Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Королевство". 2. Паутина. с. 284

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 3. Нежданная гостья. с.199

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 мар 2021, 12:47

Блисс само очарование! Какой шикарный наряд! :clap:

Надя, поздравляю с 200-й страничкой!
Пусть твоя темка растет и радует нас красивыми исторями и фото!)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 3. Нежданная гостья. с.199

Сообщение Fibella » 21 мар 2021, 23:07

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Любящий человек всегда готов уступить

Поступившись своими желаниями и смирив свои страхи, да)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты у них уже всё должно быть хорошо, но у меня смутное ощущение, что что-то случится. Надя, где подвох?

О, к подвоху уже почти все готово, Нина! все действующие лица почти внесли свой вклад, дело за герцогом только :evil:

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Он и правда сильно любит Блисс.
Это да, без сомнения!
Mansy писал(а):Источник цитаты Ревнивая и обиженная женщина это страшно. Напакостит от всей души.

Каин зря отмахнулся от такой угрозы(

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Блисс такая леди стала. Прям видно как изменилась.

Спасибо, Катюша) Рада, что это заметно)

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Да, Каина довели до ручки...

Ага, со всех сторон эти женщины обложили! :mrgreen:
annika писал(а):Источник цитаты Остается надеяться, что он не передумает. Хотя, надежда не очень сильная...

Каин не из тех мужчин, что дат слово легко и легко его нарушают)

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Блисс прямо не узнать, такая леди леди.

Спасибо, Настик)
Nasty писал(а):Источник цитаты Её понять можно потеряв одну любовь будешь всеми силами оберегать другую, что бы не произошло.

Блисс не ждала этой любви, не искала ее, но сейчас она счастлива)

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Бал, как и рассчитывал Каин, удался на славу. Любимая жёнушка не спасовала перед светскими акулами. Пара и вправду из них красивущая, вместе они роскошно смотрятся
Нарядом и внешностью Блисс затмила даже роскошную Аликс, и та похоже это почувствовала

Спасибо от Блисс) Она неловко себя чувствовала в этом наряде, но недолго) А Аликс ужасно ревнует и бесится, будь это светская дама - ладно уж, но какая-то сельская девчонка! Немыслимо!
crista писал(а):Источник цитаты Вот же стерва! По самому больному месту саданула!

Аликс неплохо знает герцога и его нежелание плодить детей, так что била наверняка.
crista писал(а):Источник цитаты Что не сделаешь любимой женщине, чтобы не плакала, даже ребёнка

:mrgreen:
crista писал(а):Источник цитаты Ну во-о-от, наконец-то!

Блисс полюбила его раньше, но не говорила этого, они женаты уже полтора года.

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Бутончик невероятно очаровательный! А еще на ее платье любуюсь!

Спасибо, Маина) Платье вообще-то шилось для Блисс, но Айлин выпросила на пару фото)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Аликс не хочет отпускать то, что считает своим, как она решила Блисс задеть и ведь получилось

Да, Аликс не из тх, кто легко признает поражение :twisted:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Платье на Блисс прекрасное, она прям другая в нем, уже не похожа на ту девочку, что была в Рат Крогане))

Спасибо) Она уже выросла. В рАт-Крогане ей было 16, сейчас почти 20 лет)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Как же мне нравится герцог!!!! Вот словами не передать! Я даже не сомневалась, что Блисс его полюбит - как можно не полюбить такого?!

Мерси от Каина, он раскланивается) Хотя вообще он был уверен в своей неотразимости)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Их первая ночь - сплошное наслаждение и услада для глаз, фотографии потрясающие, ты смогла передать их страсть, любовь, узнавание друг друга как любовников.

Спасибо, Наташа! Сложно было, мне надо было показать разительный контраст ее близости с Брюсом (уже в хорошие их времена), и с Каином, потому что эти мужчины разные, насколько это возможно.
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Отлично передана разница между этими двумя мирами - роскошью дома герцога, балы, приемы, и рат кроган с его "печалями". Угрюмый Брюс тоже хорош, но какая же разница огромная между ним и герцогом!

Да-да-да! Они абсолютные противоположности во многом :mrgreen:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Хорошо, что Несса подогнала ему тепленькую и готовую на все женщину в постель, позаботилась о своем хозяине и его сыне.

Без эсме была б совсем печаль!

Kiharu Nakamura,
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Блисс само очарование! Какой шикарный наряд!

Спасибо большое от нас с Блисс)
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Надя, поздравляю с 200-й страничкой!
Пусть твоя темка растет и радует нас красивыми исторями и фото!)))

Ого, уже двухсотая! Как скоро! Кажется, недавно ее завела... Спасибо большое, Мари)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 4. Немного об Авеле...

Сообщение Fibella » 21 мар 2021, 23:13

4. НЕМНОГО ОБ АВЕЛЕ...
На самом деле эта серия не про него, но зато про всю ситуацию с братьями, страхи Каина и их корни...

Изображение
- Каин… - Я отложила расческу, откровенно любуясь им. Он развалился на кровати, заложив руки за голову, его гладкую смуглую кожу оттеняла белизна рубашки с небрежно закатанными рукавами. Я никогда не была красавицей в полном смысле этого слова, и меня удивляла та легкость и пренебрежительность, с какой Каин относился к своей внешности и производимому ей эффекту. Впрочем, мой муж вообще был странным человеком, слишком свободолюбивым и язвительным, слишком умным и независимым даже для Гроверстоуна. Я прикусила губу….
Изображение
- Ты на меня так смотришь, что мне неловко, - отозвался он, улыбаясь. - Немного.
- Прости, - я смутилась и схватилась было за расческу, как застигнутый врасплох ребенок перед сладостями.
Изображение
- Иди сюда, - он протянул мне руку, и когда я встав, оперлась на нее, с силой дернул на кровать.
Изображение
Смеясь, он поймал меня в объятия, легко опрокинув навзничь.
- Ты никогда не хотел сбежать? - вдруг спросила я, и сама удивилась, как этот вопрос все же сорвался с моих губ. Каин глянул на меня со странным выражением.
- И куда бы мы сбежали? Нет, Блисс, мы все живем ту жизнь, какую получили. Меняем ее, если в силах изменить, или смиряемся… Я мечтал покинуть Гроверстоун, но это было в детстве, из-за отца… И потом, больше этого я хотел, чтобы он умер, - жестко докончил Каин.
Изображение
Я не знала, что сказать, во все глаза глядя на отстраненное лицо мужа, на его плотно сжатые губы, произнесшие только что эти страшные вещи.
- Ты был ребенком… - нерешительно возразила я, но Каин передернул плечом, словно отбрасывая это оправдание.
- Мне всегда казалось, если бы не погиб Авель, он любил бы его, а не меня. Меня ему пришлось терпеть. - Его потемневшие глаза пытливо смотрят на меня.
- Ты уверена, Блисс? Если я не смогу… любить его…
Я понимала, чувствовала кожей его страхи, но не знала, как утишить их. Я обняла его лицо ладонями, прижавшись к его лбу своим.
- Ты будешь прекрасным отцом, Каин! Ты умный, веселый, щедрый… Ты совсем не похож на своего герцога-отца!
Изображение
- Ты этого не знаешь…
- Даже если и так, - горячо возразила я, - Я стану любить ребенка за нас двоих, я научу тебя!
Он коснулся губами моей ладони.
- Оох, Блисс, что ты со мной делаешь…
По его глазам я видела, что он хочет меня сейчас, и меня накрыла знакомая уже волна нетерпения. Он ловко развязал пояс моего пеньюара, его теплая ладонь скользнула под сорочку, накрывая мою грудь, и я со вздохом выгнулась ему навстречу, обвив его шею руками. Мое тело отвечало на его умелые ласки так жадно и охотно, будто я никогда не знала никого до него, будто мы созданы были друг для друга, идеально подходящие половинки одного целого. Словно в лихорадке, мы стянули друг с друга одежду, касаясь друг другая разгоряченной кожей. Не было ни его обыкновенной искусной нежности, ни любовной игры, ни шепота в тишине нашей спальни. Он сжимал меня в объятиях так сильно, что я едва не вскрикнула от неожиданной боли, но сдержалась. Зарылась рукой в его жесткие волосы на затылке, легонько погладила его напряженную спину.
Изображение
Все закончилось так быстро, что я растерянная и распаленная, лежала, все еще обнимая его, ощущая его тяжесть и слыша бешенные удары его сердца у своей груди и хриплое дыхание. Он отодвинулся, и некоторое время мы лежали молча. Наконец он улыбнулся почти прежней своей улыбкой.
- Прости, Блисс… Я… Черт, - он взъерошил волосы, прямо посмотрел на меня.
Изображение
- Ни с какой другой женщиной я бы не говорил о детях и уж тем более не стал бы их заводить… Я слишком сильно тебя люблю, и ты, к сожалению, это знаешь, моя ведьмочка…
Я молча обняла его, и так мы и лежали в тишине спальни.
- Каин… А если у нас будет двойня…
Изображение
Он фыркнул, но го рука, гладящая мои волосы, напряглась.
- Надеюсь, что нет, - сухо отозвался он. - Видишь ли, Блисс, я хочу оставить моему сыну все, чем владею. Но Гроверстоун — майоратное владение, наследовать его сможет только старший в роду. - Он слабо улыбнулся, но в этой улыбке не было ни его обаяния и тепла, ни веселья. - Если бы мой брат не погиб, я бы был безземельным лордом…
Изображение
- Не могу представить тебя, занимающимся земледелием, - усмехнулась я, прильнув к его груди.
- Я тоже, - отозвался Каин. - Возможно, я бы стал путешественником… - он тихо засмеялся. - Или бродячим музыкантом…
Я ничего не ответила, но про себя подумала, что тогда он был бы свободен...
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 4. Немного об Авеле... с.200

Сообщение Nasty » 21 мар 2021, 23:27

Каин разучился мечтать. Он может получить всё что захочет и это его губит.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 4. Немного об Авеле... с.200

Сообщение Caroline_Pride » 22 мар 2021, 00:08

Наедине с Блисс, Аликс показала себя-истинную. Но все равно она мне нравится, соскучилась по таким стервочкам в твоих историях))) Но ее приход сдвинул ситуацию с мертвой точки. Да и Каин дал понять, что не такой, каким его знает Аликс.

Что-то до меня только что дошло: Каин и Авель - кажется, родители были очень набожными людьми?
Какая у них милая спальня)
Да уж, жизнь у Каина могла быть совсем другой... но теперь он наслаждается тем, что имеет. И, кажется, Блисс тоже теперь вполне довольна))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11515
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Затмение". 4. Немного об Авеле... с.200

Сообщение Mansy » 22 мар 2021, 01:39

Думаю, что он всё-таки будет хорошим отцом, Блисс права. Но вот успеют ли они с Блисс завести ребёнка?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 4. Немного об Авеле... с.200

Сообщение Black_Rose » 22 мар 2021, 08:09

Всё замерло, как будто это затишье перед бурей...Что же может пойти не так, я уже голову сломала? :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 4. Немного об Авеле... с.200

Сообщение MarinaN12 » 22 мар 2021, 15:18

Каин невероятно соблазнительный!
Как хорошо показано, что при всей его беззаботности, веселости у него есть свои пунктики, рожденные отцом. Радует, что ради Блисс он пытается бороться, возможно, однажды она помогла бы ему избавиться от них совсем.
Фото прекрасные! Интерьер спальни шикарный!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Затмение". 4. Немного об Авеле... с.200

Сообщение annika » 22 мар 2021, 20:56

Black_Rose писал(а):Источник цитаты Всё замерло, как будто это затишье перед бурей...Что же может пойти не так, я уже голову сломала? :)

Да уж что-нибудь точно пойдет. :mrgreen:

Но какое всё-таки уютное гнездышко - Гроверстоун! :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 4. Немного об Авеле... с.200

Сообщение Fibella » 23 мар 2021, 11:35

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Каин разучился мечтать. Он может получить всё что захочет и это его губит.

На самом деле - не все, свободу не может. точнее тогда нужно отказаться от титула и власти. А этого он не хочет :mrgreen: Но да, Каин слишком привык к некоторой безнаказанности в суждениях, какую дает ему титул и его положение.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Наедине с Блисс, Аликс показала себя-истинную. Но все равно она мне нравится, соскучилась по таким стервочкам в твоих историях))) Но ее приход сдвинул ситуацию с мертвой точки. Да и Каин дал понять, что не такой, каким его знает Аликс.

Спасибо большое от Аликс! Ох, она понимает, что проиграла, вот и бесится. каин до того и не подозревал, что способен пойти на такие уступки ради Блисс.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Каин и Авель - кажется, родители были очень набожными людьми?

Если бы! Старый герцог дал им эти имеа, обуреваемый болью от потери жены и первого сна и злостью. Это была попытка насмешки над богом почти сломленного утратой гордеца.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Какая у них милая спальня)

Спасибо большое) Я никак не могу остановиться ее украшать :)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж, жизнь у Каина могла быть совсем другой...

Все еще может быть! :twisted:

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты он всё-таки будет хорошим отцом, Блисс права. Но вот успеют ли они с Блисс завести ребёнка?

Да, из герцога получился бы замечательный отец) Пока что с ребенком у них не выходит, как раз в следующей серии увидим...

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Всё замерло, как будто это затишье перед бурей...Что же может пойти не так, я уже голову сломала?

Хааа, Нина, вот ты меня знаешь! Да, почти все готово к буре, осталось немного предпосылок...

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Каин невероятно соблазнительный!

Спасибо от него)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как хорошо показано, что при всей его беззаботности, веселости у него есть свои пунктики, рожденные отцом. Радует, что ради Блисс он пытается бороться, возможно, однажды она помогла бы ему избавиться от них совсем.

Да, пунктики засели очень крепко, но прежде он не придавал им значения и считал, что вполне доволен жизнью. С появлением Блисс он понял, что хочет бОльшего.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Фото прекрасные! Интерьер спальни шикарный!

Спасибо, Марина!!!

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Да уж что-нибудь точно пойдет.

Скоро :twisted:
annika писал(а):Источник цитаты Но какое всё-таки уютное гнездышко - Гроверстоун!

Аня, благодарю! Мне оень хотелось показать этот контраст. Рат-Кроган по сути военная крепость, пригодная для жизни. Гроверстоун создан для жизни в удовольствие)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 5. Блисс.

Сообщение Fibella » 23 мар 2021, 11:47

5. БЛИСС.


Как быстро идет время! Я едва заметила начало лета, и вот уже дни стали короче, а ночи холоднее, лето стремительно заканчивалось, оно проносилось мимо меня, мимо нашего с Каином мирка, где царило волшебное безвременье. Конечно, сюда проникали вести даже издалека… Даже из Рат-Крогана. Каин коротко сообщал мне их, но писем читать не давал, да и я не просила об этом больше. Из редких посланий я знала, что Эван здоров и растет, окруженный заботой своей новой няни из соседней деревни. К тому же теперь у него был товарищ по играм, его ровестник, сын Эсме, так звали няню Эвана. Эсме… Любящие сердца обладают особым чутьем или предчувствием, я не знаю, как назвать это. Но самое ее имя не давало мне покоя. Эсме, Эсме… Какая она? Молодая, красивая? Не похожая на меня или на Ванору… Я кусала губу, невольно хмурясь. О, я не сомневалась, что Брюс и она — любовники! Но я отогнала нежданную боль от этого. Разве не справедливо будет, если я сама так счастлива теперь, что и он устроит жизнь, как ему хочется! Обещания, данные мне летним днем в Рат-крогане, рассыпались пылью, пусть так. Я и сама не сдержала свои.
Изображение
И все же в тот вечер я была мрачна, и даже Каину не удалось развеселить меня. В конце-концов он тоже умолк и больше не смеялся. Спали мы на разных концах нашей большой кровати, он даже не пожелал мне спокойной ночи. Я же лежала, глядя в потолок сухими глазами, силясь вспомнить лиц, которое так прежде любила. Но милосердная память изгладила их, и я так и уснула, мучаясь своими мыслями и не находя утоления.
С утра я вышла в сад, мне казалось, внутри дома тесно и душно, сами стены действовали на меня угнетающе. И впервые за долгие-долгие месяцы я ощутила отчаянную тоску по дому, по просторам изумрудных полей рАТ-Крогана, по свежему ветру с гор, по дикой, необузданной силе тех мест. Внезапно очарование влюбленности в моего мужа, нашего затянувшегося медового месяца спало, и я увидела все, как есть — мир Гроверстоуна, красивый, с аккуратно подстриженными газонами и ядовитыми улыбками, с шепотками за спиной и одиночеством…
Изображение
Я безоглядно люблю Каина, но он составляет всю мою жизнь здесь. И снова мысли идут по знакомому бесплодному кругу. Я страстно хотела ребенка, теперь даже Каин смирился с этим и не противится. Но месяц от месяца я считала дни до своих обычных недомоганий и тщетно. И впервые в голову ко мне закралась пугающая мысль. Вдруг после потери нашего ребенка в Рат-Крогане я больше не смогу зачать! Я была тогда юна и неопытна и постаралась просто-напросто забыть свое горе. Теперь же меня терзал страх, о котором я не хотела говорить даже Каину. Но что, если все наши попытки напрасны… Я металась по саду, как зверь в клетке, сбивая подолом юбки мокрые от росы головки цветов, ломая руки. Нет же, с Брюсом мы жили почти год до моей беременности, я зря беспокоюсь… Но желание мое стать матерью было так сильно, что ждать становилось все мучительнее.
От моих горестных мыслей меня отвлек колокольный звон. Он лился над усадьбой, хотя было не время мессы. И было в нем что-то такое, от чего в жилах стыла кровь. Я тревожно прислушивалась, пока он не прекратился. И только потом услышала скрип колес за изгородью, и приглушенные голоса людей. Я перелезла через подстриженный куст жимости и выглянула на дорогу, петлявшую мимо Гроверстоуна.
Изображение
Двое конных всадников со знакомыми мне нашивками инквизиторской армии сопровождали повозку, в которой сидели с дюжину человек, в тесноте, … Они ехали молча, и это молчание было страшным, как на похоронах. Переговаривались только их конвоиры. Краем глаза я заметила черную тень позади и едва не вскрикнула. Отец Абнар смиренно перекрестился, глядя на странную процессию.
- Кто это? - шепотом спросила я с безотчетным страхом.
Изображение
- Лепра, - коротко ответил отец Абнар, и видя, что я по-прежнему не понимаю ни этого слова, ни его страшного значения, пояснил:
- Эти люди — вероотступники. Видите у них болезнь, пожравшую их же плоть? Это метка дьявола, какую они носят на себе. По ней, истинные верующие, можем безошибочно отделить зерна от плевел, дабы их вид и опасные речи не смущали наши сердца, дочь моя.
Я смотрела на несчастных, почти скрывшихся из виду, со смесью страха и возмущения.
- Что же с ними будет?
- Мы не в состоянии обратить их на путь веры, ибо они отреклись от бога и его милости. Потому они при жизни предаются церковному проклятию и забвению, их сошлют с материка, и их несчастные семьи смогут вернуться к жизни праведной и благочестивой…Чтобы те не заразили их души тленом своего отступничества...
- Что?! - Я не желала верить своим ушам! Да, я испугалась, но не самой болезни, а участи этих несчастных, она ужаснула меня и возмутила, как и то спокойствие и даже снисхождение святого отца. Ведь церковные книги учили, что именно они — божьи слуги, должны нести успокоение и утешение. Но я не могла представить отца Абнара в этой роли, наоборот, содрогнулась при такой мысли.
- Разве мы не должны помочь им, как добрые христиане?! Разве ваш бог не учит милосердию и прощению?
Изображение
- Это и ваш бог, миледи! - строго ответил отец Абнар, но я яростно помотала головой.
- Нет! У нас в долине никогда бы так не поступили!
- Вы не знаете, что говорите! И видно, в Вас мало веры, раз Вы готовы идти против воли божьей! Ведь не человек наслал на них эту болезнь, а дьявол.
Я немо качала головой. Внезапно солнце скрылось за облаками и мне показалось, на сад опустилась холодная тьма. Я поспешила уйти в дом, но и там этот смертный холод пробирал меня до костей. Так меня и нашел Каин, в кресле, укутанную в шаль.Он обнял мои плечи, наклонившись ко мне сзади.
- Ты вся дрожишь, что-то случилось?
Изображение
И я рассказала ему о сегодняшнем случае, испытывая облегчение уже от того, что говорю с ним, словно черный нарыв внутри лопнул, выплескивая яд и гной наружу. Каин слушал меня молча, с каменным лицом, только его рука ласково поглаживала мои пальцы.
- Да, Блисс, сожалею, что тебе пришлось видеть это, - наконец сказал он, когда я выдохлась и умолкла.
- Это чудовищно!
- Да, - повторил Каин, в глазах его был гнев и горечь.
Изображение
- Но я ничего не могу поделать.. Забудь об этом.
И такой у него был голос, что я не посмела спорить или продолжать эту тему. Если бы я только знала, что сам Каин не забыл и не последовал своему же совету! Но я не знала и весь остаток лета мне все еще казалось, что наша безмятежная жизнь не кончится.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение Nasty » 23 мар 2021, 14:58

Каин не революционер случаем? Если он пойдет против церкви его уничтожат не смотря на его титул и деньги.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение annika » 23 мар 2021, 15:42

Лучше бы он был революционер, а то возьмет и пойдет прямо в лепрозорий, и тогда.......... :shock:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение Fibella » 23 мар 2021, 15:56

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Каин не революционер случаем? Если он пойдет против церкви его уничтожат не смотря на его титул и деньги

Нет, он не революционер, хотя некоторые его взгляды близки к тому) Просто его возмущает, что добровольно-принудительные его пожертвования идут вот на такое! :evil: Или на пытки "еретиков" и казни.

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Лучше бы он был революционер, а то возьмет и пойдет прямо в лепрозорий, и тогда..........

Нет, не пойдет) Он слишком разумен для такого, у него молодая жена, в которую он влюблен и мысль о детях. Пойти в лепрозорий же - это чистой воды самоубийство.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение MarinaN12 » 23 мар 2021, 19:21

Очень нравится тут образ у Блисс, такая барышня))
Картина предстала не самая лицеприятная и еще ужаснее слова отца Абнара. К сожалению, не со всем можно бороться, но в словно Каине так и горит желание бороться со всем миром. Хорошо прослеживается, что совсем он не свободный и не счастливый, как казалось вначале, будто жизнь вокруг в принципе мало его устраивает, конечно, за исключением Блисс.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение Black_Rose » 23 мар 2021, 22:05

Я уже начинаю беспокоиться, не заразится ли сам Каин каким-то образом...

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение venerka09 » 23 мар 2021, 23:05

Эх, Надюша, хороша новенькая. И юна, и свежа, и роль есть, но, знаю тебя доооолго... Скорее всего наиграешься и в тр ее отправишь, ибо все девочки у тебя яркие и с характером... Со сложной историей.... А пусечки на ПМЖ редко у тебя остаются))) Исключение, наверно, Ренфи,ибо любовь твою к ней сложно не заметить))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение klon-nik » 24 мар 2021, 09:46

Каин, похоже, встрянет во что-то такое, от чего его не спасут ни деньги, ни титул. А Блисс, лишившейся покровительства мужа, придется прятаться в Рат-Крогане. Я угадала?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение Fibella » 24 мар 2021, 21:12

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Очень нравится тут образ у Блисс, такая барышня))

Спасибо, Марина)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Хорошо прослеживается, что совсем он не свободный и не счастливый, как казалось вначале, будто жизнь вокруг в принципе мало его устраивает, конечно, за исключением Блисс.

Да, не все так радужно в Гроверстоуне, как могло показаться на первый взгляд. И жизнь герцога спокойна и приятно только до тех пор, пока он не касается дел, которые не в его "ведомстве".

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Я уже начинаю беспокоиться, не заразится ли сам Каин каким-то образом.

Хаа! Ты уже подозреваешь меня во всяческих злодеяниях :twisted:

venerka09,
venerka09 писал(а):Источник цитаты хороша новенькая. И юна, и свежа, и роль есть, но, знаю тебя доооолго... Скорее всего наиграешься и в тр ее отправишь, ибо все девочки у тебя яркие и с характером... Со сложной историей.... А пусечки на ПМЖ редко у тебя остаются))

Ох, Оля! Права на все сто! Айлин остается по большей части как вложение средств) Сейчас продашь задешево и не купишь ничего( Так что пусть живет)

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Каин, похоже, встрянет во что-то такое, от чего его не спасут ни деньги, ни титул. А Блисс, лишившейся покровительства мужа, придется прятаться в Рат-Крогане. Я угадала?

Не совсем) Каин и без того воюет с Эрлендом, просто скоро война станет открытой. Но в Рат-Кроган Блисс ни при каких обстоятельствах сейчас не поедет. Она даже не подозревает, а знает, что Эсме - любовница Брюса.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение crista » 24 мар 2021, 22:00

Ох, как Блисс новость о Эсме-то зацепила, даже Каин занервничал! Почувствовал, наверное, её переживания((
Вообще не только она изменилась, Каин тоже более открытым стал рядом с ней, сейчас он особенно очарователен в своей беспечной вальяжности, за которой скрываются острый ум и некоторая циничность по отношению ко всему миру - но только не к Блисс. И, кажется, что обещанного ей ребёнка он уже и сам ждёт гораздо сильнее, чем хочет это показать :wink:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение BABY LOVE » 24 мар 2021, 22:33

Айлин - само воплощение юности и нежности! очаровательная девушка! Очень интересно, какое место она займет в истории.
Аликс показала когти. Ох и бестия рыжая! Чует моё сердце, эта дамочка не отвяжется от Каина и Блисс, а тут еще и на горизонте замаячила война со святой инквизицией :shock: :crazy: Что-то боязно мне за нашу сладкую парочку :oops:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение Caroline_Pride » 25 мар 2021, 01:32

Оу-оу. Вот вроде ничего такого не произошло, но все равно тревожное ощущение от главы. Похоже и правда их спокойный мирок скоро рухнет... и Блисс снова будет в опасности.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение viola » 25 мар 2021, 19:57

Fibella писал(а):Источник цитаты О, я не сомневалась, что Брюс и она — любовники!

Какая прозорливость!

Отец Абнар прямо создан нагонять ужас на своих прихожан. Никакого спокойствия и утешения :mrgreen:

Fibella писал(а):Источник цитаты Нет! У нас в долине никогда бы так не поступили!

Интересно, кстати, а как там поступали с прокаженными...

На фоне всех этих опасностей Блисс и герцогу нужно особенно беречь свою любовь и ценить каждую минуту :roll:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение ArtAlas » 26 мар 2021, 09:58

Какая Блисс тут красивая! А отца Абнара всегда приятно увидеть! :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 5. Блисс. с.200

Сообщение Fibella » 26 мар 2021, 20:58

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Ох, как Блисс новость о Эсме-то зацепила, даже Каин занервничал! Почувствовал, наверное, её переживания((

Каин ревнует, единственный человек, к кому он может ревновать жену.
crista писал(а):Источник цитаты Вообще не только она изменилась, Каин тоже более открытым стал рядом с ней, сейчас он особенно очарователен в своей беспечной вальяжности, за которой скрываются острый ум и некоторая циничность по отношению ко всему миру - но только не к Блисс

Да, Блисс - как глоток другого воздуха, вольного свежего ветра с гор, другой взгляд на многое, но в целом - ее родственная душа.

BABY LOVE,
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Айлин - само воплощение юности и нежности! очаровательная девушка! Очень интересно, какое место она займет в истории.

Спасибо большое, Таня) Айлин - дочка Брюса, но ее время еще не пришло.
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Аликс показала когти. Ох и бестия рыжая! Чует моё сердце, эта дамочка не отвяжется от Каина и Блисс, а тут еще и на горизонте замаячила война со святой инквизицией Что-то боязно мне за нашу сладкую парочку

Аликс не привыкла отдавать свое, тем более такой, как Блисс. Но ты права, она много опаснее обычной ревнивой и брошенной любовницы.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Вот вроде ничего такого не произошло, но все равно тревожное ощущение от главы. Похоже и правда их спокойный мирок скоро рухнет..

Гроза витает в воздухе, но пока не все события до нее случились.

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Какая прозорливость!

:mrgreen: Она знает Брюса.
viola писал(а):Источник цитаты Отец Абнар прямо создан нагонять ужас на своих прихожан. Никакого спокойствия и утешения

Спокойствие и утешение - не его конек, только жесть и хардкор! :twisted:
viola писал(а):Источник цитаты На фоне всех этих опасностей Блисс и герцогу нужно особенно беречь свою любовь и ценить каждую минуту

Да, но молодые и влюбленные часто беспечны...

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Какая Блисс тут красивая!

Спасибо) Ну и отец Абнар передает привет и завещает смирение и пост :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Затмение". 6. Тот, кого нет.

Сообщение Fibella » 26 мар 2021, 21:20

6. ТОТ, КОГО НЕТ.

Весь следующий день я не находила себе места, мне никак не удавалось выкинуть вчерашнее шествие их головы. Против воли я преставляла, что должны чувствовать те несчастные, когда их разлучили с семьями и обрекли на изгнание и забвение. И мысли мои обратились вдруг к еще одному члену семьи Гровер, незримо присутствовавшему в Гроверстоуне, подобно призраку. Я могла пойти туда открыто как герцогиня и жена Каина, но почему-то я улизнула из дома украдкой.
Утром прошел дождь, и в воздухе все еще чувствовался сырой туман после него. Усыпальница герцогов Гровер располагалась в стороне от семейной часовни, будто живые все еще могли потревожить мертвых. Я никогда не верила в призраков и не боялась темноты, но сйчас меня пробрал холод. В долине мы хороним умерших, отдавая земле то, что было ей порождено, замыкая этим извечный круг жизни и смерти. Мне бы не хотелось вечно лежать в каменном плену усыпальницы, какой бы великолепной она ни была. Внутри на меня пахнул сухой прохладный воздух, застоявшийся от времени и пыли.
Изображение
Я знала, что Каин — десятый герцог Гроверстоуна, но зрелище, представшее передо мной было одновременно величественным и ужасным. С дюжину саркофагов располагалось вдоль стен небольшой каменной залы внутри склепа. Одни были совсем простыми, с высеченными по краю крышки письменами и символами, те, что стояли ближе ко мне - изящные, с выточенной резьбой и отрывками на латыни, наверное из библии. Я безошибочно нашла гробницу старого герцога, отца Каина. Наверняка он бы не обрадовался, узнав, что Каин женился на мне. Впрочем, мой муж так яростно старался забыть его, что я тут же отошла от гробницы, тем более, я пришла не к нему. Подле располагался маленький мраморный саркофаг, на белой крышке примостился пухлый ангелок с невинно-веселым личиком, воздевший руки вверх.
Изображение
Изображение
Я опустилась на колени, все еще прижимая к себе свежесрезанные поздние цветы. Ладонью я смахнула пыль с надгробия. Вопреки моим ожиданиям, тут не было даты смерти, только рождения. Минуту или больше я смотрела на строки, высеченные в камне — единственное, что осталось.
«Авель-Чарльз Гровер, рожден в пятый день от равноденствия.
Пусть ничто не тревожит тебя, где бы ты ни был»
. Я положила цветы на крышку, и вдруг меня пробрала дрожь. Внезапно я поняла, что не смогу вот так же положить цветы на могилу Ваноры… Или матери… или лорда Дарроха. Что ж, тогда я почту хотя бы память того, кто был плотью и кровью моего мужа. Не знаю, сколько я простояла так на коленках, на холодном полу усыпальницы. Я будто впала в транс — здесь проходила вереница людей, живших в Гроверстоуне, управлявших им еще с тех пор, как он был независимой землей. Это были живые люди, они смеялись, любили, ненавидели… и от всего остался только тлен.
Изображение
- Знаешь, после посещения семейного склепа ощущаешь себя очень живым… - от неожиданности я подскочила и обернулась так резко, что ветер взметнул мои волосы. У стены, прислонившись к ней и заложив руки за спину стоял Каин. Его легкая рубашка и бриджи выглядели неуместно светлым пятном здесь, но я была так рада ему, словно он нарушил какое-то заклятье этого места.
Изображение
Изображение
Каин посмотрел на цветы на надгробии его брата.
- Спасибо, Блисс.
Я смущенно поднялась, вцепившись в его протянутую руку, не зная, как объяснить ему этот порыв прийти в усыпальницу, свою тоску и скорбь по Ваноре. Каин же невидящим взглядом смотрел на улыбающегося ангела на надгробии, и во взгляде его была горечь и застарелая боль, не по брату, по всему, что могло бы быть, если бы Авель не умер. Я переплела свои пальцы с его, легонько сжала его ладонь.
Изображение
- Я редко прихожу сюда — наконец сказал Каин, сжимая мою ладонь. - Наверное был здесь раза три за всю свою жизнь, и то до смерти отца. Но мы с Авелем хорошо понимаем друг друга: я украл у него Гроверстоун, а он меня — свободу.
По его лицу не понять, серьезно он говорит или шутит, и у меня по спине побежали мурашки. Я хорошо знаю, как крепки и неумолимы кровные узы, от них никуда не уйти, как бы отчаянно не стремишься к этому. Я обернулась к мужу, но минута его слабости и уязвимости уже миновала, он с обычной своей саркастической усмешкой посмотрел в мое побледневшее лицо.
- Пойдем, Блисс. Оставим мертвым сожаления и безмолвие. На свете есть уйма приятных вещей, которым мы пока можем придаваться, - в полутьме склепа он белозубо улыбнулся. - И грехов тоже, миледи Гровер.
Изображение
Но я не могла смеяться, слишком живо я представляла все то, о чем проповедовал отец Абнар — раскаяние после смерти и искупление грехов, я думала о Ваноре и о себе. Каин прав — мы с ней тоже связаны общим грехом, но она умерла, а я жива. Каин обнял меня за плечи, подтолкнул к выходу.
- Это всего лишь смерть, Блисс, отвратительная и неумолимая. В ней нет ничего возвышенного, как учит библия. Просто мы боимся оказаться с этой неприглядной правдой лицом к лицу и отгораживаемся от нее всем этим! - он кивнул на украшенные надгробия.
Изображение
- Не говори так! - почему-то меня пробрала дрожь, незрячая статуя ангелочка следила за нами белесыми пустыми глазницами. Каин пожал плечами.
- Почему? Я не верю в вечную жизнь, но это облегчает мне жизнь земную, - он снова улыбнулся. - Ты вся дрожишь. Пойдем наверх, пока ты не простудилась.
Мы вышли наружу, солнце снова припекало и я наконец согрелась и странное напряжение внутри отпустило. Я посмотрела на цветущий сад, на белый остров дома посреди летней зелени. Каин прав, есть эта жизнь, а призраки развеялись вместе с туманом. И наконец-то отпустили меня.
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Затмение". 6. Тот, кого нет. с.200

Сообщение annika » 26 мар 2021, 21:59

Надя, ты такой мастер характеров! :clap: Особенно мужских. :wink: Очень реальные, живые, не похожие друг на друга, и в то же время объединенные какой-то внутренней силой.
Так трагично смотрится эта улыбка Каина, как будто они оба, он и Блисс, уже на краю бездны, но пока этого не знают...

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 6. Тот, кого нет. с.200

Сообщение Black_Rose » 26 мар 2021, 23:57

На самом деле нужна смелость, чтобы не верить в то, что после смерти что-то есть. Каин смелый человек, и может оказаться, что даже слишком...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Fibella: "Затмение". 6. Тот, кого нет. с.200

Сообщение MarinaN12 » 27 мар 2021, 00:37

Сильная серия, прям трогает до самой глубины. Согласна с комментарием выше, выражение лица Каина, его пронзительный взгляд на предпоследнем фото - говорят, что они будто на краю, хотя какое еще выражение лица может быть в данном месте, особенно после фразы:
Fibella писал(а):Источник цитаты я украл у него Гроверстоун, а он меня — свободу.

Будто кричит, что он живет не своей жизнью.
Фото отлично передают нужную атмосферу, вот прям до дрожи!

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Затмение". 6. Тот, кого нет. с.200

Сообщение ekka » 27 мар 2021, 05:53

Надя, очень сильно :clap:
Скрытый контент: показать
а еще очень любопытно как такие декорации создавались :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]