Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 10 окт 2013, 15:48

Какое то время назад я почти месяц с суппортом бодался, пока заработала возможность запросить из корзины тотал в случае, если у продавца нет отметки о немедленом платеже. Глюк был на любом из моих компов и лаптопов.
Пока не починили, продавец возвращал переплату через ПП, это обычно было без проблем, но иногда плата за это ложилась на меня.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 10 окт 2013, 16:24

Witness, а в чем была необходимость запросить тотал именно из корзины? Можно же купить все лоты по-отдельности и запросить тотал? (Согласна, что баг, но вроде бы не смертельный в описанном случае).

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 10 окт 2013, 16:53

turtle_cherry ,
Согласен, не смертельный.
Меня вообще сначала на голубом глазу уверяли, что при покупке сразу так должно и быть - купил-плати, пришлось в верхах техсуппорта общаться.

но же купить все лоты по-отдельности и запросить тотал?

Но с этим багом, если у продавца нет метки о немедленом платеже, я был вынужден сразу ОПЛАТИТь каждую покупку и потом тратить время договариваться с продавцом о возврате шиппинга. У меня просто не было этапа поттверждения в режиме покупки сразу.

Все равно какой то баг в системе сидит, иногда при покупке сразу выскакивает требование о немедленом платеже, но сейчас есть возможность положить в корзину и потом запросить тотал нескольких покупок.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 19 окт 2013, 18:08

Люди, куда на американском ебее спрятали на странице конкретного лота кнопочку "add to *** list" ???? :shock:
Watch list быстро заканчивается, раньше я потенциальные покупки сбрасывала в разные собственноручно созданные "листы" по темам, теперь на этом месте "добавить в коллекцию".
А коллекция это вообще не то, там нет сортировки по дате окончания торгов, да и другие версии ебея, кроме американской, эти коллекции не поддерживают :( Там все по-старому
Как вернуть "листы" на место?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 19 окт 2013, 19:49

Я вижу изменения в оформлении, но листы никуда не делись и кнопочка добавления в любой из них в лоте тоже на месте. А под ней "add to collection".

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение chemistry » 21 окт 2013, 15:53

Если продавец 3 дня ничего не отвечает по вопросу доставки в мою страну, нужно ли ему написать еще раз?
При этом среди других стран указана доставка в Польшу, Литву, Россию.
До окончания аукциона остается 2 дня. Разница во времени 10 часов. Или молчание это категорическое нет?
Хотя другие отвечали гораздо быстрее, даже если отказывали.
Ставка без подтверждения доставки наверняка разозлит продавца. А поучаствовать хочется.
Последний раз редактировалось chemistry 21 окт 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 21 окт 2013, 16:01

chemistryЕсли страна не указана, скорее всего не посылает.

Но если не получите ответа - попробуйте взять, в крайнем случае продавец отменит сделку, даже если ставка будет принята.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 21 окт 2013, 16:10

chemistry, бывает по-разному. Иногда не отвечают потому, что не хотят иметь дело. Иногда - долго узнают стоимость доставки. Но если вы поставите - рискуете тут вы, а не продавец. Продавец ставку может отменить, если не хочет слать. А может согласиться и поставить ужасающую цену доставки в инвойс. И не подкопаешься, т.к. вы поставили, не узнав цену заранее.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение chemistry » 21 окт 2013, 16:19

Witness, Некоторые продавцы соглашались, некоторые просто писали - нет, не отправляю. Один даже написал, что отправит первым классом, хотя в другие страны стояло приорити. А здесь - просто тишина :evil: . А ответ на родном языке много времени не займет.

turtle_cherry писал(а): А может согласиться и поставить ужасающую цену доставки в инвойс. И не подкопаешься, т.к. вы поставили, не узнав цену заранее.

Вот потому и не хочу без подтверждения связываться.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 21 окт 2013, 16:37

chemistry
А может согласиться и поставить ужасающую цену доставки в инвойс. И не подкопаешься, т.к. вы поставили, не узнав цену заранее.


Извиняюсь, я не подумал о такой ситуации, мне ж только с внутренней пересылкой приходится сталкиваться. :(

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение romantic town » 22 окт 2013, 20:52

И я сюда с очень странной для меня ситуацией. Купила на ebay аутфит. Продавец очень быстро отправил. НО. Я получила очень странный номер отслеживания UPAAB000000034419755 Кто-нибудь может просветить, что ЭТО такое? :shock:
Оплачивала как Приорити (хотя подозрительно дорогая была Приорити).

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Ленок » 22 окт 2013, 21:14

romantic town сегодня мне такой же трек прислали. Это вроде бы нововведение для России, Global Shipping Program (GSP)
Вот тут почитайте http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/35 ... u-dostavki
Как я поняла со слов очевидцев, этот трек отслеживает посылку внутри штатов до склада Ebay (ну или что то вроде того). Потом номер изменится и посылка полетит уже к вам, но продавец за нее ответственности уже не будет нести. Ее берет на себя ebay и в случае чего, деньги возвращать будет он. Кажется так.

Не могу найти сообщения одного первопроходца, но примерно с его слов:
Посылка 3-4 дня шла до склада США, потом была отправлена в Россию некой курьерской службой, о которой я никогда не слышала. Шла 10 дней, посылку привез курьер, как и EMS. Все довольны, но доставка и правда подороже Приорити. У меня вышло 64 доллара за тоннерскую коробку, примерно как EMS. Интересно, что из этого получится :roll:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение romantic town » 22 окт 2013, 21:25

Ленок, спасибо Вам пребольшое! теперь хоть как-то прояснилось. а то пишу продавцу в Штаты что-то типа "а это что за номер, это ж не Приорити", а продавец сама без понятия, говорит, что недавно такое, но сама ещё толком не знает, что к чему. значит приехать должно что-то типа EMS.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Ленок » 22 окт 2013, 21:35

Будем ждать вместе :) Интересно, чья быстрее доберется)
Отписывайтесь , пожалуйста что да как, а то для меня это тоже в новинку :)
Да, забыла написать, что этот трек только на ибее отслеживается, другие сайты вроде как не понимают его :roll:


Ой, по той ссылке, что выше и есть тот первооткрыватель :roll: Не заметила сразу

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение romantic town » 22 окт 2013, 22:14

Конечно, отпишусь, мне и самой интересно это нововведение. да, насколько я поняла, отслеживать можно только через ebay, остальные системы такой номер вообще не воспримут

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 23 окт 2013, 03:14

Эта программа меньше месяца как включила Россию в список стран где она работает, на сегодня их 37.

Суть программы изложена верно.
Продавец посылает купленый товар в из центров компании Pitney Bowes, распололоженый в Кентукки и забывает о нем.
Все дальнейшие заботы и претензии берет на себя компания Pitney Bowes (крупнейший производитель почтового харда и софта для почты)
Таким образом теоретически продавец закрыт для плохих отзывов.
Согласно рекламе - международная доставка компанией Pitney Bowes на 30% дешевле USPS Priority, но надо плюсовать доставку от продавца в Кентукки, а на разная - из NY одна, а из Калифорнии поболее и весьма для тяжелых покупок.
Так же, поскольку груз идет курьерской компанией, на дорогие покупки может накладываться таможенная пошлина, которой бы не было при участии РОСПОЧТЫ. Но покупатель видит конечную цену.

На данный момент участие продавца в программе добровольное и в случае нежелания ему надо снять пометку в соответствующем поле обьявления - бывает не замечают, потому и удивлены :) ЕСЛИ пометка не снята - вы будете видеть GSP как вариант доставки

На пути в Кентукки тракинг номер внутренний, при пересечении границы номер меняется и посылается продавцу и покупателю.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 23 окт 2013, 06:57

Приятно, что Россию включили, а то до недавнего времени, буквально пару дней назад видела, что в РФ еще не слали через GSP.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 24 окт 2013, 14:24

Платежи сегодня у всех нормально проходят? у меня не идет(((((((

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 24 окт 2013, 18:43

В общем, платеж прошел. Расскажу о своём опыте,может кому будет полезно: оплачиваю я днем товар через ебэй, как положено, а он не проходит. Вместо значка об оплате - песочные часики. Я иду в аккаунт пэй пэл, а там - платеж невостребованный, продавец в статусе незарегистрированный. И предложение отменить платеж. Ну я и отменила (благо на карте были еще деньги, когда еще эти вернутся на карточку.....день -2-3 придется ждать). Пишу продавцу,а он моя не понимать. Продавец - итальянка, английский хуже меня знает. Я пишу - не смогла оплатить, и ситуацию в пэй пэл. Она говорит - данные мои верные, без ошибок. Ок. Пробую отправить вручную в пэй пэл. Пишет - данные неверны...я пишу продавцу - как так? в ответ тишина. Пишу в чате в поддержку ебей, они мне - проси снова счет. Пишу продавцу - дайте инвойс. А продавец не знает, как это сделать и присылает.....данные для банковского перевода, да не все,а только Iban :shock:. Понимая,что в банк я не пойду 100%, пробую заплатить вручную через пэй пэл еще раз. Проходит. Но. Пишет - платеж невостребован, пользователь незарегистрирован.....Ну я сделала скрин операции и отправила продавцу. Что уж он делал и почему с его принимающей стороны был глюк - мне неведомо, но вот буквально только что процесс перевода успешно завершился, статус продавца поменялся на "Вне пределов США – Проверен". УРА! Только лишь бы с ебэем проблем не возникло, там то покупка неоплаченной будет числиться :(

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marish » 25 окт 2013, 07:15

Добрый день!
В разделе доставка к лоту увидела такой пункт

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mari-sibr/view/812466/

Подскажите, это еще какой-то налог, который спишется с меня в дополнение к цене и стоимости пересылки?

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение T-Panda » 25 окт 2013, 07:57

kis888 писал(а):оплачиваю я днем товар через ебэй, как положено, а он не проходит. Вместо значка об оплате - песочные часики. Я иду в аккаунт пэй пэл, а там - платеж невостребованный, продавец в статусе незарегистрированный. И предложение отменить платеж.


kis888, у меня в этом месяце такая же история приключилась. Только продавец играет в молчанку.

После первой попытки оплаты я сразу ей написала, мол пыталась вам заплатить, но платеж Unclaimed, продавец unregistered. Что делать? Пришлите мне инвойс.

Пару дней она молчала, потом пишет - ой, извините, я сразу не увидела письмо. Очень странно, у меня с PayPal все в порядке, но ваш платеж я не вижу. Попробуйте отменить этот платеж и заплатить снова еще раз.

Я отменила первый платеж, снова оплатила, и снова такая же история. Тут уж я сделала скрин-шот, все подчеркнула. Написала еще раз подробно, что оплачиваю, а получается так и так.
Это было 5 октября. И с тех пор она мне не отвечает.

Я еще несколько раз ей писала, мол напишите что-нибудь, почему вы не отвечаете. Наверно, она могла бы отменить эту покупку, чтобы она не висела у меня как неоплаченная.

Когда прошло почти три недели, я отменила свой второй платеж. Теперь у меня висит неоплаченная покупка.

Вопрос к знатокам - не прилетит ли мне страйк от ebay?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 25 окт 2013, 10:05

Marish, это берется процент с проживающих во Флориде

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 25 окт 2013, 10:08

kis888, просто она зарегистрировалась в PP? вот и прошел платеж :)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 25 окт 2013, 21:10

Kapelka5, так как же она раньше платила? у нее рейтинг около 70, неужели только переводы делала и неужто она такой тормоз, что сначала данные все выложила, и то,что принимает данный способ оплаты, а после покупки побежала регистрироваться? :shock: .Она же сказала, да да, это мой адрес в пэй пэл,все верно))))))))). Думаю, что или у нее с картой что-то было, или блокировали почту у нее или еще что-то...но это домыслы мои)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 26 окт 2013, 13:30

Возможно, она просто проапгрейдила свой аккаунт на ПП, т.к. если праймэри аккаунт, то он не принимает платежи через ПП с карт, а если проапгрейдится до персонал, то там и с карты и с баланса ПП платежи принимаются. Может, в этом дело было?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 26 окт 2013, 21:44

Odd Doll, да вполне возможно, я не продавала ничего, так и не знаю даже....

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 30 окт 2013, 19:04

Люди, куда на американском ебее спрятали на странице конкретного лота кнопочку "add to *** list" ???? :shock:
Watch list быстро заканчивается, раньше я потенциальные покупки сбрасывала в разные собственноручно созданные "листы" по темам, теперь на этом месте "добавить в коллекцию".
А коллекция это вообще не то, там нет сортировки по дате окончания торгов, да и другие версии ебея, кроме американской, эти коллекции не поддерживают :( Там все по-старому
Как вернуть "листы" на место?


Может быть несколько запоздалый совет - надо выйти из своего аккаунта и зайти снова. Явление имеет место быть, когда долго находишься в своем аккаунте. Если техслужба пришлет мне разьяснение почему это происходит - напишу,

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 02 ноя 2013, 07:21

Witness,
ага, спасибо в любом случае, я уже тоже знаю, что это просто разлогинивание произвольное :D

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 07 ноя 2013, 09:16

У меня дурацкий вопрос.
Какие ибеи кроме .соm существуют еще?
Я нашла
.at
.co.uk
.fr
.de
.pl
.it
.es

Существуют ли ещё какие-нибудь?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 07 ноя 2013, 11:41

Yakoreka,
тык на стрелку вверх "Legal & more" внизу главной страницы - что видим? :mrgreen:
Изображение


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей