Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
IngWaR
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 20:56

Gilar-мои куклы.

Сообщение IngWaR » 01 фев 2009, 15:35

А ведь несмотря на, что Рашид - мужчина очень опасный, с ним же чертовски интересно!

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 02 фев 2009, 05:18

IngWaR писал(а):А ведь несмотря на, что Рашид - мужчина очень опасный, с ним же чертовски интересно!


Да, встреча с Рашидом перевернула все с ног на голову в устаканевшейся жизни Дейдре.

soul писал(а):Ах, какой соблазнительный мужчина :)


Согласна! :roll:

Забава писал(а):Опасный мужчина... А Дейдре словно мотылек, летит на пламя...


Точно описание.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 фев 2009, 05:20

Наследники осени. Нерабочий день.

Изображение


Изредка встречаясь в коридорах университета, Дейдре и Колин кивали друг другу как воспитанные, но не слишком хорошо знакомые друг с другом люди. Тайна их отношений щекотала нервы Дейдре. Поэтому она чувствовала себя школьницей, впервые зовущей парня на свидание, когда решилась предложить Колину провести вместе выходные. В глубине души она была уверена, что он откажется- то был не его стиль... Однако, вопреки ожиданиям, Колин согласился.

Было что-то странное в том, что он пришел не ночью, а субботним утром. Дейдре едва успела умыться и привести себя в порядок к его приходу. Колин захватил по дороге свежеиспеченных рогаликов, и решительно отстранив Дейдре от плиты, когда та вознамерилась сварить кофе, принялся колдовать над джезвой сам. Кофе получился необычайно вкусным, Дейдре различила корицу и перец, остальные же ингредиенты так и остались загадкой, ибо на вопрос о рецептуре Колин только лукаво улыбнулся.

-Колин, как тебе удалось договориться с лампочкой в коридоре?- Дейдре принялась разминать ему плечи,- наш штатный электрик думает, что она проклята!

Изображение

-О, что может сделать какая-та жалкая лампочка такому могучему демону, как я?- провозгласил Рашид театральным басом.
Дейдре рассмеялась.
-Нет, серьезно, он ее починит вроде бы, а минут через 5 она снова мигает, он уже и проводку смотрел, и патрон менял, а сколько этих грешных лампочек я повыкидывала...В общем ладно, главное, не вспугнуть чудо! Кстати, если ты ляжешь, я тебе смогу размять спину...

Изображение

-Знаешь, я вдруг вспомнила, что когда мне было 8 лет, я заявила маме, что хочу стать массажисткой. Помнится, я увидела в журнале фотографию красивой девушки и захотела стать похожей на нее...

Изображение

-И вот я показываю эту фотографию маме, а она вместо того, чтобы порадоваться за мой выбор, начинает задыхаться от "праведного гнева". Оказывается, это была фотография из эротического журнала, ну и девушка предлагала все виды интимного массажа.

Изображение

-Надо думать, журнальчик был из нычки брата?- Улыбнулся Рашид.
-Конечно!- Дейдре в это время нежно массировала ему шею,- то-то ему досталось тогда...

Изображение

Прикосновения Дейдре были необычайно приятны, и Рашид позволил себе полностью расслабиться и открыться навстречу ее рукам.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 фев 2009, 05:20

-Знаешь, я обожаю, когда кто-нибудь возится с моими волосами! Но еще никто. Никто! Не причесывал меня так долго!
-Хм...Торопливость не делает чести даже юнцам. Я уже говорил тебе, важно полностью отдаваться тому, что ты делаешь.

Изображение

-Возможно...Колин! Ничего не могу поделать со своими ассоциациями! У меня такое ощущение, что ты вычесываешь меня как...лошадь.

Изображение

-Да? Забавно. Ну а если даже и так? Когда хозяин вычесывает свою лошадь, он заботится о ней. Предварительно смывает с ее кожи пыль и пот. Он смотрит, нет ли на коже порезов или ранок, приводит в порядок гриву и хвост. Ритмичные движения гребня успокаиваю животное...

Изображение

-Впрочем, ты и похожа на лошадку. На арабскую сиглави с лебединой шеей, выносливую и своенравную. С пугливым, настороженным носом...

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 фев 2009, 05:21

-Эндшпиль. Мне нравится, когда на доске остается мало фигур,- сказала Дейдре,- конечно жаль, Колин, но, боюсь, твоему королю не уйти...

Изображение

Дейдре внимательно осмотрела шахматную доску. Ее позиция был весьма устойчивой.

Изображение

-Дейдре! Ну что же ты! Разве можно долго раздумывать, когда победа так близка? -Возмутился Колин,- я бы на твоем месте еще и поднял ставки!
Изображение

-Ставки? Было бы нечестно ввести сейчас какое-то новое правило,- сказала Дейдре.
-Жизнь вводит новые правила,не спрашивая нашего разрешения,- философски заметил Рашид.
-Что ж! Пусть будет так, сам напросился. Проигравший выполняет одно желание победителя. Зря ты меня надоумил, Колин.

Изображение

-...Ибо шах! -Ладья Дейдре многозначительно застыла перед черным королем.

Изображение

-Дейдре, Дейдре,- вздохнул Рашид, - вот зачем ты так? Загоняешь меня в угол...а мне приходится защищаться...

Изображение

-Так что...Шах и мат.

Изображение

-Как?.. О! А ведь точно, и как я могла этого не увидеть?

Изображение

-Понятия не имею как! Надеюсь ты помнишь, что ты мне теперь желание должна?

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 фев 2009, 05:21

Изображение

Дейдре уютно расположилась на коленях у Колина. Старый фильм, теплый плед, привкус столового вина на губах. Ей было очень хорошо.

Изображение

-Хм... Смотри-ка, а мы тоже так можем. Пожалуй, даже и получше...- прокомментировал происходящее на экране Рашид.

Изображение

-Колин, -строго сказала Дейдре,- фильм только начался...Завязка скоро кончится и начнется самое интересное!

Изображение

-Фильм скучный,- констатировал Рашид и потянулся к Дейдре.

Изображение

-Ну вот же, смотри!- Дейдре стало немного обидно за такое пренебрежительное отношение к "Тенистой долине".

Изображение

-Ох, Дейдре, никогда не спорь со мной...

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 фев 2009, 05:21

-Дейдре? Ты помнишь, что должна мне желание? - Спросил Рашид на следующее утро.

Изображение

-Так вот, я хотел бы остаться здесь.

Изображение

-Ты хочешь остаться еще на одну ночь?- Обрадовалась Дейдре.

Изображение

-Нет. Я хочу пойти в гостиницу, забрать оттуда свои вещи, и поселиться у тебя. Если ты тоже этого хочешь, конечно.

Изображение

Дейдре молча встала и вышла в коридор. И тут же вернулась

Изображение

-Вот, это тебе, - она протянула Колину сверкающий ключ.

Изображение

-Ты сделала мне ключ? Сама?- Задумчиво произнес Рашид.

Изображение

-Да,- просто ответила Дейдре,- я решила, что так тебе будет удобней приходить ко мне. Я не могла даже подумать... В общем, он твой.

Изображение

Маленький кусочек металла перекочевал из одной руки в другую.

Изображение

Рашид крепко сжал его в кулаке и глубоко задумался.

Изображение

Дейдре тоже погрузилась внутрь себя. На ее губах играла мечтательная улыбка. Было утро воскресения.

Изображение

Аватара пользователя
Faensa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:30
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение Faensa » 02 фев 2009, 08:16

так нежно и мило))

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Сообщение MarGo » 02 фев 2009, 08:23

Ой, какой хитрющий!! Ой, какой скользкий!! Наверняка он не просто так к ней со всеми манатками приволокся. :?

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 02 фев 2009, 08:31

Работает Рашид! Работает! Только он такой... Любит от всего получать удовольствие.

Ну, Катя, как всегда на высоте! Музыка, планы! А ключик крохотный!

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 03 фев 2009, 15:26

Faensa писал(а):так нежно и мило))

Оно само так вышло, я как-то даже и не планировала...

MarGo писал(а):Ой, какой хитрющий!! Ой, какой скользкий!! Наверняка он не просто так к ней со всеми манатками приволокся. :?


MarGo, ты радуешь меня своим постоянством! :mrgreen: Нет, пререежать к Дейдре, по сути, ему совершенно не нужно было.

Дагмар писал(а):Работает Рашид! Работает! Только он такой... Любит от всего получать удовольствие.


Ну в названии же написано- Нерабочий день :)))
А про удовольствие да, это ты точно поймала.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 03 фев 2009, 16:01

Ой,что-то я давно тебя не комментила...а вроде регулярно просматривала темку... :?
Короч,к делу:
Дейдре и Рашид пусть будут молодцами(а не холодцами!!!!) и пусть у них все поучится.Конечно.с Рашидом что-то нечисто,но это уже его проблемы,что девушка попалась такая красивая))))

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lengu » 03 фев 2009, 16:18

http://images-5.moifoto.ru/middle/1/185/2002632ooc.jpg

Ключ на ладошке крупным планом - какой точный для сюжета в эпизоде визуальный ход и акцент!

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение Анна Мяу » 03 фев 2009, 23:12

Боже!!!! Я в восторге!!!!
Это что-то сказочное! Фееричное!! Совершенно волшебно!

Читала всю тему, с начала, никак не могла оторваться! Просто потрясно!

Какая режиссура!!!! И талант фотографа!!!! Диологи, ситуации!Композиция каждего кадра - все на высоте!
Игра момошек порожает своей одухотваренностью! Они так фоотогеничны!
До прочтения этой темы куколки (момошки) не вызывали никаких эмоций, не нравились короче :( , а сейчас понимаю что попола я.....

Возник вопрос: что стало с отнашенями Ли и Люка???

С НЕТЕРПЕНИЕМ жду продолжения!!!!

MALINA
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:15
Откуда: Московская область

Сообщение MALINA » 04 фев 2009, 20:43

БРАВО-БРАВО-БРАВО!!! Получила истинное удовольствие от прочтения истории!!!Режиссура, декорации-восторг,а актрисы и актёры-загляденье!!! Возник только один вопрос: Рейван-Ворона - кто она (что за выпуск и насколько она редкая,Вашу девочку увидела впервые)?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 фев 2009, 05:26

Лапа писал(а):с Рашидом что-то нечисто,но это уже его проблемы,что девушка попалась такая красивая))))

Да уж, это и правда проблема :))

lengu писал(а):Ключ на ладошке крупным планом - какой точный для сюжета в эпизоде визуальный ход и акцент!


Спасибо. Для меня эта фотка заглавная для этой истории.

Анна Мяу писал(а): До прочтения этой темы куколки (момошки) не вызывали никаких эмоций, не нравились короче :( , а сейчас понимаю что попола я.....


Да-да-да! Вот и я также насмотрелась однажды фоток Момо Оли Кари, и, пожалуйста, результат- порядка 50-и Момоко в доме. :roll: :wink:

Анна Мяу писал(а):
Возник вопрос: что стало с отнашенями Ли и Люка???


На данный момент я слишком увлечена циклом "Наследники", и отснимать параллельно незаконченные ранее истории просто выше моих сил. Более того, в ближайшее время планируются еще 2 цикла.
А насколько я себя знаю, пока горит- снимай. Так что с одной стороны, я честно заявляю, что все незаконченные ранее истории я досниму! Но! Произойдет это после того, как родятся циклы "Снежная королева" и "Город ждет". :)

MALINA писал(а): Возник только один вопрос: Рейван-Ворона - кто она (что за выпуск и насколько она редкая,Вашу девочку увидела впервые)?


Спасибо большое! Рэйван- это Момока от Пэтворкс, FINAL HOME, 2002 года выпуска. Она достаточно редкая- их существует всего 80 шт.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 фев 2009, 05:26

Наследники осени. Бумажная волокита. Часть первая

Дейдре скучала. Тепло поприветствовав прибывших в Университет представителей администрации Ступицы, Джессика решительно выставила ее из кабинета и убийственно серьезно попросила не мешать их встрече.

Изображение

Совещание за закрытыми дверями продолжалось уже больше полутора часов, и Дейдре была бы рада даже обществу Софи, которая в последнее время подчеркнуто игнорировала ее присутствие.
Однако, Софи сегодня не пришла, сославшись на какие-то семейные дела, и только ее плюшевый медвежонок важно восседал в секретарском кресле.

Изображение

У двери послышались шаги, и Дейдре подобралась.

Изображение

-Привет,- сказала смутно знакомая, как и большинство здешних студентов, девушка,- а где Софи?

Изображение

-Ее сегодня не будет,- проинформировала Дейдре.

Изображение

-Вот так,- протянула Рэй, -а мадам Флетчер у себя?
-Да, но сейчас у нее важная встреча, даже меня туда не допускают,- вздохнула Дейдре. Последнее время Джессика стала явно тяготиться постоянным присутствием телохранителя, и отсылала Дейдре при любом удобном случае, - впрочем, они уже долго сидят, и я думаю, что через несколько минут Джессика может освободиться. Если хочешь- подожди ее здесь.

Изображение

Рэй взяла Теддика на руки и заняла кресло Софи.

Изображение

Дейдре незаметно наблюдала за ней. Девушка ей нравилась- Дейдре вспомнила, что на момент ее прихода на эту работу, Рэй частенько забегала к Джессике, с кипой бумаг или с открытым ноутбуком, всегда подтянутая и оживленная. Сегодняшняя же пришелица казалась ее блеклым отражением.

Изображение

-Может быть, я могу тебе чем-нибудь помочь?

Изображение

-Да, наверное... Вообще-то мне нужен был лист с университетским колонтитулом.

Изображение

-Прекрасно. Я как раз знаю, где Софи хранит стопку, - Дейдре отодвинула верхний ящик стола и достала оттуда просимое.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gilar 05 фев 2009, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 фев 2009, 05:58

Рэй мельком глянула на бланк и задумалась. Ей вспомнилось ясное летнее утро двухлетней давности, когда она заполняла такой же вот бланк, правда слова, написанные на нем, несли прямо противоположный смысл: "Прошу зачислить меня в аспирантуру..."

Изображение

"Ладно, чего уж там, нечего тянуть",- Рэй быстро написала прошение об отчислении и размашисто расписалась.

Изображение

-Прошение об именной стипендии?- Предположила Дейдре.

Изображение

-Вовосе нет,- ответила Рэй,- вот решила уйти из аспирантуры.

Изображение

-Вот как! Интересно. Я вспомнила тебя- ты та самая Рэй, которая ездила в экспедицию в конце лета.

Изображение

-Да, это я,- Рэй скривилась. Публикации Броккара в "Археологическом вестнике" подарили ей широкую популярность в узких кругах.

Изображение

-Тебе же год всего остался... Что-то там у вас произошло, экспедиция завершилась неудачно,- Дейдре принялась размышлять вслух.

Изображение

-Сломила неудача? - Напрямик спросила она, и тут же поразилась сама себе, вот так вот в лоб, задать такой вопрос практически незнакомому человеку!

Изображение

-Нууу. Скажем так - перестал интересовать предмет исследования.

Изображение

-Дааа, - Дейдре с удивлением услышала свой голос,- так бывает. Я, конечно, слабо представляю, как оно в науке, но вот в любви так бывает точно. Живешь с человеком, просыпаешься с ним в одной постели, делаешь все то, что обычно, и в какой-то момент понимаешь, что занимаешься этим не потому что хочется, а просто по привычке.

Изображение

-И тогда ты говоришь себе, что плох не человек, с которым ты живешь, а сама идея любви...

Изображение

- Однако, проходит время, и судьба милосердно дает тебе новый шанс, новый смысл, который наполняет жизнь яркими красками.

Изображение

-Так бывает в любви, но, а в науке, бывает так? Может быть фортуна вовсе не поворачивалась спиной, не топталась на пороге со словами прощания, а только на минуточку отвернулась посмотреть, как дела у остальных?

Изображение

-Хм...Поняла аналогию. Фортуна, говоришь? Это легко проверить. Ты позволишь, я позвоню? -Рэй скептически подняла бровь.
-Конечно.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 фев 2009, 06:27

Номер службы бронирования авиабилетов Рэй уже знала наизусть.

Изображение

-Доброе утро! Скажите, возобновлено ли сообщение Ступица-Хашор?
-Здравствуйте, Рэй,- оператор уже стала узнавать ее,- к сожалению из-за сезона дождей мы все еще не можем открыть сообщение, боковой ветер...
-Да-да-да, я в курсе. Прошу вас, как только будет возможность вылета...
-Конечно! Вы внесены в список ожидания! Мы тут же вам позвоним.

Изображение

-Сезон дождей. Ничего не попишешь. А это значит, что фортуна не только повернулась спиной, но еще сплюнула с досады.

Изображение

Изображение

-Ну, я, конечно, не понимаю, как связаны аспирантура и билет до Хашора... Однако, мой опыт подсказывает мне, что когда что-то не ладится, в таком состоянии не стоит принимать важные решения. Очень легко ошибиться, поддаться порыву, уничтожить что-то, просто так, за кампанию, сломать до основания, чтобы легче строить с нуля...Потом...Когда-нибудь... А по правде потом жалеешь об опрометчивых поступках. И рад бы старый фундамент поднять, а он давно по кирпичикам растащен. Если, конечно, ты все-таки собираешься что-то стоить. Потом. Когда-нибудь.

Изображение

Рэй поймала себя на том, что согласно кивает.

Изображение

"Она права. Я всегда смогу уйти из аспирантуры,- подумала Рэй, -как я не могу улететь из Ступицу, так и Рон может застрять в Хашоре. Надо, черт возьми, ждать. И прекратить метаться. Это я дурею от бездействия".

Изображение

За дверью кабинета началось явное шевеление, и послышались прощальные реплики.
-Сейчас Джессика освободиться,- констатировала Дейдре,- вот ты ее и дождалась.

Изображение

-Хм. Пожалуй, все-таки не сегодня, эти встречи-на-высшем-уровне никогда не заканчиваются сразу, -сказала Рэй,- зайду к ней позже.

Изображение

-Эээ. Дейдре! Было бы неплохо как-нибудь выпить вместе кофе, как считаешь? - Неожиданно для себя предложила Рэй.

Изображение

-С радостью! - Абсолютно искренне отозвалась Дейдре.

Изображение
Последний раз редактировалось Gilar 05 фев 2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 фев 2009, 08:59

Наследники осени. Бумажная волокита. Часть вторая.

Изображение

Ремонтник в третий раз за последние полтора часа подошел к схеме и начал воодушевленно тыкать в нее пальцем.

Изображение

"Герман! Знал бы ты, насколько близко я сейчас подошел к мысли об убийстве человеческого существа",- обреченно подумал Рашид.

Изображение

Человеческое существо издало одобрительный звук, который в большинстве случаев означал понимание, и вернулось к приборной доске.

-Да..., -вздохнул техник,- раньше все было по-другому, лучше было. Да разве же, молодежь, знаете, как оно, было-то...
Рашид пару раз ударился затылком о стенку. Не помогло.

Изображение

-А я тебе скажу, раньше порядка было больше. Да...И все знали, кто друг, а кто и враг, то-то же, порядок был...А сейчас что? Сплошная мерзость, похоть, эти, конфликты. Все воюют, а все потому что порядка нет,-говорить и работать одновременно он толи не умел, толи просто не любил.

Изображение

Судя по ощущениям Рашида, степень пакостности дня стремительно менялась с "сегодня не мой день" и "боги мною недовольны", на "они меня ненавидят".

Изображение

-...и сравнивать-то нечего...
Рашид страстно пожалел о том, что его сумка находится несколькими этажами выше.
"Черт с ней, со схемой! Убью его, и все тут! Сил больше нет. Хотя он боров тяжелый, тащи его потом..."

Изображение

-Милейший, может быть вы все-таки отдадите мне схему, как мы и договаривались? -В который раз повторил Рашид.

Изображение


-Вот! О чем я и говорю! Никакого уважения к старшим! -Ремонтник многозначительно ткнул пальцем в Рашида, дабы тот не усомнился в своей принадлежности к злостным неуваженцем,- и никакого чувства ответственности!

Изображение

-Ты думаешь, парень, я вот так вот все брошу и побегу тебе за схемой? У меня, между прочим, работа...
-Ну так и делайте ее!- Прорычал сквозь зубы Рашид.

Изображение

Ремонтник, кхекнул, и в который раз внимательно уставился на щит с тумблерами.

Изображение

"Нет! Я даже за сумкой не пойду, я его так задушу, голыми руками",- мрачно подумал Рашид.
Ему приходилось вести переговоры с элегантно одетыми мужчинами, заправляющими целыми городами, с прожженными игроками, с уличными бандитами, университетскими снобами, изысканными дамами, но в этот раз все его знания и природное чутье не срабатывали. Он был уверен, что у техника был особый дар, который состоял в абсолютном, совершенном умении бесить его, Рашида.

Изображение

-Ну что тут непонятного? Что??? Для начала нужно снять верхнюю панель! -Нечеловеческим усилием Рашиду удалось почти не повысить голоса.

Изображение

-Открываем! Панель! Смотрим, что внутри! А внутри там предохранители сгорели! Я тебе и так это скажу! Ну что не понятно? Что тут может быть непонятно?

Изображение

-Да все понятно, не мельтеши, парень!

Изображение

И он со знанием дела уставился на шиты, что-то хмыкая про себя, качая головой и снова ничего не делая.

Изображение

Рашид устало откинулся назад.
"Боги, за что???"

Изображение

-Слышь, парень, нужен ключ на 19!- Внезапно «ожил» техник,- подай, а?
-На 21,- процедил Рашид,- нужен ключ на 21.
-Да нет, на 19.

Изображение

-Хорошо, я дам тебе ключ на 19,- оскалился Рашид.

Изображение

Помыкавшись с ключом, этот замечательный человек повернулся и сказал:
-Парень, этот ключ не подходит!

Изображение

И возмущенно потряс в воздухе неугодным инструментом.

Изображение

Рашид смачно выругался на фарси, и оттолкнув незадачливого техника, двинулся к шитам.

Изображение

-Ты смотри, ничего не сломай там, а то знаю я, как вас сейчас учат,- счел нужным подчеркнуть ремонтник.

Изображение

-Да. Конечно. Учту,- Рашид мрачно налегал на отвертку, представляя, что загоняет ее в ухо рыжему бездельнику.
"Надо было с самого начала отобрать у него инструмент и все сделать самому",- сокрушался он.

Изображение
Последний раз редактировалось Gilar 05 фев 2009, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 фев 2009, 09:12

-Схема! Я ее жду,- сообщил Рашид, -ты обещал отдать. Ты получил деньги. Я помог тебе. Теперь я жду схему.

Изображение

-Ладно, ладно, держи,- ремонтник порылся в сумке и вытащил из нее сложенный в несколько слоев лист формата А3.

Изображение

Изображение

-А, кстати, парень, а зачем она тебе, схема-то? Вот раньше, помниться, никому схемы и не нужны были...

Изображение

Рашид удивлено отшатнулся. Подобный вопрос никак не мог сорваться с губ жителя Хашора, где уважение чужих тайн и банальный инстинкт самосохранения впитывались с молоком матери.

Изображение

-А меня, отец, сосед достал. Вот, хочу с ним шутку пошутить.
Техник хмыкнул в ответ и разразился речью о сволочных соседях. Рашид тут же совершил маневр отступления. Стремительный.

Изображение
Последний раз редактировалось Gilar 05 фев 2009, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 фев 2009, 10:18

Покинув навязчивого техника и забрав сумку из раздевалки на первом этаже, Рашид почувствовал себя заново родившимся человеком. Для полного счастья не хватало только побыстрее покинуть электростанцию.

Изображение

Пиликание телефонной трубки показалось ему звуком из абсолютно другого , параллельного мира. На дисплее отразилось имя Германа.

Изображение

-Нет...Нет уж, хватит мне ремонтника-недоумка!

Изображение

Рашид перевел трубку в беззвучный режим и принялся упаковывать схему в сумку.

Изображение

"Я становлюсь беспечным...Это все ты, сиглави".

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 фев 2009, 10:18

Еще в первый день в Ступице Рашид организовал себе рабочее место в одном из пустующих "летних домиков" на территории Университета.
Рашид окрестил его Abri*, и словно сорока, исправно тащил туда все полученные в ходе расследования материалы.

Изображение

Привычным движением он разбудил ноутбук- единственную вещь, привезенную с собой из Хашора, и включил обогреватель. Вечерами в домике становилось холодно, а первая ночь, которую Рашид провел в своем убежище, автоматически стала и последней по той же причине.

Изображение

На стол легла ценная добыча сегодняшнего дня - подробная схема коммуникаций электрической подстанции. Рашиду без какого-либо труда удалось выяснить, что ее техническое состояние весьма далеко от идеального. Вместо ремонта старинного монстра, администрация города вложила деньги в строительство новой подстанции, которая теперь успешно снабжала электроэнергией два трети Ступицы. Последняя же треть и периферия до сих пор питалась от старой.

Изображение

Рашид обвел глазами стол и нахмурился.
-Так всегда и поступай, Рашид, клади их рядом- ствол и телефон, и увидишь, что когда-нибудь произойдет,- вслух отчитал он себя, - черт, мне нужно собраться.

Изображение

Рашид навел порядок на столе и погрузился в схемы и карты.

Изображение

Сторонний наблюдатель вряд ли понял бы принцип, по которому они подобрались на этом столе, но стороннему наблюдателю хода в Abri и не было.

Изображение

-Я стреляю пушкой по воробьям, - пробормотал Рашид,- как было бы просто, если бы у меня был напарник!

Изображение

Рашид с головой погрузился в работу, но все-таки где-то на периферии сознания маячила мысль о том, что к девяти часам нужно вернуться к Дейдре.
"Домой, хм,- Рашид посмаковал эту мысль,- домой".

Изображение

*Abri - убежище, фр.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 03:37

Это - не Рашид, это Усама бен Ладен :lol:
Неожиданное перевоплощение.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Сообщение MarGo » 06 фев 2009, 08:21

Anardin писал(а):Это - не Рашид, это Усама бен Ладен :lol:
Неожиданное перевоплощение.


Ага видимо в молодости, в стадии "проходим мелкие пакости" :D Ну, а потом мона и за терроризм 8)

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lengu » 06 фев 2009, 18:24

Регулярные обновления целыми эпизодами - это поразительно.

Очень любопытно, а сколько примерно по времени занимает
съемка эпизода
сортировка, обработка кадров
заливка в сеть и оформление с текстом,
и всё это вместе, ну, в среднем :P - для одного эпизода?

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 13 фев 2009, 12:48

рашид в шапочке просто супер ))

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 13 фев 2009, 13:09

lengu писал(а):Регулярные обновления целыми эпизодами - это поразительно.

Очень любопытно, а сколько примерно по времени занимает
съемка эпизода
сортировка, обработка кадров
заливка в сеть и оформление с текстом,
и всё это вместе, ну, в среднем :P - для одного эпизода?


Поддерживаю, мне тоже интересно.

Аватара пользователя
Kardy
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:02
Откуда: Мытищи-Москва
Контактная информация:

Сообщение Kardy » 14 фев 2009, 13:44

Ооо, я в восхищении. Прочитала всю тему за 2 вечера , можно сказать почти не отрываясь. Как хорошую, увлекательную книгу или фильм. Очень-очень понравилось.
Присоединяюсь к армии поклонников и жаждущих продолжения :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 15 фев 2009, 09:03

Anardin писал(а):Это - не Рашид, это Усама бен Ладен :lol:
Неожиданное перевоплощение.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Забавно. Знаешь, а что-то действительно есть...

MarGo писал(а):Ага видимо в молодости, в стадии "проходим мелкие пакости" :D Ну, а потом мона и за терроризм 8)


Нет уж, фигушки. "Мы пойдем своим путем". :roll: :mrgreen:

lengu писал(а):Регулярные обновления целыми эпизодами - это поразительно.

Очень любопытно, а сколько примерно по времени занимает всё это вместе, ну, в среднем


lengu, Spearing, как говориться, "и тут Остапа понесло". Сейчас счет идет уже не на эпизоды, а на полноценные циклы по 15-20 рассказок в каждом. Поэтому стараюсь обновляться почаще, и кабы не работа...Да как бы не любимая, уволилась бы нафиг и с большим удовольствием сидела бы дома в обнимку с фотиком и ноутбуком.

В среднем съемка- 1,5-3 часа. Дома сложнее, т.к. приходится заново выстраивать интерьеры, на улице тоже свои замороки, типа поиска места.

Сортировка, обработка, заливка фоток 1-2 часа.

Текст...По-разному. В среднем тоже час-два.

В общем один эпизод - это 3,5- 7 часов.
Вот такой я тихоход. :wink:

meche писал(а):рашид в шапочке просто супер ))


Угу, я эту шапочку вообще обожаю, и все время боюсь потерять.

Kardy писал(а):Присоединяюсь к армии поклонников и жаждущих продолжения :)

Спасибо! Если все пойдет как я рассчитываю- завтра отсниму и выложу в ночи ;)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ly30na