Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

nurochka77: Дочки- матери

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 30 ноя 2013, 17:18

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение Elena0111 » 30 ноя 2013, 18:26

Классные фотографии с прогулки, девчонки прелесть какие!!!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 30 ноя 2013, 19:08

Девчонки мои прелестницы! Спасибо, Леночка! У всех заменены глазки- это придаёт им индивидуальности. :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение Kasatka » 07 янв 2014, 10:23

Счастья и радости в Новом году!

Желаем в Праздник Рождества
Побольше в жизни волшебства!
Пусть станет полной чашей дом,
И будет счастье вечно в нём,
В согласии живёт семья,
Не забывают Вас друзья,
Пусть чаще к Вам заходит счастье
И стороной пройдет ненастье.


Изображение
Санта-23 by kasatka2011, on Flickr

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение julit » 14 фев 2014, 11:12

nurochka77, Анечка, поздравляю с Днем Святого Валентина!!!
Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение tuta » 08 мар 2014, 12:52

Анечка, с праздником!!!!

Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 08 мар 2014, 18:04

Дорогие девочки!
С праздником вас всех!
Желаю всем мирного неба над головой и тёплого хлеба!
Изображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение Kukla Ksenia » 08 мар 2014, 21:56

Анюта, поздравляю с 8 Марта!
Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение Neposeda » 09 мар 2014, 15:14

Анюта, милая, поздравляю тебя и твою доченьку с праздником! Весны вам солнечной и теплой и крепкого-крепкого здоровья!
Фейсинки такие задорные девчушки, с букетиком мимозы получилась отличная поздравительная открытка :D
Изображение

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение julit » 20 апр 2014, 18:20

Анютка!!! Сегодня настала неделя чудес:
Все дружно кричат, что Христос наш воскрес.
Яйца покрашены, пасха стоит,
Вкусный кулич красотою манит,
Рюмка кагора так радует глаз...
Все, пост закончился — праздник у нас!
Можно грешить потихоньку с супругом,
Можно есть так, чтобы голова кругом.
Но несмотря на обилье потех,
Чревоугодие все-таки грех.
Изображение

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение allamariya » 20 апр 2014, 22:30

Анютка,со светлой Пасхой тебя и твоих близких!!

Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Дочки матери

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 00:12

Как давно я тут не писала! Столько всего произошло в жизни настоящей и жизни кукольной! Постараюсь восстановить хронологию кукольной жизни :D

Верочка....она уехала к Ларочке. Очень хорошо у неё живёт и работает моделью.

Изображение

Златочка-
дочкина куколка, до и после переделок

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Много фото тут http://babiki.ru/blog/gotz/42771.html


Тесс- нежнее нежного...

До переделки
Изображение
После

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Весь фотосет тут

Дочкина Настенька и Принц. Ещё вместе.

Изображение
Изображение
Изображение
Больше фото

Зимняя прогулка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Больше фото
Последний раз редактировалось nurochka77 29 июл 2016, 11:00, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 00:54

Приступ носочкотворчества...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний звонок
Эту девочку особо нигде не показывала.Она- моя переделочка, куколка, которая ездила в гости к мастеру на мейк. Позже я её подарила своей близкой подруге. Её мама, как увидела мой подарок,- сказала- Последний звонок. Почему? Наверное потому, что раньше, в день окончания школы , девочки пользовались декоративной косметикой, порой излишне, при этом оставаясь ещё детьми..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 01:36

Моя "Бэмби"

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 09:00

Это малышка, которая приезжала ко мне в гости на восстановление.
Изображение
Много фото

Мэри -Кэри

Изображение
Скрытый контент: показать
Много фото [urlhttp://babiki.ru/blog/galoob-baby-face/41943.html][/url]


Шоколадка Ниночка, уже не со мной.

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать


Любимица Изабелла. ООАК
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Последний раз редактировалось nurochka77 29 июл 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение Elena0111 » 29 июл 2016, 09:33

Шикарные фотографии, любуюсь с удовольствием, Анечка!!! :D
Рассказывай и показывай ещё :wink:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 09:37

Чудесные путешествия 2014 года...

Изображение

Много фото тут

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 09:40

Леночка! Рада, что ты заглянула. Я как то всё разрывалась на 2 форума, потом выбрала Бэйбики, а сейчас думаю тут будет мне удобнее. Не обязательно подбирать материал на целый топик, можно просто общаться когда хочется.
Но загрузить всё заново не хватает времени и сил, поэтому под фотографиями под спойлером ссылки на первооисточник. :)

Морские камешки

Изображение

Вся история тут

Фотоальбом

Изображение

Полная версия

Зимняя Сэнди

Изображение


Весенняя Марси. Уже не со мной.

Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 29 июл 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 10:02

Наденька.

Девочка уехала, а память о ней осталась.

Изображение
Изображение

Много фото

Мечта из детства, длинною в жизнь

Изображение
Вся история куколок тут

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 14:55

Невыдуманная или детективная история

Это было очень- очень давно, в стране, которой сейчас уже нет на карте, в нашем советском детстве. Мне было года три, когда в подарок на День Рождения я получила пупса- Куклу СССР фабрики «8 Марта». Рыженькую, с бездонными спящими глазками, цвета морской волны. Большую (чуть больше 40 см роста). Она была с резиновыми ручками, пластмассовым тельцем и ножками. А в ротик вставлялась настоящая кукольная сосочка! Как же она мне понравилась!!! Когда её переворачивала на животик, она говорила:«Ма- Ма.» Это приводило меня в восторг! У каждой моей куклы было имя. Свою любимицу я назвала- Елена. Лена. Леночка.
моих ровесниц такой не было, лишь у девочки Жени, которая была старше меня где то на 4 года, была такая же куколка, только с тёмными волосиками и другим цветом глаз. Вот иногда и играли мы вместе. Моя мамочка нашила Лене много- много вещей (как мы тогда говорили-«одёжек»). Там были и ползунки, и шапочки, и кофточки, и пелёночки, и комбинезончики. Много всего было. А главным достоянием её гардероба было вязанное платье из сиреневой пряжи милан, с ползунками, шапочкой и пинеточками. Отделка была ярко-жёлтая, а на завязках платья красовались два чудесных пушистых помпона! Мне хотелось, что бы у любимой дочки было абсолютно всё. Постепенно моя малышка обзавелась личной кроваткой- металлической с настоящей сеткой! На кроватке лежала настоящая красная перьевая перинка, подушка и одеялко, конечно, поверх всего полагалось белоснежное постельное бельё и покрывало с кружевной накидкой на подушечки! А как же маленькой дочке без коляски? Появилась и «сидячая и лежачая» колясочки. Зимой с колясочкой тяжело- так появились саночки. Одёжек много...-и появился шкафчик. А из чего кормить?- появилась бутылочка и посудка.
Моя семья жила в провинциальном городке, в частном секторе, в то время воды в доме не было- носили из колонки, а отопление было печное. Часто купаться ходили к бабушке, она жила в двухкомнатной благоустроенной квартире. Мне было так удивительно, что у неё нет печки, а из крана льётся тёплая вода… Я всегда брала с собой свою дочку- Лену. Зима, мороз, полно снега. А я иду со своей маленькой по улице, везу её на саночках и радуюсь-я, как настоящая мама! У меня дочка одета тепло- в стёганное ватное красное пальто, войлочные сапожки, шапочку и шарфик, и варежки... Купались мы вместе, а когда возвращались домой, я укладывала её спать, рассказывая на ночь сказку…
Я так подробно всё описала, чтобы было понятно, дочка у меня «росла невестой с приданым».
Вот немногие наши фотографии, которые были сняты в то время. Тогда фото было роскошью.
ИзображениеИзображениеИзображение

Дело было летом. Мы играли у нас во дворе, на крылечке в куклы- в дочки матери- я, та самая Женя и её подруга Ира. мне тогда было лет 5-6. Игра, как всегда проходила бурно- я выносила на улицу все вещи Леночки, кроватку с постелькой, посудку, коляску. Играли дружно и всегда нам было весело. Наступил вечер, я попрощалась с подружками, собрала все свои вещи и унесла домой. Лечь спать нужно было пораньше, ведь на утро была намечена поездка за город. А мне ещё надо было постирать некоторые грязные вещички моей дочки… Все вещички своей Лены я хранила за дверцей в серванте, мама мне там отвела для неё место. Так было и в тот раз. На следующий день мы рано утром уехали на целый день на речку, Леночку я брала с собой. А когда вернулись домой и я захотела переодеть дочку ко сну- в серванте обнаружила только две вещи, комбинезончик и ползуночки, которые полиняли во время стирки. Я стояла и не могла понять, куда делось всё моё добро… В шкафчике было пусто…

Маме же я ничего не сказала, так как боялась, что она меня накажет, обвинит в том, что я «растеряшка» и отберёт куколку. Пережить разлуку с любимицей я не смогла и поэтому маме ничего не сказала. Потянулись грустные деньки, а я пришла к выводу, что все вещи потеряла… Вот только Женя почему то перестала приходить ко мне в гости. Я играла одна или с Ирой. Где то через неделю Ира попросила меня вынести Лену с одеждой. Пришлось отговариваться, что не хочу, но она настаивала. Тогда я расплакалась и сказала, что наверное потеряла все вещи, что боюсь, мама будет сердиться.И вдруг Ира ответила:" Не плачь, не надо! Ты их не потеряла, это Женька их украла!" Вот тут то я и побежала к маме жаловаться на недостачу своего богатства.
А было всё так… В тот день, когда мы уехали на речку, Женя (ей было всего 9 лет) подговорила Иру залезть к нам в дом через окно во дворе. Женя подсадила Иру и та через открытую форточку в кухонном окне залезла к нам в дом, затем открыла несколько оборотов в замке и пустила зачинщицу преступления в дом. Женя целенаправленно искала одежки и нашла. В силу своего юного возраста ушли подельницы через дверь, просто захлопнув щеколду… Тогда маме стало понятно, почему на кухонном подоконнике были разбиты яйца в мисочке, а сначала подумала, что негодный кот набедакурил, ведь именно из- за него не закрывали форточку. Стало ясно почему дверь не была закрыта на два оборота, а ведь всё списала на усталость и забывчивость… После чистосердечного признания моя мама пошла к маме Иры- та очень извинялась, отругала и наказала Иру, лишив её прогулок. Мама же Жени только рассмеялась в ответ:" Во девка! Во даёт!"… А с виду социально благополучная семья… Вещи же, конечно, мне вернули.
С тех пор я играла с ровесницами.
Изображение
Кукла была любима мною всю жизнь- иногда больше, иногда меньше. Я выросла, вышла замуж, уехала из отчего дома, а куколка переехала на чердак. Потом беременность. Я очень надеялась, что у меня будет дочка, что мои игрушки перейдут ей. А родился сын. Когда ему было два годика я привозила своих кукол, он чуть чуть ими поиграл, ему нравилось одевать и раздевать их. Но мальчик есть мальчик и моя Лена снова отправилась на чердак. Шли годы. Одни события меняли другие. Пришло время проститься с родительским домом. Я приехала забрать наши игрушки детства с чердака, но Леночку я там не нашла… Я, уже взрослая женщина, а расстроилась очень сильно и сказала маме — Раз нет моей Лены, другие куклы мне не нужны- пусть всех раздаст! Она- мудрая женщина, кое- кого всё же смогла спасти от моего гнева. И вот мы уже после переезда живём вместе с мамой, она потихоньку наряжает маленьких пупсиков, виновато приговаривая, что они ведь много места не занимают- нас тогда в двушке жило пятеро. Интернета у нас не было. И вот снова переезд, ремонт, обустройство. И долгожданная беременность. По УЗИ- вымоленная дочь!!!
Я решила съездить в родительский дом ( родители там уже не жили). Так хотелось залезть на чердак! Забрать вещи, оставшиеся от сестрёнки- платья, которые ей шила мама в детстве. Это было на шестом месяце беременности. Я и моё пузико благополучно вскарабкалось на чердак по шаткой приставной лестнице. Кто то подумает- Вот дура то! Но мне были очень важны эти платья, как память о былом, о том, что когда то эти платьица мама шила моей младшей сестрёнке, которой с нами больше не было… И о чудо!!! В самом дальнем углу чердака я нашла и её платья, и свой шкафчик, и посудку, и… Лену!!! Назад я спустилась на крыльях счастья! Дома я рассмотрела свои игрушки, отмыла свою Лену. Состояние её было плачевным. Но тогда я и не знала, что куклу можно реставрировать. Шли долгие дни, я готовила приданное для своей крошки, вязала кофточки и шапочки. Куколка отошла на второй план. Родилась моя доченька! Это был Дар Божий! Знак. Небесная весточка от сестрёнки. Последний привет. Немногие могут себе представить, как мне хотелось назвать мою дочку в честь сестры- Татьяна. Но говорят ведь, в честь ушедших родственников называть детей нельзя, повторит судьбу. И вдруг меня осенило! Это же Лена! Моя Лена! Моя дочка! Ведь я любила её ещё до Её Рождения!
А после того, как дочка чуть- чуть подросла, я попала в удивительный сказочный кукольный мир и решила своё детское счастье привести в порядок. Вот они две мои Елены! Узнать их не составит труда!
Изображение
Волосы за её долгую жизнь превратились в настоящую паклю, глазки поржавели и выгорели, один перестал закрываться.
Решила я её перепрошить, отремонтировать глазки, губки от неоднократных покрасок фломастером превратились в оранжево- розовое пятно. Для новой причёски подобрала я паричок, думала покрашу его краской в нужный цвет. Но краска не помогла. Луковая шелуха тоже. Пришлось довольствоваться тем, что получилось. Прошивала я куколку очень долго- чуть ли не год, уже и не помню.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фломастер я вывела Базироном. Я даже купила на Молотке похожую куколку, но поняла, что моя Лена-она одна, и второй такой не будет! Так что, если кто захочет приютить малышку- пишите в личку.
А такой стала моя девочка пару лет назад, когда я закончила её перепрошивку, а мамочка связала ей красивый нарядный костюм, как много лет назад, состоящий из платья, ползунков и пинеточек. Эти фотографии мы делали на пикнике в этом году.
ИзображениеИзображение
А эти фотографии делала недавно, специально снимала малютку на фоне советского ковра. Мама его очень любит, в каждою его ниточку впиталось какое то событие из жизни. Он такой же пёстрый, как наши воспоминания.
Вязанные ползуночки- связаны без единого шовчика, тоненькими ниточками, золотыми ручками…
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это двойник моей Леночки, волосики у неё точь в точь такие, а всё таки она другая. Костюмчик я специально постаралась сшить похожим на тот, в котором они раньше продавались.
Изображение
Но она не прижилась.
С другом детства
Изображение

Черновик этой истории я писала в одну душную июльскую ночь, была в гостях- мне не спалось. На глаза попалась бумага и авторучка… Ведь не даром говорят, что куклы выбирают нас сами, но и когда заговорить- они тоже решают сами. А значит, история куклы, которую обокрали, история жизни куклы, которая длилась больше трёх десятков лет подошла к концу. Уже рассвело, поют петухи, пол пятого…
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 15:30

Первоклассница. Новая жизнь игровой куклы.

ИзображениеИзображение
Много фото

Новый взгляд безликой жительницы Блошки

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Много фото
Скрытый контент: показать
[urlhttp://babiki.ru/blog/detstvo/63611.html][/url]

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 15:53

Чёрная Роза

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Мини птички Шу- шу

Сообщение nurochka77 » 29 июл 2016, 23:11

Доброй ночи, путники заглянувшие в мою темку. В данном подфоруме я новосёл, моя темка переехала из раздела куклы- дети.
У меня живут разные куклы.И со всеми хочется играть. Для меня куклы- это параллельный мир, полный волшебства и романтизма. Другими словами- отдушина (как и для многих кукольников). Был период затишья, когда на кукол не хватало сил и времени, но брошенный мимоходом взгляд на полку счастья давал уверенности в завтрашнем дне. Пару месяцев назад мы с дочкой бродили в Детском мире- в итоге домой принесли мини- птичек Шу-шу. Они очень очаровательные и дочка их сразу полюбила. Полинками играла, но как то не очень активно, Саливанчиков всего пару раз брала. А вот птички заняли достойное место в её сердечке. Вчера наша птичка летала с нами на речку- правда пока голяком. Трусики у неё нарисованные -вроде и не совсем раздетая.
Она пришла из норы...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Нашла улитку...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Тоннер " KICKITS "

Сообщение nurochka77 » 02 авг 2016, 09:22

Хочу поделиться радостью от приезда маленькой девочки в наш дом. Всё случилось внезапно, как гром среди ясного неба! Увидела её и ...пропала. Хочу!!! И вот она дома! Такая маленькая, трогательная. Волосики очень мягкие, девочка очень милая. Но ещё настороженная. Приехала она голышкой. Пока для неё нет подходящего платья, мы подобрали ей костюмчик от Паолки- пупсика, туфельки тоже сели идеально!
ИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение

Хоть девочка и имеет много шарниров, подвижность их всё же ограничена.
ИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вот такая вот девочка! Она не простая, фотографировать её для меня сложновато. я ещё не сумела раскрыть её потенциал. Быть может со временем всё получится!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Клубничка. Наряд для игровушки.

Сообщение nurochka77 » 29 окт 2016, 16:45

Моя новая работа крючком. Началось всё с того, что сотрудница на работе попросила нарядить для неё куклёнка.
Принесла мне куколку, небольшую, но очень похожую на тех, что продавались в моём советском детстве. Нам она очень понравилась, очень. Да так, что расставаться с ней сил не было и я предложила совершить обмен. Я наряжаю куколку, но совсем другую, а ту оставлю себе. Коллега согласилась. Куколка в закромах нашлась очень быстро- требовалось лишь хорошенько её отмыть и оттереть следы клея с головушки. Вот что получилось- очень миленькая куколка, винил у неё твёрдый, хороший.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так и хочется её назвать- Машенька
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Дочки- матери. Шунечки. Осень.

Сообщение nurochka77 » 29 окт 2016, 17:04

Осень у мини- птичек Шушу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Дочки- матери. Шунечки. Осень.

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2016, 13:41

Уже давно, очень давно я приглядывалась к куколкам Minouche Petitcollin. Вроде и всё нравилось- и фигурка подвижная, и волосики длинные, но… глаза-пустые,птичьи, без жизни, как мне тогда казалось. Не моё это, как говорится. Не возникало у меня желания- Хочунемогу, хотя с интересом рассматривала фотографии с Минуш. И вот просматривая Шопик на соседнем форуме, вдруг увидела мальчика, который посмотрел прямо в душу… посмотрел… и там остался, а где то там за спиной, в голове, пронеслась мысль- у тебя же скоро день Рождения… Сначала думала будет друг и братик моим Паолочкам, а вчера вдруг поняла чей он будет друг- Тосин, и имя сразу пришло- Илюшка. Имена главных героев моего любимого фильма- Девчата. Вот и не обошла меня стороной Минушкомания, поистине: «Никогда не говори- никогда»
И вот сегодня я его получила, и даже решила сразу показать!
Коробочка, тёмная, на память… Как же давно я не фотографировала коробок! А тут блаж прямо нашла какая то!
Приехал к нам на ПМЖ из далёкого Питера
Изображение
Ещё за стеклом, ещё я его в руках не держала… Игрой цвета старалась передать свои эмоции. Изначально Люк казался мне очень печальным мальчиком…
Изображение
Первый взгляд, как первая любовь…
Изображение
И тут наш Илюшка заговорил…

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Дочки- матери. Шунечки. Осень.

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2016, 13:55

-ООО! Эта большая женщина будет наверное моей новой тётей Мамой?
-Сколько девчонок! Аж глаза разбежались!
Изображение
-Паолочка! Кристинка! Она так вкусно пахнет- сразу хочется конфет! Так и укусил бы её! Не думайте, я совсем не тихий!
Изображение
-Сумерки. Кто ж эта девочка? Луч света в тёмном царстве?
Изображение
Наверное,- это моя сводная сестрёнка-Тося- теперь новая тётя мама сказала, что мы будем жить вместе.
Изображение
Изображение
-Вот тётя Мама! Зачем то она меня раздела после долгой дороги, проверяет на вшивость наверное, хоть бы уколы не колола!
Изображение
-Сказала, что у меня прикольные трусы и прекрасно проработанные щиколотки! Вот тётя Мама! Я такого ещё не слыхал про себя!
Изображение
-Хорошо, что снова одела. Мне нравится фотографироваться вместе с Тосей.
Изображение
-Новая тётя Мама сказала, что я очень фотогигееничен! Как то так! Рядом со мной хорошо смотрится Тося.
Изображение
-Мне она тоже понравилась, принесла конфетку, обещала угостить, не жадничать!
Изображение
-Дала конфету и даже не огорчилась, когда я её всю съел! Она добрая! Я ей из фантика кораблик потом сделаю! Обязательно!
Изображение
-Тётя Мама сказала, что Тося прям засияла рядом со мной!
Изображение
-Тося мне тоже нравится! Вот смотрю и думаю, как же нам вместе будет жить весело и дружно!
Изображение
Спасибо тёте Маме, что у меня теперь есть сестрёнка и целое море подружек! Ведь познакомиться подошли только самые смелые, остальные наблюдали из- за стеклянной дверки шкафа!
До свидания! До новых встреч! Я устал и пойду отдыхать после дальней дороги домой!
Пока- пока!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Дочки- матери. Люк Minouche Petitcollin.

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2016, 19:19

КОРАБЛИКИ
-У тебя такая классная шапочка! Мне идёт, Илюш?
Изображение
-Лучше свет включи, а то плохо смотреть!
Изображение
-А я тебе ещё конфетку принесла. Сделаешь кораблик, ты ж мне обещал?
-Сделаю!
-На!

Изображение
-Ой! Такой хорошенький! Спасибо! Илюшка!
Изображение
Изображение
-Давай вместе конфетку съедим?
Изображение
-Давай! А научи меня делать кораблики! Я не умею! Вот на тебе листик- сворачивай! А я смотреть буду, запоминать!
Изображение
Изображение
-Спасибо, Илюш, я теперь умная, пойду к себе в комнатку, буду тренироваться!
Изображение
Стук в дверь.
-Заходи, Илья!
-А зачем тебе столько корабликов?
Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 03 ноя 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77: Дочки- матери. Люк Minouche Petitcollin.

Сообщение nurochka77 » 03 ноя 2016, 19:39

-Нужно! Садись ко мне , будем вместе делать!
Изображение
-Ой! А что это у тебя? Это же самолётик! Зачем тебе самолётик?
-А зачем тебе кораблики?
-Так за окном выпал осенний снег, значит скоро растает и кораблики будем пускать! А с самолётиками что будем делать?
-Так за окном выпал предзимний снег! Я пущу самолётик и он за собой принесёт много снежинок! Мы пойдём лепить крепость и играть в снежки!
-Не пойдём! Нам пока всё равно не в чем! Вот мама денежку заработает и оденет нас. Главное, что бы весна раньше не настала!
-Ага! Ну побежали самолётик пускать! Обувайся!
Изображение
Изображение
-Здорово! А у меня есть плафоны от торшеров, мама давала мне их помыть! Давай играть в повелителей Осени!
-Давай! А что надо делать?
-Как что ? Ты не знаешь? Забирайся на кровать, одевай корону, будем прыгать, кто выше. А выиграет тот, у кого корона на голове дольше продержится!
Изображение
-Ой! Слышишь? Это мама зовёт, побежали скорее!
Изображение
-Ну вот, мама ушла на работу, уже её не видно.
Изображение
-Да, грустно без мамы....Видишь, даже снег грустит...А у снежинок есть мама?
Изображение
-Есть, конечно! Ты что не читала сказку про Снежную Королеву? Про Кая и Герду не знаешь?
Изображение
-Нет, я ещё не умею читать, только буквы по букварю учу.
-Ну ладно, пошли я тебе почитаю!
-Ура, какой ты милый, Илюшик! Я с радостью!
Но это будет уже другая история. А пока...
- Пока-пока!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir