Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Farfallina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:49

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Farfallina » 01 сен 2014, 20:25

Давно не заходила на форум и как много я пропустила! :P
Дорогая Chameleon, поздравляю со столь чудесным событием! Желаю вам долгих совместных лет семейной жизни! Счастья вам, успехов и любви! :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 сен 2014, 20:36

Спасибо за тёплые отзывы :) И с днём знаний вас, дорогие мои! Изображение Знания - это самая ценная валюта, которой расплачивается с нами жизнь. Так пусть она не скупится - даже если учебные заведения остались за плечами, есть тысяча способов узнать что-нибудь новое.
Emily писал(а):Успела уже очень сильно соскучиться по твоим Джеечкам!

И я тоже, фотографировала всех как впервые. За толпой монстров они, бедные, совсем теряются в последнее время.
charlierioko писал(а):Еще я в восторге от твоего румбокса. И так вдохновилась им, особенно в твоей темке по его созданию, что сама решилась делать жилплощадь для своих кукол)

Ого, мне очень приятно это знать! :o Покажешь, что там получается?
OylOul писал(а):Джейки всё-таки уникальные куклы, такие воздушные, такие эфирные, глаза на пол-лица... А поди ж ты -- уборку делают, энергичные такие!

Это точно :P Мне очень нравится в них вот эта бодрость. Монстры по сравнению с ними более "мажористые" что ли, большинство из них сложно представить себе за такой работой.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ещё одна фоточка, которая не вошла в рассказ :) Когда фотографировала, подошёл какой-то дядька, долго и вежливо расспрашивал, зачем я это делаю, а потом пожелал успехов и попасть на обложку Forbes 8) Ужасно приятно, когда незнакомые люди так реагируют :oops:
Изображение

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 01 сен 2014, 20:42

Какая же Дита прекрасная! Огромный ей привет от Алондры которая так и щеголяет в идеальном для Маросейки аутфите "Старая Англия" твоей работы... :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 01 сен 2014, 21:07

Прекрасная фотография! Она достойна попасть на обложку Forbes :wink:
А еще мне безумно нравится парик Диты :oops:

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 01 сен 2014, 21:26

Ух ты новая история и мега порция джеек. Признаться я тоже по ним соскучилась. Обожаю наблюдать как они живут.
Побольше нам таких историй.
На последнем фото Дита такая живая.

Тебя и твоих жителей праздником!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ingrid777 » 01 сен 2014, 21:52

Пока была на даче, не заходила в личные темы: местный интернет картинки не тянул. И вот теперь зашла в гости - ведь в этой теме всегда море фантазии и бездна вкуса :) - а здесь такие радостные события! От души поздравляю!
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 02 сен 2014, 00:20

Chameleon, крайнее фото -- классное! Дева прекрасна и утончённа! И так фон интересно размыт... Забыла, как это правильно называется...

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 02 сен 2014, 06:43

Chameleon, я его выкладывала в своей темке, но и тут покажу :oops:
Скрытый контент: показать
Кухня здесь пока временно, на самом деле это будет гостиная :lol: просто пока мебель в процессе
Изображение

Дита вообще звезда) ей точно на обложку Forbes)))) у меня когда-то подобная ситуация была: я фотографировала куклу, подошел дядька, посмотрел, повосхищался, ушел :lol:

Аватара пользователя
Avi-Avi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Avi-Avi » 02 сен 2014, 08:46

Chameleon, awww~~~
Чудесная фотоистория, так здорово)
Твои румбоксы в самом деле очень вдохновляют на пойти и тоже что-то сделать)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 03 сен 2014, 11:03

Ой спасибушки всем! Рада, что народ возвращается после лета на форум :) Соскучилась по вам, и в большинстве темок затишье уже несколько месяцев...
__________________________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение Ааааааа!!! Она приехала! Мечта моя вчере приехала!! Изображение
Ну, а теперь всё по порядку :lol: В прошлом году я знатно запала на паучиху Вайдону-Вебареллу, которая была вся из себя такая лимитная-лимитная и стоила соответственно. Повздыхала я, повздыхала да и отложила мысль о покупке. В такой дальний угол отложила, что профукала момент, когда вышел второй, совсем бюджетный выпуск. Впрочем, особо я ничего не упустила, потому что в наши магазины её так и не завезли. Только увидав на форуме кучу фотографий от счастливых обладательниц нового выпуска, я узнала, что вот оно, счастье-то, рядом!
Огромное спасибо Marish, которая не поленилась купить её для меня и прислать! Изображение

Пока паучишка ехала, я пыталась придумать образ для неё. Идеи подавал и Александр, так что получалась некая инопланетная инсектоидная форма жизни, весьма воинственный и суровый представитель. Я слабо себе представляла, как буду делать для неё антураж и наряд, так что на всякий случай думала ещё в сторону чего-то этнично-магического. Индийская воительница или арабский джинн... Но, ёлки-палки, я же ни в зуб ногой в этих направлениях не разбираюсь!.. :x

И вот она приехала, и вот мы её распаковали с Александром и Таней kore, которая заскочила в гости... И я как-то даже растерялась. Такая она миленькая оказалась, что все идеи о суровой воинствующей деве вдребезги. Совершенно не ожидала от неё такого. И слово-за-слово придумался понятный и близкий мне образ. Угадайте какой? Очередной японский призрак :D Так что встречайте, ёкай-паучок, пока безымянная и одетая во что попало.
Изображение

Погуглила, оказалось, есть такой призрак в японском фольклоре, Дзёрогумо называется. Это красивая девушка, которая по ночам превращается в злобного паука. Хотя мой экземпляр и днём не очень-то красив, и ночью не особо кровожаден :lol:
Изображение

Наверное, на мысли о ёкай меня натолкнули эти дополнительные глаза, похожие на брови-точки. Помните, у Миядзаки в "Унесённых призраками", были такие?
Изображение

Ну и раз вспомнили это аниме, вот он случай показать Безликого, которого подарила мне Jane Evans :) Похожи, правда?
Изображение

Меня эти руки-руки-руки просто завораживают *___* Столько идей. Сову вот, например, покормить можно. Правда, паучишка не знает, что совы кунжут не едят :mrgreen:
Изображение

Единственный в ней минус - чёрный цвет кожи -___- Хоть я и не расист, но это проблема :lol: Потому что к ней пристают пылинки. Вернее, так: ПЫЛИНКИ!!! Их прихотится сдувать, стряхивать кисточкой, а потом всё равно закрашивать в фоторедакторе :evil: Купить что ли какой-нибудь антистатик, как для мониторов...
Изображение

Ну и главная поза, которую я придумала ещё год назад... Паук обыкновенный :P
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 03 сен 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 03 сен 2014, 11:11

Охххх! какая красавишна! :shock: Я не отслеживаю монстриков, но эта очень интересная!

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Marish » 03 сен 2014, 11:18

Как я рада, что паучишка так быстро получила личный фотосет. :P

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 03 сен 2014, 11:32

Ураааа!!!! Прими мои поздравления. Девочка очаровательна. У тебя все монстрики получаются добрыми и милыми)
Будешь ее перерисовывать?

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 03 сен 2014, 13:44

Настя, поздравляю с исполнением хотелки! :D а ей идет образ ёкай)))) такая же необычная и неповторимая, уникальная)))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 03 сен 2014, 14:39

Мне эта куколка нравится безумно! Эти тонюсенькие ручки... настоящий паучок :wink: Образ ты ей отличный придумала! :D

P.S. Если дать ей в каждую лапку по маленькой куколке, она будет очень похожа на меня :lol:

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение sweet cat » 03 сен 2014, 17:08

отлично девочки время проводят: и балкон убрали и сендвичи приготовили, еще и на пикник успели сходить :D с нетерпением жду продолженияИзображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 03 сен 2014, 19:20

Chameleon, ничего себе "одетая во что попало"! Я то думала ты ей срочно специально пошила, такой концептуальный наряд! Очень красиво! Отдельно понравилась лампа на первых фото, или что это такое, она на первом фото эту штуку в руке держит. И ещё очень нравится поза на крайнем фото -- очень паучья.

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение duble mam » 03 сен 2014, 22:19

Ой, какой интересный монстрик!И легенда очень хорошая! :)
Джеечки какие хозяйственные, и порядок навели, и на пикник сходили :wink:
Питерские зарисовочки классные, я тоже очень люблю этот город!
С опозданием :oops: , поздравляю Вас со свадьбой! Пусть это будет прекрасное начало счастливой и гармоничной семейной жизни!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 сен 2014, 11:23

Спасибо, ребят! Всё не могу в себя прийти от радости - туда паучишку пристрою, сюда поставлю :lol:
SkaRletT писал(а):Будешь ее перерисовывать?

Пока не решаюсь, боюсь не справиться с чёрным скинтоном. Но, может быть, и решусь когда-нибудь. Пока только губы по бокам стёрла, чтобы они "бантиком" получились.
Emily писал(а):Если дать ей в каждую лапку по маленькой куколке, она будет очень похожа на меня

Почему? Ты такая же рыжая или такая же, кхм, загорелая? :lol:
sweet cat писал(а):с нетерпением жду продолжения

Ну, с джейками новая история будет нескоро :roll: Сейчас куча идей насчёт монстров, так что будет засилие историй с ними.
OylOul писал(а):ничего себе "одетая во что попало"! Я то думала ты ей срочно специально пошила, такой концептуальный наряд!

Да не, это часть наряда, который я шила когда-то для Оджи. Оказалось, цвет идеально подошёл к перчатке на одной из лапок паучишки. А вообще я хотела бы заменить эту лапку в перчатке на какую-нибудь простую руку, не особо она вяжется с образом утончённой девы. Надеюсь раздобыть подходящую лапку у кого-нибудь на ДП. А ещё мне, похоже, требуются новые руки для Дио. Я переодевала её вместе с паучихой и посеяла её руки. Так что надо искать запчасти от Дракулауры теперь.
OylOul писал(а):Отдельно понравилась лампа на первых фото, или что это такое, она на первом фото эту штуку в руке держит.

Да, это кукольная керосинка :) Нашла в магазине для рукоделия, счастью нет предела!
duble mam писал(а):С опозданием :oops: , поздравляю Вас со свадьбой!

Спасибо большое! :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 сен 2014, 14:37

Посмотрела у Александра на мониторе свои записи о Петербурге и о паучишке, расстроилась :| Почти на всех фотографиях гамма сдвинута в зелёный цвет, всё слишком ядрёное - курточка у Юи и юката у паучка такие яркие, что вообще больно смотреть. Эх, а я так стараюсь при обработке, мельчайшие нюансы контрастности и оттенков вытягиваю :cry: Ну нафиг, новую порцию фотографий вообще обрабатывать не стала :x
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня расскажу об очень значимом для меня дне, когда мы встретились с Dewrey Wolff. Спустя несколько лет дружбы в сети мы наконец увиделись в офф-лайн!

Место для встречи было выбрано непростое - некрополи на Лазоревском и Тихвинском кладбищах у Александро-Невской Лавры. Очень надеюсь, что это не вызовет дискомфорта у читателей, ведь я не считаю прогулки и фото в таких местах чем-то предосудительным. Изящные надгробные скульптуры и продуманная планировка аллей создавались с целью того, чтобы живущие могли вспомнить об ушедших и задуматься о будущем. Напрасно разве всё было сделано с таким шиком, если нельзя поделиться увиденным с другими?

Первым мы посетили "Некрополь мастеров искусств" на Тихвинском кладбище. Как сообщает Википедия, "в некрополе представлены памятники, установленные, начиная со второй половины XIX века, по наше время, при явном преобладании памятников конца этого века и начала XX столетия". С нами на прогулку отправились Консуэло, живущая у Дьюри, и, конечно, Эпплджек с Юи. Консуэло выглядела так, будто тут всегда и была :)
Изображение

Я ужасно волновалась, как школьница у доски - Конс, которую я так долго видела на мониторе, вдруг ожила и находится у меня в руках! :o И потому большинство фотографий не удались, так тряслись руки.
Изображение

Снимки Джекки пришлось позаимствовать у Асика - у меня вообще ни одного удачного кадра :?
Изображение

Прекрасные кадры, Джекки на них совсем не такая, какой обычно получается на моих фотографиях.
Изображение

Далее мы отправились на Лазоревское кладбище XVIII века, более старое и потому куда более красивое, на мой взгляд.
И снова Консуэло:
Изображение

Изображение

Кукольник в деле:
Изображение

На этом обход исторических достопримечательностей мы завершили. День выдался прохладным, так что в поисках чего-нибудь тёплого мы двинулись в Макдоналдс. Горячий чай и клубничный чизкейк выманили из сумки Юи, которая весь день пряталась от холодного ветра :) Спасибо Дьюри за фотографию.
Изображение

И финальный кадр на прощание. Слева Ась, справа - я :P Live long and prosper!
Изображение

Но на этом наш день не завершился. Ночью мы снова отправились гулять, целью было посмотреть развод Литейного моста. Возвращаясь с одной из предыдущих прогулок, я мельком видела его в окно такси - громадина, нависающая над домами - и очень хотела увидеть снова.
Хоть я и грозилась выкладывать только кукольные фотографии, но как же удержаться и не показать вам такие красоты? Прекрасное здание на Литейном проспекте:
Изображение

Вид с набережной Кутузова. Уже почти стемнело, но ещё можно разглядеть знаменитый крейсер "Аврора" на противоположном берегу.
Изображение

Закат выдавал потрясающие спецэффекты. Фото не очень хорошо это передаёт, но из того места, где только что закатилось солнце, в облака упирается столб света :shock:
Изображение

Солнышко ушло спать, и тут же вдоль всех набережных почти одновременно загорелась иллюминация. Будто весь город в один голос встречает ночь.
Изображение

И вот действо началось! К этому моменту мы уже здорово продрогли на ветру, так что поднятию моста радовались вдвойне - можно заказать такси и ехать домой!
Изображение

Совершенно невероятный вид, который больше всего меня впечатлил в этой поездке. Ладно, полёт на самолёте не в счёт, это вообще отдельная песня :roll: Но вот в самом городе ничего более грандиозного я не видела. Дорога, уходящая в небо Изображение Тут и тебе и ассоциации со сказками про всякие там волшебные бобы, и мотивы художников-сюрреалистов, и ассоциации с фильмами о конце света, когда мир переворачивается вверх дном... Добивают фонари, продолжающие гореть как ни в чём не бывало, и дорожная разметка. Типа, "ничего необычного, проходите мимо".
Изображение

На этом день 10 июня закончился. Продолжение следует!

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ada_stylish » 04 сен 2014, 22:22

Ой, сколько всего произошло, пока я не заходила... Но новость про свадьбу самая волшебная )
Я, наверное, уже буду последней, кто поздравит тебя с замужеством, но все равно, от души поздравляю!

Очень впечатлило свадебное платье по твоему эскизу, ты удивительная!
Про кукол даже не знаю, что писать (кроме того, что все посмотрела, все они восхитительны, как всегда), меня новость про свадьбу как-то совсем с мыслей сбила - сижу, улыбаюсь ))


Про фото и цветопередачу.
Скрытый контент: показать
Так вышло, что сама заморачивалась с пару недель назад и меня еще читатели утешали хором (спасибо им!))
У меня та же история: обрабатываю всегда на своем старом ноуте, а тут посмотрела на хорошем мониторе и страшно огорчилась. Я ведь тоже всегда фото подгоняю под "идеал", причем люблю перегибы - увожу в какой-нибудь оттенок сознательно, чтобы создать определенное настроение. В общем, оказалось, что результат актуален только в моей голове и на моем мониторе, а на других компах это может вообще выглядеть нестерпимо.
Так что хорошо понимаю твое огорчение ((

Из советов. Если ты пользуешься фотошопом для фото, которые должны выглядеть натурально, то нормально подгоняют оттенки автотон, автоконтраст, автоцвет. По крайней мере до средних значений, которые на большинстве мониторов адекватно и без перекосов отобразятся.

Я понимаю про перфекционизм и "не тот" оттенок, но у меня к твоим фото нет никаких претензий абсолютно - они чудесны!
И я уверена, что со мной согласятся все твои читатели, невзирая на то, какого качества их мониторы )

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение tavolga » 05 сен 2014, 13:27

Chameleon, я уже написала - что платье изумительное???
Оно изумительное! И ты в нём изумительная!
Поздравляю ещё раз с свадьбой - уже по фоткам! :)

У меня "та же беда" с Питером - уже второй раз за лето съездить успела - а всё не выложу...

Тут в другом месте прозвучал вопрос про Краснодар, кладу под кат, но во всеобщее, вдруг кто ещё заинтересуется.
Скрытый контент: показать
В LJ есть сообщество boho_area - про стиль бохо - очень вдохновляющее.
И девушка в Краснодаре организует бохо встречу - встреча "больших живых людей", но в этом дивном стиле, который у тебя просто мимими! - встречу разрешили провести в школе, но надо что-то школьникам показать - я конечно вспомнила про тебя и краснодарскую банду кукольников - могло бы тебя это заинтересовать?
Вот здесь:
http://boho-area.livejournal.com/271783.html#comments
Пост с обсуждениями.
Или расскажи, если не трудно тому, кто любит этот стиль в варианте 1/1 , если не трудно - идея по-моему просто прекрасная!

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение lion-kitty » 07 сен 2014, 20:43

Chameleon, последняя фотография паучихи очень классная получилась, забавная)) Много рук, простор для фантазии - это здорово, фото с совенком тому подтверждение. А Безликий - какой замечательный :roll: я от него в восторге! Хотелось бы побольше его фотографий. И еще фото Юи понравилось - такое уютное)

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 09 сен 2014, 19:57

Ооо, какие они молодцы))) еда прекрасная, мне бы такую Диту домой :mrgreen:

Аватара пользователя
Thel
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:54
Откуда: Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Thel » 13 сен 2014, 18:21

Ну вот, добралась наконец до твоей темы, а то лето выдалось насыщенным, в интернете я бывала только набегами, чтобы черкнуть пару строк о своих приключениях, а вот читать других уже не успевала.
Очень порадовал рассказ о самолете и встрече с Петербургом. Все знакомо до мельчайших подробностей, тем более, что сама я тоже первый раз летала чуть меньше года назад. Ну а Питер и через года не забывается, твой отчет прямо разбередил во мне тоску по этому прекрасному городу.

Присоединюсь ко всем похвалам платью. Очень стильно и со вкусом, впрочем, я и не сомневалась, что так будет. ;-) Люблю такие детали, намекающие на исторические платья дореволюционных времен: рукава, воротничок, брошка, сам силуэт - очень здорово! И безумно тебе идет. :-)

Вебарелла просто замечательная! Раньше она меня совсем не цепляла, а сейчас всмотрелась - так интересно макияж глаз смотрится на темной "коже". И образ, который ты собрала "на коленке" сразу же ее преобразил, появился характер и стало понятно, чем она может привлечь. А уж что будет, когда ты займешься ей всерьез... Жду с нетерпением!

А насчет монитора - это общая проблема, как я понимаю. Я тоже иногда прихожу к друзьям и пугаюсь своих же фотографий, выложенных из дома. :-) Уже специально стараюсь немного не доводить яркость до желаемого результата, оставлять запас. Но с другой стороны, не у всех же хорошие мониторы, вот у меня, например, твои фото отлично смотрятся. ;-)

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение sweet cat » 13 сен 2014, 20:45

Chameleon, с монстрами тоже очень интересно истории читать :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 15 сен 2014, 10:31

Ох-ох-ох, совсем меня офф-лайновая жизнь поглотила Изображение Но я тут, я тут. Пробегаю быстренько по форуму, заглядываю в любимые темки и снова убегаю. Спасибо всем за поздравления и комплименты, очень рада слышать добрые отзывы!
ada_stylish писал(а):меня новость про свадьбу как-то совсем с мыслей сбила - сижу, улыбаюсь

Это здорово же :) А я всё привыкаю к совместной жизни, что непросто, но от этого не менее удивительно :D
ada_stylish писал(а):Если ты пользуешься фотошопом для фото, которые должны выглядеть натурально, то нормально подгоняют оттенки автотон, автоконтраст, автоцвет.

Эх, всё никак на ФШ не перейду. Запущу, фотку загружу, потыкаюсь, и обратно к любимому Корелу возвращаюсь :P
tavolga писал(а):девушка в Краснодаре организует бохо встречу - встреча "больших живых людей"

Спасибо, связалась с ней :) Может быть, поучаствую в мероприятии с куклами или МК по шитью медвежат.
lion-kitty писал(а):А Безликий - какой замечательный :roll: я от него в восторге! Хотелось бы побольше его фотографий.

Будут ещё фотографии, и не только игрушечного Каонаси :roll: :wink:
Thel писал(а): Уже специально стараюсь немного не доводить яркость до желаемого результата, оставлять запас.

Хехе, а я теперь отправляю фотки Александру перед публикацией, бегу смотреть на его мониторе и ещё редактирую, если что не так :lol:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 15 сен 2014, 11:12

Продолжаю низать питерские фотографии на ниточку воспоминаний :wink:

11 июля, мы отправились в Эрмитаж. Пока любимый стоял в очереди, я успела поползать по внутреннему двору с фотоаппаратом :)
Изображение

Эпплджек в малахитовом зале. Так и хотелось забрать какую-нибудь двухметровую вазу с собой :lol: Уж очень нравится мне этот насыщенный оттенок малахита.
Изображение

Помещение, которое больше всего меня впечатлило - библиотека Николая II, которая до сих пор сохранила свою первоначальную отделку. Мне по душе здесь каждая деталь, каждый завиток! *___*
Изображение

Для того, чтобы насладиться Эрмитажем, одного дня катастрофически мало :( Успеваешь или любоваться интерьерами, или картинами, или скульптурами. Эх, я бы вообще отдельный день отвела для созерцания потолков. В каждом из бесчисленных залов свой дизайн, и всюду невероятно красиво :o
Изображение

Сад на крыше, который виден из многих окон. Даже не верится, что под этим всем ещё этажи :shock:
Изображение

Вот эти самые этажи. Многие части здания сейчас на реставрации, и даже ремонтные работы здесь поражают своим размахом.
Изображение

Я вообще-то шла в Эрмитаж, чтобы смотреть картины. По крайней мере, такое у меня представление о нём было: большая картинная галерея, плюс немножко мебели и статуй для атмосферы. Ан нет, картины занимают здесь далеко не первое место, мы до них добрались только к концу дня, когда нужно было спешить перед закрытием. Помимо уникальных лепных потолков, я зависала ещё и чуть ли не у каждой скульптуры и вазы. Ну разве можно мимо пройти? Одного этого сатира на огромной чаше можно рассматривать битых полчаса. Совсем живой!
Изображение

Мраморные статуи - моя особая лубофф Изображение Однозначно, нужен ещё один день, чтобы рассмотреть только их!
Изображение

Изображение

Джекки в галерее скульптур.
Изображение

Изображение

Диковинные мозаичные полы 19-го века. Вот уж что называется "куда ни плюнь - шедевр" :mrgreen:
Изображение

Кажется, это Концертный зал. Чудесное светлое помещение, лёгкое и воздушное.
Изображение

Ну а Юи не мелочится. Если уж фотографироваться в Эрмитаже, то сразу в Тронном зале! 8)
Изображение

Мой любимый кукольный кадр за этот день *_*
Изображение

Всё, громкоговорители сообщили, что пора закругляться и двигать к выходу. Прощальный взгляд на прекрасное убранство.
Изображение

Самое удачное для меня фото с куклой в этот день - Юи в Тронном зале. А в общем кадр дня - вот этот. Мы зашли в ресторан на Невском (кажется, это была "Евразия"), и нам принесли чай в крутом чайнике.
Изображение

Огромная луна выкатывается из-за домов. Похоже, время белых ночей подходит к концу, вечера стали чуточку темнее.
Изображение

Старая штукатурка, провода над дорогой и долгий закат - вот он, идеальный Петербург.
Изображение

Миниатюрные рубашки в витрине Bugatti. Всё совершенно функционально и достоверно, только формата СД :shock: Интересно, в курсе ли те, кто это шил, что БЖД-шники стояли бы в очереди за ними? :lol:
Изображение

Путешествие перешло экватор. Есть шанс, что когда-нибудь мои отчёты закончатся :P

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 15 сен 2014, 11:35

А пропала я больше чем на неделю вот почему.
В субботу у нас проходил очередной фан-фестиваль, на этот раз мультифандомный, а не только для любителей аниме. Видать, надоело организаторам, что на аниме-фесты уже который год подряд приходит толпа народу в костюмах по Гарри Поттеру, Властелину колец и прочим совсем не анимешным произведениям. Но я же тормоз :roll: Фестиваль объявлен мультифандомным, а мне кровь-из-носу захотелось прийти в костюме по одному из самых, ёлки палки, традиционных и известных аниме Изображение
Тадаааам!
Изображение

За три дня до мероприятия мне приспичило сделать наряд Безликого из "Унесённых призраками". Уже сколько лет я хотела сделать такой для кукол, даже начала придумывать историю с Исорой... И для себя пару раз пыталась сделать, да как-то быстро сдувалась затея... И вдруг тыдыщ! "Если не сделаю - вот помру и всё тут!!" Кукольных заказы стоят, мухи в университете не разобраны, муж голодает - Настя крафтит косплей! :twisted: И не даром всё это было - день фестиваля я запомню надолго. Такой шквал положительных эмоций от совершенно незнакомых людей, такой позитив! Кажется, я подзарядилась на год вперёд :D
Изображение

Очень приятной неожиданностью было то, что люди поддерживали мою игру. Я считаю, что косплеер должен не только наряд персонажа воспроизвести, но и поведение, жесты, речь. Потому весь день старалась вести себя как Безликий - раздавала народу конфетки в золотых фантиках (типа "золото из рук", ага), "зажёвывала" тех, кто соблазнился конфетками и не говорила ничего, кроме фирменного жалобного кряхтения Призрака 8) И народ с удовольствием взаимодействовал со мной - обнимались, в шутку дрались и, конечно, фотографировались-фотографировались-фотографировались.
Изображение

И вот этот прекрасный день закончился, пора домой. Уже сроднилась с костюмом, жаль было снимать :lol: Финальное фото с яблочком, которым угостила косплеер Эпплджек :D
Изображение

Теперь думаю. куда бы деть костюм. Маску, наверное, на стену повешу, а 4 метра ткани :shock: - в закрома для новых идей.
Последний раз редактировалось Chameleon 15 сен 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Artemis_Arty » 15 сен 2014, 12:24

А я все ждала когда же фото выложишь с фестиваля))
Идея с Безликим замечательная! Один из самых интересных персонажей за всю историю аниме (для меня))
Я так мечтала пойти, увидеть все своими глазами. Но увы не смогла :cry:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]