Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arabica: антракт 13.04. "Сё тит зих хойшех"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: arabica: 14.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 17 мар 2016, 13:14

Ollivka писал(а):Источник цитаты Пропишусь и буду потихонечку изучать и влюбляться !
Благодарю! Очень приятно,что Вам понравилась моя тема :)
Ollivka писал(а):Источник цитаты Тетя Дора это нечто и простите мне мою наглость , но она мне напоминает Любовь Полищук , я даже все тексты читала "ее голосом"
Читайте на здоровье! Люба тоже была яркая, почему бы нет :)

Веста писал(а):Источник цитаты Ох, и мне волнительно! А что же Дора с Петей?..
И я нервничаю, не знаю как отреагирует Адик и боюсь, я всё таки с ним живу на одной жилплощали :mrgreen:
antigona писал(а):Источник цитаты Саша! А дальше шо? Я как ворона из Кеши: нет, ну на саамом интересном месте!(с)
Лиза, кидаю сыр твоей вороне, пока она жуёт, работаю над продолжением! :)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Сюжет снова загадочно повернулся... Я уже на нервах...
Не могу не оценить кухню, с подсветкой и пакеты с продуктами (голосом вороны) - Ой, ну это прелестно!
И твоей вороне тоже сыр из продуктового пакета, чтоб скоротать время в антракте приятно))) За подсветку и пакеты отдельное спасибо, я очень старалась :oops:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Рада, что зашла сюда. Прочитала, отвлеклась немного от дум своих тягостных...
Машенька! Я очень стараюсь сделать быстрее,чтоб у тебя был хоть какой-то маленький просвет пусть не позитива ( в таком положении), а хотя бы отвлечься просто :oops: ДЕРЖИСЬ,БРО :!:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Саш, браво!!! Очень интересно, сюжет как американские горки - никогда не знаешь, что там за поворотом.) Предполагаешь одно, а оказывается другое.)
Это всё оттого,что я сам не могу решить как быть, вот и сюжет такой получается :|
QueenMary писал(а):Источник цитаты Очень понравились кофты на Такео и Луке. Кто вязал?)

У Луки кофта от Интегрити (они вязали для Ромки сайлент партнер), а у Такео от Анютки ( Mamazebra)
QueenMary писал(а):Источник цитаты Циля Шмаровна... Неожиданно!) Она, если я верно поняла, дочь тети Голды? Тут кроется большая генетическая тайна

Ох,оооочень верно поняла 8) Генетическая тайна присутствует и будет раскрыта!Изображение

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: arabica: 14.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение Apolinariya » 17 мар 2016, 19:27

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну прям как у нас на Молдованке..Сколько читаю ... столько улыбаюсь. Взяла на вооружение "тему с пластилином" , проще чем фотошоп. :D

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: arabica: 14.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 23 мар 2016, 02:04

тётя, увидев дочь:
- Циленька!!! Майнэ зисер*!!! Шолом!!! Ты приехала?! Оооо!.. (*моя сладкая)
Изображение
...Это такой глик*! (*радость) Доця, я напхала в крЭсло свои вещи, твоя курточка не войдёт,кидай сверху!
Изображение
Циля:
- Мамэ... Я так расстроилась, когда ты сказала, что не успеваешь ко мне на НГ и тебе придётся остаться в Мск...
Изображение
...и решила, что попробую взять билет на самолёт, мне повезло! Я так соскучилась по тебе!
Изображение
тётя (млея от счастья):
-Доця моя хорошая! Это самый прекрасный подарок, о котором я могла мечтать в этот Новый Год!!!
Изображение
Циля (отойдя немного от нахлынувших чувств):
-Мам, что это...
Изображение
...на тебе??
Изображение
тётя:
- Это один из моих рабочих костюмов. Я решила выбрать костюм снегурочки, сегодня это актуально. Дед Мороз христианам, иудеям я))
Изображение
Циля (с лёгким негодованием):
- Сегодня Новый Год, День рождения у Доры, кругом родственники, а ты в этом! (показывает на костюм с презрением), ты больше не нашла ничего, что надеть, кроме этого?
Изображение
- Моим клиентам нравится...
Изображение
Циля:
- Клиентам? Ну ты сравнила! Здесь тебе не клиенты!
Изображение
тётя (заискивающе):
Циленька , рыба моя! Не сердись. Мама согласна, что ты права совершенно! Действительно, нужно было взять с собой что-то более яркое и торжественное типа латексного боди с пикантными вырезами, а не обыденную рабочую форму... Ну, прости.
Изображение
Циля:
- Я слышала, как Лука с Адочкой переговаривались, что Дора не в себе ушла в ночь на мороз фиг знает куда, и даже догадываюсь почему. Это ты её дожала своими разговорами о замужестве?
Изображение
тётя:
-Ну что ты! Я лишь подлила масла в огонь.
Изображение
Циля (возмущённо):
-Как всегда! Почему ты постоянно суёшь свой нуз* (*нос) в чужой гешефт*? (*дело)
Изображение
тётя:
-Как это в чужой? Еси у мине душа болить за того, чей гешефт? (грустно) Вот я пытаюсь образумить Дору, а у мине доця в её же положении((
Изображение
Циля (иронично):
-Я жду прЫнца на белом коне. И всю жизнь буду ждать!
Изображение
тётя:
-Доця, когда ты наконец перестанешь упрямиться? Пойми, для уверенной старости тебе нужна надёжная партия! Это может быть только приличный а фример ид* с хорошим приданным! (* еврей, соблюдающий традиции)
Изображение
Циля :
- Мама, я не хочу никаких надёжных партий! Я хочу выйти замуж по любви! Мне плевать, гой это будет или нет!
Изображение
тётя (умоляюще) :
- Доценька, давай лучше "или нет". Мама уже нашла тебе так много "или нет", а ты даже ни разу не посмотрела(( Может я договорюсь, встретимся, пообщаетесь?
Изображение
Циля:
-Нет, мама! Я сама найду себе мужа!
Изображение
тётя (почти в надрыве):
- Но тебе уже 30, ещё пару лет и ты будешь моя ровесница!
Изображение
Циля (язвительно):
-Охх, да. Тебе же 35... до сих пор. А я то думаю, где же твоя мудрость, которая приходит с годами!(паясничает) Оказывается, ещё не пришла!
Изображение
тётя:
- Ну, Циленька... Кобыла ты упрямая! Ну, будет у тибе надёжная партия, а любовь ты себе найдёшь... пока партия на работе...
Изображение
...А если в командировке, то хоть сразу три любви! Кто тебе будет считать? Прошу, послушай маму... (подлизывается)
Изображение
Изображение
Циля (почти переходит на крик):
- Это только ты так можешь - без любви! Тебе не совестно и даже не брезгливо! Развлекаешь уродливых стариков и прочих кривых выродков, к которым даже подходить противно, лишь бы щедро платили!
Изображение
тётя:
-Это не я их развлекаю, а они меня!
Изображение
Циля (надменно):
- Ну, конечно! Дооо! Дарят тебе шубы и всяких "лучших друзей девушки" за приятное времяпровождение !
Изображение
тётя ( немного обиженно):
-А чем это не весело? К тому же почему сразу "без любви"? Цицилия, ты не права!
Изображение
Циля:
- Ааах, ну если у тебя три и более любви, пока очередной денежный мешок не видит, то тогда не права, беру свои слова назад!
Изображение
тётя:
- Циля! Как ты можешь! Я, вот шоп ты знала, однолюб!!
Изображение
...(смягчив тон) У меня всю жизнь была одна любовь... и есть до сих пор...
Изображение
Циля (презренно):
- Да! К деньгам!!
Изображение
тётя поникла, и Циле на неё жалко смотреть.
Изображение
Изображение
Циле стыдно за свою резкость, она разнервничалась и готова заплакать:
- Мама. Мне ничего не нужно, я хочу простого женского счастья! Ты же сама женщина, можешь ты это понять?
Изображение
тётя (оживившись):
- Циленька, кинд майнс*, мама это понимает ойц КАК!..(*дитя моё)
Изображение
... иди, сядь с мамой (убирает сумку с кресла).
Изображение
...(обнимает грустную Цилю и жалеет ) Скажи, тебе больше нравятся блондины, брюнеты или может быть рыженькие?..
Изображение
... Ну, чего ты молчишь? Длинноволосые или стриженные? Кучерявые? (пытается успокоить Цилю, которая тихонечко плачет)...
Изображение
Циля (хлюпая носом):
- Мне всё равно, мама, это всё не важно...
Изображение
тётя (немного сюсюкая):
- Совсем-совсем не важно? Разве так может быть?
Циля:
- Моё счастье не должно быть плешивым и дряхлым.
Изображение
тётя ( очень утвердительно):
-Конееечнооо! У моей доци счастье будет только молодое и свежее, которое ещё не использовали другие женщины, только такое!!
Изображение
Циля (почти успокоилась):
- Да пусть даже и использовали... А брюнет, блондин, шатен - совсем-совсем не важно.
Изображение
тётя:
- Циленька, ну тогда хотя бы национальность?.. Мутон, песец, горностай?
Изображение
Циля (пришла в тонус):
-МАМА! Опять ты за своё!!.
Изображение
... ты просто НЕСНОСНА!

в комнату заходят Васька и Вера.
Изображение
Вася:
- Так, девушки! Пора готовиться к новогодней трапезе...
Изображение
...путём приготовления этой трапезы! Мы стягиваем все силы на кухню)) (встаёт под композицией с рогами)
Изображение
... Циля, твоя мама навязала мне бантик из мишуры, и теперь я похожа на фею!
Изображение
Вера:
-Ты сейчас на лося похожа, если честно))
Изображение
Вася:
-Как на лося?? Тётя, как ты могла?! Ты надсмеялась над мной!
Циля:
- Ты от рогов на стене отойди и снова будешь фея, и даже без бантика! (сквозь зубы тёте Голде) Мама, ты опять пытаешься всех обвешать дешёвой мишурой? Васька и так нормально выглядит.
тётя (тихо):
- Циля, она не может быть фея, пока на ней ничего не блестит! Это обязательное условие.
Изображение
Вася (мечтательно) :
- Сегодня в новогоднюю ночь своим фейным волшебством я буду превращать Мурза в принца!
Циля ( с иронией):
- Сними с него пижаму зайца, думаю, этого достаточно для превращения)
Вера:
- Вась, ты хотела серьги сменить на более подходящие. Девочки. Я волнуюсь, что Доры до сих пор нет...
Изображение
Циля:
-Может на мобилу ей позвонить?
Изображение
Вера:
- Ох, нет у неё мобильника...
Изображение
Вася:
- Вер, мы же куклы, у нас всё понарошку! Может, у Доры мобила понарошку есть? Щас я ней понарошку позвоню... ( делает вид, будто держит в руке мобильный телефон, набирает номер, слушает)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Шо-то она понарошку трубу не берёт. Теперь и я волнуюсь... Не понарошку...
Изображение
Вера:
- Подождём часик ещё, может мы зря нервничаем... Просто неуютно как-то.
Изображение
Вася:
- Я при параде! Идём стругать салаты, а то меня жрать потягивает, я 2 часа уже не ем!
Вера:
- Да,да, идём! Не нервничай, с нервов ещё больше есть хочется!

Все уходят на кухню.

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение SamayaRizhaya » 23 мар 2016, 07:24

Оригинальная Снегурочка. :lol:

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение Snoqualmie Fall » 23 мар 2016, 08:18

arabica писал(а):Источник цитаты -Это не я их развлекаю, а они меня!
- смеялась. Очень правильно)
Сейчас меня накормят, сейчас мы будем кушать(с)))))))))))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение QueenMary » 23 мар 2016, 12:16

Жжет тетя Голда! :lol:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 23 мар 2016, 17:41

Apolinariya писал(а):Источник цитаты Ну прям как у нас на Молдованке..Сколько читаю ... столько улыбаюсь.
Как? Уже на Молдованке?? А как же Таирово? :oops:
SamayaRizhaya писал(а):Источник цитаты Оригинальная Снегурочка.
Она хотела быть фея или хотя бы снежинка, но ей не нашлось достаточно блестящего на костюм :)
Snoqualmie Fall писал(а):Источник цитаты Сейчас меня накормят, сейчас мы будем кушать(с))
Не сейчас прям, но скоро :lol:
QueenMary писал(а):Источник цитаты Жжет тетя Голда!
Нееет, ещё нет :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение AnyCrystal » 24 мар 2016, 19:23

Волшебная Снегурка творит чудеса! ))) Может она, как Дед Мороз и сможет всем страждущим организовать личную жизнь? :D
- Циленька, ну тогда хотя бы национальность?.. Мутон, песец, горностай?
:lol:
Доця, перед этим плакавшая, так реально сердится, я прямо чувствую накал!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение antigona » 25 мар 2016, 23:56

Ржали всем семейством! Про лося фейского особливо позитивно! Спасибо мил человек за позитивищщще! :mrgreen:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение BeLianoshka » 26 мар 2016, 00:50

Читаю всегда с удовольствием Ваш ПОЗИТИВ!! СПАСИБО! :)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение Apolinariya » 26 мар 2016, 13:41

У меня родичи живут по всей Одессе и на Таирово и на Черемушках, и Малодованка. На посёлке только нету. Ну там и отдельная страна.. :|

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: arabica: 23.03."Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 28 мар 2016, 04:30

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Волшебная Снегурка творит чудеса! ))) Может она, как Дед Мороз и сможет всем страждущим организовать личную жизнь?
Очень надеюсь,тк хочется поснимать не только хай и геволт,но и что-нить цветочно-тортно-свадебное))) Хотя, подозреваю,что даже такое мероприятие не пройдёт цивилизованно... :mrgreen:
antigona писал(а):Источник цитаты Ржали всем семейством! Про лося фейского особливо позитивно! Спасибо мил человек за позитивищщще!
Лиза! :wink: )))))
BeLianoshka писал(а):Источник цитаты Читаю всегда с удовольствием Ваш ПОЗИТИВ!! СПАСИБО!
И Вам спасибо,что читаете! Очень приятно :)
Apolinariya писал(а):Источник цитаты У меня родичи живут по всей Одессе и на Таирово и на Черемушках, и Малодованка. На посёлке только нету. Ну там и отдельная страна..
+ 1 за поскот... Впрочем, за родственников тоже)) Благодаря им по большому счёту есть эта тема, стимулируют периодически :lol:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Борщ (часть 1)

Сообщение arabica » 28 мар 2016, 04:58

Изображение
Вася:
-Адочка, это бесчеловечно с твоей стороны вешать красную гирлянду на кухне!
Изображение
Ада:
-Чем тебе гирлянда не угодила? Бери бокалы протирай.
Изображение
Вася:
-Пойми, красный будоражит аппетит... Пока я была в комнате, то ещё могла терпеть, а щас я не могу совладать со слюноотделением ... И не хочу я бокалы протирать, хочу тоже колбасу раскладывать, а вы меня не пускаете!
Изображение
Ада:
- Тебя только пусти! Ни один кусок не дойдёт до тарелки.
Вася:
-Мне хотя бы один мааааленький бутерок...
Изображение
тётя:
-Цицилия, спаси человека, сделай ей канапе по-одесски!
Изображение
Вася:
-Тётя, ты так великодушна ко мне!
Изображение
Циля:
- Мам, передай одесское канапе по адресу!
Изображение
тётя(протягивая бутерок):
-Васенька, шоп саранча ушла с твоего огорода, надо кинуть ей еду за пределы участка! Бери канапе и отойди от стола.
Изображение
Изображение
Вася (смотрит на бутерок):
-Оооо,одесское! Настоящее канапе! Не как московское,которое надо в лупу рассматривать!
Изображение
тётя (задумчиво):
- Шо-то у меня странные ощущения... Такое необычное чувство, не пойму даже к чему оно... Какое-то особенное...
Циля:
- Смена обстановки, мам, и предстоящий праздник, ничего особенного.
Изображение
Вася ( с набитым ртом):
- Как это "нищево особеннова"? Раз в год такое царское жрадло!! Та я этого дня весь год жду!!
Изображение
Ада:
- А ты чего сныкалась, будто отнимают у тебя? Повернись, что ль, едва понятно, что ты там бормочешь...
Изображение
Вася (запихивая в рот остатки бутерка):
-Я,шоп ты жнала, постоянно штрешш ишпытываю,када вы на меня шмотрите ешли я ем!..
... (проглотив) вы ж у меня глазами последнюю крошку готовы отнять!! Пока я не ем, вы хорошие люди, но как только начинаю есть, какие в вас метаморфозы страшные происходят! Я вижу!
Изображение
Ада:
-Вась, нам не жалко, но ты в промежутках между едой постоянно всех изводишь, что ты жирная и у тебя целлюлит! Тебе надо есть чаще, чтоб ты наедалась, но что-нибудь самое лёгкое.
Изображение
Вася (глаза зажглись и забегали):
-Да, это ты права! Больше надо есть, да! (смотрит на стол) Тётя, сколько весит колбаса?
Изображение
тётя:
- Здесь каждого вида колбасы по 2 кг... Циля, а чего ты грудинки так не богато взяла?
Циля:
- На Привозе перед праздниками сама знаешь шо, я успела забрать последний кусок, уж какой был.
Изображение
Вася:
-Он самый маленький? Тогда я съем грудинку, потому что она самая лёгкая, раз весит меньше колбасы!!
Изображение
Такео заходит в кухню (стесняясь):
- Я пришёл помогать...
Изображение
Вася:
-И шо ты будешь делать?
Изображение
Такео (видя, что Циля режет колбасу):
-Колбасу резать... Циля, можно тебе помочь?
Изображение
Вася:
-Конкурирующая фирма!!! Тут нет такой свободной вакансии!
Ада:
-Проходи, не слушай её))
Изображение
тётя (источая обаяние):
-Ойц! Какой удобный случай познакомиться поближе! Скажи, милый хозяйственный мальчик, где ты хранишь свои сбережения? Я надеюсь, не в мечтах?
Изображение
Циля (обращаясь к Такео):
- Благодарю, но я справляюсь сама!
Вера ( очень мягко):
-ДзинДзин, ты можешь сесть сюда и помочь мне раскладывать колбасу в тарелки, пока Циля режет.
Изображение
Циля:
-Вера, мне кажется, что ты тоже вполне справляешься, к тому же тут нет места!
Изображение
Вера ( наивным тоном):
- Циленька, я подвинулась в угол, смотри сколько места сразу освободилось, мы все поместимся))
Изображение
Циля:
-Да, но тарелка, в которую раскладывать, только одна и она у тебя.
Вера:
-Я буду помогать Адочке протирать бокалы, а он пусть берёт тарелку и раскладывает вместо меня, Такео, садись))
тётя ( сечёт тему):
- Вася! Бокалы в студию!!
Изображение
Циля:
- Твоя помощь будет заключаться в том, чтобы сидеть тихо и не мешать мне, понятно?
Такео кивает.
Изображение
Вера:
- Циль, он много умеет и всегда нам помогает на кухне...
Циля (перебивает):
- Я всё сделаю сама! А чего ты не раскладываешь?
Изображение
Вера:
- Мне уже бокалы передали...


Раздаётся звук домофона, который открыли ключом.
Изображение
Вася:
- Это Дора!!
Ада (выдохнув):
-Охх... Наконец-то!
***
в это время в лифте:
Изображение
Дора:
- Не дрожи, щас отогреешься! Я тебе борща горячего насыплю...
Изображение
...водочкой протру... изнутри)) Не волнуйся, у нас дома все добрые, хорошие ребята... Ну вот, наш этаж!..

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 1) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Snoqualmie Fall » 28 мар 2016, 10:39

Эх, гуляй-разгуляй. Начинается пир-веселье. Колбаса для разгончика. Хотелось бы мне оказаться на месте Петюни. Тёплая компания, горячий борщ, можно даже без протирки)))

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: arabica: БОРЩ (часть 1) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение anso » 28 мар 2016, 12:12

Саш, все на высоте как впрочем всегда! Респект и аплодисменты.
Изображение

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 1) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение antigona » 28 мар 2016, 15:40

И снаружи водочкой, для лоску:)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arabica: БОРЩ (часть 1) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение QueenMary » 28 мар 2016, 21:22

-Ну что ты скулишь, Ральф?! Дай дочитать!
Изображение

-Вот! Опять все прервалось на самом интересном месте! Ну что ты фыркаешь, пес, а? Пусть Али с тобой погуляет, я уже в халате.
Изображение
Изображение

Спустя полчаса.
Али:
-Что нового, красавица? Они открыли наши подарки? Адик сказал Доре то, что должен сказать?
Вэн:
-Нет еще. Ни то, ни другое. Все прервалось на самом интересном месте! Дора подобрала какого-то блондина и ведет его кормить.
Али:
-На месте Адика я бы не стерпел.
Вэн:
-Он гей, дорогой!
Али:
-Кто гей? Адик???
Вэн:
-Нет, этот блондин под елкой. Права тетя Голда: у меня тоже какое-то странное чувство. Что-то будет!
Али:
-Будет. Если мы не погуляем с Ральфом!
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: arabica: БОРЩ (часть 1) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение AnyCrystal » 29 мар 2016, 14:00

А Такео молодец! Кует железо не отходя от кассы!
arabica писал(а):Источник цитаты - Твоя помощь будет заключаться в том, чтобы сидеть тихо и не мешать мне, понятно?

А как она при этом смотрит! Такео, не теряйся!!!
Оп, Дора уже рядом!!! А Адик ковша пошел выгуливать, или еще здесь?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: arabica: БОРЩ (часть 1) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 29 мар 2016, 16:05

Snoqualmie Fall писал(а):Источник цитаты Хотелось бы мне оказаться на месте Петюни.
Нэ кажi "гоп", говорят :mrgreen:
anso писал(а):Источник цитаты Саш, все на высоте как впрочем всегда! Респект и аплодисменты.
когда Лана получила этот букет, в её планы точно не входило дарить его актёрам после спектакля)) Пусть не нервничает и оставит букет себе, мне вполне достаточно респекта с аплодисментами,за которые большая благодарка :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Оп, Дора уже рядом!!! А Адик ковша пошел выгуливать, или еще здесь?
Вспомнился старый анекдот :
"... пока ещё здесь, но венки уже вынесли." :mrgreen:
antigona писал(а):Источник цитаты И снаружи водочкой, для лоску:)
Это попозже будет очень кстати 8)

QueenMary писал(а):Источник цитаты Али:
-Что нового, красавица? Они открыли наши подарки? Адик сказал Доре то, что должен сказать?

Дора:
- Вэн... Мне придётся расстроить Али :oops:

QueenMary писал(а):Источник цитаты Вэн:
-Он гей, дорогой!
Али:
-Кто гей? Адик???

Дора:
- Я боюсь, что придётся расстроить Али ещё раз...
Этот Адик!.. Гей он вряд ли, но пи@ор точно, иначе не вёл бы себя так :(

Изображение
Последний раз редактировалось arabica 29 мар 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

борщ"Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 29 мар 2016, 16:32

Изображение
Дора (заходит на кухню):
- И шо так тихо я слышу?
Изображение
Ада:
-Дора... Мы волновались...
Вася:
- ... а кто это?..
Изображение
тётя (немного отрешённо):
- Мы зря волновались ранее, это было ещё варенье... А вот теперь можно начать волнения.
Изображение
Ада:
- Дора, кто этот человек?
Изображение
Дора:
- Иди сюда ( тянет аморфного Петю за руку)...
Изображение
...поздоровайся с моей семьёй.
Изображение
Петя (очень тихо):
- Добрый вечер...
Изображение
Дора:
- Не стесняйся! Проходи, садись!..
Изображение
...Садись, я сказала! В этом доме не борщ ждёт, а борщ ЖДУТ!..
Изображение
...так, а ну садись давай!( впихивает Петю в стул) Адочка, насыпь ему борща и шоп погорячее...
Изображение
(смотрит на Васю) Шо?
Изображение
Вася (растерянно):
- Дора... ты зачем так с ним обращаешься страшно? Нас это пугает. Когда я пугаюсь, то жру...
Изображение
тётя (загадочно):
- Какой красивый, стройный блондин, ммм)))...
Изображение
... я чувствую, назревает интрига...
Изображение
Вася:
- Мне придётся захавать срочно шоколадку, у меня нервы! ( забивается под лестницу)
Изображение
Ада:
- Аккуратно, борщ очень горячий. Я сметану положила, сейчас ложку дам...
Изображение
Дора ( обращается к Пете):
- Давай, ешь борщ!
Изображение
тётя:
-Дора, а почему твой гость так загадочно выглядит?..
Изображение
Он почти голый, растрёпан и явно интимно обессилен, но тогда я не понимаю, почему ты такая
злая?...
Изображение
Циля ( с издёвкой):
-Не уж то, Дора, ты решила от безнадёги побаловать себя сегодня тортом со стриптизёром внутри?..
Изображение
...это же стриптизёр из торта?
Изображение
Вася ( дрогнувшим голосом):
-КАК ТЫ МОГЛА?? Захавала торт без нас((
Изображение
Ада:
- Вася, тут только что было 2 шоколадки и ещё пачка сливочного масла, пока ты не отошла. Мы сегодня все без торта останемся твоими стараниями!
Изображение
Вася:
- Если я срочно не съем сладкое и жирное - вы без меня останетесь! Я боюсь за свою жизнь и голодную смерть!
Изображение
Дора:
- НЕ ЕЛА Я НИКАКОЙ ТОРТ! Это просто Петя!
Изображение
тётя:
- Что он петя - очевидно, а ...
Дора:
-Зовут его тоже Петя!
Изображение
тётя:
-Девочка моя, а зачем тебе петя? Не вижу логики... Хотя, разве что побудоражить Адика...
Изображение
Дора ( язвительно):
-А ты знаешь, тётя, я таки уже подозреваю Адика! Не удивлюсь, если он внезапно забудоражится!
Изображение
тётя ( с нескрываемым интересом):
- Шо-то мине очень тянет поразглядывать твоего петю, и может быть познакомиться поближе... (подвигается к Пете) Какой томный взгляд...
Изображение
Дора (закрывает рукой петино лицо):
- Нечего тут разглядывать!
тётя:
- Ойц, у него ещё много доступных взору мужских интересностей... Петя, Вы к нам надолго?
Изображение
Дора:
- Да! Он будет здесь жить!
Изображение
тётя (истошно):
- ОООХ!!! У МИНЕ ЖЖЁТЬ ГРУТЬ!!!
Изображение
Ада (очень спокойно даёт тёте полотенце):
-Вынь грудь с борща! Я же предупреждала,что он очень горячий!
Изображение
тётя (вытирается полотенцем):
-Моя дорогая, если б не ты! Тётя чуть не погибла!
Ада (пространственно):
-Ой... Скоро мы погибнем тут все...
Изображение
Циля:
-Дора, где ты его взяла?
тётя:
-Там ещё осталось шо-то и для тёти?
Изображение
Дора:
- ШО ЗА БОРДЕЛЬ ТУТ*!!! (*бардак, беспорядок, хаос) Даже борщ невозможно съесть!

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

БОРЩ "Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 29 мар 2016, 17:11

Изображение
Ада (деликатно откашлившись):
-Я извиняюсь, но где он жить будет, ты подумала? У нас все комнаты заняты, даже в технической сейчас тётя с Цилей...
Изображение
...и шо скажет Адик?
Изображение
Дора:
- Я больше за это не волнуюсь!..
Изображение
...пусть теперь Адик волнуется!
Изображение
Циля:
-Ты так и не ответила, где ты заимела это счастье?

Дора:
-Под ёлкой во дворе! Это мой новогодний подарок!!
Изображение
Циля (недоверчиво):
- Хм, как интересно! Неужто ты теперь перестанешь подкалывать Спанч Боба и Патрика, точнее Мурза и Дарика на предмет реальности Деда Мороза?..
Изображение
Дора (смотрит на Петю и убеждается, что это именно то, что она просила у ДМ):
- Высокий? Да! Длинноволосый блондин? Тоже да. Красивый?...
тётя:
- О,ДА!)))
Изображение
Циля ( с подколом):
- Один минус - петя... Вот же ж!..

Изображение
Дора (язвительно):
- Дарёному коню, Циля!! К тому же он был на улице, один, ничейный, шо добру пропадать?!
Изображение
Циля:
- О!А ты и подобрала! Другие выкидывают, а тебе и счастье! Может, его кто-то выкинул, потому что он профнепригоден и вовсе не добро!

Изображение
Мурз:
- Или ещё хуже - заразный! А ты сразу в дом и на кухню его, тут же продукты!
Изображение
Дарик:
- Да-да, это у неё с детства... Неё мама всю жизнь ругала...
Изображение
...шо она собирает на улице всякую гадость, а потом тащит это в дом!..
Изображение
...а ещё ты слышал? Он - пи@ор...
Изображение
Лука (возмущённо):
- Этого ещё не хватало!! Набрал, значит, долгов, и не отдаёт, а ещё хуже спёр шо-то, а ты его сразу домой и в гущу событий, чтоб мы потом чего-то недосчитались, пока он под шумок твою мясорубку за 2 тыщи или весы за полторы вынесет втихаря? Тётя, где твои "лучшие друзья девушки"? Быстро пересчитай, пока он ещё здесь!
Изображение
Дора:
-Ничего он не крал и не пёр!..
Он пи@ор в хорошем смысле!!
Изображение
Лука:
- Т.е. он петя просто? Тогда ладно, это существенно меняет дело))
Изображение
Дора:
- Потому он останется и будет жить тут!
Лука (очень дипломатично):
-Дора, мы только сегодня внезапно для себя завели собаку... Мы не можем оставить их двоих одновременно, у нас нет места как бы.
Изображение
Адик( на нерве):
- Как в анекдоте - у вас мало проблем? Тогда заведите себе козла!
Изображение
Мурз:
- Та ну шо ты, бро! Это не козёл, а всего лишь петушок))
Изображение
Адик ( почти на срыве):
- Ей мало собаки, потому что собака всем нравится, а надо, шоп было назло всем и вся!
Изображение
Мурз:
- Бро, успокойся! Дора ж только тебе назло делает))
Изображение
Адик ( почти переходит на крик):
- Та она мне всю кровь выпила уже!!! Я сдохну скоро от геморрагического шока третьей степени!! Она это чувствует и потому принесла домой новую игрушку на всякий случай! Я его сломаю щас к чёртовой матери!!!
Изображение
Дора:
- ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ!!
Адик:
- Я ЕГО СПАСУ ОТ ТЕБЯ, ШОП ХОТЯ БЫ ОН НЕ МУЧИЛСЯ!!ПУСТЬ УМРЁТ БЫСТРО!
Изображение
Дора:
-ООО! У КОГО-ТО ВНЕЗАПНО ОТКРЫЛОСЬ МИЛОСЕРДИЕ?! Я ТЕБЯ САМА СЛОМАЮ!
Изображение
Циля:
- Шо ты его пугаешь? Ты уже его сломала! От твоего характера, Дора, у любого бейцалы* отсохнут!(* яйки) Ты ж клещми как защемишь и руководишь туда-сюда, туда-сюда! Человек потом только в реанимации может лежать, а не с тобой!
Изображение
Дора:
-А там и не было за шо щемить!! Было бы, я б поруководила туда-сюда и в девках не сидела!! А коли не за что руководить, м?
Изображение
Циля (глядя на Петю):
- Ну так и у него не за что руководить! Было бы за что, никто его не выкинул бы...
Изображение
тётя(задумчиво):
- Не может такого быть! Вполне исправный йингэлэ* (*мальчик) в таком хорошем рабочем состоянии... (оглядывает) Разве у него есть брак?
Изображение
Лука:
-Да! Дора, ты ему в паспорт смотрела? Вдруг у него есть брак??!
Изображение
Мурз:
- Ты что, борода! Он же Петя! В России браки между петями не регистрируют!
Изображение
тётя:
- Я имела ввиду изъян какой-нибудь. Хм, внешне всё вполне приличное...хотя, я догадываюсь где скрывается изъян! (обращается к Пете) Скажи мине, у тибе был гиюр*? (*обрезание)
Изображение
Дора:
-Тётя! Какой гиюр?! Гибд а кик аф им*!! (*посмотри на него) Какой с него а ид*?!(*еврей)
Изображение
тётя :
- Ойц! От этого никто не застрахован! Внешность ещё ни о чём не говорит! (многозначно) Надо зреть в корень!
Циля:
- Мама, ПРЕКРАТИ!!! В отличие от тебя, здесь всех смущает разглядывать корень незнакомого мужчины!
Изображение
Дора (с сарказмом):
- Он сидит здесь и ждёт момента, когда вам корень свой продемонстрировать!!
Изображение
Адик:
- Пусть только попробует!!!
Изображение
Дора:
- О, Адик! В тибе* есть голос?!.. (* у тебя)
Изображение
... А пусть попробует, хочу смотреть, что ты сделаешь!
Изображение
тётя:
- Я имела ввиду корень проблемы!!
Изображение
Циля:
-Для тебя отсутствие гиюра всю жизнь являлось проблемой!!
Изображение
Такео (обращается к Пете):
- У меня очень маленькая комната, фактически одна сплошная кровать и стены, но я живу один, если хочешь, можешь жить со мной...
Изображение
... ну, раз больше негде...
Изображение
Дора:
- Я тоже живу одна! Он будет жить со мной :!:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение arabica » 29 мар 2016, 18:11

Изображение
Дарик ( очень аккуратно):
-Дора, может от греха снесём этого Петю обратно под ёлку, вдруг его и правда кто-то нечаянно потерял и теперь ищет?
Дора:
- Хрен!! Я ПЕРВАЯ НАШЛА!
Изображение
Циля:
- Да, приключения на свою....
Изображение
Дора:
- А кому-то от пресноты жизни и приключений завидно, я смотрю!..
... всё никак перцу не досыплешь!
Изображение
Циля:
- Зато у тебя вечно переперчено как щас!
Изображение
Дора:
- Пусть!! Лучше так, чем твоя больничная диета -ни соли, ни перцу, ни специй, ни приправ! Никаких недостатков иметь нельзя!
Изображение
Циля:
- Шо ж ты тогда до Адика докопалась? Он в тибе как узбекский плов - весь в специях и недостатках!
Изображение
Дора:
- А не люблю я барбарис в узбекском плове!..
Изображение
... дюже на тараканов смахивает, как у Адика в голове!

Изображение
Циля:
- Ну ты красава!!
Изображение
Петя (тихо)
- Извините меня. я пойду... (встаёт со стула)
Изображение
Дора ( надменно):
-Да! Самая красава из красав!!
______________________________

Петя встаёт и в этот момент падает.

Изображение
Изображение
Дора:
- Он... горячий!
Изображение
тётя ( в недоумении):
-Тха! Уже успела узнать, шо он горячий, но не узнала был ли гиюр...
(видит Петю на полу) О, бедный мальчик... Явно не привык бывать в одесских семьях...
Изображение

Дора:
- Ада, у него жар... Что делать?
Ада:
- Давай для начала измерим температуру...Может он и правда как москвич с непривычки перегелся у нас?
Изображение
Лука:
-Дарий, гони за аптечкой, там есть термометр.
Дарик:
-Понял! Меня уже нет здесь! (убегает)
Изображение
Лука:
- Адик...Я всё понимаю, брат, но мы ведь должны ему помочь, вполне возможно у него жар...
Адик:
- Тут сегодня у всех жар от такого накала страстей.
Изображение

Дора:
-Всё из-за тебя!!!Этого ничего не было бы, веди ты себя нормально!!
Изображение
Адик:
- Надо "скорую" вызывать!!
Изображение
Дора:
-Ему не нужна скорая!
Изображение
Адик:
-Я не его имел ввиду!
Изображение
Дора:
- Ааа, вызови! Тебе давно пора купировать приступ! Ты нуждаешься!
Изображение
Адик:
- Я понял всё в этой жизни, Дора!!
Дора:
- Я последний раз была в поликлинике и читала объявление, что всех, кто всё понял в жизни, психиатр принимает без очереди!
Изображение
Адик:
- Видимо долго томилась у его кабинета, раз с такой завистью это высказываешь!
Изображение
Дора (каменно):
- Авигдор. Ты чего от меня хочешь?? Ты ни себе не берёшь, ни другим не даёшь...Так и будем всю жизнь?.. Чепен ништ, зай гизинт* и иди в жопу! (* угомонись, будь здоров)
Изображение
Мурз (шепчет, пытается смягчить ситуацию):
- Дора, ты не представляешь, какой ты мне щас срываешь грандиозный сегодняшний план... (намекает на Высшие Силы) Вас же с Адиком ведь кто-то свёл в этой жизни?
Изображение
Дора:
- Я никого не виню!
Изображение
Лука:
- Мурз, несём Петю на чердак к Доре и вызываем врача!

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Apolinariya » 29 мар 2016, 19:00

Сиськой в в борщ-лихо!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Snoqualmie Fall » 29 мар 2016, 19:34

Александра, это Шекспир!
Каждая комедия оканчивается трагедией, как кто-то верно подметил из англичан. Кто - не вем. Знал, да забыл))
Реанимацию Петюне, и срочно. Хотя своей ролью шкафа он начинает несколько раздражать, внешность не спасает. Пете надо раскрыться. Реплик Петрухе!, народ просит в лице меня)))

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Snoqualmie Fall » 29 мар 2016, 19:39

Ну и, как говорят, скорейшего выздоровления)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение AnyCrystal » 29 мар 2016, 20:07

arabica писал(а):Источник цитаты О, бедный мальчик... Явно не привык бывать в одесских семьях...

Явно...
Ты, Петечка, давай, держись!!!
Тетя, как всегда, жжет напалмом!
arabica писал(а):Источник цитаты -Моя дорогая, если б не ты! Тётя чуть не погибла!

arabica писал(а):Источник цитаты Циля:
-Дора, где ты его взяла?
тётя:
-Там ещё осталось шо-то и для тёти?

Нет, я определенно её обожаю! :mrgreen:

Asterie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:02
Откуда: France
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение Asterie » 29 мар 2016, 20:12

С удовольствием читала и смотрела:))))Вы сделали мой день! :D Надеюсь, с парнем будет все ок:)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение maska » 29 мар 2016, 21:11

:lol: , слов нет, один смех :lol:
Я люблю эту куклосемью! Респект автору, у которого такая чудно развлекающаяся компания )

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение lapochka » 29 мар 2016, 21:39

ой бедный Петя - больше всех его жалко :cry:
Веселая семейка, прям слов нет :mrgreen:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arabica: БОРЩ (часть 4) "Сё тит зих хойшех"

Сообщение QueenMary » 30 мар 2016, 02:55

Мы с Вэн переживаем за Петю... :roll: Борщ у Доры и правда перченый... У парня аж обморок случился!

Очень интересно, найдется ли та всемогущая сила, которая заставит Дору и Адика слушать друг друга... Хотя, после такого выплеска эмоций примирение просто обязано наступить!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]