Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение FuzullHanum » 23 ноя 2014, 19:43

hornet, надеюсь, что весной все сложится удачно :D

Ещё раз посмотрела на автограф - и правду показалось, что он красного цвета, может, ещё и настройки экрана у меня какие-то другие :roll: В любом случае, неважно, какого он цвета, важно, что он есть :)

Две фотки только что добавила :oops:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 23 ноя 2014, 19:56

FuzullHanum, а я уже увидела! Спасибо! Еще один солнечный лучик на форуме!
Скрытый контент: показать
Есть у меня подозрения что всех таких рыжиков раскупили девочки с нашего форума, и я еще ни одной идентичной не встретила :!:

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение FuzullHanum » 23 ноя 2014, 20:09

hornet, да! :D Очень мне нравится именно эта куколка, иначе как "зяинька" её и не назовешь :oops:

Скрытый контент: показать
Я раньше тоже никогда бы не подумала, что куклы, которые вроде как должны быть одинаковыми, на самом деле хоть чуть, но отличаются :roll: Но они таки разные!
Сейчас ещё дообработаю фото Индиль и покажу, как ты и просила :oops:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Demetria » 23 ноя 2014, 20:18

hornet, парень очень хорош! среди девушек наверно переполох? :wink:
и автограф - очень приятный бонус :)
пожалуй, мне нравятся все Шоны, выпущенные дядей Тоннером :D

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 23 ноя 2014, 20:25

Demetria, не могу не согласится - хорош! Автограф штука интересная, но не такая и нужная. Переполоха сильного не наблюдалось :P
По поводу всех - то мне не нравится джианетто и первый самый - компаньон бррр... А остальных - да хочу и побольше, побольше :mrgreen:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Demetria » 23 ноя 2014, 21:30

hornet, а я искренне полагала, что первый Шон - университетский :roll: надо пересмотреть каталог
что это сильного переполоха не наблюдалось? девушек твоих уже не удивишь новым мужчиной? :wink:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 23 ноя 2014, 21:39

Demetria, ой тут прямо трактат писать можно - занятые по сторонам не глазеют, а свободные поголовно не хотят в пары, говорят мол юные, погулять хотим - и никаких серйозных отношений. Даму сердца он до сих пор не покорил, потому историю продолжить и не могу.
Ну и красавчиков у нас тоже хватает, пока никто Деюшку-Хантера в красоте не переплюнул :mrgreen:
И из мужчин - Ноа не последний, есть у меня еще один, не показанный, про которого я тут недавно писала что сорвалась и купила, хотя в завязке была :lol: Но пока его не одену так как мне нужно, не покажу.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Demetria » 23 ноя 2014, 21:44

hornet, ясно :D какие у тебя девушки оказались свободолюбивые :mrgreen:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 23 ноя 2014, 21:48

Demetria, может они просто "своих" принцев ждут. Каждая приметила себе какой может быть ее избранник.
Но Ноа не скучает, у него там прям любовный треугольник... но про это уже в истории :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Demetria » 23 ноя 2014, 22:23

hornet, а может быть :) жду выяснения, что там за треугольник :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Juliet19 » 23 ноя 2014, 22:26

Наташа, поздравляю!
Очень приятный мальчик, почему-то кажется, что он танцор (наверное, его аутфит и длинные волосы навевают такие мысли)
Ботинки ну очень реалистичные, и майка тоже понравилась!

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 23 ноя 2014, 22:47

Demetria, надеюсь скоро будет продолжение :D
Juliet19, БИНГО!!!!!!!!! Он действительно танцор :lol: это ж нада так в точку попасть, хотя да ... аутфит навеивает это :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Galia12 » 23 ноя 2014, 23:08

hornet, Наташа, поздравляю с таким шикарным парнем, как Шон. Очень нравится мне этот парень. Молодой и харизматичный, дерзкий и энергичный! Белый цвет ему к лицу! Жду теперь его в паре с девушкой.
А, приятный бонус - автограф Тоннера -меня просто сразил наповал.
Я заметила: если куколка с автографом Тоннера, у нее очень хорошо прокрашен аутфит. Как правило :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Gineura » 24 ноя 2014, 19:56

hornet, Наташа, поздравляю с Шоном!!! Я помню, как ты его ждала и хотела, и очень рада, что получилось, и к тебе приехала самая что ни на есть хотельная и твоя кукла :D
Шоны очень хороши, но мне тоже не все нравятся :oops: Вот твой - безумно хорош, сочетание зеленых глаз и черных волос просто обалденное :D
И как интересно у тебя в истории получается - братом Дэя оказался Шон, а Стэф записан в друзья. Хотя вот внешне Ноа, наверное, ближе к брюнету Алексу чем блондин Стэф :oops:
Наташа, Лена,
Скрытый контент: показать
девочки, а можно в вашу компанию по добиванию "долгостроев"? А то у меня тут валяется одна штучка вышивательная, которую прям очень надо закончить к праздникам, а мне самой леееенииивооо :oops:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Lenusya » 24 ноя 2014, 20:04

Gineura, Танечка,
Скрытый контент: показать
конечно, можно!!! Даже нужно! Вместе веселее. :wink:
Мы в меру сил, времени и желания шьем на неделе, а вечерком в воскресенье или утром в понедельник отчитываемся друг перед другом в отшитом. Мы вконтакте фотками обмениваемся. Напиши в личку, как тебя там найти.

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 24 ноя 2014, 20:22

Galia12, спасибо, мне он самой очень нравится :mrgreen: Не знаю как на счет аутфита - белый он как бы не цветной, а автографы я так поняла Тоннер на конвенциях раздает - так что мой Шон-Ноа точно совершал путешествия из дому у себя в Америке
Gineura, о да - он точно мой! Помню как я и тебе и Ане писала в почту чтоб убедиться что никто на него не собирается на охоту. Он кстати с Маей в одну ночь был выигран - только Майю тогда ты взяла, а зато я на него все свои ресурсы кинула предназначенные на нее и на него вместе.
Стефан мне совсем с Деймоном не похожи, даже я бы сказала нет ничего общего, потому Ноа стал братом Александра. Я впринцыпе даже об этом родстве не задумывалась но братья Хантер сами так возжелали. Нужно подумать над их общей фотосесией :mrgreen:

Скрытый контент: показать
А про вышивку - Танюша, а я ведь и не знала что ты вышиваешь! Конечно присоединяйся! Только у нас все строго - хоть 60 крестиков а нужно вышить в неделю :!: Я буду следить :lol:


Lenusya, спасибо за своевременную помощь другу-хомяку, а то я тут совсем заработалась на работе :evil:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Anmire » 24 ноя 2014, 20:28

hornet, Тоннер в магазине своем чаще кукол подписывает, когда бывает там на акциях и распродажах. При покупке к нему подходят за автографом, и он подписывает. И на конвенциях тоже также.

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 24 ноя 2014, 21:19

Anmire, даже не знала об этом факте :D
Но что мы все об автографе да об автографе, Ноа уже подумывает свести это тату :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Gineura » 25 ноя 2014, 17:49

hornet, Наташа, значит я правильно тогда Майю выиграла, иначе не видать бы тебе Шона :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Вышиваешь - громко сказано :lol: Так, балуюсь понемногу :D Только последнее время все откладываю на потом, ну и дооткладывалась, что уже и времени почти не осталось. Так что с удовольствием присоединюсь к вашему вышивальному содружеству :D

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Dalekaja » 28 ноя 2014, 15:33

Наташенька!! Как же я пропустила твою темку,моя дорогая землячка? :wink: Всё,я здесь поселяюсь,с твоего разрешения!! :oops: :roll: Как мне приятно смотреть на твои фото на фоне моего родного города,очень понравились фото на пляже,на берегу Днепра,там Ками просто как живая девушка идёт в таком красивом красном купальнике,просто я в восхищении!:)) Я согласна с тобой,как же интересно иногда прочитывать свою же темку с начала,как всё начиналось! :roll: Как менялись наши вкусы,расставлялись приоритеты. Всегда нравились твои вязанные платья,в них столько теплоты,да и все наряды хороши! А мужчины какие у тебя,закачаешься,м-м-м,девушки,наверное,конкурируют между собой!
С историей буду осваиваться постепенно! :D

Изображение

И я тоже стала недавно счастливой обладательницей своей первой Ками,конечно,впечатления от неё непередаваемые! :roll: Заходите в гости со своими красавицами,они у тебя девушки общительные! С удовольствием рассмотрела фото с вашей кукловстречи с Gineura,Танечкой ,сколько красоты сразу увидела!:))

Моя темка - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=37085&start=4710

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Aritsune » 03 дек 2014, 11:59

hornet, Наташа, наконец-то я все прочитала. История Лали и Хантера очень трогательная. Надеюсь, ты еще нас порадуешь историями ))
Все твои девочки просто красотки, а мужчины настоящие статные красавцы, но мое сердце просто покорено твоей Майей. Надеюсь остальные девушки не обидятся ))

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 03 дек 2014, 17:01

Gineura,
значит я правильно тогда Майю выиграла, иначе не видать бы тебе Шона
нее, если бы я Майю взяла, то и шона бы выиграла, просто тряслась бы сильнее во время аукциона, так как запас моей ставки был бы не так велик :D
Скрытый контент: показать
а вышиваешь ты знатно, так что хватит стеснятся :lol:


Dalekaja, привет землячка, давно не общались. Фотографиями с пейзажиками постараюсь радовать и дальше, вот люблю я их на улицу таскать, от Мики привет, то была отличная фотосессия, мне самой понравилась прогулка по берегу. Про платья - спасибо, но если б я не ленилась их точно было бы в два раза больше, а так одни планы, одни планы :roll: Мужчинки? Дааа! Это в последнее время моя слабость :D Конкуренции как таковой нету, но взгляды убийственные имеются, пока тфу тфу все живы :mrgreen: Вообще идея есть всем пару купить - у меня 10 дам, а парней уже 6, так что я стремлюсь к своей цели :D
В гости обязательно прийду, там же ками!!!!!!!!! А я по ним тащусь. Только это не скоро будет, у меня некоторые трудности сейчас, на форум редко выползаю

Aritsune, очень рада твоему приходу в гости! Можно сказать я тебя ждала :!: Истории в будущем будут, со своими поворотами ожиданными и нет, только нужно немного свободного времени выкроить :) Своих куколок люблю и как ты верно заметила
девочки просто красотки, а мужчины настоящие статные красавцы
А про Майю - удивила, обычно Летисия у нас звезда среди ками :roll: Я Майе передам что у нее уже поклонница верная есть :lol:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Русалочка » 03 дек 2014, 21:57

Наташ, давно у тебя не была, поэтому догоняю с 17 ноября.

Поздравляю тебя с приездом "Червонной Валетки"!
Да еще какой-то особо эксклюзивной!
Мне нравится эта девочка, уже видела ее сестричку у Любы-Contessa,
и сразу же прозвала ее для себя Железной Кнопкой. :D

Платье ты ей связала офигенное!
Тонкая работа, да еще с люрексом - то еще удовольствие... :?
Но зато и эффект соответствующий! Молодец, что справилась, что довела до конца начатое.
Застежка на шнуровке - это прямо из моей юности.
Я все платья для своей первой и единственной барби вязала именно с такой "застежкой".
Мелких пуговок и кнопок тогда в помине не было, приходилось выкручиваться.
Очень утомительное занятие все это зашнуровывать-расшнуровывать, но зато и сидит как влитое и спинка аккуратная.
Молодчина, Наташ!

По поводу деток - пусть все сбудется и пусть все будет прекрасно! :D

Поздравляю тебя с обретением первого набора от ДИМ! :D
Я вполне разделяю твой восторг, потому что и сама очень хорошо помню свой первый настоящий набор Dimensions.
Господи, как я над ним тряслась, как тщательно я обработала канву, с каким благоговением я разбирала нитки!
(Производитель тогда еще не разбирал их на органайзеры - приходилось самой. Но я обожала это дело!)
С какой аккуратностью и упоением я делала первые стежки!
Моим первый ДИМ-набором стал вот этот (фото не мое).
И после него мое сердце навсегда было отдано наборам Дименшенс.
Я знаю, что при хорошем чувстве цвета можно довольно удачно подобрать нитки к схемам от наборов этой фирмы.
Но все же вышивать родными нитками - это совершенно отдельное удовольствие,
и результат в большинстве случаев все же отличается от шитого подбором.

Такой наборчик "Travel Memories" (Воспоминания о путешествии), как подарили тебе,
есть в закромах и у моего вышивального хомяка. Нам он тоже понравился. :D
Пока что он ждет своего часа.
Чудесный подарок! Тебе повезло обрести хорошую подругу сразу по двум хобби одновременно!
Это очень здорово!

Поздравляю тебя с обновками для твоих мужичков!
Классные брючки!

Наташ, поздравляю тебя с прибытием конвенционного Шона! :D
Красавец, настоящий красавец - зеленоглазый брюнет, мечта!
Ты знаешь, я очень люблю Шонов, у них такая изумительная полуулыбка!
И даже не смотря на длинные волосы (которых я обычно не жалую), он прекрасен!
Да еще и с автографом! Опять эксклюзив! Здорово!
Аутфит очень приятный, белые костюмы, даже полуспортивные, всегда кажутся более нарядными и стильными.
У моей Марли (Юли) из такого же выпуска тоже есть такой костюм (только поменьше), поэтому я знаю, о чем говорю. :D
Как здорово, что он к тебе приехал!
Поздравляю еще раз! :D

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 04 дек 2014, 11:58

Русалочка, привет привет, все еще удивляюсь что вдохновляю тебя на такие обширные коментарии, очень нравятся :D
от
"Червонной Валетки"
спасибо, она действительно немного колкая, такая строгая и взляд у нее как у бизнес-леди :mrgreen:
Платье на шнуровке хотела сделать давно, кнопки и пуговички имеются, но в этом платье как то не хотелось их применять хотелось чтоб оно полностью "в облипочку" сидело. За похвалу спасибо! Чувствую что еще и не такое смогу, очень нравится мне вязать!
По поводу деточек спасибо, мы очень надеемся :)

О, так ты тоже вышиваешь?!!! Ну так нас тут банда, однако, как же все близко то - куклы, вышивка... Про подготовку к вышивке - разбор ниточек, обработка канвы - вот некоторые не любят, а для меня это прям любимое занятие. Нужно как-нибудь сфоткать как я края обрабатываю, а ниточки я не только для вышивки люблю разбирать, а и просто так. Если есть время на выходных - вытягиваю пакеты и коробочки и перебираю "хомячьи запасы" - так радуюсь, наверное это широкая цветовая гамма меня так вдохновляет... Твой первый дим красивенный, у меня много друзей по вышивке его вышивали, процесс приносил им огромное удовольствие!
Про шитье подбором - сейчас я могу позволить себе купить дорогой набор (хотя конечно лучше обувку для тоннеров на эти деньги приобрести :mrgreen: ), но раньше, когда у меня была совсем малюсенькая з/п и интернет только появился в квартире - я все вышивки вышивала подбором, при чем там такая "сборная солянка" из кирова, гаммы, мадейры и даже не помню еще чего (даже пару моточков дмс было как сокровище у нас в городе). Вот такими нитками я и вышила свой дим - просто не могла устоять перед такими котяками (канву тоже взяла огромную как для дима - 14ю)
Изображение

Наборчик "Travel Memories" от Леночки стал очень приятной неожиданностью, и я очень рада такому подарку. Мы с Леной (а теперь и с Таней) придерживаемся заданного темпа, вышиваем понемногу и поддерживаем друг друга. Вышивка над которой я работаю все никак не двигалась за последний год, а тут пошло, и процесс нравится ... хорошо когда есть такая позитивгая поддержка!

Новинки в виде брючек мои мужчины заценили, и я не все еще показала. Ну доделаю образ владельца еще одних штанов и покажу во всей красе :!:

Шон, эх Шон... красотЭ конечно сверхпрекрасное (тоже нравится зеленоглазые брюнеты, это почти как голубоглазые блондины - убийственное сочетание), но ужасно упрямое оказалось. Длинные волосы я тоже раньше не жаловала - смотрела только в сторону мужчин с короткой стрижкой, а потом как то этот "запрет" сам собой отошол и я перестала обращать внимание на длинну волос, мне важнее глаза и сам взгляд тоннер-мужчин, цвет волос важен, но не так как у девочек :roll:
Белый костюм понравился - хоть тут я буду спокойна что ничего от пятен выводить не нужно, а то все красные и черные одежки на куклах с опаской надеваю и просматриваю периодически.

Еще раз спасибо за все все поздравления!!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Li-lu » 04 дек 2014, 12:58

Наташа, потрясающая вышивка! Ты большая умница и рукодельница!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Lenusya » 04 дек 2014, 13:13

Наташа, Димовские котятки очаровательны! Очень позитивные шалунишки и шкодники. :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Gineura » 05 дек 2014, 15:40

hornet, Наташа, котята суперские! А если еще учесть, что ты нитки сама подбирала, а не брала в наборе, то я просто снимаю шляпу перед твоим вышивальным мастерством! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Juliet19 » 05 дек 2014, 15:44

Наташа, как же здорово ты вышиваешь! Такая кропотливая, долгая и аккуратная работа! Ты Молодец! Хочется посмотреть и на твою новую работу, как закончишь- выкладывай! :P

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение FuzullHanum » 07 дек 2014, 16:41

Наташ, очень красивые кошастые! Рука так и тянется погладить :oops: Особенно того, который потягивается и коготки точит))

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Русалочка » 07 дек 2014, 17:33

Про "Железную кнопку" - такое прозвище было у одной из героинь фильма "Чучело".
Мне показалось, что твоя новая девушка на нее похожа - и внешне, и характером.


hornet писал(а):О, так ты тоже вышиваешь?
Поправочка - вышиваЛА.
К сожалению, сейчас у меня перерыв в этом занятии, и довольно затянувшийся.
Но когда-нибудь я обязательно снова возьмусь за иголку и канву. Интерес не пропал.

Обрабатывать канву я не слишком люблю (хотя обрабатываю, конечно, - всегда тщательно и вручную),
а вот разбирать ниточки из наборов - это вот прямо кайф! :D

У меня нитки ДМС все разложены - на специальных косточках по специальным файлам, все по номерам, как в палитре.
Не могла отказать Хоме в этом удовольствии. Когда покупались новые моточки,
то все это богатство снова перебиралось и перекладывалось так, чтобы номера были по порядку. :mrgreen:
Ну что сказать - люблю я это дело, вот и "маньячу". :D

Про шитье подбором. Я не могу сказать про это ничего плохого.
И сама когда-то так же начинала, и позже - если по схеме неизвестны номера ниток, или указаны нитки другой фирмы,
не всегда есть возможность их купить, вот и подбираешь. Даже больше творчества проявляется, вкладываешь в вышивку что-то свое.
Единственно, что когда выбор очень бедный, то получается нечто непонятное в цветных пятнах.
У меня были такие "Мишки". Они были вышиты в пору тотального дефицита.
Вышивала на обычной ткани, вроде как для простыней, мелкими-мелкими стежками.
У меня были еще мамины запасы мулине, и хотя выбор оттенков был хорошим, но недостаточным для этой вышивки.
Так мало того, я вышивала по схеме, скопированной по случаю с чужого журнала. То есть, цветной картинки у меня не было.
А в описаниях цветов было что-то очень приблизительное, что могло трактоваться по-разному.
Вот я и подбирала, как могла. В итоге получилось нечто странное. Но это - память о большой работе и тяге к вышивке.

У тебя котята вышли чудесные! И видно, что работа сложная - по темной канве. :shock:
Молодчина! :D
Я не встречала такого набора у ДИМ, поэтому не знаю, насколько у тебя получилось близко по оттенкам.
Но то, что я вижу, мне нравится, все гармонично, никаких пятен или лишних цветов.

Вышивать вместе, хотя бы "контролируя" друг друга по Интернету - это очень здорово!
Появляется лишний стимул не откладывать вышивку и сделать положенное количество крестиков в заданный срок.
Благодаря этому работа продвигается хорошими темпами.
Удачи, легких крестиков и моторчика к иголочке! :lol:
Пусть работа будет в удовольствие, а результат - шикарным!

Про Шона.
А в чем он упрямым оказался?
Да-да, белые костюмы - они самые безопасные! :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baculuca, Google [Bot]