Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фея: Фавориты игры.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 20 дек 2015, 23:28

Ура! перебралась таки на новую страницу ибо хочется покупки отделить от поездок) Будут небольшие перестановки между двумя последними страницами. Здесь будут новенькие этого года и всякое новогоднее.

Сам себе Дед Мороз :mrgreen: Ещё двое в азиатскую компашку. Я очень долго прыгала с фотиком, но от редкой практики ручки мои кривые трясутся и почти всё смыто:(
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Но и куклам сразу обломились подарки
Изображение Изображение
Изображение
Не очень нравится, что тела стали упитанные, совсем сгладили изгиб талии. У йоги офигенная подвижность, для фотоисторий бесценно было бы. Ломаю голову что бы снять с ней)
Изображение Изображение
И в качестве бреда ещё подарки из под елки уже не мои)
Изображение
но черный чувак крутой с дредами и в кожаном плаще, мои девочки не устояли :lol:
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Фея 26 дек 2015, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Lightway » 21 дек 2015, 02:57

Фея, Барби йог?? Клевая!!!

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 23 дек 2015, 23:50

Lightway Она самая :D




При куче не разобранных фоток продолжаю плодить герань. Брюнетки в темноте на фоне черной ёлки трясущимися ручками сняты, раньше я бы и на клип с ними замахнулась, а теперь еле-еле пару кадров наскребла. Но это должно быть сегодня. если бы с музыкой
Изображение Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Кажется я приманиваю Тай елкой и тайскими персами. Я малость в шоке и совсем не готова, а самое главное Анжелике совершенно нечего одеть!

Изображение
Не хотела бы я рядить их в серебро, но так уж подобрались готовые платья)


Что бы не разводить много постов, здесь же добавлю кукольные итоги года:
Фирма года - маттел и Барбииии!
Кукла года - Анжелика и Нана
Безразличие года - ФР, кукольные мужики все.
Боль года - БЖД, я их ровно этот год даже в руки не брала, скучаю по ним, но одна мысль "сколько им всего надо" вызывает ужас.
Разочарование года - Монстры. Надоели уже.
Открытие года - Момоки! Да, я их теперь хочу-всех и жду из ноябрьского предзаказа смуглую блондинку. Ну чо, я их 10 лет игнорировала, теперь можно и полюбить))
Событие года - спасенная Барби за 50 рублей)) И собрание всех копий кукол из детства. Это пожалуй и правда событие.
Мечта года - снова играть, снимать сюжеты.. не очень сбывшаяся, но я честно пыталась.
Внезапность года - тряпичные куклы, никогда бы не подумала что меня это коснется)
Настроение года - эгоизм, больше любуюсь своими куклами, чем смотрю по сторонам.
Покупка года - пока не случилась) если получится, то это будет поездка на родину для моих азиаток))
Последний раз редактировалось Фея 07 апр 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Tattonka » 24 дек 2015, 12:57

Какие замечательные новогодние фото. Сразу поднялось настроение, спасибо!
Классные итоги, момоки затягивают, факт :wink:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 26 дек 2015, 02:43

Tattonka, Спасибо! Итоги у меня прям эконом-класса, что в самом деле радует очень) Но вот момоки как-то не вовремя затесались..


Ползала я тут по общим темам с целью наспамить фотками и наткнулась на тему "молды которые не нравятся", как-то так звучит название темы. Молд Ракель часто поминают как раздражающий, как и кукол с открытой улыбкой, так что я пораздражаю ещё немного. Смягчающим обстоятельством с Анжеликой затесалась новенькая в поиске образа)
Изображение Изображение
А саму Анжелику задеть и смутить невозможно, в случае чего она врежет обидчику сумочкой))
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
На самом деле за этими не сочетающимися образами есть связующее звено, но для этого надо снимать сюжет. И радужный дождик на фоне символизирует занавес, мне хотелось снять некое шоу к НГ, но пока только занавес и один раз переодетые Ракельки. Я лентяйко:(


Все те же поиски образа) Смущали момоку, но не на ту нарвались :lol:
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Fosski » 26 дек 2015, 16:11

Анжелике очень идет диадема с павлинчиком) Вот прям на 100% ее!
Я в восторге от подвижности йоги!)) Когда шарниры скрыты одеждой - очень даже классно! Я вот загорелась Терезой-йогой))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Fosski » 31 дек 2015, 18:09

С Новым годом! Желаю много радости, веселья и любви! И побольше времени для кукол, чтобы и дальше радовать нас яркими позитивными фотографиями)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Kuklomanija » 31 дек 2015, 18:16

Фея, с Наступающим!
Пусть в Новом году Ваша тема остается такой же интересной :)

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры. Под ёлочкой

Сообщение Фея » 04 янв 2016, 00:35

Kuklomanija, Fosski Спасибо большое за поздравления! Так же всех поздравляю с уже начавшимся годом! Желаю кукол, радости и курса доллара по 30 рублей! :mrgreen:

Кажется я повторяюсь с фотками)
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 04 янв 2016, 14:01

И ура! С 31 декабря дожидалась меня на почте посылка с момокой, наконец почта заработала и этот подарок теперь под ёлкой)
Сильно конечно отличается цвет головы и тела, но в целом я очень рада новенькой :D
Изображение Изображение
Сразу её такую загорелую отправила в теплые края)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Lightway » 04 янв 2016, 14:12

Фея, с наступившим! И поздравляю с новенькой!)

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 04 янв 2016, 22:08

Lightway Спасибо! :)

Всегда хотела сделать санта-барбару, но на сериальную последовательность меня не хватает. Просто сюжет в честь обретения новенькой йогой имени и родственников)
Изображение
Сунлинь и её дочь Мэйли были выходцами из Китая, но давно обосновались в Тайланде и даже открыли забегаловку с претензией на японский ресторанчик. Сунлинь умела готовить борщ и быстро лепила пельмени, но главное она умела крутить суши-роллы, а дочь выступала в роли официантки. Со временем рабочий штат расширился на ещё одного повара и официантку, но мать и дочь также продолжали работать в своем ресторанчике. Мейли считала глупостью желание матери изображать из забегаловки «японский ресторан», кухня их была очень условно японская, скорее тайско-китайкая, но Сунлинь как хозяйка заведения настаивала на японском колорите и для особо важных посетителей даже заставляла официанток наряжаться в кимоно.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Lightway » 05 янв 2016, 01:36

Классный антураж, суперские фото!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Kuklomanija » 05 янв 2016, 13:37

Фея, какая необычная Марина(Кира) с голубыми тенями...и как ей идет это платье (это же от цветной Лив?)...

Фотографии чудесные!...еда такая аппетитная )

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 05 янв 2016, 14:16

Lightway, спасибо, я не стараюсь, но если не ужас-ужас со стороны уже хорошо)
Kuklomanija, Да, платье от Лив, а сама она с механизмом, танцующая из диско серии кажется. Еда меня саму прет, ради неё и ресторанчик случился :mrgreen:


Хех, много герани я наснимала за праздники, декорации похожи на груду разноцветного мусора, мелкие детали я люто ненавижу, но фотки все равно повешу)

Изображение Изображение
Мейли заглядывалась на проходивших красоток, пока её мать принимала важную гостью, троюродную сестру своего сводного двоюродного брата.
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Мисс Феар стала их семейной легендой, никто её не видел, но все знали, что где-то в Европе их родственница является секретным супер-агентом! И вот наконец легендарная личность приехала навестить дальних родственников. Совсем не важно, что она всего лишь работала в охранном агентстве и самой экстремальной её работой было спасение охраняемых клиентов от очередной рюмки на гламурных вечеринках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Фея 07 янв 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 07 янв 2016, 17:44

Праздники горячее время работы для ресторанов и прочих развлекательных заведений.
Изображение
Хочешь не хочешь, а работать приходиться и официанткам, и танцорам.

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
С одобрения старшей сестры Морис увёл Нану от застолья, не особо спрашивая согласия у самой Наны.
Изображение Изображение
Просто взял и утащил за собой, несмотря на возмущение хозяйки банкета
Изображение
и закружил на руках под большой городской ёлкой. Таких мужественных поступков от Мориса не видел никто и никогда ранее.

ИзображениеИзображение

И я тоже не видела, что б кукольный мужик сам не способный устоять с разболтанными шарнирами и складывающийся пополам вдруг удержался сам, да ещё с такой же проблемной ношей, у которой тоже все шарниры болтаются, всё же китай-пром мало отличается от подделок по качеству. Видимо правильно поставила) Хотя Нана как только появилась, как-то подсознательно была определена мной в музы Мориса. Морис Миловски самый древний перс и самый первый Кен, но одеть мне его не во что до сих пор, благо подразумевается, что в их истории всегда пляжный сезон и жара +30 8)

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 09 янв 2016, 23:49

Изображение Изображение
Любовь к Японии это семейное, пока мама увлекается японской кухней, Мейли интересуется японскими девушками. Ну, как можно пропустить такую расфуфыпенную фифу, за километр же видно "дурочка". Может конечно и анимешница-косплеер, но одно другому не мешает!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
-Девушка, девушка! Постойте! А вы случайно смартфон не теряли вчера в японском ресторане? А то мы с мамой нашли, компания японских девочек у нас обедала, кажется после них остался.
Изображение
- Нет? Как жаль. Но может кто-то из подружек? А... ты одна здесь. Это тоже здорово! Тогда ты просто обязательно должна попробовать суши в нашем ресторане!
Изображение Изображение
Прекрасная цветочница просто наблюдает, у её лавчонки удачное место, вся набережная как на ладони.
Изображение Изображение
- Ты не представляешь, как важно для нас мнение настоящих ценителей японской кухни! Идём же, здесь совсем близко!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 10 янв 2016, 02:09

Основной состав определился и многое сложилось для меня в единую картинку. Я конечно хочу поговорить об этом, но не буду) Близняшек ещё здесь не хватает, но будем считать пробной версией.
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение Изображение

Вообще у меня очень наболевший вопрос, кого же брать с собой в поездку? Максимум три куклы, на долю которых выпадет 1500 фоточек на каждом углу и тонна фото-спама потом в теме. Прям даже не знаю, кто менее раздразителен в таком количестве мог бы быть :?
Последний раз редактировалось Фея 11 янв 2016, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Rashell » 10 янв 2016, 14:56

кабаре получилось прелесть :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Фея: Фавориты игры.

Сообщение LarisaKS » 10 янв 2016, 15:11

Меня поразила тонкость вашей работы с бисером. Это невероятное мастерство, богатая фантазия и столько вкуса - я просто поражена. Если ещё представить себе мелкость всего этого, и на сколько трудно работать в таком масштабе! Да ещё чтобы получилось настолько аккуратно! - просто потрясающе :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Kuklomanija » 10 янв 2016, 16:04

Фея, очень красивые бисерные костюмы...
а вопрос про поездку всегда очень сложный...либо решать спонтанно, либо написать номера кукол на бумажке и кинуть жребий... :roll:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 11 янв 2016, 00:46

Rashell, Не ожидала, что ты заметишь здесь) Получается оно у меня давно собиралось от того, как я делала эти побрякушки, тогда наивно полагая сделать что-то восточное. А оказалось вон оно как, восток не моя тема :mrgreen:

LarisaKS, Спасибо, мне очень приятно, что что-то в моей теме обратило на себя внимание :) Но в самом деле работа довольно топорная, с бисером мне работать просто хоть с закрытыми глазами, а там даже не самый мелкий бисер. Наряды очень старые, поленилась довести их до ума, нацепила как есть, но главное они нашли своих достойных хозяек.

Kuklomanija, Спасибо:)
Сложно и с бумажкой) Я ж вроде как пытаюсь в одну историю играть, соответственно должны ехать герои которых есть смысл снимать на реальном фоне. Хотя конечно потом всегда можно снять их же на фоне экрана с фоткой. Эх, ладно, решим как нить)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Фея: Фавориты игры.

Сообщение LarisaKS » 11 янв 2016, 10:03

Фея писал(а):Источник цитаты о в самом деле работа довольно топорная, с бисером мне работать просто хоть с закрытыми глазами

Я когда шью свои платья или вяжу кофточки, мне тоже кажется, что это так просто и в этом нет ничего особенного, но люди, которые этого делать не умеют, тоже что-то в этом находят. :wink:
А мне настолько нравятся эти бисерные штуки, что мне кажется, что их можно делать на заказ и продавать, я бы точно покупала такое! :D

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 12 янв 2016, 02:04

LarisaKS, не-не-не, я в это дело уже наигралась и вовремя остановилась. Кукольные джинсы намного полезнее в хозяйстве любого кукольника :D Но спасибо ещё раз за внимание к деталям!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Karamon-Majere » 12 янв 2016, 03:31

Сколько красоты и милоты...
Кажется, я у Вас пропишусь )

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 12 янв 2016, 23:50

Karamon-Majere, спасибо! Периодически я пытаюсь откопаться и тащу на форум кучу всего)
Добро пожаловать, я совсем не против :wink:




И опять мои придурки в каких-то отрывочных сюжетах. На самом деле событие! Морису таки пошилась рубашка или жакет..
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


а в это же время
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Фея 13 янв 2016, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Karamon-Majere » 13 янв 2016, 00:04

Фея, да я тоже появляюсь раз в пол-года, просто чтоб не сочли фантомом или перекупщиком. А так - обычно молча читаю: на наших ребяток интересно смотреть по большей части только нам самим... Уж больно не популярные у нас образы, видимо.

А истории шикарные, пусть и короткие. Нормальные зарисовки, с юмором и смыслом.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Фея » 13 янв 2016, 02:59

Karamon-Majere, Просто много всего на форуме, народ уже привык тусоваться в определенных темах и что-то новое заметить почти невозможно, особенно если редко появляться.
Скрытый контент: показать
Судя по многим активным темам, не в популярности образов дело, что бы здесь быть востребованным надо обладать чудесами общительности и активности (моя тема очень показательна в этом плане, дофига всего и почти никакого общения, ну не умею и по жизни общительностью не отличаюсь), либо упороться и делать что-то шедевральное в плане фотоисторий с размахом декораций, продуманным сюжетом и бесконечным продолжением, художественным текстом, а это всё время-место... Ни того, ни другого обычно не хватает всем. Ну или хотя бы чаще спамить :wink:




Упс, внезапно у меня закончились фотки :? И обнаружилась трагедия кукольного масштаба, Афродита (во время выступления видимо) потеряла одну из туфелек Анжелики :evil: Как бы не смешно было, но ужасно обидно, ради этих туфелек я покупала целую куклу. Туфелька найдись!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Karamon-Majere » 13 янв 2016, 08:47

Фея писал(а):Источник цитаты Максимум три куклы, на долю которых выпадет 1500 фоточек на каждом углу и тонна фото-спама потом в теме. Прям даже не знаю, кто менее раздразителен в таком количестве мог бы быть

Однозначно голосую за Некро и его компанию ))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Фея: Фавориты игры.

Сообщение Kuklomanija » 13 янв 2016, 13:15

Фея, а мне нравится Ваша тема... :oops:
очень люблю многофото... :roll: , куклы все такие яркие, красивые...есть нестандартные персонажи (к которым тоже питаю слабость...)
туфелька пусть найдется... :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]