Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: ОДА похоти и насилию. 18+

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Kiharu Nakamura » 30 июл 2018, 09:29

Оля, крутые фото)). Я как всегда в восторге от твоих работ.)) Столько неординарности..)) От некоторых фото прям фейерверк в голове случается..)))
Симпатичный персонаж..)) И правда со всех ракурсов хорош..)) И гм..хм.. эти "обновления" очень ему идут!)))
Яблоко просто отпадное. Особенно понравился первый кадр с катаной.. Хотя и остальные фото довольно забавные и яркие..)). :clap:
Красивое озеро.))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 01 авг 2018, 09:11

Kiharu Nakamura, спасибо большое! Мне очень приятно! Ну то есть нам всем -- всей съёмочной группе -- приятно!
Он странный... Очень разный с разных углов зрения. У меня теперь это любимое развлечение -- на колени его умостить и вертеть по-всякому, наблюдая, как меняется выражение его лица. А оно меняется очень заметно. Это завораживает.
Яблокадавр такой типа, ага.
Конкретно это озеро я не очень люблю, почему-то воспринимаю его как враждебное человеку, но оно самое большое и чистое, и у нас считается самым крутым.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 09 авг 2018, 22:10

№561

НЭШНЛ ЧЕОГРЭФИКАЛ
Седьмое путешествие Сибая. «Бали»

Изображение
№561 by OylOul, on Flickr

Путешествие седьмое. Наконец-то на «Бали»! Я так давно об этом мечтала!

Изображение
Суббота, 4 августа, погода была некупабельна, температура воздуха около +20 всего. Поэтому мы уехали смотреть «Бали».

Изображение
Это место носит в народе название «Бали» за совершенно невозможный, нереальный цвет воды. И одно дело знать об этом или видеть на фото, и совсем другое — видеть в реале своими глазами. Цвет просто шокирует, а глаза отказываются верить тому, что видят.

Изображение
Каолиновый карьер «Бали» — это искусственный водоем, образовавшийся на месте добычи каолина — разновидности белой глины. Расположен в окрестностях поселка Каолиновый под г.Кыштымом, примерно в 95км от Че.

Изображение
Я продолжаю изучать, как он смотрится в разных образах, в разной одежде. На этот раз — в ситхском шмоте.

Изображение
Лучше всего он смотрится, само собой, совсем без одежды.

Изображение
В таком виде он мне ужасно нравится — пожалуй, больше, чем в каком-либо другом. У меня прямо сразу возникла ассоциация — Синдбад-мореход! И имя-то созвучно! Потому эта запись и называется «Седьмое путешествие Сибая».

Изображение
Рядом с самим «Бали» есть ещё несколько каолиновых разработок. Одна из них имеет какой-то инопланетный вид.

Изображение
Затоплена она водой совсем немного — в виде нескольких небольших водоёмов, по сути — больших луж.

Изображение
И вот у этой лужи был вообще какой-то вопиюще бирюзовый цвет, по сравнению с ней блёкнет даже сам «Бали».

Полная версия -- http://oyloul.diary.ru/p215998183.htm. Много фото, в том числе и просто пейзажей.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 авг 2018, 10:22

Оля!! Ну очень красиво, я тебе уже и на фликре понаписала!)))) Безумно красивый цвет воды. И спасибо за описания фото..)))
Персонаж суровый (похож на пирата или правда на морехода)), очень органично вписался в такой шикарный фон..)) Или наоборот..)))
Бали, Бали....))) С таким "Бали" и Бали то не надо.))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 10 авг 2018, 11:25

Kiharu Nakamura, спасибо! На Фликре я сразу прочитываю. Я вообще Фликр очень люблю, туда хоть через каждые 5 минут заходи -- и обязательно будет гореть циферка на оповещалке, что есть новые лайки или комменты, там всё время такая движуха. Я как раз сижу сейчас и отвечаю там на комменты, а их там мнооого. Мне вообще последнее время нравится общаться именно там, на Фликре.

С описанием фото... В дневнике-то у меня всё расподробно описано. А сюда... Что-то я опять только небольшую часть выложила... Мне всё кажется, что здесь это никому не нужно и неинтересно. Хотя вроде бы -- ну и ладно, меня же это совсем не заедает.. И никак я решить не могу -- что мне с этой моей здешней темой делать? То ли выкладывать всё, как в Дайри, то ли небольшими выдержками. То ли вообще её забросить...

Не, на пирата он мне похожим совсем не кажется. Он совершенно не злобный, и на самом деле -- не особо-то и суровый. Если снять его со всзглядом исподлобья -- то да, а так -- он очень даже благостный. И взгляд у него такой... Как будто он тебя насквозь видит.

Ну я же не зря наш регион называю -- "планета Че". У нас столько всего, это просто уму непостижимо. Ну и как-никак самые старые горы на Земле, это круто, ага.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 авг 2018, 13:00

OylOul, если совсем откровенно, то так тебе скажу.. Уж пусть некоторые простят мою прямолинейность.
У меня тут на форуме есть несколько именно друзей по хобби, людей близких по духу, очень мне симпатичных людей, хоть и заочно. Этих людей крайне немного.
И пишут мне в основном они, просто так, может быть даже не ожидая ничего взамен. А другие, Оля, живут тут тихими междусобойчиками. Мне это сразу бросилось в глаза. И никого не принимают в свои ряды.
Это высокомерные личности, которые считают себя выше всех. Есть и категория людей, которые пишут только потому, что ждут обратки. А если этого не происходит, то и не пишут вовсе. Я думаю, что для тебя это не новости всё..))) Конечно не все свои наблюдения я перечислила... Есть и чисто меркантильные личности.)))
Насчет того выкладывать тебе тут инфу или нет. Конечно выкладывать))). Мне всегда очень интересно почитать и посмотреть на твои безумно прекрасные работы!))) И наверняка тут есть ещё люди, которым интересно твоё творчество.)) Я в этом просто уверена.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 10 авг 2018, 13:35

Kiharu Nakamura, спасибо тебе! Мне всегда лучше думается в диалоге. А часто просто не с кем этот диалог завязать.
"У меня тут на форуме есть несколько именно друзей по хобби" -- вот это ключевой момент, это уточнение "друзья по хобби"... Я в своё время сделала большую ошибку -- решив, что эти отношения могут стать более близкими, и возможно обойтись без этой приписки "по хобби" и считать, что это просто друзья. и исправление этой ошибки мне далось нелегко...
Ты всё правильно пишешь. Всё это есть. Узкие кружки есть -- так вроде туда и не надо. Круговорот няков -- как я это называю -- тоже есть, но меня в нём кружиться не тянет совсем, я пробовала -- не греет и надоело быстро. Я тоже многое к твоим наблюдениям могла бы добавить, потому что я, к сожалению, контингент этого форума знаю не только с лучшей стороны, но и с самой неприглядной тоже... Поэтому со многими общаться просто не могу, какими бы бело-пушистыми и изысканно-возвышенными они не были здесь, я-то знаю -- каковы они на самом деле.
У меня практически все, с кем я более-менее регулярно и активно общаюсь -- они не здесь, на Дайри или на Фликре. И вроде как сюда-то и выкладывать особо не для кого. Но с другой стороны -- мы же все родом отсюда. Где бы мы ни тусовались сейчас, всё начиналось на этих подмостках. И я вот как-то не могу придти к пониманию -- надо ли вообще и как именно мне содержать эту свою тему. То так, то эдак пробую -- а всё как-то не слава Богу...

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 авг 2018, 13:51

Оля, я тоже наивный человек хочу именно дружить, именно общаться не в форуме, не только тут. И с этими друзьями по хобби я хотела бы общаться ближе, но почти все они стремятся сохранить свою анонимность. И я это уважаю. Люди, наверно боятся открываться, боятся боли. Или им просто хочется не расширять свой круг общения. Иногда эта дистанция очень хороша, но иной раз хочется увидеть, кто же там сидит, за монитором??? Мальчик, девочка...или????))))) :mrgreen:
Я тоже люблю диалог, так интереснее)).

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Innusik » 10 авг 2018, 17:16

Олечка, привет! Твой вопрос о теме, конечно надо ее сохранять) Я вот в последнее время просто молчаливый читатель, причем практически везде. Свою темку тоже забросила, но пока у меня просто жизненный период такой, я все мечтаю полноценно вернуться на форум и общаться, к сожалению не получается. За твоими темками всегда слежу с большим удовольствием и интересом, всегда восхищаюсь твоим талантом "играть". У тебя всегда все на высшем уровне. Часто ты делаешь и реализовываешь то, о чем я только думаю или мечтаю, так же вот с телевизором на фоне получилось, а твои различные практичные решения, а выкройки... Нет, нет, ни в коем разе не нужно бросать ДП, хоть я и знаю, что тебе здесь непросто. Благодаря твоим ссылкам, на дайри, у меня есть возможность читать полные версии эпизодов, потому как просто на дайри я не захожу. А как развиваются события все равно интересно) Конечно, все равно решать тебе, но мне однозначно жаль терять твою темку.

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Innusik » 10 авг 2018, 17:16

Дубль :oops:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 10 авг 2018, 18:57

Kiharu Nakamura, да вот понимаешь, какое дело... Мой собственный жизненный опыт свидетельствует о том, что и не надо -- не надо хотеть общаться ближе, не надо стремиться сблизиться. Печальный опыт, увы... Ведь "друзья по хобби" и просто "друзья" -- это две очень большие разницы. С друзьями по хобби у нас общие интересы, с ними интересно общаться о куклах и вокруг них, может даже на какие-то личные темы, но тоже так или иначе связанные с куклами. Общаться интересно, взаимно приятно, но это не близкие люди, ме не ждём от них, что они будут щадить наши чувства или принимать в расчёт наши интересы. Если интересы разойдутся или пересекутся, мы расстанемся практически безболезненно. Ну вот в качестве примера. Я желудочно не переношу фиценов -- это такая разновидность экшн-фигурок со стальным скелетом и силиконовой обшивкой, максимально натуралистичные, но с массой недостатков, меня с них просто передёргивает. Я этого не скрываю и время от времени проезжаюсь по ним своим тяжёлым обоснованным мнением, не стесняясь в выражениях. Ну вот брррр -- не люблю я их, не смотрю их фото, не подписываюсь на фотографов, их снимающих. Одна из моих приятельниц на этой почве перестала со мной общаться. Ну и ладно -- ни мне, ни ей от этого ни харко, ни жолодно. Потому что мы были именно "друзьями по хобби". А если сблизиться до состояния уже просто друзья? И вдруг твой друг меняет формат на что-то, чего ты видеть вапще не можешь? И начинает тусоваться с людьми,с которых тебя тошнит. Или наоборот -- тебе понравилась какая-то кукла, а близкая подруга её всю обхаяла и обфыркала. Такие ситуации могут быть очень даже травмирующими... А хочется же радости от хобби, а не наоборот...

Особенно меня умиляет вот такая позиция, довольно распространённая -- с друзьями можно быть собой, как есть, не выбирать тщательно выражения и всё такое. Мне прям так это нравится, ага. Типа с посторонними надо поаккуратнее, а с друзьями-то -- зачем? Чего с ними церемониться? Они же друзья -- поймут, простят, читай -- утрутся. Я-то как раз считаю, что это близких надо щадить и беречь, а на посторонних -- болт положить. И где здесь грань, которая отделяет дружбу и понимание от бесцеремонности и хамства? Всё оказывается очень не просто, и надо ли оно -- эти сложности?
____________________________________________________________________________________________

Innusik, привет, Инна! Ну вот как неудобно получилось, у меня и в мыслях не было вытягивать из тебя коммент, честное слово. У меня сейчас период довольно сильного разочарования в инет-общении, поэтому я совсем не страдаю с того, что мне мало кто пишет. Но вот ведь какое дело -- когда никто не пишет, возникает ощущение, что никто и не читает, а тогда вроде и зачем вообще что-то публиковать. Тем более, что у меня есть где и для кого. Я об этом как-то писала уже, даже помнится, на это кто-то обиделся, ага -- но я при своём мнении так и остаюсь, молчаливые читатели для меня как бы и не существуют, как будто их и нет вовсе. Я о них ничего не знаю, я даже не знаю о том, что они вообще читают. Тем более не знаю, каковы их впечатления от прочитанного... Ну и из-за этого ощущения, что никто не читает, я всё время порываюсь тоже забросить свою тему, оставив только фотки в общих темах. А потом думаю, всё-таки я здесь начинала, столько было хорошего... Так и качаюсь -- то в одну сторону, то в другую, и никак не приду к равновесию... Но в общем, много кого качает, наверное, это естественно.
Спасибо тебе за тёплые слова! Мне очень приятно.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение volchicadju » 11 авг 2018, 18:52

Во первых о прекрасном - я бы в жизни не подумала что это не Бали! По фото температуры воздуха не видно, а картинка совершенно тропическая, и ничего что без пальм, сосны в даре тоже с удовольствием растут. Даже не верится что на территории России такая нездешняя красота! Товарищ чисто ситх, прям просвечивает темная сторона, того и гляди печеньку предложит. Хорош стервец!
Теперь про грустное: судьба темы останется всегда на волю автора , но тема хороша, отрада для глаз сплошная, будет жалко :( . Можно сюда в принципе кидаться ссылками на дайри с одной двумя фотками, чтобы не тратить время на ресурс который больше не радует.
Вообще сейчас потихоньку по-моему умирает культура пространного комментирования, вмем проще тыкнуть лайк, чем писать сообщение. К этому и соцсети щас располагают и вообще мы как то разучивания говорить по-моему. На форуме лайк поставить нельзя, а комменты пишут по разным причинам не все, поэтому отдачи такой как от блога, Инстаграмма или фликра нет, поэтому вроде как нет и мотивации что то выкладывать...
А люди... Ну они люди, они разные, тем и хороши. Общение в интернете это по сути как разговор с попутчиком в поезде, такой вроде не обязывающий трёп , может перерасти в любые чудеса, а может и нет.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 12 авг 2018, 09:13

volchicadju, спасибо!
Да что там "на территории России"... На территории моей родной планеты Че столько ещё неизведанного. Не знаю, меня как-то вот совсем заграница не манит. Ну потому что шаг ступил за порог, и уже начинаются чудеса, а если отъехать чуть подальше -- то вообщеее...

Наряд ситхский -- да, но мне он ситхом не видится почему-то, он совсем не злокозненный, нет. Хотя наряд ему очень идёт -- пожалуй, больше чем какой-либо другой. Я попытаюсь поэкспериментировать-поимпровизировать на эту тему, может что-нибудь интересное и получится.

Вот не было у меня в мыслях никого напрягать-то... Я сама очень не люблю всякие такие стоны типа "вот закрою тему, вот будете знать". Я-то как раз знаю очень хорошо -- отряд не заметит потери бойца... Просто я сама себя никак понять не могу -- надо мне, не надо и если надо, то как? Потому и получается то так, то эдак, то никак. В принципе сил никаких дополнительных на публикацию здесь я не трачу, потому что с Дайри можно скопировать текст сообщения с ББС-кодами, то есть в формате, который принят на ДП. Так что проще-то всего мне как раз публиковать один-в-один как там. Но меня постоянно гложет вопрос -- зачем? Потому что впечатление таково, что никто и не читает... Наверное, оно всё-таки не совсем верное, но не покидает.

На самом деле меня тоже вполне устраивают просто лайки -- например, на том же Фликре. Обычно, если я какой-нибудь конкретный вопрос озвучиваю, помощи прошу -- то отклик есть, читатели-зрители с энтузиазмом мне помогают в спорных вопросах. А так в принципе -- лайк это хорошо. И "спасибо" на него отвечать опять же не надо. А я довольно много времени трачу, отвечая на комменты, хотя вроде бы их совсем немного, а всё равно.

А люди... На счёт "тем и хороши" -- я, пожалуй, воздержусь от озвучивания своих оценок. Скажу лишь, что люди -- да! Очень хороши! Но много ли людей среди общей массы "двуногих без перьев"? Единицы... Не зря же у меня среди кукол людей почти нет, сплошные инопланетяне.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 12 авг 2018, 11:46

Просто так, фотачки. А то что-то сильно многобукоффф.

Закат 28 июля на Аргазях был фееричен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сначала было вот так — очень тёмная туча и яркая полоса между её краем и землёй.

Изображение
Это вид на южную часть неба и северный берег водохранилища чуть позже, когда туча уже ушла. Свет на самом деле был вот таким призрачно-розовым, нереальным каким-то.

Изображение
А это кадр под названием «Последний луч». За горой виден крохотный краешек заходящего солнца. На следующем кадре его уже нет.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Kiharu Nakamura » 20 авг 2018, 10:03

OylOul, я тебя поняла. И, пожалуй, прислушаюсь. Ты права, не надо путать одно с другим.... Спасибо за такой развернутый ответ. Спасибо, что поделилась своими мыслями и чувствами.
Ведь твой опыт - это некий срез социума, обитающего на форуме. И это, несомненно, очень мне интересно.) Внимаю твоим словам и сделаю определенные выводы. Спасибо тебе!
И добавлю по поводу подписчиков темы.
Для меня очень важно делиться с братьями/сестрами по оружию своими впечатлениями, ведь темка, это как дневник, который хранит важные нам вещи. Но я счастлива, когда хоть один человек написал.
Потому что если пишет хоть один человек, то значит это не впустую, значит отклик есть хоть в одной душе и это для меня бесконечно важно.))
И мне очень по душе, что ты подняла эту тему, приятно, что я с кем-то это обсудила, ибо меня это волновало и волнует.
Безумно красивый закат!)) Люблю твои фото!))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение AnyCrystal » 20 авг 2018, 14:18

OylOul, Яблоко улётное!)))
"Бали" изумително-инопланетные виды! Я б тоже там полазила!:)
OylOul писал(а):Источник цитаты Ну я же не зря наш регион называю -- "планета Че"

Во точно, регион контрастов!:))
Люблю закаты, хотя нет, люблю смотреть на закаты!:))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение crista » 22 авг 2018, 13:47

Оля, ваше Бали настоящая феерия! Фантастически прекрасные виды, как и на всей планете Че.
Новенький твой красавец! Характерный такой мужчина, с особой философией в глазах.
Зарисовка с яблоками улыбнула и заставила задуматься: много ли мы знаем о них, о фруктах? 8) :D
У нас разные коллекции, разное мировоззрение, но это не мешает мне приходить к тебе в темку и любоваться снимками, читать интересные истории. И пользоваться очень полезными идеями и выкройками. Спасибо в общем тебе огромное за то, что ты у нас есть!!!

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Manunya » 01 сен 2018, 17:20

OylOul, жду с нетерпением истории с планеты Че и просто истории и фотки. К закатным несколько раз возвращалась полюбоваться.) Закат на Аргазях действительно фееричен!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 15 сен 2018, 14:50

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Для меня очень важно делиться с братьями/сестрами по оружию своими впечатлениями...
Когда-то и мне это было интересно. Но всё проходит. Теперь мне больше интересны свои собственные мысли и реакции. Но иногда мне бывает жаль той восторженности и того энтузиазма, которыми я горела ещё пару лет назад.
Безумно красивый закат!)) Люблю твои фото!
Спасибо! Закат -- это вообще моё любимое время суток, каждый день новое шоу в небе -- каждый раз разное.


AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Люблю закаты, хотя нет, люблю смотреть на закаты!:))
Это мне напомнило: "-- Ты рыбу любишь? -- Есть люблю, а так-то нет." Я и кукол фотать предпочитаю вечером, когда свет тёплый.
На Бали меня прям снова тянет. Хочется это ещё раз увидеть.
Че -- планета контрастов. Яблоко -- из той же серии. Яблокадавр.


crista писал(а):Источник цитаты Новенький твой красавец! Характерный такой мужчина, с особой философией в глазах.
Самое ужасное, что он на меня саму влияет. Это уж совсем махровым помешательством отдаёт, но моё мироощущение меняется в зависимости от того, с кем я играю в текущий момент. Если с лагидным Шёпотом, то я и сама становлюсь благостной. А если с Сибаем... То прям сразу "Милосердие -- поповское слово", ожесточает он меня. А на Бали непременно снова поеду.
...много ли мы знаем о них, о фруктах?
Ой, да мы и о себе мало, что знаем, а уж о фруктах-то...
...это не мешает мне приходить к тебе в темку и...
Спасибо за тёплые слова!


Manunya писал(а):Источник цитаты OylOul, жду с нетерпением истории с планеты Че и просто истории и фотки.
Спасибо! У меня вроде наконец-то снова появилось желание поснимать эпизоды.
В двух крайних я взяла фальшивую ноту... Один из читателей мне на это указал. В результате я решила сделать перерыв, типа на каникулы уйти на лето, чтобы острота восприятия восстановилась, так сказать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 16 сен 2018, 15:22

Просто так, ни о чём...

The Wrong Colour of Camo

Изображение
№569 by OylOul, on Flickr

Изображение

Изображение
— Цэ дэ я? /Это где я?/ У мэнэ ж камуфляж нэ того колёру! Прыстрэлять жэ ж!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение crista » 16 сен 2018, 15:45

Лапушка в цветотчках 8)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 16 сен 2018, 15:51

crista, спасииибо! Зайка, да. Лагидный он, на удивление...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение AnyCrystal » 16 сен 2018, 16:34

OylOul писал(а):Источник цитаты У мэнэ ж камуфляж нэ того колёру!

Представила его в камуфляже "того" колеру :lol:
Не, ну какой взгляд у парня, а!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 18 сен 2018, 08:47

AnyCrystal, спасибо! Чемпион планеты Че по проникновенности взглядов.
Если нет камуфляжа того колёру, то можно просто местность подобрать под имеющуюся расцветку комка. Хотя бы более-менее.


The Right Colour of Camo

Изображение
№570 by OylOul, on Flickr

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 19 сен 2018, 18:10

№571

НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ
Часть 22. "Цэ на рэфлэксах"

День минус 460-й. Поздний вечер
Планета Кандагар. Расположение разведроты Рентгена

Изображение
№571 by OylOul, on Flickr
//
— Ну вот, готово!
— Спасыби!

Изображение
— Ты уж воздержись пока … от прогулок. Пожалуйста!
— …

Изображение
— ВОЗДУХ!!!

Изображение
— Ой!

Изображение
Шмяк!

Изображение
— О, Господи!

Изображение


Изображение
— Шёоо-пооот? {Вот ведь… Такое прям … интересное положение…, а реакции — ноль…}
— …

Изображение
— Эээй… Ты живой? {Чего это он там притих?}
— …

Изображение
— Шёпот! Да что с тобой такое???
— Ммм… Чого?
— Что это было?

Изображение
— Цэ було … повитряна трывога… /Это было воздушная тревога./
— Что?
— Авианалит…
— Ага. А где это мы?
— Цэ наш бункэр… Бомбосховыщэ. /Бомбоубежище./

Изображение
— Ага! Ааа … почему мы тогда … эээ … лежим. Тут же безопасно. Или нет?
— А якщо прямэ попадання? Пэрэкрыття можуть обрушытыся… /А если прямое попадание? Перекрытия могут обрушиться./
— И что? То, что мы лежим, нас как-то спасёт?
— … Нэ нас… Тилькы тэбэ.
— … То есть это как? Рухнувшие перекрытия пришибут тебя насмерть? А я окажусь заваленной перекрытиями, ещё и под твоим мёртвым телом? Да?

Изображение
— Так… Алэ жыва! /Да. Но живая./
— Это ты здорово придумал! Прямо мечта!
— Та ничого я нэ думав! Цэ на рэфлэксах… /Да ничего я не думал, это на рефлексах./
— Хорошие у тебя рефлексы! Только что сидели мирно за столом и вдруг — бац, уже на полу в погребе.
— Нэ сэрдься… Цэ вийна… / Не сердись. Это война./

Изображение
— ШЁПОТ! Ты там где?
— Мы там тут!
— Отбой тревоги! Вылазь!

Изображение
— Видбий трывогы, прыйняв! /Отбой тревоги, принял./… Ффф… Чудово! /Прекрасно./

Изображение
Бэкстэйдж. Висят на лесках.

Это НЕ Земля, это НЕ люди, это НЕ наша реальность — все совпадения с ней случайны, а аналогии неуместны.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 24 сен 2018, 17:09

№572

НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ
Часть 23. «Центнер мяса»

День минус 460-й. Поздний вечер
Планета Кандагар. Расположение разведроты Рентгена

Изображение
№572 by OylOul, on Flickr

Мохи: Я вот что-то не пойму — тебе зубы жмут, что ли? Анус, б^@!
Генка: Отставить! Яш, чем с Примусом связываться, давай-ка лучше свяжись с Люстрой.
Мохи: И то верно.

Изображение
Мохи: Люстра Мохи. … Ну что там? … Понял! Отбой воздушной тревоги!
Генка: Ура! Пошли Шёпота вынимать.
Мохи: Ген… Может не стОит?

Изображение
Генка: Как это «не стОит»? Там же вентилляция ни к чёрту, ему там поди уже плохо!
Мохи: Ген, там Ада. И я подозреваю, что ему там поди уже очень даже хорошо. А мы такие припрёмся и весь кайф ему … того…
Райка: И не только ему!
Мохи: Во! Правильно, Рай!
Генка: Да ну вас! Рай, давай сюда банку, а то ещё посеешь. Свой экспериментальный препарат!

Изображение
— ШЁПОТ! Вы там где? … Отбой тревоги! Вылазь!

Изображение
— Видбий трывогы! Ффф… Чудово! /Отбой тревоги. Прекрасно./
БУМ!

Изображение
— Шёпот, ты это чего??? …

Изображение
— О, Господи!

Изображение
— Ребята! Помогите!

Изображение
Генка: А чё это вы тут делаете, а?
Мохи: Вот! Я же говорил, что не стОит…
Райка: А что? Он не справился, что ли?

Изображение
Ада: Рая! Прекрати! … Сознание он потерял. Непонятно, с чего.
Райка: Восхищения не снёс!
Генка: Почему «непонятно, с чего»? Очень даже понятно. Со всего пережитого. … Не железные мы…

Изображение
Генка: Бедный мой маленький братец!
Мохи: Ген, держи себя в руках!

Изображение
Мохи: Ты у нас, конечно, любитель потаскать его на горбу. Но давай на этот раз я его понесу. А ты — за девчонками пригляди.
Генка: Ну… ладно. Ты только … поаккуратнее.
Мохи: Я буду предельно аккуратен.

Изображение
Мохи: Ыыыххх… Ничего себе «маленький»… Тяжеленный-то какой…
Генка: А что ты хотел? Центнер мяса, как полагается.
Райка: «Центнер мяса», хи-хик.

Изображение
Ада: О, Господи! Опять у него вся рука в крови! Только перевязала…
Генка: Ну что поделаешь… Это война! Тебе же не трудно ещё раз перевязать?
Ада: Мне для него ничего не трудно…
Мохи: Кхм…
Генка: О как!

Изображение
1) Я знаю, нелучшая идея — тащить его таким способом. Но так жалистнее. Будем считать, что реализм в очередной раз принесён в жертву художественной выразительности.
2) «Восхищенья не снесла» — это из «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях», «маленький братец» — из «Золотой антилопы».
3) Это НЕ Земля, это НЕ люди, это НЕ наша реальность — все совпадения с ней случайны, а аналогии неуместны.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 05 окт 2018, 20:43

№577

НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ
Часть 24. «Не выдавай меня!»

День минус 460-й. Поздний вечер
Планета Кандагар. Расположение разведроты Рентгена

Изображение
№577 by OylOul, on Flickr

— Хренасе у вас тут бардак!
— Прости, Яш, мы не специально.
— Ещё бы вы специально!

Изображение
— Давай его в гамак уложим.
— Давай, конечно, сидеть-то он точно не сможет…
 ★ ★ ★

Изображение
— Ада, а ты чего это в таком … эээ … неглиже?

Изображение
— Да я хотела халат надеть, как полагается, а он… Не надевай, говорит…
— Ух ты, мать честная! Вот так прям и сказал?

Изображение
— Ну да… И я… Сама не знаю…
— Чего «не знаю»-то? Пошла навстречу пожеланиям пациента, всё правильно!
 ★ ★ ★

Изображение
— Ну вот, готово! … Яш, может его в чувство привести?
— Что? Попрощаться хочешь?
— …

Изображение
— Вообще-то, насколько я знаю, лучше не надо. Но если сильно хочешь, то давай.
— Да нет, я совсем не хочу ему навредить. … Ладно, нам уже давно возвращаться пора!
 ★ ★ ★

Изображение
— Ты это зачем? Если тебе майка нужна, давай я тебе новую дам. У меня их таких несколько.
— Яш… Мне не нужна … майка.

Изображение
— … Ммм, понял. Тебе нужно … что-нибудь его? Так?
— Она же всё равно навыброс, я её с него срезала. Можно я заберу?
— Ох, Ада…

Изображение
— Яш… Не выдавай меня! Пожалуйста!
— Ладно, чего уж там. Не выдам.

Изображение
{Поправляйся, миленький!}

Изображение
{Вот ведь попала девчонка…}

Изображение
1) В фигурных скобочках — невысказанное вслух.
2) Это НЕ Земля, это НЕ люди, это НЕ наша реальность — все совпадения с ней случайны, а аналогии неуместны.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 10 окт 2018, 18:35

№579

НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ
Часть 25. «Я мигом!»

День минус 460-й. Поздний вечер
Планета Кандагар. Расположение разведроты Рентгена

Изображение
№579 by OylOul, on Flickr

— Ада? Ты как вообще, а?
— Что «как»?
— Ну, воздушный налёт и всё такое…
— И что «всё такое»?

Изображение
— Шёпот не сильно тебя об пол приложил? И своим центнером мяса придавил? Не сильно, нет?
— Да нет, не сильно. Всё хорошо … было.
— Ммм, тебе понравилось, что ли?
— Яш, я тебя умоляю! Он меня вообще не приложил, он на руку свою раненую приземлился. И не придавил. Только когда сознание уже потерял — немного…

Изображение
— Ну ладно, ты не сердись, я же… Понимаешь…
— Да я всё понимаю…
 ★ ★ ★

Изображение
Райка: Ну что, майор, гоните-ка взад наш экспериментальный препарат! И даже не рассчитывайте, что вам удастся его зажилить!
Ада: Рай, ну уже сколько можно? Вы все сегодня какие-то особенно ужасные…
Райка: А что? Нельзя?
Генка: Можно! Девчонкам всё можно!
Мохи: Точно! И даже не можно, а нужно!

Изображение
Генка: Вот! И в мыслях не было его зажиливать. Нам Главком всё равно их жрать запретил.
Мохи: Ген, тебе не кажется, что мы кое-что другое зажилили?
Генка: Чччёрт! Девчонки, подождите 3 минуты, а? Я мигом!

Изображение
Райка: Куда это он???
 ★ ★ ★

Изображение
— О! Очухался уже? Молодец! Как ты, Сако?
— Ммм…
— Поняаатно…

Изображение
— А … дэ? /А где?/
— На поле. Там лошадь ждёт уже. Мы совсем про Айболитовы пончо и пижамку позабыли, вот я за ними и метнулся.
— Ммм…

Изображение
— А ты? Не хочешь тоже? Ручкой помахать девчонкам?

Изображение
— Ммм…
— Мдааа… Пожалуй, не стоит. Ты ложись, давай, а то что-то ты, брат, совсем никакой.

Изображение
— Ммм… Як жэ ж мэни погано… /Как же мне плохо./
 ★ ★ ★

Изображение
Генка: Вот! Айболиту спасибо передайте, очень пригодилась его экипировочка!

Изображение
Ада: Ген, Филипп Филиппыч вот строго настрого нам запретил…
Мохи: Вот не трогать варенье!

Изображение
Ада: Тьфу, да ну вас! Он наказал нам ничего не забирать! Сказал — ночи сейчас особенно холодные, пусть побережётся.
Райка: И вам велел передать, чтоб приглядывали за ним. И ещё сказал, что вы все — обормоты!

Изображение
Ада: Рая!
Райка: Ну чего? Не так, что ли?
Ада: Так…

Топ-топ-топ!

Изображение
Генка: Упс!
Мохи: Конь бежит, земля дрожит!
Ада: О, Господи!

Изображение
— …

Это НЕ Земля, это НЕ люди, это НЕ наша реальность — все совпадения с ней случайны, а аналогии неуместны.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение Kessaria Ellia » 16 окт 2018, 20:51

OylOul, снято как всегда отлично - смотрится на одном дыхании! И антураж тоже выглядит очень натурально!
Скрытый контент: показать
Кстати, еще раз хотела сказать спасибо за выкройки - увеличила выкройку свитера и он отлично сел и на самого большого из моих парней Изображение

И фото с "Бали" очень понравились - такие яркие и сочные!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания. На войне как на войне. 18+

Сообщение OylOul » 21 окт 2018, 19:46

Kessaria Ellia, спасибо!
Рада, что пригодилось. Классно получилось -- мужественно! Ещё и камуфляж некоторым образом -- моя любимая расцветочка.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]