Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

uoga: НепоседА

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение allamariya » 03 окт 2015, 22:56

Оля,я тут одна из невидимо присутствующих форумчан :mrgreen: ,тему читаю с момента её создания,это такое заряжательное,заразительное,вдохновительное :D ,ну вообщем обалденное местечко.Я тут постоянно ночами с чашечкой чая пропадаю,и просто наслаждаюсь.Вообщем сегодня решила выйти из подполья и написать.
Вы такие с девчатами молодцы ,большие молодцы что собрались и встретились!Очень приятно смотреть на вас счастливых,таких позитивных,таких удивительных..Вчитываюсь во все подробности поездки и смакую,с огромным удовольствием любуюсь фотографиями..Спасибо большое за это настроение,и за те положительные эмоции которые получаю забегая в гости !

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение sofika » 04 окт 2015, 14:22

Ох наконец то я поползла до форума!
Ягодка ну ты молодчина! Ну как всё красиво описала! Блин вот прям всё так ярко всколыхнулось в памяти и сердце застучало! :D Как же классно то было! Ещё хочуууууу!!! :P
Монетки по- бросали в фонтанчик загадали желание, авось сбудется! Только вот в Париж в этот раз хочется! Может к 2017 созреем? :mrgreen: :wink:
Ага помню тот первый день! Изображение я что называется еле на ногах стояла Изображение, но времени вообще не было киснуть и бегом ловить жаркие лучи солнца! Каждая минута на вес золота!
Оль а ведь тоже наверное у тебя маленький шок был по прибытию - как из осени назад в лето! Нет наверное даже не так, потому что у нас всё равно такого тёплого мягкого лета не бывает. В общем ощущение как в паралельной реальности какой-то находишься! А мне конечно очень всё напоминало Грецию. 8)
И так Точно, Леночка -kolobok, о тебе постоянно вспоминали :wink: :D , и о форуме, ведь поделиться миром хотелось! И так приятно читать тут отзывы сейчас, ребята вам всем надо попробовать встретиться! Это правда чудесные ощущения!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 04 окт 2015, 14:39

Милая, allamariya, очень рада, что мои истории и тебя расслабляют в твои свободные пускай и ночные часы, когда ты после всех своих забот предоставлена сама себе.

sofika, поверь, разбираю фотографии из наших трех камер и так все милы "редактору" 8) , ни одной не хочется "за борт".
Хочется все стопочкой сложить и словно один фильм прокрутить: утро, подьем, очередь в ванную, завтрак, метро, день, беготня, кадры зависяния, беготня, вечереет, ночь, утро, беготня...
На фотографии смотришь, да мы неспееешно так себе спокойно прогуливались. Вон сколько всюду зависали! :D

______________________________
Сейчас будем гулять до сумерек вместе далее. :) Кто с нами? :D

Вот он какой, наш длинный-предлинный день "встречи" в Мадриде был. Осматриваем на последок дворцовую площадь

Изображение

и примыкающий к нему Мадридский Оперный Театр и за угол... :roll:

Изображение

Обогнув здание Grand Opera, за ним обнаруживается ещё одна площадь, полная своё время проводящих людей.
Вечереет, дома и улицы заливает приятным солнечным светом. Тепло. ХОРОШООО! :)

Изображение
Изображение

Очень люблю балкончики, фонарики. Моё внимание привлекли и уличные указатели. Каждый из них - маленькое произведение искусства.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Под гул улиц, проходим мимо многочисленных уличных ресторанчиков, различных магазинчиков.
Останавливаемся, чтобы запечатлить увиденное. Приятные и манящие внутрь витрины.

Изображение Изображение

Изображение
Изображение

Машинки, каретки, карусельки...Ох и разгулялась бы тут я с А'Лисией...Но нас уже зовут откуда-то сверху.
Иду, идууу. Эх-хх. :(

Изображение


Изображение Изображение
Изображение Изображение
...

