Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fosski: Фоссавиль. Кукольный Оскар 2020.

Сообщение Ari81 » 23 мар 2021, 02:16

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :angel: Фоссавильцы украсили собой Оскар и привнесли нотку позитива (обожаю их группу поддержки из зала!) :clap:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Кукольный Оскар 2020.

Сообщение katydid » 23 мар 2021, 02:41

Тебе еще раз спасибо. Я всегда с таким удовольствием наблюдаю за твоей компанией, что на дорожке, что на сцене, что в зрительном зале :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Fosski: Фоссавиль. Кукольный Оскар 2020.

Сообщение Arvin » 23 мар 2021, 12:45

Мои поздравления Марианне она прекрасная актриса блестяще сыгравшая свою роль. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Девушка заслужена получила свою НАГРАДУ!!! Декорации к истории тоже выше всяческих похвал!!!! Видно сколько трудов вложено в их создание!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Не помню кто в основной истории по профессии Марианна, но ей явно надо продолжать столь успешную актёрскую карьеру. :wink: Адриан пусть не переживает если будет стараться, тоже когда-нибудь получит своего Оскара. А пока от моих жителей и лично от меня приз зрителских симпатий и сотню воздушных поцелуев!

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Кукольный Оскар 2020.

Сообщение sneginka » 23 мар 2021, 14:51

Настя, поздравляю вас с мамой с заслуженными наградами! Жаль Адриан не получил (парень этого достоин :mrgreen: )
Джоан Мелори со своим спутником были очень элегантны на красной дорожке!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Кукольный Оскар 2020.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 17:55

selik-leshik писал(а):Источник цитаты О))) Клева было ещё раз посмотреть на твоих
Поздравляю с победами!
Но особенно мне понравилась и повеселила драчка между братом и сестрой

Спасибо, Леся))
Фоссавильцы не могут без происшествий)) Даже на Оскаре без них не обошлось :mrgreen:

Barbinga писал(а):Источник цитаты Поздравляю с заслуженными наградами! Жду продолжения этнотуризма. История вырисовывается интереснейшая, надеюсь, увидать ее в призерах на следующем Оскаре

Спасибо большое! Этнотуризм сейчас будет) А вот насчёт участия этой истории в Оскаре не уверена - на мини-историю она не тянет, а короткие у нас не получаются)))

Isvane писал(а):Источник цитаты Fosski, ещё раз поздравляю с Оскарами!
Твои ребята круто там потусили и украсили своим присутствием и диалогами церемонию.

Огромное спасибо! Мы "в люди" редко выходим, отрывались как могли))

Ari81 писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь к поздравлениям!!! Фоссавильцы украсили собой Оскар и привнесли нотку позитива (обожаю их группу поддержки из зала!)

Спасибо большое, Настя! Жаль что у меня из-за работы было мало времени и не получилось снять побольше народа из зала :(

katydid писал(а):Источник цитаты Тебе еще раз спасибо. Я всегда с таким удовольствием наблюдаю за твоей компанией, что на дорожке, что на сцене, что в зрительном зале

Катя, и тебе спасибо! Если бы не ты, я бы и не участвовала в этом году))

Arvin писал(а):Источник цитаты Мои поздравления Марианне она прекрасная актриса блестяще сыгравшая свою роль. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Девушка заслужена получила свою НАГРАДУ!!! Декорации к истории тоже выше всяческих похвал!!!! Видно сколько трудов вложено в их создание!!!!
Не помню кто в основной истории по профессии Марианна, но ей явно надо продолжать столь успешную актёрскую карьеру. Адриан пусть не переживает если будет стараться, тоже когда-нибудь получит своего Оскара. А пока от моих жителей и лично от меня приз зрителских симпатий и сотню воздушных поцелуев!

Лиза, спасибо тебе огромное!!! От нас с мамой, от Марианны и от Адриана особенно! :D
Кто знает, может мне придумается продолжение истории Медеи, и Марианна снова сыграет эту роль :wink:

sneginka писал(а):Источник цитаты Настя, поздравляю вас с мамой с заслуженными наградами! Жаль Адриан не получил (парень этого достоин)
Джоан Мелори со своим спутником были очень элегантны на красной дорожке!

Света, большое спасибо! Рада тебя видеть! :D
Адриан расстроился больше из-за проигранного спора, теперь будет посуду мыть :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 17:59

Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сначала бабка Матрёна усадила своих туристок за стол пить чай из самовара с баранками и домашним печеньем. А Мишель с Милли привезли с собой зефир и капкейки из любимой кондитерской.
Изображение

Душистый чай с мятой и чабрецом девчонкам очень понравился, а бабуля была в восторге от мягкого зефира, и пообещала себе обязательно съездить в город посетить ту самую кондитерскую.
Изображение

После чая, Матрёна поведала девчонкам о деревенской жизни, о том, какие гадания бывают и какие из них сегодня можно будет применить. А также рассказала она о своей молодости и как сама гадала на женихов, будучи юной девушкой.
Изображение

Городским девчонкам бабкины рассказы были в диковинку, и слушали они их буквально раскрыв рты.
Изображение

Даже не заметили как вечер наступил! А на улице тем временем стемнело и пошёл снег.
Изображение

- Ой, девки! Ужо вечОр настал-то, а мы усё лясы точим! - спохватилась Матрёна, выглянув в окошко. Потом она выудила из кармана своей юбки колоду игральных карт, - Хто самый смелый? Хто первой буит?
- Мы что, в карты играть будем? - удивилась Хелена, - Я не умею!
- Я тоже никогда не играла... - вздохнула Милли.
- Тюю! Экие вы неумёхи! Кажда прилична деушка должна-то уметь играть в карты, - покачала головой Матрёна, - Я по юности себе приданное собрала-то, в преферанс играючи! А кажду пятницу мы с соседом в дурака-то режемся, но не на деньги, а на индюка! Индюк-то кажду неделю кочует из мово сарая в соседский и обратно!
Дейзи вспомнила, как они с Кейт однажды обыграли в карты Адриана с Домиником, и что из этого вышло, но промолчала.
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 24 мар 2021, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Mansy » 23 мар 2021, 18:02

Поздравляю с победой!)))
Ай да бабка Матрёна! :D И в преферанс может и этнотуризм организовывает!)))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:04

- Но мы-то не играть буим, а гадать на картах, - пояснила Матрёна, - Шо с вами играть-то? Индюков у вас, поди, нема! Значитсо, объясню як гадаем-то - вынимаем из колоды четыре короля, перемешиваем и гадающая выбирает одного! Хто выпадет, такой и жоних буит! Пиковый - жоних старый, крестовый - военный, червовый - молодой и бохатый жоних, а коли бубновый - большая лубоф ждёт!
Изображение

Бабуля выбрала из колоды всех королей и, хорошенько перетасовав, разложила на салфетке.
- Ну, девицы-красавицы, хто себе короля-то выберет! Хто судьбы не боица?
- Я не боюсь! - вызвалась Мишель, и ткнула пальчиком в одну из карт, - Вот этот!
Изображение

- Ай, золотая моя! Поздравляю! - одобрительно поцокала Матрёна, раскрывая червового короля, - Буит у тебя жоних-то молодой да бохатый! Буишь с ним як сыр в масле, жить-не тужить! И лубоф у вас с ним буит як у кино индийском!
Изображение

- Как здорово! - Мишель радостно захлопала в ладоши, и гордо посмотрела на Мелиссу - Всё как про моего Феликса сказано!
- Поздравляю, подружка! - улыбнулась ей Милли.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:05

А Мелисса только фыркнула. В глубине души она завидывала Мишель, потому что той Феликс уже сделал предложение, а ей Рагнар ещё нет!
Изображение

- Бабушка Матрёна, я тоже хочу узнать, какой у меня жених будет! Погадайте и мне, пожалуйста, - обратилась она к бабуле.
Изображение

- Погадаем, отчего ж не погадать-то? - усмехнулась Матрёна, тасуя королей, - А не боишься, чай пиковый выпадет?
- Не боюсь! Выпадет червовый или бубновый! - уверенно заявила Мелисса.
- Ну, посмотрим-посмотрим, - снисходительно улыбнулась Мишель, ей казалось, что подружке не повезёт так как ей.
Изображение

- Выбирай свово короля-то, ягодка! - Матрёна указала на разложенные карты.
- Вот этот! - приподнявшись с лавки, Мелисса схватила понравившуюся ей карту.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:07

- Ха! У меня тоже червовый! Мой Рагнар тоже молодой и богатый! И будет у нас с ним и сыр с маслом, и любовь! Видишь? Видишь? - довольная Мелисса сунула Мишель под нос карту.
- Вижу. Поздравляю. - поджала губы Мишель.
Матрёна только улыбалась, наблюдая за своими туристками. Не зря же она накануне подсунула в колоду только червовых королей, а остальных убрала куда подальше. Чтобы никому обидно не было!
Изображение

- Ну, шо, есть исчо желающие до королей? - спросила она у оставшихся девчонок. Те отрицательно помотали головами, - Тогда, марш переодеваться в сорочки-то! И косы распустите, буим гадать як полагается!
Изображение

Девчонки переоделись кто в сорочки, кто в пижамки и снова собрались за столом.
Изображение

- Бабушка Матрёна, Вы нам сегодня столько разных гаданий рассказали, с какого из них мы начнём? - спросила Мишель, которой не терпелось уже приступить.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:09

- Почнём гаданием с петухом, - ответила бабуся, - Курочки мои ужо уселись на насест, но за ради ентова дела, мы их подымем!
- А как гадать с петухом? - спросила Милли.
- А вот як! Поставим, значитсо, перед ним-то плошки с зерном, водой и монетками, а исчо курочку! Та, хто из вас гадать буит, петушка возьмёт, вкруг себя провернётси и выпустит его. Вот кудой петух-то в первый черёд кинется, така и жисть с мужем буит! Коли к зерну - сытая, к монеткам - бохатая, к воде - мужик пьяница попадёца! Ну а ежели к курочке, то любить буит усю жисть! Ферштейн?
- Ага, - одновременно кивнули девчонки.
Изображение

Матрёна выставила на стол заготовленные мисочки, потом сходила в сарайчик и принесла петуха с курицей.
- Хто первой гадать-то буит? - спросила она своих туристок, поглаживая петуха.
- Я! Я! Можно я? - подняла руку Мелисса, стараясь опередить Мишель.
Изображение

- Отчего ж не можно? Держи петушка! - улыбнулась Матрёна.
Изображение

- Ааа! Мамочки, он шевелится! - взвизгнула Мелисса, держа петуха на вытянутых руках, - Я его боюсь!
- Держи крепче-то! Теперечи вертайся вкруг и ставь его на стол! - командовала бабка, - Жониха-то сгадать не забудь, коли имя знаешь!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:13

- Знаааю, - дрожащим голосом ответила Мелисса, быстро поворачиваясь вокруг себя. Потом поставила петуха и отдёрнула руки. Обалдевший петух шарахнулся в сторону курицы, клевавшей зерно.
Изображение

- Иш, якой! - восхитилась Матрёна, - Ну, шо, девка! Муж твойный любить тебя буит пуще всех на свете!
- Да я и не сомневалась, - к Мелиссе вернулась её уверенность, - Просто хотела ещё раз убедиться.
Изображение

Хелена тоже изъявила желание погадать с петухом. Взяв птицу, она загадала Стивена, повернулась и выпустила петуха.
Изображение

Тому, видимо, надоело такое количество внимания к его персоне, потому как, петушок перелетел через все плошки и удрал на другой конец стола!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:17

- Жених удрал!
- Лови его, лови! - захихикали Милли с Мелиссой.
Изображение

- Куда же он? - расстроилась Хелена. Какой позор - жених, то есть, петух, убежал, и прямо на глазах этой дылды Милли! А она ещё и смеётся!
- Значитсо, рано тебе замуж-то, ласточка моя! - объяснила поведение петуха Матрёна.
Изображение

Бабуля унесла петуха с курочкой обратно в сарай, и предложила Дейзи погадать с помощью её Жако.
- То же само, шо с петухом, токо с попужаем! - сказала Матрёна, - Накрой птичку платком, сгадай жониха и сыми платочек. Поглядим кудой ентот попужай кинецо!
Изображение

- Хелена, не расстраивайся, - Мишель утешала поникшую кузину, - Это просто развлечение, не стоит относится к этому так серьезно!
- Ага! Посмотрела бы я на тебя, если бы от тебя жених удрал! - проворчала Хелена.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:20

- А может, надо было другого жениха загадывать? - с ехидцой спросила Милли, - А этот просто чужой был!
Изображение

Дейзи тем временем набросила платок на Жако, отчего тот начал возвущаться:
- Каррраул! Укрррали! - орал он, пока его хозяйка загадывала жениха, - Свет укрррали! Темно как в жо...
Изображение

- Жако, ну-ка цыц! - Дейзи не дала попугаю дороворить и сорвала с него платок.
- Да будет свет, сказал монтёррр! - обрадовался тот, и подбежал к миске с зерном, - Жрррать! Жако забыли покорррмить!
- Ой! Я и правда забыла для него грушу взять! - спохватилась Дейзи, наблюдая как попугай сначала поклевал зерно, потом попил воды, а затем пару раз клюнул монетки, проверяя их на съедобность.
Изображение

- И что это значит? Каким мой жених будет? - дейзи взяла Жако на руки.
- Ето значит, шо ента птица для гаданий не годица! Трындит шибко много, - сделала вывод Матрёна и решила перейти к следующему пункту программы, - Хто с зеркалами гадать насмелится? Зеркала-то взяли?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:22

На гадание с зеркалами вызвалась Милли. Два зеркала, которые девчонки привезли с собой, поставили на стол друг против друга, чтобы создать зеркальный коридор, и между ними зажгли две свечи. Матрёна потушила свет в комнате и принялась рассказывать в чём суть этого гадания.
Изображение

- Ну, ягодка моя, коли хошь увидать свово суженого, гляди в зеркало и приговаривай "Суженый-ряженый, приди ко мне наряженый". - наставляла Матрёна, - Гляди пристально, глаз не отводи! Да смотри не спужайси! А то и от тебя жоних утекёт!
Изображение

- Да хоть бы и утёк! - тихонько проворчала Хелена. Они с Дейзи и Жако наблюдали за происходящим с печки, укрывшись лоскутным одеялом, - Чтобы неповадно было этой дылде надо мной смеяться!
- А ты думаешь, правда жених в зеркале показаться может? - шёпотом спросила скептически настроенная Дейзи.
- Не знаю... - вздохнула Хелена, - Но если покажется, то хоть бы не Стивен...
Изображение

- Суженый-ряженый, приди ко мне наряженый! - дрожащими губами шептала Милли, пристально вглядываясь в зеркало. Ей было страшновато, но любопытство пересилило страх. Да и рядом были подружки и сама Матрёна, если что - в обиду не дадут!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:23

В глубинах зеркального коридора что-то шевельнулось, показался неясный силуэт. Милли испуганно охнула, но глаз не отвела.
Изображение

Вдруг пламя свечей затрепетало, как от дуновения ветра, и силуэт внезапно стал ближе!
Изображение

- Ррряженый! Пррришёл наррряженый! - раздался зловещий, как показалось Милли, голос.
- Аааа! - завизжала девушка и закрыла глаза руками.
Изображение

Матрёна щёлкнула выключателем, и Милли решилась открыть глаза.
- Жако?! - удивилась она, - Так это был ты? Ох, и напугал же ты меня!
- Жако крррасавец! - заявил попугай, расхаживая по столу между зеркалами.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:27

- Ентот попужай ужо второе гадание сгубил-то, - покачала головой Матрёна, - Видать, не судьба тебе, девка, про свово суженого-то узнать! Рано исчо!
Изображение

- Теперича буим на валенках гадать, - бабуля перешла к следующему гаданию, и обратилась к девчонкам на печи, - Эй, свиристёлки, пойдёте валенки за забор кидать?
- Нее, нам тут так тепло, что на улицу совсем не хочется, - отказались разомлевшие на печке да под одеялом девчонки.
Изображение

- Я пойду! - с энтузиазмом изъявила желание Мелисса.
- И я! - не стала уступать ей Мишель, - Что делать нужно?
- Вон-то у печки мои валенки стоят, - указала Матрёна, - Ступайте на крыльцо, надегАйте валенок на леву ногу и махайте ногой так, шоб валенок через забор-то и перелетел! В яку сторону носок укажет, оттудова и жониха ждать-то! А коли валенок на избу носком ляжет, то в нынешнем годе замужества не дождатьси!
Изображение

Девчонки похватали валенки и побежали на улицу.
- Пойдём посмотрим, кто из нас первая замуж выйдет! - Мелисса покосилась на подружку.
- И так понятно кто! - фыркнула та, - Кому предложение уже сделано!
Изображение

Через пару минут с крыльца послышался визг, и перепуганные девчонки забежали в избушку.
- Бабушкаааа! Там... Там... - обе дрожали от страха.
- Ну, чаво разорались-то? Шо случилося? - подскочила Матрёна.
Изображение

- Мы кинули валенки, как Вы учили, а они попали в какое-то чудище косматое!
- Вооот с такенной головой!
- Оно упало и как давай материться!
- Мы испугались и убежали! - рассказывали они наперебой.
Изображение

Продолжение следует!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 23 мар 2021, 18:29

Mansy писал(а):Источник цитаты Поздравляю с победой!)))
Ай да бабка Матрёна! :D И в преферанс может и этнотуризм организовывает!)))

Спасибо большое!))
Бабулька интересным персонажем оказалась!) Всячески одеяло на себя тянет, столько историй с ней уже придумалось, было бы время всё это реализовать!))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Mansy » 23 мар 2021, 19:17

Fosski писал(а):Источник цитаты Спасибо большое!))
Бабулька интересным персонажем оказалась!) Всячески одеяло на себя тянет, столько историй с ней уже придумалось, было бы время всё это реализовать!))

Очень хотелось бы их увидеть!)))
Гадают они забавно, Жако вообще звезда! :lol: В следующий раз его надо на Оскар обязательно! Последние гадание заинтриговало, кого там девицы валенками осчастливили?)))

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение venerka09 » 23 мар 2021, 22:57

Ой, как классно!!! Как здорово!!!!!Самое интересное, что я в детстве тоже так гадала, и тоже бабушка учила)))) эх, юность)

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение venerka09 » 23 мар 2021, 22:59

Ой, как классно!!! Как здорово!!!!!Самое интересное, что я в детстве тоже так гадала, и тоже бабушка учила)))) эх, юность) прямо в детство окунулась. Хороша , бабка!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Isvane » 24 мар 2021, 02:08

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты Матрёна только улыбалась, наблюдая за своими туристками. Не зря же она накануне подсунула в колоду только червовых королей, а остальных убрала куда подальше. Чтобы никому обидно не было!

И правильно. )))) А то попадётся что не то и настроение на весь вечер будет испорчено...
Fosski писал(а):Источник цитаты - Каррраул! Укрррали! - орал он, пока его хозяйка загадывала жениха, - Свет укрррали! Темно как в жо...

:lol: Над этой фразой я долго отсмеяться не могла. :lol: Вот же попугай разговорчивый. ))))
Fosski писал(а):Источник цитаты попугай сначала поклевал зерно, потом попил воды, а затем пару раз клюнул монетки, проверяя их на съедобность.

И сытая, и богатая, и пьяная, видимо, будет. :lol:
Fosski писал(а):Источник цитаты Жако крррасавец! - заявил попугай, расхаживая по столу между зеркалами.

Да-да, Жако - звезда! 8)
Тоже на печку забраться захотелось погреться... :roll: Эх, пойду с батареей по обнимаюсь что ли. :mrgreen:
Fosski писал(а):Источник цитаты - Мы кинули валенки, как Вы учили, а они попали в какое-то чудище косматое!
- Вооот с такенной головой!
- Оно упало и как давай материться!

:mrgreen: Кого же они так хорошо приветили? :mrgreen:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение katydid » 26 мар 2021, 01:42

Fosski писал(а):Источник цитаты Мы кинули валенки, как Вы учили, а они попали в какое-то чудище косматое!

Мне кажется бедный человек, которому прилетело валенком в голову, сейчас придет к бабке Матрене жаловаться на этих невоспитанных девиц :mrgreen:
Fosski писал(а):Источник цитаты Ето значит, шо ента птица для гаданий не годица!

:clap: кто бы сомневался )))

Дейзи и Хелена на печке - сама милота.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Little_Dream » 03 апр 2021, 13:25

Fosski, И снова здрасте! :D Отличная новогодняя сказка у тебя получилась – и смешная, и поучительная. ;) Мятый Кай (он же Кай Метов :lol: ), Снегурочка-блогер, Снежная Королева, выпадающая из своего ледяного образа, – столько вкусных моментов и фраз. :P Отправить Снежную Королеву в солярий – это сильно! :mrgreen: Про фотографии вообще молчу – они шикарны, такой сказочный антураж, очень уютно и по-новогоднему. А-а-а! Дейзи – Красная Шапка! И эта ее прелестная детская непосредственность в виде всем знакомых с детства песенок и стишков. Серьезно? Ружье для Красной Шапки? :shock: Айл би бэк?! Просто браво! :D А еще повеселил Шрек, мечтающий укатить на байке от говорливого Осла. :lol: Марианна-Медея-Лисичка просто очаровательна! Рыжая плутовка… Ой, а вот и Волк! :o “Серая Ж-ж… Морда!” Ну все, конец Серому, если за дело взялась Красная Шапка с ружьем. 8) Волк так натурально хмурится, как раз в тему всему происходящему. Кстати, Снеговичок, и правда, звезда этой истории. ;) Ой, как Снежная Королева в салоне красоты изменилась! Так Лиса заказывала мировое господство? :shock: Ха-ха-ха! А получила магнитофон. :lol: У Деда Мороза, оказывается, два наряда. Круто! Снегурочка в традиционном тоже хорошо смотрится. :) Спасибо за новогоднюю историю!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Little_Dream » 03 апр 2021, 13:32

Fosski, И второй пост, потому как в один пост все смайлики не поместятся. :P

Ой, еще одна история! Забавно, как Дейзи и Хелена уговорили поехать в деревню Мишель и Мелиссу. ;) Сразу чувствуется дух соперничества между этими двумя моделями, как ты и говорила. :mrgreen: Ох, какая масштабная избушка у Матрены! :o И при этом очень уютная и светлая. :) Отличный буфет, посуда, часики на стене. Печь будто из советского мультика. Очень здорово! :D “Гутен таг, хенде хох!” :lol: Просто замечательное приветствие от бабки Матрены подоспевшим туристкам. А главное, доброе такое! :mrgreen: А вот и гадания начались. Какая Матрена, однако, мудрая. Только червовых королей в колоде оставила, чтобы никому обидно не было. :) Даже гадание на зеркалах со свечами снято! :shock: Вот просто круто! А Дейзи с Хеленой так уютно на печке устроились. Какие знатные валенки! :P Очень интересно, что же там за чудище косматое на улице за забором, в кого там девчонки валенками попали? :o

Поздравляю с заслуженными победами на Оскаре! Я, правда, как всегда, все пропустила. Марианна хороша в роли Медеи, и декорации отличные! :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Arvin » 04 апр 2021, 11:39

Классно девченки проводят время в избушке у Матрëны весело у них там.)))) Гадания тоже весело прошло.)))))))

Не перестаю восхищаться уютной избушкой Матрёны. Из чего стены, пол и печка сделаны? Они как настоящие.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Arvin » 04 апр 2021, 11:39

:mrgreen: дубль :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 04 апр 2021, 14:19

Mansy писал(а):Источник цитаты
Очень хотелось бы их увидеть!)))
Гадают они забавно, Жако вообще звезда! :lol: В следующий раз его надо на Оскар обязательно! Последние гадание заинтриговало, кого там девицы валенками осчастливили?)))

Спасибо! Хватило бы сил и времени на все идеи))
Жако кланяется и топорщит пёрышки от гордости за самого себя)))

venerka09 писал(а):Источник цитаты Ой, как классно!!! Как здорово!!!!!Самое интересное, что я в детстве тоже так гадала, и тоже бабушка учила)))) эх, юность) прямо в детство окунулась. Хороша , бабка!

Спасибо большое)) А я вот о гаданиях только по маминым рассказам знаю) Сама ни в детстве, ни в юности не гадала, как-то мимо меня все эти развлечения прошли))

Isvane писал(а):Источник цитаты Fosski,
И правильно. )))) А то попадётся что не то и настроение на весь вечер будет испорчено...

Эт да) Вон, с петухом осечка вышла, Хелена и расстрилась... Но на петуха Матрёна повлиять никак не могла))
Fosski писал(а):Источник цитаты - Каррраул! Укрррали! - орал он, пока его хозяйка загадывала жениха, - Свет укрррали! Темно как в жо...

:lol: Над этой фразой я долго отсмеяться не могла. :lol: Вот же попугай разговорчивый. ))))

Жако умеет в нужный момент высказаться))
Fosski писал(а):Источник цитаты попугай сначала поклевал зерно, потом попил воды, а затем пару раз клюнул монетки, проверяя их на съедобность.

И сытая, и богатая, и пьяная, видимо, будет. :lol:

:mrgreen:
Fosski писал(а):Источник цитаты Жако крррасавец! - заявил попугай, расхаживая по столу между зеркалами.

Да-да, Жако - звезда! 8)

Он в этом ни капельки не сомневается)) Спасибо!))
Тоже на печку забраться захотелось погреться... :roll: Эх, пойду с батареей по обнимаюсь что ли. :mrgreen:

Вот и я смотрю на девчонок на печке и прям чувствуется как им там уютно))
Fosski писал(а):Источник цитаты - Мы кинули валенки, как Вы учили, а они попали в какое-то чудище косматое!
- Вооот с такенной головой!
- Оно упало и как давай материться!

:mrgreen: Кого же они так хорошо приветили? :mrgreen:

В продолжении узнаем) Надеюсь, что скоро...

katydid писал(а):Источник цитаты
Мне кажется бедный человек, которому прилетело валенком в голову, сейчас придет к бабке Матрене жаловаться на этих невоспитанных девиц :mrgreen:

Катя, ты как в воду глядишь :mrgreen:
Fosski писал(а):Источник цитаты Ето значит, шо ента птица для гаданий не годица!

:clap: кто бы сомневался )))

8)
Дейзи и Хелена на печке - сама милота.

Спасибо)) Мне тоже нравится, как они там лежат под одеялком))

Arvin писал(а):Источник цитаты Классно девченки проводят время в избушке у Матрeны весело у них там.)))) Гадания тоже весело прошло.)))))))

Матрёна для туристок своих расстаралась как могла))

Не перестаю восхищаться уютной избушкой Матрёны. Из чего стены, пол и печка сделаны? Они как настоящие.

Спасибо большое! Избушку и всё содержимое делала Лена, она подробнее расскажет) А я только поверхностно могу сказать - стены это скрученные в трубочки газеты, пол распечатка, а печка из картона) Причём, печка сделана весьма функционально - как коробка с крышкой, верхняя часть снимается и внутри можно хранить мелочи))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 04 апр 2021, 14:20

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Fosski, И снова здрасте! :D

Привет))
Отличная новогодняя сказка у тебя получилась – и смешная, и поучительная. ;)
Мятый Кай (он же Кай Метов :lol: ), Снегурочка-блогер, Снежная Королева, выпадающая из своего ледяного образа, – столько вкусных моментов и фраз. :P Отправить Снежную Королеву в солярий – это сильно! :mrgreen: Про фотографии вообще молчу – они шикарны, такой сказочный антураж, очень уютно и по-новогоднему. А-а-а! Дейзи – Красная Шапка! И эта ее прелестная детская непосредственность в виде всем знакомых с детства песенок и стишков. Серьезно? Ружье для Красной Шапки? :shock: Айл би бэк?! Просто браво! :D А еще повеселил Шрек, мечтающий укатить на байке от говорливого Осла. :lol: Марианна-Медея-Лисичка просто очаровательна! Рыжая плутовка… Ой, а вот и Волк! :o “Серая Ж-ж… Морда!” Ну все, конец Серому, если за дело взялась Красная Шапка с ружьем. 8) Волк так натурально хмурится, как раз в тему всему происходящему. Кстати, Снеговичок, и правда, звезда этой истории. ;) Ой, как Снежная Королева в салоне красоты изменилась! Так Лиса заказывала мировое господство? :shock: Ха-ха-ха! А получила магнитофон. :lol: У Деда Мороза, оказывается, два наряда. Круто! Снегурочка в традиционном тоже хорошо смотрится. :) Спасибо за новогоднюю историю!

И тебе спасибо огромное за развёрнутый комментарий! Приятно, что ты отметила самые интересные моменты)) Получилось эдакое краткое содержание сказки)) Я сама вспомнила события, которые там происходили, а то подзабыла уже) Очень рада, что сказка зашла))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Этнотуризм бабки Матрёны. Часть 3.

Сообщение Fosski » 04 апр 2021, 14:22

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Fosski, И второй пост, потому как в один пост все смайлики не поместятся. :P

Да, порой жалко, что в один пост всего 15 смайлов можно, иногда хочется побольше их напихать, чтобы эмоции выразить))

Ой, еще одна история! Забавно, как Дейзи и Хелена уговорили поехать в деревню Мишель и Мелиссу. ;) Сразу чувствуется дух соперничества между этими двумя моделями, как ты и говорила. :mrgreen:

Каждой хочется быть лучшей во всём, не только в моделинге))
Ох, какая масштабная избушка у Матрены! :o И при этом очень уютная и светлая. :) Отличный буфет, посуда, часики на стене. Печь будто из советского мультика. Очень здорово! :D

Спасибо! Думаю, Лена прочтёт комментарий и порадуется)) Я тоже в восторге от её избушки, она сразу на столько идей вдохновила!
“Гутен таг, хенде хох!” :lol: Просто замечательное приветствие от бабки Матрены подоспевшим туристкам. А главное, доброе такое! :mrgreen:

Матрёна все свои знания басурманского языка продемонстрировала)))
А вот и гадания начались. Какая Матрена, однако, мудрая. Только червовых королей в колоде оставила, чтобы никому обидно не было. :)

Мне кажется, что она не только в гаданиях, но и в карточной игре жульничает)) Надо будет у её соседа спросить, с которым она на индюка играет)))
Даже гадание на зеркалах со свечами снято! :shock: Вот просто круто!

Признаться, это гадание было самым сложным - нужно было сделать его смешным, а не жутким, как в жизни) К счастью, на помощь Жако пришёл))
А Дейзи с Хеленой так уютно на печке устроились.

Я бы хотела к ним присоединиться))
Какие знатные валенки! :P

О, да! Настоящие самокатки!)) Лена и нам одну пару таких подарила))
Очень интересно, что же там за чудище косматое на улице за забором, в кого там девчонки валенками попали? :o

В продолжении это чудище самолично явится))
Поздравляю с заслуженными победами на Оскаре! Я, правда, как всегда, все пропустила. Марианна хороша в роли Медеи, и декорации отличные! :D

Спасибо большое! Я была приятно удивлена нашим победам, потому как с заявкой буквально запрыгнула в последний вагон))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей