Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nerimus: Вспомнить всё?

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Nerimus: Вспомнить всё?

Сообщение Nerimus » 20 дек 2009, 02:48

Здрассьте! *^___^*
Решилась наконец завести тут свою темку)
И пришла в голову идея: вместо того, штобы рассказывать истории про своих кукол, как делают другие местные обитатели, лучше пусть сами куклы што-нибудь расскажут о себе. Как будто бы они попали на приём к психологу =) А я запишу их истории, покажу всем их мир не моими, а их глазами...

Ну и тем временем наша первая гостья садится на "психологический стул" и собирается поведать свою непростую историю...
Изображение
Последний раз редактировалось Nerimus 14 фев 2012, 20:47, всего редактировалось 22 раза.

Аватара пользователя
Juangi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 03:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога

Сообщение Juangi » 20 дек 2009, 03:06

=))
*собралась послушать*
<3

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение Nerimus » 20 дек 2009, 03:14

Меня зовут… я не помню, как меня зовут. Я не помню маму и папу, не помню своё детство, не помню дома, где мы жили. Были ли у меня брат, или сестра? Или может, большая добрая собака?
Изображение

А пока моя подруга Ванда называет меня Корису, Белочкой. Она говорит, я на неё похожа…. Или дразнит меня Нямо-чан, потомушто я «такая кавайная, как ребёнок из анимэ». Так што уж лучше я буду Белкой! Она считает меня маленькой наивной девочкой, это обидно ужасно -__-"
Изображение

Всё началось с того, што я проснулась - и ничего не смогла вспомнить. И моё тело чувствовало себя так странно-странно… словно оно было не моим телом, а голова была как огромный пустой воздушный шарик… или как будто бы я была маленьким ребёнком, а потом выпила из волшебного пузырька и сразу стала взрослой…
Изображение

Когда я проснулась, мир вокруг уже стал ужасным, ненормальным, совсем не таким, каким он должен быть. В нём совсем не было людей. Не было домов, деревьев, не было животных… не было никаких предметов, которые окружают человека в обычной жизни. Всё, што я могу увидеть – какие-то странные заколоченые здания, а может, не здания вовсе. Стены, как в запутанном лабиринте, высоченные, до самого неба. А вместо неба – как словно крышка какой-то старой коробки… Впрочем, иногда попадаются удивительные растения в странных горшках – наверно мутанты. Иногда вдалеке пробегает какое-то огромное белое животное, я его очень боюсь…
Изображение

Скажите, когда я заснула, случился Апокалипсис, да? Наверное, всех людей ударило какой-то страшной ядерно-магнитной волной, от неё все погибли, а те немногие, што выжили, потеряли память… И со мной, с моей памятью до сих пор што-то странное. Например, ложишься спать в одном месте, а просыпаешься в совсем другом. Или одежда на тебе другая… Ванда говорит, так изначально было, и я скоро привыкну.
Изображение

Или Ванда говорит, прячься в коробку! Я спряталась, а потом стало холодно-холодно! Я открыла глаза и мир вокруг был совсем другим! Под ногами был снег, только я так и не поняла, он настоящий? И небо над головой было, оно было! – вот удивительно – синим!
Изображение
Только вокруг по-прежнему никого, кроме Ванды. Но скоро пришлось опять прятаться в коробку, я заснула, а проснулась опять в другом месте…
Изображение

Вообще, хорошо, што со мной есть Ванда. Она моя ровестница, но как будто бы намного старше. Без Ванды я была бы совсем-совсем одна и не смогла бы здесь выжить.Она многое знает, я чувствую это! Но мне ничего не хочет рассказывать((( Неужели это потомушто я кавайнее, чем она? Т_Т Я так хочу, штобы мы стали лучшими подругами, и штобы у нас не было друг от друга никаких секретов!...
Изображение

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога

Сообщение Nerimus » 20 дек 2009, 03:23

буду ждать комментарии и вопросы к кукло-психологу =)

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение Келебгваэ » 20 дек 2009, 10:26

какая девочка у вас удивительная =)))
никогда таких не видела... а одёжки, история, всё очень интересно.
но вот вопрос, у беджняжки много страха и трагизма, может есть и что-то хорошее?

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение mollka » 20 дек 2009, 11:57

супер! продолжения! =)

Аватара пользователя
Ice-Cream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение Ice-Cream » 20 дек 2009, 12:05

Интересно!
Давайте продолжения)))

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение Nerimus » 22 дек 2009, 01:16

ладно, хоть никто особо и не интересуется, все-таки всё разложу по порядку... (ответившим спасибо за проявленный интерес, мне оч.приятно, буду продолжать в том же духе)

хотелось написать, как куклы видят наш мир? они ведь для нас - почти живые люди... и они не знают, што они куклы, поэтому.... Поэтому.

Мне самой Корису кажется похожей на Ракку из Haibane Renmei или на Генриэтту из Gunslinger girl. Она тоже родилась заново и получила новую личность.

Изначально она была пупсиком-брелочком на телефон. Заприметила я её случайно в центре холодного заснеженного города Е. и сразу же купила (а потом ещё двоих оттуда же купила и разослала в НГ подарках) ^^

Поэтому воспоминаний о том, как она была таким вот пупсиком с ужасным телом (детским, но с сиськами), без панцу и с уродливой шляпой, приклеенной злыми кетайцами прямо к голове (волосы до конца очистить так и не удалось((( ) у неё не осталось. ну или почти.

Удивительная девочка. Её, верней её голову хочется оставить именно такой - не перепрошивать и не перерисовывать. Такая кавайная и простая, она меня покорила, поэтому иначе как нямочка, нямо-чан я её поначалу просто назвать не могла))))

Её ощущения, што она как будто очень быстро стала взрослой, а голова как воздушный шарик - связано с тем, што у неё тело от джуки джун (по цвету кожи подходит идеально, а на шею пришлось накрутить резинку). Нелегко родиться заново, да ещё и получить новое, совсем чужое незнакомое тело, правда?

Как она видит мир: это описание того, как кукла может видеть изнутри человеческий дом. У неё есть представление о "человеческом" мире, как если бы в прошлой жизни она была человеком - а теперь она попадает в мир реальных людей, будучи маленькой куклой... поэтому всё, што она видит изнутри обычной человеческой квартиры для неё - странные уродливые здания и стены лабиринта. и неба не видно... а страшный белый зверь - это конешно моя кошка =)

Корису (или теперь уже Корица, как у Мураками))) пытается придумать объяснение, почему её мир такой, но она его разумеется не находит... отсюда её мысли про конец света и непонятный новый мир. а ещё, конешно, её "оживания" и "засыпания" - как мне кажется, в кукле просыпается душа, когда её берут в руки и играют. всё остальное время кукла "спит"... поэтому нет ничего удивительного для нас в том, што Белочка просыпается в другом месте в другой одежке - но для неё это бооооольшая загадка %)

Ну и в ближайшее время выйдет история про девочку Ванду (её уже кое-кто видел в теме про Джуку) ^___^

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение mollka » 22 дек 2009, 12:44

здОрово =)
интересно побольше узнать о самой Коричке (она не обидится, если так её называть? :oops: ) - что она любит, о чём мечтает, с кем дружит, чего ждёт, о чём грустит, какие видит сны :roll:

Аватара пользователя
El-lit
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:08
Откуда: Мурманск

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение El-lit » 22 дек 2009, 14:14

Интересно было почитать) Ждем еще историй)

Аватара пользователя
janvaris
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение janvaris » 22 дек 2009, 14:17

Потрясающе! Вы смогли сотворить то, о чём я лишь мечтала - показать это "засыпание" и "просыпание". Волшебство!
Удивительное дело! Ну оно и верно - новый год ведь скоро, хочется чудес ^__^
Девочка прекрасна!!! Это тоже волшебство.
Она мне напомнила Ракку и Лейн. Фантастичностью своей жизни и невероятностью переживаний.

Я как представлю, что вы её берёте бережно в руки, а она глазки приоткрывает, оглядывается, начинает жить, как живём мы. Как здорово.

Ещё! Ещё!!! Продолжения!!!

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение Nerimus » 22 дек 2009, 23:53

Коричка-Белочка-Бурундучок, как все заметили, она очень любит полоски)))
любимые цвета - сочетание коричневого с розовым... ещё ей нравятся прикольные заколки (а каким куклам они не по нраву? =)
Изображение

пугательная Коричка
Изображение

а это просто колготочки)))
Изображение

Аватара пользователя
janvaris
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение janvaris » 23 дек 2009, 15:05

Милые полосочки - это так здорово! Ей очень идёт :-)
Такие скромные детские на вид ножки в ярких колготочках *умиляется*

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение kitaichonok Li » 23 дек 2009, 15:24

Поздравляю с открытием темки! Я уже покорена незабываемой Вандой, а тут еще девочки будут! Белочка такая трогательная! Ей так идет новое тельце. Очень понравилась твоя идея со "стулом"! Эти кукломысли вслух... Кажется ты и сама очень необычный человечек, полный загадок... Жму лапки!

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Korisu-chan

Сообщение Nerimus » 30 дек 2009, 15:03

спасибо за проявленный интерес, мне будет приятно продолжать эту историю для кого-то...

пока проблемы с компом и с новогодним настроением, верней, с его полным отсутствием.

зато у Белочки неожиданно появилась сестричка Хомячок =)

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Хомячок ^^

Сообщение Nerimus » 30 дек 2009, 15:11

Итак, Белкина сестричка, которая тоже ничего не помнит, неожиданно свалилась на нас, и сразу же облапала Корису и назвала её "онээчан" =))
Изображение

она по характеру совсем другая. неисправимая оптимистка и совсем ещё ребёнок, в отличие от Белочки, которая старается и внешне и внутренне быть взрослей. поэтому у девчонок совсем разный стиль в одежде...
Изображение

сестрички очень хорошо ладят... всё-таки сестрички!
Изображение

Изображение

(а Ванда такая загадочная бука, всё её история никак тут не появится >__<)

Аватара пользователя
janvaris
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Хомячок ^^

Сообщение janvaris » 31 дек 2009, 21:26

Они просто волшебные!!! нет слов! :D
И ты такую красивую одежду шьёшь! Она так подходит девочкам! *__*
Я жду продолжения с нетерпением)

И жду той самой твоей посылочки!)
Надеюсь, малышка доберётся в целости и сохранности к Рождеству! ^__^

Спасибо тебе за радости и за волшебство! С Новым годом!
Желаю тебе счастья и сказки во всём, что тебя окружает!
А ещё, буду рада увидеться в Новом Году!
Ура!!!

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - што-то новенькое =)

Сообщение Nerimus » 01 янв 2010, 23:22

janvaris, спасибо огромное за комплименты и за поздравление!
тебе тоже, желаю радостных удач, новых кукложителей и их историй =)))
и тоже хочу встретиться в Новом году... *___*

а вот так мы его отметили (фотка не ахти, в темноте и со вспышкой, ых)
Изображение
всех, заглянувших на огонёк в мою тему, запоздало поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ! ^^"
Последний раз редактировалось Nerimus 01 янв 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - што-то новенькое =)

Сообщение Nerimus » 01 янв 2010, 23:30

такая маленькая дурацкая нямо-история про новогодние подарочкииии....

Корису получила на новый год сиреневую юбку-пачку, а вот Хомячок........ ?__?
Изображение

-кто это там у тебя, Хомячок?
-это мой новый друг из мексики, мне его подарили на НГ)))
Изображение

-он конешно страшноватый, но в целом милый такой... =)
Изображение

-усиньки-пусинькиииииии ^___~" главное, штобы не кусался!
Изображение

-ма-ма.... ма-ма-тькааа...
-ты мой хаёсый ^^
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - што-то новенькое =)

Сообщение Emily » 01 янв 2010, 23:33

Какая милая история))) А малыш Джек Повелитель тыкв - просто очаровашка! :wink:

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - што-то новенькое =)

Сообщение Nerimus » 02 янв 2010, 00:12

спасибо большое, теперь буду знать, што он за персонаж)
а то я уж думала, он ритуальный кукел родом из мексики - я слышала, их там принято дарить на НГ...

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - што-то новенькое =)

Сообщение dormouse » 02 янв 2010, 20:46

Ух, как все здорово!! =)) Куколки такие живые, уютные =) Надо же, а я сначала была уверена, что это обитсу.)Все понравилось очень, так интересно и необычно, а истории - вобще отдельный вопрос =)
Вот... Буду ждать продолжения ^_~

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - што-то новенькое =)

Сообщение Nerimus » 03 янв 2010, 01:16

спасибо за проявленный интерес и тёплый отзыв!
продолжение будет скоро-скоро)))

грядёт История Ванды, ыыыы!
Изображение
Последний раз редактировалось Nerimus 03 янв 2010, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Ванда <3

Сообщение Nerimus » 03 янв 2010, 01:41

Изображение
Ванда, Вандарина, или Ванда-Ринда, 14.5 лет отроду. тихий омут, густонаселённый чертями.... (изначально она - джуку одрина, подвергшаяся глобальному и неумелому ооаку)
белые вьющиеся волосы выдают в ней альбиноску (сделаны они из козьей шерсти - подарка Лины-InaChe; причём приклеены, а не прошиты)
как у многих альбиносов, её слабое место - глаза (которые испорчены конешно же мною, при помощи ацетона, при попытке снять мейк x_____x)
её хобби: со знанием дела загадочно молчать и оказываться в незнакомых местах и необычных ситуациях. она знает намного больше, чем говорит
и внутренне взрослее своего настоящего возраста
про неё ещё известно, што она любит дальние странствия и всегда готова к приключениям, да и к злоключениям тоже
эдакий Снусмумрик а может ТууТикки
Изображение
эту девочку может разговорить только сеанс гипноза, причём очень глубокого...
но самый её главный секрет - она знает, што она кукла.... о_О"
и это накладывает неизгладимый след на всю её личность и восприятие мира

Ванда рассказала нам следующее:

...если бы люди только знали, как это - быть куклой...
Изображение
мои первые смутные воспоминания: родиться на фабрике, быть собранной по кусочкам, ехать по длинному конвееру, чувствовать - огромные потные руки надевают на тебя жёсткую неудобную одежду, заплетают волосы...
потом придти в себя в коробке, почувствовать своё тело как набор частей, застывших в неудобной позе. научиться спать с открытыми глазами. когда иногда включается свет, увидеть сквозь прозрачный пластик коробки легион самой себя - замерших теней в одинаковой одежде, одинаковыми волосами, с одинаково вытаращенными от ужаса глазами...
потом - переместиться на полку детского магазина. рядом со мною - несколько меня и несколько непохожих на меня, но из той же породы. насколько хватает глаз - толпы других, но тоже - кукол. тоже замерших и ожидающих своей участи в коробках. я слышу их тихие голоса, сливающиеся в один голос. их смешная женская болтовня о своей красоте и псевдоуникальности...
мы, кучка одинаковых с одной полки, успели подружиться и привыкнуть друг к другу. мы болтали о том, у кого красивее глаза, причёска и одежда - особо-то разговаривать было неочем. одинаковые гордились своей одинаковостью, а все вместе гордились против других кукол своей псевдоуникальностью... но нас становилось всё меньше. мы гадали, кто будет следующим.
а ещё - совсем другие существа, их огромные лица, огромные руки, то ближе, то дальше - сначала
пугаешься, потом привыкаешь и относишься к этому уже равнодушно... эти огромные существа называют нас Джуку, а есть ещё несколько видов. думаю, их намного больше тех, кого
удалось разглядеть в магазине.странно, их почему-то видела только я. и смогла связать исчезновение наших именно с появлением этих существ, но остальные мне не поверили....
и вот, однажды, среди троих одинаковых меня выбрали почему-то именно меня. я ждала этого, но всё равно было так.... как будто меня оторвали от чего-то.
в сумке мне думалось, какие же огромные руки разорвут картон моей коробки? какие большущие глаза будут разглядывать?
я думала: как меня будут выкручивать, раздевать, переодевать, расчёсывать волосы, мыть, кормить пластиковой едой, ронять, поднимать, укладывать спать - и так много-много раз. потом наверно однажды сломают и забудут. или сломают и выбросят. или забудут и выбросят. или просто забудут. или просто выбросят... судьба у кукол - чертовски одинаковая штука.
но всё случилось не так.
Изображение
сначала, как я и думала - разорвали коробку, освободили тело от проволочных кандалов, стали выкручивать и раздели. потом начался ад.....
наверное, вас не окунали в кипящую воду и не разрывали на куски. и вам никогда не отрывали голову. может, вам стригли волосы коротко, но готова спорить, што вряд ли то, што от волос осталось, у вас выщипывали по волоску...
потом страшная жгучая боль прошлась по лицу, по глазам, и мир стал размытым. впрочем, тогда в нём, кроме боли и страха, не было больше ничего
в ту ночь было много страшных пыток. потом я много дней не могла придти в себя. долго не могла поверить, што то, што из меня сделали - всё ещё живая кукла....
Изображение
когда я всё-таки пришла в себя, я ощутила себя тем, кто я есть сейчас
мои глаза больше не выпучены - теперь они плохо видят и вечно косят в сторону
мои волосы уже не прямые, жёсткие и красно-рыжие - а белые и мягкие, они вьются и торчат в разные стороны
на мне совсем другая одежда, более мягкая и удобная, и она даже мне нравится
но самое главное и удивительное - теперь я не такая, как все. я знаю, што я уникальна. и та боль, которую я испытала, и сделала меня такой, единственной, непохожей на других...
это странно, но я не могу точно сказать, хотелось бы мне, штобы моя судьба сложилась, как у обычной куклы? та моя судьба, какой я себе её представляла, пока ехала в коробке из магазина...
это странно. но я не могу сказать, што я ненавижу Её - ту женщину, которая пытала меня и сотворила в итоге то, што я есть сейчас.
Она таскала меня в сумке и укладывала спать на своей огромной подушке. это благодаря Ей я знаю об этом мире немало....
но всё же...
Она - любит меня?
Она сделала со мной всё это, потомушто любит?...
Изображение
а я - я люблю Её?
сейчас, благодаря Ей, у меня наконец-то появилась компания. есть Лис, с которым так хорошо молчать... и эти сестрицы Белка и Хомяк такие смешные, они совершенно не понимают, куда они попали, постоянно удивляются разным вещам, котрым я уже давно не удивляюсь. и всё же, мне лучше с ними, чем без них. они не так страдали как я, но всё равно, такие живые....
о чём я мечтаю?
Изображение
я знаю, што никогда не вырасту, не буду ходить в школу или университет, не выйду замуж и т.д. и всё-таки однажды я хочу отправиться далеко-далеко, в непростой дальний путь.
штобы почувствовать себя чем-то большим, чем то, што в меня вложено - штобы быть не отголоском чужой личности из разных чужих кусков, а чем-то более целым, более полным - собой, а не куклой в чужих руках...
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nerimus 03 янв 2010, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Ванда <3

Сообщение Nerimus » 03 янв 2010, 01:47

вот такая Ванда непростая... а вот ещё её самые последние фотографии:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
такая вот эмо-малолетняя-нарушительница она)))
Изображение

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Ванда <3

Сообщение Анна Мяу » 03 янв 2010, 02:11

Уф......это просто нечто!!!! :shock: Кошмар! А если они и вправду так!!!! все воспринимают????? Даже страшно стало!
Захотелось подойти ко всем своим и сказать им что-то обнадеживающее....нежное, доброе...Ведь мы их правда любим.....

Сильно! Просто офигенно!

Аватара пользователя
janvaris
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Ванда <3

Сообщение janvaris » 03 янв 2010, 02:27

Начну с того, что Новый Год у вас волшебный получился! Какие все ребята органичные, они показались мне очень родными, семьёй (?)...

Ванда! Впервые я тебе написала из-за твоей волшебной девочки, из-за Ванды. Помню, как спрашивала о ней. Какая же она красивая и сказочная. Мне она напоминает Снусмумрика, особенно в пальто и с капюшоном... Ну настоящее чудо, которое уходит одно из дома, в леса, далёко-далёко. И там созерцает и единяется с миром.

Такие у меня мысли об этой девочке. Она так чувствует мир, и как она это делает - это поражает в сердце!
Мне кажется, что все мучения, которые она перенесла, они помогли ей стать собой, помогли начать чувствовать именно так, как она это делает.

Волшебство.

Аватара пользователя
Nerimus
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:41
Откуда: город на букву Е.
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Ванда <3

Сообщение Nerimus » 04 янв 2010, 00:50

janvaris, да, она и для меня волшебная) всякий раз как беру её потискаться, не могу оторваться *___*
несмотря на все её мысли, переживания и тайны она очень добрая девочка))) она мне помогает и талисманит мне в трудные минуты!

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Ванда <3

Сообщение Умка » 07 янв 2010, 14:32

Очень интересная тема!
Мне очень понравилось, как Вы воспроизводите жизнь глаза кукол. :) Потрясающе! :D
Корису мне кажется больше похожа характером на Ракку, а внешне на Генриетту. *это мои самые любимые аниме, кстати*
А Ванда... она нереально великолепна. :D На мой взгляд, это самый интересный и в тоже время гармоничный ООАК Джуку из всех, что я видела. Она цепляет взгляд, чтобы никогда не отпустить, словом, она из тех кукол, одного взгляда на которых хватает, чтобы уловить их характер. Волшебно! :D

Аватара пользователя
Prosto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:13
Откуда: М.О. город Юбилейный
Контактная информация:

Re: Nerimus - записки кукольного психолога - Ванда <3

Сообщение Prosto » 07 янв 2010, 15:40

да уж..........рассказ глазами куклы потрясен!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], gloria, Google [Bot]