Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Anida's dolls: утро невесты

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: утро невесты

Сообщение Anida » 14 янв 2016, 15:28

Здесь когда-нибудь будет красивый верхний пост 8)
Последний раз редактировалось Anida 15 янв 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: велком!!!

Сообщение Anida » 14 янв 2016, 15:41

Поскольку муж запретил мне рукодельничать до Крещения, я решила, что пришло самое время создать собственный блог на доллплэнет :)
Начну, пожалуй, с самого важного для меня экземпляра в моей коллекции. Кукла, которая со мной уже без малого 22 года!
Это Sunny Petra со стандартным молдом 90-х. Сегодня покажу ее вам в свадебном платье, которое сшила много лет назад моя мама.
Поскольку я была креативным ребенком, моя Петрочка перенесла ряд стрижек, покрасок, пирсинг ушей и брови :shock: Сейчас понимаю, что все это было кощунством, но все-таки считаю, что эти эксперименты сделали ее уникальной куколкой, по крайней мере, для меня.
Изображение Изображение
Кукла была подарком, приуроченным к снятию гипса с правой руки, и тот факт, что ручки у нее согнуты в локтях, тогда казался издевкой :lol:
К слову сказать, изначально моя Sunny Petra выглядела вот так (фото с ebay)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: велком!!!

Сообщение Anida » 14 янв 2016, 16:19

А теперь новые фотографии старых (точнее, винтажных) кукол

Это Петры с молдом №2, выпущенные ориентировочно во 2-й половине 60-х годов XX века. У брюнетки волосы перепрошиты, у блондинки прическа оригинальная. Платья китайские, с aliexpress, однако встречала аутфит, схожий с черным нарядом, у Петр тех лет.

Изображение

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: велком!!!

Сообщение Anida » 14 янв 2016, 16:27

Lady in red

Попала ко мне вот такая девочка, мягко говоря, печального вида...
Изображение
И стала моим первым опытом в перепрошивке. По окончании работ мне стало безумно жалко стричь новую шевелюру, хотя я понимаю, что прическа не соответствует эпохе куклы. Планирую в будущем уложить их подобающе.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: велком!!!

Сообщение Anida » 14 янв 2016, 16:32

И индивидуальные фото утонченной блондинки в черном!
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: утро невесты

Сообщение Anida » 15 янв 2016, 11:09

Представляю вашему вниманию еще двух винтажичек, попавших ко мне в жутком состоянии (фото "до" и "после").
Изображение
Изображение
Это Бритты, представительницы серии "Элегантные невесты" (1976 г.).
Скрытый контент: показать
фото с фликра
Изображение

Кукла Бритта появилась в 70-х годах XX века и позиционировалась как подруга Петры, невеста ее брата Фреда; продавалась только в свадебном платье.
Коллекционеры насчитывают 5 разновидностей Бритты с разными прическами. От Петр они отличались лишь клеймом "Britta" на затылке. Также существует мнение, что первые Бритты выпускались с клеймом "Petra" и были исключительно брюнетками.
Изображение
Изображение
На моих фото Бритты облачены в свадебное платье от Sandy (слева) и хендмейдовское свадебное платье (справа). Куколки необычного роста - 30 см.
Последний раз редактировалось Anida 15 янв 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: утро невесты

Сообщение Anida » 15 янв 2016, 11:17

В продолжение предыдущего поста - фотосессия "Утро невесты" (часть 1)
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: утро невесты

Сообщение Anida » 15 янв 2016, 11:18

"Утро невесты" (часть 2)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anida
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:38

Anida's dolls: утро невесты

Сообщение Anida » 15 янв 2016, 17:23

Еще одна винтажная кукла (точнее винтажная голова на современном теле китайской шарнирки), известная мне как Petra Fashion Queen, родом из второй половины 60-х гг. XX в. Продавалась с тремя разными париками.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей