Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Фантазии мастера (bjd)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение Lemoni » 26 июн 2015, 15:35

Урааа!!! Юля вернулась!!!! Да еще с историей!!!
Надо же как интересно ты обыграла смену глазок Файне!:) Интересно, что скажет Лаванда...
Стася такая милашка в этом платье и туфельках:) Радует, что девочка взрослеет, умнеет и становится менее эгоистичной и капризной. И все благодаря правильно позиции Юли:) И еще, такое ощущение, что комната настоящая, ну вот совсем-совсем настоящая!
Не удивлена, что переноску заказали не видя, уже одно описание идеи и маленький тизер поражают и восхищают, а если человек еще и знаком с твоим творчеством, то и думать нечего, хватать и бежать, пока не опередили:) Расскажи как и что там случилось с заказом, пожалуйста:)
И спасибо, что находишь время заходить в тему и даже радовать нас новостями:)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение JuliaS » 26 июн 2015, 15:38

Файна побежала к зеркалу, голова закружилась. Нечего было и пытаться понять, что с ней происходит. Отбросив последние попытки это сделать, она стала просто ждать Лаванду. Стася права, если кто-то и знает что-то об этом – то только маленькая эльфийка.
Изображение
Девочка пыталась прогнать все мысли, потому что хорошие отчего-то в голову совершенно не лезли.
Изображение
- Так, ну и чего это ты улеглась? – спокойный уверенный голос Лаванды имел на всех просто волшебно-лечебное воздействие, - чай не гаснешь – тебя Юля любит, а значит жить будешь.
Изображение
- Скажи лучше, что со мной?
- Я думаю… у тебя цвет глаз изменился.
- Да что ты? Надо же!
- Не пойму, что тебя не устраивает? Люди бешенные деньги выкидывают на контактные линзы, а тебе это так – подарком с небес прилетело!
- Это пройдет?
- Зависит от… много от чего зависит, словом.
- То есть ты ничего сказать мне не хочешь?
- Хочу. Во-первых – боль пройдет. Во-вторых – этот цвет тебе очень идет.
- А в-третьих?
- В-третьих, определись, кто тебе ближе – и все станет на свои места.
- Это что, загадка такая? Кто мне ближе из кого?
- Ты сама знаешь.
- А свои места – это все, как было?
- Никогда не бывает, как было. Всегда происходит – как будет.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение Lemoni » 26 июн 2015, 15:46

Ооо! То есть цвет глаз зависит от того, кого из мальчиков выберет Файна? Интересно!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение JuliaS » 26 июн 2015, 16:08

Стася победила собственное любопытство вечером, успешно боролась с ним всю ночь, активно размахивая руками во сне, но утро явно было на стороне врага… Кофе оно с утра успело выпить, что ли? Любопытство – страшная вещь.
- Лавандааа, - тихонько позвала сдавшая позиции Стася, - ты ведь догадываешься, что с Файной происходит?
Изображение
- Нет, Тась, я не догадываюсь…
Изображение
- Не может быть, ты ведь все-все про фантазий знаешь! Ты же фея!
Изображение
- Вот именно. Потому я не догадываюсь, а совершенно точно знаю, что происходит.
- Это что-то плохое?
- Собственно говоря – нет. Но это, понимаешь, как вода, которая сама по себе – никакого вреда не несет – одну пользу, но если, скажем, ее слишком много… наводнение, или цунами… Или, если вода дана не тому, кому она нужна – например, кошке – вот нужна ей вода?
- Это я виновата, - скорее сказала, чем спросила Стася. Вскочила, принялась расхаживать по комнате.
Изображение
- Ах, вот оно в чем дело! Нет, Стася, ты тут совершенно ни при чем.
- Это я довела. Всем только нервы вынимаю! И, главное, совершенно незаслуженно ведь!
- Стаась… ты не слышишь меня?
- Эта комната еще! По большому счету – вот зачем мне комната? Что мне жить негде? Юля вечно придумывает новую мебель – никто в жизни на таком количестве разных кроватей не спал, как я…
- Стася! Я говорю это не имеет к тебе никакого отношения. Вообще. Совсем.
Изображение
- Дааа? Точно? В смысле – ты на 100% уверена, или есть такой вариант, потому, что я…
- Абсолютно!
- Но тогда…
- Стася, я ответила на твой вопрос – совершенно свободно можешь отсюда вальсировать без зазрения совести.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение JuliaS » 26 июн 2015, 16:28

Lemoni, Здравствуй дорогая! Ой, как же приятно! Ты даже не догадываешься, как это чудесно - приносить что-то в тему, а тебя ждали... и тебе рады (умиленно вздыхает) - ах...
Да, я сегодня с целой стопкой накопившейся истории)) Идея с цветом глазок родилась тут же, как только богиня Юля эти две звезды прислала нам в подарок)) прямо "с неба". Очень надеюсь, что дальше по сюжету станет понятно почему все так, и идея сыграет на 100% по задуманному мною сценарию)) Главное, чтобы были те, кому интересно это читать))) Ибо снимать и писать мне интересно!))
Стася такая милашка в этом платье и туфельках:)

Вот, я уже опытным путем выяснила, что ей идет, а что нет. Я-то изначально видела ее только в том образе, который ей фейриленд придумал и пыталась прийти к этому. А оказалось, что ей совершенно других одежд хочется))
Радует, что девочка взрослеет, умнеет и становится менее эгоистичной и капризной.

Да, мне на полном серьезе кажется, что она изменилась - возможно все дело как раз таки в нарядах. Может еще в этих озорных хвостиках - все же кучерявая копна как-то - не ее было.
И еще, такое ощущение, что комната настоящая, ну вот совсем-совсем настоящая!

УРА!!!! Это круто-круто-круто!!! ох, какой бальзам на душу))
Не удивлена, что переноску заказали не видя, уже одно описание идеи и маленький тизер поражают и восхищают, а если человек еще и знаком с твоим творчеством, то и думать нечего, хватать и бежать, пока не опередили:) Расскажи как и что там случилось с заказом, пожалуйста:)

С удовольствием. У меня внезапно приобрели беседку (ну помнишь, ту самую, в которой Файна с Китом познакомилась). Внезапно - потому что я ее нигде в продажу не выставляла - так и стояла себе на полке с целью фотосъемки в теплый период года. Она была той самой вещью, сделанной мною и при этом мне не мешающей (обычно у меня реакция на мои изделия, если они остались у меня, однозначная - они не там, где должны быть! И меня это коробит))). И тут вдруг у меня просят сделать такую же на заказ. И я такая - а хотите эту? Ну, вот и... уехала. А тем временем я показала тот самый тизер переноски, что ты видела в моей кукломебельной теме. И эта же покупательница пишет мне - так, мол, и так - хочу эту штуку! Я вся в шоке - переноска была на тот момент только с законченной внешней отделкой и толком понять что там будет было нельзя, а я не рассказывала. Более того, переноска для формата пукифи, а у нее пукипуки. Честно, даже отговорить попыталась)) Не-а, говорит, я куплю пукифи)))) И забронировала ее)) Вот такие дела. Но с оговоркой, что сначала она поприсутствует на выставке.
Скоро-скоро покажу готовую. Ты удивишься (во всяком случае - это входило в мои планы)) так что - не подкачай))))
И спасибо, что находишь время заходить в тему и даже радовать нас новостями:)

Да, бог с тобой! Это ТЕБЕ спасибо, что не забыла еще обо мне... с моей-то посещаемостью)) Я кукол люблю очень, если нет возможности ими играть - страшно скучаю, а тут - как глоток воды в пустыне)) Вот правда-правда!
Ооо! То есть цвет глаз зависит от того, кого из мальчиков выберет Файна? Интересно!

Ага! Причем - напрямую))

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение Alioko » 26 июн 2015, 21:23

ух, какая интересная причина изменения цвета глаз у фантазий... :roll: надеюсь, что Файна разгадает эту загадку :)

про "вальсировать" очень понравилось :D и вообще Лавашка очень мудрая барышня :D

диванчик у девченок красивущий, Юльчик, руки у тебя - волшебные!

А еще я балдю от тапочек Стаськи, такие бусинки :lol:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение Lemoni » 27 июн 2015, 10:28

Юлечка, солнце мое, как же можно о тебе забыть?! Я терпеливо жду твоего появления в теме и с радостью лечу на каждое обновление! Ты такие чудеса творишь, что иначе быть просто не может:) Даже больше, ты насколько солнечный, приятный в общении человек, что любая весточка от тебя - радость. Даже если ничего не выкладываешь, а просто пишешь как у тебя дела, тем самым показывая, что ты с нами, пусть даже и времени нет, это дорогого стоит! И наблюдать за жизнью твоих кукол мне лично более чем интересно. Бывает иногда, читаешь только из уважения к автору. Местами что-то и нравится, в основном безразлично. Но твоя история меня действительно цепляет, ты пишешь родным мне языком, эмоции героев очень близки и понятны, сами герои крайне симпатичны и интригу вводишь более чем умело:) Я уже не говорю про прекрасные фотографии с невероятным интерьером и красивой одеждой-обувью. И уверена, таких искренних поклонниц у тебя армия:)
История с переноской улыбнула:) Радует,что беседка и переноска окажутся у настоящей фанатки твоего творчества!:) Если хочешь что-то оставить себе,лучше не показывай:)))))))) Подозреваю, что переносок сделаешь не две, не три и даже не восемь:) После выставки вообще заказы посыпятся, так как идея, и не сомневаюсь, что исполнение, гениальны!
По теме:) Получается, что Файна уже сделала свой выбор, просто пока не осознала? Ну если цвет зависит напрямую от выбора, и уже изменился... Страшно заинтригована, что же будет дальше! Терпеливо жду продолжения!!! :D Стаська радует все больше:)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение JuliaS » 30 июн 2015, 12:12

Alioko, Оленька, здравствуй, дорогая! Очень рада, что ты ко мне заходишь)) Все слова про интерес, вызванный моей историей очень вдохновляют. И, что самое приятное - на дальнейшую съемку истории))) Да, сегодня в продолжении уже все станет куда яснее, честно (я к этому стремилась)))
про "вальсировать" очень понравилось :D и вообще Лавашка очень мудрая барышня :D

Ага, задумка была такая, что, поскольку Лаванда - древнейшее фантастическое существо - фея (одному духу леса известно сколько ей лет и сколько всего она знает) - фантазии ходят к ней, как к шаману в племенах ходят туземцы - за советом, за мудростью, за опытом. Словом, она и психолог, и философ, и маг, и просто Швой Парень))
диванчик у девченок красивущий, Юльчик, руки у тебя - волшебные!

Спасибо тебе огромное! Мне и самой он нравится (продолжает жить у меня в квартире, а это о многом говорит)))
А еще я балдю от тапочек Стаськи, такие бусинки :lol:

Ой, вот редко получаешь в подарок что-то действительно приятное и нужное и милое)) Не правду говорят, что подарки делятся на две категории: "нафиг надо и фиг подарят" - мне в этом плане постоянно везет))) Я всего в трех играх принимала участие с получением подарков, и все три меня только радовали))

Lemoni, Луизонька, вот ты хоть представляешь, как ты умеешь мотивировать?! Доброе слово и собаке приятно, а уж для меня - это принцип деятельности))) Ты похвалила, и я вместо того, чтобы на выходных плодотворно готовиться к выставке делала что? Правильно, делала антураж для съемки продолжения и продолжение само снимала)) От съемок получила массу удовольствия. Очень надеюсь, что и вы от чтения и рассматривания получите не меньшее)) А фотографировать, снимать, выкладывать и общаться с вами мне очень хочется. Так что - стараюсь, как могу. На минувшей неделе старалась больше, чем за всю весну))
Получается, что Файна уже сделала свой выбор, просто пока не осознала? Ну если цвет зависит напрямую от выбора, и уже изменился...

Нет, цвет изменился не потому, что она уже сделала выбор, причина другая. Думаю, после сегодняшнего продолжения это станет понятно))

И, собственно, плоды моих трудов на выходных заключались в том, чтобы заставить трудиться других - вот так вот))))
Продолжение.
- Котик, сосредоточься на работе, пожалуйста! И давай без отрицательных эмоций, а то комната все впитает и Юля будет не довольна, - в который раз перебила Кита Лаванда. Ребята помогают мне готовиться к выставке, ведь работы едва початый край, а сроки уже начинают вызывать дискомфорт где-то глубоко под ложечкой. К тому же Лаванда расцветает за работой, связанной с уютом, а Кит всегда рад ей помочь. Если бы не тоска на душе – получал бы от этого удовольствие тоже, ведь поклейка обоев – настоящее начало уюта будущего жилища.
- Да у меня руки опускаются просто! – печалился парень, - вот что я делаю не так?
Изображение
- А что не так? Вроде ровно все… устал может?
- Я не об этом. Все можно понять – сомнения там, опасения – ничего, терпения мне не занимать. Но за что она обижена на меня? Почему избегает? Просто потому, что я парень? Так не я один тут парень теперь.
Изображение
- Ах, вот в чем дело. Да не хочет она тебя избегать. Вы оба ведете себя глупо – не догадываешься почему? Все делают глупости, когда небезразличны.
- Лавандушка, ты здесь?
- «Про вовка промовка», - тихонько усмехнулась эльфийка и громче ответила, - Здесь, дорогая, заходи!
Изображение
Кит поежился в тщетных поисках наиболее устойчивого для внутреннего равновесия места, но сердце билось так, что, казалось это слышит и Лаванда, и Файна и вообще весь дом, вся Мастерская.
- Привет, а что ты тут…? – Файна осеклась на полуслове, заходя. Покрываясь густым румянцем она боролась с желанием выскочить тут же обратно.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 30.06

Сообщение JuliaS » 30 июн 2015, 12:19

Изображение
- И ты тут, Кит? – тише и уже совсем другим тоном произнесла девочка, - привет.
Изображение
- Ну, привет, Снежная королева с леденящим взглядом, - чего только не было в его голосе. Файна никогда не могла разобрать, в чем Кит серьезен, а когда просто говорит потому, что так привык, - ты к нам, или убегаешь уже?
- Не буду мешать, - с запинками выговорила Фая.
- Не буду задерживать, - холодно отчеканил парень, и вот это уже было так явно слышно, что Лаванда аж кашлянула, напоминая о себе.
- А я не спешу никуда, - неожиданно и девочка изменилась. Щеки вспыхнули еще сильнее.
Изображение
- Удивительно, отчего так? Свидание отменила? Или может классный парень ждет терпеливо там, в саду, пока ты тут не спешишь?
Файна опешила от такой наглости. Да как он смеет намекать на Тая! Он же сам постоянно вьется вокруг Мары!
- Во всяком случает там, в саду, мой взгляд никого не леденит.
- Наверное, в этом и причина того, что леденит он меня. Тому, кто в саду – очень повезло.
Лаванда углубилась в работу, усердно делая вид, что ее в комнате нет.
Изображение
Изображение
- Так очень трудно разговаривать. Никогда не понятно, говоришь ты, что думаешь, или шутишь.
- Это очень просто, любимая, я всегда говорю, что думаю. А ты – всегда думаешь, что говоришь, или делаешь подумав?
*«Любимая?» - да он издевается! Как можно сосредоточиться, когда человек разбрасывается такими словами? Да еще убеждает, что всегда думает именно то, что говорит. А потом сразу что-то спрашивает, или переводит тему, чтобы невозможно было зацепиться за сказанное – только споткнуться и постоянно мысленно возвращаться к этому. Так нельзя!*
- Почему ты избегаешь меня?
- Лаванда, я позже к тебе зайду, - девочка направилась к выходу.
- И вот, опять, - Кит отвернулся к стене, приглаживая валиком давно приклеенную полосу обоев, чтобы не видно было больно закушенную губу.
Изображение
- Избегать можно только того, кто ищет встречи.
Изображение
Изображение
Взгляд Файны задержался на Ките дольше, чем предполагалось. Она ушла.
Парень какое-то время еще тупо гладил валиком обоину, стараясь осознать и переварить услышанное, затем повернулся к Лаванде.
- Ну, что… сколько там я сегодня набрал по шкале глупости?
- А какой максимум у шкалы?
Изображение
- Да, я как-то так и думал. Не понимаю, что со мной происходит. Говорю нормально только когда ее рядом нет. А она встречается в саду с Таем, - таким разбитым эльфийка парня еще не видела.
- С Таем, - задумчиво повторила она.
Изображение
- И у нее голубыми стали глаза, - Кит разговаривал, словно сам с собой, стараясь понять все происходящее.
- С Таем, - напомнила Лаванда.
- О, святые духи леса! Только не говори мне, что это ОН! – Кит уронил голову в ладони, - дракон меня сожри, это он! Все правильно, чем ближе, чем дольше он с ней – тем заметнее становилось, что глаза меняют цвет. Рядом с ним – они стали голубыми, - Кит беспомощно зарычал, - Это что – судьба, что он ее нашел, да? Лаванда, она знает, кто он? Скажи мне, она в курсе?
- Нет. Я не могу сказать ей. Это все изменит – пока Файна может делать выбор сама.
- Ты что правда считаешь, что у нее есть выбор?
- Только предложи ей его.

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 30.06

Сообщение Alioko » 30 июн 2015, 13:53

О-па! Тай - это тот, кто предназначен Файне судьбой?? От которого она убежала? Это из-за того, что он её нашел, её глаза изменили цвет.. Ух, вот это закрутила :D
а Кит - болван :lol:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 30.06

Сообщение Xeniya » 30 июн 2015, 14:57

JuliaS, детишки на твоих фото такие живые и подвижные) всё так реалистично!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 30.06

Сообщение Lemoni » 30 июн 2015, 15:50

Юлечка, как здорово, что так быстро выложила продолжение! Спасибо! Я пишу от всего сердца и рада, что тебя это мотивирует :D Но мне немного совестно, что отвлекаю тебя от работ по выставке :oops:
По теме:) Фотографии наичудеснейшие!Абсолютно живые! Такие прям серьезные ремонтные работы идут:) Упала от валиков, и где ты их достала, таких микроскопических:) Лаванде очень идет этот стильный комбинезончик. "какой максимум у шкалы?" насмешила:) И так искренне это было сказано! И вообще твои тексты настолько глубоко-психологичны. Даже не знаю как это выразить. Ты словно тонкий знаток первых чистых влюбленностей. И много философии в тексте. Например " Избегать можно только того, кто ищет встречи." Или последние строчки. Твои тексты можно на цитаты разбирать:) Подозреваю, что Лаванда как бы твоя проекция. Мне кажется ты сама в жизни всем советчик, помощник и Швой парень:))) Опять отвлеклась:) Кита безумно жалко стало. Если Тай судьба Файны, она все равно неосознанно выберет его. Тем более ты решила, что глазки у нее будут синие, а синеют они рядом с Таем. С другой стороны, Кит приручил мою любимицу Мару, и если Файна выберет Тая, возможно Кит "достанется" Маре. Ну, поживем - увидим. Тем более куклы умеют иногда выкидывать коленца, независимо от воли автора.
И еще немного дифирамбов автору.:) Пока читала, подошла доча,(та самая, что на Мару похожа:)), попросила показать. Долго не могла поверить, что эти невероятные комнаты и невероятную мебель ты делаешь сама. "Как?! Не может быть!!!". А когда я рассказала и про пластик, и про одежки, и про ООАКи, у ребенка вообще в голове все перевернулось. Оказалось, что человек может быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец" и все это по высшему разряду:) Будет теперь к чему стремиться.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 30.06

Сообщение JuliaS » 08 июл 2015, 15:03

Alioko, Привет, Оленька)) Ага, это именно он! Нашел ее! Вот она какая... Судьба - беги от нее - не беги...
А Кит... мальчишка. До них все доходит, если умные, но, обычно, позже, чем надо))
Xeniya, Ксюшенька, огромное тебе спасибо! Я всегда очень стараюсь и много времени уделяю каждому снимку. Рада, если ощущение от увиденного оправдывает усилия над ним))
Lemoni, Моя ты хорошая! Я так рада всегда, что не только я это люблю, что это и для выставки дополнительный мотиватор. А когда нет реакции - то и возиться с историей желание отодвигается - слава богу пока не пропадает))
По поводу философии в тексте - это да, мои жизненные позиции пробиваются, аки подснежники в марте)) И в жизни я такая - никогда с советами не лезу, как и Лаванда, впрочем, но и не отказываю в них - пока никто не жаловался))
Тем более ты решила, что глазки у нее будут синие, а синеют они рядом с Таем.

А я не решила, просто пока все происходит именно так, а как оно будет - мне самой любопытно. По-моему Кит так просто не сдастся.
Ты меня захвалила)) Но я буду стараться только повышать планку и никого не разочаровать))

Маленькое продолжение:
Кит мерил ночь шагами по комнате.
Изображение
Судьба настигла Файну и здесь, не смотря на то, как сильно она старалась от нее скрыться, и как далеко отправилась. Кит пытался возненавидеть Тая, но и этого сделать не получалось. Напротив, он был восхищен этим парнем, не смирившимся с необходимостью оставаться в Стране фантазий без пары, отправившимся не ведомо куда на ее поиски, и преодолевшим леший знает какое расстояние ради этого. А что сделал сам Кит? О, он всегда более всего ценил собственную свободу – ехал куда хотел, занимался чем хотел и был счастлив. Раньше был. Сделал ли он что-то, чтобы покорить сердце той, что обожгла его собственное с первого взгляда? Где же он – тот самый Поступок?
Изображение
А еще Кит размышлял о судьбе. Значит Тай – Судьба Файны, и именно Судьба привела его к ней… А как на счет того, что привело Кита к ней? Как так вышло, что именно он, никогда ни в ком не нуждавшийся, нигде надолго не задерживавшийся приехал в Мастерскую и живет здесь уже два года только для того, чтобы быть ближе к ней? Что это, если не Судьба свела их двоих в том месте, где никто из них не должен был оказаться?
Изображение
Нет, он просто не может отпустить ее просто так, потому что приехал прекрасный во всех отношениях парень, который, к тому же, предначертан ей высшими силами. Кит будет бороться. А иначе все не имеет смысла.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 30.06

Сообщение JuliaS » 08 июл 2015, 15:27

Файна и Лаванда накрывали на стол к завтраку. Улучив момент, пока одни, девочки болтали о своем.
- По моим подсчетам, ты бы уже его ненавидеть должна, - задумчиво проговорила эльфийка.
- По моим тоже, но, почему-то не ненавижу. И даже не не люблю.
Изображение
- Вот как? Так может тебе стало не все равно? То есть ты к нему небезразлична?
- Мне и не было все равно. А может быть что-то среднее?
Изображение
- Обычно – нет, но у тебя – может. А что он такого сделал-то, чтобы вызвать твою симпатию? Мне казалось нарывался только. Еле удержалась, чтобы по носу не нащелкать… котяра такой.
- Не нарывался.
- Нет? Наверное мы с разными котами в комнате находились.
- Да нет, он просто нервничал. И ревновал. Меня еще никогда не ревновали и я еле сдержала улыбку – пришлось сбежать, - Файна улыбнулась. Послышались шаги голодных фантазий и девочки ускорились с сервировкой.
Изображение

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 8.07

Сообщение Alioko » 08 июл 2015, 16:27

вот так, достаточно приревновать и девушка оттаяла :lol:

какая посудка у фантазий классная! и Кит с одной стороны такой решительный, но одновременно как-то весь в сомнениях...

эх, балдю от твоих, Юлечка, фоток (молчу уже о мебели и интереьерах) :!:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 8.07

Сообщение Lemoni » 09 июл 2015, 15:17

Ой, а я от столика в восторге, сколько там мелких деталек!!! А еще у Файны платьюшко красивое. А еще интересует ваза с розами (я в последнее время больше стала на мелочах фиксировать внимание), вазу сама вырезала и розы сама лепила? Ооочень аккуратно и живо. А еще кровать, на которой лежит Кит, это ведь комната Мары? А кровать тоже Мары? Постель, понятно, другая. Вот смотрю на эти изгибы ножек, еще резьба на спинке немного видна, и думаю, это же сколько терпения и любви к своему делу надо иметь, чтобы такие мелкоштучки из дерева выпиливать, потом еще полировать, потом еще много раз покрывать всякими грунтами, красками, лаками. В голове не укладывается.
По истории. Файна молодец! Адекватно все воспринимает. Да, растеряна немного, но нет каких-то закомплексованных, истеричных, неадекватных реакций, которые часто выдают влюбленные, или хотя бы заинтересованные девушки, когда сомневаются в объекте своих симпатий. И вообще, так нравится за ними наблюдать. Как будто они действительно живут сами по себе, а мы периодически наблюдаем что же там сейчас происходит:) Этакое реалити-шоу в кукольном формате :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 8.07

Сообщение JuliaS » 24 дек 2015, 15:17

Девочки мои дорогие, спасибо, что дождались всем, кто ждал и тем, кто просто рад видеть))
У меня много перемен, о которых поочередно и растянуто, видимо))
Сегодня просто покажу одного нового (вообще ни разу не BJD, но безумно харизматичный парень) персонажа по имени Ржач, или, как его ласково называют мои коллеги - Ржака))
Эту нереально-обалденную тыкву создала не менее обалденная мастерица Маша Бондаренко, чьего Медведя вы видели на страницах моей темы прежде))
Знакомьтесь:
Называю его "карманное чудесное настроение" - и, поверьте, есть за что))
Изображение
Лапки и голова - на шплинтах, в пузике - гранулят))
Изображение
Безумно тискательное существо))
Изображение
И мне откровенно кажется, что у него меняется мимика))

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 8.07

Сообщение Alioko » 24 дек 2015, 15:55

Привет, Юлечка, хорошо, что ты вернулась :D Какой отпадный Ржач )))) И так задорно, заливисто смеется )))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 8.07

Сообщение Lemoni » 24 дек 2015, 16:16

Урааааа!!!!! Юля вернулась!!!!!
Я только что с бжд клаба, дай думаю, загляну на ДП, вдруг Юлечка написать решила:)))))
Тыковка мега прикольная! Настоящий генератор радости:) Позитивчик:)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 8.07

Сообщение JuliaS » 31 дек 2015, 14:04

Alioko, Спасибо, Оленька! Я очень рада, что мне рады)) Уже думала, что меня тут и не ждут)) Ржач - да, он классный очень))
Lemoni, Луизонька, так приятно, что ты написала - прямо захотелось обратно в вашу теплую дружескую компанию)) Позитивчик - да, он такой))

Девочки, а у меня радость)) - наконец-то приехала долгожданная девочка AmiGatA от Тимура Зелеева - Треса.
Правда - не думала, что поселю у себя такую, а теперь - с ног сбилась - ищу еще и Кватру. Кукла настолько ручная и тискательная, что все 16 см чистой грации и изящества совершенно не хочется выпускать из рук.
Показываю Тресу такой, какая приехала, фулсетную))
Именно для Амигат я делала гитары))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 8.07

Сообщение Lemoni » 31 дек 2015, 14:06

Юлечка, с наступающим тебя! Всего самого-самого наипрекраснейшего, что только может быть в жизни:) А еще море вдохновения и немножечко хотя бы времени на любимое хобби в новом году:) Очень скучаю по тебе и твоим фантазиям:)

П.С. пока писала и ты появилась:) Какая интересная куколка! По фото кажется, что она суперподвижная, это так? Такие позы живые.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение JuliaS » 31 дек 2015, 14:17

Lemoni, Спасибо тебе огромное, дорогая, за поздравления)) И тебе желаю достатка, благополучия, здоровья и осуществления желаний))
Да, куклы Тимура Зелеева супер-подвижные. По задумке автора АмиГатА - девочка-котенок, которая скрутится в твоей ладошке. Так оно и есть - она принимает совершенно любые позы. Мейк буду менять, волосы - стричь, но сама куколка изумительна))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение Lemoni » 31 дек 2015, 14:27

Спасибо, солнце:) Согласна, мейк лучше поменять. А волосы разве не парик? Можно оставить длинный и сделать новый, ты же умеешь:)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение JuliaS » 31 дек 2015, 14:31

Lemoni, Парик конечно. Но на такой крохе он смотрится не органично. К тому же еще и голову ей назад запрокидывает своей тяжестью и сложно куклу установить на ноги. Хочется же, чтобы все было как надо)))
У меня есть еще одна новая жительница, но пока не покажу))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение Fibella » 31 дек 2015, 14:39

Юляяя, как это я проворонила столько в твоей теме! :oops: Историю ты завернула, ухх! И соглашусь, столько в тексте мудрости, мне очень понравилось. И сравнение про воду, и про выбор... Файна все мечется, эх! А идея с изменением цвета глазок ужасно интересная! Но мне как-то не верилось, что Тай и есть ее судьба :roll:
Амигит - очень интересная дева, взгляд такой, даже слов не подберу. Как всегда любуюсь твоими интерьерами, чудо! А забыла сказать, мне все больше нравится мудрая Лаванда)
Юлечка, с наступающими! Пусть год будет радостным и счастливым, и полным вдохновения!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение FruEnsen » 01 янв 2016, 13:24

Юленька! С Новым Годом! Пусть все твои мечты исполняются, вдохновение и хорошее настроение никогда тебя не покидают, на всё хватает сил, времени и денег. Огромного счастья и здоровья тебе и твоим близким!

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение MALYKA » 02 янв 2016, 12:54

Юленька, поздравляю с новой девочкой! Это ж надо? Она в аккурат приехала к тебе подарком под новый год :D и это замечательно!
Пусть все, что радует и греет
Перенесется в Новый год,
И ветер перемен навеет
Судьбы счастливый поворот.
Так с Новым Годом! С Новым Счастьем!
Пусть будут с Вами навсегда
Любовь родных, друзей участье
И мир на долгие года!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение JuliaS » 24 янв 2016, 22:59

Здравствуйте, дорогие!
Безумно вам всем рада и соскучилась очень и очень!
Огромное спасибо всем за поздравления - так приятно))
Сегодня закончила мейк Амигаточке - два дня промучилась и принесла (привела?) результат)))
Думаю над именем - буду рада вариантам))
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение Lemoni » 25 янв 2016, 14:04

Юля, какой чудесный мейк получился! Губки нежные стали, пухлее кажутся, глазки с новыми ресничками и без блестящих теней намного выразительней, и бровки аккуратные. Выражение лица в целом стало спокойное, нежно-задумчивое. И девочка живая стала, уже не кукла, а человечек:) А глаза ты ей тоже поменяла или от освещения оттенок другой?
И это...очень хочется продолжения про фантазий:) Очень скучаю по тебе и твоему творчеству в любых проявлениях.
Скрытый контент: показать
Юль, хочу пригласить к себе , на Мишельку посмотреть, если будет время:) viewtopic.php?f=14&t=49717&start=570

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) AmiGatA Tresa

Сообщение MALYKA » 28 янв 2016, 16:19

Юльчик, я долго-долго рассматривала твою девочку-симпатичненькая, миленькое личико, одним словом хоошенькая! :)
Скрытый контент: показать
Ты меня прости, солнце, но я ей богу не могу оценить ее по достоинству :oops: :oops: :oops: Ну не мой формат и все тут :cry: Ничего не смыслю в этих крошках. Вижу, что хорошенькая, но только и всего :( Не обижайся, мусик, я от чистого сердца пишу-что думаю :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей