Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 07:33

Мои куклы

Кукол становится все больше и больше, не успеваю вводить всех в историю. Потому решила создать отдельную темку для всех своих кукол.
Начну с детства:
Кукол, в детстве, у меня было не много, но мне хватало. А, если не хватало, то я их делала. :D У меня были: куклы, пупсики, бумажные куклы ( из журналов и самодельные) и даже целое пластилиновое поселение древних людей, который мы слепили вдвоем с подружкой. Не все дожили, до этого дня , но многое сохранилось. Выложу пока тех кукол, фотографии, которых у меня есть на данный момент. Остальных постараюсь тоже отфотографировать и выложить. Самой интересно сколько же их у меня.

Коллекция 2010 года:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 20#p907042

Коллекция 2011 года:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p1434970

Коллекция 2012 года:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 5#p2135455

Коллекция 2013 года.

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p2814135

Коллекция 2014 года.

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p3411995

Коллекция 2015 года.

viewtopic.php?t=18851&start=4200#p4289187

viewtopic.php?t=18851&start=4530#p4468247

Коллекция 2016 года.

viewtopic.php?t=18851&start=4560

viewtopic.php?t=18851&start=4800
Последний раз редактировалось mihashka 12 апр 2019, 16:10, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 07:39

Не мои немки.

Это куклы не мои. Они - мамины, их подарили ей на свадьбу. Куклам больше 40 лет. Играть мне их не давали, но очень хотелось. Теперь мама жалеет об этом.
Старшая сестра - Вера:

Изображение

Изображение

Вере повезло больше, чем младшей сестре, у нее осталось родное платье, да и сохранилась она гораздо лучше.
Последний раз редактировалось mihashka 19 май 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение dollydolly » 28 июл 2010, 07:43

О, Наташик, c новой темкой тебя! Т.е. любовь к куклам передалась тебе по наследству от мамы?))

Аватара пользователя
Ice-creamka
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:55
Откуда: Я из города-курорта Железноводска!

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Ice-creamka » 28 июл 2010, 07:53

а что хорошая традиция передавать из поколения в поколение по женской линии любовь к куклам! :D

у моей мамы тоже до меня сохранилась кукла Гриша его звали, но увы он гдето потерялся :cry:!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 07:56

Младшая сестра - Надя:

Изображение

Надюшка, мне всегда нравилась больше. Она и поменьше и посимпатичней. У нее короткие волосы, но спереди несколько длинных прядей, собираются в замечательные, смешные хвостики. Наде повезло меньше, чем Вере. Ее одежда не сохранилась, но это не самое страшное. Надя пользовалась успехом, не только у детей, но и у домашних и не очень домашних животных. Сначала ею заинтересовался заяц, который жил у моих родителей, на правах временного сына. Заяц подгрыз кукле кусочек носа и пальчики на левой руке. Потом она попалась на глаза моему псу и он погрыз Наде правую ногу. А, еще младшая сестра практиковалась в медицине и исколола бедняжке всю попу чем-то острым (типа это уколы). Но, Надя все равно живет вместе со своею сестрой у моих родителей. На ножки ей одели вязанные носочки, которые прячут увечье; подобрали платье. Живет.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 08:08

dollydolly, Ice-creamka, спасибо! :D Мама в куклы не играла, но эти две всегда сидели на видном месте. Потому младшая кукла и пострадала. Эти куклы маме были очень дороги. В ее детстве с куклами было плохо. Она рассказывала, как ей купили в магазине целлюлоидную голову пупса, а тело ему сшила старшая сестра. На целую куклу, у них, денег не было. :(

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 08:14

Марья.

А, вот эта куколка уже моя личная. :D Подарили мне ее на 8 марта. Назвала я ее - Марьей. Это был 1980 г. - год Московской Олимпиады. Поэтому, на сарафане Марьи, нарисована олимпийская символика. Потом, в каком-то женском журнале, мы с мамой нашли фотографию. На ней была наша Марья и .... Иван. У Ивана была рабашка-косоворотка и кепка, с цветком! Мы долго мечтали, как найдем его и купим в пару к Марьюшке.

Изображение
Последний раз редактировалось mihashka 19 май 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 08:33

Васька и Машка.

А, вот это мои любимцы! На протяжении долгих лет, они были самыми главными моими куклами. Сколько вместе игр было вместе сыграно, сколько одежды было на них нашито! Часть одежды, теперь осваивают дочкины Барби. :D

Изображение

С мальчиками в 80-е гг. была напряженка, поэтому мальчика пришлось делать из девочки с короткими волосами. Эти куклы, наверное одни из самых первых советских шарнирок! У них сгибаются руки, в локтях и ножки, в коленях. Эти куклы были революционерами, богатыми барами, Васька был военным летчиком, а Машка всегда была самой красивой куклой на свете! :D Кстати в дурдом они тоже играли, это была одна из самых смешных игр. Когда я посмотрела м/ф "История игрушек", то поняла, что я и мои игрушки очень похожи на героев этого мультика.

Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 08:44

Уже моя - индианка.

Эта кукла, тоже была маминой. Ее привезла и подарила мамина давняя подруга. Таких сувенирных кукол, сделанных из папье-маше, продавали повсеместно. Были куклы: цыганки, индианки, испанки и др. Но, стоили они не мало. Поэтому играть ею было нельзя. Можно было только аккуратно брать на руки, рассматривать и любоваться. Что мы, с сестрой, и делали.

Изображение

Сейчас куколка нуждается в реставрации, ее туловище лопнуло по шву. И куклу отдали мне. Надеюсь ее не только отреставрировать, но и обновить на ней одежду, которая уже выцвела и потеряла свой вид.
Последний раз редактировалось mihashka 19 май 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Dalu » 28 июл 2010, 12:57

ГЫ))))))))) Новая темка... :roll:
Молодец, Наташик! Здорово, что новую темку открыла, я и не знала, что у тебя еще и такие раритетные куклы есть) :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 12:59

Уже не моя - Элизабетт.

Эта кукла - важная веха, в моей куклособирательской жизни. Поэтому не могу не написать о ней. Купила я ее в те годы, когда про Барби все слышали, но толком ее никто не видел, а купить ее вообще было нереально. И вот, вижу я Бэтти. Милое личико, прилично сшитая одежда и вообще очень сильно отличается от таких же дешевых аналогов. А, мне - 20 лет! И я уже! 3 года, как не играю! Караул! Но, не удержалась и купила, привезла домой и даже сестре младшей разрешила играть. Правда, сестра была предупреждена, что если она будет плохо обращаться с куклой, то жизнь ее превратится в кошмар! :twisted: Таким образом кула дожила до наших дней и даже умудрилась частично сохранить свой фирменный аутфит. :D Сейчас кукла едет в новую жизнь, за счастьем. Удачи Лизз!

Изображение
Последний раз редактировалось mihashka 19 май 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reyna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:52
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Reyna » 28 июл 2010, 13:11

Наталь, поздравляю с новой темкой! :D Как приятно на твоих куколок посмотреть, такое чувство ностальгии нахлынуло! :roll:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 13:21

Фарфорки: Канючка и Малышка.

Этих двух девочек, привезла, из Америки, и подарила моя подруга. Наверное, она знала меня лучше, чем я сама. Так как никаким куклособирательством я в то время не занималась и не собиралась заниматься.
Это - Канючка. Официальное имя - Джулия (в честь подружкиной дочки Юльки), а Канючкой она стала из-за жалобного выражения лица. А, вообще-то имени она не имела. Кукла называлась длинно и загадочно:" Не плачь над пролитым молоком" (Создатель В. Вульф), к ее ручке привязывается жестянное ведерко, которое изнутри выкрашенно в белый цвет - пролитое молоко. Смысл пословицы в том, что не нужно плакать над тем, что уже невозможно вернуть! :shock: Во как!

Изображение

А, это Малышка. Очень веселая, милая девочка. То ли младшая сестренка Канючки, то ли ее подружка? Не знаю.

Изображение
Последний раз редактировалось mihashka 28 июл 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 13:29

Dalu писал(а):ГЫ))))))))) Новая темка... :roll:
Молодец, Наташик! Здорово, что новую темку открыла, я и не знала, что у тебя еще и такие раритетные куклы есть) :mrgreen:


Дариш, я сама не знала, что они раритетные, пока на форум не пришла. :D Хотела сначала только про новых написать, а потом подумала, а корни увлечения-то не здесь. Они там, в детстве.

Reyna писал(а):Наталь, поздравляю с новой темкой! :D Как приятно на твоих куколок посмотреть, такое чувство ностальгии нахлынуло! :roll:
.

Алла, спасибо! :D Я сама, весь день, на них медитирую.

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение dollydolly » 28 июл 2010, 13:49

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, как мне Канючка нрааааа! такая классная, такая вредненькая!

Оказывается и в совковые времена были шарнирки! Наши! У меня были похожие куклы, но обычные, "деревянненькие". А у тебя прямо эксклюзив)))

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 13:58

dollydolly писал(а):Оказывается и в совковые времена были шарнирки! Наши! У меня были похожие куклы, но обычные, "деревянненькие". А у тебя прямо эксклюзив)))


А, я думала - такие, все были шарнирные. Но, в то время это был даже не писк, а супер-визг последней моды!

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Odann » 28 июл 2010, 16:25

Наташ, поздравляю с открытием темки! Давно пора :P Я и не знала, что у тебя живут такие разнообразные кукложители! У тебя очень впечатляющая коллекция ) К куклам из детства у меня всегда было особое отношение :oops:

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение UltraVioletta » 28 июл 2010, 16:28

Наташ, поздравляю с открытием темки! Какие куколки у тебя шикарные!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 16:58

Odann, UltraVioletta - спасибо, постепенно отсниму и выложу и других "старичков". :D Для меня они были самые-самые, А дочка вот сомневается, что такими можно было играть. :?

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение UltraVioletta » 28 июл 2010, 17:18

mihashka писал(а): Для меня они были самые-самые, А дочка вот сомневается, что такими можно было играть. :?


Ух дочке! :evil:
У меня тоже есть парочка старичков - одна куколка-ребенок еще мамина, ей уже 45 лет! :shock: А вторая была куплена мне, она помоложе ей всего-то 25 лет. :D Они обе у бабушки на сохранении лежат. Как-нибудь заберу их.
Сорри за офф :oops:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 17:28

Мои старички тоже почти все у родителей живут, но надеюсь постепенно я их перетащу всех к себе. Как бы их разместить!? :roll:

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение UltraVioletta » 28 июл 2010, 19:10

Наташ, у тебя хоть квартира своя. :D А я вот на съемной :cry: , как представлю что мне со своим куклосемейством переезжать придется :shock:

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Dalu » 28 июл 2010, 19:13

Аналогично :shock:
Последний раз редактировалось Dalu 20 июл 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 19:16

Дарин, неужели ты переезжаешь в Россию!? :shock:

UltraVioletta писал(а):Наташ, у тебя хоть квартира своя. :D А я вот на съемной :cry: , как представлю что мне со своим куклосемейством переезжать придется :shock:


Мы и так уже напереезжались, по сьемным квартирам! :evil: Теперь мой дом - моя крепость!

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Dalu » 28 июл 2010, 19:18

А что, плохо? :roll:
Да, надеюсь, что скоро и насовсем) :oops:
Последний раз редактировалось Dalu 20 июл 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 19:22

Наоборот хорошо! Не надо будет посылки через таможню тащить! А, куда?

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение UltraVioletta » 28 июл 2010, 19:26

Ураааа! Даринка переедет к нам! :P Хде тут танцующий смайлик???

Наташ, я тебя понимаю. Сама напереезжалась уже до тошноты - хочется свое и осесть уже на месте. Я как-то посчитала - за всю свою жизнь я сменила около 100 квартир! :shock:

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение Dalu » 28 июл 2010, 19:35

Ольчик, бедняжка... :?
Но это случиться годика через 2... :(

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение mihashka » 28 июл 2010, 20:09

Сто квартир - это жесть! :evil:
Дарин, а ты куды поедешь жить? В Оренбург?

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы

Сообщение UltraVioletta » 28 июл 2010, 20:26

Ну вот, Дарин, а я то уж попрыгать от радости хотела... Да, куда планируете?

mihashka писал(а):Сто квартир - это жесть! :evil:


и не говори. Сама тихо обалдела.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей