Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnaMaria86: куклы в моей жизни ♥

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 25 июл 2017, 12:22

Ilannov55, ооо да! Scared Silly тоже очень яркая и эффектная девушка!
У меня когда поселилась Иззи, захотелось заполучить всю троицу Иннеров) Но пока не предоставилось такой возможности.
Они хоть и "вырви глаз" цветов, но приятные куколки. Оригинальные в своих сумасшедших игрушечных образах. И что не мало важно - с ярко выраженными характерами 8)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 15 - Марика ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 26 июл 2017, 05:36

Пост обожания Марики (Маруси)
Однажды холодным зимним вечером Сара грустила у окна. Когда я спросила у неё - что случилось, та призналась, что одиноко ей, что маленькие куклы не составляют должной компании и что она мечтает о подруге, чтобы было с кем пошушукаться и поделиться своими кукольными мыслями.
И вот в конце зимы я решила заказать Саре подружку)
Ждали мы её очень - очень. Подружка обещала быть кареглазой (обожаю кареглазок) красавицей :)
______________________________________________
Имя: Марика (Маруся)
Кукла: Ye luoli (Ye Luo Night Lolita) 60 см., она же "Звезда подиума" 8 молд (Night Lolita, Super girl, Baby girl).
Хотя я подозреваю, что производитель вовсе не этот..., но узнать достоверно не могу.
P. S: в ВК эту куклу называют "Звёздочка Лаура..."
Дата заселения: 03 мая 2017 (немного нарушаю свою хронологию заселения, ну ладно...)
Отметки на теле: На затылке - HL - 3 :?
______________________________________________
Продавался такой тип кукол нюдом. Но, благо, у Сары уже скопился кое - какой гардероб, поэтому мы были готовы к встрече гостьи)
И вот приехала. Ура! От нетерпения вскрыла посылку прям в машине и увидела голышку. Она была смущённой и напуганной :arrow:

Изображение

Тут Сара успокаивает новенькую, заговаривает ей зубы и обещает парик и платье :lol: :arrow:

Изображение

А тут Марика уже в паричке и с укладкой.
И вечернее фото того дня - новенькая осваивается и не прекращает болтать, жестикулируя и возмущаясь, что тряска в дороге была как при взлёте ракеты :arrow:
(фотки далеко не лучшего качества, но они мне нравятся + для истории так сказать))

Изображение

Изображение

И ещё несколько фото :arrow:

Изображение

Изображение

Изображение

В целом куклой я осталась очень довольна. Тип её тела сильно отличается от стандартных "Звёзд подиума". Кисти рук и стопы тоже другие.
Но тем она и хороша - другая!
______________________________________________
Люблю Марику за красивые глазки, блестящий ум и спокойный сдержанный характер ♥
А, ещё вспомнила - с помощью интересного устройства глаз, ей можно задавать любое направление взгляда)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 26 июл 2017, 06:05

Сара и Марика очень сдружились! Всё время вмете. Постоянно сплетничают, смотрят фильмы и потом их бурно обсуждают :lol:
Тут они вместе маникюрили маникюры и педикюрили педикюры :arrow:

Изображение

Изображение

А тут - в конце весны, ходили на поиски первоцветов :arrow:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в начале лета - просто гуляли и радовались обилию растительности и зелени вокруг :arrow:

Изображение

Изображение

Изображение

Не скучно им вдвоём)
Но теперь Сара просит дочку... и намекает на жениха... :lol:

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Ilannov55 » 26 июл 2017, 07:24

AnnaMaria86, такие точёные личики у этих девочек. Марика красивая, но Сара... Это Сара. :D

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 26 июл 2017, 08:25

Ilannov55, Спасибо, Илан!
Я их одинаково люблю. Очень тискательные девочки и самые одомашненные из всей куклосемьи)

Если честно, были у меня порывы переиначить их личики - сделать ресницы, перерисовать бровки, поменять глаза...
Даже потратила не мало времени на поиски необходимого для этого.
Но... не судьба не судьбинушка. Интерес к этому пропал, да и привыкла я к ним - таким, как есть.
Они для меня хорошенькие и без кардинальных вмешательств во внешность.

Скрытый контент: показать
Расскажите, когда приедет Иннер Монстра - интересно как она вам понравится)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Ilannov55 » 26 июл 2017, 16:55

AnnaMaria86, они, действительно, красивые. Я посмотрел их тему. Ваши хороши, как есть. :D
Скрытый контент: показать
обязательно покажу Монстяшек.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение oksana72 » 26 июл 2017, 22:03

Привет, Ксюша :) Я Оксана (нетрудно догадаться :D ) Очень интересно ты начала темку, и посмотреть есть что, и почитать, люблю много букв)) Фото очень хорошие, кукложители замечательные, очень понравилась красавица Сара и ее подружка, брюнеточка с Тао, зайчик, он напомнил мне кролика Эдварда.
Желаю всяческого процветания и хорошего настроения :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение vatrushechka85 » 26 июл 2017, 22:59

AnnaMaria86, привет, Ксю) как понравилась прогулочка девочек, особенно когда сама нагнулась за цветочками! Они большие? Сколько см? На фото кажутся такими капитальными куклами

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 27 июл 2017, 14:42

Ilannov55, Илан, (смайлик чмоки - чмоки).
oksana72, привет, Оксаночка!
Спасибо на добром слове и за тёплые пожелания! Рада знакомству! :)
vatrushechka85, привет, Танюш!
Да, они большие девочки. 60 см. Тискать их классно, можно в обнимашки поиграть :lol:
Только вот не взять их никуда с собой. Не удобно из - за размера.
______________________________________________
Устала сегодня. Много работы.
Приехала новенькая хотелка, а забрать не получилось :evil:
Может завтра...

Желаю приятного вечера вам и вашим куколкам!

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 29 июл 2017, 03:51

Вчера забрала новенькую! Звёздочку (Ye Luo Night Lolita), 29 см.
Очень ждала её! Куколка меня покорила своим нежным личиком и красивыми глазками!

Выделила в этой новинке как плюсы, так и минусы.
Кратко расскажу тут, а подробнее, кому интересно, можно прочесть в моей поэме в профильной теме :arrow:

Плюсы новой Звёздочки 29 см.:
1. Очень и очень красивый молд лица. Не похожий ни на кого!
2. Красивые глазки с возможностю их замены
3. Изящные формы тела
4. Хорошая комплектация набора
5. В целом куколка крепкая и добротная

Минусы:
1. Так себе прошивка.
И прошита только крышка головы, что не даст возможности делать причёски, забирая волосы на верх.
+ у моей куклы криво прошита чёлка. Смещена в сторону.
2. Куколка не может сидеть, держа спину прямо. Корпус тела немного заваливается назад (из - за особенностей бедренных шарниров)
3. Средняя подвижность шарниров.
4. Качество пластика тела в общем то не плохое, но и не оправдало личных ожиданий...

Не смотря на нюансы, я осталась очень довольна куклой.
И планирую преобразить её - придумать что делать с волосами и сменить одежду на что - то модное - молодёжное)

Немного фото (больше фото в рассказе по ссылке выше) :arrow:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 29 июл 2017, 05:39

Решила таки снять куколке крышку головы. Без нагрева, просто с усилием.
Внутри крышки клея нет. Сама прошивка внутри - петельчатая - это большой плюс - волосы не полезут.

Изображение

Изображение

Когда надевала крышечку обратно, развернула её так, чтобы исправить кривость чёлки.
Теперь сердечко на затылке не совпало, зато чёлочка ровная :clap:

Изображение

Изображение

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 29 июл 2017, 06:22

Виктория и Луиза ходили на лужайку взять немного солнышка :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение oksana72 » 29 июл 2017, 08:09

Ксюша, поздравляю с новенькой, и правда, очень красивая куколка, молд необычный, и носик такой трогательный) Белое платье ей очень идет :)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 29 июл 2017, 08:21

oksana72, спасибо, Оксаночка!
Белое платье на самом деле не простительно фантиковое... Но пока ничего более подходящего не нашлось.
Окончательный образ Луизы, скорее всего, сложится ещё не скоро. Пусть немного обживётся, а там и наряды подоспеют)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Kuklomanija » 29 июл 2017, 12:04

AnnaMaria86, привет)
какая милая тема... :)
очень понравились куклы и подача их в "постах обожания"... :roll:
деревянный заяц - это нечто! :clap:
вязаная кукла тоже очень интересная...
вообще понравились все жители...

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Ilannov55 » 29 июл 2017, 12:40

AnnaMaria86, хорошая новые девочка. Красивая. Поздравляю :D

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 30 июл 2017, 02:14

Kuklomanija, привет, Юля! Спасибо!
Ilannov55, хорошенькая, да. Когда личико её впервые увидала - кукла запала в душу) Спасибо!

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 16 - Алексис ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 30 июл 2017, 03:30

Пост обожания Алексис
Алексис была хотелкой. Но где взять старушек Liv?
Искала в ВК и нашла)
Девочка оказалась очень серьёзной, но в то же время позитивной :)
______________________________________________
Имя: Алексис
Кукла: Spin Master, Liv Alexis, Линейка Wave 1. Рост ~ 30 см.
Дата заселения: 25 мая 2017
Отметки на теле: На затылке - Spin Master 2009, на пояснице - Spin Master 2009, China
______________________________________________
Мне очень нравится подвижность этой куклы. Она уже не молода, и хоть с её шарнирами всё хорошо, но они очень поддатливы и двигаются как по - маслу, плавно и приятно.
Долгое время Алексис жила лысой и в домашней "какой попало" одежде) Пока я наконец не подобрала для неё хороший парик и одежду - обувь, которые нравятся и мне и ей)
Сейчас для неё осталось найти только серьги. У меня куча бижутерии, которую я иногда отдаю куклам)
Но у Алексис слишком крупные проколы в ушах, ничего из моих серёг - гвоздиков ей не подходит, вываливаются... Поэтому вопрос с серьгами пока открыт...
Вот такая она сейчас :arrow:

Изображение

Изображение

Когда куколка у меня появилась, захотелось купить ещё одну Ливку, светленькую, голубоглазую - для компании)
Но пока этого не произошло. Желание осталось, но, как обычно, уже не такое горячее, как это бывает на первых порах.
______________________________________________
Люблю Алексис её за смуглый тон тела, плавные шарнирчики, и за дружелюбие ♥

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 17 - Келли ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 30 июл 2017, 04:50

Пост обожания Келли
Келли была куплена там же, где и Алексис.
Увидела её и, словно окунулась в детство)
У меня сохранилось воспоминание, как и когда я впервые познакомилась с Барби.
На то время я с братом гостили у бабушки и деда - в Хабаровске. Это были летние каникулы, детская площадка с кучей ребетни.

Одна девочка выгуливала свою новенькую Барби и конечно хвастала красивой куклой перед другими девочками.
Когда я её увидала - мир перевернулся :lol: Этот формат взрослой куклы - девушки показался мне тогда чем -то удивительным, потрясающим. Шок в детском сознании)
Помню дикую зависть. Как же мне хотелось такую же куклу! Но... Мы с родителями жили тогда в провинциальном городке, где дети такого чуда и не встречали...
Спустя какое - то время псевдо - Барби стали появляться и в нашем посёлке, где мы жили. И у меня появилась первая такая куколка, потом вторая. Их было очень много. Я шила на них, делала им домики...
Но всё это были только китайские Барби - аналоги. Настоящих у нас не продавали.

Однажды у меня появился журнал наклеек "Барби Мода" (Barbie Style, Panini).

Изображение

Изображение

Помните такой?
Я пищала от восторга. С журналом было очень интересно играть. Все копеечки я отдавала за наклейки для него :lol:
Ох, до сих пор явно помню его запах. Самые счастливые моменты мы запоминаем, ассоциируя их со звуками, запахами, музыкой...
Так вот я всё ещё отчётливо помню типографский запах этого журнала, шелковистость его страниц.
Что меня тогда сразило наповал - в журнале я увидала других Барби. Не таких, какие были у меня... Куклы из журнала были шикарными, с роскошными шевелюрами, с множеством аксессуаров и нарядов.
Вот тогда то и родилось большое - большое желание - Барби с обложки! Но мечта казалась не сбыточной. Заграничные куклы для провинциального городка в 90х - это что - то за гранью фантастики)

И вот я уже большая... Натыкаюсь на такую Барби в ВК...
К слову - на обложке этого журнала красуется "Secret Hearts Barbie". Та, на которую я наткнулась - не она, но похожа очень - очень.
И маленькая девочка из прошлого, которая живёт во мне, говорит, или даже кричит: "Чего ждёшь? Хватааай! Тащиии! Это же онааа!"
Взяла)
______________________________________________
Имя: Келли
Кукла: Birthday Surprise Barbie, 1991 года.
Дата заселения: 25 мая 2017 (вместе с Алексис заселилась)
Отметки на теле: На затылке - Mattel, на пояснице - Mattel 1966, Malaysia
______________________________________________
Кукла прекрасная. Всё в ней хорошо. Для меня она - эталонная Барби: та самая улыбка, голубые глаза, шикарные блондинистые волосы.
Куколка продавалась нюд, но в идеальном состоянии. Красавица!
Такая она была когда - то в 90х (фото с интернета) :arrow:

Изображение

Такая она у меня была в первые дни своего приезда (платье из каких - то старых запасов) :arrow:

Изображение

Потом сменила ей платье. И такая она сейчас :arrow:

Изображение

А недавно Келли ходила на День Рождения к Тане vatrushechka85 :arrow:

Изображение

Имя Келли прилепилось сразу - ассоциативно с детством и сериалом "Санта - Барбара".
Была там одна блондиночка Келли. Положительный персонаж.
______________________________________________
Люблю свою Келли за добрые воспоминания, которые она во мне вызывает ♥
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 30 июл 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Ilannov55 » 30 июл 2017, 08:44

AnnaMaria86, Лив-замечательные куклы! Одни из лучших. Ваша Алексис очень красива!
Удивительно, как одинаковые Лив становятся совершенно разными у любящих их людей.
Барби- всегда Барби. Мы к ним возвращаемся. Имя Келли очень подходит этой девушке. Похожа на героиню. Милая.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение vatrushechka85 » 30 июл 2017, 09:24

AnnaMaria86, Ксюша, как я тебя понимаю! Барби это отдельная тема!
Помню нам с подругой было по 6лет. Ей как раз подарили Барби, почти такую же, как твоя Келли.
О, эти глаза, о, эти волосы...и ноги гнуться на щелчки, в этом ценность великая была. Я немного комплексовала, что моя Барби б/у :cry: , что у нее плешки на голове, ноги не гнутся, но она филлипинка,и начала 80-х, да к тому же из Америки приехала, вот этим себя уговаривала. А сейчас я ей хочу подарить новую жизнь , новое тело и новые волосы. У себя в теме а покажу потом

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 30 июл 2017, 09:26

Ilannov55, спасибо, Илан!
Да, мне тоже всегда интересно наблюдать, какими разными могут быть одномолдные куклы у разных людей.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 30 июл 2017, 09:34

vatrushechka85, я бы ещё совсем недавно и не подумала, что вернусь к Барби...
Но когда увидела эту - сразу любовь проснулась) Да ещё и ностальжи...)

Кстати, твоя Барби 80х вообще ценнейший экземпляр! Чем старше, тем лучше, даже если и выглядит не свежей :wink:
Я вот очень хочу Мидж и Диву, и притом чтобы они были конкретными такими старушками) Даже пусть потрёпанными - ну и ладно, можно ведь в порядок привести.
Но сколько не натыкалась на объявления о продаже этих молдов - цены кусачие отталкивают, жду момента, когда окажусь в нужное время в нужном месте и обязательно схвачу)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение vatrushechka85 » 30 июл 2017, 12:47

AnnaMaria86, а еще я помню эти журналы с наклейками, у меня таких не было, у девочек-знакомых были. Я тоже хорошо помню их запах....он такой уникальный!
Но у меня были журналы Лола и Барби Мода. Лола мне нравился больше, он был такой красочный! (и теперь я понимаю почему, он просто в Таллине издавался). В нем было все, чего не было у меня, и в этом самый цимес!
А главное, там была мебель, да целая комната! Ее можно было свернуть из бумаги (чертеж прилагался). Тогда для меня это был запредельный космос, особенно после фразы, которая служила заголовком к мебельном чертежу: "любая девочка может с легкостью сконструировать эту мебель"...
Ох, какая там мебель, мне мама шила по этому журналу. А полочку я сделала так: на пластырь к обоям приклеилась коробочку из под папиных бритвенных лезвий Шик. Зато пластик, а не бумага :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Kuklomanija » 30 июл 2017, 13:09

AnnaMaria86, у меня из ЛИВок прижились только Данька и Алексис...
куклы замечательные...
твоя Алексис такая стильная в этом паричке... :roll:

Барби - это Барби...а суперстарки для меня навсегда останутся синонимом Барби...
Принцесса с букетом полевых цветов необыкновенно красивая...

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 31 июл 2017, 01:59

vatrushechka85, у нас не продавали журнал "Лола"... Хорошо, что ребёнку предоставили возможность вырезать и смастерить самой мебель!
Я тогда о таком только мечтала.

Было дело в маминой "Книге для женщин" (помните такие - советские с различными бытовыми советами?) я, к своему счастью, обнаружила большой и развёрнутый совет с наглядными иллюстрациями - как сделать мебель для кукол из спичечных коробков. Сначала долго изучала, потом решила действовать)
Большого гарнитура не получилось :lol: Кухонные печи у нас не газовые, а электрические - спичек как - то не покупалось, чтобы разжиться коробками :)
В общем получилась только тумбочка) Зато этот совет вдохновил на большее - в ход пошли куски паралона (для диванчиков и кроваток), баночки из - под детского пюре (для столика) и т. п.

Kuklomanija, спасибо, Юля! Парик для Алексис мне тоже нравится. Сидит хорошо, цвет красивый.
Любопытно - почему у тебя из Ливок прижились только эти девочки? Данька - она же светленькая голубоглазка?
Я ещё не распрощалась с мыслью, что когда - нибудь тоже светленькую Лив поселю у себя. Хорошие куклы.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 31 июл 2017, 02:35

Ой, что вспомнила! :!:
Тоже из детства. У нас в продаже в далёкие 90е появились как - то бумажные куклы.
Потом они и ещё появлялись, конечно, но вот такие были первыми :arrow:

Изображение

Изображение

Я ходила в магазин каждый день - пускала слюни :lol:
Потом мама мне купила её) Счастье!
Они продавались на одном крупном листе. Вырезаешь и играешь)

Нашла эти картинки в сети. Ностальгия.
Вот не поленюсь, как нибудь выберу время, распечатаю ради баловства и развлечения :icon_e_biggrin:

Кто помнит такую девушку?

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 18 - Джина ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 31 июл 2017, 03:10

Пост обожания Джины
Джина была третей и последней куклой из той посылки с Алексис и Келли.
Длинные рыжие волосы и хорошее состояние - вот что привлекло.
______________________________________________
Имя: Джина
Кукла: Cut and Style Barbie (redhead), 1994 года.
Дата заселения: 25 мая 2017 (вместе с Алексис и Келли заселилась)
Отметки на теле: На затылке - Mattel 1976, на пояснице - Mattel 1966, Indonesia
______________________________________________
По факту состояние этой куклы оказалось самым плачевным из этой троицы.
Грязная, волосы ужасно спутаны, запах какой -то... (скорее всего из - за когда - то применяемых укладочных средств для волос).
Пошла её мыть. Боже... Сколько рыжины и грязи стекло с её волос! У меня был шок.
Но отмыть - пол дела. Потом долго прочёсывала волосы...
Ещё нюанс этой куклы - на затылке под волосами почти половила головы - то ли флок, то ли липучка в прошлом...
Вот картинка из интернета :arrow:

Изображение

По этой картинке видно - в комплекте с куклой шла широкая прядь волос, которая, как я понимаю, крепилась как раз на затылочную зону. И её можно было стричь... :wtf:
У моей куклы такой пряди нет) Поэтому затылок у неё выглядит весьма странно)
Но... это не помешало мне полюбить эту Барби!
Сейчас она прибывает на стадии "ожидающей наряда".
Волосы удалось привести в нормальное состояние. Они очень длинные и приятные на ощупь.
Чёлка не красиво лежит. Буду с ней что - то делать.
В общем работа с Джиной ещё не закончена и сложившегося образа пока нет.
Такая она сейчас :arrow:

Изображение

Изображение

Кстати имя - Джина - прилепилось по тому же манеру, что и у Келии. "Санта - Барбара" :lol:
И нет, я не фанат этого сериала) Просто ассоциация образов из детства, кукла - персонаж.
______________________________________________
Люблю Джину за её необычность. Кукла с явно богатым прошлым. Когда - то давно не известный мне ребёнок хорошенько поиграл с ней ♥
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 31 июл 2017, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Ilannov55 » 31 июл 2017, 03:22

AnnaMaria86, Джине повезло попасть к Вам. В любящие руки. Она очень красивая и , действительно, необычная. И образ свой она найдет.

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение oksana72 » 31 июл 2017, 08:56

Красивая куколка, люблю рыжиков :) Челку, я думаю, уложить будет не трудно)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей