Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 19:09

Немного о новеньких.
Как-то в наших "Игрушах" мне попались две куклы-китайские подделки разумеется. Они оказались на редкость милыми, но. Одну я всё таки "прошляпила", другую не удержалась и купила. :oops: Так что о ней пойдёт речь.
Вот так она выглядела на полке в магазине(и в моих руках).
Скрытый контент: показать
Мне там разрешают фотографировать :wink: Потому как часто по просьбам других беру много всего и сразу.

Изображение
Изображение
Изображение

А так , уже у меня на работе , без коробки и с вывернутым нарядом на лицо( китайцы одели её всю наизнанку :roll: Наверное, чтоб не сглазили. :mrgreen: )
Изображение
Изображение
Изображение
Что получается: Гремучая смесь молда Золушки с нарядом Эльзы из "холодного сердца".
Уже дома.
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 19:16

Ещё одной спонтанной покупкой оказалась эта девица с ярким мейком, в платье-полуфантике и по низкой цене. Бралась под конкретного песонажа, и у меня с ней появилась какая-то невидимая связь. Значит, я не ошиблась. :D Одним словом,-это будущее одного из персонажей.
Изображение
Изображение
Уже пересажена на другое тело. (старое, когда-нибудь, поедет в другой дом).
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 19:19

Эта парочка куплена в честь одного, лично значимого для меня, события. Собачка милейшая, сразу понравилась, девочка то же сгодится. :wink:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 19:21

Вяжу сейчас медленно и на заказ. За то, одному , ранее связанному, платью недавно нашёлся пояс и можно показать образ целиком.
Покажу на деве, которая у меня "гостит".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Дева, возможно появится в историях, мне разрешили с ней поиграть. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 19:30

Небольшой фото-сет Берьки в одном гос.здании. :roll:
Скрытый контент: показать
Интересно, везде так, что всё кругом должно быть непременно обшарпанным и потрепанным.? :roll:

Изображение
На окне.
Изображение
На сейфе без задней стенки.
Изображение
Изображение
На цветочном горшке , где теперь от цветка лишь "рожки да ножки".
Скрытый контент: показать
Поразил "дизайн" . :oops: Никогда прежде не видела, чтоб цветочный горшок ставили на стул и подкладывали ленолеум, но, может мне одной кажется странным. :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 15 мар 2017, 19:43

Какая вкусная тушечка у котика\блондинчика 8)
Микс Золушка и Эльза миленькая девушка.
Берька!!! Приветик зайчонок :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 19:49

Nasty писал(а):Источник цитаты Какая вкусная тушечка у котика\блондинчика 8)
Микс Золушка и Эльза миленькая девушка.
Берька!!! Приветик зайчонок :D

Согласна, необычная и оригинальная. Да и наряд, можно собрать " с миру по нитке". :wink:
Микс: Золушка- Эльза, стала Катей ( потеснив Барби МТМ ).
Берька машет ручкой в ответ. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 21:18

История 159 О СОВЕСТИ И ЧЕСТИ.
Небольшие рассуждения .
Трудно сказать, у всех ли есть совесть, дана ли она от природы или в воспитании дело. Мне кажется, во всяком случае, что дело в воспитании... В основном, хорошо воспитанные люди, даже натворив дел во имя справедливости(на их взгляд), могут одуматься и испытать муки совести, пожалев тех, кто "попал под меч" справедливости случайно. А некоторые, сами спланировав всё зло на ровном месте, ни капли не раскаиваются.
О чести. Что такое честь. Опять же, пока выскажу своё мнение лишь, как автор.
Мы редко задумываемся, что честь и честность-слова не просто родственые по своему значению, но и изначально являлись синонимами одного и того же понятия. Беречь честь- всегда поступать так, чтоб потом не было стыдно и та же самая совесть не "грызла". Сейчас, слово честь, многие(мои некоторые знакомые в том числе) понимают однобоко. Ну что же, не мне их судить...
Скрытый контент: показать
Читатели то же могут по рассуждать на эту тему. :wink:

Скрытый контент: показать
Напоминаю всем заранее. Я пишу истории о людях только со своей авторской позиции, соглашаться или нет-ваше право как читателей. Если неприемлемо, что ж... ничего не могу поделать. Пока не вижу смысла менять своё мнение кому-то в угоду. :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 15 мар 2017, 21:37

Совесть дана всем от рождения, но не всем дано её сохранить до самой старости. Кто теряет совесть сваливает всю вину на жизнь, мол "жизнь такая, по совести будешь жить не выживешь". Человек без совести становится заложником своих желания и амбиций, он перестаёт думать о других.
Скрытый контент: показать
спиртное заглушает совесть, потому пить нельзя

По честь - с ранних лет учили "береги честь с молоду" мне кажется правильно учили. Едиственное они забыли упомянуть как честным быть с бесчестными, просили просто держаться от них по дальше и всё.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 15 мар 2017, 22:11

Совесть... На мой взгляд, она даётся исключительно воспитанием, ведь если бы она давалась от рождения, то годовалые дети вряд ли бы таскали кошек за хвосты. Можно возразить, что они маленькие и не понимают, что животным больно. А вот тут-то и включается воспитание, надо объяснить ребёнку, что котику больно, и что нельзя делать больно другим. Это есть и начало появление совести.
Про честность. Это прекрасное качество, но и им надо уметь пользоваться, а то порой честность переплетается с наглостью, снобизмом и бестактностью.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 22:17

Василиса посещала конный клуб когда ей вздумается. Ей ничего не мешало и её ничего не смущало. Всегда навещала свою любимицу-Комету.
При Никите, она могла кататься и на других, если попадет на Эдуарда, берёт Комету и что хочет то и делает. Разгильдяйство Эда было ей на руку.
Изображение
В очередной раз она вывела кобылу прямо из конюшни сама(Эд даже не почесался сделать хоть что-то по инструкции), сама взнуздала и отправилась на конную прогулку. В кассу всегда платила по потраченному на всё это времени. Только, её время учитывал Иван, а не Эдуард.
Вот и сейчас она сделала всё то же самое.
Изображение
На улице к ней подошёл её одноклассник: Здорово, Колесова! Куда это ты одна с лошадью?
Лиса, простодушно: Куда, куда, кататься.
Изображение
Вскочив на лошадь, обратилась к однокласснику: А ты тут какими судьбами?
Одноклассник: Да так, иду в библиотеку.
Лиса: Ты?!
Одноклассник: А что такого? Ну... Если четно, то у меня комп накрылся, а я не всё прочитать успел.
Лиса: А , тогда всё ясно.
Одноклассник: Слушай, подвези, а? Ты ж явно в "ту степь" направилась.
Лиса: Ага, я платила, а вести ещё тебя. да и Комета вряд ли обрадуется второму седоку. Может сам разомнёшься?
Одноклассник: Ну Лис, жалко тебе что ли? Ну давай я тебе денег дам, как за такси?
Девочка рассмеялась: Нашёл таксистку. Ладно, садись.
Изображение
Одноклассник , покряхтев, всё таки забрался сзади и они проехав несколько метров, оказались у здания библиотеки.
Изображение
Одноклассник: Спасибо. Так денег дать?
Лиска: Да ну тебя, оставь себе. (мысленно:"Нищим не подаю, хоть так ...").
Изображение
Сама решила, что раз уроков мало, можно добраться и до больницы, а уж потом обратно. Без спутника отправились они с Кометой налегке.
Последний раз редактировалось irashka 12 апр 2023, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 22:19

Nasty писал(а):Источник цитаты Совесть дана всем от рождения, но не всем дано её сохранить до самой старости. Кто теряет совесть сваливает всю вину на жизнь, мол "жизнь такая, по совести будешь жить не выживешь". Человек без совести становится заложником своих желания и амбиций, он перестаёт думать о других.
Скрытый контент: показать
спиртное заглушает совесть, потому пить нельзя

По честь - с ранних лет учили "береги честь с молоду" мне кажется правильно учили. Едиственное они забыли упомянуть как честным быть с бесчестными, просили просто держаться от них по дальше и всё.

Tammi23 писал(а):Источник цитаты Совесть... На мой взгляд, она даётся исключительно воспитанием, ведь если бы она давалась от рождения, то годовалые дети вряд ли бы таскали кошек за хвосты. Можно возразить, что они маленькие и не понимают, что животным больно. А вот тут-то и включается воспитание, надо объяснить ребёнку, что котику больно, и что нельзя делать больно другим. Это есть и начало появление совести.
Про честность. Это прекрасное качество, но и им надо уметь пользоваться, а то порой честность переплетается с наглостью, снобизмом и бестактностью.

Очень рада, что читатели откликнулись. На эту тему можно размышлять бесконечно. Я же дальше продолжать и повторяться не стану. Покажу примеры в новой истории. :wink: Кто и что в ней увидит, будет даже интересно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 23:19

Ледокола и ледолома у нас не бывает. Пруд почти зарос, а зимние тропинки остаются и долго. Но они обманчивы, как только начинает таять, туда уже не суются местные рыбаки, даже на берегу, вблизи корочки льда, стараются не сидеть. Но. Новичков эти "обманки" иногда ловят.
Какой-то подросток, переходя с одной улицы на другую через пруд, решил попытать счастья по такой зимней тропинке. Трудно сказать, что именно его туда "дёрнуло": то ли нежелание взбираться на неудобный мост, то ли лень просто обойти пруд по большому мосту соседней параллельной улицы. Но. Однако он пошёл по зимней "тропке" и , естественно, она его "поймала".
В это время по тому самому главному мосту проезжала Василиса. Она услышала , что кто-то пробирается по льду. Но не сразу отреагировала, подумав, что ей послышалось. В марте там ни кто не ходит, и начинают её обходить ещё с середины февраля. Когда оглянулась, поняла, что не послышалось.
Сначала, она пыталась докричаться ему в виде риторических вопросов, именем каких овощей его туда понесло, останавливала, но всё бесполезно. Подросток не отреагировал. Она мысленно плюнула и подогнала Комету . Та помчалась быстрее и вскоре они были рядом с местом происшествия, через больничный парк это было сделать не трудно. Василиса, мысленно поставив пареньку страшный психиатрический диагноз, начала оглядывать окрестности, в поисках нужного предмета, для доставания утопающих.
А потерпевший, в панике, натворил кучу глупостей, когда одна нога провалилась под лёд, он , вместо того, чтоб осторожно ползком выбраться обратно, начал метаться и ломать лёд под собой, в результате , чуть не утонул. К счастью, с помощью какой-то штакетины от забора забытого всеми дома и ругани Лисы, парень начал соображать и схватившись за предмет, выбрался на берег, при этом тут же схлопотал второй диагноз, не хуже первого.
Возразить ему было нечего, он действительно его заслужил.
Март месяц, ещё холодно и кругом снег, спасённый был мокрым как лягушонок и стоял потупив взгляд. Лиска прооравшись , немного успокоилась. и спросила уже более спокойным тоном: Где ты живёшь?
Парень: На Мичурина.
Лиса, подняв глаза к небу: ЁЁЁЁЁЁЁ!!! Тут ты вообще как ?
Парень: Со Студенческой шёл.
Лиса: Как тебя сюда занесло, туда ж не так далеко обходить. Ну, и тебе что никогда не говорили, что по льду весной ходить нельзя, не?! И ты сам не додумался?1 Хотя, о чём я!!
Парень: Я думал, так быстрее, мост ещё скользкий.
Лиса вздохнула. По её лицу было понятно, что диагнозов, которые она знает, явно не хватает.
Парень, неуклюже и смущённо: Чёт я замёрз, пойду пожалуй. Извини, если отвлёк.
Лиса, изобразив показное великодушие, скорее с юмором: Так и быть, прощаю. Знаешь, забирайся сзади, быстрее доберёмся .Кстати, я тебя не припомню тут, не местный?
Парень, забравшись: Школу ж в Опарино закрыли... Ну мы, типа, сюда переехали, мать всё равно тут работает в СХТ.
Лиса: Ясно, бывал тут раньше?
Парень: Пару раз, но, мне сказали тут быстрее...
Лиса: Ну, это ещё вопрос, На Мичурина дошёл бы по времени так же... Нет, без "заплыва быстрее...
Комете второй седок понравился ещё меньше, он тяжелее и мокрый ещё. Она фыркала , но не сбрасывала, жалея, видимо, свою любимицу.
Добрались до нужного дома с "космической" скоростью.
Лиса: Ну всё , пока, в следующий раз, "включай" мозги. И грейся срочно, если не хочешь пневмонию.
Парень: Пока.
Изображение
Длинная конная прогулка по неволе "укоротилась". Василиса отвела Комету прямиком в конюшню. Игорь с недоумением, её принимая: Откуда такая сырость?! Что, снег на вас с крыши съехал ?
Лиса, не пояснив: Вроде того... Что делать? Штраф?
Игорь: Да ладно, ты ж не нарочно.
Лиса, смущённо: Конечно нет .
Игорь: Ладно, иди, я сам всё сделаю.
Лиса: Спасибо!( и побежала в кассу).
Иван удивился: Уже вернулись? Быстро Вы!
Лиса: Ну да, неожиданно так...
Иван: С инструктором поругались?
Лиса не стала подставлять Эда, он не выполнял инструкции, но в этом случае , им обоим всё это было на руку: да нет, вспомнила про одно важное дело.(Ответила она уклончиво).
Иван: Понятно. Тогда, за час всего 200 рублей.
Девочка достала из кошелька две бумажки и положила в кассу.
Иван всё оформил и она ушла домой.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 15 мар 2017, 23:38

Ой, Лиска супер просто! :mrgreen: :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 23:49

Эти события произошли через день после случая с Лиской и утопающим.
Квартира Колесовых. 14:00
Изображение
Лина после уроков зашла в комнату старшей сестры : Привет, у тебя есть степлер? Мне тут надо скрепить кой-чего.
Божена: Возьми на столе, рядом с карандашницей.
Лина: А ты чего вроде снова собираешься ил ещё не переоделась в домашнее?
Божена: Да как сказать? Я уж пришла, а тут Павел звонит, он с сессии вернулся. предлагает встретиться...
Лина: Так иди.
Изображение
Божена: Что-то мне не очень хочется, чтоб об этом ненароком наша мелкая узнала.
Лина: Да брось, не обращай внимания. Да и прекрати уже щадить чувства тех, кто об тебя готов "ноги вытереть".
Божена, повесив голову: Наверное, ты права. Думаешь, ничего не устроит? Не хочу его подставлять зря лишний раз.
Лина: Пусть попробует, уже все в курсе, на что она способна.
Божена, неожиданно улыбнулась: Спасибо, Линчик! Конечно, ты права. А я, дура...
Лина: Да не дура ты, просто некоторые хм, жильцы этой квартиры, явно охамели...
Изображение
Божена отправилась на встречу с Павлом, а Лина осталась в её комнате. Ей стало жаль старшую сестру. Она всегда за ними приглядывала и помогала чем могла и с уроками и с родителями, заступалась... Да, видимо и ей теперь понадобилась помощь. Только не все это могут понять и оценить.
Изображение
Немного посидев и поразмыслив, Лина взяла степлер и отправилась к себе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 мар 2017, 23:52

Tammi23 писал(а):Источник цитаты Ой, Лиска супер просто! :mrgreen: :clap:

Спасибо от Лиски. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 00:30

Молодые люди встретились не далеко от школы.
Изображение
Божена, с улыбкой: Здравствуй, как сессия?
Павел, посмотрев на неё с нежностью, ответил: Рад тебя видеть.( Потом уже, стараясь говорить обычно).Да, сессия, нормально... Сдал всё без "хвостов".
Изображение
Божена: Хорошо, если тебя устраивает, могу поздравить?
Павел, шутя: Можешь, конечно, если хочешь.
Изображение
Божена, весело: Тогда поздравляю!
Павел : Спасибо. Но, знаешь, это надо отметить!
Божена: И как ты собираешься отмечать?
Изображение
Павел:Если позволишь, пробуду весь день с тобой.
Божена была смущена: Ну, не знаю. Извини... Только не допоздна.
Изображение
Павел ни чуть не обиделся, он был рад и этому, так что с лёгкостью согласился. Они прогуливались по центральным улицам, не спеша, на виду у народа.
Больше обсуждали учёбу обоих, рассказывали забавные случаи и ещё что приходило в голову. Всё было хорошо, пока Павел не предложил Божене зайти в конный клуб. Та сразу сникла и высказала: Давай в следующий раз? Хотя бы завтра?
Павел: Завтра я не смогу, прости. Мы с Шуркой собрались к родственникам. Можно послезавтра?
Божена: Послезавтра... Нет, у меня не выйдет. Много уроков.
Павел: Но сегодня -то можно!
Божена: Может всё же не стоит?
Павел, искренне недоумевая: Почему?! Завтра выходной, мы оба будем заняты, я к родне, а ты-будешь готовиться на понедельник... Сегодня всё складывается, к тому же, клуб вроде хвалили, честно говоря, хотел на радостях попробовать сам и тебя прокатить.
Божена, пытаясь выкрутиться: Но я не взяла с собой достаточно денег, а в долгу я быть не хочу.
Павел: Глупости какие! Ты скорее будешь в долгу, когда не порадуешь меня( весело и шутя заверял он, не зная истинной причины).

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 16 мар 2017, 12:58

Фото-сравнение парней отличное! Мне пригодится точно, спасибо :clap: :clap: :clap:
Золушка милА, очень мила! Другие девчушки тоже хороши; с новенькими тебя!
Гостья красотка 8)
Берьке приветик! Активная девчонка! Столько мест повидала всяких и разных :D
Лиска молодец: и однокласснику помогла, и парнишку спасла!
Как Павел трогательно относится к Божене! Надеюсь, она это когда-нибудь оценит по достоинству :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 14:05

crista писал(а):Источник цитаты Фото-сравнение парней отличное! Мне пригодится точно, спасибо :clap: :clap: :clap:
Золушка милА, очень мила! Другие девчушки тоже хороши; с новенькими тебя!
Гостья красотка 8)
Берьке приветик! Активная девчонка! Столько мест повидала всяких и разных :D
Лиска молодец: и однокласснику помогла, и парнишку спасла!
Как Павел трогательно относится к Божене! Надеюсь, она это когда-нибудь оценит по достоинству :wink:

Я надеюсь многим пригодится. :wink:
Спасибо, рада новеньким. :mrgreen: От них и от Берьки то же поклоны, машут ручками.
Лиска, ясное дело , девушка боевая " ...Коня на скаку, и в горящую избу, в полынью..."
Я уже то же начала надеяться, что у Божены с Павлом сложится все. Ну или хоть в юности влюбленность взаимная будет. :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 16 мар 2017, 19:25

https://img-fotki.yandex.ru/get/220200/ ... 8623_L.jpg симпатичный парнишка.
Эх меня бы кто верхом прокатил :oops:

Павел молодец ждет. Мне кажется Божена попривыкнит когда к нему так и откроет своё сердце, а пока рано о чувствах говорить.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 19:32

Nasty писал(а):Источник цитаты https://img-fotki.yandex.ru/get/220200/ ... 8623_L.jpg симпатичный парнишка.
Эх меня бы кто верхом прокатил :oops:

Павел молодец ждет. Мне кажется Божена попривыкнит когда к нему так и откроет своё сердце, а пока рано о чувствах говорить.

Парнишка пока " для вида" , не знаю, оставлю или нет. :roll:
Вполне возможно и откроет, кто ее знает.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 16 мар 2017, 20:11

Хорошо они с лошадкой смотрятся!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 20:14

Naemir писал(а):Источник цитаты Хорошо они с лошадкой смотрятся!

Спасибо. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 21:05

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Предисловие к продолжению . Дело обстоит так: в дежурство Эдуарда , посетителей почти не бывает, кроме Василисы, иногда Ариэль то же бывает, её абсолютно не волнует кто из инструкторов дежурит. А так, Никите отдыхать не приходилось, а Эдуард постоянно "отдыхал".
Изображение
Вот и сейчас Эдуард сидел на диване и ни чем не занимался, абсолютно. Впрочем, это его устраивало. Удивительная способность некоторых не заботиться даже о себе. Эд отдавал пол зарплаты в клуб за счёт штрафов клубу, но, его ничего не учило.
Изображение
Когда Павел с Боженой зашли в клуб, им были не рады. Эд, грубо: Вам чего?!
Божена: Здравствуйте.
Павел, сначала немного растерялся даже: Как чего?! Прокатиться...
Изображение
Эд: Что тут вам, карусель , что ли?!
Божена, пока спокойно: Эдуард Михайлович, Вы прекрасно понимаете для чего мы здесь.
Павел: Ну, собственно, да. Для чего ещё?
Изображение
Эд: Ты бы помолчала! Не тебе только меня учить! Твоя сестра постоянно берёт лошадь без спроса! А ты ещё чего припёрлась?!
Божена смутилась и замолчала.Павел: Так, интересные дела, а говорили, что клуб хороший. А тут одно хамство.
Изображение
Эд, обращаясь к парню: Да ты не при чём, это эти достали!
Павлу стало очень неприятно и обидно за любимую, потому он высказался хоть и вежливо но на повышенных тонах.: Меня не волнуют Ваши отношения с её сёстрами, с этим обращайтесь к родителям, попрошу только быть по вежливей с моей девушкой! Лучше, скажите, куда тут платить и вообще ...
Изображение
Божена: Паш, идём, я всё тебе сама объясню и покажу.
Павел, сурово глядя на Эдуарда, тем не менее, ответил девушке спокойней: Да, конечно. Идём.
Эд, не обратил на этот взгляд ни какого внимания. За то приход Божены его сильно задел. Особенно тот факт, что эта "замухрышка" по нему больше не вздыхает, а нашла себе парня. Да после тех неприятностей, которые ему принесла, она она просто обязана страдать!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 21:47

Изображение
Эдуард, нехотя привёл Мечту. Но, оскорбление в свой адрес не оставил без внимания... Эд: Вот вам, пожалуйста! Кто попробует первый? (обратился к Павлу , наигранно, весело.) Может ты? заодно много интересного расскажу об этой девке, которую так защищаешь.
Павел, зло: Она Вам не девка.
Изображение
Божене: Ну, попробую, или ты может хочешь?
Божене стало не по себе, услышав, что о ней могут сказать "лишнее", потому она решила, что будет лучше, если поедет сама. ей Эд, может и не будет ничего говорить, когда поведёт Мечту, либо, она не услышит из его ворчания ничего нового. Поразмыслив пару минут она ответила: Может я? Если ты не против?
Павел: Ну, если так хочешь, конечно. Я вовсе не против.
Изображение
Божена, с улыбкой садясь верхом: Спасибо тебе. Пока можешь подождать в клубе, это не долго.
Павел, преданно глядя ей в глаза: Да не за что, я ещё успею. Хорошо.
Изображение
Божена, обращаясь к инструктору: Эдуард Михайлович, можно ехать.
Павел повернулся и тихой походкой пошёл к дверям клуба.
Эдуард, с самодовольной ухмылкой, шлёпнул лошадь по спине: Ну езжай.( А сам пошёл в след за юношей.
Божена отправилась на конную прогулку одна, при этом , удивлённо оглянулась на инструктора, который как раз даже не собирался соблюдать инструкции.( в которой было чёрным по белому написано, что обойтись без инструктора могут только профессиональные наездники, все остальные-только в сопровождении инструктора либо персонала клуба, имеющего опыт работы с этими животными).
Мечта какое-то время шла спокойно, что дало девушке время несколько минут подумать, уж не решил ли Эдуард без неё "втихушку" сказать Павлу о ней много "интересного".
Изображение
Тем временем, Эдуард нагнал Павла, это не составило ему ни малейшего труда, тот шёл медленно и попытался его предупредить, о том, какая на самом деле его девушка: Эй, парень! Зря ты с ней связался! Она вообще не то, что тебе нужно. Бежал бы ты от го от неё по дальше, она...
Павел его перебил: А Вы что тут делаете?! Вы же должны вести лошадь! Остальное-не Ваше дело, сам разберусь, с кем мне быть.
Эдуард: да ничего, что с ней может быть...
Павел: Да Вы что, а техника безопасности?! Я читал тут инструкцию...
Эдуард: Да на кой эту инструкцию, пошла она в ... Я сейчас не о ней!
Павел: А я о ней! Вы не имели право уходить!
Эд: Не тебе решать, на что я имею право, а на что нет!
Их перепалка продолжалась не долго.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 22:16

Спору молодых людей помешало одно событие, которое повлечёт в дальнейшем серьёзные последствия для многих. А произошло вот что...
Изображение
Мечта-кобыла со своим характером. Она была то спокойная на вид и слушалась и подчинялась, то могла взбрыкнуть в любой момент. Никита старался избегать "нехороших случаев", потому выводил её крайне редко и то по просьбе опытных седоков, к тому же предупреждал всегда о её "фишке". Эдуард этого делать не собирался. Мечта, внезапно поднялась на дыбы, Божена, желая удержаться в седле, крепко схватилась за повод по выше, то что произошло дальше заставило её зайти в состояние шока на долго- на уздечке начали рваться ремни, остались целыми лишь суголовый, подбородный и налобный . К счастью, даже в состоянии шока, Божена крепко держалась.
Изображение
Тут , Мечта побежала быстрее, девушка тянула повод на себя. Она растерялась. Хуже всего оказалось то, что она осталась наедине со своей проблемой, ни кто даже не пытался ей помочь. Павла осуждать было незачем,он ждёт её в клубе и ничего, наверное не знает, к ому же, новичок по хлеще неё, а от Эдуарда могла прийти не та "помощь", впрочем, он ей и так уже устроил неприятности.
Изображение
Всё же, через минуту, ей хотя бы удалось ровно сесть.
Изображение
Когда кобыла в очередной раз встала на дыбы, и Божена натянула повод, послышался снова подозрительный треск, то есть риск , что уздечка порвётся совсем стал ещё выше. Но, тогда что делать, совсем не держаться- самоубийство.
Изображение
На счастье девушки, что-то развернуло Мечту и заставило ей бежать в направлении клуба(возможно какой-то условный рефлекс). Божена, мысленно, поблагодарила Бога. Собственно сейчас мало что шло ей на ум, кроме мольбы Его о помощи. Зубы стучали, кажется, громче сердца.
Изображение
Божена догадалась схватиться за гриву. Теперь она хотя бы держалась крепко на сколько могла.
Изображение
девушка решила для себя, что хорошо, что Мечту понесло к зданию, если с ней что-то случится, то хотя бы ближе к людям.
Изображение
Добежав до клуба, Мечта остановилась и согнула ноги, чтоб седок спокойно слез. Божена разумеется этим воспользовалась, встала рядом и сказала, безумно спокойно: Странная ты всё таки. Видимо, Мечта, в честь мечты сумасшедшего. (при этом заметила, что от узды ничего не осталось, кроме названия).
Изображение
Божена взялась за подбородный ремень и, на" ватных" ногах, повела Мечту к конюшне, взгляд её был устремлён в одну точку, словно лошадь вела не она, а их обоих вёл кто-то третий.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Tammi23 » 16 мар 2017, 22:33

Эда даже жалко немного из-за его идиотизма! :mrgreen: Он так и напрашивается на хороший пинок под зад с работы.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 16 мар 2017, 22:39

Строптивая Мечта.
А Эду что больше всех надо?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 22:44

А тем временем, споривших молодых людей прервал неожиданный крик девушки.
Изображение
Павел, увидев, что происходит, попытался убежать к ней на помощь, но Эдуард его остановил: Да куда ты! Всё равно ни чем не поможешь!
Павел, в запале: Но надо же что-то делать!
Эд: Вот дрянь, она мне уздечку порвала, пусть теперь сама выпутывается, как хочет!
Павел,зло: Да Вы рехнулись?! Пустите меня немедленно!
Эд: Не пущу, ещё чего случится с тобой, я ещё отвечать за тебя должен?!
Павел: Да мне плевать, за кого Вам придётся отвечать, имейте в виду, если сейчас не отпустите, я это так не оставлю!
Изображение
Всё таки юноше удалось освободиться, рукав его свитера выскользнул из рук Эдуарда. Парень, как только это заметил, побежал в сторону Божены,Эдуард, по неволе то же. Но к тому времени всё уже закончилось.
Изображение
Увидев, что Божена и Мечта продвигаются к ним навстречу, оба замедлили шаг: Павел, скорее от растерянности, Эдуард, больше не видел необходимости бежать. За то сразу с матом накинулся на пострадавшую: Какого... ты уздечку порвала?! Кто тебя просил?!(сам прекрасно знал, что она не в лучшем состоянии). Да ты издеваешься?! Сейчас такой штраф за это заплатишь, что всех ваших магазинов не хватит!(ему хотелось запугать, чтоб она по сильней "раскошелилась", заработок инструктора прямо зависим от количества клиентов, которых он обслужит в течении месяца, до этого момента, Эд зарабатывал "гроши", а тут такой шанс, стрясти больше! Он продолжил кричать в том же духе).
Изображение
Пока Эдуард выступал как с трибуны, изобличая некоторых "подозрительных типов гражданской наружности", Павел, не обращая на него ни малейшего внимания, подошёл к Божене и, встревоженно, спросил: Ты как? Как себя чувствуешь?!
На девушке лица не было, она ответила как-то безразлично -отстранённо: Да, вроде ничего.
Павел: Ты очень бледная, что-то мне твоё состояние совсем не нравится, пошли , провожу тебя до дома.
Изображение
Эдуард увёл Мечту в конюшню, ворча себе под нос всякие ругательства и сдал её изумлённому Игорю. Тот удивился страшно: Эд, что это значит?! Откуда ты достал это барахло?! Я ж её уже выбросил из-за изношенности!
Эд: Да тише ты, не суетись. Всё в порядке.
Игорь, покачал головой и повёл кобылу в стойло.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 мар 2017, 22:45

Tammi23 писал(а):Источник цитаты Эда даже жалко немного из-за его идиотизма! :mrgreen: Он так и напрашивается на хороший пинок под зад с работы.

Мне кажется, уже скоро его "мечта идиота" сбудется, допрыгается. :roll:

Nasty писал(а):Источник цитаты Строптивая Мечта.
А Эду что больше всех надо?

Вот и объясняю, чего ему надо. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей