Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MariDa: Dreams come true

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Nattor » 11 дек 2017, 19:19

О, шикарная Лара! Редкая! Поздравляю, Маш! И тоже жду обзора!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение MissYlibka » 11 дек 2017, 19:30

MariDa, ой Машунь, я как большой Лароман не могу не порадоваться новенькой вместе с тобой! Такая яркая, красивая и необычная куколка!!! И её цветовая гамма очень приятна глазу (я вообще вот такой голубой люблю! :wink: )
Интересно как ты её назовёшь?))))
Последний раз редактировалось MissYlibka 12 дек 2017, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Mikoshi » 11 дек 2017, 20:22

Машенька, какая красавица к тебе приехала!!! Мне кажется, что она - очень редкая гостья на форуме!!!! Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
У этой Анны-Лары столь необычный мейк, что она кажется непривычно юной, вдохновленной, словно замершей в ожидании чуда, которое действительно вот-вот случится!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Vanilla Daisy » 12 дек 2017, 05:14

Машуль, поздравляю с новенькой! Такая яркая, необычная кукла... Аутфит роскошный, предельно детализированный, как и должно быть у коллекционки :) Есть в ней что-то волшебное... Наташа Mikoshi точно подметила, что лицо у этой Ларочки вдохновленное и юное. В ее взгляде читается любовь к миру и любование миром. Наверное, потому что на самом деле эта прелестная девушка - "Дух воды", хранительница природы, которой поклонялись индейские племена :wink: Фантазия сама так и рисует какую-нибудь фантастическую историю за ее плечами, как в старых фильмах про индейцев.
Так здорово, что эта прекрасная кукла появилось вовремя, чтобы прогнать твою хандру прочь 8)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Natako2 » 12 дек 2017, 20:15

Машенька, Макковка прелесть! Очень красивая куколка! На модельном теле заиграет ещё ярче. Отдельный восторг платью, я даже сразу не поняла, что это не родное. :clap: :clap: :clap:
Ларочка бесподобна! Никогда такую не видела. Эх, делали раньше кукол. Все в ней прекрасно!
Ждем много фотографий!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение MariDa » 29 дек 2017, 20:41

HelenTao, Yulija Bondarovic, Sapfira Laory, spencer_hastings, Nattor, MissYlibka, Mikoshi, Vanilla Daisy, Natako2,
девочки, дорогие, спасибо вам за комментарии! Только благодаря вам моя темка периодически оживает :oops: :D
СтОило мне урвать свободный момент, чтобы показать коробочные фото новенькой индеанки, как на меня навалились последние рабочие и семейные дела уходящего года. Эти две недели была такая круговерть, всё буквально по минутам расписано :crazy: Но зато все дела доделаны, утренники, корпоративы и концерты посещены :mrgreen: , и даже выдались полчаса свободного вечернего времени :D .
Ими-то я и воспользуюсь, чтобы показать девочку вне коробки. Я дала ей имя - Лилуай, что означает "парящий молодой певчий ястреб". Хотелось, конечно, найти имя более подходящее к её родной "биографии", но из всех имен именно это запало мне в душу :oops:
Фотосет получился довольно коротким, зато можно рассмотреть все детали и понять, как устроен её шикарный костюм)
Кстати, я в восторге от обуви! Сапожки сшиты из такого же материала, что и платье (типа искусственной замши), украшены металлическими клепками, оторочены мехом и прострочены!
Посох внутри наполнен чем-то гремучим, поэтому очень прикольно шуршит при переворачивании))
Кстати, у куклы даже есть трусики))
Вообще, все эти мелкие детали: украшения из бисера, настоящая вышивка (а не принт) на поясе и ремешке посоха, меховая оторочка, перья в волосах - делают образ законченным и проработанным! Видно, с какой любовью и кропотливостью создавала фирма коллекционных куколок в те годы :roll:
Но больше всего меня поразило её лицо! Лана совершенно точно описала его:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты лицо у этой Ларочки вдохновленное и юное. В ее взгляде читается любовь к миру и любование миром

Она так не похожа на своих сестер по молду! Спокойная и сильная, без капли напускного и вычурного...
Ну что ж, хотела написать всего пару слов, а уже накатала два абзаца :oops: Предлагаю от слов перейти к фото и самим всё увидеть :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеSpirit of the Water Barbie by Maria David, on Flickr

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение MariDa » 29 дек 2017, 20:58

Не знаю, будет ли у меня еще время до 31 декабря, чтобы вот так обстоятельно зайти в свою тему... Поэтому хочу сразу
Поздравить всех с наступающим Новым 2018 годом!
Пусть все тяготы и неприятности останутся в старом году, а новый принесет исполнение желаний, новые идеи, энергию и вдохновение!
Пусть работа приносит удовлетворение, хобби расцветает новыми красками, а в семьях будет любовь и гармония! И главное, здоровья всем вам и вашим близким!


Я сильно надеюсь, что еще успею забежать ко всем вам в гости до нового года. Ну а подведение итогов, виш-лист 2018, планы на год - всё это будет уже в Новом 2018-м :wink:
А вместо открытки хочу показать вот такие чудесные кадры нашего города. Всего несколько дней красоты, но какой! Как же я люблю зиму-художницу, зиму-мечтательницу, зиму-волшебницу :wink: Надеюсь, что эти карточки передадут вам чудесное праздничное, сказочное настроение, и Новый год начнется с таких же чистых, искрящихся мгновений)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеWinter Magic by Maria David, on Flickr

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение MissYlibka » 29 дек 2017, 21:02

MariDa, какая же Лилу классная!!! Машуль, она такая красавица, прям смотришь на неё и хочется улыбнуться в ответ! :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение HelenTao » 30 дек 2017, 07:56

Как же интересно смотреть на кукол вне коробок)! Дух воды - прекрасная кукла!) ты права - она как будто совсем другая Ана/Лара!)
спасибо за волшебные зимние фото!) нас вот завтра обещает накрыть снежный мегациклон аж на 2 дня) посмотрим, будет ли город тоже сказочным в самый волшебный день в году)
И тебя с наступающим!) Всех благ тебе и твоим близким в новом году!)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Yulija Bondarovic » 30 дек 2017, 14:11

MariDa писал(а):Источник цитаты Она так не похожа на своих сестер по молду! Спокойная и сильная, без капли напускного и вычурного...

Подписываюсь под каждым твоим словом. Кукла очень достойная, аутфит поражает чёткой детализацией и проработанностью :clap:

Не смотря на стремительность нашего века и нашу мегазагруженность, мы, КУКОЛЬНИКИ, намного счастливее других людей, так как
черпаем в своём хобби неиссякаемую энергию :D
Мария, спасибо тебе, дорогая, за ПОЗДРАВЛЕНИЯ и ПОЖЕЛАНИЯ! Фото в инее, просто сказочные.
Веселого тебе Нового года, замечательных каникул и чудесных подарков Изображение

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение spencer_hastings » 30 дек 2017, 22:29

Маш, какая классная Анна-Лара :) ! В ней есть какой-то новогодний шарм :D
Ты будешь ее пересаживать?
С наступающим тебя новым годом) пусть в новом году у тебя будет побольше времени на хобби и на форум :D исполнения всех-всех желаний и хотелочек :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Vanilla Daisy » 31 дек 2017, 07:21

Лилу чудесная куколка! Выбравшись из коробки, девочка прямо ожила :wink: Маша, ты сделала для нее прекрасный фотосет: кажется, что юную красавицу сфотографировали внутри индейского жилища - так здорово :clap: Мне нравится то добродушное и нежное выражение, которое получило ее личико. Лилу напоминает мне героиню старых романтических фильмов о приключениях, индейцах, неведомых землях и затерянных сокровищах... И совсем как в наших детских играх :wink: Помню, помню, когда мы играли в индейцев с мальчишками, то представляли себя в образах вроде того, что Mattel придумала для Лилуай :)
Машенька и, конечно, благодарю тебя за прелестное поздравление с фотографиями! Какое чудо - это снежное царство! И впрямь, самое волшебное время года!
Желаю, чтобы Волшебство всегда было где-то рядом с тобой. Ты слышала, наверное, оно там, где в него верят :wink: ? Пусть все твои мечты сбываются, а каждый новый день приносит больше поводов для радости. Пусть в этом Новом Году счастье сопровождает тебя повсюду: приятные эмоции, новые впечатления, долгожданные подарки и чудесные события... Пусть все это у тебя будет!
С Новым Годом!

Изображение

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Natako2 » 31 дек 2017, 10:45

Лилу просо прелесть! Совсем не похожа на одномолдниц. Она такая девочка-девочка. Очень хорошенькая!
Спасибо большое за поздравления!
Машенька, с Наступающим! Пусть Новый год принесет с собой все самое-самое!
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Mikoshi » 02 янв 2018, 22:27

Машуль, поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, побольше свободного времени, спокойствия, уюта, тепла, радости и счастья!!!!!
Изображение
Лилуай, наверное, самая удивительная Лара: в ней столько доброты, открытости, непривычности.
Видно, с какой любовью и кропотливостью создавала фирма коллекционных куколок в те годы

Да уж, пока нам остается радоваться, что таких кукол еще можно найти, если уж новые печалят качеством исполнения. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Nattor » 04 янв 2018, 11:52

Машенька, все правильно ты про Лару написала. Мы привыкли к тому, что на этом молде гламурные, знойные женщины-вамп. А тут взрыв стереотипа. Да еще и с косичками.
Какая у вас зима красивая!!! Просто открыточная, хоть на календарь! Не то,что у нас: плюс и грязь с дождями...
Спасибо за такие чудесные пожелания в наступившем новом году! Я тебя тоже поздравляю с праздниками! Пусть в нашей жизни будет больше волшебства и сказки, чтоб не унывать, надеяться и верить в чудо!

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение metla_veselkina » 04 янв 2018, 21:12

Машенька, с Новым Годом и Рождеством!
Лилуай - шикарная кукла!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение MariDa » 10 янв 2018, 09:53

Приветствую всех в уже наступившем 2018-м году!
MissYlibka, HelenTao, spencer_hastings, Yulija Bondarovic, Vanilla Daisy, Natako2, Mikoshi, Nattor, metla_veselkina,
девочки, дорогие, спасибо за ваши пожелания, поздравления и добрые слова!
Как же здорово, что здесь мы можем поделиться друг с другом теплом, хорошим настроением, вдохновением и творчеством!
Всегда рада вам и вашим комментариям! :)
Лана, Наташа, какие красивые открытки вы принесли в мою темку, спасибо! :clap:

Как я и предполагала, новогодние каникулы пролетели в общении с семьей. Поездки по гостям, прогулки, вечерние чаепития и кинопросмотры :D
За эти дни я не сделала совершенно ничего полезного, но зато ооочень хорошо отдохнула и подзарядилась))
На форуме накопилось уведомлений о непрочитанных сообщениях в любимых темах, конечно... :oops: Буду исправляться.
Но зато сегодня я подвела кукло-итоги прошедшего года, которыми и хочу поделиться!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Итоги 2017

Сообщение MariDa » 10 янв 2018, 10:17

Итоги 2017 года.
Текста получилось много, накрыла меня какая-то саморефлексия :oops:
Для сравнения - итоги 2016
Кукла года/сбывшаяся мечта: однозначно Northwest coast native American barbie. В ней всё, что я так люблю: молд Годдесс, максимально естественная рисовка, шикарнейшие волосы, удивительно одухотворенное лицо. Наверное, если бы нужно было оставить одну куклу, то я бы выбрала именно свою Амэдэхи (хотя надеюсь, что до такого никогда не дойдет)).
Изображение
А еще она настолько вдохновляет меня, что я всё больше думаю о расширении индейского клана в своей коллекции (одна сестренка уже есть). Стала много читать о доколумбовой Америке, и открыла для себя новый мир, поразительный, загадочный, но такой притягательный!

Кукла – мечта/цель следующего года:
прошлогодний мой список закрылся только частично, поэтому оставлю здесь Princess of Ancient Mexico. Из менее реальных, но всё же с надеждой на осуществление: Couture Angel, Carol Ferris.
Изображение Изображение Изображение
Все-таки формулировать свои мечты стОит, так они сбываются быстрее. Кроме Североамериканки я поселила и первую Silkstone, и первую суперстар) Поэтому в этом году даже виш-лист составила и скоро опубликую.
Разочарование года: очень, очень мало времени удавалось уделять куклам! Иногда в течение месяца-полутора не удавалось ничего пошить, никого пофотографировать и пообщаться на форуме.

Открытие года: я позволила себе купить несколько более дорогих кукол, чем планировала в самом начале кукло-хобби. Оценила, что качество исполнения и детализации могут приносить настоящее эстетическое удовольствие)) Но все-таки высокая цена и дорогой лейбл для меня еще не показатели, что кукла станет самой-самой. И куклы «попроще» уж точно не утратили для меня своего очарования)).

Неожиданная покупка года: Spirit of the Water Barbie. Вообще не знала о её существовании, пока случайно не увидела на ebay. А потом еще более неожиданным образом она все-таки поселилась у меня.
Изображение

Брэнд года: Mattel

Количество приобретенных: 12 кукол Mattel (в этом году ни одного мужчины и ни одной Fashionistas :shock: ), 2 куклы Sonya Rose, 3 йоги в качестве доноров (пока не пересажены). Стоило мне порадоваться тому, что я умерила свои аппетиты, как внезапно уже в конце декабря купились еще 4 куклы (одна еще даже не добралась до меня). Так что если быть до конца честной и посчитать всех-всех (в том числе доноров), получается 21 :crazy:

Безумство года: куклы, превышающие мой собственный лимит на цену

Равнодушие года: Fashionistas. Всё смотрела на пару-тройку новеньких, но так и не взяла. Есть несколько интересных мне девушек (и нестандартные парни) из новых волн, но, скорее всего, буду ждать их в наших магазинах, чтобы выбрать ровненьких, да и вообще понять, надо оно мне или нет.

Правильное решение года: планировать и покупать тех кукол, кто крепко запал в душу. Выполнено не до конца, всё равно в коллекцию продолжают просачиваться внеплановые девы. Но не так уж это и плохо, в конце-концов :D

Жаба года: пару раз упустила Кэрол Феррис. Пока думала и решалась написать продавцу, её уже забирали. В этом году, если увижу по приемлемой цене, думать буду быстро :lol:

Пара года: этот титул остается у Лии и Питера (Barbie Look Party Perfect и The Hunger Games: Mockingjay—Part 2 Peeta Doll). И хоть я не провела им ни одной новой фотосессии, но достаю их с полки и «играю» довольно часто.
Также, кажется, наметилась еще одна новая парочка, но их пока не фотографировала вместе.

Молд года: и снова Goddess. Богиня появилась всего одна, но хочется еще!
Очень рада, что в этом году пополнила коллекцию двумя шикарными Афродитами (одна приехала буквально на днях, но все-таки пусть будет приписана к 2017-му) и одной совершенно невероятной Анной-Ларой.
Появились новые для моей коллекции молды: First-Ever Barbie (Silkstone), Superstar, Carnaval, Mermaid, Nichelle Urban Hipster (спойлер!), пара портретных.
Подвела я тут общий итог по молдам за три года, и вот что получилось
Aphrodite/Kentucky - 5
Lea - 5
Goddess - 4
Mackie - 3
Neysa/Joyce - 3
Ana/Lara - 2
Mbili - 2
Barbie 2010 (closed mouth) - 2
Karl - 2
Curvy – 2
Superstar - 2
First-Ever Barbie - 1
Steffie - 1
GG - 1
Summer 2003 - 1
Urban Hipster Nichelle - 1
Loubutin - 1
Skipper 2010 - 1
Pazette - 1
Millie - 1
Claudette – 1
Портретные – 2
Мужчины – 3 шт
Sonya Rose – 6 шт (включая дочкину)
Подсчитывать общее количество и вовсе страшно. Но их уже 55. За три года!!! :crazy: Расстаться пока ни с одной не решаюсь. А хотелки-то еще есть. В общем, пока не знаю, как остановить это безумие, но что-то делать точно нужно.

Диорама года: тут всё без изменений – до диорам руки не дошли. Хотя мелочевки и всяческих деталей уже полно…

Аутфит года: Фирменные: Classic Camel Coat и Spirit of the water – оба отличного качества и потрясающе детализированы.
Хенд-мейд: шила опять мало. Но то, что доделано до конца, меня радует своим качеством. Хоть в чем-то наметился прогресс.

Событие года:
1. Первая кукла Gold Label в коллекции
2. Поездка в Турцию, в этот раз компанию мне составила Айлин
3. Несколько кукольных фотосессий на природе

Настроение года: сплошные эмоциональные качели. То необычайное вдохновение и подъем, то полное отсутствие сил и хандра

Общий итог: В этом году мне катастрофически не хватало времени на кукло-хобби. Новенькие все равно селились, а вот шить, играть с ними получалось ооочень мало. Хотя задумок вагон и маленькая тележка.
В прошлом году я ставила целью покупать меньше игровых кукол и больше коллекционных. Так и получилось. Но я же не знала, что повышение цены еще не означает уменьшения их количества. В целом, весь год я более-менее держалась. Но декабрь подорвал все мои планы. Видимо, это была отчаянная попытка вылезти из хандры, плюс несколько приятных предложений на кукол, которые мне давно нравились, но не очень-то надеялась их поселить. И вот результат!
Кстати, до сих пор испытываю смешанные чувства от того, что перешагнула свой собственный психологический ценовой барьер. С одной стороны, радость заполучить желанную и более-менее редкую куколку, осознание факта обладания греет душу, с другой (в минуты уныния) думаешь: кошмар, сколько денег я потратила на куклу! А ведь есть же и более дорогие экземпляры, и вообще брэнды, несравнимые по стоимости с Барби (те же IT). Видимо, я пока не доросла до таких кукол, и совесть моя тоже спать не собирается.
Еще я желала себе больше фотографировать кукол. В принципе, это получилось (хотя всё равно не все новенькие пока отсняты). Теперь новая проблема – некоторые фотосеты до сих пор не разобраны и не показаны. Эх, время, где бы тебя взять побольше?!
В конце года начала систематизировать коллекцию, составлять каталог. Но работы еще много…
Принцип сбора коллекции остается всё таким же – его нет :mrgreen: . Понравилась – купила)))
Но наметилось два направления – национальное (страны мира) и современное. Однозначно хочу в наступившем 2018-м развивать национальное. И еще думаю над ретро-коллекцией.

Пожелания на следующий год: тут будет очень похоже на прошлый год)) Больше шить, делать диорамы, больше фотографировать и выкладывать фото, меньше покупать новеньких)) Доделать-таки каталог кукол)).
Вообще, 2017-й был очень сложным в эмоциональном плане. Работа реально выбивала из колеи. Но мои многочисленные хобби и любимая семья не давали окончательно закиснуть. Поэтому верю, что наступивший год станет для меня более плодотворным и радостным :D

Спасибо всем, кто мужественно дочитал это до конца :clap: :lol:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Nattor » 10 янв 2018, 10:22

Маш, отличные итоги! Красивые куклы! И замечательные мечты! Особенно мне импонирует Кэрол. Желаю, чтоб все задуманное, исполнялось! :wink:

Аватара пользователя
Miusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 17:43
Откуда: Урал

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Miusha » 10 янв 2018, 12:05

MariDa, хорошие итоги года. Прочитал с удовольствием! На кукол тоже времени нет практически. Только прибавляются, а дружить с ними со всеми не успеваю. И тут свою тему не пополняю(
Поздравляю с пополнениями года - это все равно радость и счастье) И удачи в коллекционировании в 2018 году)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение HelenTao » 10 янв 2018, 13:10

замечательные итоги)
MariDa писал(а):Источник цитаты кажется, наметилась еще одна новая парочка, но их пока не фотографировала вместе.

ммм, интрига!)
MariDa писал(а):Источник цитаты Принцип сбора коллекции остается всё таким же – его нет . Понравилась – купила)))

как мне это знакомо!)
MariDa писал(а):Источник цитаты до сих пор испытываю смешанные чувства от того, что перешагнула свой собственный психологический ценовой барьер. С одной стороны, радость заполучить желанную и более-менее редкую куколку, осознание факта обладания греет душу, с другой (в минуты уныния) думаешь: кошмар, сколько денег я потратила на куклу!

я пока решительно держу оборону :mrgreen:
MariDa писал(а):Источник цитаты Кукла года/сбывшаяся мечта: однозначно Northwest coast native American barbie.

не могу с тобой не согласиться!) я такую же нашла коллеге!) надеюсь, не поддамся на ее очарование, поскольку такие выгодные предложения, увы, слишком редко встречаются, да и есть у меня и без того куклопланы на этот год)
MariDa писал(а):Источник цитаты Больше шить, делать диорамы, больше фотографировать и выкладывать фото, меньше покупать новеньких)) Доделать-таки каталог кукол)).
Вообще, 2017-й был очень сложным в эмоциональном плане. Работа реально выбивала из колеи. Но мои многочисленные хобби и любимая семья не давали окончательно закиснуть. Поэтому верю, что наступивший год станет для меня более плодотворным и радостным

искренне желаю тебе, чтобы 18 год стал для тебя именно таким, как хочется)!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 янв 2018, 14:52

С интересом ознакомилась с твоими ИТОГАМИ, Мария. Очень рада тому, что интерес и желание развивать куклохобби, в тебе не угасает, а, наоборот, разгорается :thumbup:

MariDa писал(а):Источник цитаты Подсчитывать общее количество и вовсе страшно. Но их уже 55. За три года!!!

Как мне это знакомо! Я последнее время стала называть себя зависимой и заболевшей кукломанией :lol: :mrgreen:
Но, учитывая, какое эстетическое удовольствие и, одновременно, вдохновение, могут приносить куклы, не считаешься ни с чем.

Жду твой виш-лист и показ декабрьских новинок.

И пусть в новом году у тебя появится больше возможностей почаще бывать на форуме, что бы радовать и себя и нас.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение spencer_hastings » 10 янв 2018, 21:54

Итоги прочитала до конца :mrgreen: это было интересно и читая, многие пункты отмечала, что очень во многом у меня тоже похожие моменты!
Я тоже уже дважды перешагнула свой ценовой барьер, тоже бывает совесть капает на мозг количеством потраченных денег и кукол, обитающих в шкафах.... И тоже практически все покупки - спонтанные. В общем, я тебя прекрасно понимаю :)
Меня весьма заинтересовали твои спойлеры по поводу непоказанных новеньких :) буду ждать их представления в теме :)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Sapfira Laory » 11 янв 2018, 13:30

MariDa, Маша, с удовольствием прочитала твои итоги!!! Впечатляет!!! Что касается цен, у меня тоже, как и у тебя после дорогой покупки начинает мучить совесть, что столько денег на кукол уходит, вот решила в новом году с этим бороться (в смысле не с совестью :D , а с бездумными покупками), посмотрим что получится!! Очень интересно будет почитать твой вишлист и познакомиться с новенькими!!! Желаю поселить и мексиканку, и ангела, и Кэрол!!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Vanilla Daisy » 12 янв 2018, 05:30

Машенька, привет! Все твои итоги перечитала - я тоже люблю порефлексировать :wink:
Насчет Амэдэхи как куклы года , я полностью тебя поддерживаю - прекрасная кукла в которой чувствуется...душа. Как здорово, что она так тебя вдохновляет!
MariDa писал(а):Источник цитаты Открытие года: я позволила себе купить несколько более дорогих кукол, чем планировала в самом начале кукло-хобби. Оценила, что качество исполнения и детализации могут приносить настоящее эстетическое удовольствие

Вот-вот, так же и у меня в прошлом году произошло! А ведь в начале хобби я и не думала, что решусь замахнуться на подобные ценники :lol:
MariDa писал(а):Источник цитаты Кстати, до сих пор испытываю смешанные чувства от того, что перешагнула свой собственный психологический ценовой барьер. С одной стороны, радость заполучить желанную и более-менее редкую куколку, осознание факта обладания греет душу, с другой (в минуты уныния) думаешь: кошмар, сколько денег я потратила на куклу!

Маша, подписываюсь под каждым словом! Когда я поняла, что вот прямо до мурашек хочу одну дорогущую куклу (не Mattel), я решила продать часть коллекции, потому что совесть не позволяла мне оставить у себя кукол, которым я охладела, точно балласт...
MariDa писал(а):Источник цитаты Правильное решение года: планировать и покупать тех кукол, кто крепко запал в душу.

И тут я с тобой полностью согласна: сделаем отбор строже, а коллекцию еще прекраснее :wink:
К сожалению, с настроением года я тоже согласна... Эти качели... Крылатые... Улетели бы они без меня куда подальше :roll:
Машуль, надеюсь, что в новом году ты будешь полна сил, энтузиазм и позитива! Ну надо нам как-то бороться с этим нестабильным душевным состоянием!
А вообще, итоги у тебя прекрасные и очень мне близки, так как много событий у нас совпадает! Я желаю, чтобы хобби и дальше продолжало воодушевляет тебя, приносить радость и служить маленьким уютным островком сказки в нашем тревожном и противоречивость взрослом мире :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение Mikoshi » 12 янв 2018, 23:19

Машуль, какие замечательные итоги года! И никакая это не саморефлексия, а классная способность "раскладывать все по полочкам", которая помогает понять себя! :clap:
до сих пор испытываю смешанные чувства от того, что перешагнула свой собственный психологический ценовой барьер

Это всегда сложный момент: недавно чистила папки с "приглянувшимися" куклами в самом начале хобби - цена на них по нынешним меркам минимальная, и хотя "ценовой барьер" преодолела в 2016 году, но до сих пор не верится, что сделала это. :oops:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение MissYlibka » 13 янв 2018, 02:11

MariDa, Машуль, восхитительные итоги! Я и сама люблю мноооого текста понаписать))))) :mrgreen: Почитать интересно, всё по делу! 8)
И кукла года хороша, и неожиданная покупка не отстаёт, а уж хотелки!!! - желаю тебе поскорее их заполучить))))))
Ну а барьер цены на кукол - штука такая... наживная! Он имеет тенденцию к увеличению! Я однажды тоже его перешагнула, с тех пор иногда позволяю себе шикануть; ведь не исполнить заветную кукломечту ещё обиднее, чем потратить на неё кучу денег! :wink:

Приехавшая на днях Афродита - неужели ОНА?! :roll:

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение MariDa » 18 янв 2018, 11:54

Nattor, Наташенька, спасибо!
Nattor писал(а):Источник цитаты Особенно мне импонирует Кэрол

Да, уж ты-то как никто можешь оценить эту куколку :wink:
Miusha, Большое спасибо за внимание к моей темке и за пожелания :oops:
Miusha писал(а):Источник цитаты На кукол тоже времени нет практически. Только прибавляются, а дружить с ними со всеми не успеваю

Вот и я так, и меня это сильно расстраивает(( Ну зато есть к чему стремиться: или меньше покупать, или искать больше времени для них :lol:
HelenTao, Леночка, большое спасибо за твой коммент!
HelenTao писал(а):Источник цитаты я пока решительно держу оборону

Ты молодец! :clap:
HelenTao писал(а):Источник цитаты я такую же нашла коллеге!) надеюсь, не поддамся на ее очарование, поскольку такие выгодные предложения, увы, слишком редко встречаются, да и есть у меня и без того куклопланы на этот год)

Ой, Лена, как круто-то! Передай поздравления коллеге) Но тебе придется нелегко в борьбе с очарованием, Североамериканка ооооочень притягательная :wink:
Так что желаю тебе и в свою коллекцию её найти по хорошей цене)
И да, стало жутко любопытно узнать о твоих куклопланах :oops:
Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо за пожелания!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Я последнее время стала называть себя зависимой и заболевшей кукломанией

Ох, временами это и правда становится настоящей болезнью :crazy:
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты это было интересно и читая, многие пункты отмечала, что очень во многом у меня тоже похожие моменты!

Машуля, спасибо, рада, что тебе понравилось)
И как же круто осознавать, что я не одна такая спонтанная и терзающаяся совестью и пр., и пр. :mrgreen: Как-то даже жить легче стало)))
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Меня весьма заинтересовали твои спойлеры по поводу непоказанных новеньких

Одну уже отсняла :wink:
Sapfira Laory, Крис, спасибо большое!
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты столько денег на кукол уходит, вот решила в новом году с этим бороться (в смысле не с совестью , а с бездумными покупками), посмотрим что получится!!

Пожелаю всем нам удачи в этом нелегком деле! :mrgreen:
Vanilla Daisy, Ланочка, привет, дорогая!
Все никак не доберусь до твоей темы, вернее, читаю-то я её регулярно, вижу, какие у тебя глобальные перемены наметились, а вот написать большой хороший коммент пока руки не дошли :oops:
Но я обязательно исправлюсь!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот-вот, так же и у меня в прошлом году произошло! А ведь в начале хобби я и не думала, что решусь замахнуться на подобные ценники

Видимо, надо было нам сразу планку повыше ставить, может, и совесть не так сильно мучила бы :lol:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты надеюсь, что в новом году ты будешь полна сил, энтузиазм и позитива! Ну надо нам как-то бороться с этим нестабильным душевным состоянием!
А вообще, итоги у тебя прекрасные и очень мне близки, так как много событий у нас совпадает

Лана, это так здорово находить родственные души тут на форуме! Спасибо за понимание, за прекрасные и такие нужные пожелания! Желаю и тебе того же, и верю, что всё у нас получится :wink:
Mikoshi, Наташа, спасибо, дорогая!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты недавно чистила папки с "приглянувшимися" куклами в самом начале хобби - цена на них по нынешним меркам минимальная, и хотя "ценовой барьер" преодолела в 2016 году, но до сих пор не верится, что сделала это

Знаешь, твоя коллекция образцово-показательная в том плане, что всем куколкам уделяется максимальное количество времени, все они тщательно отобраны, имеют свои истории, вторых половинок или даже семьи.
Вот и я буду стремиться хотя бы к тому, чтобы больше внимания кукложителям уделять, а не гнаться за "дорогими и редкими".
MissYlibka, Юльчик, спасибо, моя хорошая, рада, что тебе было интересно всё это прочитать :D
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Ну а барьер цены на кукол - штука такая... наживная! Он имеет тенденцию к увеличению!

О да, это я уже поняла! Аппетиты никак не уменьшаются со временем)))
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Приехавшая на днях Афродита - неужели ОНА?!

Да-да, та самая :wink: И всё благодаря тебе! Уже загрузила на фликр, скоро покажу в темке

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Spirit of the Water Barbie

Сообщение MissYlibka » 18 янв 2018, 12:01

Да-да, та самая :wink: И всё благодаря тебе! Уже загрузила на фликр, скоро покажу в темке

Ураааа! Я рада была помочь! :wink:
Побегу на фликре смотреть)))))

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MariDa: Dreams come true. Zuhair Murad Barbie

Сообщение MariDa » 19 янв 2018, 09:03

MissYlibka, Юльчик, спасибо, дорогая! :D

Итак, вот и первая из непоказанных куколок декабря.
В нашем почтовом отделении она оказалась в самом начале января, так что считаю её своим новогодним подарочком :D
И её история заслуживает отдельного рассказа)

Ровно три года назад меня неожиданно "пробила" ностальгия по куклам детства. Сначала я пару дней разглядывала в интернете старые каталоги и определяла кукол, которые у меня когда-то жили. Потом мне нестерпимо захотелось пошить на куклу! В детстве и подростковом возрасте (уже когда с куклами играли племянницы, а не я) шила и вязала для кукол я с удовольствием, и моим любимым журналом была "Лола" :D .
Сканы "Лолы" в сети нашлись довольно быстро, а вот модели для шитья у меня не было. И тут муж предлагает подарить мне на НГ куклу Барби! Я, конечно, согласилась)) Поехали мы в ближайший детский магазин, и среди безумного количества ярко-розово-сиреневых коробок я увидела ЕЁ - Zuhair Murad Barbie Doll. Она, конечно, была нереально красива и, как мне тогда показалось, нереально дорога (почти 5000 руб. Это потом я поняла, что такая цена для неё очень даже адекватная). Походила я в обнимку с коробкой, совесть взяла своё, и я решила умерить аппетиты. Чуть позже у меня появилась Афродита-луковка в синем комбезе, еще помню, как я радовалась, молд-то тот же самый, а цена не в пример ниже))
Но, как вы уже поняли, каждый раз, заходя в этот магазин, я снова и снова брала с полки заветную коробочку, вглядывалась в эти пронзительные карие глаза, любовалась элегантными украшениями и необычным платьем.
Прошло года полтора-два, доллар рос, а кукла всё стояла с тем же ценником. И я решилась на покупку! Но, естественно, кто-то меня опередил :cry:
В прошлогодних итогах года я очень кратко написала об этом случае. А наша Юленька MissYlibka, запомнила и периодически подкидывала мне разные предложения на Зухру. Но всё не складывалось. И вот в начале декабря Юля присылает мне ссылку на очень выгодное предложение. Нужной суммы у меня на тот момент не было, но чудесная девушка Настя (как оказалось, наша форумчанка blue_caterpilla) соглашается поставить бронь и подождать оплаты)). Так, спустя три года, у меня и поселилась прекрасная Зухра Мурадовна, которая могла бы стать первой куклой моей коллекции :D Да, чудеса случаются, и делают их вовсе не феи и волшебники, а самые отзывчивые и добрые люди :clap: :D

Ну а теперь, после такого длинного предисловия, приглашаю насладиться первой фотосессией моей красавицы (имя еще не придумали).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеZuhair Murad Barbie by Maria David, on Flickr


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]