Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 08 мар 2016, 12:53

С праздником! :D
Счастья, любви, добра! Романтики... :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 08 мар 2016, 23:05

Анечка, с праздником!
Счастья, любви, весеннего настроения!

Чудесные фото!
Девушки очень красивые, а наряды просто прелесть!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 08 мар 2016, 23:34

Аня, спасибо! И тебя еще раз! :D Желаю, чтобы твои куколки радовали тебя каждый день и не давали грустить никогда-никогда!
Очень красивые парочки у тебя образовались! Спонтанно или они друг к другу действительно неравнодушны? Даня на первых двух фото так выглядит, как будто спрашивает: "Ну, может, примешь все-таки от меня этот скромный букетик, а? Ну, пожалуйста!"
Скрытый контент: показать
А четвертое фото напомнило мне мою собственную фотографию 1 сентября, в 1 классе. Такая же уверенная Оля с букетом, правда, гладиолусов и с косичкой вместо каре и примкнувший к ней мальчик вот с таким же выражением лица (!), который потом 4 года просидит с ней бок о бок за одной партой...Эх, детство!..


Еще раз полюбовалась на твою хозяйку-ящерку и, кстати, она очень эффектно смотрится с гитарой! В общем, многогранная девушка! :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 09 мар 2016, 01:59

Спасибо, девочки! :D
Парочки у меня, да, пожалуй, спонтанно образовались. Хотя у малышей - Даньки и Динки - просто выбора особого не было: они такие одни у меня - одного роста, одного возраста, причём оба шарнирные. Челси и Келли от Маттел всё-таки не очень подвижные, они, конечно, играют вместе иногда, но не так тесно дружат. :)
А вторая парочка, та неожиданно. Я этого мальчика предполагала для другой девушки, причём совсем не Монстр Хай и даже не Эвер Афтер. Но вот не складывалась пара. Стояли рядом, и как-то... ничего. И вдруг рядом случайно оказалась Клодин. И началось...
А наряд у Клодин классный, но это, конечно, я не сама. Это "родное" платье от другой девочки, и на монстриков оно великовато. Но в объятиях это не очень заметно. :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 22 мар 2016, 01:15

Поскольку кукольный депрессняк перешёл в вялотекущую стадию, я решила с ним не бороться, а плыть по течению. :)
А вчера случилось странное: я вдруг встала, взяла акварельные карандаши и пастель, достала из своего пресловутого шкафа минифи Мирвен, которая живёт у меня четвёртый год, и, что называется, ничтоже сумняшеся, перерисовала ей лицо. То есть, я имела такую наглость. :oops: Поскольку мейк у неё был сделан великолепным мастером, и так она ко мне приехала. А я, прошу прощения, только подрисовываю акрилом Барби и Кенов. Но замахнуться на бжд, даже без "тренировки на кошках" - это сильно...
Возможно, я её испортила. И, уж во всяком случае, никакого не может быть сравнения с мейком от профи. Но теперь девочка стала моя. И даже, наконец, определилась с именем - Айрин, или просто Рин. А ведь я уже почти было собралась выставить её на продажу. Меняла парички, цвет глаз, имена - нет, вроде всё очень красиво, но...
А теперь вот она, Айрин. Честно говоря, иногда мне почему-то хочется назвать её Эовин (Йовин), как во "Властелине Колец". Но, насколько я понимаю, дочери народа Рохана всё-таки были светловолосыми и голубоглазыми. А мне захотелось кареглазку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это - на память...
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 22 мар 2016, 02:23

Аня, я правильно понимаю, что последнее фото - это куколка такая, какою она была? В твоих руках она стала очень нежной, хрупкой и какой-то ...ранимой что ли... Я бы ни за что не подумала, что это ООАК, очень мастерски, тем более, что в БЖД это первый опыт. Представляю, с каким трепетом ты бралась за кисть! Но риск оправдался с лихвой!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 22 мар 2016, 13:28

Да, это такой она была. :) Чудная, но не очень моя. Закрытая девочка. А мне хотелось вот именно трепетную, такую Бэмби-оленёнка.
Спасибо тебе за тёплые слова, ты добрый человек. Я-то вижу, сколько тут косяков, но дело сделано. :) А переправлять что-то -боюсь испортить. Главное, девочка стала моей.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 22 мар 2016, 22:16

Я не вижу тут косяков! По-моему, да простят меня поклонники БЖД, она стала намного лучше. Это без шуток и лести, я говорю совершенно искренне. И переправлять ничего не надо, такое вдохновение бывает редко, и переправлять такое - часто до добра действительно не доводит. :lol: Очень рада, что вы с Айрин друг друга наконец-то нашли! :D

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 22 мар 2016, 23:31

Очень нежная девчушка, просто загляденье!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 23 мар 2016, 00:21

Оля, Влада, спасибо, девчонки! :D
Мне очень-очень приятно. :oops:
Вот теперь бы ещё перетянуть её по-человечески - девочка слишком сильно натянута, такой ко мне и приехала. Но за это точно не возьмусь. Тут нужен мастер.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 23 мар 2016, 00:49

А это что? :shock:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 23 мар 2016, 21:06

Alienor писал(а):Источник цитаты А это что? :shock:

В смысле - перетянута? :lol: Ну, в куклах бжд ведь внутри вставлена длинная резинка, за счёт неё они сгибают ручки-ножки, принимают разные позы. И вот, если резинка слабо натянута, то и ножки-ручки болтаются, а если натянута слишком сильно - то кукла не очень "послушная", иногда хочешь её поставить - а она "кланяется", например. :) Или берёшь её в руки, а она подгибает ноги. Вообще-то, в этом даже что-то есть - она ведёт себя, как человек. Но это не всегда удобно. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 23 мар 2016, 22:31

А, теперь понятно, спасибо за информацию. :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 29 мар 2016, 20:40

Hовелла Матвеева

Девушка из таверны

Любви моей ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

Изображение

И если ты уходил к другой
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Изображение
Изображение

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.
Изображение

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме событье — страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Изображение

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Изображение

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Изображение

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

Изображение

И в тёплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь…
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 29 мар 2016, 20:51

Аня, пронзительно нежно, до слез! Ух... Давно таких эмоций не вызывало! Айрин великолепно справилась с ролью и образом!!! Фото очень атмосферные! И мне тоже твой вариант девочки нравится больше! Я вообще ни в зуб ногой в БЖД, но у Айрин глазки стали выразительнее и больше :?: И она ярче с темными волосами)
О, еще твоя Лайла! Она и ее образ южанки запали мне в душу!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 29 мар 2016, 20:57

Надя, спасибо! Мне эта песня тоже всегда... до слёз. Вдруг вчера осенило сделать такой сет.
Передам Айрин твои слова, она очень волновалась, это её первая роль. :)

А глазки, нет, не стали больше, просто, видимо эффект такой от тёмных глаз и более тёмных ресниц, чем были раньше.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 29 мар 2016, 21:29

Аня, очень трогательное стихотворение и воплощение очень поэтичное и щемящее. Красиво и печально...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 30 мар 2016, 01:29

Да, именно щемящее чувство от этой песни. Очень её люблю...
http://iplayer.fm/song/78475877/Marina_ ... lsya_zrya/

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Barbinga » 02 апр 2016, 00:06

annika, Здорово было найти их всех вместе в этой теме: замечательных гномов, подушечный бой, Хозяйку медной горы. Правда, очень запоминающиеся образы. И Айрин понравилась. А где симпатичная девушка, читающая Блока :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 03 апр 2016, 04:54

Barbinga, спасибо и добро пожаловать! :D (Правда, тема у меня безалаберная...))
Barbinga писал(а):А где симпатичная девушка, читающая Блока :wink:

Так вот же она. :)
Изображение

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Murlion » 03 апр 2016, 08:43

Какие фотографии замечательные, в черно-белом варианте очень понравилось! Я к Вам в гости с удовольствием заходить буду, не против? Девочки и мальчики, и образы - просто очень увлекательно!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 03 апр 2016, 13:57

Здорово получилось! Как будто фотографии в романе :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 05 апр 2016, 01:40

Murlion, конечно же, заходите! :D
Vladislava 70, Влада, спасибо!
Правда, мне никак не определиться ни с верным тоном, ни со "структурой" темы, ни... в общем, всё сводится к тому, что я не занимаюсь творчеством, не шью, если фотографирую, то на бегу, а на моём диване опять располагается кукольное "лежбище котиков" - и я не понимаю, как ("Но, чёрт возьми, как?!", говорил доктор Ватсон в советском фильме, правда, по другому поводу) они выбираются из шкафа и разбредаются по квартире? Когда в точности это происходит? Я точно помню, как водворяла всех на место, и вот... Может, это не я с ними, это они со мной играют? Может быть. Но ералаш в квартире к теме не "пришьёшь". Если только в тему о "герани". Герань - стиль нашей жизни, моих кукол и мой. :oops:
Поэтому я решила собрать пока свой не совсем кукольный, а старый пластилиновый народ - тех, кто ещё имеет "товарный вид", пока они не лишились его вовсе. Им очень много лет, и уже удивительно, как они дожили до нашего времени. Пусть останутся здесь, пока на них ещё можно смотреть. :)

Старушка Наташа Ростова. :) Я попыталась покрыть её гуашью - и напрасно: с годами гуашь потрескалась и облезла.
Изображение
Диана и Теодоро.
Я целый час читал, синьора,
Письмо, составленное вами,
И, заглянув в себя глубоко,
Нашёл, что лишь благоговенье
Виной тому, что я так робок...

Изображение
Лаура, "Каменный гость".
Изображение
Изображение
А это - кто помнит? :wink:
С модным товаром хожу налегке,
Женское счастье - ты в модном лотке,
Пусть ухажёр для аманты
Бусы возьмёт или банты...

Изображение
Дама. С собачкой. :) Потемнела от времени...
Изображение
Красная Шапочка.
Изображение
Бэмби.
Изображение
Самый маленький гном. :)
Изображение
Изображение
Цирковой слоник.
Изображение
Цирковой пудель Артемон.
Изображение
Изображение
Мамонтёнок Дима.
Изображение
Братцы-котики. :) Их очень любила моя мама.
Изображение
И скромные, благовоспитанные английские барышни - овечки.
Изображение
Изображение
Вроде все. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 05 апр 2016, 04:04

Аня, "вроде все"?! :shock: Огогошеньки! Это ж какой клад ты нам показала! Я просто вперилась взглядом в экран, в неверии, как это вообще можно сделать в таком малюсеньком виде?! Я даже не знаю, кто мне здесь больше понравился - они все такие замечательные!!! Диана и Теодоро - просто что-то с чем-то, видишь, я даже мысли свои формулировать нормально уже не могу! Сама композиция - просто кадр из фильма. Так и увидела Терехову и Боярского. :D И Наташа чудо как хороша, тебе так удалось передать ее характер! И Софья, и Дама с собачкой, и Шапочка... А животные, а гномик...Ой, какие они все хорошенькие!

Как же хорошо, что ты открыла свою тему! :wink:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 05 апр 2016, 13:01

Аня, вот это сокровище! Фигурки чудесные! Я даже не представляю, как можно слепить Такое! А детализация!
Миниатюрность! Боярский просто убил :D
Максимум, что я лепила в детстве - это лошадки :mrgreen: , а тут такая роскошь!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 05 апр 2016, 13:47

Оля, Влада, спасибо, мне очень приятно, что вам понравилось. Боярский, да... было время... :lol:
Правда, они все оплыли со временем, сразу после "рождения" они смотрелись лучше. Вот ещё Миледи была, но она довольно-таки пострадала. И Атос с Арамисом. Может быть, потом попробую щёлкнуть и их, вдруг получится. Вообще, фото их всех, даже сохранившихся, "грубит" и подчёркивает недостатки. В натуральном виде они выглядят более нормально. :)

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Murlion » 06 апр 2016, 20:16

Фигурки из пластилина?! Правда, что ли? 8) Вот я такого точно не лепила, красота, а говорите, что ничего не делаете! Это просто чудо расчудесное! И замечательно, что темку открыли, очень интересная.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 06 апр 2016, 20:23

Murlion, спасибо, ужасно приятно, :oops: только я это не делаю, а делала давным-давно. Я всё делала: и рисовала, и лепила, и даже что-то придумывала (вот шить никогда не любила). А потом всё как-то ушло. Практически совсем. А куклы пришли. Очень странно получилось. Какое-то несовпадение во времени и пространстве... :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 06 апр 2016, 20:25

Вот это сокровища! С громным удовольствием все рассматривала, особено понравились Теодоро и Диана, Наташа Ростова и дама с собачкой! Очень здорово! Я таких никогда и не видела!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Murlion » 06 апр 2016, 20:45

annika, я поняла, но думаю, что к куклам тянет именно жажда творчества. Порой не хватает времени, но мне кажется оно все равно пробивается :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей