Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Tatin » 12 апр 2011, 16:20

Богатой будет. :mrgreen:
Девчушка-одуванчик. На НГ сошью ей костюм ангела, ей точно пойдёт! :D
А прошила этими волосами - потому что не нашла такого же тона, как и её родные (лысинки заполнить). Пришлось всё выщипывать и радикально менять причёску.
Вот она поближе ("тренировочная" фотка сразу после прошива, голова временно на теле Вероники): Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Nasty » 12 апр 2011, 18:51

Изображение
Ромео вздыхая: Ах как жаль, что у нее есть парень. Красивая девочка :oops:

Извините мы немного не в фокусе :(

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Tatin » 15 апр 2011, 22:35

По предложению моего мужа бойфренд Виктории получил имя Джастин. Джастин Мур. Есссно - ирландец. :twisted:

Изображение

Изображение Изображение

Пока что в родном аутфите... :(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Nasty » 15 апр 2011, 22:52

Рубашка классная, а брючки лучше другие :) Мне нравится его цвет волос :) Когда то я чуть не купила такого парня :oops:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Tatin » 15 апр 2011, 23:40

На самом деле почему-то не люблю "родные" аутфиты. Тем более, пошитые небрежно. Но не ходить же мальчику в одних ботинках! Его ж тогда к Мак-Нейлам на порог не пустят, а уж к Виктории - вообще на пушечный выстрел! Ибо суров старший братец его пассии! А Джас - хоть и ирландский раздолбай, но являться в дом к любимой девушке в одних ботинках... Нет, Алекс, конечно, его поймёт (в его годы он и не такое отмачивал!), но честь клана, пппанимаешь... :twisted:
Так что, пусть пока в этом походит. Но рубашку ему я тем не менее перешью - более по фигуре и с застёжкой спереди, а не сзади, как тут. И носки сошью, а то ходит, как бомж!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезд

Сообщение Tatin » 17 апр 2011, 09:16

Блестящий офицер Александр Мак-Нейл и немного фотошопа (шаблон нашла :roll: ). Скажем так, его служебное фото (эх, жаль, что не в парадной форме!).

Изображение
Последний раз редактировалось Tatin 01 мар 2012, 12:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Nasty » 17 апр 2011, 10:12

Вау. Я чуть в обморок не упала, во это да :shock: Смотрится супер. Уже хотела выкройку просить :oops:
Ему идет форма и расцветка. Расцветка это в обще что то с ногшибательное. А погоны и прочие знаки отличия, миу...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезд

Сообщение Tatin » 17 апр 2011, 10:30

Ну в общем теперь стоит задача - всё это воплотить в реале. Облегчает её то, что есть знакомые реконструкторы, буду у них консультироваться (попрошу сфотать кители - парадный и повседневный - в раскладе, с изнанки, аксессуары поближе и всё такое). Конечно, в масштабе 1/6 будет более стилизованно, но постараюсь не особо покемонствовать.
ПС. Есть выкройка имперского мундира из "Звёздных войн". Надо?
Последний раз редактировалось Tatin 01 мар 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Nasty » 17 апр 2011, 11:49

НАДО! Буду рада любым выкройкам. Мне что то придумать свое это целая проблема, а вот подогнать по фигурке пару пустяков! Кидайте все в личку. Спасибо за ранее!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Tatin » 28 апр 2011, 00:16

Совершенно спонтанное фото. Так сказать, Дворянское Гнездо в полном составе, да ещё и с гостями:
Изображение

Зато, кажется, наконец-то придумались всем полные имена и фамилии.
Слева направо:
- Её Высочество принцесса Элизабет, посетившая поместье Мак-Нейлов с частным визитом, будучи проездом в этих краях.
- Сэр Александр Мак-Нейл, владелец поместья.
- Сеньор Сэт-Алонсо-Энрике ди Морено, брат хозяйки поместья.
- Леди Исидор (Исса)-Бланка-Кастилья Мак-Нейл (урождённая ди Морено) жена и хозяйка, с дочерью Лилианой на руках.
- Мисс Виктория Мак-Нейл, младшая сестра владельца поместья.
- Мистер Джастин Мур, друг Виктории.
- Сеньорита Марисоль Родригес, приятельница Сэта.

Извиняемся, что мужчины в халатах - некогда было переодевать. А у некоторых кроме халата пока больше ничего нет. :( :oops:
Последний раз редактировалось Tatin 24 май 2011, 23:08, всего редактировалось 3 раза.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезд

Сообщение Tatin » 28 апр 2011, 00:29

У Сэта есть приятельница Марисоль - так вот, девушка она слегка эксцентричная, любит всякую мистику, зелёный цвет и... рептилий. Кое-кто в Дворянском Гнезде подозревает, что это неспроста...
Ну а как тут не подозревать - если иногда по ночам происходит такое:

Изображение

С другой стороны, шотландский замок - да без присутствия в нём или в его окрестностях хоть одного фэйри или сида - уже не шотландский замок! :twisted:
Последний раз редактировалось Tatin 03 апр 2013, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Nasty » 01 май 2011, 06:04

Как же девочки приобразились, красавицы.

Фото очень красивое. Прямо леди Годива http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... Godiva.jpg

С первым мая поздравляю,
Теплых майских дней желаю,
Пусть будет полной чашей дом,
Любовь и счастье живут в нем!
Здоровья я желаю крепкого
И настроения весеннего.

Мира добра и благополучия!

Изображение

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Pero » 03 май 2011, 18:05

Танюш, спонтанное фото убило! :D
Теперь всех знаю. :D :D :D
Самая очаровательная, конечно, Вики. Да и друг у неё так.. Ничё так друг :D
Вот сошью Одри чё-нить красивое - будем к вам в гости проситься. Тем более, что нас больше теперь(я о людях :D ). Да и кукол вон, прибыло. Откуда вот у вас коронованные особы в гостях? :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Исса, Алекс и другие обитатели "дворянского гнезда"

Сообщение Tatin » 03 май 2011, 18:34

Не поверишь - отхватила на блошке советскую Кристину, перепрошила её и ООАКнула. Ну и тушку, соответственно, поменяла.
Из бедной девочки-лисички в невнятном платьице с барского плеча и драной шляпке
Изображение

... совершенно внезапно даже для меня самой получилась вот такая светская львица (пока ещё на родном теле):
Изображение

Ну явно особа королевских кровей! Так вот и стала принцессой Элизабет. Пока не решила, на каком теле её оставить - старом Иссином (оно у меня подо всех подходит, эдакое "промежуточное"))) или пересадить на шарнирное (то есть, поменять местами с Марисолью) - она на обоих хороша, а у Марисоли на шарнирном голова не шибко плотно сидит и под тяжестью волос назад запрокидывается, приходится припосаживать.
А откуда у нас в гостях коронованные (ну или почти - всё-таки, принцесса, а не королева) особы - так ведь Мак-Нейлы и ди Морено - люди знатные, почему бы путешествующей принцессе и не заехать во владения сэра Александра? Тем более, что "принцесса" в данном случае - это как бы титул, типа "принцесса крови", не дочь короля. Ну, или если переводить на систему русских титулов - княжна. Кстати, уже подумываю, что Элизабет (Елизавета) - русская дворянка.

В гости - непременно! Сейчас в кукловстречах отпишусь.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 28 июл 2011, 19:55

Ох давненько я тут не была... :oops:

Пока я тетёшкалась с обожаемой Санчес, у Мак-Нейлов как-то незаметно выросло дитё!
Была:
Изображение

Стала (фото с мамой и папой):
Изображение

Вроде, на первый взгляд - откуда такая белокожая девочка в такой смуглой семье? А вот оттуда (фото с мамой, папой и тётей Викторией):
Изображение

Тётя с племяшкой очень похожи, не находите? И от мамы Лилиана кое-что взяла - овал лица, цвет глаз и волос (папа у нас - тёмный шатен)... А папа потому смуглый - что загорел, мотаясь по всяким "горячим точкам"! :D
Ну и до кучи - всё семейство, включая дядю Сэта и будущего дядю Джастина :lol: :
Изображение

Покажу моих дам поближе...
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Nasty » 28 июл 2011, 20:39

Ура, продолжение.
Ого как детка быстро выросла :o да такой красоткой стала.
Отличные фото.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 28 июл 2011, 21:02

Детка выросла внезапно... Просто Татин однажды пошла на блошку, и вот...
Надо детку ошарниривать... Нужно шарнирное курновско-соньское тело... :| :!:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 29 июл 2011, 15:18

На самом деле я своё Семейство не забыла. Недавно обзавелась глориевским набором:
Изображение

А сегодня купила им аж три шкатулки в виде мебели - два разноплановых серванта и комод. Хорошо, в "Мульти" - 40%-ные скидки на всё лето! В итоге все три обошлись в 2322 рубля, а ведь каждая - если без скидок - штуку с лишним стоит! Крррррасота!!! :lol: Ещё и подарок дали - пакет и 4 крошечных свечки в виде зайцев.
Теперь можно доделывать остальную самодельную (обЪеденный :twisted: стол и стулья) мебелюку и красить купленную. Доводить до ума серванты (выдрать обивку, отвинтить крепления для бижутерии и поставить полки). А там уже и за стены с потолком браться. Уря-а-а-а!!! :mrgreen: :idea:

Зачатки нового интерьера (сфотала ради прикидки планировки комнаты, не удержалась. Идею кресел из бутылок позаимствовала здесь, спасибо автору креатива (увы - не помню имя! :cry: )):
Изображение

Семейство осваивает декорации, в которые уже успело натащить всяких любимых мелочёвок:
Изображение

- Так, ну, кажется, наконец-то Дворянское Гнездо начало приобретать осязаемую вещественность!
Изображение

- Я надеюсь, к Новому году нам гостиную доделают? А то где гостей принимать будем? Снова в саду?
Изображение

- Лилиана, дочка, что ты там всё ищешь? Там же пока ничего нет! Даже полок! :twisted:
Изображение

- Как хорошо иметь домик в деревне! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Nasty » 29 июл 2011, 15:23

Искренне рада и поздравляю с обновкой. Хороший улов. А у нас один сервант только 2500р стоит :oops: жуть как дорого :cry:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 29 июл 2011, 15:47

Приезжайте к нам и скупайте хоть всё "Мульти" - надеюсь, у них эта акция "щедрое лето" - и на август распространится!
Только один из сервантов я с витрины забрала, а всё остальное есть. И ещё пара-тройка видов.
Кстати, там ещё есть вот такие "готишные" кушетки:
Изображение

Для взрослых 1/6 она мелковата...
Изображение

...но для 1/12, джук, курн и прочих их размера - вполне!
Изображение

...Ох, чует моё сердце, Лилианка в готы подастся! Мебелюка ей подбирается - как по заказу: в чёрных и тёмных тонах (есть ещё "кованое" кресло с сине-серебряной обивкой, и к нему - такой же журнальный столик; не выставляю - пока не доделаны)! :twisted:
С другой стороны, её дворянское происхождение позволяет надеяться, что "готеть" она будет красиво и с шиком - как истинная аристократка! И... как истинная "скорпионша". :lol:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 03 авг 2011, 09:17

Продолжаем обрастать мелочами...
Изображение

Поближе:
Изображение

Слева направо: Магнит в виде рамочки для фото (сзади есть подставка), магнит полка с бутылками, свечка в виде кролика (их вообще 4, дали в "Мульти" подарок за большую покупку), киндеровский крыс Эмиль из "Рататуя".

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 03 авг 2011, 09:31

Я решила, что крыс будет питомцем Виктории. Они вместе очень хорошо смотрятся! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Nasty » 03 авг 2011, 12:05

Рамка с фото просто фантастика. Крысь забавный :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 19 сен 2011, 21:22

Каждый раз, когда бываю в разделе "Домики 1/12", после этого стабильно начинаются угрызения. Нет, не совести. Скорее, некоего желания НАЧАТЬ УЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Правда, желание это часто ничем не оканчивается (скажем так, обстановки для 1/12 у меня много, а вот сам дом строить - пока не из чего). Но бывает, что и оканчивается ЧЕМ-НИБУДЬ.
Вот вчера в очередной раз полазила по разделу и... заразилась вирусом миниатюризма. Настолько плотно, что тут же, не отходя от компа, выгребла свои закрома родины, а сегодня закупилась клеем "Собачья преданность" (супермоментом то есть) и весь день творила и вытворяла.
Показываю, что получилось. Никакой пластики, никакой лепки - только бусины, подвески от люстр и фурнитура.
Самая первая миниатюра:
Изображение
Для сравнения размеров дала её в руки Лили:
Изображение
Изображение
Здесь Лили демонстрирует лампу и набор шкатулок (и второй подсвечник - он у неё в руке):
Изображение Изображение

Графины, 2 кубка и набор для напитков:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Всякая разная парфюмерия:
Изображение Изображение Изображение

И общая картина всего, что было сделано сегодня:
Изображение

Таким образом, всяких роскошных интерьерных штучек теперь столько, что хватит не только Семейству - но и 1/12 - если я когда-нибудь дозрею им до постройки дома (к тому времени, чувствую, этих цацок накопится уууужас сколько - закрома родины ещё полны-полнёхоньки! :twisted: )

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Pero » 19 сен 2011, 22:03

Да, Танюш, неслабо ты отожгла! Собираю по полу глаза-челюсти :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 19 сен 2011, 22:11

На самом деле это просто. Вот только пальцы в клею... :(
А теперь проблема: всё это УПАКОВАТЬ! :twisted:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Багира » 21 сен 2011, 12:27

Ого! :shock: Это просто шедеврально!!! Все такое мелкое и настоящее! :o Супер! 8)
Эх, если б я был султан (с) :lol: - я бы заказал на повтор все, что стоит на комодике с последнего фото!!! :D Где б только денег взять на столь восхитительную мелкоту... :oops:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 21 сен 2011, 12:44

Вот если честно - повтора не получится, так как всё сделано из случайных, некомплектных деталей. Единственное, что можно повторить - это "кубки" (только розетки купить для донышек), "графинчики" из плоских люстровых подвесок, золотистые "кувшинчики" и бутылочки из бусин с волнистым рисунком (цвета: морская волна, голубой, салатовый). Ну и длинненькие бутылочки - несколько подвесок-виноградин ещё есть. Остальное - эксклюзив.
А что касается "где бы денег взять" - так я сама ещё не знаю, сколько это могло бы стоить - если делать на заказ. Это ведь мой первый опыт миниатюры.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Багира » 21 сен 2011, 12:56

Да вот мне как раз и понравились люстровые подвески, бутылочки с волнистым рисунком и от длинной бутылочки-виноградины не отказалась бы... :oops: А пока буду ждать, когда Вы наладите "выпуск" кукло-парфюмерии из человеческой бижутерии. 8)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и его обитатели

Сообщение Tatin » 21 сен 2011, 13:12

Ну... если кому-то надо - так я сделаю, не вопрос. Всего-то денёк посидеть в клею... :D Вопрос только, что всё это придётся пересылать почтой (знакомых проводников на Питерском направлении у меня, к сожалению, нет). А это - дополнительные расходы и фиг знает, сколько ждать посылки.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей