Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ithiliel: Цирк приехал! Моё тоннерьё

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Ithiliel: Цирк приехал! Моё тоннерьё

Сообщение Ithiliel » 06 сен 2009, 12:12

Вот тут будет отдельная темка для моего тоннерья - буду выкладывать фотосессии и наряды. Что-то уже мелькало на форуме, новое тоже скоро будет добавляться.

Начнём, пожалуй, с Анны.
Анна фон Зюмболь - не самая любимая девочка, но интересная. По легенде - мрачная немецкая графиня, жена Штефана фон Зюмболя (в комплект не входит=)) Граф Штефан фон Зюмболь - изначально карикатурный готический персонаж, придуманный моими друзьями (а я скорбный граф Зюмболь, в моём сердце царит боль) Когда Мэри увидела мою новую антуанетту - она сказала, что это вылитая Скорбная Анна, его невеста. Так она и стала Анной фон Зюмболь. Скорбной и мрачной, навроде Элловайн - тоже от природы не умеет радоваться.

Больше я о ней расскажу, когда согласуем и утвердим историю. А пока - немного её первых фото.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ithiliel 17 дек 2010, 17:50, всего редактировалось 30 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Ithiliel » 06 сен 2009, 12:13

Потом Анна разжилась платьем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Odann » 06 сен 2009, 19:31

Ithiliel,Анна действительно на немку похожа! Жду фото других кукол )

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Emily » 06 сен 2009, 19:40

Анна - красавица!!! :shock: такое необычное задумчивое лицо... и платье новое ей очень идет)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Ithiliel » 13 сен 2009, 10:41

А вот наконец моя первая и самая любимая тоннерша - Серафина

Изображение

Не удивительно, что с неё у меня и началась любовь к тоннерам - я большой поклонник Тёмных Начал Пулмана, и Серафина - мой любимый персонаж. Когда вышел фильм Золотой Компас, я его не смотрела - как-то не удосужилась, да и скептически отношусь к экранизациям. Но когда я узнала, что Тоннер запустил серию кукол по этому фильму - сразу подумала, что если выйдет у него однажды Серафина - быть ей моей. Даже не зная тогда, как она там выглядит.
Два года ждала - и вот она тут) Потом ещё три месяца сохла по ней и копила деньги... даже фильм посмотрела именно из-за куклы.

Изображение

Она просто необыкновенная. Совсем не похожа на Еву Грин - но намного симпатичней и больше соответствует книжному образу по характеру. Очень мудрая и задумчивая дама, очень характерная. При вечернем освещении кажется старше - тени так ложатся на лицо.

Изображение

Изображение

Тут все её фото:

http://www.flickr.com/photos/enille_ver ... napekkala/

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: Мои тоннеры)

Сообщение copycat » 14 сен 2009, 01:02

Серафина прекрасна! просто прекрасна ^^
понравился рассказ об Анне и ее муже, который не входит в комплект)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Ithiliel » 14 сен 2009, 16:07

Спасибо всем, кто комментирует)
Скоро будет ещё одна наша жительница.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Ithiliel » 16 сен 2009, 08:18

Элеонор. Пока что без особой истории, просто красивая девочка. И куплена была спонтанно - представилась возможность взять её дёшево-дёшево, вспомнилось сразу, что когда-то активно присматривалась к ней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: Мои тоннеры)

Сообщение copycat » 19 сен 2009, 13:49

и правда красивая =) понравились фотографии, где она в черном платье - такой романтический образ получился... словно она прогуливается по давно заброшенному замку, а опавшие листья на ступеньках и вообще осеннее настроение фотографий... сразу всплывают ассоциации со сказками Жорж Санд

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Ithiliel » 20 сен 2009, 17:09

Элеонор я пыталась насадить на тело антуанетты - был свободный манекен специально для экспериментов. Результат мне не понравился - вернула на место. Обо всех технических тонкостях и страданиях я рассказывала на форуме и в дневнике, здесь же просто несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Вендетта » 20 сен 2009, 17:36

Карасавицы!
Эм, а можно спросить- у Элеонор это паричок или она прошитая?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Ithiliel » 20 сен 2009, 18:24

Прошитая. С проклееными волосами у нас есть Моника. Их теоретически можно снять и поменять на другой парик, но у меня пока не возникало ни желания, ни возможности.
Тоже тоннер, с вставными глазками)
Фото пока только такое.

Изображение
Последний раз редактировалось Ithiliel 08 ноя 2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Эмилия » 20 сен 2009, 18:35

Оочень интересная последняя девушка ) Живьем она наверное сильно отличается? Как смотрятся глазки?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Мои тоннеры)

Сообщение Ithiliel » 20 сен 2009, 20:26

Живьём она очень милая и забавная, но вот удачно её сфоткать - та ещё заморочка... А мне она больше нравится, чем к примеру Эвангелин Гастли.
Глазки вполне приятные - не слишком картонные и совковые. Она не ударяет в грязь лицом рядом с джейкой, у которой глазки весьма глубокие и детализированные.

Мама у меня в неё влюбилась. Изначально брала из любопытства: глянуть на лицо и продать, не распечатывая. Но мама захапала. Я подумала, что продала всех тех, кто нравится маме - кто ж виноват, что вкусы у нас разные? - так пусть хоть одна у неё будет любимая куколка) И покаоставила. Вот такая Моника коварная - стоит только связаться...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Балаган мадам Элины

Сообщение Багира » 21 сен 2009, 01:59

Серафина - просто несравненна, эталон красоты, Идеал. :o Даже меня она поразила, хотя Тоннеров я не очень жалую, увы. :oops:
А Моника безумно милая и интересная, я бы и не догадалась, что Тоннеровская. Позитивная такая. 8) А еще я сказала бы, что француженка, похожая на Мирей Матьё. :)

Пусть не в тему, но я бы маме хоть одну Илэйн еще оставила бы, чисто для нее. (Я вот одну свою Барбь так и не решаюсь продать, т. к. это любимая мамина, и она даже шила ей костюмчики, когда было свободное время... :oops: ) Сорри за оффтоп. :oops:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Балаган мадам Элины

Сообщение Ithiliel » 21 сен 2009, 09:14

Мама сама говорит: да мало ли что я люблю, продавай раз надо. Меня Илэйн жутко раздражала и угнетала в последнее время, поэтому я согласна только на компромисс - чтобы мне если не нравилось, то хотя бы не угнетало. Моника вот совсем не раздражает)
Я вот джеек не жалую кроме моей Виолы...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Ithiliel » 21 сен 2009, 19:35

У Анны есть дочь Эми (ООАК обитсу by Oly, принадлежит моей подруге) - угрюмая малявка. Очень тёмное и злое создание не от мира сего. Когда Эми родилась, она высосала из Анны почти все силы - Анна должна была умереть, но любовь и скорбь её мужа Штефана удержала её на этом свете в качестве своего рода призрака, нежити. Вот поэтому она такая бледная.
Эми же принесла в жизнь окружающих много хаоса и несчастий, только это уже другая история...

Изображение

С Эми захотела сфотографироваться и Элеонор, ничуть её не испугавшись (после попытки пересаджки на антуанетту Элеонор бояться нечего)) - они больше похожи на родственников...
Но определённо не помешала бы тут Агнес.

Изображение

Аватара пользователя
vredrom
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение vredrom » 24 сен 2009, 20:39

ВСЕ!!!???? :shock: я только уселась поудобнее, а уже все закончилось :(
Жду продолжения столь интересных фотосессий!!!
Очень характерные куклы и мне очень нравится, что каждая из них со своей историей!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Ithiliel » 26 сен 2009, 08:42

Ну так мы не так уж давно начали - всё впереди) Скоро надеюсь получить одного из самых дорогих мне персонажей - расскажу про неё, когда будет что показать. Её, увы, сейчас нещадно задерживают - а я уж извелась вся. Что ж, чем сильнее и дольше сохнешь - тем больше потом любить будешь.

Аватара пользователя
vredrom
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение vredrom » 26 сен 2009, 11:10

Тогда буду ждать продолжения, а сама пойду в следующую не тоннеровскую темку :mrgreen:

Аватара пользователя
Night
Кукольник-фанат
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:19
Откуда: Нижегородская область г.Кстово

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Night » 30 сен 2009, 16:13

А я влюбилась в Серафину... мне тоже этот персонаж по книге понравился... да и куколка очень великолепна!!!
Имей бы такую - ни за чтоб не продала!!! :D

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Flaya » 30 сен 2009, 16:47

Очень красивые,а главное загадочные девочки.....
Очень Серафина и Эми понравились.Фиолетовое платье просто восторг........

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Ithiliel » 30 сен 2009, 22:11

Night писал(а):А я влюбилась в Серафину... мне тоже этот персонаж по книге понравился... да и куколка очень великолепна!!!
Имей бы такую - ни за чтоб не продала!!! :D


И я не продам. У меня не много на самом деле кукол, которые ну очень любимы и дороги - но она одна из них. правда, все тут ехидствуют на тему "Когда ж ты продашь Серафину?" - ибо в моей кукольной компании ротация кадров подчас нехилая. Я такой человек - хочется много и разных, но при этом иметь большую коллекцию не могу. И самой как-то не айс, люблю всем уделять внимание. И места мало, и денег на новых, более желанных, требуется поднять. Но кто-то задерживается всерьёз.
Поэтому обидно за нас, чего уж там.

Мне вообще у Пулмана ведьмы нравятся и наиболее интересны... Скоро в этой темке, возможно, появится уже ОС.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Sergey » 01 окт 2009, 17:16

Ithiliel писал(а):С Эми захотела сфотографироваться и Элеонор, ничуть её не испугавшись (после попытки пересадки на антуанетту Элеонор бояться нечего))

:lol: :lol:
Ithiliel, вот Тоннеры у тебя как раз твои... э, как бы объяснить... в общем, несмотря на "нехилую ротацию кадров" всегда во всех твоих куклах было "нечто", так вот, в твоих Тоннерах это "нечто" сейчас отражено в полной мере. Сразу видно, что с ними ты возишься гораздо больше, чем с остальными.
Прошу, только здесь не узри лести. Вот из-за этого "нечто", мне всегда и было интересно твою темку посещать :twisted:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Ithiliel » 02 окт 2009, 15:43

Ну спасибо, хоть кто-то из более-менее старых знакомых сказал что-то хорошее о моей любви к тоннерам.
Меня тут часто подкалывают и попрекают на тему продаж. А ещё тыкают носом в то, что тоннеров я якобы раньше не любила (хотя ещё в 2007 задумывалась о покупке базовых Глинды и Сидни - но не сложилось тогда. Да и истинно моих тоннеров в то время ещё не выпустили...) И это реально достало, порой покусать всех охота. ведь это в конце-концов моё дело - кого продавать и когда. и кого любить. Именно тоннеры в последнее время особенно радуют.

Подумываю брать вторую антуанетту. Анна всё же не слишком моё - буду искать другие варианты. Ведь куклу на таком теле хочется иметь.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Sergey » 03 окт 2009, 10:51

Ithiliel писал(а):Меня тут часто подкалывают и попрекают на тему продаж. А ещё тыкают носом в то, что тоннеров я якобы раньше не любила (хотя ещё в 2007 задумывалась о покупке базовых Глинды и Сидни - но не сложилось тогда. Да и истинно моих тоннеров в то время ещё не выпустили...) И это реально достало, порой покусать всех охота. ведь это в конце-концов моё дело - кого продавать и когда. и кого любить.


Какой кошмар. Я могу тебе сказать, что я человек очень постоянный, однолюб и бла-бла-бла. Если мне что-то когда-то реально запало в душу, то это уж точно, если не навсегда, то на очень и очень долго. И это касается не только кукол, но и других увлечений, музыки и всего остального, вообще по жизни. Так вот, меня частенько упрекают в зацикленности, консервативности, не желании "идти в ногу со временем" :twisted:. Я эти все упреки благополучно пропускаю мимо ушей и тебе могу посоветовать делать то же самое, ибо всем никогда не угодишь, а жить надо в первую очередь для себя. И если какая-нибудь кукла стала тебе неинтересна, "исчерпала себя", то гораздо честнее будет, даже по отношению к ней, найти для неё новый дом. Думаю в этом нет ничего плохого, все мы разные, увлекаемся куклами по-разному и в этом вся прелесть :mrgreen: .

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Келебгваэ » 03 окт 2009, 13:23

Девочки весьма интересные =)
а на счёт попреканий... а не всё равно? Это только... хммм... ники в сети =)))

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение dagmarez » 03 окт 2009, 22:16

Да, соглашусь с Сергеем - твои куклы все будто на одной волне, в смысле есть в них какая-то зацепка, заглюк на тебя саму. Моника к слову впечатлила, прямо начала думать а не надо ли мне такую :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Ithiliel » 04 окт 2009, 15:27

Келебгваэ писал(а):Девочки весьма интересные =)
а на счёт попреканий... а не всё равно? Это только... хммм... ники в сети =)))


Да и к тому же, эти ники мне попросту завидуют) Ведь не все могут позволить себе покупать столько кукол, а продавать кому-то просто лень. А вообще, пусть лучше каждый занимается своей коллекцией и не лезет в чужую

dagmarez да, тут вы правы) возможно, потому, что я сама внешне всегда стремлюсь соответствовать своему внутреннему содержанию. А поскольку и кукол подбираю под свой вкус, предпочтения и идеалы - само собой)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: небольшой рассадник тоннерья

Сообщение Ithiliel » 04 окт 2009, 17:15

А сегодня Элеонор ходила со мной на прогулку - сидели в кафе с двумя другими местными девушками... И там она нашла друга:

Изображение

Они очень сблизились и ни за что не хотели расставаться. Теперь поневоле задумываюсь - как бы накопить денег и попросить Шаттеца нам тоже такого изготовить, только зелёного.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей