Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gringoire: Визуализация образа. Новое начало. ОЖИВЛЕНИЕ

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Nasty » 30 янв 2013, 20:20

Красивая нежная изящная и многоликая, хороша как в бальном так и в наряде лолиты.
Саше большой большой привет 8)

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 31 янв 2013, 10:52

Какая же интересеная девочка получилась - живая и настоящая, Гренуарчик! Она как солнышко, вот такое, на Масленницу - ещё не припекает, но и не холодно с ним уже, лёгкое и радостное, вот:=)) Шикарная Маграриша, что ещё добавить, и одёжка у неё стильная, бантик из кожи понравился, его увеличенная копия неплохо бы смотрелась на волосах человека :wink:
Скрытый контент: показать
Действительно, на Лили твою Марго очень похожа - девочка с потрясающей, доброй энергетикой и харизмой солнца внутри:=))

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 03 фев 2013, 12:09

Спасибо, Настя, Аллусик, за похвалы моей мягкой солнечной девушке Маргарите. Она будет еще не раз радовать вас на страничках этой темы!...

Изображение

А теперь, снова об аниме) Веселая и серьезная одновременно тема)
Когда то, давно... Хорошая подруга моя пригласила меня в гости. И на мониторе ее компа была заставка вот с таким персонажиком:

Изображение
Картинка, конечно была не такой. Я уж и вспомнить не могу что за картинка была. Персонажик по непонятной причине запал мне в душу. Но у персонажей аниме которые мне нравятся есть такая особенность - они умирают.. Серьезно. Если мой любимчик - значит обязательно покойничек. Ну, я и спрашиваю подругу: "Умрет?" она отвечает утвердительно и я дивлюсь тому, как тенденция не подводит... Дальше моя подруга Даша рассказывает мне об аниме, что очень-очень нравится ей в ту пору. О Тетради Смерти. А теперь о ней немного расскажу я, для тех, кто еще не знает "тетрадку".

Тетрадь смерти (яп. デスノート Дэсу Но:то?, Death Note) — ставшая культовой японская манга, придуманная Цугуми Обой и нарисованная Такэси Обатой, а также выпущенные на её основе анимационные сериал и фильмы, игровые фильмы, лайт-новел и видеоигры.
В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Ооба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.

Сюжет:
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел пойти по стопам отца, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда одному из синигами (богов смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.
Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (латиницей яп. キラー, Kirā — убийца). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради смерти».
Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L.


Собственно, персонаж который мне понравился, это и есть:
Изображение

Информация
Прозвище L
Возраст 25 на момент смерти
Рост 179 см.
Вес 50 кг.
Родился 31 октября 1979
Умер 5 ноября 2004
Причина смерти Сердечный приступ
Род занятий Расследования
Звание Детектив

Характер
Обладает рядом интересных привычек, в частности, всегда сидит, поджав одну ногу (или обе), любит сладкое, но, несмотря на это, остается очень худым. В одной из серий говорит Мисе, что если много работать мозгами, то сладкое сгорает. Вероятно, любовь к сладкому обусловлена тем, что L вырос в приюте. Или же тем, что глюкоза влияет на улучшение работы мозга. Также отличается прямолинейностью, бесстрастностью, чрезмерной подозрительностью. Также смел, поскольку не побоялся показать своё лицо тому, кого с самого начала считал Кирой. Несмотря на довольно слабый вид, обладает хорошими физическими данными, что хорошо показывается в моменты драк с Лайтом. Сам L о себе говорил, что ребячлив и не любит проигрывать, как и Кира. А также умеет пилотировать вертолет, но как L сказал "Это хобби".


L и Лайт

Перед смертью Лайту мерещится L С самого начала уверен, что Кира - это Лайт. В течение всего сюжета ведёт с ним двойную игру, но в результате понимает, что что-то упустил, и осознаёт, что его смерть неизбежна. Перед смертью L в аниме есть эпизод, где, простояв вместе с Лайтом под дождём, он потом вытирает ему ноги. Сначала Лайт сопротивлялся, а потом сказал: "Делай, что хочешь!". По одному из вариантов трактовки, это было последней проверкой L, этот случай доказал ему, что перед ним действительно Кира (истинный друг не позволил бы L вытереть ему ноги). Однако это очень расстраивает L, потому что он на самом деле начал считать Лайта и Мису своими единственными друзьями. Впрочем, в манге данный эпизод отсутствует, и его можно считать не более чем уловкой продюссеров. L погиб, подозревая Лайта и Мису, в 25-й серии сериала (в 58-й главе манги) от руки Рэм. Преемники L — Мелло и Ниа. В фильме же L победил Киру самостоятельно, однако, ценой собственной жизни. Но даже такой исход был предусмотрен: он отправил все данные по делу Киры в приют, где воспитывались его преемники, которые и закончили его дело.


Изображение

Мой собственный детектив появился у меня в марте 2012, как и Маргарита. С этого момента и начался сумасшедший 2012 год, когда у меня появилось очень много кукол!.. Он достался мне как далеко не первому владельцу. Поэтому имеет целую кучу повреждений. Ввиду этой беды живет дома скорей как анимешная фигурка. Но это нисколько не уменьшает его значимости, хотя он и получает несколько меньше внимания чем куклы. Да, кстати, он он фирмы Medicom и уже давно стал очень редким.

Изображение
Это он только выбрался из коробки) единственное фото во весь рост, с ровной спиной. Не свойственная персонажу поза.

Изображение
Стараюсь снять во всей каноничной красоте

Изображение

Изображение
Вкусный сладкий кофе для детектива)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Восседая на кукольной полке

Изображение

Изображение
К нему тоже в Новый Год прилетели денежки)

Изображение
Смял детектив бумажки от серпантина

Изображение
Напоследок - сама Тетрадь из-за которой весь сыр-бор разгорелся...

в следующей серии - аниме, это хорошее дело, но - киноперсонаж?? Вы уже догадались кто это? Встречаем его фотографии!.. Не пропустите!..

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 04 фев 2013, 18:34

Что-ж ты его прятала так долго и не показывала, парень-то стоящий этого! Очень интересный персонаж - неоднозначный какой-то (у меня опять двоится что-то, как пытаюсь его изучить....). Жаль, что так в конце, но по-другому нету смысла этого аниме, ты права. Вот зачем та тетрадь ему под руки подвернулась....??
Скрытый контент: показать
Шёпотом, тебе и только тебе: завтра иду на почту, за куколками:=)) Хоулин жутко опаздывает (от поставщика куколки всегда едут к моей хорошей знакомой у которой я не раз покупаю МХ, по-этому первой приедет...приедет... Эбби-снежинка!!! С мамонтёнком!! и ещё - Барби (как всегда:=)). Но, так как денюжку я за малышку Хо уже отослала, и если она всё-таки задержится, то следующей за Эбби приедет Спектра из цикла "День фотографии"....

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Астра » 08 фев 2013, 10:46

Сколько красоты!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 09 фев 2013, 12:37

Аллусик, думаю что все же детектив L ничуть не обладает неоднозначностью... Хотя кто там знает, какие еще тараканы у него в голове водились)
Астра, приятно ваше внимание, будем ждать еще)

Изображение

А теперь я приступаю к рассказу о том... кто так легко заставил думать и сострадать. Чувствовать и размышлять над собственным книжным образом. Вот:

Изображение

Профессор Северус Тобиас Снейп. Мой.. пожалуй, друг. Тот кто всегда поддержит, давая однозначные и мудрые советы. Я прижимаю его к себе, если мне нужна поддержка. Мое.. вдохновение?.. Может быть..
Мир Гарри Поттера знают все, правда ведь? Поэтому не буду утруждать сложными многотомниками информации касающейся этого человека. Так, краткая сводка, похожая на анимешные карточки по персонажам.

Severus Tobias Snape


(9 января 1960 — 2 мая 1998)
персонаж серии книг Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере.
Преподаватель зельеварения (1981—1996) и защиты от Тёмных искусств (1996—1997) в школе чародейства и волшебства «Хогвартс», декан факультета Слизерин в 1981—1997, директор Хогвартса в 1997—1998. Пожиратель Смерти, член Ордена Феникс
Цвет волос чёрные, сальные, до плеч
Факультет Слизерин
Чистота крови Полукровка
Сторона Орден Феникса, Хогвартс
Патронус Безрогая лань (как у Лили Эванс)
Волшебная палочка 13,5 дюймов (в фильме), сердцевина из высушенного сердца дракона

Изображение

Джоан Роулинг о Северусе Снейпе:

"Я считаю, что Снейпа можно назвать героем. Хотя он герой со множеством недостатков. Возможно, даже антигерой. Его никак не назовешь приятным человеком, он остался злым, жестоким, он любит запугивать, сам страдает от чувства горечи и постоянной опасности. И все же он любит и демонстрирует преданность этой любви. И в конечном счете платит жизнью за эту любовь. По-настоящему героический поступок!"

Изображение
Фенечка Гриффиндор легла в его руку похоже на шарфик. Шарфик, когда то оброненный Лили?... Подобранный Нюниусом еще в детстве?..

Заставляющие думать размышления о нем, откуда-то из сети:

Образ профессора Снейпа очень противоречив. Как мы уже говорили, Северус обладал мрачной и холодной внешностью. Ученики старались не смотреть в его черные бесстрастно-насмешливые глаза, не слушать тихий ледяной голос. И вел он обычно себя спокойно и хладнокровно. Но это только на первый взгляд. Стоит только поближе всмотреться в этого героя, как от его поведения за версту повеет натурой страстной и жаркой. Порой это прорывается в его поведении. ««Сядьте!» - рявкнул Снейп, на мгновение повернувшись к Гермионе,» - и тут же снова перешел на свой обычный ледяной шепот. «Черные глаза метали молнии,» - читаем мы в другом месте, а в третьем книга рассказывает, что злость профессора на Гарри была так сильна, что от ярости даже дрожали уголки его рта! И это уже не говоря о тех сценах, где он позволял своей ярости изливаться, да так бурно, что бедный Гарри, поставленный перед выбором в одной из таких ситуаций, вынужден был его обезоружить. Разве может проявлять такие сильные чувства человек до мозга костей хладнокровный? Хладнокровие нередко ассоциируется и с твердой, нерушимой логикой, которой человек пользуется в любых жизненных ситуациях, не позволяя сердцу брать верх над разумом. Но разве так характеризуется поведение Северуса, настолько ослепленного своей ненавистью, что «в глазах Снейпа плясали безумные огоньки, каких Гарри никогда раньше не видел. Было ясно: никакие доводы его не проймут»? Разве так ведет себя холодный и бесстрастный человек?

Изображение
Демотивирует? Тоже заставляя думать, а не просто погружаться в снейпоманию

Как же угораздило меня-то?

В прошлом - я лишь яростный противник фендома Поттера. Как то так складывалась жизнь, что Поттер - низкая литература. Что Поттер - вовсе вредная книжка, путающая в детских головах понятия добра и зла. Ничего больше.. Но всегда было интересно искать в книгах вроде "Гарри Поттер - Стоп" (словно от курения детей оградить хотят, а не от сказки) отрывки из самой книги. И чувствовать что это - интересно. Как минимум.
Еще мне родственники как то обещали книжку купить. Одну. Кажется, имелась ввиду самая первая - про философский камень. Мотивировалось это тем, что они нашли сходство между мной и Гарри Поттером. Нет правда этого сходства ни на грош. Про всякие сходства - это дальше будет. В конечном итоге мама все равно была против этих книг. Мягко и ненавязчиво. В итоге мне подарили Оскара Уайльда тогда. Портрет Дориана Грэя. Это была желанная для меня книга.
Но - человек растет в конце-концов. Даже если это рост вниз, и к волшебной книжке для детей и подростков приходишь поздно. Уже к институту проснулся интерес. Прочесть бы.. просто прочесть, узнать про всех. Или посмотреть. Так и вышло, что мне принесли фильм про принца-полукровку. Фильм не в общем-то не понравился. Но это потому что я кино не люблю в общем-то. Смешно вспоминать теперь, как мне казалось что - проф. Дамблдор попросту напился тогда из чаши. Да и с башни свалился потому как запнулся в нетрезвом состоянии)) Так то - смотреть без контекста. А, да, и что Гарри - будет обязательно с Гермионой и между ними любовь... :lol:
Потом появились книги. В прошлом году. Лили Эванс, сделала открытие - оказывается между мной и Снейпом есть ужасающее сходство. Особенно не Снейпом, а Нюнчиком. Конечно, об этом сходстве она умолчала, просто предложив мне прочесть книги. И вот у меня в руках оказывается книга про философский камень. Она была прочитана залпом. Потом фильм.. потом еще книга, еще фильм. И так до самого конца.
Сходство подтвердилось.. на наш взгляд.
А потом мне казалось, что мы не столько похожи именно со взрослым Снейпом. Сколько.. он мне друг.... Мне всегда нравилось, когда между мной и другом есть сходство. С самого дворового детства нравилось.
Ну, дальше история разворачивается по вполне понятному маршруту. Я знаю что есть тоннер - Снейп. Но он большой, его трудно достать. Да и сходство там не такое чтобы уж очень. С каноничным книжным Снейпом... А хочется чтобы было кого посадить рядом на стол и приобнять.
Так он и появился:..
Северус Снейп от Medicom Toy

Изображение

Пришел 9 апреля 2012

Можно было просто задохнуться от счастья, когда он пришел.
Это просто тихая история любви.. по другому не скажешь. Было так приятно прижиматься к коробке, будто бы это плечо профессора... Сердце колотилось так, как последний раз колотилось когда пришла посылка с Когтем.
Он просто дивный. Такой злой, и низ мантии сыплется вообще никак не обработанный. Неряха-Нюниус... Когда в руки его берешь, кажется что с каждым прикосновением он становится все злей и нервозней. Фотика ясное дело шарахается, я даже попробовать не решаюсь. Просто чудо какое то - а уж эта поза тупой холодной скорби в которой он у меня на столе угнездился - выше всяких похвал. Если уж подвижность (хотя пардон, не подвижность не позволяет скорей-всего, а очень плотный сюртук) не позволяет ему руки на груди по-снейповски скрестить - так он сам уже другую закрытую позу нашел... Да, а еще у него на ладонях линии есть - чего я у кукол редкость. Человеческие линии такие, даже читать их можно..

И вообще он оказался с характером. Попытку отодвинуть его туда, где все куклы совершенно не воспринял. Сразу же становится холодным и злым, совершенно злым. Пришлось его приобнять и вернуть на место на письменном столе. Видимо, тут и будет жить.

Изображение

На данный момент он действительно Тот-Кто-Живет-На-Столе. И еще.. Профессор Северус Снейпа, а никак не Севочка!... Не выносит ласковых названий. Максимум "Северус.. " в приливе нежности он еще может стерпеть. Больше ничего, и ни слова о прошлом.

Изображение

Тут так живо свет поцеловал его в лоб..

Изображение
Люблю этот арт. Он тут немножко Клод Фролло. Вообще, замечаю, что его часто сравнивают с Фролло, не только я. И это мне в нем нравится еще больше.

Изображение
"Мистер Поттер... " словно шипя, сказал Снейп. И Поттер понял, что ему придется плохо.

Изображение
Только посмотрите, какое чудесное сходство в лице

Изображение
А тут лицо можно рассмотреть детально. История о Гарри и Дарах Смерти. 38 лет и скорая смерть..

Изображение
А вот и этот момент!.. Что то особенное, совершенно нежное поселилось в моем сердце после этого. Это "что-то" заставляло меня часами снейпоманить - просматривая всякие фанатские форумы... горы картинок. Сотни страниц фанфиков - чтобы прочесть еще хоть что то..

Изображение
С каким-то противненьким зельецом..

Изображение
Гениально? Вот бы такую майку, с этим рисунком. Ведь мама Ро, не написала "он умер". Она написала что он не двигался, когда Поттер ушел. А он уполз!

Изображение
Тоска по Лили

Изображение
Как мне эта картинка напоминает аниме 5 сантиметров в секунду!.. Лили и Джеймс гуляют. А Нюнчику остается только следить за ними.

Изображение
грозное лицо профессора

Изображение
Гриффиндор и Слизерин... У нас с Лили такие же фенечки. И моя тоже длинней..

Изображение
А это из поездки в Питер

Изображение
Жаль нет такой книги в действительности. ну хоть не от Риты Скиттер, а он мамы Ро)

А в этом году, мы отметили даже День Рождения профессора Снейпа 9 января 2013
Это был настоящий праздник с угощением и немного алкоголя.

Изображение
Вот таким он пришел на собственную днюшку

Изображение
Немного шокирован таким огромным салатиком
Изображение
Изображение
Спрятался за елку, чтобы снова тосковать по Лили. Праздник не праздник - а любимая Эванс..

Пока мы праздновали, завязалась ролевая игра. Это для нас вечное состояние)) Во такая (только там Хогвартс времен Мародеров, я ведь Нюнчик):

Однажды в студеную зимнюю пору - родился Нюниус, с большим носом - рассказывает стоя на табуретке Джеймс Поттер сказку Мародерам. К чему он ее рассказывает?... А вот к чему - решил как-то директор школы неимущим дни рождения в школе праздновать. Детям, значит, в трудной жизненной ситуации находящимся. А Нюнчик наш, как известно - как раз такой.

***
Собрались все в большом зале, украсили его, не хуже чем для Рождества. И был вечер, и был снег за окнами, и был девятый день января. В зале все еще стояла елка, или пихта, а может быть сосна. Но елка там была. И под этой самой елкой стояли змеи слизеринские - кто вот что горазд. Кто из тряпки, кто из воска, а кто и вовсе из заморских материалов. Посередь зала - большой общий стол для всех. Во главе его, как водится - педагоги славные да директор школы. А по правую руку от Альбуса Дамблдора - он самый. Преподаватель зельеварения - Северус Снейп. Что? Какого варения? День-то может быть и варения... Но в общем это был именинник.
Сам же стол ломился от всяческой еды. Гвоздем съестной программы, по странной прихоти эльфов оказался салат Греческий. И было его так много, что ели его и за шиворот складывали, тем кто не ел. Гарниром к нему полагалась жареная картошка. Про коктейли в банках под столом - мы молчим. Молчим тихо и никому не рассказываем, а то с факультетов очки снимут.
И вот настал час любимый всеми именинниками - дарения подарков. Слизеринцы преподнесли кучу всего, из чего особо выделился и вызвал улыбку директора - ежедневник профессора зельеварения. Книжечка такая, зеленая, "кляузник", по всей видимости. И тут вышла Лилечка Эванс, солнышко наше, и подарила имениннику большую коробку красиво оформленную, с ленточками и прочими девчачьими прибамбасами. А в коробочке змея сидела. Сувернирная, конечно. Стали они обниматься да целоваться. Растроганный Нюнчик даже на ухо ей шепнул про свою любовь. За ней - четверка Мародеров выстроилась клином, в главе которого был Джеймс. И с ехидными рожицами вручают коробку. Коробка была от шоколадного зайца, что в Рождество Сириус Блек скушал. Коробочка - блестящими надписями украшена, это Лиля старалась по просьбе Джеймса. Но в ней.... эксклюзивные сувениры от каждого проказника. На каждом - даже бирочка, чей сувернирчик, Сириуса там, или Петтигрю. Сувенирчики тяжело доставились - каждый старался в туалете плаксы Миртл.
А потом началось веселье - кто-то придумал игру - за уши дергать именинника. Традиция такая есть. Но они из нее игру сделали - после чьих подергиваний ушки сильней увеличатся. Они замеряли это - магическими способами. Жаль, но профессор Дамблдор остановил игру, сочтя ее травмоопасной. Стоило ее прекратить, как пришел Энди. Стоп, вы не знаете кто это? Ну вообще... это ж надо, - тогда расскажем. Это сын. Директора. Младший, старший в это время в лазарете был и на день рождения не захотел. Энди, значит, пришел. Точней прилетел как на крыльях попугаячьих. И как принято - прищил подарок для именинника. Это была фигурка самого Снейпа, из бумаги. С гротексно выраженным его главным признаком - носом.
Не обошлось и без хоровода. Его стали водить вокруг чучела именинника, которое Гриффиндорцы сотворили. И петь песню: Как на Нюнчиковы именины испекли пирог из глины!.. Но тут под потолком раздался вопль: "Я не Феникс - я Люстра!... " Ну вот и Фоукс внес свою лепту, а Альбус-то думал что он все еще на плече.
Гвоздем программы были Пуффендуйцы которые спели песню - "Я люблю свой предмет, и свои ненаглядные зелья"..
Вообщем, праздник удался на славу!...




А вот и настоящий День Рождения Профессора.

Изображение
Последний год. Директор Хогвартса Северус Снейп в собственный День Рождения совсем один. Даже у "друзей" Пожирателей есть собственные дела.

Изображение
Холод кабинета. Это просто еще один день рождения без Лили. То что без никого - это не важно.

Изображение
Что ж, но ведь ему нужен какой нибудь.. праздник? Праздник можно найти и под крышкой бутылки.
Изображение
Изображение
А потом вспоминать...

В следующей серии - еще немного моих любимых картинок из сети - и... и мой единственный фанфик на тему ГП. И... еще одно произведение о Нюниусе от Лили Эванс

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Nasty » 09 фев 2013, 12:50

Тетрадь сметри сам по себе аниме бррр хотя мальчишки в нем няяя 8)

Снейп потрясающий мужчина, жаль только что все время один :roll: (имею ввиду без дамы)

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 09 фев 2013, 19:10

Ох, Гренуарчик, растрогала ты меня по-полной....Гляжу на Северуса твоего - такое ностальжи (от приезда своего кукела) наворачивается.... Но, жизнь продолжается, а остальное - это "пасе композе", как говорят французы, как говорю я - прошедшее, прошлое время.....Хороший глагол, не правда ли?? Несколькими словами можно всё буквально очертить.... Это хорошо, что связь с Лили не прерывается ни на минуту - он без неё не может, без этой связи и кто знает, возможно день завтрашний принесёт профессору новую любовь....
***
Дорогая, я тебе картиночку принесла, так спешила их нафоткать сегодня (фотык мой навернулся и никакими заклинаниями его не реабилитировать), но кое-что есть, вот, "Сестринская любовь" или волчачьи страсти:
Изображение
Передаём привет Клоду с поцелуйками:=)) И крошка-Барбариска к тебе заглядывает:
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 11 фев 2013, 10:18

Насть, а мне Тетрадка наоборот все же нравится - детективностью. Хотя история и правда вышла - бррр.. А из мальчишек еще нравится Ниа.. (вот бы тоже фигурку... )
Аллусик, приятно что вышло растрогать тебя. Потому что трогательные, завораживающие эмоции - это хорошо. Приятно, когда кто то застывает в таких эмоциях над тем что пишешь. Но только - похоже что, нет, насчет новой любви. Профессор кажется застыл в своей каноничной любви к Лили, а все остальное для него по барабану. Впрочем, я его именно таким и люблю.
Приветик, Барбарисочка!.. Приходи сюда как можно чаще, тебя особенно приятно видеть. Как знать, может быть, мое "охладение" к монстрам пройдет

Изображение

Как и заявлено, тут будет немного творчества. Ведь это не возбраняется, в собственной-то темке? Сегодня - никаких кукол и подвижных фигурок. Только мои любимые арты и картинки из сети и немного творчества.

Изображение
В первую очередь хочется познакомить вас с произведением Lily_Evans. Этот прекрасный мини-фанфик создавался для конкурса. Конкурс был организован в группе магазина кино-атрибутики MOVIEFANS. Задание конкурса заключалось в том, чтобы расписать 3 заветных желания, которые увидит в зеркале Еиналеж любой персонаж поттерианы. Как то под новый год тут уже было стихотворение от меня для этого же конкурса))

Нюниус у зеркала Еиналеж

Холодное лето семьдесят седьмого. Вечер, моросит противный дождик. Странный угловатого вида подросток бредет по мрачным коридорам старинного замка. Ветер треплет старую выцветшую, некогда черную мантию. Подросток зябко в нее кутается.
Поворот, еще один. Он бредет, сам не зная куда. В голове сотни, тысячи мыслей, картинок… но главное она. Он снова переживает этот момент в голове. Как однажды таким же вот летним днем он сказал ей непростительное «грязнокровка». И вот уже минуло столько дней, месяцев и даже лет с той поры. Она не простила тогда, не простит и теперь… не простит никогда. Ему уже ничего не надо, ни друзей, никого, только прощение… ее прощение.
Он снова мысленно вернулся в тот день, когда все произошло, вспомнил и виновников… их… Мародеров. Они… они заставили его переживать эти минуты позора и унижения… У них было все друзья, всеобщая любовь, уважение. Но почему они не могли оставить его в покое. Его и ее…
Мысли текли дальше… друзья… или точнее, тех, кого он называл друзьями…
Те, кому он был полезен, те, кто были ему полезны. Ребята из Слизерина несколько старше… Они уже служили на благо чистокровных. Пускай он всего лишь полукровка, но он полностью разделяет идеи Темного Лорда. И он тоже будет служить ему.
Да, Темный Лорд прав, да мир должен принадлежать чистокровным. Тем, кто не предавал гордое имя волшебников, не тем что примазались… грязнокровкам.
Поворот, и снова поворот, лестница вниз. Сырые мрачные подземелья, лаборатория по зельеваренью. А ветер в подземелье еще холоднее.
Приоткрытая дверь какой-то комнаты, отблеск чего-то, что могло быть зеркалом. Зеркалом? Но как оно могло попасть в подземелье? Что это может быть за зеркало?
Подросток потянул дверь на себя и вошел в маленькую комнату больше похожую на чулан для швабр и ведер. Но нет, у одной из стен, было прислонено пыльное зеркало в тяжелой старинной раме до потолка. На раме была надпись: «Еиналеж еечяр огеома сеш авон оциле шавеню авыза копя».
«Что за странная надпись?», – подумал подросток, прочитав ее.
Но именно она привлекла его внимание. Он стер пыль со старого стекла, и… И отступил на шаг.
Нет, в Зеркале он увидел себя, но не того себя какого знала вся школа. Не заплаканного худого подростка в старой школьной мантии, с длинными грязными черными волосами. А совсем другого.
Он увидел молодого человека с твердым уверенным взглядом, одетым в длинную черную мантию с капюшоном, длинные волосы небрежно падали на плечи, как быть может, у какого-нибудь Сириуса Блэка, первого красавчика школы. У его ног лежала белая маска. Левый рукав мантии был закатан выше локтя, и на левом предплечье он разглядел Ее. Да это была Она… Черная Метка. Знак принадлежности к великому Темному Лорду Волдеморту.
Но это было не все, что отражало Зеркало. Возле него полукругом на коленях стояла вся шайка Мародеров. Три поганые шавки и эта грязная шапка-ушанка с зубами. Какое право, он имел существовать, этот недочеловек? Все эти четыре поганца глядели на него, нет не с призрением и ненавистью, а с мольбой… С мольбой о пощаде… Они боялись его, они уважали его. Сладкое чувство триумфа заполнило все его существо.
И самое главное, она… его рыжеволосая мечта, греза. Его дар, его проклятие. Она королева его снов и полночных мечтаний. Она…
Она стояла рядом с ним, смотрела на него как на героя и победителя, как на самого дорогого человека. Она, которая вот уже два года, не замечает его, прячет глаза, едва стоит им столкнуться, где-нибудь в коридорах школы. Ее пухлые розовые губки раскрылись в мягкой улыбке. Она держала его за правую руку, и казалось, что всего мира для нее не существует.
Подросток опустился у Зеркала на колени. По щекам текли слезы. Что это будущее, или обман, мираж? Откуда эта глупая стекляшка могла знать его тайные помыслы и мечты? Откуда?
– Лили… – тихонько прошептал юный Снейп, прикасаясь кончиками пальцев к единственной девушке в отражении. – Лили, я люблю тебя…люблю.


Изображение

А второе произведение искусства от меня. На самом деле я полностью отказываюсь от прав на это произведение, ибо оно навеяно чужой работой. Точней вот этим тестиком:
http://aeterna.qip.ru/test/view/160283/. Советую перед прочтением фанфика пройти тестик. А у меня же на одном дыхании родилось следующее:

Никогда не поздно

Я учусь в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Наверное, потому, что моя мама тоже там училась. Я полукровка. Мой отец обыкновенный маггл. Кроме того, это не мой отец. Мой отец умер. Но это ничего не меняет, я все равно полукровка. Хотя, если бы был жив мой отец, то мне было бы все равно - даже окажись я магглом, или, что еще хуже, сквибом. Ведь сквиб знает, чего он лишен, чувствует себя инвалидом. А маггл - просто другой вид. Они вовсе не плохие, я долгое время живу среди них и знаю что они - разные. Но при этом предпочитают меня не замечать. А если замечать, то, что ж - не дружить. Но бывают и отвратительные создания. Это мой отчим. Он бьет меня ремнем, притом отвратительно повизгивая.
В школе меня распределили на Когтевран. Это было неожиданно, я не считаю себя умницей. Это интересный факультет. Тут учишься на каждом шагу - даже когда хочешь просто зайти в гостиную. Да и сам замок, школа - просто чудесный. Тут гораздо лучше, чем дома, в этой убогой квартире. Мне бы хотелось жить тут.. Хотя друзей завести и не удается. Со мной дружат, почему же - но недолго, быстро теряя ко мне интерес. А потом его не вернуть. Несколько неловких ошибок в поведении на протяжении первых курсов - готово дело.. Мой курс меня не замечает. Что ж, в маггловской школе было тоже самое.
Это случилось на пятом курсе. Во время отработок у слизеринского декана. Нужно было всего лишь проставлять отметки в какую то огромную ведомость. Отметки слизеринцев по всем предметам, изучаемым в школе. Тогда он как то странно посмотрел на меня, а я ответила полуулыбкой, не оборачиваясь на него. А он зачем-то предложил кофе. И мы просто пили горячий не очень-то любимый мной напиток и разговаривали. Зачем?.. А потом он сказал неясно так: "ты сильная, ты выдержишь".. Тогда я ушла. Мир моих чувств был перевернут. Страшный декан Слизерина, грозный черный Северус Снейп представился в ином свете. Он внимательный собеседник, он же интересный человек. А в этих глазах хочется заблудиться, потеряться навсегда и никогда не выходить из этой теплой и безопасной темноты. Хотя раньше всегда этот взгляд казался холодным и пронзительным. Спустя неделю он подошел ко мне, как всегда весь закрытый и подтянутый, сказав: "Жду вас у себя после семи вечера". Коротко так бросил, будто бы делая мне великое одолжение. Но мне хотелось слышать его еще раз, хотелось беседовать с ним. Долго ли, коротко ли, мы поняли, что наши судьбы очень сходны друг с другом. Скоро мы даже ловили друг друга на сходных улыбках, движениях. Если бы мои сокурсники обращали на меня больше внимания, то поняли бы, что перенимаю даже его манеру говорить. Он говорил со мной всегда серьезно и уважительно, восхищался моим умом. Только рядом с ним я впервые начала ценить себя, как человека. Казалось, что мы с ним даже дружим. Но очень скоро он стал всем моим существованием, моей жизнью. Я больше не старалась уехать на каникулы из Хогвартса, совершенно не ждала поездки домой. Потому что знала - он уезжает только летом отсюда. Знала, что ему тоже не хочется домой...
Прошло три года. Это выпускной год. Когда он подойдет к концу, наши дороги разойдутся раз и навсегда. Потому что мне никогда не хватит дерзости приехать к нему в Хогвартс, когда будут каникулы. Это кажется возможным только на словах, на самом деле я не смогу сделать подобного. Последний шанс? Не смешите меня, шанс на что?..Мы только хорошие друзья, я надеюсь. Но, кажется, мое сердце мечтает о чем-то большем. О его любви, о хотя бы одном нежном прикосновении его длинных, грубых рук. Я останавливаю взгляд на губах профессора и думаю о том, каким мог бы быть его поцелуй. Наверняка, нервозный, отдающий горечью и солью. Такой же, как и он сам. Но я не собираюсь этот поцелуй вырывать у него силой. Северус... даже имя пропитано горечью и солью, самыми неприятными вкусовыми ощущениями. В этом году все готовятся сдавать ЖАБА. Каждый профессор говорит именно об этом, тыкая этим на каждом занятии. И он не исключение. И встречи стали намного реже, будто специально для того, чтобы я готовилась. А я, вместо того, чтобы готовится, просто боюсь наступающего экзамена. Конечно, можно сдать и с теми знаниями что есть, ничего не повторяя. Но это рискованно. Тем временем в голове созрел отсроченный план. Чем держать свои чувства в себе, лучше посвятить его в это. Оставить на его суд, суд взрослого человека. Я скажу. Но только на выпускном вечере. Теперь нужно только дождаться выпуска, и хоть кое-как, повторить материал по ЖАБА.
Настало время. Нужно найти те самые слова, которыми я скажу о своих чувствах к профессору. Передо мной лежит желтоватый пергамент для письма, передо мной же ленточка, чтобы перевязать его. Нежно-голубая, чтобы без пошлости. Стираю с лица нервную улыбку, и рисую заклинанием узор на пергаменте. Едва заметные белые лилии – это будет фон моего признания, и туда же легкий их аромат. Жаль, я не пользуюсь духами. А то как приятно было бы почувствовать мой аромат от письма.. О чем я? Нет, нет, он меня не любит и это решено. Теперь нужно решиться на.. слова. Единственно нужные слова. Сейчас я сдаю свой самый тяжелый экзамен. Никогда, не раньше, не потом. Сейчас. Никогда уже мне не будет так страшно, как в эту решающую минуту. О чем же мне стоит писать?..
«Очень скоро я покину школу. Это значит, что я больше никогда Вас не увижу. Сейчас меня заставляет грустить этот факт – потому что жизнь без Вас потеряет свои теплые тона. И мне хочется, чтобы Вы об этом знали, мне будет одиноко. Вы нужны мне, Вы стали действительно дорогим человеком для меня.
Очень просто, в три слова, Я ЛЮБЛЮ ВАС
Правда, страшно? Страшно даже бумаге доверять подобные слова. Страшно и трепетно представлять, как Вы их прочитаете. Поэтому… я разрешаю себе звать Вас по имени, но только сейчас. Я не посмею позволить себе этого при Вас, наедине или при людях, но..
Северус, мне хочется быть тобой сейчас. Только для того, чтобы знать, какой ты, чего тебе хотелось бы.. Если твои плечи скучают по мягким рукам, я обниму.. Если твоя худая тонкая кожа, Северус, мерзнет, то я прикоснусь к ней губами – только чтобы согреть. Я.. хочу существовать только для тебя. Знать все о твоих желаниях, только чтобы каждым своим дыханием выполнять их, вот и все. И если сейчас ты хочешь, чтобы все таки и закончилось - я исполню даже это… Только.. хоть слово, один только взгляд посвященный мне одной, еще раз.. Не бойся ничего, даже если я расплачусь, перестану владеть собой – все нормально… Я просто люблю тебя слишком сильно, чтобы не потерять самообладания, когда ты скажешь это: «Уезжай и забудь, ты все это себе придумала, для тебя так лучше». О, я слышу твой голос, когда думаю о том, что ты скажешь – как холодно, как язвительно-отстраненно прозвучит мой приговор. Твой приказ. Реши мою судьбу, потому что я в твоей власти. Не гляди на мои слезы, это просто.. разбитое сердце, разбитое уже сейчас, так плачет по тебе, Северус.. Как мне хотелось бы быть касанием твоей руки, самой маленькой частичкой тебя самого!.. Дыханием, резкостью твоих слов… вдохновением твоих самых хороших снов.. как бы хотелось быть твоей радостью, твоим сном..
Северус, давай встретим рассвет этого дня вместе?.. Последний раз проведем немного времени вдвоем, не зависимо ни от чего. Посмотрим немножко на рассвет, чтобы почувствовать, как сильно мы оба погрязли в снах и иллюзиях, и как страшимся собственного будущего.. вместе, пусть и не вдвоем.. Полночь, астрономическая башня, в ночь выпускного. Я прошу тебя, Северус, приди.. все что угодно.. я хочу услышать все что угодно, лишь бы это произнес ты сам. Иначе… я буду жалеть о не сделанном долгие годы.
Твоя..»


Изображение

Изображение

Изображение
такая динамичная картинка. Один из любимых фоновых для моего компа. Он тут такой замерзший, а она трогательная. А на ее сумке брелок - то ли уменьшенная копия Северуса, то ли ведьма с котлом

Изображение
А вот эти Лили и Северус напоминают мне Когтя и вот эту девочку:
Изображение
Все переживаю что она у меня не смогла поселиться... ) Пусть тут на память..

Изображение
Где-то на рубеже между Нюниусом и Снейпом. Но, Лили, конечно, он уже потерял

в следующей серии - череда персонажей продолжается - А еще у меня есть... персонаж мультика! не пропустите возможность познакомиться!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Астра » 11 фев 2013, 11:53

Очень атмосферно!
Можно, я еще посижу-послушаю?

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 11 фев 2013, 12:31

Ахх, мой милый Волчонок.... Как проникновенно, реально, за душу берящее произведение и твой фанфик, и произведение Лили, а прикольно бы было соединить оба творенья во едино?? Что-бы из этого вышло...?? Смог бы великий Хронос перевернуть свои песочные часы вопреки всем канонам времени?? А так было бы хорошо, что-бы "Та" девушка (женщина) и "Тот" мальчик (мужчина) всё-таки встретились бы! Хоть на бумаге, а что - желания способны воплощаться в конце-концов всякими путями! Мне очень понравились ваши работы, девочки, очень "в точку" написано, вот не стоит страшиться, нужно только не бояться сделать этот шаг на встречу .... Ещё раз, спасибо за хорошее времяпрочтение.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Nasty » 11 фев 2013, 12:36

Так значит любовь у него была. Пусть потерял но что то было, память сохранилась, это несколько греет душу и дарит крошечную надежду.

Да мальчишка где Лилит со Снейпом действительно на Когтя похож 8)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 12 фев 2013, 10:58

Присаживайтесь поудобнее, Астра, и конечно, слушайте. Гренгуар всегда рад, когда кому-то охота его слушать..
Да, Насть, была у него любовь. Но.. надежды у него никогда не будет. Лили-то умерла..
Соединить воедино? О, Аллусик, да это уже ведь выйдет фентези О_о. Хотя, конечно, идея интересная, если бы Нюнчик встретил в детстве ту девушку из моего фика. Но!.. Лили не одобрит подобного. Она строга относительно и своих произведений, и канона мира ГП.

Изображение

Сон, светлый счастья сон мой... Эсмеральда..

Наверное, каждый хотя бы раз слышал арию Belle из хотя бы русской версии легендарного Notre_dame de Paris. Было время она брала первые места в хит-парадах.
То самое время, когда ваш покорный слуга, поэт парижских улиц Пьер Гренгуар стал нотрофаном.. И было поэту тогда 14 лет) И не отпустила эта тяжелая болезнь его до сих пор, - полночный бред терзает сердце мне опять..
Чем же может поживиться в кукольном коллекционировании нотрофан? Да ничем особенно. Ну кроме, например авторских персонажей на основе конструкторов волкс-обитсу. И еще кое чем!... У добренькой компании Маттель, что в свое время свела всех с ума своими Барби есть такой экземплярчик:

Изображение
Это Эсмеральда по Диснеевскому мультику Горбун из Нотр-Дама, со совместительству Барби 90-х.

На самом деле мне не хотелось доставать в коллекцию именно вот эту Эсмеральду. Мне хотелось именно авторского персонажа - Гренгуара на основе конструктора волкс (обитсу и так много в коллекции). Почему же не хотелось? А вот почему. Не люблю я этот мультик. В детстве, в возрасте для подобного предназначенном - мне не довелось его посмотреть. А потом, кажется в 15, уже по причине нотрофании - не понравился. Совершенно, хотя у меня и видеокассета была, и потом еще вторая часть. Вторая часть, кстати, еще более не интересная чем первая. Вроде бы атмосферный, даже мрачный мультик. Вроде бы стильный и не страшный образ Квазимодо. Вроде бы, даже замечательные юморные гаргульи есть, и традиционная для Диснея любовная история - а что то не так. Убили что то в каноничном произведении. Да так, что я думаю мало бы кто полюбив этот мультик в детстве полюбил бы потом оригинальное произведение. А это убивает классику. Кроме того, поделюсь вот таким размышлением: зерновая, главная идея мультика просто чудовищна. А такая главная идея впитывается на основе подсознания, даже детьми, которые еще не станут размышлять о подобном. Что за идея-то такая?
А вот что: если ты непривлекателен, если ты некрасив, ты, конечно, имеешь право влюбиться.
Но как только ты полюбишь ее, ты можешь сколько угодно проявить героизма, мужества, любви.
У тебя может быть какое угодно прекрасное сердце.
Она выберет красивого.

Конечно, в оригинальном произведении Эсмеральда так же выбирает Феба. Но!.. Для детского мультика это чересчур. И я, заметьте, даже не против позитивной концовки где никто не умер (кроме бедного Фролло). Мне, еще ребенку, еще в мои только-только исполнившиеся 14 тоже хотелось придумать лучший конец. Конец, где Гренгуар не труслив. Где он спасает ее, где они вместе, пусть она его никогда не полюбит. Ну.. а Фролло даже я предоставляю только смерть.
Но!.. Теперь перелом в моей истории, кульминация этого романа. В честь такого случая, вон, еще картинка:
Изображение
Как нотрофания убила легкое, детское восприятия мультика Горбун из Нотр-Дама, так она же реабилитировала его. До того реабилитировала, что я храню с удовольствием и вот эту Эсмеральду, и файл с мультиком в хорошем качестве. Могу с удовольствием пересмотреть. Главное, чтобы в официальной русской озвучке :D
В ней все и дело!.. Нет, голос Фролло в русской озвучке мне всегда казался странно приятным. И знакомым. Но голос Виктора, одного из химер, нет, ни за что!... Оказалось, что их озвучивают звездные личности:
Клод Фролло - Игорь Балалаев, один из исполнителей роли Фролло в русской версии мюзикла. А ведь у него такой характерный, такой необычный тембр!..
Химера Виктор (это такой с мощным торсом): Александр Маракулин. Просто чудный исполнитель роли Фролло русской версии мюзикла, голос которого служит для меня вдохновением.
ооо...... с момента, когда я знаю это совершенно точно уже ничто не порушит моей любви к Горбуну из Нотр-Дама. Да здравствует Дисней! Именно тогда и начались поиски Эсмеральды от Маттель. Это показалось малореальным занятием. Но вот неожиданно она мне продвернулась.. Не новая. Ее одна девушка вконтакте продавала.

Изображение
Это ее фото у прежней хозяйки
Изображение
А это плакатик мультика о котором идет речь

Изображение
Скрин из мультика, чтобы показать как выглядит Эсмеральда именно в нем

Изображение
так арабески ковра исчезают под ее проворными ножками

Изображение
А это просто красивый арт из сети

Изображение
"взоры толпы были прикованы к ней, все рты разинуты. Она танцевала под рокотанье бубна, который ее округлые девственные руки высоко возносили над головой. Тоненькая, хрупкая, с обнаженными плечами и изредка мелькавшими из-под юбочки стройными ножками, черноволосая, быстрая как оса, в золотистом плотно облегавшем ее талию корсаже, в пестром развевающемся платье, сияя очами, она казалась существом воистину неземным.
В. Гюго

я тут я хочу позабавить вас несколькими картинками из крошечной раскраски по Горбуну за 10 р.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
За вихрем пляски, суеты, существо неземное видишь ты

Изображение
Она была невысока ростом, но казалась высокой - так строен был ее тонкий стан. Она была смугла, но нетрудно было догадаться, что днем у ее кожи появляется чудесный золотистый оттенок, присущий андалускам и римлянкам. Маленькая ножка тоже была ножкой андалуски
В. Гюго

Изображение
Дочь цыган

Изображение
Bohémienne
Nul ne sait le pays d'où je viens
Bohémienne
Je suis fille de grands chemins
Bohémienne

Изображение

Изображение
Так вот что такое Эсмеральда! Небесное создание и уличная плясунья! Как много и как мало!

Изображение
Кузьма вроде как в роли Феба

Изображение
В богатом доме. Может быть, когда ее позвали танцевать к Флер-де-Лис?

Аватара пользователя
Tamarisk
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:37
Откуда: СПб

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Tamarisk » 12 фев 2013, 13:21

Любуюсь и подписываюсь.

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 12 фев 2013, 17:57

Какая красавица, Гренуарчик! Эсмеральдой и я переболела очень сильно, сначала, посмотрев фильм 56 г. выпуска с несравненной Джиной Лоллобриджидой, с красоткой-Эсмеральдой "дьяволом в юбке" :twisted: , как поёт священник во фр.варианте.... Вот такой вот:
Изображение
Изображение
А потом - тот же, мульт Диснея, и... оба мюзикла.... Это было "ах" просто, как, столько восхищения и нескончаемые записи на дисках арий оттуда:=))
Куколке можно волосы завить в упругие цыганские кольца....

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 14 фев 2013, 11:25

Изображение
Гренуарчик! От всей души спешу тебя поздравить с праздником Св. Валентина и пожелать ЛЮБВИ и только её в этот день и не только в этот :wink: Что-бы не смотря ни на что - у каждого Снейпа была своя (его) Лили и всё-таки удача! Солнышек, пусть это чувство никогда не покидает твоё сердечко:=))
Спасибо за тёплые пожелания у меня в гостях.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 14 фев 2013, 11:32

Tamarisk, на самом деле приятно, что тут есть чем любоваться!.. Буду ждать ваших комментариев) Потому что когда комментируют и реагируют - создавать что то красивое в разы интересней
Ого, Аллусик, ты тоже нотрофан? На самом деле мной это предполагалось насчет тебя уже очень давно)) А можешь, подробнее рассказать о твоем пути в нотрофанию? Причем, не где-то в личку, а именно тут. Я хочу чтобы твой рассказ остался в этом Дневнике Гренгуара.. С чего началось, почему зацепило.. Кто из исполнителей, каких версий, тебе особенно нравится. И почему.. И все-все-все. Мне очень интересно!..

А ведь сегодня Валентайн...

Нет, господа читатели, не надо меня поздравлять. Я его не праздную *Гренгуар отстраняет всех обеими руками* Просто общая истерия по поводу этого праздника не оставляет и меня так же. Хотя праздник ли это, вообще еще вопрос. День католического святого, в вообщем-то православной стране?.. Бред какой-то.. С другой стороны это все равно повод найти что нибудь приятное и вкусное в виде сердца для любимого человека..
Бывало и раньше, что этот день не оставлял меня в покое. Мой первый желанный, серьезный, настоящий и взрослый поцелуй случился в Валентайн. В 2003 году. Это была пятница, и у меня спросили: "А ты умеешь целоваться?"... И "научили"...
А когда-то еще раньше мне было обидно, что всем по школьной почте валентинок навалом пришло, а мне - ни одной. И... целый вечер мои руки были заняты тем, чтобы клеять для себя самые прекрасные валентинки. Грустная игра никем не любимого человека.. Штоб эта школа сгинула!..

В общем, шут с ним. Это все что я думаю по его поводу. Но я тут не для того чтобы плеваться ядом, как последний Снейп.
А чтобы показать красивые фоточки, про любовь и не только.

Изображение
вот так красиво и старательное Деечка оформила их с Валерием совместную фотку

Изображение
А вот неожиданно нашелся чей-то подростковый дневничок. Кажется, Райль не оставил равнодушной какую-то девочку. Кого же?..


Изображение
Трепетные признания в День Валентина

Изображение

"Мой истинный смысл"
Каким бы многогранным, многоликим и запутанным не был Рафаэль смысл для него всегда был один и тот же. Маленький, всегда грустный уличный мальчишка даже без имени. Он его всеобъемлющая любовь и счастье.. И нет большей любви, чем та, которую он испытывает к ребенку.

Изображение
Просто нежная рамочка..

Изображение
Это не СНАРРИ! Это вообще уже не любовь никакая. Просто нравится этот коллажик.

Изображение
Внимание! Новая обложка "Гарри Поттер и Принц-полукровка"))

Изображение
Прикольная рамка для фото мальчишек

Изображение
полный фантазий снимок

А еще любовное стихотворение от Гренгуара:

Кошка и Волк

Песнь о кошке и волке беззаветно проста
Буду тихо от пепла страницы листать..
Будет нежен тот вечер и сладко вино
Будет все как тогда, будет все как давно

Ночь скрадет эту боль, и агонию прочь
Она..только кошка, но сможет помочь
Волчьих глаз без печали прочитает печаль
И отпустит в ночную, поганую, даль

Будут лапы болеть, но потом, не сейчас
Мы с тобою вдвоем. То единственный раз
После кот грянет в дом, и мой запах найдет
Но ты скажешь ему "Больше не придет"

Почему так грустны кошачьи глаза?
Почему.. но понять то коту нельзя..
Боль завоет в груди, на невесту луну..
В эту ночь с кровавых лап я упаду..

17.09.09
© Copyright: Гренгуар, 2009

И - всех с Валентайном, кто его празднует

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 14 фев 2013, 17:48

Gringoire писал(а):А можешь, подробнее рассказать о твоем пути в нотрофанию? Причем, не где-то в личку, а именно тут. Я хочу чтобы твой рассказ остался в этом Дневнике Гренгуара.. С чего началось, почему зацепило.. Кто из исполнителей, каких версий, тебе особенно нравится. И почему.. И все-все-все.

Договорились:=))
Итак, начнём!
Как всегда, мой, на ту пору юношеский нрав искал выхода. Но, поскольку натура я…ну, в общем, ты поняла какой характер у твоего покорного слуги:=)) то и выход этот тоже должен быть соответствующий. Как-то раз, иду я по одной из наших городских улиц (название её Банковая), там расположен не только наш Национальный банк, но вещи куда интересней, а именно – знаменитый дом с химерами – детище гениального архитектора Городецкого.
Скрытый контент: показать
Изображение

Я немало об этом доме и читала, и смотрела по ТВ, но вот так, почему-то живучи в одном городе с этим домом, я ни разу не задавалась себе целью – рассмотреть всё хорошенько. А зря, ведь это просто великолепные скульптуры фауны и фантастических миф. созданий, венчают собой всю постройку… Я там не помню, сколько стояла и всё разглядывала, покудова не стали примерзать ноги (дело было зимой:=)) Химеры и вправду были потрясными! Но, моё сознание в тот момент терзало ещё и другое – «Пришла пора соборов кафедральных!» В голове – яркий и такой же химерный, нереальный просто бродяга-песенник Гренуар, повествующий об уличном Париже… Я уже была в курсе того, что стартовал один из потрясных мюзиклов, которому суждено было нашуметь славой по всему миру…. Французкая версия Собора парижской Богоматери звучала отовсюду просто, откуда только можно: из окон транспорта, в переходах – с записей на дисках, дома – на балконах, народ включал эти самые диски и… удивительный мир ворвался в мой мозг и засел там основательно и на долго! Позднее, я это «чудо» посмотрела и была ещё больше потрясена… Нет, не скажу, что произведение В.Гюго я не читала, нет, но это было не на столько «Ах!», просто шло, как школьная программа – зарубежной л-ры и институтская программа – фр. языка, не более того (читать и переводить). Но это было совершенно новым для меня открытием – герои!
Кто больше нравится?? Да все нравятся мне герои, что книжные, что из муз.постановок. Молодая цыганка Эсмеральда – искушение для всех там живущих и видящих её мужчин, каждый день, с бубенцом в руках загорелую и дерзкую на площади в танце! (я вспомнила тогда ещё одну нашу конкурентку Эсмеральды – Маританну, в непревзойдённом исполнении покойной актрисы А.Самохиной….). Уродец Квазимодо (а уродец ли на самом деле??) скрывающий под маскою уродства свою прекрасную душу и настоящее сердце – это чего-то, да стоит! Фролло – его я тоже могу понять, где-то и Северуса есть в нём далёкие черты, только совсем немножко, без такой жестокости, странно же, ведь священник, человек с любовью к ближнему должен быть, а он… Но, любовь к женщине – это нам не любовь к ближнему! Это что-то намного ближе и порою больней! Про Феба – не скажу, что он мне особо уж так понравился, такой себе (в моём представлении) блестящий мальчик, мажорный даже какой-то, хоть и рыцарь благородный, любил вот себе белокурую Флёр, а потом – ррраз и вуаля! Переключился на Эсмеральду! Не «по-рыцарски» как-то…
Из исполнителей музыкальной роли у меня на первом месте Гару. Тут ноу коммент:=)) И… Брюно Пельтье:=)) Шикарный Гренуар:=)) Но ты – вне всякой конкуренции! Мюзикл именно французкий «запал в душу»:=))

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 17 фев 2013, 17:48

Скрытый контент: показать
Я тебе ещё малявки принесла, она тут с телефоном сидит, стыренным у Миражика:=)) Лапы- загребущие:=))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 19 фев 2013, 09:46

Спасибо, Аллусик, за твой рассказ. Он получился очень увлекательным, и очень сильно отличался бы от моего, если бы тут был мой путь в нотрофанию. Кроме того, не могу не похвалить и не отметить интеллектуальность украинцев - ведь ты рассказываешь что изо всех окон играла ОРИГИНАЛЬНАЯ версия. Вот это да!.. Здесь все знали (и как только не называли при этом, и Красавица, и просто Эсмеральда) BELLE в русской версии и только-то. Ну, и еще, конечно, в перепевке смешной и нелепой однодневки группы Smash!!, в свое время они поели девичьих сердец. Знаешь про такую группу?.. У меня было несколько подруг из Украины, которые их любили..
:oops: ну и зачем ты мне льстишь? Конечно-конечно, это я то Гренгуар вне конкуренции? Смешно... )
И еще очень любопытно, - а ты была на Notre-Dame de Paris le Concert, когда он был в Киеве?... В декабре 2010. И потом вроде бы еще раз.. и еще будет в этом году.. Ведь услышать голоса оригинальных исполнителей вживую это просто необходимо, как дышать.

Изображение

А я хочу рассказать и показать как исполнилась одна моя давняя мечта. Было это в прекрасном городе Санкт-Петербурге, на заре моего увлечения куклами. Кажется, в тот момент у меня были-то Рафаэль и Ерема, и все. Вот Ерема был со мной тогда в городе на Неве... в гостях, на целую неделю у одной замечательной девушки. Мы много гуляли по городу, занимались целой кучей забав) И вот, в Гостинном Дворе был... фотомагазин с б/у и просто старинными фотоаппаратами... Конечно, мне стало грустно что где-то в веках погибла папина "Смена". И вообще фото для меня - это настоящий мир, завораживающий, стеклянный и зеркальный. Кроме того, там, на винтажных черных коробочках с пленками стояли миниатюрные фотики старых марок!... Очень миниатюрные. Прямо 1/6, самый что ни на есть форматный. И стоили они 100р. Но мне было стеснительно и скованно про них спросить. Такой магазин серьезный.. и люди там серьезные, а я тут брелки игрушечные рассматриваю. Да и были ли то брелки - уверенности не было.. Может, просто украшали баночки с пленками? Припаянные сверху?.... Кончилось все ничем...

И только теперь, в новом 2013 году (Змея, благодарствую!) у меня такой появился!...

Изображение

вот он, в руках у Райля. Вообще их у меня появилось сразу два, другой будет как нибудь позже) Если любопытно, конечно, какой он. Любопытно?
Это было 31 января, в день моих именин. А мы поехали в Питер для того чтобы увидеть Отверженных в столичном кинотеатре да и еще к тому же несколько раньше российской премьеры. Это потому что он шел в рамках фестиваля музыкальных фильмов!.. Кроме того, в рамках фестиваля он был совершенно без дубляжа, с одними субтитрами. Это было здорово! Ему не нужен дубляж, даже самых лучший дубляж только испортит киномюзикл. Тааак, щас как я рецензию на него катать начну!.... Стоп!.

Изображение
Благодаря Лили мне удалось побороть смущение и робость, спросить про них. Конечно, прошло много времени и они стоили уже 200р. И они действительно миниатюрные брелочки. А те коробочки для пленок - на самом деле просто их коробочки. И теперь они вовсе не черные, а веселенькие и цветные. Конечно, это было в том же Гостинном Дворе.

Изображение
А вот Райль балуется с винтажной техникой!

Изображение
Ну что, всех сфоткал?

Изображение
Тут фотик тоже есть, да его не видно)

Изображение
Спортивный или домашний костюм во всей красе

Изображение
Нечто праздничное или для утренничков. Тоже во всей красе

Изображение
В другом ракурсе

Изображение

Изображение
фото на память с сестрой. В костюмах.

Изображение
Приглашение на танец

Изображение
Танец

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 20 фев 2013, 11:26

Gringoire писал(а):Ведь услышать голоса оригинальных исполнителей вживую это просто необходимо, как дышать.

Скрытый контент: показать
Согласна с тобой на все 200%, реал-артист - ни с чем не сравнится. Да, был тогда у нас концерт в начале декабря 2010 г. во Дворце спорта, билеты тогда были по "трёхэтажным" ценам в прямом смысле того слова:=(( но, удалось, злоупотребляя своей работой, заполучить желанную бумажку и увидеть всё своими глазами. 5 марта этого года опять будет концерт мюзикла у нас, в Киеве, только вот не знаю, как выйдет попасть или нет.... Самые сильные впечатления ведь происходят в первый раз, когда видишь, это как влюбляться, каждый раз - заново и впервые:=)) Гр. "Смеш", ну почему же не знать-то, ребята звучали и у нас, и девчонки/школьницы/подростки так же ими упивались (окромя меня :mrgreen: ), пока не распались смешовцЫ :P И совсем я тебе не льщу, если ты думаешь, что я прикалываюсь, то это далеко не так. Смотри, ты ведь не зря себе взяла псевдоним именно Гренуара, а не какой то там другой ник., просто понимаешь, "Гренуар" - это не только персона в моём понимании - герой литературный и сценический, это как своего рода нечто такое, что сподвигает человека творить, сочинять, рассказывать - вот именно рассказывать и пока не перевелись слушатели, то рассказ будет звучать вечно.... Просто народ так поотвык от всего настоящего, что окромя и-нета и ТВ ничего больше не знает (не хочет знать), не читает книг, не ходит в театр, не слушает классическую музыку (а я - люблю! особенно органную музыку....), вот и нужны такие "Гренуары"/рассказчики, что-бы люди совсем не ослепли, не оглохли, что-бы не разучились понимать себя самих в конце концов! Вот так-то :wink:, а ты говоришь смешно :(

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 27 фев 2013, 09:35

Allusik, спасибо за твой рассказ, но все же я тему концерта хочу продолжить - расскажи еще о впечатлениях? Что чувствовалось во время?.. Кто поразил намного больше, чем в записи?... Может быть, кто то разочаровал?
Ты прости что я тебя так мучаю, знаю, есть у меня такая вещь, людей об интересующих ощущениях расспрашивать и не всем это нравится. Но мне интересно. Хочешь, могу в ответ тут же своими ощущениями поделиться, чуть ли по каждой-каждой арии, исполненной тогда?...

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 27 фев 2013, 13:55

Скрытый контент: показать
Знаешь, даже никто и не разочаровал меня тогда, поскольку всё было под таким сильным впечатлением "живого" звука и мощной ауры присутствия заруб.артистов, с "мурашками" по коже :wink: а понравился больше всех и в сценическом амплуа и так - Гару... :oops: он такой необычный, вот если смотреть на него, то так, со стороны, он - сильный мужчина по впечателению кажется, а если посмотреть на него во время его исполнений, то столь лирического образа я не встречала, или мало просто встречала. И это не только "Собора" касательно, вот взять бы хотя его композицию "Je suis le meme" :oops: такой ранимый образ у него...и вещь сильная :!:

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Violet Velvet » 28 фев 2013, 12:34

Приветствую и подписываюсь с удовольствием!
У Вас прекрасные истории..

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 01 мар 2013, 10:52

Allusik, спасибо за подробный рассказ... )
Violet Velvet, приветствую вас в ответ!.... Очень прошу оставлять комментарии, мысли по поводу. Мне это очень важно, иначе прекрасных историй может не стать. Гренгуару нужна поддержка :wink:

Сегодня речь пойдет немного не о куклах. Пару слов, о другой моей коллекции, о всякой атрибутике по Гарри Поттеру, связанной с Нюнчиком. Наконец, после долгих месяцев ожидания, после потери на украинской почте у меня есть учебник Принца-Полукровки!.... А ждать его пришлось аж с июня месяца!.. Далеко не всяких бжд столько люди ждут. Даже Рингов бывает что ждут меньше.. ах, Ринги (так, молчу, рот на замок).

Изображение
Это вот я в образе Нюнчика его распаковываю..
Учебник был заказан в группе всяческого хенд-мейда по ГП. Не сказать чтобы разочаровал, не сказать чтобы оставил пускать слюни от восторга. Ну, в общем-то несмотря на ожидания - оправдал мои надежды. Тем более, что все "минусы" вполне соответствовали его невысокой цене.

Изображение
Нюнчик получил посылку и с интересом ее распаковывает

Изображение
Принц-Полукровка)) А вот из этой фотографии как раз аватарка сделана.. Пока не придет пока показать на аве что нибудь или кого-нибудь еще..

Изображение
Тоже Нюнчик с учебничком..

Ну и чтобы мой пост не оказался прямо вообще-вообще не кукольным - мне есть что рассказать и на тему..
В феврале этого года U-Noa Quluts Light представили новых кукол. Ладно там эти пижамные, они вообще мало чем от Момоко отличаются. Но...

Изображение

Черное и белое, вот такие....

Изображение

Изображение

Изображение

Только взгляните на нее!... На эти разные глаза, такие контрастные. Мне очень нравятся разноглазые куклы, но у меня только Гару с такой особенностью. Да и то его глаза не контрастные, разница не так заметна. А эти!....
На эту прическу, с которой она мне по эстетике оформления напоминает эту курницу:
Изображение
А белые-белые волосы так гармонично сочетаются с ее холодными глазами и мейком. Она гот! Совершенная готесса!... Холодная, красиво отстраненная, и словно намек на это - черненькое платьице. Так и хочется, чтобы у нее был целый гардероб вот такой женственной готики, безо всякого унисекса - черных джинс, шнуровок, маек из отделов атрибутики. Нет!.. Только платья и юбочки. Но и без чрезмерной винтажности и лолитошности.

Словом.. хочу...

на самом деле по поводу этого хочу остается только вздохнуть. У меня ее не будет. Даже не потому (а и потому) что юноа безумно дорогие. А потому что не надо создавать дома перенаселения и тащить домой все что только понравилось.. Не-На-До.

На этой грустной тоне Гренгуар пока прощается, а в следующей серии обещает показать что то маленькое и хорошенькое)
Последний раз редактировалось Gringoire 06 апр 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 01 мар 2013, 14:36

Достойная зарисовка на тему ГП получилась - юный Северус-Нюнчик:=)) с учебником. Реалистичность на 100% передалась в этих фотоработах :shock: , это хорошо, что Нюнчик таки заполучил долгожданную книгу, жду впечатлений об учебнике... :wink:
Куколки суперские, понравились, наверное очень оправдывают свою дороговизну :roll:

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Violet Velvet » 01 мар 2013, 17:08

Фото с учебником получились очень в образе - ожидание явно было не напрасным..

Да, куклы удивительные.. И знаете, готическая блондинка с разноцветными глазами мне удивительно напомнила... мою ангорскую кошку )
Моя Манэки-неко именно такая - красивая, сдержанная и очень сама по себе.. Вот, посудите сами:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение ChaiChai » 01 мар 2013, 18:24

Gringoire, давно читаю Вашу темку и обновлений почти не пропускаю. Запомнила большую часть героев - интересные они люди. Настоящие люди, со своими судьбами!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 03 мар 2013, 13:49

оооо... моего Нюнчика похвалили!... Приятно, приятно. Спасибо, Аллусик, Violet Velvet, спасибо, так неожиданно на самом деле, что все же что то у меня получилось. А то говорят некоторые глядя на мои фото - что не Нюнчик из меня, а скорей юный школьник Том Реддл выходит. А они ведь совсем не похожи, поэтому подобные сравнения вызывают огорчения. Но я стараюсь работать над образом!..
Впечатления от учебника Принца-Полукровки для Аллусика добавленные по ее просьбе:

Скрытый контент: показать
На самом деле он добротно оформлен - и внешний его вид полностью соответствует так сказать, канону. Конечно, если каноном считать в этом случае фильмовские учебники. Выполнен полностью на русском языке - вроде бы и плюс и минус. Хорошо для русских, но плохо - потому как в каноне Снейп читает и пишет на английском.
Вроде бы добротно сделан, - но обложка так и норовит отстать от всего остального. Отклеивается, когда пытаешься его читать. Но вообще, еще не отклеялась, поэтому это не настолько страшно, как может показаться с моих слов.
Огромным минусом так же я считаю корешок учебника - на нем не надпись "Зельеварение. Шестой курс", как это бывает на учебниках. А фамилия автора, как это бывает на художественной литературе. С другой стороны возможно автор учебника изучила этот параметр более досконально чем я - и в фильме корешок именно такой. Тогда это не минус, а лишь мои придирки.
Безусловным плюсом является-то что автор постарался распространить и систематизировать ту информацию о зельеварении фэндома ГП, которая у нас имелась. Информация в книге - смесь того что нам известно из книг по ГП, маггловской химии и алхимии. И еще какой то астрологии и прочих псевдонаук для бездельников. Самое то что надо чтобы показать волшебный учебник.
Минус, там же, в тексте учебника масса ошибок и опечаток. Этот минус извиняет то, что автор не русская, а украинка, и, вероятно, не может знать всех правил русского языка и писать на нем грамотно.
Замечательно имитирован витееватый и неразборчивый почерк Снейпа. Странность только, то ли, он рисунки кроме записей в нем оставлял, то ли ... в общем иногда трудно отличить по замыслу автора рисунки Снейпа и как будто бы авторов учебника ( а может, красивые рисунки и вовсе оставила Эйлин Принц, которой принадлежал учебник ранее?). Странно и то, что пометки Нюниус делает, в основном, не между строк, на полях - а на каких то "страничках для личных записей", которых, конечно, в настоящем учебнике быть не должно. Непорядок, отхождение от канона. Еще более стойкое отхождение от канона заметно в том, что нет некоторых каноничных надписей, как то: на форзаце нет надписи, что мол, это учебник мой, Принца-Полукровки... (ниче, уж эту то я самостоятельно намалюю). И еще, нет той приснопамятной надписи на полях из которой Гарри Поттер потом узнал о заклинании Левиакорпус. Есть только лист, где он пытается придумать контрзаклинание к нему.. И пока что не нашлось заклинание "от врагов", то есть Сектупсемпра. Хотя она-то, может еще и есть. Учебник пока проштудирован не весь.
В целом, за исключением этого всего, впечатление положительное. ))

Violet Velvet, ну ничего себе) Тонко однако подмечено - ваша кошка правда неуловимым образом походит на черно-белую уноа. Конечно, сходство разные глаза и белая шерсть подчеркивают, но!.. Есть в этом еще что-то большее :wink: Кстати, помимо всех сходств - очень приятная кошечка у вас!..
ChaiChai, ого, оказывается у меня еще читатель есть! Да какой преданный!... Очень мне настроение подняли) А мне это полезно... Гренгуар приболел хорошенечко.. Прошу, без беспокойства, через пару дней я буду в порядке.

Изображение

А сегодня с вами знакомится кое-кто маленький и хорошенький!..

Изображение
- Всем кто сейчас читает этот дневник - большой привет!.. Меня зовут Дэни!...

Детали:
1. Дэни - Миллимка, то есть крохотный ювелирные бжд от studiomilim. (на форуме еще есть темка этим куклам посвященная).
2. В нем всего лишь 13 см.
3. Его формат поидее - 1/12. Формат кукольных домиков.
4. Если перевести его рост в человеческий - то он ростом 156 см, то есть ему где то 12 лет
5. Если же переводить рост в человеческий расценивая формат 1/6 то - только 78 см

6. Молд Дэни называется Темик
З. Ы. у меня он живет именно маленьким мальчиком в моем мире 1/6

Изображение
Изображение
Раз уж речь зашла о деталях - на фирменных миниатюрных джинсах настоящие карманы. А кофта застегивается на такую тонкую липучку, что она ни чуточки не топорщится
Еще детали, тельце нагишом, мало ли, кому любопытно:
Скрытый контент: показать
Изображение


О том, как все-таки у меня Дэни появился.

На самом деле Миллимки меня заинтересовали давно. Еще в тот момент, когда мне довелось впервые посетить питерский Dolly’s House... Они такие миниатюрные, малюсенькие и интересные..... Но... как-то не удавалось им всерьез забраться в мой карман. Как то же в мае 2012, во время моего посещения Санкт-Петербурга, Dolly’s House... на меня взглянули его карие глаза. Его грустное, немного несчастное личико. И.. все. Спать в ближайшую ночь мне не довелось, терзали мысли о том, как же мне поступить.. Он совсем не в моих планах, на банковской карте копятся средства на совсем другую фундаментальную и дорогую хотелку. А тут такие глаза... Наверное, стоило на самом деле его рассмотреть детальней - углядеть что в профиль его молд напоминает рыбку, что совсем не красиво. Наверное, тогда моя карта не похудела бы так сильно. Бы да кабы - и все же он оказался у меня. И... я об этом нисколько не сожалею!.. Иногда бывает, что совсем незапланированные жильцы становятся родными и любимыми. И даже, пожалуй, любимей хотелок из виш-листа.

Изображение

А вот и мое осмысленное объяснение его появления в семье. Значит, так, решили мы... Дэни появился в мае. А 5 июня в Питере намечался феерический музыкальный праздник - концерт Даниэля Лавуа. Красивые глянцевые билетики уже лежали в маминой тумбочке... Вот поэтому, и считается что малютка Дэни появился именно в честь этого самого концерта. Как ощутимая, крошечная и любимая память об этом. Поэтому и День рождения он празднует не в день "усыновления" из b]Dolly’s House[/b], а в день концерта Даниэля Лавуа.... О впечатлениях о концерте не надо?... Так, ладно, не надо. ) Собственно, и имя он получил в честь исполнителя роли Фролло в оригинальной версии Notre-Dame de Paris
Изображение
Дэни - творческая натура. Вот, например, рисует красками

Изображение
Очень наивно позирует для фото
Изображение
Вот тут я его вообще люблю)

Изображение
Навернулся с банкетки - но плакать не собирается - настоящий мужчина

Изображение
Дела мальчишеские - прячется на дереве

Изображение
У зеркала

Изображение
Влез на коленки к девушке - непосредственность, и хочет поцеловать - ласковость)

А это чуть-чуть фотографий со Дня Рождения Максима Трушина

Изображение
Во-первых, это Профессор Снейп говорит тост в честь именинника. Конечно, он после этого ушел в свою одинокую конуру. Ему веселье не по душе.

Изображение
А это Дэни ложку уронил..

Изображение
хоровод для именинника - вот что задумала малышня

Изображение
хочет пригласить по-взрослому девушку танцевать. А она равнодушна и холодна..

А тут я расскажу о том, как Левша блоху подковал:

Из совершеннейшего любопытства и интереса моя мама решила попробовать одежку на миллимку сшить. И вот что вышло:
Изображение
Детали:
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение миниатюрные носки


Изображение
трусики

Изображение
Пижамка в стиле Когтя-Ксюши

Изображение
Шорты

От таких шикарных одежек у меня даже часть хотелок из числа фирменной одежды от studiomilim отвалилась. А осталось еще в хотелках из фирменной одежды вот что:

Изображение
Стоит: 300+300=600руб

Изображение
300 водолазка + 600 штаны = 900руб

А теперь:
Изображение
Спокойной ночи!..

Изображение

mimoza963
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 04:42

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение mimoza963 » 03 мар 2013, 15:18

Дорогой Гренгуар, не только ChaiChai так пристально следит за вашей уютненькой темкой.
Из тени выходит еще один маньяк, которому очень-очень пришлись по душе ваши персонажи еще около полугода назад, когда я впервые увидела вашего Когтя.
Мимозка хочет больше :3 Поправляйтесь и продолжайте писать замечательные истории про тех, кто живет у вас дома. Я буду очень ждать ^^


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia