Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Фантазии мастера (bjd)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение kolobok » 14 янв 2015, 22:26

О твоего творчества просто балдею и обалдеваю! Сразу подсевшие батарейки подзаряжаются и хочется всем улыбаться! Домик - просто сказка! Умилил до невозможности!
Радуюсь вместе с вами подарочкам!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение JuliaS » 21 янв 2015, 22:25

kolobok, Леночка, спасибо тебе огромное! Безумно рада тебя видеть на страницах моих мелко-историй! Ты такой редкий гость, что просто праздник у меня с тех пор, как ты зашла)) Приходи, пожалуйста, еще))

А я все не соберусь никак показать наш внезапный подарок!
Вот какой чудесный мишка к нам приехал в подарок перед самым Новым годом от киевской мастерицы Марии Бондаренко:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой сам мишутка. Поразил меня подвижностью и проработкой))
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение OylOul » 21 янв 2015, 23:11

JuliaS, обалденный мишка, Юль! Вообще, слов нет. Так всё сделано -- потрясающе просто!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение NastyaMalina » 22 янв 2015, 02:48

Юленька как же я твою историю с подарками то пропустила! :oops:
сейчас прочитала - улыбка до ушей))) Ну Митя)) ну нахал)) :lol: случайно он...рука у него на подарок сама упала))) Но до чего же очаровательный!! я в него просто влюблена! :) Такой колоритный персонаж - и внешне очаровашка и характер яркий )
-Держите, не стесняйтесь, это вам на всех. А вот вам два – подарок:
- :lol: а я Файну очень даже понимаю))) ну сколько можно собираться за подарками? )
вот Митенька молодец - наш пострел везде поспел))) :mrgreen:
какая киска классная! )) И шапочки от Юли замечательные! )) Мне Файна с голубыми глазками очень понравилась. Но она с ними конечно другая - напоминает сказочную эльфочку)

Мишука шикарный!! И такой веселый)) А Стася как я погляду прям цветёт и пахнет :) )) такая довольная и умиротворенная ) и с мишуткой сразу общий язык нашла - и даже книжечку ему почитала)) умница какая))

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение selenita » 24 янв 2015, 23:38

Здравствуйте.
На долгое время выпала из интернета, а здесь жизнь кипит. Истории, как всегда замечательные. Бедная Файна - тек самоотверженно спасала для всех подарочки, и все зря :roll:
Очень рада за Стасеньку. Я всегда в нее верила. Теперь с нетерпением жду историй с ней, исправившейся 8)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение NastyaMalina » 02 фев 2015, 01:02

Юленька как ты там? ) Я по тебе скучаю)) :oops:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение Lemoni » 09 фев 2015, 11:44

Юля, нашла твою тему с историями и кукложителями! Наконец-то! Подписываюсь и иду читать сначала:) Вся в предвкушении:)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение OylOul » 09 фев 2015, 12:10

JuliaS, Ю-у-у-уль! Я так по тебе скуча-а-а-аю... Всё ли у тебя в порядке? Тебя очень не хватает.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение Lemoni » 11 фев 2015, 13:22

Прочитала всю тему. Очень понравилась и история и персонажи. Великолепный тонкий юмор, немного философии, много романтики, куча бесподобных деталей интерьера, прелестные куколки. Я в восторге и жду с нетерпением продолжения истории!Буду постоянным читателем и комментатором:)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение Fibella » 14 фев 2015, 00:17

Юльчик, ты куда пропала? :(

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Подарки

Сообщение JuliaS » 15 фев 2015, 00:08

Девочки мои золотые, дорогие и исключительно любимые, да и просто самые исключительные!!!
Да, каюсь, пропала, не приходила, нюх потеряла, вела себя совершенно не подобающим приличному кукольнику-игруну образом. Больше вам скажу - я с момента выхода на работу практически не брала в руки кукол, а уж фотоаппарата с этой целью - так и подавно. Исправляться надо, надо срочно, тем более, что любви, азарта и желания я к этому делу вовсе не утратила - да вот, как-то всего много и, как говорится "не говорите все вместе" - не получается, а с моим характером - чтобы все со вкусом да с расстановочкой - не выходит и это удручает.
Раз появиться хочется - почему бы не сделать это в день св. Валентина? Тем более, что несколько кадров ждут этого праздника уже два месяца)))
OylOul, Оленька, мой родной человечище! Спасибо, что не махнула на меня рукой, не взирая на отсутствие - все ты понимаешь, всегда входишь в положение и поддерживаешь. Не любить тебя невозможно, да и незачем. Спасибо, что ты здесь. Я к тебе заходила - никак не могу прочитать до конца все пропущенное, чтобы дать внятный комментарий - но я над этим работаю)) Я по тебе тоже очень-очень скучаю! Буду стараться исправлять ситуацию, потому что без общения и без любимого хобби, которое разделяют такие прекрасные люди - дни - они просто рабочие будни, а это не правильно.
NastyaMalina, Настенька, я так рада, что ты ко мне приходишь - вот, даже историю про подарки прочла - как же приятно, что она понравилась)) Митяй - да, здорово, что ты заметила, персонаж занимательный. Мы уже с тобой говорили про куклят с мимикой (а именно - с открытым ртом) и как я была уверена, что у меня такого не будет, а вот ждала его больше всех и он ни разу не разочаровывал. И как модель очень хорош - позировать любит. Характер такой у него оригинальный, я бы сказала - то есть вредность - она вся не со зла - а очень такая искренняя)))
Стася - не реально преобразилась и, наверное, ты подобрала самое верное слово "умиротворенная" - такое чувство, что она успокоилась, когда моя душенька ее приняла. Вроде поняла, что ей ничто не грозит и поумерила свои колючки/шипы стала довольно даже где-то милой))
От мишки я в полном восторге - как то совсем не ожидала вообще такого подарка, а уж как он создан - прорисовка и детализированность покорили. Стаське тоже понравился. Я даже по такому случаю им первую в своей жизни мелко-книжку с картинками создала - полностью сама - нашла сказку, сама ее уменьшила (ввиду появившегося доступа к какому-никакому цветному принтеру)) и склеила.
Очень приятно, что ты за меня беспокоишься - не нужно, все у меня хорошо. Я непременно к тебе приду с комментарием - так-то я хожу часто))
selenita, Спасибо огромное)) Да, Файна старалась - и напрасно, но зато история получилась миленькая. А вообще, у меня такое ощущение, что у нее всякий раз при появлении одного из этой пары прекрасных парней -Кит - Тай - сердце останавливается, а уж когда они оба рядом - так и подавно)) Стася меня удивила и продолжает радовать. Впервые захотелось что-то для нее делать. Жаль, что теперь со временем напряженка))
Lemoni, Луиза, добро пожаловать! Я искренне рада, что нашлась (кстати, каждый раз планирую не теряться особенно, но вот - не всегда получается - нет предела совершенству - буду стараться дальше)))
Безумно рада такому чудесному подписчику, читателю и комментатору))) Отрадно, что нравится то, что я делаю с удовольствием. Это огромный повод и стимул продолжать, а вовсе не отдыхать от трудовой недели)) Так что теперь я еще и ожидатель комментариев продолжения историй))
Fibella, Надюша, моя дорогая... я пропала... в реал. И это грустно. Как же было здорово в декрете))) Ничего это не правда, что мало свободного времени в декрете на хобби - вот ТЕПЕРЬ - да, мало, ибо с работы домой - ужин, всех помыть, уложить, вырубиться, утром врубиться и на работу. И это дай бог, чтобы все здоровы, что не всегда. Но я буду очень стараться возвращаться к любимому хобби и любимым - ВАМ! Для меня это очень важно.

А сегодня я поздравляю вас с Днем св. Валентина и желаю много любви внутри и снаружи.
Эта часть истории без текста - думаю, что и без него будет понятно что к чему))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение Shenechka » 15 фев 2015, 05:13

Ах, какая комнатка! Какая мебель!!! :shock: Суперррр! Красивые фото!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение Fibella » 15 фев 2015, 09:37

Юлечка, и тебя с праздником!!! Фото очень понравились, светлые такие, весенние) Мебель, как всегда, восторг, разглядывала и умилялась, да еще столько мелких деталей, красота!
Скрытый контент: показать
Я вот тоже с ужасом думаю, что с выходом на работу времени вообще не будет :( Только мне еще эту работу искать надо, ибо на старую не вернусь!

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение kolobok » 15 фев 2015, 10:00

И тебя с праздником!
Я не то чтобы редкий гость, но я неисправимый молчун, простите меня, пожалуйста! :oops: Но иногда язык отнимается от переполнивших впечатлений, уходишь переваривать, а потом жизнь захлёстывает и забываешь вернуться написать... :oops: Я иногда дочери забываю в садик косички заплести, чего уж с меня взять :lol: Приходим, снимаем шапку, а там всё дыбом и ни расчёски, ни заколочки :shock:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение Xeniya » 17 фев 2015, 16:49

ОГО! :shock: это офигенски-оболденски! ах, кроватка! ах, окошко! ах, стульчик! и столик! и мелочи! волшебно! Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение JuliaS » 20 фев 2015, 09:57

Shenechka, Спасибо, Женьк, мне очень приятно)) Очень рада тебя видеть тут)
Fibella, А я всегда в восторге, когда ты приходишь и тебе нравится)) Мелкие детали - это я у Xeniya всегда рассматриваю и завидую белой завистью - вот уж мастер Ксюша на приятные мелочи, без которых у снимков жизни нет. А у меня всегда с ними проблемы - мебель сделать мне проще, чем потом создать этот неповторимый милый хаос, дающий дыхание любой обстановке. Стараюсь учиться. Для этого полимерную глину осваиваю - понимая, что без цветов любая комната проигрывает, а у меня была одна орхидея от волшебницы kolobok. Конечно повторить Леночкины подвиги в этом плане я еще не скоро смогу, но некоторые штуки меня удовлетворяют, что не может не радовать))
Скрытый контент: показать
По поводу выхода на работу - ты знаешь, думала, что буду успевать - при такой сильной любви к хобби - должно как-то находиться и время на него, да? А пока что - ничего подобного. Хватает меня на то, чтобы взять куколку, поменять глазки, расчесать, максимум - в руках подержать. И еще постоянные мысли о том, как бы кого из мелкотни потащить с собой на работу. Да вот - работа моя совершенно к этому не располагает.

kolobok, Лена, такие приятные вещи говоришь - что конечно хотелось бы тебя видеть/читать/общаться чаще. Я сама такая - особенно сейчас в режиме полной загрузки - зайти зайду, а написать не получается. Но я тебе всегда рада и, уверена, тебе часто икается, потому что вспоминаю тебя и твои чудесные ручки, которые подарили моим малявкам массу вкусностей и красивостей с мешком подарков в придачу - очень часто! Именно благодаря тебе и твоим работам я все же убедила себя, что знакомство с полимерной глиной мне надо))
Xeniya, Ксюшенька, спасибо моя хорошая! Безумно приятно такое читать)) Кроватка - она еще и с выдвигающимся ящиком :oops:
А мне вот сильно не хватает чего-то на стены - у тебя всегда в избытке и картинок в рамочках, и каких-то милых полочек - и все так гармонично - это просто дар! Мне подарили немного рамочек и я теперь, как дурак, ношусь с ними и выдумываю что в них поместить, где их разместить?)) Говорю - мебель делать проще!)))

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение Xeniya » 21 фев 2015, 17:43

JuliaS, ага, сейчас пересмотрела ещё раз фото, на одном кадре действительно хочется, что-то на стену (ну это мне хочется, я любитель, поналепить и занять всё пространство :lol: )

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение OylOul » 23 фев 2015, 23:01

JuliaS, Юль, ну просто гений миниатюризации! Да что там -- ты это и сама прекрасно знаешь -- вот нет тебе равных! Это фантастика!!! Резная рама на окошке, занавесочка, цветочки на подоконнике, плетёное сидение на стульчике, резные штучки на кроватке -- о-о-о, можно рассматривать всё это бес-ко-неч-но!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение Lemoni » 25 фев 2015, 15:44

Ой, пищу от восторга! В буквальном смысле слова!
Это комната Файны готова? Какая красота невообразимая! Стол, стул, диванчик, окно, мелочи вкусные! Игрушка на диване прелесть:) А Тай -то какой романтик:) Вот сюрприз ей будет!Где же ты такую микро-композицию из сердечек нашла?Неужели сама сделала? А все эти плетеные корзинки, рамочки, сиденье, это из чего?
Пересматривала тему, от Мары оторваться не могу. Смотрела оленят, твоя другая, особенная.
Скрытый контент: показать
Юлечка,если есть другие твои темы,помимо этой и мебельной, дай, пожалуйста, ссылку. Я долго ищу:) Подозреваю, что где-то ты выкладываешь изделия из фимо и одежду:) а найти не могу.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение JuliaS » 26 фев 2015, 13:54

Xeniya, Я знаю, что ты любитель и потому с таким наслаждением рассматриваю твои интерьеры с массой приятный мелочей и никакого "простоя" на стенах. Ну вот, у меня над кроватью предполагается зеркало в раме - но пока только зеркало подобрала, а раму еще не выпиливала - все откладываю на когда-нибудь)) А на стены - тоже что-то просится эдакое. Вот, как ты думаешь - просто рамки? Или еще какие-то полки - что туда просится?
OylOul, Спасибо моя дорогая! Как же приятно это слышать - я так долго об этом мечтала - ведь хочется и своим уют создать. Мебель делать получается давно, а уют - это отдельное искусство - мне кажется вечно деталей не хватает - тут тонкая грань нужна между "живенько-натуральненько" и "захламленно-не убрано". И еще такая вот прямо страсть сделать так, как не было у меня. Может еще и оттого, что у меня сыночки, и никаких комнат а-ля розочки-цветочки шебби-шик или девачковый кантри - в реале не светит.
Lemoni, Луиза, мне безумно-безумно приятно и радостно слышать восторженное пищание на эту тему - ты даже не представляешь, как это отрадно))
Это комната Файны, но она все еще не полностью готова - даже вот этот самый правый угол - где стол и кровать - не до конца - предполагается зеркало над кроватью в раме (которую я еще не сделала), что-то непременно на стены - никак не определюсь - картинки или полки или и то, и другое, но чтобы в одном стиле. Еще хочу, чтобы в этой комнате поселился диванчик и кресло под окнами в левом углу, может быть журнальный столик и столик для цветов, а еще надо куда-то впихнуть шкаф - где же девушке свои вещи хранить? Не только же в кровати. В ящике кровати, наверное, только постель следует хранить.
Где же ты такую микро-композицию из сердечек нашла?Неужели сама сделала? А все эти плетеные корзинки, рамочки, сиденье, это из чего?

Сама сделала из полу-прозрачной полимерной глины. Корзины, рамочки и сидение - тоже из полимерной глины. Причем на готовом стульчике запекала - опасалась, чтобы сам стульчик не повело от температуры - нет, прочненький, как обычно получился - понравилось))
Пересматривала тему, от Мары оторваться не могу. Смотрела оленят, твоя другая, особенная.

О, спасибо огромное - Мара - это самое невероятное мое приобретение из-за редкости самого молда. И то, что она другая - безумно лестно. Очень ее люблю - долго думала над образом. Кстати, очень прихотливая леди по части одежды - не определюсь со стилем никак. Что-то такое бы ей эдакое...
Подозреваю, что где-то ты выкладываешь изделия из фимо и одежду:) а найти не могу.

Нет, на самом деле такой темы у меня нет по одной простой причине - я не мастер ни по фимо, ни по одежде - любитель. Да, я всегда стремлюсь к совершенству и работаю над собой. Если не получается одежка - перешиваю, а была бы мастером - не пришлось бы и перешивать. Так же и по фимо - стараюсь, но не мастер. Вот Лена - kolobok - дока в этом деле, еще раз ей громаднейшее спасибо за всю вкуснятину, что она сотворила для моих бжд-ят! Конечно, если интересно, как я что-то шила/лепила, или делала мебель - могу показывать и тут - всегда открыта для общения и обмена премудростями))

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение Alioko » 26 фев 2015, 16:15

А Кит не поздравил Файну с праздником, да? :roll:

JuliaS писал(а):О, спасибо огромное - Мара - это самое невероятное мое приобретение из-за редкости самого молда. И то, что она другая - безумно лестно. Очень ее люблю - долго думала над образом. Кстати, очень прихотливая леди по части одежды - не определюсь со стилем никак. Что-то такое бы ей эдакое...


Мне кажется ей должен подойти стиль бохо :oops:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение JuliaS » 27 фев 2015, 09:40

Alioko, Оленька, я думаю, что поздравил - мне бы только времени, чтобы это подсмотреть)) Вообще было бы не хорошо, если бы не поздравил. А еще почему-то очень интересно, поздравили ли Мару и кто?
Вот стиль бохо - пока не понимаю. Он имеет право на существование без сомнений, но я не слышу в себе отзыва на него - как-то так))
Как думаешь, ей идет больше что-то такое - разлетающееся, как у Нимфы лесной? Она же кто-то подобный и есть по сути - девушка-олень.

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение Alioko » 27 фев 2015, 15:42

JuliaS писал(а):Как думаешь, ей идет больше что-то такое - разлетающееся, как у Нимфы лесной? Она же кто-то подобный и есть по сути - девушка-олень.


Да, ей нужно что-то свободное, многоярусное, как природа в лесу :) от травы до деревьев, поэтому и написала про бохо, его мало кто понимает, но по сути лесной красавице он подойдет больше всего, т.к. в нем жизнь природы заключена: ветер, свобода, краски не сильно яркие, приглушенные.
По городу в таком не погуляешь, конечно :roll: Но Маре простительно, она ведь олень :wink:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение Lemoni » 01 мар 2015, 23:47

JuliaS, мне интересно все, что ты делаешь!:)
Диванчик, кресло,журнальный столик! я понимаю, что все это будет не скоро, учитывая работу, но все равно уже предвкушаю:) Шкафчик можно рядом с окном, в угол. Если не поместится шкаф, можно сделать красивый сундук и положить рядом с кроватью. Или туда же комод. Уверена, что бы ты не придумала с мебелью, это будет совершенство:)
Мара прелесть в любой одежде, ей и штаны с кофточкой идут. Если хочется чего-то другого, я ее вижу в простых сарафанчиках А силуэта, можно лесных, природных оттенков, которые подчеркнут ее сущность и нереальные глазки. От такой красавицы обилием деталей я бы не стала отвлекать. Если хочется легкости и "фейности", можно взять шифон. И еще, мне кажется, ей пойдет черный цвет. На куколках я редко его использую, но ей бы надела. Интересно, ее все же поздравили? Хочется продолжения истории:)
А, чуть не забыла! я прочитала в мебельной теме, что сердечки ты сама делала, вернулась сюда, пересмотрела, все равно в шоке, это оочень мелкие, аккуратные, пухлые сердечки! Если косички мой мозг как-то понимает, то сердечки нет. Хотя о чем я говорю?! После домика формата 1:114, шедевры, помещающиеся в угольное ушко, твоего авторства меня не удивят :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Валентинов День

Сообщение JuliaS » 05 мар 2015, 19:55

Alioko, Да, Оленька, ты права - наверное природа и многослойность - это ее. Еще почему-то видятся какие-то древние сарафаны, головные уборы - не понимаю почему, вот что-то в ней есть такое эдакое. Хотя, с другой стороны, она же пытается втянуться в жизнь большого дома, то есть стать современной городской леди (другими словами - уйти от образа зверушки лесной) ну и... понравиться парню - так что мы все еще перед выбором))
Lemoni, Луиза, какой же приятный комментарий ты написала - инкрустированный мешком комплиментов)) Спасибо от всей души тебе!
Интересно, ее все же поздравили? Хочется продолжения истории:)

Вот, благодаря тебе я все же себя заставила добраться до Мары)) Будет история и много-много этой волшебной девчонки. Так много, что даже в один пост не умещу)) И вот, пока сегодня снимала ее, поняла, что она сама-по-себе создание нереальное и эфемерное - сложно ее чем-то испортить. У нее много сарафанов и мне кажется они ее простят, а сегодня она просто в ночной сорочке, а вполне себе принцесса))

Итак, в продолжение темы Дня св. Валентина(не смотря на то, что уж 8 марта на носу), каким он был для Мары.
Накануне долго Мару не брал сон из-за роящихся мыслей по поводу предстоящего праздника. Заснула же с мыслями, что, пожалуй, напрасно приехала – тут она хоть и была ближе к Киту, но, фактически, живя в лесу, виделась с ним значительно чаще. Теперь сомнений не оставалось – не интересна она этому парню. Даже те два раза, что удалось увидеть его в доме – внимание принадлежало совсем другой девушке. Так чего ждать от Дня влюбленных? Сегодня Маре вовсе не хотелось просыпаться. В мире грез все складывалось иначе.
Изображение
Однако солнце неумолимо и несет с собой еще один пустой и скучный день. До знакомства с Китом Мара практически не разговаривала – олени понимают друг друга без слов, зато теперь – она научилась прекрасно говорить сама с окружающими предметами, игрушками и особенно – сама с собой.
- Да ладно, подумаешь, еще один день. И ничего в нем особенного.
Изображение
- В лесу я даже и не знала о существовании этого дня – прекрасно себе жила.
Изображение
- Вот тебе нужен влюбленный день, зайка? Или не день? Я ничего не жду сегодня. И тебе не советую. Никуда не пойду, а то выйдешь из комнаты, а там – Она, вся из себя счастливая и любимая. Всеми. И я такая – улыбку натянула, будто у самой полно подарков и признаний, а без них иду – потому что тащить тяжело. Противно.
Изображение
Изображение
- Интересно, а что ей Кит подарил? Он умеет делать красивые сюрпризы. Нет, я не завидую. Совершенно нет. Глупый праздник. Повод напомнить о том, что любят других, а… ой… это…?
Изображение
- Серьезно?
Изображение
- Вряд ли это могло быть ошибкой – расположение комнаты Файны знают все. Не уж то…Изображение
- Какая прелесть! Сердечко – это же… нет, это просто леденец. Леденец с СЕРДЕЧКОМ!
Изображение
- Нет-нет, просто праздник про сердечки. Или…? А в коробочке что? Ах! Конфеты!
Изображение
- Шоколад! Кит никогда не давал мне его… Так что – это может быть не от него?!
Изображение
Последний раз редактировалось JuliaS 05 мар 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение JuliaS » 05 мар 2015, 20:09

Эта фотосессия (и, соответственно, история) была бы совершенно не такой, а возможно и не была бы вовсе - без мягчайшего теплейшего и нежнейшего антуража - подарки моей тезки - Юленьки FruEnsen (потрясающее одеяло, белые меховые подушки и изумительная вязанная скатерть - ее авторства, спасибище тебе, дорогая!), а так же вкусностей от kolobok - Леночка, ты видишь, никуда без тебя!!! Низкий тебе поклон!

Аватара пользователя
Alioko
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:18
Откуда: Украина, Харьков

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение Alioko » 05 мар 2015, 22:42

Боже, как нежная Мара.. Прямо облако, а не девочка :roll: И тайный поклонник.. Я в восторге :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение Fibella » 05 мар 2015, 22:42

Юленька, очень красивая фотосессия и история! Мара необыкновенно хороша! Так хороша, что оно и понятно, что не совсем человек) А подарочек не от Кита? Ее мысли вслух по-детски наивные и обиженые и в то же время такие настоящие! Сама иногда так думаю :roll:
С огромным удовольствием разглядывала всякие уютные мелочи. Такая красивая комнатка, в духе маленькой принцессы) Мара в профиль милая до невозможности, и эта губка, ммм...

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение Lemoni » 05 мар 2015, 23:24

Все комментарии начинаются с ух ты! и ах ты!:) Даже не знаю с какой части начать:) Во-первых, спасибо за кучу фотографий моей любимицы. Я просто насмотреться на нее не могу, сохранила себе все фото. Девочка невозможно красива, ночная сорочка ей действительно очень идет. И да, антураж выше всяких похвал. Про мебель не говорю, ей я уже пела дифирамбы:) Подарки чудесные, особенно одеялко словно создано для Мары. Я долго-долго разглядывала фотографии прежде чем начать читать текст. Как же мне жалко стало бедного олененка!Гордая, одинокая, и так мило себя уговаривает не завидовать. И радость от сюрприза вперемешку с сомнениями. Такие понятные, настоящие эмоции, и выражение личика соответствует:) Думаю, конфетки все же от Кита. Ну или хочу так думать. :D
Очень рада, что мои искренние восторги вдохновляют тебя! Ни в коем случае не хочу давить, но очень радуюсь твоей истории и жду продолжения :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd) Мара и Валентинов

Сообщение JuliaS » 06 мар 2015, 17:10

Alioko, Оленька, спасибо тебе огромное - так приятно это)) У меня тоже все время была ассоциация с облаками. Вообще вся комната такая получилась - небесно-воздушная. Хотя изначально мне комната Мары виделась в более... как бы это - лесном стиле. Ну там - подчеркнуто-натуральное дерево, много-много зелени, и все такое - лесных оттенков. Не понимаю, как так вышло в результате))) Тайный поклонник - угу))
Fibella, Надюша, спасибо огроменно-откровенное! Мара хороша, да. И, коль скоро столько о ней говорили последнее время - мне и вздумалось именно ей внимание уделить. Тем более - есть что показать, как оказалось)) От кого подарочек будем пока думать все вместе))
Ее мысли вслух по-детски наивные и обиженые и в то же время такие настоящие!

Вот мне и хочется сделать так, чтоб она была так видна, как я ее (их всех) вижу - уже и не совсем, чтобы совсем ребенок, но и не взрослая. Тинейджер)) Рада, если получается.
Мара в профиль милая до невозможности, и эта губка, ммм...

Вот ты понимаешь, что я просто не могла о ней не мечтать, даже учитывая то, что она большая редкость. Теперь счастливая обладательница, а показываю сокровище редко-изредка))
Lemoni, Луиза, благодарности моей нет предела за такие искренние и длинные комментарии, которые делают на душе тепло, на сердце легко, а в мыслях - уже планы по продолжению))
Гордая, одинокая, и так мило себя уговаривает не завидовать. И радость от сюрприза вперемешку с сомнениями.

Слушай, вот ты прямо слово в слово передала мои ощущения по этому поводу - именно так и именно этими словами. УРА! Значит мне удалось воссоздать ощущения горделивого прекрасного зверя, внезапно выдернутого из привычного мира в пользу чего-то нового и возвышенного, а оказавшегося в одиночестве.
Марочка меня несказанно радует после перетяжки и проклейки суставов - теперь она прекрасно позирует и удается воссоздать практически все движения, которые мне хочется.

Мара покрутила головой и оказалось, что на сладостях подарки не исчерпались!
Попробую впервые вставить фото с фликра - только что завела там аккаунт.
Изображение15 взяла сердечко by Master JuliaS, on Flickr


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей