Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение julsw » 13 янв 2012, 14:56

Ну, вот, прошло уже двое суток с того момента, как я отослала в поддержку ПП письмо с вопросом куда именно и почему были списаны 3 доллара с моей карты. А в ответ тишина.
Подозреваю они не поняли моего ломанного английского. Как еще с ними объясняться я ума не приложу.

mapleleaf
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:32

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение mapleleaf » 13 янв 2012, 16:52

Зарегистрировалась на PayPal впервые, а где можно лимит увидеть? Слышала, что нужно историю платежей иметь, чтобы оплатить большую покупку.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Ksenia_UA » 13 янв 2012, 17:15

My Account - View Limits

mapleleaf
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:32

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение mapleleaf » 13 янв 2012, 18:38

Ksenia_UA
Спасибо за ответ.
Сходила по этой ссылке, пока пишет, что лимит снят, а сколько - конкретных цифр еще нет. Они вообще-то будут?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Ksenia_UA » 13 янв 2012, 19:09

mapleleaf писал(а):Ksenia_UA
Спасибо за ответ.
Сходила по этой ссылке, пока пишет, что лимит снят, а сколько - конкретных цифр еще нет. Они вообще-то будут?

Если лимит снят, то его нет, какие тут еще могут быть цифры, покупайте чего хотите :D

Аватара пользователя
Hich
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:02
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Hich » 14 янв 2012, 13:04

В ближайшие пару дней я должна оплатить предзаказанную куклу.
Когда оформлялся депозит на предзаказ - продавец сам выставил счет на Пей Пел.
А теперь, когда надо платить основную сумму, он присылает мне свой адрес для отправки на него денег через Пей Пел и счет-фактуру. Технически я знаю, как это сделать. Но смущает, почему он не присылает счет сам, как при оформлении депозита.
Нет ли здесь подвоха?

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Tanchi » 21 янв 2012, 01:26

По идее, если вы не оплачиваете, как персональный платеж (подарок и проч.), то все правила на Ваш платеж распространяются, как и при оплате через инвойс. Только, если Вы оплачиваете, как персональный платеж (подарок и проч.), то Вы не можете потом окрыть жалобу и вернуть свои деньги.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 24 фев 2012, 12:54

julsw писал(а):Ну, вот, прошло уже двое суток с того момента, как я отослала в поддержку ПП письмо с вопросом куда именно и почему были списаны 3 доллара с моей карты. А в ответ тишина.
Подозреваю они не поняли моего ломанного английского. Как еще с ними объясняться я ума не приложу.


А вы верифицировали карту?

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Danechka24 » 17 апр 2012, 23:03

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда оформила заказ на http://www.tonnerdoll.com/, себе и подружке по кукле. Деньги сняли сразу же, но через час прислали на емайл сообщение, о том, что заказа нет (как я поняла кукол нет). Через 2 дня приходит мне на емайл сообщение, о том, что мой заказ будет сегодня выслан и мне предоставят трекинг. А еще через 3 дня мне мобильный банк присылает сообщение, что в покупке отказано, причем деньги на пайпалл не пришли и сумма указана почти на 50 р меньше той, что я платила. Обычно возвраты проходят в течение 2 дней и я решила подождать. Сегодня мне опять приходит смс от мобильного банка, что мне опять отказано в покупке и сумма еще на 50 р меньше :shock: , на пайпале ни фиксации операции, ни денег нет. Что это значит? Ни трекинга, ни денег. Если в ближайшие дни не ответит этот магазин, то буду писать в пайпалл насчет возврата, он 45 дней идет? :(

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Danechka24 » 17 апр 2012, 23:54

Короче сижу в шоке, ни подарка себе на др, ни куклы подруге (которой теперь деньги надо вернуть из своих) :( Да еще и неизвестно сколько мне вернут с учетом, что денег становится все меньше с каждым днем, судя по смс мобильного банка о отказе( Если диспут открыть, то вернут ту сумму, что я платила? И вообще не понимаю, если у них нет кукол в наличии, то как я их в корзину-то положила :shock:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 18 апр 2012, 02:37

Danechka24, а почему вы деньги смотрите в PP? Если, как я поняла, вы переводили с карты оплату?
1. вам нужно обратиться в банк и узнать сняли ли с вас деньги или просто заблокировали. Скорее всего просто заблокировали и не сняли. Если так, то вам и дальше будут приходить подобные смс, т.к. курс доллара сейчас растет (ну и в общем не стоит на месте), а деньги заблокированными будут примерно 1.5 месяца (по заявлению в банке могут разблокировать раньше). Т.е. деньги у вас не сняты, а заблокированы, причем сумма в долларах. Их не становится то больше, то меньше. Если кукол в наличии нет - никто деньги из tonnerdoll с вас не снимет.

2/ все таки уточните по вашему номеру заказа, отправят вам его или кукол нет в наличии.

3. деньги не приходят на PP, если вы их туда специально не переводите, они приходят продавцу, как бы через PP.
Попыталась понятно написать.
может быть стоит сначала разобраться с теорией, а потом с "головой в практику"? нет? :)

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Danechka24 » 18 апр 2012, 07:49

Kapelka5, спасибо большое, сейчас побегу в банк, узнавать, а потом попытаюсь узнать у тоннера про кукол) :D Теорию вроче читала, и не один раз, да и раньше платила, все проходило хорошо, а этот раз почему-то не прошел(

Сходила в банк, мой вопрос прошли ли деньги поставил их в тупик :? Они никогда ничего не слышали про пайпалл и долго пытались понять что я от них хочу. Сейчас звонят в Воронеж, консультируются, я терпеливо (почти) жду...

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Ksenia_UA » 18 апр 2012, 16:53

Danechka24, если в Пейпеле нет информации об оплате, значит ее в Пейпеле и не было. Значит Пейпел здесь вообще ни при чем.
Когда вы оформляли покупку, то какой способ оплаты вы выбрали? Оплата с карточки?
Обычно инет-магазины блокируют сумму на вашей карте во время оформления заказа. Потом проверяют наличие товара, если есть, то пакуют, отправляют, снимают деньги с вашей карты. Если же товара вам не хватило, то деньги с карты не снимают, но они все еще заблокированы, так что вы их на карте не видите, но они в вашем банке.
Через месяц-полтора деньги вернутся на карту (с них снимется блокировка).
Если хотите ускорить этот процесс, нужно написать в ваш банк заявление, тогда разблокируют.
Просто в банке вот так и объясните, что вы такого-то числа оформили покупку в таком-то инет-магазине с такой-то вашей карты на такую-то сумму в такой-то валюте. Но поскольку товара не оказалось в наличии, магазин отменил ваш заказ. И вы просите снять блокировку с этой суммы и вернуть ее на карту. Через день-два деньги вернут.
Ну а насчет суммы, тут уж все зависит, в какой валюте ваша карта, в какой валюте платили. Возможно немного потеряете на курсовых разницах.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Ksenia_UA » 18 апр 2012, 16:55

Danechka24, но обязательно перед тем как писать заявление на разблокировку, уточните у продавца, вышлют ли вам кукол. Может действительно сначала не нашли вам кукол, написали отказ, а потом все-таки нашли и написали второе письмо, что дадут трекинг. Может и деньги-то возвращать не нужно.

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Danechka24 » 18 апр 2012, 22:26

Вот, что мне ответили:
Hi Daria,

Thanks for your email and interest in Tonner...

Say, here is the tracking number for you it's CJ214247821US

So it's on it's way...and charged okay as well...

Thanks again, enjoy your day.

Michelle
Те получается, что мне выслали посылку, а почему тогда деньги не уходят к ним? Если они блокировали деньги, то в пайпалл (я платила с карты через него) до сих пор значится статус: в ожидании. Как мне перевести им деньги? если я напишу заявление на разблокировку, то его будут как мне сказали рассматривать в течение месяца :shock: и как мне тогда оплатить заказ?
Что-то чем дальше, тем запутанней. Да и мне кажется, что медведь быстрее бы понял, что такое пайпалл, чем банковские сотрудники. :evil:

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Danechka24 » 19 апр 2012, 09:55

Ksenia_UA, спасибо за помощь. С меня сегодня еще раз сняли ту же сумму :shock: , теперь точно пойду и напишу заявление на разблокировку. И буду ждать пришествия денег) :D

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kari » 27 июл 2012, 15:00

Наверное, этот вопрос стоило бы обсуждать с моим посредником, но в ближайшее время возможности с ним связаться нет, а вопрос меня мучает, поэтому попробую задать его здесь. Посредник оплатил для меня через paypal покупку в интернет-магазине. Вскоре получили сообщение, что paypal счёл платёж подозрительным и заморозил его для дальнейшей проверки. Дважды просили магазин сделать рефанд по тому платежу, чтобы посредник попробовал отослать его ещё раз, но получали ответ, что рефанд сделать не получается, paypal выбрасывает какие-то сообщения и не даёт его сделать. В результате посредник написал мне, что просто оплатил счёт ещё раз, причём на собственные деньги (а сумма немаленькая, больше 100 долларов). Но что теперь будет с предыдущим платежом? Я так поняла, что он должен через некоторое время вернуться, но кому - посреднику или магазину? Как скоро? И может ли он не вернуться вообще? Волнуюсь, потому что получается, что на данный момент я должна посреднику за повторный платёж, а денег его ему вернуть нет...

Аватара пользователя
Anjee
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Anjee » 30 июл 2012, 10:16

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации:
После покупки на ebay оплатила счет с PayPal, но в конце операции выскочило окошко не подтверждения, а ошибки (извините, временные неполадки, попробуйте позже). Но через какое то время деньги все таки ушли, и ушли 2 раза. Куда с такой проблемой обращаться, к продавцу, или к PayPal (и если сюда, то куда именно)?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 30 июл 2012, 10:19

Anjee, а в PayPal как отображается транзакция? Их 2 или одна?

Аватара пользователя
Anjee
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Anjee » 01 авг 2012, 09:47

В PayPal транзакции две, вопрос уже решился, написала продавцу и он вернул мне лишнюю оплату)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kasatka » 11 авг 2012, 11:22

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, вчера открыла виртуальную карту в приват, добавила ее в PayPal, она добавилась, но не привязалась, написал не может ее дефференцировать, я подумала, что это из-за того, что добавляла слово "улица" в адрес, ну и взяла сдуру, удалила эту карту, хотела заново ее добавить, а теперь ничего не получается, пишет нельзя добавить This card has been disabled for entry into the PayPal system. Please add a different card. You may also contact us using this form.

Пытаюсь им написать, но он просит 4-х значный код, а у меня то его нет, в общем дура, но как мне выйти из этой ситуации? :(

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kasatka » 11 авг 2012, 16:36

предыдущее сообщение не актуально, все наладила уже.

antebandist
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:14

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение antebandist » 12 авг 2012, 15:39

Девочки. Я может покажусь смешной, а что нужно сделать чтоб получать платежи на счет???
И если я правильно поняла, на карту мне их будут списывать по очень большому проценту, а если я хочу оставить их на пейпал счете и платить оттуда, то опять же возникает вопрос как это сделать???
Развейте мою неграмотность, если кто владеет такой информацией :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Дюкаша » 12 авг 2012, 15:44

А разве их вообще списывают куда-то со счета? Я наоборот везде читаю, что в России главная проблема с приемом платежей на ПП - это то, что они на счете и останутся и снять их оттуда нельзя, только потратить прямо оттуда же.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 12 авг 2012, 16:16

antebandist писал(а):... а что нужно сделать чтоб получать платежи на счет???

на счет в банке или PayPal?
вы не сможете получать на счет в банке. Только возврат.
На счет PayPal вам должны сделать платеж на ваш счет PayPal или вы сами.

... на карту мне их будут списывать по очень большому проценту,

откуда такая информация? И не совсем понятно - на карту или с вашей карты списывать...

...а если я хочу оставить их на пейпал счете и платить оттуда, то опять же возникает вопрос как это сделать???

а вы уже зачислили на PayPal или деньги у вас на карте? Если на карте - совершайте покупки через PayPal - деньги будут списываться автоматически. Если у вас деньги уже лежат на PayPal счете - вы так же можете совершать покупки, расчитываяси с вашего PayPal счета.
Как сделать - если кратко - выбираете товар, выбираете оплату PayPal (чтобы сумма с доставкой не превышала суммы на вашем PayPal счете) и все.
Но по вашим вопросам (мое ИМХО сумбур в голове) я бы вам не советовала сейчас покупать что-то самостоятельно дорогое через PayPal, сначала еще раз посмотреть информацию как все происходит, почитать инфу в интеренете, увеличив немного время на изцучение теории, вы сэкономите свои нервы и деньги.

antebandist
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:14

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение antebandist » 12 авг 2012, 18:45

Дюкаша, Спасибо. Я вероятно не правильно выразилась :oops:
Kapelka5, Спасибо за заботу. Я давно пользуюсь пейпалом в плане платежей и спрашивала совершенно о другом...

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 12 авг 2012, 19:55

antebandist,
Странно, что давно пользуясь PayPalom у вас такие вопросы...мое ИМХО.
Я ответила на ваши вопросы, которые вы здесь задали. Я тоже поняла, что видимо, вы не то имели ввиду, как и Дюкаша вас не поняла. А другие поймут заданные вопросы? Может стоит их сформулировать более корректно в соотношении к вашей ситуации?
В итоге - нужно выразить более правильно свои мысли, что бы вас поняли, и соответственно помогли.
А то получилось неправильно сформулированные вопросы - ответы вам совсем не помогли

Nega_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:51

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Nega_ » 19 сен 2012, 16:44

Буду очень благодарна за ответ! Зарегистрировалась в PayPal и запуталась немного :oops: Украинцы могут только отправлять платежи или принимать тоже?

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kasatka » 19 сен 2012, 17:22

только отправлять :(

Nega_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:51

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Nega_ » 19 сен 2012, 18:55

Kasatka , Большое спасибо за быстрый ответ! Очень печально... :(


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей