Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Violinelight: страна, где тепло | Самая Осенняя Диорама

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение eremka » 09 фев 2019, 20:28

Света, добрый вечер)) Красивые куколки, качественные фото, интересные придумки, грамотная речь - очень хорошо у тебя :D Я так люблю, когда кукол не много, каждая получается на виду.
Я Таня :wave:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Gali » 11 фев 2019, 02:25

Violinelight писал(а):Источник цитаты В процессе все было отлично, просто нужно удостовериться, чтобы все части молда были заполнены пластикой.

Света, спасибо за подробную инструкцию! Значит буду смело брать такую формочку.

Violinelight писал(а):Источник цитаты Снимала ее в своей первой "диораме", которая диорамой как таковой и не является

Так ведь все гениальное - просто : ) И при этом все внимание на фотографиях - Нэнси достается. Милые кадры :clap:

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 11 июн 2019, 01:28

Спустя столько времени вернусь сюда, пусть и ненадолго :)

Так как я учусь в институте, тематика сессии мне очень близка, и мне хотелось изобразить что-нибудь, связанное с этим :roll:
Как мне кажется, у каждого было что-то похожее. Представим, что Ненси все еще учится в университете (пусть и не русском, но к экзаменам там тоже готовятся :D )

Изображение Изображение

- Так, пятую тему расписала... Теперь можно и поучить!

Изображение Изображение

Однако учеба была недолгой...

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

- Коко? А ты что делаешь? - Собака жалостно заскулила. Именно в эту секунду ей срочно понадобилось, чтобы кто-то с ней поиграл.

Изображение

- Нет! Мне надо учить! - Ненси отвернулась и уставилась в исписанный листок. Синие буквы прыгали перед ней, словно насмехаясь, и все, что она читала сливалось в одно пятно.

Изображение

Тут ее телефон загорелся. Ненси звонила подруга. Девушка раздраженно вздохнула, но тут же потянулась к злополучной трубке.

Изображение

- Алло? - Произнесла она и на том конце провода, после быстрого молчания, затараторила ее подружка.
- Привет, Нен! - Девушка улыбнулась. - Как ты там?
- Хорошо... - начала она, но ее тут же перебили:
- Понятно! Слушай, меня пригласил на свидание... Не поверишь!
- Мэтт? - Скептически скривилась Ненси. Этот парень с последнего курса уже был ей почти знакомым, пусть она и ни разу с ним не разговаривала. Подруга сохла по Мэтту уже второй месяц и непрерывно строила планы по его завоеванию. Похоже, один из них сработал.
- Да! - На том конце трубке послышался приглушенный визг. Подруга была на седьмом небе от счастья.

Изображение

- Послушай, - Ненси поняла, что влипла. О Мэтте ей могли рассказывать часами (прерываясь на истерическое хихиканье), и если она хотела учить, то этот разговор нужно было срочно пресекать. - У нас экзамен через три дня. Ты же знаешь, какой злобный этот мистер Смит! Его тесты просто нерешаемые!
- Но Мэтт...
- Прости. - Девушка вложила столько мольбы в свой голос, сколько смогла. - Но мне надо учить.
Отключившись, Ненси снова принялась за работу.

Изображение

Однако и здесь она потерпела неудачу. Фейсбук загорелся на экране ее ноутбука: кто-то из ее друзей написал ей сообщение. Подумав около секунды, Ненси кликнула на иконку (а вдруг там что-то неотложно важное?).

Изображение

И это было по-настоящему важным: Хулу выложили новую серию ее любимого сериала! Девушка испуганно замерла.

Изображение

- Может, не будет ничего страшного если я возьму перерыв? - протянула она себе под нос. Коко снова заныла у нее под ногами, нетерпеливо махая хвостом из стороны в сторону.

Изображение

- Совсем маленький! - решительно проговорила Ненси.

Изображение

- Да и Коко совсем истосковалась!

Изображение

Marymera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:34

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Marymera » 14 июн 2019, 17:34

Кажется, не сдаст кое-кто экзамен)

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 30 июн 2019, 12:06

Marymera писал(а):Источник цитаты Кажется, не сдаст кое-кто экзамен)


Вполне возможно :lol:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Skay_Mi » 07 окт 2020, 10:56

Интересно, сдала ли Ненси экзамен? Так грустно, когда пропадают интересные авторы...
Violinelight, возвращайтесь!...

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 09 ноя 2020, 16:11

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Интересно, сдала ли Ненси экзамен? Так грустно, когда пропадают интересные авторы...
Violinelight, возвращайтесь!...

Спасибо, Skay_Mi, было невероятно приятно увидеть такой комментарий!
Постараюсь вернуться :lol:
Этот год... Ну, он у всех странный, как мне кажется. У меня он был странный не только из-за вездесущего ковида, но и потому что я закончила бакалавриат в своем институте, поступила в магистратуру, начала бегать (и пытаюсь добиться результата в 10 км за пробежку), съехалась со своим молодым человеком и до сих пор перевожу вещи из одной квартиры в другую. Сами понимаете, как-то было немного не до кукол, пусть и фотографировать их я не перестала (я все еще веду инстаграм).

И без покупок не обошлось. Покажу свою новенькую (пока что одну, другую, наверное, в следующий раз) - Анну. Это гибрид няни-Скиппер с обитсу телом 24 см. Ужасно скрипит попой, но при этом сама по себе милая девочка. Любит читать, грызть ногти и таскать на себе теплые свитера. Вообще, этот свитер вязался барбейкам, но я решила примерить его на Анну и отобрать назад его уже не получилось :oops:
Заодно покажу свою новую диораму. Все сделано мной, от и до :arrow:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

"Черт, опять лак обгрызла! Придется снова красить..."

Изображение Изображение

Кто тоже меняет миллион поз, когда читает книгу? Книжная йога какая-то :lol:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

На последней фото то, чем я очень горжусь: shadow box с бабочками. Я склеила маленькую коробочку из палочек для кофе, покрасила темной акварелью, затем натерла ребра (и другие места, которые хотела "состарить") воском от свечи из икеи, покрасила ее акрилом и пошкрябала натертые места пилочкой. Бабочек распечатала на принтере, склеила, чтобы они были с рисунком с обоих сторон, наклеила их на белую акварельную бумагу, приклеила эту конструкцию внутрь, а поверх закрыла "стеклом" из упаковки от барби. Цветы тоже учусь лепить, но пока лучший свой цветок оставила в другой квартире, так что пока не смогу похвастаться. А у вас как проходит этот год, помимо пандемии и всего, что с ней связано?

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Skay_Mi » 17 ноя 2020, 14:10

Оооо! Какой уютнейший читальный уголок!!
И столько книг... Пустите меня туда, все-все-все тщательно рассмотреть!!

Анна премило позирует; а скрипа попой нам не слышно, и вообще это обитсу-фича))

Бокс - супер, хотя меня полочка целиком восхищает, на ней столько интересного!!

А в остальном - жизнь течет; в этом году я пропустила весну, а теперь и золотая осень пробежала мимо. Что ж, буду радоваться тому, что иногда можно зайти сюда, на форум, и немного порелаксировать, любуясь прекрасными фотографиями. Спасибо, удачи в задуманном и времени-возможностей-желания для игр!))

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 19 дек 2020, 12:33

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Оооо! Какой уютнейший читальный уголок!!
И столько книг... Пустите меня туда, все-все-все тщательно рассмотреть!!

Анна премило позирует; а скрипа попой нам не слышно, и вообще это обитсу-фича))

Бокс - супер, хотя меня полочка целиком восхищает, на ней столько интересного!!

А в остальном - жизнь течет; в этом году я пропустила весну, а теперь и золотая осень пробежала мимо. Что ж, буду радоваться тому, что иногда можно зайти сюда, на форум, и немного порелаксировать, любуясь прекрасными фотографиями. Спасибо, удачи в задуманном и времени-возможностей-желания для игр!))


Спасибо за теплые слова снова! Я тоже пропустила такие красивые лето и осень, так что теперь жду следующего года, чтобы наверстать :)
Бокс как-нибудь покажу поближе, ради него я специально купила цветной принтер :lol:

А пока покажу подарок от моего молодого человека :oops:
У меня был день рождения 10 декабря, и он, по моей наводке, взял мне молодого человека из серии BMR! Я очень хочу еще и рыжика оттуда, но пока он есть только в Москве, поэтому жду. Я знала об этом подарке, так как выбирать мы ходили вместе, и поэтому заранее принялась шить-вязать всякие штучки для него. Примеряла на Эрика (кажется, он не очень доволен, что внезапно обновившийся гардероб теперь придется с кем-то делить). По поводу наснимала немного "герани" - румбокс я перевезла только один, но он все-таки больше девчачий, поэтому пришлось снимать постаринке, на подоконнике и на полке. Фото немножко однотипные :oops:

Изображение Изображение Изображение

Парень шикарен! Я так привыкла к йожкам, что снимать деревянного эрика была почти пытка! А теперь сижу и не могу нарадоваться. Сшила ему две футболки и две рубашки (первую покажу сейчас, а другую позже). Парень назвался Эдди и уже вовсю пытается охмурить одну из моих девчонок. Штаны украли у Эрика, но я уже пообещала парням нашить несколько пар, чтобы они не дрались за единственные в доме портки :lol:

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Violinelight: страна, где тепло

Сообщение Violinelight » 15 окт 2023, 19:05

Всем привет!
Давненько меня тут не было :icon_e_confused: ...
Пандемия уже закончилась, начались другие проблемы, произошло столько всего разного, что все и не описать. Молодой человек из предыдущего поста - уже год как мой муж :)
Появилось много новеньких, не успеваю всех поснимать. Работа занимает кучу времени, и на выходных у меня много дел помимо любимого хобби. Однако пишу не просто так - у меня наконец-то хватило сил доделать маленькую сценку. Изначально эта диорама задумывалась как Самая Осенняя Диорама (или кратко - СОД). В итоге не могу сказать, что она действительно соответствует званию СОД, но мне нравится все равно :D

На фото - самый последний из новеньких, мужчина очень накачанной комплекции по имени Том и пышка - Кейт. На самом деле, я не так часто придумываю имена своим жителям. Раньше мне казалось, что это жизненная необходимость, но в последнее время имена не всегда пристают к их обладателям.
Сегодня же у Тома и Кейт случилась очень приятная фото-история.

-----

Утро было по-настоящему ленивым: если не считать короткой онлайн-встречи с координатором проекта, то Кейт могла с полной уверенностью сказать, что воскресенье было полностью в ее распоряжении. Поэтому когда она (с несоизмеримым удовольствием) нажала кнопку завершения вызова, Кейт точно знала, чем она хотела бы заняться в это уютное осеннее утро - ее ждал новый роман любимого автора, за который она не могла взяться уже почти месяц из-за рабочей нагрузки.

Изображение Изображение

Ветер за окном шелестел кронами деревьев, листья которых медленно, но верно становились все рыжее и рыжее - последний парад перед зимней спячкой. Кейт снова вчиталась в первое предложение. "В Марракеше светило солнце...", однако ее чтение прервала намечающаяся драка между Чарли и Остином, ее питомцами. Обычно коты были парой не разлей вода, но сегодня, именно сейчас, Чарли решил, что корзинка, которую они раньше делили без проблем, теперь принадлежит ему и только ему, и бедный Остин стал персоной нон грата. Раздраженно вздохнув, Кейт взяла обездоленное животное на руки.

- Ну что с тобой делать?

Изображение Изображение

В этот момент, скрипнув белой деревянной дверью, в комнату прошла высокая фигура.

- Доброе утро ранним пташкам!

Том, как всегда, был сногсшибателен. Иногда, когда он в очередной раз снимал с себя футболку после спортзала, Кейт невольно начинала задумываться, не была ли она в прошлой жизни девой Марией, чтобы заслужить такого мужчину.

Изображение Изображение

Единственной проблемой было то, что ему никогда не сиделось на месте.

- Я тут думал, если ты уже встала, то мы могли бы пройтись до того кафе, о котором мы говорили...

Кейт устало улыбнулась.

- Может быть чуть попозже?

Том взглянул на нее с легким разочарованием и на секунду Кейт подумала, что только из-за этого взгляда она может сдаться и уйти с этим мужчиной хоть на край света, но тут в его глазах загорелся огонек баловства. Том наклонился к ней, улыбаясь:

- А что это у нас тут?

Быстрым движением руки он стянул очки с ее лица.


Изображение Изображение

- Хей! - шутливо возмутилась Кейт, но вставать не стала, так как эта игра была придумана Томом уже очень давно.

- Как я тебе? - он надел очки на переносицу. Те перекосились на его лице из-за неподходящего размера.

Изображение Изображение

Повернувшись спиной к девушке, Том начал вести репортаж:

- Только сегодня - самая усталая женщина в мире никак не может выползти из квартиры!

- Не начинай! - засмеялась Кейт. В день их знакомства, когда разговор затих сам собой и они остались в смущенной тишине, Том попросил ее очки и начал вести репортаж с их свидания. Наверное, в этот момент она решила, что с этим человеком она может прожить остаток своей жизни. Или это случилось, когда после первой совместной ночи он принес ей завтрак в постель?

Встав с дивана, она подошла к Тому, который уже отложил ее очки на журнальный столик.

- Так уж и быть. Можешь передать новостям, что самая усталая женщина в мире согласилась сходить на утреннее свидание с самым настойчивым мужчиной в мире.

- Правда? - широко улыбнулся Том в ответ.

- Только если этот мужчина купит ей кофе, - уверенно заключила Кейт.

- Непременно!

Изображение Изображение

За окном начинало разгораться осеннее солнце. Рыжие листья отрывались с веток и медленно падали на пожухлую светло-желтую траву. Осень вступила в свои права. Остин и Чарли, оставшись одни в комнате, взглянули друг на друга, словно спрашивая:

"Неужели эта комната теперь принадлежит только нам двоим?"

Вдалеке хлопнула входная дверь и повернулся в замке ключ.

Изображение Изображение


-----

Вот такая история вышла у этих двоих. Маленький бонус - рабочее место Кейт, уже готовое к Хеллоуину. Да, я использовала это кресло в одной из прошлых диорам, но оно так хорошо сюда вписывалось, что я не смогла его не снять :oops:

Теплой вам осени!

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей