Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение selik-leshik » 04 мар 2016, 04:31

Ой, как мне у вас нравится :D

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Sanika » 04 мар 2016, 13:07

Мне еще очень нравится фото юной графини с корзинкой еды, смотрится как иллюстрация к легенде о святой Елизавете Венгерской (вариант когда Елизавета несла еду заключенным в корзинке, а не в подоле).

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 04 мар 2016, 23:35

selik-leshik, Олеся, привет (мы ведь с тобой на ты?)! Добро пожаловать! Рада, что нравится! :D
Sanika, да, похоже. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Alienor » 06 мар 2016, 17:30

Как и обещала, выкладываю новые сцены. Решающие в судьбе главных героев.

После Рождества

https://rutube.ru/video/private/d334754 ... I1TmwcbzGw

Изображение

Клятва

https://rutube.ru/video/private/cb23ffe ... 2gYOjjv-eA

Изображение

Скрытый контент: показать
Примечания:
Jo ne sui tis hom, ne tu n'ies mes sire! - Ни я твой вассал, ни ты мой сюзерен! (норманд.)
S´a hafi brek er beiðisk. - Кто просит что-либо, должен это получить (и не жаловаться после этого ) (др.исланд.)


В кузнице

https://rutube.ru/video/private/40b81ae ... 9izoGlg2nQ

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение BrianBoru » 06 мар 2016, 17:59

Ой, вот я и наткнулась на вашу новую тему! К сожалению, пока нет возможности взять и все посмотреть, но я глянула отрывочек - и я в восторге, совершенно титаническая работа проделана, и задумка интересная, и воплощение необычное. В общем, прописываюсь))) У вас довольно приятный голос)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Рождество

Сообщение Alienor » 06 мар 2016, 18:10

Ой, пока писала, ко мне уже заглянули в гости, приятно!

BrianBoru, спасибо, спасибо, спасибо! Очень рада вам! Прописывайтесь на здоровье! Желаю приятного полноценного просмотра - уже говорила, еще раз повторюсь - в наушниках. :D Звуковой баланс лучше.

Хотела буквально два слова сказать про свои творческие потуги. :D

ОООчень долго создавалась сцена "Клятва". Я ее снимала еще летом, пока были установлены декорации зала замка. И только вчера доредактировала, а сегодня почти весь день убила на создание видеоклипа, потому что клип долгий (более 11 минут), а компьютер у меня тормозит, и чтобы сокомпоновать кадры в диапазоне 10-20 секунд, приходилось ждать минуты по две.

Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал теплыми словами, отзывами и пожеланиями, давая понять, что сюжет все же интересен кому-то еще, кроме меня :lol: Только благодаря вам я себя пинала заниматься редактурой каждой из 180 фотографий этой сцены, а занятие это было очень муторным. Даже не знаю, с чем сравнить. Нет, конечно, я бы потом как-нибудь обязательно это отредактировала. Но, сами знаете, как это бывает - "потом как-нибудь" затягивается на долгие месяцы и годы. А так, зная, что продолжение ждут....В общем, спасибо большое за моральную поддержку и мотивацию! Я уже так замотивирована, что бегу собирать атрибуты и декорации к следующей сцене. Надеюсь снять на праздниках.

Кстати, девушки, С НАСТУПАЮЩИМ!

ВНИМАНИЕ!До просмотра видео спойлер не вскрывать, дабы не нарушать интригу! :D
Скрытый контент: показать
Прошу особенное внимание уделить музыкальному сопровождению в сцене "В кузнице", это одна из моих любимых композиций и, как мне кажется, пришлась сюда очень кстати. По крайней мере, до сих пор, когда ее слышу, мороз по коже бежит, настолько она передает ощущение безысходности и запоздалого раскаяния.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Kuklomanija » 06 мар 2016, 18:30

Alienor, как все жестоко... :(
буду ждать продолжения... :roll:

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Amelia Dragoness » 06 мар 2016, 18:42

Ура, продолжение!!! и какое....Божечки, аж мурашки побежали... так драматично, практически до слез...Очень сильно.
Спасибо, Автор! То, что вы делаете, потрясающе))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Alienor » 06 мар 2016, 19:43

Kuklomanija, жестоко не то слово. Бесчеловечно! Вот откуда корни немецкого фашизма произрастали... Ненависть к чужестранцу по умолчанию, просто так!
Amelia Dragoness, вот-вот, и у меня до сих пор бегают, хотя уже практически все знаю наизусть - и читала, и слушала, и представляла, и снимала, и все равно пробирает.
Вот этим меня книга и потрясла в свое время. В других романах до этого бы не дошло, в самый последний момент героиня подняла бы протестующую длань и чудесным образом суровый феодал-отец сменил бы гнев на милость. И это было бы неправдиво. Романтично, конечно, но неправдиво. Ведь по средневековым меркам женщина - существо бессловесное, особенно семнадцатилетняя "ничего не понимающая в этой жизни" девица. Особенно если отец - жестокий судья в собственном графстве, особенно если его жертва - чужак, да еще и "не говорит ни на одном языке", да еще и расписан "колдовскими" языческими знаками. Наверное, тогда по-другому ситуация и не могла бы разрешиться. Иначе героиню за пособничество языческому колдуну еще и к сожжению приговорили бы... Меня больше всего поразила мысль Элеоноры в зале: "Отец хотел заставить этого раба поклясться на Библии, как благородного человека?!" Как будто он всю жизнь был рабом.То есть, если человека насильно поработили, то благородным человеком до сего момента он уже быть не мог, он уже просто никто и ничто.
Но тем и интереснее наблюдать, как эти сословные предрассудки постепенно будут преодолеваться...

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Amelia Dragoness » 06 мар 2016, 20:13

Alienor, именно! эта книга вообще очень сильно отличается от прочитанного мною ранее, и мне кажется воистину магией то, что получилось все эти эмоции передать в куклах...очень завораживает.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Alienor » 07 мар 2016, 20:37

Amelia Dragoness, спасибо на добром слове!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение annika » 08 мар 2016, 13:33

Оленька, и в этой теме - с праздником! :D
Ещё не смотрела твоё продолжение, но очень хочу, и очень скоро с удовольствием это сделаю!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Alienor » 08 мар 2016, 22:41

Анечка, спасибо!!! Взаимно!!!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение annika » 09 мар 2016, 03:00

Оля, это правда великолепно. Ты просто наш Сергей Бондарчук с собственной "Войной и миром". Серьёзно, такая экранизация - дело, равное в своём роде "Войне и миру". А ведь сколько там, наверное, надо будет ещё показать - я просто заранее снимаю шляпу.
Пожалуй, мне ещё не встречались книги, где герои были бы настолько средневековые. Я имею в виду - современные книги. Потому что в отрочестве я читала "Тристана и Изольду", "Парцифаля" и другие "рыцарские" романы - просто у папы была "Всемирная литература", и там был том, посвящённый именно этому жанру. И вот там, я помню, всё время натыкалась на то, что не всегда понимаю, почему герои так себя ведут. "Ну как это он мог так сделать?" Или "Почему она не сделала то-то и то-то?" "Неужели они не понимали, что..." Да в том-то и дело, что эти люди были другие! Это как сказал один историк, когда пишешь о прошлом, нужно понимать, что те люди были такие же, как мы - и одновременно не такие! А современные писатели упирают на то, что те люди были, как мы, и чаще всего упускают из виду, что они были в то же время и совсем иные. Так вот здесь герои, при всей внятности их чувств для нас - именно люди средних веков. Многие их реакции, понимание ситуаций - оттуда. Что-то мы можем принять сразу, а что-то вызывает протест: "Почему они..." Да потому, что иначе они просто не могли.
Я поражаюсь, с какой смелостью ты взялась за "экранизацию" такой истории с помощью кукол. Уже одно это удивительно - как зародился такой замысел. А то, что воплощение так здорово получается - это вообще прекрасно.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Alienor » 09 мар 2016, 22:49

Аня, спасибо за такой горячий отклик! Ох, ну уж прям Бондарчук!.. :oops: В формате даже не 1/6, а 1/10000000! :D
Вот тем и зацепила эта история, что уж очень она драматична и в то же время без лишнего пафоса. Ну, а взялась, потому что очень уж неравнодушна к Средневековью. Надеюсь, что все-таки удастся все это достойно воплотить и довести до логического завершения...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Ari81 » 11 мар 2016, 01:59

Спасибо за поздравление! И вас с праздником! Счастья, весеннего настроения и всего самого замечательного! :)

Спасибо за новые главы. Трудно подобрать слова, чтобы передать потрясение, которое я испытала после просмотра глав "Клятва" и "Кузница" :shock: .
Музыкальное сопровождение и вправду замечательно подобрано. Вся безысходность, жестокость происходящего шокирует :( . Участь пленника вызывает сострадание, но в то же время я восхищаюсь его силой воли, твердостью его духа. Элеонору жалко, некому заступиться за девушку, но не смотря на все трудности, как стойко она держится!
Мне действительно трудно понять, что движет Графом (сперва издеваться безбожно над человеком, а потом его "дарить" :shock:), "убивает" недалекость и глупость людей "прошлого", хотя и в наши дни полно предрассудков, жестокости, особенно среди наделенных силой и властью, женщины по-прежнему ограничены в своих правах, чтобы там не говорилось в законе, а сколько людей верят в сверхъестественную чушь. Мало что изменилось, только разве комфорта больше стало :roll:
Отдельно хочу написать о ваших диорамах - они потрясающие! Костюмы и образы - все правдоподобно и соответствует описываемой эпохе.
С огромным нетерпением жду продолжения :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Alienor » 11 мар 2016, 02:48

Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо за поздравление! И вас с праздником! Счастья, весеннего настроения и всего самого замечательного! :)

Ari81, спасибо большое!
Музыкальное сопровождение и вправду замечательно подобрано.

Это музыка из фильма "Еще одна из рода Болейн". Люблю этот фильм, и сделан красиво, и музыка там замечательная. Вся. Ее много в сопровождении истории будет задействовано.
Участь пленника вызывает сострадание, но в то же время я восхищаюсь его силой воли, твердостью его духа.

Согласна.
Элеонору жалко, некому заступиться за девушку, но не смотря на все трудности, как стойко она держится!

Не согласна. :) В данной ситуации заступиться должна была она, по крайней мере, пленник в кузнице ждал этого до последнего. Хотя, конечно, там, в зале,ее тоже поставили перед фактом, что дарят ей на самом деле не конюха, а раба, и знак порабощения уже поставили без ее ведома. Тут уж заступайся - не заступайся... :(
Мне действительно трудно понять, что движет Графом (сперва издеваться безбожно над человеком, а потом его "дарить" :shock:),

Он аргументировал это как то, что помилование с его стороны развяжет незнакомцу язык. И как он не боялся, что тот при первой же возможности ему отомстит? Самоуверенность и безнаказанность...И архаические взгляды на строгую иерархию. Раз я хозяин положения, а ты ниже меня по социальному статусу (в данном случае, пленник и раб), по умолчанию подразумевается, что ты просто не сможешь мне ничего сделать!Мне непонятно было, зачем надо было пытать чужестранца, если обе стороны друг друга не понимают? Все равно что затнуть кляпом рот жертве и допрашивать... Странно. Может, им двигала просто жажда насилия и крови? По крайней мере, логики в этом мало.
"убивает" недалекость и глупость людей "прошлого", хотя и в наши дни полно предрассудков, жестокости, особенно среди наделенных силой и властью, женщины по-прежнему ограничены в своих правах, чтобы там не говорилось в законе, а сколько людей верят в сверхъестественную чушь. Мало что изменилось, только разве комфорта больше стало :roll:

Я вот тоже заметила, что роман этот, как ни странно, хоть и средневековый, но такой пугающе актуальный! Тут тебе предрассудки и на религиозной почве (христианство и язычество в книге - в наши дни это исламисты и все остальные, и, как следствие, предвзятое отношение у многих к мусульманам), и на национальной (немцы на одной чаше весов и чужестранец и еврей Нафтали на другой - чем не прямая аналогия с Германией 30-40-х годов ХХ века?), и самое страшное, что в наши дни это никуда не делось! Просто история получила новый виток.
Отдельно хочу написать о ваших диорамах - они потрясающие! Костюмы и образы - все правдоподобно и соответствует описываемой эпохе.
С огромным нетерпением жду продолжения :)

Спасибо. Все время пытаюсь воссоздать картинку, возникающую в воображении при прочтении того или иного предложения. А при прочтении на детали мало ведь обращаешь внимание, главная цель- отобразить чувства и эмоции персонажей. Поэтому всегда переживаю, что деталей маловато, что костюмы не соответствуют средневековой моде. И очень рада, что при просмотре зрителя ничто не коробит и не отвлекает от сюжета. Продолжение готовится. Скоро будет. :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение annika » 11 мар 2016, 21:09

Alienor писал(а):Поэтому всегда переживаю, что деталей маловато, что костюмы не соответствуют средневековой моде.

Оля, но ведь мы-то не специалисты. :) Ну я, по крайней мере. Для меня главное, чтобы было некое впечатление, ощущение от происходящего. Ах, да, забыла - это называется "атмосфера"! И она есть. А это главное. Бывают фильмы, где всё соблюдено тютелька в тютельку, а история оставляет равнодушной.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Alienor » 11 мар 2016, 22:06

Ну, я тоже не совсем специалист. Поэтому и старалась передать именно "атмосферу". Рада, что удалось.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Ari81 » 12 мар 2016, 13:31

Мне жаль Элеонору в момент, когда отец ставит ее перед фактом - вот тебе мой подарок! - у нее нет возможности отказаться, нет матери, старшего брата, которые бы сказали отец: "Это ведь очень опасно!? Остановись, одумайся!" Хотя, может, этот поступок Графа носил воспитательный характер: ты - женщина, должна подчиняться воле мужчины, должна уметь управлять людьми, ведь в будущем ее ждет судьба замужней дамы, хозяйки графства или поместья, возраст-то у нее как раз для замужества :roll:
А в кузнице, я не знаю, имела ли она по тем временам право вступаться за пленника, как бы это было воспринято? Не принесло бы это пленнику немедленную смерть, а девушке, например, застенки монастыря, как "погибшей" душе, которую опутал дьявол? Времена были темные... Да, и все произошедшее в кузнице - было настолько ужасным, что лично я бы от шока пребывала в ступоре, где уж тут на что-то решиться? Тем более пока мне Элеонора не представлется способной на открытый бунт против отца.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Орлы и соколы

Сообщение Alienor » 12 мар 2016, 21:02

Ari81 писал(а):Источник цитаты Мне жаль Элеонору в момент, когда отец ставит ее перед фактом - вот тебе мой подарок! - у нее нет возможности отказаться, нет матери, старшего брата, которые бы сказали отец: "Это ведь очень опасно!? Остановись, одумайся!"

Когда отец ее ставит перед фактом подарка, за нее заступается духовник - патер Арнольд, но он такой мягкотелый и боязливый ("И бедные должны со скромностью и смирением принимать то, что дают им богатые"), что, конечно, перед графом спасовал. А вот Элеонора, мне кажется, в тот момент должна была гнуть свою линию, ведь она даже повысила на отца голос, не желая принимать такой подарок. А вот потом, подумав, она решила: "но... идея с конюхом не так уж и плоха!" Этими же словами заканчивается сцена вечера в зале. Другое дело, что граф действительно мог вообще психануть и убить пленника, и тогда история закончилась бы, не успев начаться.

Хотя, может, этот поступок Графа носил воспитательный характер: ты - женщина, должна подчиняться воле мужчины, должна уметь управлять людьми, ведь в будущем ее ждет судьба замужней дамы, хозяйки графства или поместья, возраст-то у нее как раз для замужества :roll:


Поступок графа носил, скорее, корыстный характер. Элеонора ведь говорила в сцене "Добыча": "наказание за браконьерство было суровым - от денежного штрафа до отсечения рук". Раз до отсечения рук дело не дошло, значит, он понял, что пленник не прост, что за него можно потребовать выкуп, надо лишь узнать за кого именно. А так как героиня знает нормандский и единственная, кто может с ним поговорить и что-нибудь о нем разузнать, вот он и преподносит ей такой страшный подарок.
Хотя воспитывать -любимое дело графа. Обратили внимание, что после того, как он ее не взял на охоту, он демонстративно отдал ее личную лошадь и собственноручно подаренного ей ястреба-перепелятника какому-то вассалу? И чтобы она видела это и поняла, что так ее наказали за то, что она "подвергла сомнению его распоряжения".

А в кузнице, я не знаю, имела ли она по тем временам право вступаться за пленника, как бы это было воспринято? Не принесло бы это пленнику немедленную смерть, а девушке, например, застенки монастыря, как "погибшей" душе, которую опутал дьявол? Времена были темные...

Ну да, по тем временам она ни на что права не имела. Хотя, опять-таки, мыслей о жалости у нее в голове тогда не возникало. Были какие-то фантазии и опасения по поводу сверхъестественности пленника, что он дикарь, варвар, король эльфов, наконец... И только когда кольцо уже было надето, к ней пришла запоздалая истина.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение Alienor » 14 мар 2016, 02:27

Отсняла на выходных еще одну сценку, совсем малюсенькую, как бы дополнение и послесловие к трем предыдущим сценам.

Будни нового конюха

https://rutube.ru/video/private/a914e9c ... X0SgXrOMOA

Изображение

На этом первая глава книги завершается.
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение annika » 14 мар 2016, 15:34

Здорово! Они у тебя все прямо так смотрят друг на друга. Одна служанка действительно с ужасом наблюдает за новым конюхом - "варваром".
А как это ты сделала его без волос? Неужели это Эрик, а не дублёр? :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение Alienor » 14 мар 2016, 15:48

Я старалась, чтобы они именно смотрели друг на друга, иначе реалистичности нет и сразу появляется "кукольность".
Это, конечно, дублер, потому что его копну волос никакой фоторедактор не смог бы спрятать. :D Я его показывала в общей темке "литературных персонажей" вместе с Эриком. Они у меня там как "Принц и нищий" заявлены.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=1929&start=120#p2753534
Кстати, когда сравнивала их рядом, даже не верилось, что один сможет другого "подменить", настолько они казались мне разными. Вроде и нос тот же, и глаза, и губы, а лицо не то. А на кадрах в истории, вроде как и похож. Наверное, дело все-таки в шее. Она толще, чем у оригинального туловища и лицо, чуть растягиваясь, приобретает несколько иные черты. У второго "Эрика" судьба оказалась печальнее, его пришлось постричь "под ноль", но, надеюсь, в скором времени он "обрастет". :D
Шероховатости на голове "полировала" фоторедактором. Поэтому сцену "Клятва" так долго и редактировала.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение annika » 14 мар 2016, 20:50

Alienor писал(а):Кстати, когда сравнивала их рядом, даже не верилось, что один сможет другого "подменить", настолько они казались мне разными. Вроде и нос тот же, и глаза, и губы, а лицо не то. А на кадрах в истории, вроде как и похож.

Нет, похож, похож! И так прочувствованно сыграл. :)
Скрытый контент: показать
А я в темке литературных персонажей неожиданно свою Джульетту нашла, думала, пропало фото. :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение Alienor » 14 мар 2016, 22:23

annika писал(а):Нет, похож, похож! И так прочувствованно сыграл. :)

Ну так!... Гримеры помогли, чем смогли! :D
Скрытый контент: показать
А я в темке литературных персонажей неожиданно свою Джульетту нашла, думала, пропало фото. :lol:

Скрытый контент: показать
Ну вот, я же говорила, надо полазить по форуму, еще и не то найти можно!Я еще помню, твои фотки в "Каштановом рае" и "Черно-белых фото", по-моему были.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение Fosski » 16 мар 2016, 18:09

Бедолага Эрик(( Как над ним остальные конюхи издеваются! Вот жеж темные времена были - если ты не "добрый христианин", то считай, и не человек! Можно запросто рабом сделать и издеваться вволю! Жуть!

А я все гадала, как ты Эрику волосы так гладко замазала)) А это дублер, оказывается) Еще мне нравится, как ты прячешь шарниры, кажется, что не кукла стоит, а человек!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение Alienor » 16 мар 2016, 22:29

Да уж...О времена, о нравы!..А главное - он уже не имел права ослушаться даже конюха, потому что был ниже его по статусу в средневековой иерархии. :(

А насчет шарниров... Это меня граф "обязал". Просто, когда смотришь на его живое лицо, у меня лично его шарниры вызывают ощущения протеза, особенно в постановочных фото, ничего не могу с собой поделать :( Сначала замаскировала шарниры графу, а потом подумала, а остальные что, хуже что ли? И, согласна, так они оживают еще больше.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение Ari81 » 16 мар 2016, 23:54

После просмотра новой главы у меня осталось тяжелое ощущение на душе - тяжело смотреть на чужие страдания, вот он средневековый моббинг! Лишний раз смотрю и понимаю, что за столько веков ну ровным счетом ничего не изменилось :( , особенно при авторитарном управлении в коллективе.
Конюшня потрясающая! Персонажи определенно живые, и дело даже не в "спрятанных" шарнирах, лично для меня, они стали живыми потому, что я чувствую, как вы буквально вдохнули в каждого своего героя частичку своей души!
Очень нравятся декорации: лошадка бархатная, так и тянет погладить ее, и я начинаю зябнуть, глядя на пол конюшни, с которого конюхи украли охапку сена и одеяло; и морозец на улице; чувствую ледяной холод ошейника, каждый раз поворачивая шеей...
Но одной главы мне мало, очень хочу продолжение :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Будни нового конюха

Сообщение Alienor » 17 мар 2016, 00:49

Да, тяжелая глава...
Спасибо большое! Ну, значит, мне удалось передать собственные впечатления от этой истории.
Продолжение скоро будет... надеюсь, что скоро. По крайней мере, я делаю для этого все возможное. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: greyhawk