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение sofika » 04 окт 2015, 15:13

Ага точно столько всего хотелось зайти посмотреть! И всё думаю надо было магнитик в виде таблички- плиточки прихватить! Но куда там за гидом не угонишься! :lol:
А какой вечер был яркий :D Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 04 окт 2015, 16:20

О, Соня уже свет выключила... Изображение :lol: :lol:

____________________________

-Вот! Вот сюда я вас, девочки, хотела непременно привести!- громогласно сказала наш "неугомонный" гид-Алла :) , когда мы нырнули в какой-то бромик и очутились на закрытой площади.

Изображение

-Это сердце Мадрида и одна из его изюминок старинная Площадь Плаза Майор (Plaza Mayor)

Достойная внимания старинная площадь, а вокруг стеной красное, кирпичное здание, находящееся в стадии реконструкции, но уже впечатляющее своими красивыми фресками.

Изображение
Изображение
Изображение

Прогуляться и покружить по ней одно удовольствие. В этот час она была немноголюдна.

Изображение
Изображение

Plaza Mayor кажется такой спокойной и умиротворенной, в эти вечерние часы, даже сложно представить, что в средние века вокруг нее была сосредоточена жизнь города.

Изображение

Когда-то именно тут происходили корриды, пылали костры инквизиции, устраивались публичные казни, а так же давались театральные представления и ярмарки.

Изображение

На красочных зданиях, окружающих площадь, расположено 237 балконов, которые сдавались в аренду или предоставлялись почетным гостям, в том числе королям,
чтобы было удобнее наблюдать за всеми представлениями, происходящими на площади.

Изображение

Сейчас это место прогулок горожан и туристов, в окружении аркад, в которых расположились различные ресторанчики и сувенирные лавки. Hа открытых балконах мы наблюдали праздно вечернее время проводящих жителей и танцющую молодежь.

Изображение Изображение

Кто-то спокойно отдыхает, кто-то снова селфи-хулюганит!

Изображение

Рестораны на площади защекотали своими запахами. Три сеньёриты, свернули с площади в какой-то из переулков в поисках хоть какой-то пищи и дамской комнаты, чтоб "освежиться".
Столько на ногах!

Изображение

Ай, Карамба, какая синьёрита! Стоит тут в одиночестве. А состaвим мы ей компанию! Ай я рива я рива....

Изображение Изображение

Мы завернули наподалеку располагающийся весьма уютный ресторанчик отведать традиционных Тапос и Пинчо (Tapos, Pincho)

Пинчос — небольшой бутерброд, лёгкая закуска, подаваемая в барах Испании к пиву или красному вину. Блюда с пинчос и тапас расположены у барной стойки в стеклянных витринах-подходи торопись накладывай в тарелку сколько съешь. Под красное вино уелось до косточки! В качестве косточки -шпажка, от слова которой и происходит название сего блюда, она скрепляет все компоненты закуски.

Изображение Изображение

Когда вышли после подкрепления и освежения, окрыленные приятными своийствами вина. нам ещё удалось попасть на одну из оживленных ночных площадей у центрального Мадридского почтампа.
Именно здесь испанцы встречают новый год и на городских часах отчитывают время.

Изображение Изображение

А как оживленна площадь в эти поздние и теплые для прогулки часы! Люди, музыка, фонтаны...

Изображение
Изображение
Изображение

Вообщем там вверху от sofika и показала фото нашего веселого позднего времяпровождения на этот момент!
Так тепло, так здорово и уходить не хочется!

Bonus: 8)
Скрытый контент: показать
-Девчаты-ы, я до отеля уже не дой-дууу! Ноги просят "сменных стоп".

Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 04 окт 2015, 16:48

sofika писал(а): И всё думаю надо было магнитик в виде таблички- плиточки прихватить!

Не поверишь, после просмотра фотографий, тоже пожалела об этом. Ведь были кафельные магнитики и подставочки в сувенирных именно с уличными красочными указателями.
Ну в моём случае ручная кладь ограничивала вес. А ты-то могла! :D

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение kolobok » 04 окт 2015, 17:26

Оооооохххх... ну особенно тщательно рассмотрела бутерброды на шпажках - эт диагноз! :lol:
Так весело с вами пробежалась! Как будто и у самой уже ноги гудят, а в голове фейерверки!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 04 окт 2015, 18:20

Я не помню во сколько мы в этот вечер вернулись Изображение
и сколько жизней прожила кошка Софийка за эти пол дня...Я, кажись, уже насчитала три своих, прожидых за один день!

Ho мы ещё неугомонные стали распаковывать и доставать из чемоданов все свои сокровища и, попадав на кровати, рассматривать и наряжать наших кукол в наши же одежды и украшения ! Изображение

Изображение

Не, ну какой сон, когда на стол водрузились Сибы разных поколений одна другой краше. Pаньше их видела на экране, а теперь вот они золотые дивы, жемчужины коллекций в руках!

Изображение А ведь рано утром снова в путь!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение Emily » 04 окт 2015, 18:47

До чего увлекательное путешествие! :wink: С удовольствием и на фотографии улиц полюбовалась (люблю фотографии улиц :oops: ), и на вкусняшки (вкусняшки тоже люблю :mrgreen: ). Насыщенная поездка. Как здорово, что кукло-хобби может объединять людей из разных городов и стран :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 04 окт 2015, 19:16

Хорошее слово!
Emily писал(а): Насыщенная поездка.

Но ненасытные мы!

Сейчас только, перебирая фотографии, снова смакуем все детали этой встречи и поездки. Сидим "скайпимся" как будто в разных номерах далее проживаем.

Первые две недели, не поверите, телевизор дома я не включала. Абсолютно не хотелось знать ни что в мире происходит, ни кто там где чего... Не в обиду кому-то. От форумской жизни тоже "отстала" , зайду - уйду... А в группе конвеншина и блогах наоборот все делились наперебой впечатлениями, дружбой, фотографиями, благодарностями.

В реале куча отложеных и подгоняемых дел...
И так мы жили : тела на автомате, а в головах пережитое, ни на что эту эйфорию внутри менять не хотелось.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение aladol » 04 окт 2015, 23:12

Ох, Олечка, какая ты молодец пишешь с такими подробностями, о которых я даже и забыла, а ведь и правда, после центра мы ещё кукол наряжали, до двух или трёх ночи!!! Помнишь про прошлый конвеншен я писала, что на жрачку и сон у меня не было времени, ведь надо было столько посмотреть,так этот раз, таже картина- увековечить, вас сводить, постараться не ошибиться дорогой, чтобы за меньшее колличество времени, вы смогли увидеть побольше... А сейчас это такие воспоминания!!! А что касается телевизора, то я и по сей день смортрю раз в три дня и только погоду... Он просто отнимает время и зомбирует, всё равно, лучше реала нет! :wink:
Р.С После знакомства с тобой, я уже равнодушно мимо пальм не хожу...думаю, а ведь и правда, у нас тут их столько, что привыкла, кажется что и везде так... А потом вспомнила, как я по Сингапуру охала от того, что там везде орхидеи на улице растут...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение BRIDI » 05 окт 2015, 14:56

uoga, о! Нашла! :D
1. Захотела на Балтику
2. Захотела в Европу
3. Захотела в Музей Костюма (за неимением такового в Москве, сходила в Третьяковку :mrgreen: )
4. Захотела есть! И желательно то же, что подают в центре Мадрида (дома нашлась только картошка и оливки :( , а желудочный сок вырабатывается... :mrgreen: )

ЧУдное путешествие! Чудные фото! Правда, когда долго общаешься на форуме, живьем встречи как правило приносят массу удовольствия! :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 05 окт 2015, 15:14

BRIDI писал(а):Правда, когда долго общаешься на форуме, живьем встречи как правило приносят массу удовольствия!

Вам ли не знать! :) Ваша последня майская встреча с саратовцами меня тоже сильно подстрекала на поездку с европейками! Которая с февраля была в планах, но как вы правильно выразились, мы "тихушничали".Изображение

И в Третьяковку я б снова сходила...
Скрытый контент: показать
Хотя меня больше всего когда-то поразила выставка в Москве картин Васнецова (она шла в каком- то ином зале, за пределами Третьяковки). Когда я увидела вживьем полотно три богартыря...а не в учебниках литературы, я была шокирована размахами кисти и величиной этого грандиозного шедевра. Увиденные Алёнушка с Иван царевичем на волке для меня застряли в мозгу "форева".

Впрочем, о полотнах и прочих увиденных красотах у нас ещё впереди бO-ольшой репортаж.


И тоже что-то захотелось есть! Обед, видимо всем пора. :D

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение Aki_Ross » 05 окт 2015, 19:56

я все пробегаю тут пропеллером, успеваю только на бегу картинки глянуть да подписи по диагонали прочитать, и все не успеваю сказать - как КРУТО!! потрясающая поездка! я фанат испанского языка, фламенко и всего такого испанского )) завидую страшенной от всей широкой души завистью! :D
но до кризиса мне удалось побывать только в Барселоне, а тут - почти в Мадриде побывала )) спасибо вам с Алисией, что все показываете и рассказываете :) да еще так увлекательно :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение FlyLady » 06 окт 2015, 13:13

Оля, какое наслаждение для всех нас!!!
Прогуляться по улицам Мадрида, посмотреть на А'Лисию, всеобщую любимицу, заходить вместе с вами в кафе, разглядывать балкончики...
Я обожаю твои экскурсии по Прибалтике, пересматриваю всегда по многу раз, а теперь добавлю в закладки и эту)))
Скрытый контент: показать
Ой, сорри, Оль, можно перейти на "ты"? :oops:

Мне очень нравится такой взгляд на мир, на город, на жизнь, который я тут нахожу. И какой к черту телевизор???
Мы в другом мире живем, правда, девчонки? :wink:
Мир красоты, жизнелюбия, доброты и дружбы! Все это так чувствуется на этих страничках, поэтому и столько читателей здесь - видимых и невидимых :P
Девочки, это так чудесно, что вы побывали на таком мероприятии, окунулись с головой в этот чудесный мир кукол, моды и красоты!!!
Я не удивлена, что общение захлестнуло, столько эмоций, да каких ярких!!!
Что может быть интереснее и лучше, чем ночью кукол наряжать??? :P :P :P Ничего!!!
Это действительно-МЕГА мероприятие, и так здорово к нему прикоснуться!
Спасибо!!! :P

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 07 окт 2015, 12:55

Изображение Всем спасибо, что забегаете!
Не выходит из-за времени все выложить разом. Отчасти "смакую", отчасти "очкую". :lol:

FlyLady писал(а):Что может быть интереснее и лучше, чем ночью кукол наряжать??? Ничего!!!

Тем более когда по кроватям рассыпана одежда, обувь и все аксессуары от трех мастериц и мы из всего микса комплектовали общий знаменатель. :lol: Вот где здорово!

FlyLady писал(а):Это действительно-МЕГА мероприятие, и так здорово к нему прикоснуться!

Ой, это только наша встреча и походки, собираю мысли и кадры повествования и главной программы. :wink:

Aki_Ross писал(а):мне удалось побывать только в Барселоне, а тут - почти в Мадриде побывала )) спасибо вам с Алисией, что все показываете и рассказываете да еще так увлекательно

А сейчас мы поедем ещё и в провинцию! :)

.........День третий, Пятница 11 Изображение

В этот раз не буду описывать тяжелый ранний утренний подъем нашей троицы, лан? Как ушли спать с блаженными улыбками, так с ними и поды..мались!
Завтракали уже втроём в залитом солнечным мягким светом зале отеля. Хотелось расслабиться и полентяйничать во время трапезы...но "кони наши быстры- мы кавалеристы"!
Заправились и поехали на

...... железнодорожный вокзал Atocha

Как человек, живущий не в мегаполисе, а в маленькой европейской столице, где до всего "ногой" подать, я очень подивилась удобству и месторасположениям станций мадридского метро. Они практически все тебя выносят в нужное место и никуда идти-тo особо не нужно. Сел в метро, поехал, a выход прямо внутрь уже железодорожного вокзала! И прямо к кассам!

Приобрели билеты на нужный нам поезд и имея час с небольшим в запасе, пошли знакомиться с крупнейшим железнодорожным вокзaлoм Мадрида и всей Испании. Который в Мадриде тоже своего рода достопримечательность!
Наверное постоянные читатели моей темы знают мою небольшую привязанность "вокзалам", где бы я не была, мне хочется рассмотреть и уделить им время, благо наше время располагало.

Старая часть вокзала, притягивает своей красивой старинной клаcсической архитектурой и ...

Изображение
Изображение

....и залом ожидания! :o
Под стеклянными конструкциями купола старинного вокзала викторианской эпохи расположился самый настоящий тропический сад!

Изображение

прямо посреди суеты и спешащих людей!

Изображение

Глазам не веришь, попав сюда! Зал ожидания – ботанический сад, где еще такое можно увидеть? :shock: :o

Изображение Изображение

-Какое это интересное место!

Изображение

-Погуляем? Можно я всё тут посмотрю?

Изображение
Изображение

Хоть название вокзал получил в честь неподалёку располагающегося монастыря Богоматери Аточи. У слова "Аточа" есть и другое ботаническое название ( переводится как «дрок» – кустарник с яркими желтыми соцветиями).
Может поэтому тут разбили настоящий ботанический сад с разнообразными экзотическими растениями и высокорослыми пальмами?

Изображение

В этом маленьком оазисе есть и пруд, в котором шустро снуют рыбки и вальяжно ползают черепашки.

Изображение
Изображение
Изображение

Ожидание поезда в Аточе на таком вокзале стало для нас приятной и неожиданной частью начала нашего путешествия!

Изображение

Мы совсем потеряли отчет времени, до того тут солнечно, приятно и весело!

Изображение
Изображение

Казалось бы куда спешить? :wink:

Изображение Изображение

...

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение FlyLady » 07 окт 2015, 12:58

Оля, ничего себе!!! Вот это сад на вокзале!!!
как здорово, что Алиське удалось там погулять, а главное - пофотографироваться! :P
Классные фото!!!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 07 окт 2015, 13:48

И тем не менее время ползло на удивление медленно и у нас его ещё оставалось ! Мы пошли знакомиться с окресностями вокзала.

Прошли лавку восточных сладостей. kolobok, спешл для тебя!

Изображение

Я бы пофотографировала сии кучки и более тщательно, но продавец бойко стал зазывать и чуть ли уже не накладывать на весы все на что я только посмотрела !
Алисия боком, боком... и я за ней ! :)

Изображение


Здание вокзала снаружи. Гудящяя и шумная магистраль напротив. Красиво, по -утреннему тепло и солнечно. Попали словно в иной мир снова.

Изображение
Изображение

А через дорогу виднеются высокие здания, их большие своды крыш и ...какие-то конструкции...

Изображение Изображение

Спрашиваю:
- Мне не показалось, или я читаю название София?
-А так там, девушки, Испанский музей современного искусства Королевы Софии.-махнула рукой в сторону здания Алла. - Именно в этом музее находится легендарная «Герника» работы Пабло Пикассо и другие работы известных художников Испании....
-Девушки :shock: :shock: :shock: , вы куда?

А мы с Соней уже ломанулись через улицу со словами вслед :
-А-Аллл, ну мы хотя бы на поооол часика!
И только пятки засверкали. Алла еле поспевала вслед, пытаясь на пути нас благоразумить напоминая, что поезд ждать не будет! :twisted:

Замечательный указатель не остался незамеченным. :P

Изображение Изображение

Итак вот оно скромное и неприметное зданьице с высокотехнологичными наружными лифтами снаружи- мекка всех почитателей испанских художников и корифеев. Находясь "нечаянно " рядом мы не смогли упустить эту возможность и по-быстрому по нему пронеслись!

Изображение

Мало того, ещё умудрились пробегая мимо осмотреть и приобрести себе памятные сувениры.
Я дочери привезла толстенную раскраску картин Ван Гога. Она предназначена как своеобразная цветотерапия-сиди и крась фрагменты знаменитых картин по кусочку, по мозайке...
Самой будет, грустно, думаю, я к ней подсяду!


Изображение Изображение

Изображение Наш часовщик Алла громко считала каждую минуту, не хуже Биг Бэна! Изображение Мы бегали по музею вприпрыжку !

Но выбегая аки золушки на лестнице остановились. Hе затем, чтобы окончательно растерять кросовки, а чтобы раскрыть наши обьятия...
Это фото делалось в голос: КОЛОБО-О-ОК, иди сюда, Лена ты с нами! Изображение

ИзображениеИзображение

Ну вот на такой приподнятой ноте снова через дорогу понеслись обратно на вокзал.
Tеперь дошло, почему нас так торопила Алла. Oказывается, чтобы пройти на перрон, тоже необходимо пройти контрольные пункты безопасности. Сумки на рентген, самим под металлоарки.
В связи с нашим сумашедшим миром вокзал заботится о безопасности путешественников.

Изображение

Наш перрон и скоростной остроносый поезд!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заняли свои посадочные места. И тронулись в путь!

Изображение
Изображение Изображение

Впрочем, какое "тронулись", скорее полетели. Что значит "скоростной"! У меня весь горизонт улетел, пока я смотрела на стремительно меняющийся пейзаж за окном. :lol:

Изображение

На смену городской урбанистике, быстро пришли картины испанских полей и оливковых рощ.

Изображение
Изображение
Изображение

Кому сейчас захотелось оливочек? Изображение
...

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение Aki_Ross » 07 окт 2015, 14:04

uoga , не очкуй, рассказывай!! и показывай :)
вокзал очумительный! не вокзал, а джунгли! :) подобное я видела на вокзале в Хельсинки, но по сравнению с этим - там пара занюханных фикусов в горшках!! а тут - сказка! :)
а покажешь поближе разукрашку с Ван Гогом?? :) классная идея, так можно детей к искусству приучать ))))

а моя любимая фотка - поезд с красными глазами!!! рулит!! :)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 07 окт 2015, 14:39

FlyLady, Aki_Ross, Вот спасииб! Изображение

Aki_Ross писал(а):а покажешь поближе разукрашку с Ван Гогом??

Изображение делаю пометку, непременно сделать очерк этому приобретению.
Кстати, подобные альбомы были и с репродукциями других авторов, но дочь как-то предпочитает этого постимпрессиониста. К тому же его раскрашивать по кусочечкам, увлекательнее, чем того же Пикассо или Кандинского.

Aki_Ross писал(а): не очкуй, рассказывай!! и показывай

Скрытый контент: показать
Однажды мне было грустно и скучно и не шилось и не фотографировалось и самой не игралось. И на форуме не читалось. Все словно сговорились из подписанных тем ничегошеньки не обновлял не постил, не писал.
Вроде бы хотелa разрядки, а её нигде ни у кого. Зашел на форум -вышел...Спустя зашел и ау ...вышел. :(

Зашла читать уже по спискам форума, наугад знакомясь и просматривая иные темы, среди ранее неизученных, не видaных. Сделала новые закладки. Отметила, что появляются на форуме интересные люди и темы. Знакомство с таковыми немного разбавили моё на тот момент настроение. Я мысленно поблагодарила их ведущим и поняла, что вдруг таких людей как я на тот периoд, куда больше? :roll:
Вдруг кому-то для разгрузки или просто для настроения, когда есть время, лежа с планшем в руках на "почитать" и посмотреть картинки?
Просто по-тихому, не вдаваясь в перепетии каких-то историй и событий? Когда с человеком-то и не знаком, а бежал мимо и как-то приoбодрился...

Вообщем я сделала подобный вывод, что некоторые очерки я веду скорее для таких людей, кому грустится. Ничего не делается и не играется на какой-то момент. Если вы просто читатете и это скрашивает ваш день, то и хорошо! Вы не одиноки в такие моменты, когда вам "одиноко".

Если я раньше думала, ну кому интересно читать и рассматривать каждую фотографию? Это ли не утомляет? А потом топнуло: мне! Mне очень нравится рассматривать и углубляться в темах моих по духу близких друзей! Я словно бы гляжу в их мир, их глазами. Я ощущаю себя рядом, оттого ближе к человеку.
И тогда я поняла, что есть люди, кoторые сопровождают меня негласно, незримо...но ради них, ради вас я постараюсь определенные меня восхитившие или приподнявшие события вести куда "поминутнее".

Таковой стала эта поездка. Мне хочется взять всех вас в нашу весёлую компанию и всё снова пережить уже с вами!

Так что ...с этим репортажем решено! Не очкую !

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение Emily » 07 окт 2015, 16:17

Тропический лес на вокзале?! Вот это да... :shock: На таком вокзале поезд ждать - одно удовольствие. Сразу у меня сложилась ассоциация с фантастической повестью. И, просматривая фотографии дальше, я бы не удивилась, увидев вместо поезда летающий корабль :mrgreen: Изображение
В последнее время у меня какая-то слабость к полям и рощам, поэтому кадры из окна поезда вызвали бурный восторг :D Какое всё внизу зелененькое-зелененькое. А сверху голубенькое-голубенькое. И прямо чувствуется теплый ветерок. Красотааа! Изображение

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение kolobok » 07 окт 2015, 22:11

Ааааа! Какой я счастивый! Какие жаркие, солнечные, летние обнимашки получилааааа!!!!
Как интересно... вот вы тама были, а я тута... а головами, в смысле, мыслями, думами, вместе... И где же я всё-таки была: тама... или тута? Таматута какая-то! :lol:
Спасибо, Олечка! Я знала, ты привезёшь все впечатления и все картинки на форум! Как же не терпелось всё это увидеть! И... дальше-то, дальше что??????????

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение SweetZu » 08 окт 2015, 09:40

uoga, вот это я удачно зашла :P . Так захотелось тепла и веселья. А у вас тут всё именно так. Зашла и утонула в позитивной, дружной атмосфере.
Получила громадное удовольствие, разглядывая ваше с девчонками-единомышленницами путешествие в Мадрид. Очень интересно было!
Пожалуй, пойду глазеть всё с самого начала. И пропишусь к вам :wink:

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение Aki_Ross » 08 окт 2015, 10:59

uoga, буду ждать ВанГого-разукрашек ))) распечатаю фотки и тоже буду разукрашивать )))))))))))))

Скрытый контент: показать
очень-очень согласна со всем сказанным! большая часть жизни ведь как проходит? работа-дом-быт.. кому-то, как нам кукольникам, повезло найти вдохновляющее яркое хобби, но даже и тут не у всех есть полные возможности покупать любых кукол в любых количествах.. я уже не говорю о возможностях путешествовать везде, где хотелось бы, посещать яркие мероприятия, фестивали, да бог знает что еще, малодоступное, а то и недоступное вовсе.. да и все равно рутина заедает иногда, и вот приходишь сюда на форум, на БЖДклаб, в Дайри, и начинаешь листать.. в одной теме - какой-нибудь Игромир или Комик-кон, в другой бжд-фестиваль, в третьей - поездка в дальние страны, а в четвертой человек шьет, крафтит, строит румбоксы, и вот забываешь и про быт, и про усталость, вдохновляешься, и вроде как ты сам побывал и не фестивале и в поездке, и хочется что-то сделать руками, даже несмотря что они отваливаются после дня работы на компе ))) поэтому я могу только сказать - автор, пиши еще! :) это так интересно! и всегда испытываю горячую благодарность тем, кто день за днем наполняет свои темы интересными событиями, фотографиями или работами )) мне совестно, что моя тема не обновляется так интересно и часто, но я буду стараться :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение BRIDI » 08 окт 2015, 13:45

uoga, (умывая руки) ну вот, в Мадриде я побывала, можно уже не ездить - я все там знаю! :D :mrgreen:
А серьезно - спасибо за рассказ и за фото! Интересно с разных точек зрения посмотреть и на город и на события! Вася с Сержем больше про Конвенцию, про магазинчики, с подвалами набитыми куклами рассказывали :) А фото практически нет. Вот вокзалом заинтриговали, но фото только на телефон :( А тут - во всей красе! Просто обалдела! Как представила, что бы у нас с таким садом сделали на Казанском или... да на любом вокзале... :oops:
Ох и повезло Алисии! В поездках мечтаю быть куклой - что бы везде носили на руках, и не требовали плату за проезд, просмотр, и... еду :lol:
Скрытый контент: показать
Тихонько* про Конвенцию наверное еще будут фото да? Но заранее спрошу - а что там за миниатюра у вас была? Ребята прямо с таким восторгом говорили о ней!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение sofika » 09 окт 2015, 01:53

Оличкаааа! Блин как же классно ты всё рассказываешь то! Я сама аж всё не помню,а тут стало всё всплывать! И опять пошли эмоции шквалом!
ИзображениеНазад хочу!!! :mrgreen:

kolobok, Ленусь! :D ДА конечно же всё фото практически делались с расчётом"это мы нашему сладкому колобочку сказку про Испанию будем рассказывать в картинках!"Изображение
Эх настанет день... когда увидимся все?! :roll:

BRIDI, Прошу прощения
Скрытый контент: показать
что влезла маленько :oops: ...А это вы про миниатюру в смысле они про блюда говорили? Это Леночка наша супер-мега-шеф-повар невероятные вещи из пластики готовит! :D kolobok: волшебный пластилин - ФИМО и другие ЧУДесии

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 10 окт 2015, 21:40

Благодарствую всем, за отзывы и ваше посещение! Приятно видеть пополнение к нашей "группе гуляющих" по Испании.

Emily писал(а):я бы не удивилась, увидев вместо поезда летающий корабль.

Emily, Вот фантазёрка! Впрочем эти скорые, остроносые поезда для меня стали такими же "летающими".
SweetZu писал(а):Так захотелось тепла и веселья. А у вас тут всё именно так. Зашла и утонула в позитивной, дружной атмосфере.

Добропожаловать- Изображение!

BRIDI, Я в своём повествовании, которое освещаю поэтапно, поминутно... до конвеншена и не добралась, так как приехала за два дня до этого события. И их мы использовали, расписывая заранее что куда (Аллина заслуга), чтоб на всю катушку. Но доберусь, непременно доберусь и до всех вечеринок, всех мероприятий, так как обещалась и нашему четвертому участнику и всем тем, кому интересно всё всё увидеть с нами.

kolobok писал(а): И где же я всё-таки была: тама... или тута? Таматута какая-то!

:lol: :lol: :lol: Тамтутим далее?

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение kolobok » 10 окт 2015, 21:59

Всегда готова потамтутить! :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение uoga » 10 окт 2015, 22:05

Самое первое впечатление, которое нас захлестнуло по прибытию в Толедо- маленький уютный, карманный вокзальчик.

Изображение

Kрасивое здание сразу настраивает на позитивный лад.
Мы тут немножко остановились осмотреть и запечатлить интерьер, экстерьер, старые кассы, витражи...

Изображение Изображение

но наш бдительный кхм, наш правильно бдительный Изображение вожатый Алла, со словами :
- Берегите аккумуляторы камер, девочки, не растрачивайте понапрасну, впереди у нас туча всего!- засадила нас в ожидающее у входа такси.

Стартанули!

Изображение

Толедо – бывшая столица и один из символов Испании. Город виден уже с железнодорожной станции и напоминает огромный, обнесенный стенами замок, застывший на вершине скалы,
которую опоясывает река Тахо и обнимают плющи и оливковые деревья.
Кажется, да вот же до города рукой подать, какое такси? :roll: Но на сaмом деле путь хоть и преодолимый ногами, но неблизкий. Ноги берегём, впереди целый день!

С певых минут этой поездки уже наслаждаемся открывшимся пейзажам в окнах.

Изображение
Изображение

Изображение Виды очаровывают: cерпантин, ведущий в гору, петляющая то там то сям рекa...

Изображение

скалы, холмы и панорамa издалека виднеющегося городa.

Изображение

Толедо заслужнно включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эти места никогда не пустовали: слишком уж хороша природа и стратегически выгодное раcположение.
Карфагеняне, римляне, вандалы, вестготы, мавры и, наконец, испанцы - все они владели городом и оказали на его развитие большое влияние, кто-то - разрушительное, кто-то - созидательное.

Изображение
Изображение

Cовременным потомкам осталось много памятного и интересного.
Толедо сохранил средневековье, впитал в себя понемногу от каждого народа, в разное время населявшего его.
...

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: НепоседАм не сидится-II Meгa-кукловстреча. Madrid

Сообщение kolobok » 10 окт 2015, 22:19

О, боги! Красотаааа-то какая! Аж задохнулась!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей