Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 23 авг 2015, 19:30

Tatyanakir, так у нас Мака в городе нет, провинция мы))) Поэтому, только если в поездке где-то покупаем.
А мини-Барби классная! Какой у нее рост?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 23 авг 2015, 19:50

Tatyana132, тю, а я наивно предполагала, что Хмельницкий намного больше Сум :D Рост Барби 13 см. И сравнительно с миньоном.

-Караул, машину угнали! :mrgreen:

Изображение Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 23 авг 2015, 19:57

Tatyanakir, ха, мы даже областной центр, и нам лет ...дцать обещают самый большой аквапарк, больше, чем в Киеве, но на наличие Мака сей факт никакого влияния не оказал)) А по количеству населения больше Сум, я так думаю.
Менестрель не теряется :lol: Где там ГАИ?
Классно он в машинке смотрится.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 23 авг 2015, 22:43

Tatyana132, а гаи отменили - теперь у нас полиция (ну вот нет в стране больше проблем ...)

Tatyanakir, прикольная Барбейка :) и даже с собственным транспортом. Жалко только, что руки-ноги такие

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 авг 2015, 11:11

Freja-v, а чего руки-ноги? Ну не вертятся руки, но посадить же можно и на том спасибо :D У тех 6-ти мини-кукол, что я не так давно купила, макдональдсовская коллекция, так у многих вообще только голова и вертится, у двоих- одна рука поднимается-опускается, у ЛИВ-ки- обе руки, а так- фигурки они и есть фигурки.
Скрытый контент: показать
ага, то улицы давайте переименуем, то вообще- города, то ГАИ в полицию- ну самые важные счас это проблемы...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 24 авг 2015, 11:17

Freja-v,
Скрытый контент: показать
эт у вас в Киеве полиция, до нас "реформаторы" пока не добрались :mrgreen:


Tatyanakir, Тань, миньон из МакДональдсовский? Это я все хочу рост миниБарбочки прикинуть.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 авг 2015, 11:23

Tatyana132, миньон да, из Мака, около 8 см, Барбейка- 13 см, чуть ли не вдвое выше :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 авг 2015, 12:46

И наконец довела до ума кукол, купленных на этой неделе в секонде. Вот кого не собиралась покупать, так это Золушку, потому что ни диснейсторовская, ни Симба меня особо не впечатляли, не похожи на мультяшную героиню, про новый фильм я вообще молчу, мне он не понравился :D И вдруг в один и тот же завоз одного и того же секонда попадаются аж две героини этого мульта! Обе фирмы "Simba", крестную-фею я ухватила сразу, она была только в платье, поэтому лежала в товаре на вес, а Золушка была в почти идеальном состоянии, поэтому ее продавцы попридержали и выставили через день, в оцененный товар, но даже это меня не остановило, т.к. было дешевле, чем новую покупать. Сшила фее плащ, связала коричневые тапки(малая заказала именно такие :D ), сделала палочку из остатков испорченной кисточки, а, забыла- у Золушки еще ж платье светится, его тоже чуть подремонтировать надо было, ну там несложно, зато теперь красота-то какая, лепота! (с) :D

Изображение

Поближе:

Изображение Изображение

Устройство тельца крестной, она из-за него такая тискательная :D

Изображение

Механизм платья устроен на манер ночников, когда в трубку вставлен пучок лесок, мигающих разными цветами, а тут только голубым мигает, ну и то красиво

Изображение

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Nadhunter » 24 авг 2015, 14:17

Tatyanakir, у меня опять только фраза "Ну у вас и секонды :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "
Золушка очень миленькая, никак нельзя было ее оставить))) А рост у нее какой? И ровная же :mrgreen:
Миньон прикольный! Я не фанат, но на фигурки засматриваюсь периодически.. Только такие симпатяжка мне ни разу не попадались. Он тоже из мака изначально, или я запуталась в новинках?
Надо и себе в мак наведаться, а то не в курсе, что у нас сейчас предлагают. В последний раз мы дракончиков отлавливали, но это уже давно было.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 24 авг 2015, 15:47

Tatyanakir, какая фея! Чудесная просто бабулечка, уютная такая :D Возрастных кукол так сложно найти, а я их так люблю. Еще и "в теле") Отличный секонд и замечательные находки)
Золушка милая, но особенно меня платье впечатлило. Уверенна, твоей дочери такая фишка должна оч понравится. Нельзя было Золушку в секонде оставлять, никак нельзя. Молодец, что забрала :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 авг 2015, 20:32

Nadhunter, Золушка обычная, барбиобразная, около 30 см, а крестная-фея пониже, см 26. Миньоны должны были быть в Маке до 17-го августа, но мы вначале месяца туда зарулили- не было уже, их разгребли очень быстро, теперь только на "кидстаффе" и т.п. их ловить. Счас в Маке вот та Барби, что я в предыдущем посте показывала и машина к ней для девочек и какие-то драконо-чудики для мальчиков. Во, нашла картинку https://vk.com/photo-33223080_375148656
Tatyana132, бабулечка меня покорила тоже, малая обрадовалась и определила ее во всеобщие кукольные бабушки, необычный персонаж в толпе наших дам и кавалеров :D Да я как всегда, в первый день Золушку не взяла, вечер мучилась, ночь не спала, утром сбежала с работы, чтоб к открытию секонда успеть, ну хоть она меня дождалась, а то вот облом был бы :mrgreen: Платье да, завораживающее, напоминает о новогодней елке.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 25 авг 2015, 09:44

Tatyanakir, надолго зависла над платьем ... Круть, что тут скажешь ... А от чего работает? Батарейка?
Фея такая красотка. Личико такое милое.
Не, никак нельзя было их оставлять в секонде, никак-никак

А барбейка ... это просто я балованная - мне подавай чтоб руки-ноги двигались, и желательно еще сгибались. К хорошему (как у Ливок, например) привыкаешь быстро :mrgreen:

Tatyana132,
Скрытый контент: показать
серьезно? Я думала они по всей Украине. У нас их так много-много, куда ни глянь -везде просто. И эта их лампочка так глаза режет. Особенно когда темно. Уж больно яркая

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 авг 2015, 12:37

Freja-v, дааа, до этого у нас так мигала только елочная гирлянда, про то, что может быть мигающее платье, я даже не подозревала :D Две батарейки, такие здоровые плоские "таблетки", для коробочки этой, батареечной, с изнанки платья карман пришит даже. Да мне девушки- продавцы защебетали тогда в секонде, мол, столько кукол было, столько кукол, да вот одна Золушка и осталась. Интересно, кто же там еще был... Игрушки из Макдональдса с годами все больше становятся фигурками статичными, насколько я могу судить, вчера у бабульки на рынке купила мини- Братц из Мака, 2003-го года аж, так у той и руки вертятся и голова, и даже талия повортная, ноги, правда, не поворачиваются.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Beglyanka » 25 авг 2015, 13:40

Tatyanakir, здравствуйте :D
А, вы не знаете, что можно приобретать игрушки из Макдака без Хеппи Мила? В три раза дешевле. В зависимости от игрушки, от 60 до 110 рублей. Я всегда так покупаю. Только так, потому что сам Хеппи Мил не ем. Просто подходишь к кассе, и спрашиваешь: можно отдельно игрушку купить? В Макдаке так можно :wink:
Про мини-Барби. У меня темнокожая. И я слишком поздно поняла, что одна рука "хайль Гитлер" :evil: Вот как так?! Девушка в спортивном костюме, и на каблуках! И рука намертво вверх :?
Я ещё думала голову пересадить на нормальное тело. Ага!!!! Там шея припаяна к горловине! Вот что делать с этой куклой? :lol:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 авг 2015, 14:18

Beglyanka, здравствуйте и вам!
Вы знаете, я в Макдональдсе раза три была до появления у меня ребенка и ровно два раза- с ребенком, поэтому особо тонкостей не знаю, но то, что цена всей еды в Хеппи-Миле написана вместе, а игрушки- отдельно (у нас это 19 грн.), наводило меня на мысль, что игрушку можно купить отдельно, но ребенку ж прикольно было получить весь набор. Но теперь я буду знать точно, и если буду забегать туда при случае, то вдруг меня из игрушек что заинтересует- буду покупать без еды, спасибо за объяснение! По поводу Барби смешно, но правда, я первоначально подумала, что у нашей еще юбочка должна сверху одеваться, да затерялась, потому что там явные лосины, ну или спортивные штаны и высокие каблуки :mrgreen: Да ну что с ней сделаешь? Детская фигурка и усе, наша так и разъезжает в машине с этим непонятным жестом :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Может уже познакомимся уже? Я Таня, можно и нужно на "ты"

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 25 авг 2015, 16:50

Tatyanakir, опа, а я думала, что это ты ей ручку так подняла, в первый раз как будто миньону машет, во второй - ГАИ зовет, ножки-то двигаются :? Жаль, конечно, но все равно она милая.

Freja-v,
Скрытый контент: показать
нет, не по всей пока, это у вас в Киеве и еще во Львове, кажется, "махони" )) У нас еще ГАИ, точно знаю, на днях со старшим ехала, так тормознули по поводу "мои дети не могут ждать, пока вы нарушите"... ну их...

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Beglyanka » 25 авг 2015, 20:00

Писала, писала и всё исчезло :shock:
Очень приятно, я Аня :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 25 авг 2015, 20:38

Таня, если бы ты не написала, что сама дособирала образ Феи, я бы подумала, что так и было :) Золушка хорошенькая! У вас этот магазин, как пещера Али-бабы :P

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 авг 2015, 21:25

Beglyanka, мне тоже приятно, забегай. Я так поняла, у тебя своей темы нет, хотя есть много интересных кукол и не только.
Elta, вообще в мультфильме у феи плащ голубой, но у меня подходящей ткани не было, так что решили, что плащ будет сиреневым :D Да, изредка бывают сокровища, например, на этой неделе игрушек только несколько мягких, кукол нет вообще, ну может оно и к лучшему :D

Подтверждение того, что "раньше был и сахар слаще и любовь крепче", а Макдональдсе- куколки подвижнее. Купила вчера у бабули на рыночке в моем районе Братц из Макдональдса аж 2003-го года, как я уже писала, у куколки и ручки вертятся и голова, и даже талия!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 25 авг 2015, 21:41

Tatyanakir, представляю, как твой кошелек радуется отсутствию кукол :lol:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 авг 2015, 21:43

Elta, кошелек может и радуется, а душа начинает страдать от "недостатка кукол в организме"(с) :mrgreen:

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elivelda » 25 авг 2015, 22:06

Tatyanakir, вот зашла в гости)) решила все-таки вернуться на дп. Думала увидеть новые фотографии Джаззи, а ты чего-то их давно не фотокала.
Очень приятно удивило появление Ливочки! Я вообще что-то давно не видела эитх девчушек ни у кого. А жаль.
Понравились фотки постепенного появления вязанного платья! Вообще ты очень классно вяжешь, а я все ленюсь))) :oops:
Ну и платье светящееся я заценила - крутая штука!! А нановый год вообще волшебно было бы!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 авг 2015, 22:17

Elivelda, с возвращением! Да я видела, какую ты Барби прикупила в голубом платье- вот уж голубая детская мечта! Джаззи с собой таскаю даже на работу периодически, да как-то нет повода сфоткать, на даче счас тоже не до фотографирования кукол, но надо будет и правда попытаться сфоткать одну из Джеззей уже в осеннем пейзаже. ЛИВок просто становится сложнее и дороже купить, поэтому народ на них уже не кидается. А я вяжу именно потому, что мне небольшие одежки лень шить :mrgreen: Золушка интересно смотрится в белой меховой накидке, на платье еще ж снежинки нарисованы, действительно о новогоднем празднике вспоминаешь.

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elivelda » 25 авг 2015, 22:21

Tatyanakir, ой эта барби... я хожу мимо нее как будто мне снова 8 или даже 10 лет... и не верю... и досталась она мне такая недорого по сравнению с нем, что продают... вообщем я от него безума...
Ого!! Тебе надо и фотик с собой таскать, чтобы дело не пропадало!! А то я очень бы хотела посмотреть еще фоток!! Джаззи классные!! Есть в них какой-то особенный позитив!!!
А мне как раз шить легче. Я медленно вяжу и выходит, что вещь готова будет ко второму пришествию... а надо здесь и сейчас))))
Вот и будет кого к елке "на пост" поставить!! Все таки реально есть ассоциация с предновогодним волшебством!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 28 авг 2015, 10:59

Tatyanakir, братц класснючая!! У нее есть стиль и шарм тех, первых братц :) Одежка путь нарисованная, зато какая! Как я люблю все эти расклешенные брюки, маечки и кепочки!
Тань, а покажи фею в теме "Куклы старшего поколения" viewtopic.php?f=2&t=794#p6565 там не так много кукол, потому что их таких вообще немного, бабуля твоя очень бы к месту была.
О, здесь фото просят :) Тогда и я попрошу. Что-то Гарьку ты давно не показывала, я за ним соскучилась :roll: :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 28 авг 2015, 17:18

Elivelda, я тебя понимаю, до сих пор берегу и пересматриваю каталог Барби 1991-го года и вспоминаю, как мне хотелось хоть одну куклу с его страниц..."Консервный завод" закончился, "картофель-фест" тоже, может теперь посвободнее буду для одевания и фотографирования кукол :D
Tatyana132, ну я ж говорю- раньше куклы были качественнее и интереснее, счас цену задирают, а куклы все проще, это даже на примере кукол "Маттел" видно, вчера была в "Эпицентре"- современные Кены без каких-либо шарниров, с пластиковыми волосами стоят больше чем в два раза дороже, чем я пару лет назад покупала полностью шарнирного Кена с прошитыми волосами. Бабулю отнесла в тему кукольных старичков, а Гаррьку даже не знаю и по какому поводу показать, ему хотя бы футболку новую сшить надо бы...

Была сегодня в центре города и решила спросить в Макдональдсе, можно ли купить игрушку без Хеппи-мила, как подсказывала Beglyanka. Тем более, что появилась темнокожая подружка нашей Барбейки с задранной рукой :D Оказалось- можно! (только неделю назад игрушка стоила 19 грн., счас уже 26 :mrgreen: ), купила негритяночку, тоже рука поднята в пионерском салюте, еще и руки по цвету отличаются от головы, но зато вторая, опущенная рука, поднимается (зачем? :D )

Изображение

Поехали на танцы! :D

Изображение

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elivelda » 28 авг 2015, 17:50

Tatyanakir, а я все мечтаю купить хотя бы 1 том катлогов барби... но может и хорошо, что у меня его нет)))
Ахпхахааааа какие чудесные праздники у тебя были)))

Классные девчонки и макдака))) я чтото ни разу не покупала там игрушек.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 28 авг 2015, 20:41

Elivelda, у меня только один каталог, сканы которого я публиковала вначале темы, еще пара буклетов для сбора наклеек из жвачек и один журнал, наклейки к которому продавались в газетных киосках, но я уже купила Барби с первой страницы каталога, которую особо хотелось, несколько других Барби и пару Синди и, кажется, успокоилась по этому поводу :D Оооо, "праздники" растянулись на все лето, задолбалась уже, если честно. Да если б я раньше знала, что в Маке игрушки можно купить отдельно от еды, я б там была постоянным клиентом! :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 28 авг 2015, 21:16

Tatyanakir, машина, смотрю, в игре во всю, стразами украсили :D Это правильно, я бы тоже ней с удовольствием играла, люблю такой размер. Мини-Барби вдвоем смотрятся замечательно просто. Хорошо живут, на танцы вон собрались, авто опять же)))
А Гарьку можно и без футболки 8) Тепло вон стоит, без футболки самое то)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 28 авг 2015, 21:24

Tatyana132, стразами и/или наклейками у нас периодически украшается вся квартира, в зависимости от ребенковых настроений. Машинка хороша, хоть и колеса- обманки :D Гаррьку без футболки... как бы это так обыграть, не пОшло... :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей