Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение T-Panda » 23 авг 2013, 14:32

kis888, у меня тоже самое сегодня.

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Felixata » 23 авг 2013, 16:42

То же самое, еще и оплатить купленный лот не получалось, я уже письмо продавцу написала, мол, честно хочу заплатить, шлите мне инвойс или дайте свой пайпал, но тут все починилось, и пришлось писать еще одно - покаянное :roll:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 23 авг 2013, 18:02

Спасибо за информацию!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 23 авг 2013, 18:12

Мне пришлось пароль поменять :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 23 авг 2013, 19:39

Felixata писал(а):То же самое, еще и оплатить купленный лот не получалось, я уже письмо продавцу написала, мол, честно хочу заплатить, шлите мне инвойс или дайте свой пайпал, но тут все починилось, и пришлось писать еще одно - покаянное :roll:


А из письма? После выигрыша или покупки приходит подтверждение и там есть кнопка Pay Now. И она должна работать. Не пробовали? У меня тоже целый день все валялось, но при этом из письма в почте я могла ответить на сообщение, присланное через ибей продавцом (через ибей ответить, не заходя на ибей). Притом что в сообщения на ибее - не могла зайти, вообще в аккаунт не пускало.

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Felixata » 23 авг 2013, 19:48

Мне на почту ничего не приходило (кстати, да, странно), а при попытке нажать Pay Now на самом ебее перенаправляло на страницу-ошибку, мол, ваши айтемы уже куплены (а на странице лота еще несколько штук available - у продавца было несколько экземпляров). Текст ошибки вот такой:
"Unfortunately, these items are not available. They may have been purchased already or the item listing has expired."
Через час-два все оплатилось без проблем!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 23 авг 2013, 23:20

kis888, у меня вообще ничего не открывается. Ставок сделать не могу. Фотографии лотов не грузятся. Страницы с лотами - не грузятся. Главная страница с трудом открылась с шестой попытки и то без картинок. Не знаю, что с ибеем случилось. Никаких предупреждений от службы поддержки я не получала. А сейчас даже личку открыть не могу

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nimfa » 24 авг 2013, 01:24

Ebay открылся нормально (днем) , пару ставок сделала и оплатила кое-что.
П.С. Сейчас тоже зашла нормально :roll:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 24 авг 2013, 05:03

У ПП, и наверняка у ибея тоже, они же вместе, было техническое обслуживание, об этом я узнала только в W-клубе, они предупреждали, от виновника торжества никаких вестей не было, наверняка из-за этого все траблы и были.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nathalie_1984 » 25 авг 2013, 21:42

Может ли кукла Барби стоить ок.4000 р. включая доставку, купленная на ибее?Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 25 авг 2013, 22:01

Nathalie_1984, на ибее очень по разным ценам можно купить одну и ту же куклу. Это не магазин, это барахолка с миллионом продавцов, каждый из которых ставит цену какую хочет (если это бай нау, а не аукцион). Ну и Барби тоже разные бывают.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 26 авг 2013, 00:05

Nathalie_1984, а в чем сомнения у вас? очень даже может быть. У меня у самой в наблюдаемых стоит примерно по такой же стоимости, причем игровушка, но редкая. Стоит не один год уже. И не дешевеет ничуть :(

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 26 авг 2013, 03:13

Nimfa, к сожалению у меня ситуация с ибеем наитраннейшая. Тоже было все ничего, и вот только что опять ничего не грузится. Все кончилось тем, что я сделала ставку, а она не прошла. В результате желанный лот ушел другому человеку. Я уже даже в нескольких браузерах ибей открывала. Все одно. Провайдер говорит не их проблема. Может быть тут кто-то с подобным сталкивался? Как решается?

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nathalie_1984 » 26 авг 2013, 06:23

Это кукла из DOTW, не самая дорогая коллекционная. Смущает стоимость доставки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 26 авг 2013, 22:00

Nathalie_1984, так задайте вопрос конкретнее. Что за доставка, сколько запросили? У Приорити (с трекингом) минимальная стоимость доставки долларов 40-50. ЕМС еще дороже.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 30 авг 2013, 13:38

julsw, программа снайпер должна помочь вам. Удобно. Через эксплорер я не могла зайти в аккаутн вообще, хотя у меня лицензионный Windows. Работаю через мозиллу, все нормально. Ставки могут не проходить, если продавец поставил ограничения на Россию или может быть вирус у вас в компьютере живет. Обратитесь к специалисту по компьютерному ПО - он разберется, в чем причина. Кстати, возможно, у вас ебей попал в группу неблагонадежных сайтов в настройках. Разбираться нужно...

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 02 сен 2013, 21:14

Девочки! Скажите пожалуйста, у кого-нибудь сейчас есть такая проблема: висит товар, не могу оплатить, нет связи между пэйпэл и ибей? Написала в поддержку покупателя и на пэйпэл с вопросом. Пока молчат.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kamille » 02 сен 2013, 21:28

Katriona1, тока что, час назад, оплачивала лот: все прошло нормально, как обычно, быстро.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: нужен совет опытного "пловца" по ебею

Сообщение Witness » 04 сен 2013, 03:50

VEONOR,
я, к сожалению, поздно увидел Ваш пост.
На будующее, при каких то проблемах с Royal Mail International, имейте в виду, что даже эта почта без отслеживания автоматически страхуется и в течении 80 дней отправитель может подать заявление и получить компенсацию, по моему, до 50 фунтов и как минимум 20фунтов.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Darya Eberle » 10 сен 2013, 12:54

Девочки, у меня такой вопрос, сделала ставку на лот, у которого в описании стояла доставка во ВСЕ страны Первым классом 15 долларов (аутфиты), после выйгрыша продавец выставил мне счет, где доставка стала 45 долларов Приорити, я написала ему, что мне это не подходит, это слишком дорого и не было указано заранее, он говорит, что ничего не менял, но у меня есть ПринтСкрин его лота. Он говорит, почему вы мне раньше не написали по поводу доставки, до окончания торгов, на что я ответила, что мне было все ясно, раз вы указали такой вид доставки, то я и была на него нацелена... Ребят, мне совсем не хочется переплачивать 30 долларов, если бы я знала, я бы нашла лучше что-то в другом месте... Посоветуйте как действовать?

P.S:Подправила указание видов перессылки.
Последний раз редактировалось Darya Eberle 10 сен 2013, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 10 сен 2013, 14:18

Darya Eberle, пусть отменяет сделку. Прекрасно понимаю ваше состояние. дайте ссылку на лот (интересно посмотреть). вполне возможно,что там можно было выбрать более дешевый и более дорогой способ доставки, на каком основании продавец сам делает выбор? Напишите о своем опыте в отзывах о продавце. У меня такого не было, но было то, что продавец указывал цену "с потолка" в письме. На вопрос, почему так дорого - либо отмалчивались, либо "ой ой, я ошибся". Ага, ошибся, раза в 3 :roll:.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Darya Eberle » 10 сен 2013, 14:26

kis888 писал(а):Darya Eberle, пусть отменяет сделку. Прекрасно понимаю ваше состояние. дайте ссылку на лот (интересно посмотреть). вполне возможно,что там можно было выбрать более дешевый и более дорогой способ доставки, на каком основании продавец сам делает выбор? Напишите о своем опыте в отзывах о продавце. У меня такого не было, но было то, что продавец указывал цену "с потолка" в письме. На вопрос, почему так дорого - либо отмалчивались, либо "ой ой, я ошибся". Ага, ошибся, раза в 3 :roll:.


Вот ссылка http://www.ebay.com/itm/181206789648

а вот принт товара до того, как он изменил доставку

Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Darya Eberle 10 сен 2013, 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 10 сен 2013, 14:43

Darya Eberle, возможен, конечно глюк сайта, потому что если как раз выставить USA - то получаются те самые злополучные 15 долларов. но опять же EMS, а тут First class на скрине. Получается, продавец сам подшаманил стоимость рассылки, ведь стоимость First class вообще нигде не фигурирует. Но это я так считаю. Лучше отмените сделку.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Darya Eberle » 10 сен 2013, 14:54

kis888 писал(а):Darya Eberle, возможен, конечно глюк сайта, потому что если как раз выставить USA - то получаются те самые злополучные 15 долларов. но опять же EMS, а тут First class на скрине. Получается, продавец сам подшаманил стоимость рассылки, ведь стоимость First class вообще нигде не фигурирует. Но это я так считаю. Лучше отмените сделку.


Для того что бы ее отменить, это нужно чем-то мотивировать, вот я и пытаюсь пока с продавцом разговаривать.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 10 сен 2013, 15:02

Darya Eberle
ссылка указывает цену доставки в США, ЕСЛИ Вы в описании перейдете в секцию доставки и уставовите РОССИЮ, получите 45$ Приоритетной, что абсолютно верно для такого лота. Ну сами подумайте, ведь письмом такие лоты не послать, а фунтовая, к примеру, посылка Первым классом стоит $20.15, ну а Приоритетная - $45.50 Так что продавец чист. Попросите его послать Первым классом, если согласится конечно.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Darya Eberle » 10 сен 2013, 15:10

Witness писал(а):Darya Eberle
ссылка указывает цену доставки в США, ЕСЛИ Вы в описании перейдете в секцию доставки и уставовите РОССИЮ, получите 45$ Приоритетной, что абсолютно верно для такого лота. Ну сами подумайте, ведь письмом такие лоты не послать, а фунтовая, к примеру, посылка Первым классом стоит $20.15, ну а Приоритетная - $45.50 Так что продавец чист. Попросите его послать Первым классом, если согласится конечно.


У меня стоит автоматический подсчет цены пересылки в Россию. Изначально там не было приорити, я знаю сколько стоит приорити, как вы можете увидеть, выше в ПринтСкрине обозначен именно Первый класс, на него и было рассчитано. Я и прошу у него первый класс, именно на него я и рассчитывала, но продавец говорит, что отправляет в Россию только Приорити. Я и пытаюсь уладить этот вопрос.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 10 сен 2013, 15:19

Darya Eberle, у продавца в листинге написано, что стоимость доставки по всему миру 45 долларов, По Америке 15 долларов, Канада 35. Информация изменена 7 сентября.
Больше он информацию не менял.
Лот вы выиграли 10-го сенября (ставку сделали 7-го)


На вашем принтскрине информация за 10 сентября (это хорошо видно по дате в верхнем углу).
Если бы сразу ему написали, до конца аукциона, что вы будете покупать товар с доставкой 1 классом, как было указано в листинге или отмените мою ставку (вы ведь наверняка следили за аукционом?) проблем бы не было.

Если быть объективной - доставка 1 классом в Россию в такой коробке будет стоить дороже 15 долларов.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 10 сен 2013, 15:33

Witness, а почему в скрине такая стоимость стоит? и указано First class, а сейчас Expedited Shipping стоит? нестыковочка.
А еще, мне тоже объясните пожалуйста, если не трудно, чтоб на будущее знать, почему бы аутфит не отправить, например, в пакете, завернутом в пупырчатую пленку? мне товары (некукольные, правда), так часто приходят.
Последний раз редактировалось kis888 10 сен 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Darya Eberle » 10 сен 2013, 15:40

Kapelka5 писал(а):Darya Eberle, у продавца в листинге написано, что стоимость доставки по всему миру 45 долларов, По Америке 15 долларов, Канада 35. Информация изменена 7 сентября.
Больше он информацию не менял.
Лот вы выиграли 10-го сенября (ставку сделали 7-го)
На вашем принтскрине информация за 10 сентября (это хорошо видно по дате в верхнем углу).


Я слежу за аукционом, и ниже указана информация о доставка приорити, так как под лотом была дана информация об отправке первым классом, у меня даже не было сомнений , что такая пересылка не возможна. Насчет изменения доставки, мне так показалось, так как раньше опция отправки первым классом была.

Если бы сразу ему написали, до конца аукциона, что вы будете покупать товар с доставкой 1 классом, как было указано в листинге или отмените мою ставку (вы ведь наверняка следили за аукционом?) проблем бы не было.


Я уже попала в такую ситуацию, в следующий раз я буду внимательней, но сейчас уже так вышло, поэтому ваши комментарии об этом неуместны. Если бы я сомневалась, что доставка посчитана неверно и потом будет другая сумма, я бы узнала, но у меня с этим проблем пока не было. Я пока новичок на ебей, и у меня есть ошибки, потому я и обратилась за советом. Будь все гладко и понятно, я бы справилась сама.

Если быть объективной - доставка 1 классом в Россию в такой коробке будет стоить дороже 15 долларов.


Я не пытаюсь сейчас что-то придумать, я видела своими глазами, что указана такая цена, я не анализировала и не высчитывала объективную стоимость доставки в такой коробке.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 10 сен 2013, 15:53

Darya Eberle, извините, почему-это неуместен? Вы вынесли вашу ситуацию на общее обсуждение, я понимаю, что вам неприятны какие-то моменты. Но и вы предоставляйте честную информацию.
А не так, как вы хотите чтобы она выглядела.
Продавец Top rated с большим опытом продаж.
Хотите совет по выходу из ситуации - не надо долго переписываться, напишите, что делали ставку на лот, когда у него стояла доставка 1 классом в Россию. Приорити для вас слишком дорого, а лот вы очень хотите, т.к. вы коллекционер.
Просите, чтобы он отправил посылку первым классом как было изначально указано (это вообще не отменяет вашу невнимательность) в стоимости международной доставки(если там действительно раньше стояла доставка 1 классом в Россию.). Если он в Россию 1 классом не хочет отправлять (возможно, он вам просто боится отправлять, т.к. у вас всего стоит 3 положительных обратных отзыва). Просите отменить покупку. или ссылайтесь на этот форум (его многие зарубежные коллекционеры знают), на вас здесь
п.с.Первое фото принтскрина удалено? временно теперь находится на обработке? :) сверху дату убрали, снизу забыли
вы сами себе все делаете из-за своей невнимательности. :roll:

мое мнение продавец не причем, проблема яйца выеденного не стоит. Просто напишите ему все, как есть. Но я понимаю, отмены покупки вы не хотите, хотите аутфиты + доставку в 15 долларов. В этом вы не правы, отсюда и проблема.
Продавец указал в листинге стоимость доставки международно 45 долларов до окончания аукциона., причем за 3 дня.
Извините, если это вам неприятно.

п.с. вы так лихо все редактируете, где вы смотрите это? Возможно копии с сайта посредника типо bay? Так они там свою могут указывать стоимость доставки, абсолютно независимую от продавца. Сначала на свой амер. адрес, затем в Россию с него вам. Какой это сайт?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей