Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Coldunia: Детство-это навсегда)))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 16 фев 2015, 17:42

Coldunia
Лена, обязательно будет белая полоса!!!
Шей давай, не ленись! :)
Будет очень интересно если ты лепить начнёшь.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 27 сен 2016, 13:57

Как же давно я здесь не появлялась :oops:
То время было,а новостей не было,потом наоборот,появилось столько всего,что совсем не было времени :lol:
За прошедшие полтора года мы купили машину,сделали небольшой ремонт и главное,в июле этого года стали счастливыми родителями чудесной и очень долгожданной малышки)Причем роды начались 12.07,во вторую годовщину нашей свадьбы, родилась наша доченька в 00:30 уже 13.07,а выписывали нас 16.07,в мой день рождения))) так что июль у нас теперь самый любимый и праздничный месяц :D
А я теперь,на правах мамы девочки,могу без зазрения совести покупать новых кукол :roll:
В кукольных рядах у нас тоже большие изменения,я решила продать своих БЖД (всех,кроме Сумовской феи,у нее и размер подходящий мне и уж слишком она клевая и необычная) и часть коллекции Тоннеров(Клаус,Кэролайн и Антуанетта сегодня уже уехали в новый дом, а Еванжелина пока еще в ожидании нового хозяина).
Продавать всех этих ребят я решила,потому что сейчас совсем некогда заниматься куклами, ребята зря стояли и пылились на полке, некоторые еще и от одежды успели покраситься...Так что я решила,что лучше продать тех, с кем могу спокойно расстаться и не переживать.Ну и плюс ко всему, у меня появились новые хотелки,на которые денег было жалко,а так вроде как получился своеобразный обмен одних кукол на других :roll:
А купить я решила,совсем неожиданно для себя, Алую Ведьму от Хот Тойс...
Изображение
Зашла в темку к Марине и так мне понравилась ее ведьма,что мне срочно захотелось себе такую же,тем более я вообще очень люблю Марвеловские фильмы(особенно Железного человека,Первого мстителя и Мстителей).Мечтаю поселить у себя всю компанию Мстителей,ну или хотя бы Тони Старка,Черную Вдову и Сокольного глаза.
Так что Алая Ведьма была срочно заказана и теперь я вся в нетерпении, ну когда же она уже приедет)
А еще, зайдя в очередной раз за памперсами в Детский мир,я решила заодно посмотреть,какие же сейчас есть Барби...Так сказать,сделать пометку на будущее :roll: и жутко расстроилась,потому что ну какие-то они все не такие, неинтересные и совершенно не цепляют....А мне так хочется,чтобы первая кукла у моей дочки была самая красивая и ею любимая...Поэтому, придя домой, первым же делом стала искать в продаже кукол Барби старых выпусков и нашла такую красавицу :
Barbie The Tale of Peter Rabbit 1997
Изображение
Не раздумывая, сразу же купила ее для своей доченьки...Ну да,пока она маловата для таких игрушек, но вот лет через 5 будет в самый раз :lol: Эта куколка и так ведь долго была в коробке, простоит в ней еще пару лет,ничего страшного,зато у ребенка будет красивая и редкая куколка)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 28 сен 2016, 03:19

Лена, поздравляю с доченькой! Вот уж действительно теперь моно без зазрения совести кукол скупать пачками)). А моё дитё совсем "из кукол выросла", теперь всё богатство моё)).
Лихо ты весь кукольный формат поменяла. Клауса и Керолайн мне даже жаль немного и ипловскую девочку тоже, а, ещё ипловскую феечку. Алая Ведьма завораживающая, тоже её у Марины в темке разглядывала.
Барбеечку ты для дочки выбрала чудесную!

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 28 сен 2016, 17:02

KaiLa, спасибо,Ларис)
Да,я уже столько ей присмотрела всяких разных куколок))) хочу купить ей еще из серии Дисней аниматор куколку, вот никак не могу решить какую,она то еще мультики не смотрит,любимой принцессы у нее нет...А выбирать из своих любимых тоже нехочется, получается навязывать дитю свое мнение...вот думаю какую бы взять,чтобы точно ей нравилась)
Конечно когда она подрастет я ей куплю еще много всяких разных куколок,ну я надеюсь,что финансы позволят...но на всякий случай,пока есть возможность,хочу сейчас купить ей парочку)
)))дочка поигралась,теперь можно и маме с ними поиграть?) наверное и у нас так будет)))
Да мне тоже немного жалко,но все таки Клаус и Кэролайн получились немного не такими,как я себе их представляла,красивыми,но не особо похожими на нужных мне персонажей. Антуанетта вообще бедная стояла на полке с парой Ариэль + Эрик, прям как бедная родственница...А так ребята все вместе поехали в новый дом,не пришлось их разделять...
БЖД все таки слишком много требуют....им нужна подходящая одежда,обувь, реквизиты... А так,среди прочих мелких куколок,в обычной одежде,Хейли(ипловская Сесиль) совсем не смотрелась ( Мелкая фея от иплов тоже выбивается из общей "стаи"... И самой с ней не побалуешься, попробуй подбери на нее одежду...и дитю поиграть не дашь, все таки слишком дорогая... Для ребенка у меня уже вон коллекция монстриков,думала их продать а потом подумала,что нет смысла,монстры сейчас очень популярны и через 5 лет они точно еще будут в продаже...Так зачем тратить потом на них деньги,когда их уже у нас целых 7,практически мною нетронутых...
Алая Ведьма меня и в фильме впечатлила, как раз смотрели с мужем недавно "Первый Мститель.Противостояние",так что я не смогла удержаться от покупки :roll: Видела новые ее выпуски у Хот Тойс, но вроде бы молд тот же,а смотрится уже прям взрослой женщиной, а мне хотелось именно такую,как она в фильме, молодую девушку.
Спасибо,Ларис) надеюсь дочка,когда подрастет,тоже ее оценит)))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 28 сен 2016, 22:28

Лен, не думаю что это навязывание своего мнения в таком юном возрасте. Родители в любом случае формируют вкус ребёнка. Так что думаю можно выбрать любую принцессу которая нравится тебе, а потом, в сознательном возрасте купишь ей ту которая будет ей нравится. На самом деле, как практика показывает, первые куклы редко выживают.
Помню что ты не в полной мере была довольна Классом и Кер. Хейли красоток у тебя была. Эх, как же мне иплы нравятся, но видно не мои это товарищи, так и не селятся, всё время находится тот кто мне больше нужен. Руна вот одна сидит, грустит. Я её очень люблю, но совсем не занимаюсь, встану перед витриной, насмотрюсь вдоволь и всё. Фея ипловская очень необычная и интересная кукла, самобытная, ей наверное только такие же фреечки в компанию подойдут.
Хоттойсы классные все, я мужа пытаюсь уговорить на покупку Хищника или Ворона, да вообще хоть кого нибудь. Чтоб у него тоже куклы были)). Хотя я ему как-то купила плюшевого Чака из рекламы чупа-чупс, он его любимец))).
Лена, а как доченька назвала? Если не секрет конечно.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 29 сен 2016, 00:08

KaiLa, да,наверное ты права,Ларис) Ну у меня всегда любимыми были Бэль и Ариэль,у меня и Тоннеровские они есть)у Дисней Аниматор куколки эти очень красивые, но вот боюсь буду у дочи их брать,чтобы самой поиграться :lol: Мужу нравится Рапунцель, я вот и сама к ней пока склоняюсь,волосы у нее длинные,есть простор для фантазии))) Конечно куколки детские редко сохраняются,но я постараюсь дочке как можно раньше объяснить, что надо бережно относиться к таким вещам...ей ведь и самой потом будет интересно и приятно уже взрослый достать свою первую куклу, вспомнить детство :D у меня мои почти все сохранились,правда я была тем еще стилистом...попортила их жутко...стригла налысо,фломастером лица красила...теперь вот мечтаю найти в продаже их родные костюмы и отдать кукол на ООАК и перепрошивку,чтобы максимально воссоздать их первоначальный вид) а пока они сидят у меня в витрине на нижней полочке( так незаметно,в каком они состоянии :roll:)
Да,там еще и с мастером сложности были,может и это сказалось на общем впечатлении от них...Поэтому вот теперь и барби своих боюсь куда-то посылать,да и мастеров хороших незнаю :(
Хейли очень красивая (пока ее упаковывала,сто раз передумывала ее продавать,но в итоге все таки решила,что в новом доме ей будет лучше,я ведь совсем ею не занимаюсь...А с феей все вот имеет так как ты и говоришь,Ларис.Она будет хорошо смотреться в компании похожих на нее куколок, а среди моих она как-то теряется (
О,Ворон классный! Мне очень нравится,но он настолько реалистично выглядит,что меня это даже немного пугает :shock: а хищник сам по себе тот еще "милаш" :lol: А у мужа это любимые фильмы?) Мне очень нравятся у Хотсов еще Джек Воробей и Локи) тоже вполне себе мальчуковые куклы)
Стыдно сказать,но я незнаю кто такой Чак :oops: как он выглядит, Ларис?)
А у моего есть мягкая игрушка из мультика "Покемон",тоже очень ему нравится :lol: так что мальчики тоже иногда впадают в детство :D Мой,кстати,точно был бы в восторге от Хотсовского Джека Воробья,он у меня вообще любит пиратскую тему,а уж "Пираты Карибского моря" и Джонни Депп, у него любимые фильмы и актер,соответственно) Я бы ему наверное даже купила эту фигурку, но она что-то уж больно дорогая,да и редкая, попробуй ее найди...Хотя,сейчас я не искала,может уже и дешевле, но когда я смотрела, их было всего пару штук и по цене, как 4 новых фигурки...
Не секрет,конечно)Назвали Ангелиной) Мужу очень это имя нравится,он мне сразу сказал что хотел бы для дочки такое...я сначала не в восторге была, но решила что раз ему так хочется,то пусть такое имя и будет... А за беременность так к нему привыкла,что самой стало нравиться) Ну а когда она родилась,я поняла что это точно ее имя,ну вот прям невозможно представить ее с каким -то другим именем) А родственникам сразу всем сказали,чтобы никаких "Геля" мы не слышали, или пусть называют полным именем,или если коротко,то Лина)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 29 сен 2016, 01:00

Рапунцель хорошая кукла для девочки. Помню как в детстве нравилось расчесывать больше всего)). У меня особо не сохранились куклы и не по тому что заиграла всех, был период лет в 17 когда почти всех отдала, оставила только самых-самых на тот момент, сейчас бы больше оставила.
Видела чью-то темку с хорошими ооаками барби, вот только не помню кто там автор. У меня витает мысль монстриков перерисовать, сделать их индивидуальными, тольк не уверена что хочу это делать сама, скорее всего отдать кому-то.
Да, у мужа хищники, чужие и тому подобное любимые фильмы, Ворона это я навязываю, уж больно мне нравится)).

Вот Чак, правда у мужа немного другой, чуть-чуть отличается, но подходящего размера картинку я не нашла.
Скрытый контент: показать
Изображение

Какое имя красивое, маленький ангел.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 01 окт 2016, 01:33

KaiLa, мы вот тоже так подумали)и персонаж хороший и сама куколка милая) и простора для фантазии достаточно,с такими то волосами)
)оно часто так, вроде думаешь что уже не пригодится,отдашь кому-то ,а потом понимаешь что зря,лучше бы себе оставил...я тоже пару барби подарила/обменяла,причем хороших барби...незнаю,как меня тогда родители не отругали,все таки барби тогда покупались за миллионы :roll:
У нас на форуме видела? Надо мне полистать раздел ООАК, может смогу найти хорошего мастера...А то прям жалко их и хочется привести в нормальный вид, чтобы действительно на полочке стояли как украшение коллекции, а не были спрятаны в самый дальний угол...А монстриков очень красиво перерисовывает мастер,которая мне рисовала Ариэль,Клауса и Кэролайн... Но как там у нее сейчас обстоят дела с выполнением заказов,незнаю...лично я больше бы не рискнула к ней обращаться...Ларис,а ты попробуй на одной монстрике сама сделать ООАК,вдруг у тебя так хорошо получится,что и искать никого не надо будет,сама будешь рисовать)
А я прям этих хищников и им подобных боюсь...и кино не смотрела с ними,один вид на картинках меня уже пугает...Ворон очень клевый,такой атмосферный.
Ой, смешной какой!кажется я даже его где-то видела..наверное в рекламе,просто забыла) у вашего тоже чупа-чупс во рту?)
Спасибо))) У нас правда пока абсолютное несоответствие имени характеру)мы называем ее "маленький тиран")))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 02 окт 2016, 01:43

Да, Лен, на форуме, если наткнусь, кину ссылку.
До монстриков я долго не доберусь, надо сначала с полками разобраться. А полки к сожалению откладываются, вдруг непредвиденная проблема с зубами образовалась, так что сначала стоматолог((.
Может и сама попробую порисовать, но дочери пока жалко, хоть и не играет, но состояние блюдёт.
Ой, а я люблю все эти жутики и кошмарчики)). Хищи очаровательны)).
Да, наверное в рекламе, одно время частенько показывали. Конечно с чупа-чупсом, муж специально покупает ему свежие периодически))), а кот пытается стащить всё время.
Дети в таком возрасте частенько тираны, главное чтоб потом было взаимопонимание.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 05 окт 2016, 00:05

Спасибо :)
Ничего,монстрики никуда от тебя не денутся)жалко,что полочку купить сейчас не получается(но здоровье,конечно,важнее, а зубы это такое дело,с которым тянуть нельзя!если вовремя не вылечить,потом станет еще хуже и лечить придется их намного дольше...и дороже (
А ты отбери парочку тех, которые ей меньше нравятся и ими займись)
Ммм,ну возможно они по своему и очаровательны :D просто я не любитель ужастиков в принципе, прям не могу их смотреть,слишком впечатлительная,кошмары потом мучают ( мне даже после фильма " Мир Юрского периода " очень долго еще снились догонялки с динозаврами...брр :| что уж говорить о "Хищниках" и "Чужих" :oops:
Как прикольно!) а кот у вас сластена?конфетки любит?)
Да,я очень надеюсь что у меня получится быть для дочки не только хорошей мамой,но и лучшим другом...чтобы она мне доверяла и прислушивалась к моему мнению в некоторых вопросах...ох,так все это честно говоря меня волнует...страшно что-то сделать не так, где-то упустить момент...дети они ведь как губки,мгновенно все впитывают...

А у нас уже неожиданно приехала дочина Рапунцель и моя Алая Ведьма(вот уж кого так рано не ожидала,так это ее, ведь ее только в прошлый понедельник отправили из Гонконга ,а она уже тут,муж завтра поедет на почту забирать).
Дочкину куклу распаковывать не буду,все таки это ее игрушка,пусть она и будет первооткрывателем)но пару фото в коробочке сделать попробую).
Я и монстриков сложила в коробочки и положила у дитя в шкаф,чтобы не пылились на полке...мужу теперь говорю :"вот видишь,сколько на полках места освободилось,пусто смотрится,надо срочно это дело исправлять, заставить новыми куклами" :roll:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 05 окт 2016, 00:14

А я ужастики очень люблю, самые любимые про зомби. Только качественные должны быть, а не треш как часто сейчас бывает.
Другом важно быть для дочки, но как говорила одна из сестёр моей бабушки (преподаватель русского-литературы, а в последствии воспитатель дет.сада) "субординацию соблюдать необходимо", правда "дозировку" всего этого каждый сам определяет.
Однако быстр добрались девочки.
Пустые места на полках это конечно не дело, срочно заселять!

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 07 окт 2016, 00:59

:) бесстрашная ты девушка,Ларис) а я прям не могу, аж дурно становится, когда всякие жутики показывают)я та еще трусиха :roll:
В этом она права,во всем нужно знать меру)
Да я сама удивилась,прямо спешили к нам))) и барби дочина уже приехала,муж завтра на почту за ней пойдет, ему все равно нужно было туда идти,отправлять ипловскую Сесиль,заодно и куколку заберет...эх,всегда так переживаю,когда приходится что-то отправлять почтой... Страшно плохо упаковать и что приедет к человеку испорченная посылка (
Вот и я так думаю) знать бы только,где взять деньги для заселения полочек новыми кукложителями)пока на кукол совсем нет денег,я и так очень сильно потратилась на свою Ведьму и дочиных кукол, так что пока придется полочкам побыть пустыми...

А вот и дочина красавица Рапунцель)
Изображение
Изображение
Честно говоря,в жизни она намного симпатичнее,чем на фото, я была приятно удивлена)волосы на вид прошиты неплохо, точно сказать не могу, т.к.коробку не открывала.Но в общем впечатление от куколки очень приятное)единственное что расстраивает-ее цена... Строили бы эти куколки дешевле,я бы еще парочку прикупила :roll:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 07 окт 2016, 02:20

Лена, иногда думаю что мне страха в реальности не хватает (и это хорошо, пусть так лучше чем наоборот), в тоже время я люблю мелодрамы, тут на днях посмотрела "До встречи с тобой", даже всплакнулось, что не особо мне свойственно.
Рапуша прелесть просто, интересно когда ты её дочке отдашь. Моя уже довольно взрослая была когда эти милахи в продаже появились и то я подумывала поселить кого-нибудь.
Как быстро все добрались, здорово. Эх, со мной бы кто финансами поделился))), тоже не отказалась бы кого-то прикупить, но что-то видно до НГ мне ничего не светит, да и есть более желанные и необходимые вещи, далёкие от кукол и они на первой очереди.
Сесиль удачной дороги.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 09 окт 2016, 22:50

KaiLa, пускай действительно в фильмах страх и будет, а в жизни чтобы все было тихо и мирно))) Мелодрамы тоже интересный жанр)я тоже плачу или смеюсь,когда в фильмах особенно сильные сцены, мне это как раз свойственно)))поэтому стараюсь заранее узнать,какой будет у фильма конец, если плохой,то смотреть не буду, слишком потом переживаю,хотя и понимаю что это всего лишь кино :oops:
)мне она тоже очень понравилась,такая милая)на коробке написано 3+,но я думаю можно и раньше,все будет зависеть от того,как она будет с игрушками обращаться))) Ларис,надо было себе купить) серия и правда очень милая))) есть еще такие же принцессы -малютки,только совсем маленького размера. Тоже очень хорошенькие,но стоят они столько же, сколько и большие...как-то странно,материалов на них ведь затрачено в разы меньше... :? Тогда уж лучше сразу брать большую куколку)
Да,куколки к нам прямо семимильными шагами добирались))) всегда бы так)
Эх,финансы это сейчас видимо у всех больная тема (я вот держу себя в руках,с продажи 3х тоннеров и Сесиль купила нам с дочей кукол,а что осталось,потрачу на благоустройство квартиры...уже давно хочу стол -книжку и стеллаж в зал.Как раз на днях поедем тратить все свои,все мои деньги... :roll: :lol:
Спасибо,Ларис) надеюсь она доберется до новой хозяйки без приключений)

А мы получили на днях дочкину первую Барби)))
The Tale of Peter Rabbit Barbie Doll 1998
Изображение
Изображение
Изображение
Какая же она классная! Макияж неброский,цвет волос естественный,платье приятных цветов и с милым принтом...в общем,класс)))Я вообще просто обожаю старых барби, особенно 90-х годов,все таки они,на мой взгляд, самые милые и удачные из всех выпусков) теперь и себе хочется какую-нибудь "старушку" барби) :roll:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 10 окт 2016, 00:26

Лена, какая она милая и эти забавные кролики везде. Хорошая куколка.
Я на этих малышек-принцесок давно посматриваю. Хорошенькие они, только не представляю куда их поставить и зачем. А большие ну очень много места занимать будут.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 10 окт 2016, 11:18

KaiLa, кролики и правда такие забавные) я так поняла,что у нее на юбке изображены моменты из этой сказки про кролика Питера)мне это очень нравится)привыкли уже,что у барби везде розовые цветочки рисуют, а тут эти милые кролики)
Я тоже давно смотрю,но денежек жалко (раньше они стоили в 2 раза меньше и то жабка душила,а теперь так вообще... Хотя я даже знала на какую полочку могу подселить такую малютку. Хотела купить малышку Ариэль и сделать ее дочкой моих Тоннеровских Ариэль и Эрика,размер как раз подходящий.Ну может быть потом,когда-нибудь и куплю) А большие конечно чисто игровые,их и правда на полочку не поставишь,очень уж они большие... Зато ребенку играть,в самый раз)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 11 окт 2016, 00:30

Лена, здорово что вам игры в "больших" кукол ещё только предстоят.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 24 ноя 2016, 15:13

KaiLa, да,мне прямо не терпится) Хотя,всему свое время)сейчас у нас такой период,что все интересно ,мама скупает игрушки,какие только можно)Вместе с дочей играемся :D На Новый год заказали ей фирменную плюшевую Диснеевскую принцессу Софию(смотрим с дитем этот мультик каждый день)любит она телевизор :) конечно же вряд ли она что-то понимает,скорее всего просто картинки яркие мелькают,ей нравится)Теперь главное,чтобы подарок успел прийти к празднику)А то у нас в Детском мире видела похожую,но как-то криво сшита и моська непохожа совсем,а цена почти как у оригинала :shock: поэтому решила,что лучше заплачу на 300р. больше,зато куколка будет оригинальная,ровная и красивая)

Наконец-то появилось время выложить фото Алой ведьмы(пока мой дедушка с ребенком гуляет :D )
Она конечно просто шикарная!)Но немного расстроило то,что ножки у нее от черных чулков окрасились немного,хотя и были пленкой замотаны...Размер у нее хоть и 1/6 , а на деле она намного меньше стандартных Барби. Немного выбивается из коллекции,поэтому надо ей в компанию Доктора Стренжа купить :lol: Теперь буду на него потихоньку пытаться откладывать,хотя сейчас не до этого конечно,это так,когда-нибудь,может быть....)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 25 ноя 2016, 02:06

Ох, Лена, хороша девица!

Вы с теликом поосторожнее. У меня подружка потом дочку ели отучила, та ела только под рекламу или Машу и медведя. Так что сочетание дети и телевизор бывают сложными)).

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 26 ноя 2016, 15:51

KaiLa, спасибо, Ларис :) Хожу периодически любуюсь на нее))) Жалко,что стоят они очень дорого, были бы деньги,купила бы еще парочку хотсов, как минимум Тони Старка, Черную Вдову и Доктора Стренжа, последний так вообще прямо номер один в списке хотелок... Но 17т.это уж слишком дорого для меня на данный момент...Может быть,когда-нибудь и смогу его купить,но точно не в ближайшее время...Будем ждать падения доллара...когда-то же он должен упасть :lol:

Да,телевизор штука опасная... Ну мы под него не кушаем пока,а укладываемся спать)Буду конечно же стараться ее не приучать есть, смотря телевизор,но мы и сами с мужем такие,что когда кушаем,обязательно что-то,да включим)
А мультик "Маша и медведь" мне вообще,честно говоря, ненравится... Чему может научить ребенка мультик, где непослушная девочка все время бегает и противненько хихикает, плохо себя ведет и достает бедного Мишку...Точно ничему хорошему... Буду стараться ей его не включать, благо сейчас полно других хороших мультиков,есть из чего выбирать))) Да и старые м/ф я давно скачала, у нас есть все серии "Чип и Дейл", "Черный плащ", " Утиные истории " и др. Обожала эти мультики в детстве) Надеюсь и малышке они будут нравиться)

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Sonya_ » 27 ноя 2016, 11:25

Леночка, привет! :D
Как я давно к тебе не заглядывала. :oops: Да и на форуме я теперь нечастый гость...
А у тебя тут столько нового :o ...Свадьба... отпуск с путешествием....доча...кукляхи... Поздравляю со всем и сразу! :mrgreen:
Фоток правда уже не видно, но я уверена,что было очень красиво!)) :wink:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 28 ноя 2016, 03:15

Хоттойсов и я бы поселила, но за такие деньги рука не поднимается.
А дети очень любят "Машку и Мишку", у нас мамочки с младшими когда на род.собрания приходят только этим мультом и спасаются.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 28 ноя 2016, 23:45

Sonya_, привет,Олечка!Очень рада тебя видеть!!! :)
Да я сама как-то пропала,на форуме не появлялась практически,никуда особо не заглядывала,ничего не покупала,теперь вот пытаюсь наверстать упущенное, но пока мне это не очень удается... :crazy:
Спасибо,Олечка!)
Да я как увидела,жутко расстроилась, не думала что они возьмут и просто пропадут...Ох уж этот радикал, теперь все гружу через яндекс фото, надеюсь хоть там то фотографии не будут удалять...Хочу потом хотя бы по одной фото выложить там,где сейчас ничего не видно,если получится.

KaiLa, да цены на них неоправданно завышены, Ларис... Я, честно говоря, до сих пор сама от себя в шоке,как умудрилась купить Алую Ведьму...И не пожадничала ведь... Незнаю,где в тот момент моя жаба гуляла,но теперь она меня донимает постоянно, мстит видать))) Только я подумаю о покупке новой помады, или кофточки или шармика (Пандора-еще одна моя страсть))),как прямо слышу : "Чего ты там покупать собралась?! Ты вон куклу себе купила,вот и играйся теперь, лимит покупок на год ты исчерпала" :D
Да, детям он нравится... У меня младший брат его очень любит.. Вот глядя на него я и сделала выводы о вреде этого мультика...Прямо копирует поведение этой Маши... :icon_e_confused: Но родителей понять можно, иногда так устаешь, что уже хоть как-нибудь отвлечь бы ребятенка и немного отдохнуть)Мой папа, в этом случае, брату сразу вручает планшет и тот зависает на пару часов)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 29 ноя 2016, 02:23

Ну иногда можно себе слабость позволить, даже если лимит исчерпан. Как у меня дочь говорит "мы же девочки")).

Есть конечно сейчас мультики хорошие, но всё же поискать придётся. Мне в плане воспитания понравился мульт "Головоломка".
Моё дитё интернета класса до 5 не видела, даже смартфон не покупали, компьютер, ноут пару раз в неделю был, а планшет я ей на прошедший новый год купила. Но сейчас то понятно, она себя с гаджетами сама контролирует, да и из-за уроков некогда особо, только вотсап да вайбер с друзьями переписываться.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 25 дек 2016, 17:23

KaiLa, дочка молодец) правильно говорит :)
Да у нас тут непредвиденные траты случились,в который раз убеждаюсь, что наши коты -самые настоящие вредители... То они диван обдерут,то свалят вазу... Но мелкими пакостями они не ограничиваются....Не так давно свалили колонку с полки компьютерного стола и та упала прямо мужу на телефон...конечно же в дребезги и экран и сам телефон....А тут на днях свалили вазу с цветами,а я возьми и оставь там фотоаппарат...В итоге заметили только утром следующего дня, просушили,толку ноль....в ремонт отнесли,а там сказали что браться не будут,т.к.модель старая и детали найти уже не так просто и даже если починить получится, неизвестно сколько он после этого проработает....Вот балда я,надо же было оставить его на столе...жалко так, мне этот фотоаппарат подарили бабушка с дедушкой 4 года назад и стоил он ого-го...Так что пришлось нам срочно покупать новый фотик, конечно попроще, чем тот что был, но тоже дорогой(относительно, конечно...как для зеркалки, это еще дешево...) вышел как две с половиной Алых ведьмы :shock: Это хорошо еще были запасы,откуда можно было взять...А без фотика нам никак....Я постоянно что-то фотографирую, тем более малыш дома, хочется сделать как можно больше фотографий с ней, чтобы потом, когда она вырастет, показывать,какой она была) Так что у меня лимит превышен даже уже на будущий год) :lol:

Хороший мультик, нам тоже очень понравился))) И действительно со смыслом) Но я расстроилась, что в конце не вернули этого смешного чудика розового, все ждала,что он появится (
Ого,какая дисциплина!Ничего себе! Молодец,Ларис!Это очень правильно,надо меньше сидеть за компьютером, особенно в таком возрасте,когда можно пойти на улицу погулять, да и просто столько всего интересного вокруг, кроме компьютера.А то дети все меньше времени проводят на улице и все больше сидят дома за компьютером...Эх,помнится когда мы были маленькие, нас было домой не загнать,с утра и до позднего вечера на улице играли...Только и было слышно :"Аленка, Санька, кушать!!!", "Тетя Валя,а Лена выйдет?", "Вот покушает, почитает и потом выйдет" :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 27 дек 2016, 02:33

Лена, сочувствую по поводу фотика. Котики они такие, глаз да глаз, а сейчас ещё малышка твоя подрастёт, тоже вероятны всякие случаи подобные. Моя любила детским стиральным порошком всю комнату засыпать и это так, по мелочи)).
Да и не дисциплина, мы особо не запрещали, ей не интересно была, а смартфон не покупали потому что в школе все шебутные были и не аккуратные в силу возраста, просто жалко было что долго не проработает. А гулять сейчас подросткам некуда ходить, кино да кафе, разве это улица. Так что дети живут сейчас школа-дом-курсы-дом и всё заново, толком и развлечений кроме интернета нет. А жаль.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 31 дек 2016, 15:52

KaiLa, эх,да не котики, а вредители, самые настоящие...Ну теперь то уж чего...будет мне урок на будущее, а то я вечно оставляла его без присмотра там,где он был в зоне досягаемости для котиков... За новым теперь глаз да глаз)
Тут видать все и от характера ребенка зависит) у вас я смотрю девочка серьезная,ответственная и учебу любит)молодец!)
А гулять и правда мест маловато,жалко (


Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Желаю всем счастья и успехов в новом году! :)

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 19 мар 2017, 19:37

Год не успел толком начаться,а я уже спустила весь свой "кукольный лимит " :D
Не удержалась и купила Диснейсторовских кукол по новому фильму "Красавица и Чудовище".Причем,хоть я и обожаю эту историю и этот Диснеевский мультик мой любимый,кукол я купила не из-за этого,а потому что Гастона(который продавался в сэте с Бэль)играл Люк Эванс,кукла получилась очень на него похожа,а так как я просто обожаю этого актёра,не сдержалась и купила)
Бэль изначально планировала продавать,так как у меня уже есть одна от Тоннера,самая любимая кукла и самая красивая)А Бэль от Диснейстора,откровенно говоря,получилась далеко не красавицей...
Но так совпало,что в пятницу мы сходили в кино на "Красавицу и Чудовище" и в этот же день пришла посылка с куклами...
Если кратко о фильме,то мне понравилось)В мелочах,конечно,что-то вызывало недоумение,я человек толерантный,но все таки,если говорить о всеми любимой сказке и детях,которые ее смотрят,некоторые моменты меня смутили...Также мне не понравилась эпоха,которая показана в фильме...Может быть дамы в нарядных платьях и белых париках смотрятся неплохо,но когда в таких же белых париках,панталонах,да ещё и напудренные,сверкают мужчины...Ну вот не могу я таких "красавчиков " воспринимать как мужчин...смелых,сильных,отважных и самое главное,мужественных...Наверное поэтому,когда Чудовище превратилось в принца,я была разочарована...С одной стороны мужественный и сильный зверь, а с другой это чудо в панталонах и с кудрями,благо хоть не белыми...как-то в мультике это так не бросалось в глаза,а тут прямо откровенно смущало...может быть дело в том,что в оригинале принц и после превращения был мускулистым и мужественным красавцем,а в фильме смазливым и щуплым парнишкой...с кудрями...в панталонах...:icon_e_confused:
Конечно украшение фильма для меня стал Гастон) Какая все таки харизма и энергетика у Люка Эванса...Он даже отрицательного персонажа преподнёс так,что в него невозможно было не влюбиться,прямо как те три красотки,которые при виде него томно вздыхали... :oops:
Очень понравились песни,особенно дуэт Гастона и Лефу,ну и соло Чудовища,которого не было в оригинальном мультике,но которое прекрасно вписывается в фильм и показывает отчаяние,тоску и при этом надежду Чудовища,когда он отпустил Бэль и она уехала...
В общем от фильма я тоже в восторге,хотя не могу не заметить,что тут сыграли на любви зрителя к мультфильму и данной истории)
Так вот,возвращаясь к куклам :lol: если бы я получила их до просмотра фильма,Бэль уже давно стояла бы на продажу,но вышло наоборот...И вовсе не потому что мне безумно понравилась киношная Бэль...Она была неплоха,но до женственной,нежной и прекрасной Бэль,ей было далеко...Да и в ее чувства к Чудовищу я не до конца поверила...Все таки актрисе,на мой взгляд,ещё надо поучиться играть эмоции лицом и глазами...
А вот Чудовище,которое по промкам мне совершенно не понравилось,меня покорило)Такой милый,ранимый и сколько эмоций показывал одними только глазами :clap:...В общем компьютерное Чудовище переиграло реальную Бэль...И из-за этого самого Чудовища я и решила оставить эту "Красавицу".А все потому что я неожиданно для самой себя,после просмотра фильма,решила купить и его куклу...Ну а раз такое дело,было бы странно иметь в коллекции на полочке Гастона с Чудовищем и при этом без Красавицы...Поэтому теперь ждём приезда "жуткого и лохматого " и думаем как исправить не менее жуткую и зализанную "Красавицу".
Вот честно,по внешнему виду кукол сэт надо было называть "Гастон и Чудовище ",потому что даже зверюшка-лохматушка выглядит симпатичнее,чем "красавица".
А продавец кукол мне попался с юмором и запаковал кукол в пакет с "Гарри Поттером" :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как при таком прекрасном Гастоне можно было сделать такую жуткую Бэль...Она больше похожа на Джима Керри ,чем на Эмму Уотсон...Общие черты с актрисой конечно же есть,но их настолько упростили и сделали такими мелкими,что смотрится просто жутко...Ещё и эта голова,которая у куклы впереди сделана из пластика,а задняя часть,в которой волосы,сделана из резины...впервые такое вижу...из-за этого новшества лоб у куклы получился очень высоким и некрасивым,тем более волосы получается не прошиты по голове а всунуты в этот резиновый затылок...даже незнаю,как ее привести в нормальный вид,испортить страшно,а такая она мне совершенно ненравится...
А кукла Гастон (Люк Эванс) просто красавец)местами,если придираться,он немного кривоват,но при этом настолько обаятельный и прекрасный,что на эти мелочи закрываешь глаза)
Костюмы у обеих кукол шикарные,у Гастона он вообще сделан из тонкой замши(если я не ошибаюсь,не очень разбираюсь в тканях ,но вроде бы это она :oops: ),пистолет(или револьвер?)достаётся из кобуры.У Бэль тоже весь костюм проработан до мелочей,даже шнуровка полосатая бело-красная,чулки,фартук и мешочек для хлеба).

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение KaiLa » 20 мар 2017, 02:32

Леночка, Гастон шикарен! Поглядываю я га него и на чудовище тоже. Бедную "красавицу" изуродовали конечно, и вроде похоже, но страх же. Спасибо что поделилась впечатлениями о фильме, а то идти собираемся и всё сомнения мучили с этой "милоновской" шумихой о пропаганде... Раз вам понравилось, то надо сходить, тем более заинтриговало соло Чудовища,любопытно.

Аватара пользователя
Coldunia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Coldunia: Детство-это навсегда)))

Сообщение Coldunia » 20 мар 2017, 11:23

KaiLa, спасибо,Ларис)Сама на него хожу любуюсь)Хорошо,что купила его,долго думала,но в итоге не удержалась)Жалко,что по жадничала и не купила сразу Чудовище,сэкономила бы на доставке,а теперь в итоге переплатила прилично...Вот недаром говорят :"Скупой платит дважды" :lol: Красавица жуткая ,это точно...надеюсь получится ее привести в нормальный вид...Еще и волосы у нее жутко залачены,прямо твердокаменные...
Сходите обязательно!)Фильм отличный!Моему мужу он даже больше мультика понравился)Красивые спецэффекты,знакомые с детства песни(очень удачно местами дополненные,а соло Чудовища так вообще отлично вписалось и показало его чувства),шикарные костюмы и конечно же волшебная история любви)Вам с дочкой точно понравится)
Касаемо пропаганды,ее там нет совершенно...Да,меньшинства показаны там довольно явно,но при этом отторжения совершенно не вызывают,да и этих моментов не так уж и много...Тем более,что дети даже не обратят на это внимания...Это как тот прикол с картинкой,на которой дети видят резвящихся дельфинов,а взрослые - обнимающуюся пару...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]