Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Фантазии мастера (bjd)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение Fibella » 08 мар 2015, 15:23

Юленька, с праздником! Будь всегда таким светлым и потрясающим человеком, каким я тебя узнала!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение Xeniya » 09 мар 2015, 15:23

какая кровать! это просто рукотворное чудо!!!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение Lemoni » 11 мар 2015, 00:40

И что же там в красной коробочке?:) Интрига!:)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение NastyaMalina » 11 мар 2015, 22:28

Юленька прости что я так много пропустила...
Как же мне нравится Мара - такая она настоящая! :)
Гордая, но в то же время честная и открытая. И я ооочень рада, что она получила подарочек на Валентинов день! )) ура!! ) :D
Это ведь Тай ей подарил да? )) Ведь если она говорит что Кит ей конфеты не дарил...то я почему то сразу на Тая подумала)) :oops:

твои фото ребят и комнатки и мебели - это отдельный восторг! они просто идеальны! полное ощущение настоящих комнат - даже солнечный свет в окошко струится по настоящему! ) каждый раз долго разглядываю детали - очень уютно и нежно) так и хочется там оказаться))
( какая собачка классная у тая! )

Юля здорово что сделала страничку на фликре! )) я к тебе уже добавилась) :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение OylOul » 12 мар 2015, 11:24

JuliaS, ох, Юль, красота-то какая... К тебе в тему заглядывать опасно, сразу симптомы острой передозировки красоты. Как всё у тебя продумано, подобрано, с такой любовью. Вот сколько раз уже осмеяно везде выражение "с душой", и совершенно напрасно. Потому что вот как раз у тебя -- именно с душой, с твоей, большой и прекрасной. Интерьер -- само собой -- головокружительно хорош... Но это уже именно само собой. А фото какие классные, такие взгляды у девчушки, как ты ухитряешься поймать такие ньюансы. Ну и мои восторги -- дарительницам таких замечательных подарков, они безусловно здорово украсили происходящее. Короче, офигенно здорово!!!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение JuliaS » 31 мар 2015, 10:49

Fibella, Надюша, спасибо большое, моя хорошая, извини, что не сразу ответила, что-то я нынче какая-то совсем вся "не сразу". Тебя тоже с ныне-прошедшим праздником! И оставайся такой же азартной, творческой и талантливой, какая ты, собственно, и есть))
Xeniya, Ксюша, спасибо тебе за похвалу)) Это я когда-то делала оттоманку с листьями у сидения и так мне захотелось так сказать... дать листьям развернуться)) Так и возникла эта кровать))
Lemoni, Ну вот, пропадаю я и действительно интрига получается)) Это не умышленно)) Сейчас будет, хотя, пожалуй, интрига все равно останется))
NastyaMalina, Настюша, не извиняйся, я все понимаю - сама такая же. Да и это ж не обязаловка. Я тебя очень люблю и всегда рада общению и в твоей и в моих темах, но никогда не хочу, чтобы это получалось потому, что надо и через силу, когда устала и, по-сути ничего не хочется. Я вот на работе все время о куклах думаю - да-да, румбоксы во всю "строю" и "обставляю", а домой вечером доползаю и буквально с ног валюсь. Какое уж тут общение - не то, что кукол в руки взять.
Гордая, но в то же время честная и открытая.

Да, Мара образец не испорченного ребенка - она была особенной всегда и росла среди оленей. Теперь получается ей и хочется к ребятам, но и страшно в то же время. И не понятны многие поступки и их причины. Кит же ее завоевывал потому, что я хотела ее в дом забрать, а влюблен всегда был в Файну, теперь вот и у Файны появился ухажер и она сама не знает, кто ей больше мил, и Кита это раздражает, а Мара, получается, вообще одна осталась. И не хочется ее навязывать кому-то - дружить по указке - не хорошо (тем более, что с этого началось и не очень-то хорошо вышло в результате), но и одной ей быть нельзя (еще вернется обратно в лес, не дай бог). Так что очень и очень хорошо, что подарок она получила в такое праздник. Вопрос - кто поклонник. Будем ждать (моего свободного времени) развития событий.
За похвалу снимков отдельное огромное спасибище - я всегда стараюсь добиваться, чтобы мне самой нравилось. Размещаю, разумеется, гораздо меньшее число, чем снимаю. И я очень люблю твои фото - особенно на природе - ты вообще мастер! Мне на природе сложнее всего - там пока все приспособишь, потом пока сама приспособишься, а потом вдруг ветер - жжуть, а на твои смотришь - красотаааа...
Юля здорово что сделала страничку на фликре! )) я к тебе уже добавилась)

Спасииибо... я все еще пытаюсь там разобраться. Добавила тебя, естественно, сразу, как поняла как это сделать))
OylOul,
сразу симптомы острой передозировки красоты

Ага, я бы сказала "няшности" - вот не знаю, что за симптом - потянуло меня на такое розово-пушистое и конфетно-вкусное)) Странно, розовый цвет не любила никогда, а тут вдруг - подсела)) Может пройдет? Или это куклы мне диктуют, в каком цвете им быть? Ты знаешь, я когда планирую интерьер - в голове одно, а на деле получается другое. А еще мне нужно учиться распределять и выбирать детали. Рассматриваю комнату Файны - и нахожу в ней излишне-много "ротанга" - наверное надо было уже рамочки на столе делать просто деревянными и, может даже не белыми. Не умею я пока правильно цветами играться. Делают же какие-то белые, скажем, кухни, а там деревянный стол, один красный стул, другой - зеленый, а сочетается все идеально - не получается у меня пока :cry:
такие взгляды у девчушки, как ты ухитряешься поймать такие ньюансы

А потому, что я когда мебель снимаю - весь акцент именно на нее (как бы в наиболее выгодном ракурсе и свете выставить и показать наилучшим образом), а когда истории - мебель - это фон, а акцент делаю именно на кукол и их поведение, настроение - и выстраиваю именно их подолгу в позы, рассматриваю, вижу ли в видоискатель именно то, что передать стараюсь. При этом на заднем плане может упасть и валяться стул - вполне могу не заметить))
Я очень-очень рада, что ты ко мне приходишь и я, при всей и моей и твоей загруженности не теряю возможности общения с тобой.

Наконец, надеюсь, размещу оставшуюся часть подарков Мары))
Никаких других даров в Валентинов день девочка тем более не ожидала - тем удивительнее было обнаружить большое красное сердечко. Довольно увесистое, между прочим. Оттягивать момент она не стала и сразу же открыла крышку.
Изображение16 by Master JuliaS, on Flickr
А удивиться было чему...
-Просто... этого же не может быть вообще! Неужели чья-то злая шутка? Если шутка - точно злая!
Изображение17 by Master JuliaS, on Flickr
А если нет? - она аккуратно достала подарок, - намек?
Изображение19 by Master JuliaS, on Flickr
Конечно, Мара еще не всех знала в большом доме лично, а уж близко - так и вовсе... Кит? Хотя теперь казалось, что и его она совсем не знает. Так кто же это мог подарить?!
Юная леди надолго погрузилась в раздумья, сводящиеся в заклинание: "только бы не шутка..."
Изображение20 by Master JuliaS, on Flickr
Все подарки для Мары:
Изображение21 все подарки by Master JuliaS, on Flickr

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение FruEnsen » 31 мар 2015, 19:37

JuliaS, Юля, у до чего же прелестна Мара! Нежная, милая. Как же она мне нравится!
Переживаю за неё - от Него ли подарки?
Я, конечно, уверена, что нет, но всё же... только бы не шутка...
А как у моей любимой Файны дела?)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение Lemoni » 01 апр 2015, 00:56

Какая милая свадебная статуэточка!:)
Вряд ли конфеты могут быть шуткой. Да и со статуэткой кому шутить? Злобных персонажей в доме нет. Тайный поклонник? Не Кит, но кто? Видимо Мара заставить купить себе нового мальчика:) Такая она трогательно одинокая, грустная и беззащитная, неуверенная в себе. Ей очень нужен верный и преданный друг.
Почему-то я твоих жителей как-то всерьез воспринимаю. Словно подглядываю за настоящей жизнью в параллельном мире, где живут маленькие, но вполне взрослые существа.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение OylOul » 01 апр 2015, 21:25

JuliaS, Юль, на "розово-пушистое и конфетно-вкусное" тебя наверное с Юлиного одеялка розово-пушистого и растащило. Что неудивительно!
Мара у тебя такая задумчивая, прямо мысли в глазах, очень мне это нравится. Подарки совершенно замечательные, зря Мара беспокоится, таких "злых шуток" в природе не существует, это точно!
На счёт съёмок -- это всё понятно... Просто с БЖД -- с ними же не так всё просто, как с механическими шарнирками, они же гораздо более своевольные, а у тебя они производят впечатление полной послушности. Может маленькие не такие норовистые, как большие?
"Я очень-очень рада, что ты ко мне приходишь" -- да я за твоей темой слежу, аки коршун!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение JuliaS » 07 апр 2015, 11:34

FruEnsen, Спасибо, Юленька! Да, Мара - очаровательна. Я ее тек люблю - особенно после перетяжки и проклейки, до этого она брыкалась, как, говорят, все уважающие себя олени - так что мы ее приручали по полной программе. Только, видишь, что-то у нас пошло не так после приручения. Называется - очаровали, а теперь не знаем что делать с очарованной зверУшкой))) Я думаю, что подарок - это не шутка, но в каждый предмет можно вложить разный смысл, и если Мара расценила статуэтку как прямой намек, то даритель мог этим пытаться сказать что-то другое.
ПРо Файну буду потихоньку рассказывать. Сейчас выложу текст - потому что мне кажется - без объяснений одними диалогами - не очень понятно происходящее. Фото тоже будут, но увы - поскольку я ухожу из дома очень рано, а возвращаюсь затемно (не смотря на увеличившийся световой день) - снимки эпизода будут при искусственном освещении.
Lemoni, Так, а-ну отставить! Никаких больше мальчиков в доме))) У меня их и так уже больше, чем девочек (собственно, 1:8 у меня девочки только 2)) Когда появляется мысль еще кем-то обзавестись - то мечтается только про девочку. А вообще, кукол у меня, я считаю, вполне достаточно, и чтобы истории складывались, и чтобы успеть им всем уделить времени, внимания и мебели - хотя пока это по большей части планы, проекты и мечты. А друг Маре нужен, но почему бы не найти его среди уже имеющегося населения большого дома?))
Почему-то я твоих жителей как-то всерьез воспринимаю. Словно подглядываю за настоящей жизнью в параллельном мире, где живут маленькие, но вполне взрослые существа.

Это очень здорово, потому что я сама именно так их и воспринимаю)) И когда они своим поведением, настроением создают во мне необходимость описать и "оснимать" это - то для меня почти всегда ощущение подсматривания.
OylOul, Вот наверное именно с Юлиного одеялка все и началось, ага))
зря Мара беспокоится, таких "злых шуток" в природе не существует, это точно!

Не, ну, а вдруг, скажем - Кит нес подарок Файне, увидел у нее Тая и подкинул подарок Маре, чтоб не пропадал, так сказать? Мало ли - кто этих мальчишек поймет? Конечно я не думаю, что было так.
Просто с БЖД -- с ними же не так всё просто, как с механическими шарнирками, они же гораздо более своевольные, а у тебя они производят впечатление полной послушности.

BJD - гораздо более подвижные, чем механические шарнирки - это при наличии у меня только одной FR, одной Momoko и кучи монстров - из механических-то, а экшенов я никогда не снимала, хотя видела и в руках держала на кукловстрече. И - таки-да, они подвижные во всех смыслах. Но вот Мара после перетяжки и проклейки стала однозначно лучше держать позы. Единственное, что мне не нравится именно в ее теле - это не большая амплитуда удерживаемых позиций кистей - например ладонью подбородок не подопрешь - а хочется. То есть кисть удерживается только при 45 градусах и никак не меньше. Фейрики (Файна) в этом плане послушнее и гибче, но зато Мара пропорциональнее. Словом, у всех свои плюсы и минусы и со всеми при желании можно договориться)) Я стараюсь))

Сегодня продолжение пока в виде текста, кому интересно происходящее, дабы понятнее было:
Файна потерла глаза, но ощущение рези не прошло. Что-то уж очень часто они болели последнее время. С тех пор, как наплакалась, покидая Страну фантазий не было такого, а нынче возобновилось. Девочка тщетно пыталась вспомнить момент, с которого это снова произошло.
Вообще, когда случилось так, что она перестала жить спокойно, с головой окунаясь в книги, мечтая о будущем – как было, когда она только приехала в большой дом? Хотя, правду сказать, чаще она тогда размышляла о том, правильно ли поступила, убежав из дома, какой теперь станет ее жизнь и встретит ли она новую судьбу, раз от предначертанной отказалась. Конечно она хотела этого, через страх, через мечту, чтобы это непременно был кто-то другой, а не тот мальчик, которого ей повелели любить всю жизнь, и которого она так ни разу и не увидела. Может быть и стоило взглянуть одним глазком? Тогда бы она хоть знала, кого избегать, в случае чего. Нет, нельзя было – ведь достаточно на минуту его увидеть – сработает древняя магия и скрыться уже не получится. Все фантазии принимают эти чувства – искусственные, навязанные – за настоящие, и живут без печали.
Лаванда права – откуда-то взявшийся страх перед встречей с человеком, которого никогда не видела – не рациональный. К тому же – это не бородатый мужик с наколками, а мальчишка и как-то сомнительно, чтобы для миловидной Файны в пару был создан кто-то страшненький. То есть это наверняка довольно симпатичный парень. Но стоит только Файне усомниться в правильности принятого решения о побеге и представить встречу с ним – подступает тошнота и останавливается сердце. Нет, это однозначно не ее вариант.
И потом, нынче все по-другому. Теперь неожиданно ее очень беспокоит Кит, как бы ни старалась выбросить его из головы еще с лета. Так и всплывает перед глазами картинка, когда пошла звать всех распаковывать новогодние подарки и застала его у двери в комнату Мары. И с каким удовольствием Кит зашел внутрь, чтобы забрать с собой эту новенькую. Тай тоже – побежали вдвоем ее уговаривать. Тоже еще – принцесса! Ох, сколько раз воображение Файны перекручивало и переиначивало то, как происходило «уговаривание»: что говорил своим вкрадчивым тихим мурлычущим голосом Кит и как шутил с подтекстом Тай.
Последнее время все чаще память подкидывала девочке моменты из прошлого, в котором она не обращала на них внимания: слова, которыми Кит говорил с ней, как бы между прочим, но они все запомнились. Взгляды, которыми эти слова сопровождались – они не были пристальными или ожидающими ответа – напротив – какие-то утвердительные взгляды, если такие бывают. Он никогда не ждал реакции – просто говорил и просто смотрел, только так на нее не смотрел больше никто. А теперь он смотрит на Мару. Может быть, даже говорит ей то же самое.
Последний раз редактировалось JuliaS 08 апр 2015, 09:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) продолжение

Сообщение OylOul » 07 апр 2015, 13:12

JuliaS, Юль, это конечно здорово, происходящее становится понятнее, но всё-таки очень хочется фоток! Очень-очень! они у тебя просто бесподобные! И фотки, и ребятишки. Ты уж давай, дорогая, порадуй нас как следует, ладно?

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) продолжение

Сообщение Alioko » 07 апр 2015, 19:03

Да-да-да, продолжение завораживает, но фоток хочется тоже :lol: Порадуй инвалида! :roll: Я тут на 1,5 месяца одноногое существо :cry:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) продолжение

Сообщение Fibella » 07 апр 2015, 19:26

Ой, а мне и без фото все понравилось! Так трогательно и понятно описаны переживания Файны, и ее мысли про то, что надо было глянуть на судьбу свою. И ее мысли про Кита и Мару... И жалко ее, и хочется, чтобы у Олененка все сложилось...
На крайних фото Мара бесподобна! Ну такая прелесть, слов нет! И взгляд живой, любопытно-детский. Так и хочется ее затискать и задарить конфетами и цветами)))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) продолжение

Сообщение JuliaS » 08 апр 2015, 10:42

OylOul, Угу, значит задумка удалась и происходящее-таки становится понятнее. Я просто подумала - ну, нельзя же снимать каждую мысль, приходящую в голову героям (особенно, когда приезжаешь домой только вечером, когда дневного света уже нет). Но то, что снимков нет вообще - это тоже совершенно не правильно. Так что это был подготовительный-разъяснительный этап к дальнейшему повествованию. Которое уже есть и оно изобилует снимками))
Вообще, признаюсь - снимки были (не к описываемому эпизоду, но были), просто снимала при искусственном освещении и они мне не понравились. А я так люблю, когда ты пишешь:
они у тебя просто бесподобные!

не могла же ударить в грязь лицом. Потому вчера, застигнув уходящий свет - все пересняла.
Alioko, Оленька, солнце, что же случилось с твоей ногой?! Я сочувствую - ограничение в передвижении - тоскливо и по меньшей степени грустно (а порой и реально больно может быть). Поскорее приходи в себя и возвращайся устойчиво на вторую конечность!))
Разумеется, снимками не обделю на сей раз)) Их столько, что в одно сообщение и не влезут. И, даже, пожалуй, в два))
Fibella, Надюша, ты - мой бальзам на душу. А я уж было подумала, что писать разучилась понятно (по работе экспертизы уж таким научным языком пишу, что скоро с людьми начну на понятном только мне общаться))) - так что сама раз пять перечитывала, понятно ли описала. После твоих слов я прямо выдохнула! Спасибище тебе громадное!

Продолжение.
Еще раз потерев постоянно болевшие глаза, Файна зашла в свою комнату. Дверь никогда не запиралась, поскольку ремонт все еще продолжался – никогда не знаешь, когда принесут давно обещанный шкаф, тумбу, или кресло, а значит – и войти в любое время может кто угодно. Кошка – Фишка постоянно крутилась под ногами и девочка уже привыкла передвигаться, глядя вниз, ибо множество курьезов научили на чужих ошибках. А уж когда глаза болят и слезятся – надо быть еще осторожнее, еще не хватало выставить себя посмешищем.
ИзображениеDSC_0003 by Master JuliaS, on Flickr
Но, подняв глаза, она оторопела: *Это что, я ушла, оставив комнату, куда может зайти любой, в таком состоянии?*
ИзображениеDSC_0005 by Master JuliaS, on Flickr
Как же это, помимо проблем с глазами появилась рассеянность? Файна бросилась за уборку, надеясь, что никого значимого для нее в комнате не было. Убрать лишние подушки, обувь…
ИзображениеDSC_0010 by Master JuliaS, on Flickr
Зааадвинуть ящщщик кровааати…эх
ИзображениеDSC_0013 by Master JuliaS, on Flickr
Фух, теперь осталось только книжку убрать…
ИзображениеDSC_0014 by Master JuliaS, on Flickr
*А это что еще? Сердечки и письмо. Какая прелесть…*
Изображение
*Кто бы это мог…? О, небо! Значит, кто-то тут все же был и видел мой беспорядок!*
Изображение
Сердечки – конечно, ведь День св. Валентина.
ИзображениеDSC_0024 by Master JuliaS, on Flickr
*Красиво. А вдруг это Кит? Хотя, с лета ноль внимания, пара слов общения и вдруг – сердечки. Сомнительно. Наверное он дарил подарок своей Маре* - Файна взяла письмо и сразу заулыбалась.

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и беспорядок

Сообщение Alioko » 08 апр 2015, 14:20

Ура-ура, фоточки, так здорово :roll:

Файночка заулыбалась :wink: Неужели там было написано от кого? А вот глазки надо лечить...
И не такой уж там был беспорядок :lol: И хуже у многих бывает :mrgreen:

А с ногой.. Сломала я ногу.. Гадские ступеньки в подъезде.. Зато я теперь могу чаще читать форум, больничный как-никак :lol:
Ну ничего, до свадьбы заживет :oops:

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и беспорядок

Сообщение FruEnsen » 09 апр 2015, 09:37

JuliaS, Юля, ну как же мне нравятся твои истории! И манера повествования, и фото! Все эти мелочи, которые делают интерьер совершенно настоящим. Кровать с задвигающимися ящичками!!!! Ну настоящая ведь!))) А Файна! Как же я её люблю! И голубой цвет глаз ей очень идёт.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и беспорядок

Сообщение JuliaS » 10 апр 2015, 11:37

Alioko, Спасибо дорогая, так радостно, что фотки нравятся))
Ага, заулыбалась. Есть там такой персонаж, рядом с которым серьезной быть не очень-то получается. Там и подписывать не надо было - стиль речи угадывается безошибочно и сразу)) Глазки - там ооочень серьезная проблема и такое с налету не вылечишь.
И не такой уж там был беспорядок :lol: И хуже у многих бывает

Ага, даже у меня)) Я за румбоксом слежу гораздо лучше, нежели за квартирой - а когда - с утра до вечера на работе, потом всех накорми, уроки сделать помоги, рядом побудь - какая там пыль? Какой там пол? Про окна уже вообще молчу.

Про ногу - я почему-то так и подумала, что ты сломала. Ничего хоть страшного? Не сложный перелом? Ой, быстрее бы заживала и не беспокоила тебя!

FruEnsen, Юленька, моя золотая! Как же мне нравится, что ты приходишь, что и как ты пишешь, и вообще ТЫ! Мне тоже Файна с голубыми глазами нравится (спасибище тебе еще раз!) - правда с ними она какая-то не она, но зато по сюжету - идеально подходит - дальше будет понятнее)) Я так надеюсь))

Продолжение
Читать без эмоций было невозможно:
«Впервые, в нелегкой своей жизни, полной скитаний и навязчивого беспомощного спутника, пишу я подобное, потому что прежде сердце мое с замиранием вело меня к тебе, о, ненаглядная красавица Файна Изумительная!..» - врет конечно, но все равно приятно. Девочка покрывалась румянцем и смущенно улыбалась. Только Тай умеет не прописав ни единой шутки вызвать приступ хохота и вогнать в краску без единого недвусмысленного намека. Этот парень с самого момента их знакомства создавал ощущение открытости и искренности. Совсем не как Кит! Кит…
Улыбка тут же исчезла с лица и вновь погрузиться в текст этого милого и легкого послания так и не удалось. Ни слова – ни полслова. Пустота. Это огорчало, удручало и напрягало. Файна уже готова была сама к нему идти, чтобы все выяснить, но стоило только встретить пристально-бирюзовый мягко-испытующий взгляд – все мысли в панике разбегались, слова – гнались за мыслями, Файна выглядела немой Муму и долго еще вела с собой внутренний диалог. Точнее ругала словами сбежавшие мысли.
Теперь получалось, что праздник – вовсе не праздник, если Кита в нем нет. Это осознание пугало похлеще решения сбежать из Страны.
Из состояния задумчивости вывела Фишка, сопровождавшая и чтение письма, и размышления беспрестанным мяуканьем. Файна присела к кошке, расспрашивая ее о причине столь откровенного привлечения ее внимания. В ответ на что зверек довольно внятно продемонстрировал ответ:
Изображение
На табурете, сделанном еще летом ей в подарок Китом (как же давно это было и как о многом тогда говорило, правда раньше она не понимала слов поступков – не умела слушать) – лежал ее портрет в раме с розой. Табурет «Love» был вместо подписи, ведь в доме только Кит, Лаванда и сама Файна знали историю его появления. Девочка растерялась.
Изображение
Ведь это что-то значит! Просто не может не значить!
Она очень долго искала место для портрета, размышляя о подарке, о том, что парень хотел сказать этим, как относиться к нему и как реагировать. Между тем сердце колотилось так, что заглушало даже слова, не говоря уж о мыслях.
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и беспорядок

Сообщение Lemoni » 11 апр 2015, 01:52

О, ну тогда жду появления других персонажей:) Несправедливо как-то, у Файны целых два воздыхателя, а у Мары, такой лапушки, непонятно хоть один есть или нет:) Файна прелесть, ревнивица и собственница:) Юля, ты определенно знаток человеческих душ, тонкий психолог. Я читаю переживания девочек и вспоминаю свои эмоции в юности. Возможно именно поэтому мне так близки твои персонажи, их мысли и чувства:) Файна Изумительная - звучит! Определенно, Тай мой любимчик:) Портрет великолепен и прекрасно вписался в антураж. А фотографии просто праздник для глаз, каждую изучаю долго и со смаком. Что ж, с поклонниками Файны все понятно. Кто же таинственный даритель Мары? Очень жду продолжения! Меня и в виде текста вполне устраивает. Хоть фото и полный восторг, но слог им ничуть не уступает.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Файна и беспорядок

Сообщение JuliaS » 09 июн 2015, 14:50

Ох, очень давно я тут не появлялась. По теме скучаю безмерно, как и по куклам вообще.
А уж что говорить о гостях и постоянных жителях моей темы... - так и подавно!
Наверное именно потому звезды сложились нужным образом и я сегодня притащила на работу Сеньку.
Да - парочка фото... да - герань... но я - есть!))
Изображение
Изображение
Кукол у меня на работе никогда не было - потому котофею было интересно абсолютно все)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с котом на работу

Сообщение Fibella » 09 июн 2015, 15:26

Сенька такой деловитый! А антураж у тебя на работе очень интересный, особенно первое фото впечатлило!!!
С фотоаппаратом так классно, лучше, чем дорогой рекламный постер фотика! :)
Это я теперь трепетно отношусь к хорошим фотоаппаратам)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с котом на работу

Сообщение Lemoni » 09 июн 2015, 16:44

Юля, как же я по тебе соскучилась!
Рабочее место впечатляет! Котику дико повезло быть избранным:) А как коллеги отреагировали на появление в кабинете сего чуда?)

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с котом на работу

Сообщение Alioko » 10 июн 2015, 10:17

Юлечка, мы за тобой все соскучились!! Сенька такая ФОТОмодель :lol:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) с котом на работу

Сообщение JuliaS » 11 июн 2015, 11:22

Fibella, Спасибо, Надюш)) Меня работа разбаловала хорошей фото-техникой)) Теперь иначе - ну, никак вообще))
Да и все, что хорошо снято - смотреть приятнее и выглядит как-то милее глазу, что ли. Но мне всегда не хватает освещения. Стараюсь, как могу))
На первом фото сравнительный микроскоп))
Lemoni, Как приятно это слышать! А я-то как соскучилась!!! Словами не описать)) Но у меня есть оправдание)) Готовлюсь к выставке))
А как коллеги отреагировали на появление в кабинете сего чуда?)

Вот в том то и дело, что у меня на работе никто не знает про хобби (не хочу - специфика такая)) Потому и написала - звезды сложились именно так, что на оба кабинета я была одна - появилась возможность Сеньке показать, что тут у меня и как))
Alioko, И я! И я соскучилась!!! Сенька - даааа... кот - как есть кот))

Ну а я, нетерпеливая... уже хочу показать, что получается)) Хоть еще и не готово (надеюсь сегодня завершить все "грязные" работы и упиваться уже оформлением текстилем)))
Пока вот:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) шебби к выставке

Сообщение Xeniya » 11 июн 2015, 16:39

и что же это за красота такая? когда еще ждать фото?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) шебби к выставке

Сообщение JuliaS » 11 июн 2015, 17:24

Xeniya, Спасибо, моя хорошая)) Да вот, сегодня планирую уже все закончить и заняться текстилем - тогда будет что показать))
А пока только так:
Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) шебби к выставке

Сообщение Lemoni » 12 июн 2015, 18:16

Очень уютная комнатка! Обожаю стиль шебби. Изгибы ножек стола и стула такие изящные. Не представляю как ты творишь это волшебство, просто восхищаюсь:) И еще восхищаюсь успехами в лепке из полимерки. Аппетитный тортик, нежнейшая роза и изящные микро-розочки на чашке! Воистину, талантливый человек талантлив во всем. Мебель, лепка, ООАКи, все получается наилучшим образом!
Радует, что участвуешь в выставке! Это означает много всего интересного сразу:) Пусть и после периода ожидания. А как переноска-домик, закончена или подготовка к выставке помешала? а переноску выставлять не будешь?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) шебби к выставке

Сообщение OylOul » 14 июн 2015, 00:04

JuliaS, Юль, ну какая красота-то невозможная просто!!!!! Стол, конечно, хорош, так здорово краска потрескалась, очень красиво. Но вот стул... Он меня просто убил! Всё такое гнутое. Неужели ты это всё вырезала? Или всё-таки что-то на самом деле гнутое? Нет, ты точно внучка Гамбса... Вне всяких сомнений.
Я, глядя на тебя, тоже мебель стала делать. Так что спасибо тебе за вдохновение, за осознание горизонтов, так сказать, того, что это возможно!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) шебби к выставке

Сообщение FruEnsen » 15 июн 2015, 09:28

Юленька, какую же красоту ты делаешь! И на фликре рассматриваю-рассматриваю эти фото, и тут. Что-то невероятное! И спасибо за фото Файны)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) шебби к выставке

Сообщение JuliaS » 26 июн 2015, 15:14

Lemoni, Спасибо, моя хорошая)) Захвалила меня. Но так приятно)) Уже все готово - надеюсь получится удивить тебя))
Главное еще как-то успеть сделать всего интересного к выставке)) А то я не показывать не могу, а когда показываю - просачиваются заказы)) Приятно, конечно, безумно, но вот времени на подготовку к выставке не добавляет. А она уже рядом - казалось-то - еще пол года впереди, а теперь вижу - каждый день наперечет)) Переноску уже даже забронировали (даже не видя ее - смешная вышла ситуация вообще))), но на выставку все равно со мной поедет - чисто - показаться)) Буквально чуть ниже станет понятно почему))
OylOul, Оленька, моя ты родная)) Как я обожаю твои комментарии - ты всегда находишь слова для поддержания стремлений прыгать через голову)) Конечно все я выпиливала. И чем мельче - тем сложнее, но, как я уже осознала - тем мне больше нравится)) Спинки стульчиков - из сосны, все остальное - фанера))
Ох, Оль, ты такую нереально-крутую мебель делаешь)) У меня такой точно нет! У тебя космическая жизнь - в пору книжку выпускать с твоими иллюстрациями. Продолжение ЗВ))
FruEnsen, Спасибище, моя дорогая тезка тебе за поддержку! И на фликре видела, что ты оценила - это для меня всегда безумно ценно, ты это знаешь!

Вот я тут, со своей подготовкой к выставке историю что-то совсем закинула, а ведь не порядок! Тем более - история-то есть, и персонажи живут, действуют, и даже снимаются и принимают гостей! Да-да, жизнь их движется, а тут-то я и не рассказала.
Придется пытаться исправить ситуацию, залезая далеко назад. Ну, вы помните, еще зимой, когда у Файны все время болели глаза?
Вот, что тогда произошло:
Продолжение (еще зимой)
Внезапно на пороге комнаты Файны возникла Стася. Это было само по себе удивительно, потому что, как сказала малышка сразу, узнав о том, что первой комнату делают не ей «ноги ее в этой комнате не будет» - и до сих пор была слову своему верна.
Стася стояла, ковыряя взглядом паркет и ничем не выдавая цели визита и намерения. Удивительно, но Файна сразу вспомнила о табурете от Кита, то есть – никаких неприятных эмоций ее младшая сестрица по происхождению не вызывала.
- Добро пожаловать, - наконец произнесла Файна, дабы разрядить обстановку.
Изображение
- Я хотела извиниться, - выдохнула малышка, - конечно, я не говорю, что изменилась, что мне больше не хочется свою комнату… я понимаю, что Юля не будет делать ее мне – вредной и злой. Так, теперь выходит, извиняюсь я не искренне, а стараясь извлечь выгоду.
- Стасенька…
- Перестань! Ну, нельзя быть такой доброй! Невозможно каждый раз входить в чужое положение и прощать любой взбалмошный поступок глупой эгоистки!
- Я и не вхожу в твое положение, а просто тебя люблю такой, какая ты есть. Да и не обижалась ни одного дня. Ты просто немножко капризная – решила ко мне не приходить – и не приходила, а теперь передумала.
- Мне стыдно. Честно.
- Я знаю, - улыбнулась Файна. Чтобы увидеть эту добродушную улыбку Стася подняла глаза и отпрянула, прикрыв рот рукой, чтобы не вскрикнуть от изумления.
Изображение
- Файна, скажи честно… ты хорошо себя чувствуешь?
Изображение
- Да, только немного…
- Глаза болят?
- Откуда ты знаешь?
- Да понимаешь… они у тебя голубые.
- В смысле они стали светлее? Это просто твое платье отражается, и…
- Голубые, как небо в ясный день, Файна. Голубые, как лед на озере, как… голубее, чем у меня, понимаешь? Так, никуда не уходи – я сейчас.
- Погоди, ты куда? За врачом?
Изображение
- За Лавандой! – донеслось из коридора.

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Продолжение 26.06

Сообщение Alioko » 26 июн 2015, 15:27

Ураааа, продолжение!!! :lol:
Что же всё-таки с глазками-то? Надеюсь, мы скоро узнаем об этом..

Стася умничка, что пришла извиниться! Такая она мелкая рядом с Файной ))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей