Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wildeimagination.com (Ellowyne)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Yulchik » 24 янв 2011, 17:33

Девочки почитала тут вас стала волноваться.
Я как раз собираюсь делать заказ, это мой первый самостоятельный опыт.....написала им письмо на электронку с вопросом еще в пятницу - не отвечают..... :cry:
Вот теперь вообще боюсь заказывать....... :shock:
Доставка на сайте пишут только UPS- это ЕМС по нашему т.е. курьером на руки???
За две куклы получается 47 долларов...
Я уже готова нажать Checkout Now но что то волнуюсь- почему не отвечают на письмо????
Это каким же образом из них выцарапывать потом номер трекинга???

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Sweet__Lana » 28 янв 2011, 16:39

Доставка у них USPS - т.е. почтой обычной, а не ЕМС. Одна единица товара (не важно туфли это или кукла) стоит 37 долларов, каждая последующая +10 долларов.
На письма-вопросы они не отвечают. А сейчас они наверняка на выставке Идекс, одна из крупнейших. И тем более нет времени отвечать на простые письма.
Попросите их прислать на ваш мейл трекинг номер. Если не придет в течение недели номер - напомните еще раз с темой письма "urgent! send me tracking number".
Думаю, этого будет достаточно.
Они все нормально отсылают и номера посылки шлют, только на письма обычные не отвечают. Отвечают на письма с конкретной проблемой по заказу: прислали что-то не то или проблемы во время доставки возникли.
Отправляют посылку в течение 3-5 дней после отправки денег. Иногда бывает и сразу. От чего это зависит - не понятно. Возможно от их загрузки, наличия кукол и т.д.
Посылка приходит за 2-3 недели (от нашей почты зависит в гораздо большей степени, чем от американской).
Вроде все рассказала.
Последний раз редактировалось Sweet__Lana 01 фев 2011, 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Yulchik » 28 янв 2011, 17:01

Sweet__Lana спасибо большое за подробное объяснение!!!!
Заказ я сделала вчера, деньги с меня уже сняли, буду ждать теперь номер трека, если не пришлют сделаю так как Вы сказали. Надеюсь все будет оК!!!!

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Yulchik » 14 фев 2011, 21:45

Отчитаюсь о первом своем опыте покупки Ellowyne.
Заказала сразу две куклы. Деньги сняли с тот же день с карты и прислали бланк заказа на почту.
Посылку и трек номер для отслеживания отправили на следующий день.
Обе куклы отправили одной посылкой Priority Mail International и ехали они ко мне 16 дней.
Внешняя коробка была весьма неприглядного вида я не поняла то ли у нас на таможне ее вскрывали то ли американцы в такую жуть положили -мятая страшная коробка была как то неаккуратно обклеена обыкновенным прозрачным скотчем....
но сами куколки со всеми аксессуарами лежали в фирменных коробках и были сверху фирменных упакованы в дополнительные коробки с подписанным названием и артиклом.

PS: перед тем как сделать заказ я отправляла письмо -хотела уточнить кое-какие детали по доставке- писала дважды- ответа так и не получила, из чего делаю вывод что на письма они не отвечают, спасибо хоть трек номер прислали оперативно не пришлось нервничать.


В целом - соталась довольна.

Аватара пользователя
elenas
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:14

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение elenas » 18 апр 2011, 10:28

Я 3 раза кукол у них заказывала, первая послыка дошла быстро за 14 дней, вторая около 2 месяцев видимо из-за НГ, а в третьей перепутали заказ и положили другой аутфит. Вообщем 1 раз из 3 удачно, не ждала долго и все как положено.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Belkis » 29 апр 2011, 09:15

Подскажите, пожалуйста, если оплачивать ПП, они инвойс присылают или нужно сами переводить вручную на определённый адрес (если да, то на какой)?

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение smagli nata » 30 апр 2011, 05:23

Присылают сами :D 2 письма: 1 - что заказ принят, 2 - номер почтового отправления

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Juliette » 31 авг 2011, 11:09

Где-то должна быть темка конкретно ро этот магазин, но что-то я ее не нашла, пишу тут.

Итак опыт работы с Wilde Imagination

Вот уже больше 8 месяцев делаю заказы на этом сайте, за этот период было куплено более 10 кукол и аксессуаров к ним (а как знаете цены у них там не низкие), и все это накапливалось-накапливалось и накопилось.

Во-первых абсолютно все заказы (кроме 1 или 2-х) пришли ко мне растрепанные таможней. В заказе где было 3 куклы и аутфит видимо была тугая коробка, крышка у которой не снималась так ее просто разорвали. Да можно было бы грешить на нашу таможню, но вот вопрос: А почему другие посылки не тормошат, а только от этих? Ответ прост: потому чято этот магазин не утруждает себя заполнением почтовой сопутствующей документации. Я беру почтовый бланк у всех нормальных магазинов (Cherished Frinds, Joe's) написано "Fashion Doll" у этих просто пусто! проставлена только стоимость и доставка. Можно ли упрекать таможню за то что они вскрывают их? Я считаю что нет.

Магазин совершенно игнорирует просьбы (ну то ладно) но и вопросы покупателей, а то и просто неугодных им в blacklist добавляет чтоб не замусоривали им почту: мол и так клиентов хватает, одним больше одним меньше.

Сегодня получила опять посыль от них... Боже видели бы вы тех кукол! Если получились фотки то сейчас добавлю, снимала на почте на мобилку. Головы выкручены на 180 градусов, на всем жирные отпечатки пальцев,на голове - будто мыли куклой пол, сетки сорваны, платья смяты, будто наротики под юбкой искали. Коробки с аутфитами раскрыты, причем явно вывернуты наизнанку, тоже видимо наркоту искали.... Это было бы смешно если бы не было так грустно. А ведь если бы было написано что внутри кукла, никто-бы ничего не открывал.

Если бы это не был единственный магазин занимающийся продажей Еллоуин и Эванжелин я бы в жизни больше с ними дела не имела!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение turtle_cherry » 31 авг 2011, 11:36

Какой ужас! Просто кошмар, слов нет.
А это ведь подразделение Тоннера, так ведь? Смотрю, физические адреса у них разные. То есть они отправляют не с Тоннеровского склада? Я когда-то общалась с тоннердиректом, они объясняли, что у них огромный склад, огромный поток посылок, поэтому индивидуальные просьбы типа получше упаковать или что-то проверить они выполнить не в состоянии абсолютно.

И вообще странно, как таможня пропускает посылки без декларации... Сайты посредников не дают отправить посылку, пока декларацию не заполнишь. Некоторые продавцы не отправляют за границу, т.к. не любят со всем этим связываться... Вот же странно!

Я посмотрела на оставшиеся у меня бумажки (откровенно мало, повыбрасывала, видимо), в основном везде пишут Долл или Тоннер Долл. На одной ничего не написано, стоит крестик в графе "другое"... А эти даже крестика не ставят?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение znix » 31 авг 2011, 12:31

насчёт рассказа Juliette. Да, коробки вскрывают именно из-за отсутствия наименования товара в декларации. "Другое" тут не прокатывает. Ко мне на днях приехала кукла из Америки, у которой в декларации не было указано, что кукла внутри, а было написано полное название куклы без слова doll.Коробка была вскрыта и аккуратно запакована назад. А если в декларации всё чётко и кратко написано, то украинская таможня не вскрывает её. Ко мне как-то Джин ехала с нарядами, общая стоимость посылки была 200 долларов. Продавец написал в декларации shoes - 20$. И кукла прекрасно приехала, её никто не вскрывал. А насчёт Wilde Imagination, они конечно, гонят. Если они указали реальную стоимость 3 кукол (то есть где-то 500 долларов) и не написали, что это именно, то таможня вообще может посылку назад отправить, так как содержание посылки не соответствует декларации.
Спасибо за рассказ, будем знать опасные места сотрудничества с Wilde Imagination.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение turtle_cherry » 31 авг 2011, 12:38

Если они неисправимы, остается вариант только пулять от них посылки на посредников (шипито, шопфанс и прочие). А посредник вносит в декларацию то, что вы сами напишете, а без декларации не пошлет. Это, безусловно, удорожает куклу (плюс налог при заказе по штатам, плюс доставка до посредника, плюс его услуги), но тут надо смотреть, чем рискуем...

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Juliette » 31 авг 2011, 15:07

Ну собственно говоря магазин-то проверенный все приходит, просто вот это жуть как неприятно.
Вот в таком виде они ко мне пришли:

http://www.diary.ru/~fashiondolls/p166235253.htm

Дневник открытый так что любой может посмотреть во всей красе.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение turtle_cherry » 07 сен 2011, 11:40

Знаете, заинтересовалась я вопросом и теперь смотрю, что они пишут в декларации, когда кукла приходит. У приехавшей недавно в декларации стоял крестик напротив Merchandize. Всё. Попалась на глаза еще одна старая бумажка, там две куклы из магазина ехали - то же самое, мерчендайз и никаких описаний. Так что, видимо, далеко не все таможни обращают на это внимание, поэтому, видимо, и некоторые продавцы не особо морочатся правильным заполнением деклараций...

BratPrincess
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:28

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение BratPrincess » 24 сен 2011, 12:49

При попытке сделать заказ на сайте у меня в итоге вышло сообщение:
This transaction has been declined.
Дело в том, что у меня только что появилась карта, и покупку подобную я произвожу впервые, поэтому теряюсь, что это значит.Ввела номер, верификационный трехзначный код, у меня рублевая карта (может, в этом все дело? хотя мне сказали, что оно должно конвертироваться, или меня неправильно проинформировали?), сумму для покупки положила достаточную. Было предположение, что мне отказали потому, что этот товар был из списка тех, которых остались считанные штуки, и мой поезд ушел. Решила затем удалить товар и для начала заказать одну из базовых, но ситуация та же, хотя денег у меня на карте значительно больше, чем она стоит вместе с доставкой.
Кто-нибудь еще сталкивался с подобной ерундой? Я узнала, что кое-где подобное сообщение выходит оттого, что заказ делается в выходной день? Я первый раз попыталась сделать его вчера, в пятницу, и это как-бы еще буднями считается.
Простите за все те тупые вопросы, что я задала выше (неловко как-то спрашивать подобное), но я реально пока не знаю, что делать, а google меня еще только больше путает.

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Sweet__Lana » 24 сен 2011, 17:14

Какая у Вас карта? Некоторые дебетовые карты, типа Виза-Электрон не могут быть использованы для этих платежей. Или бывают проблемы с чиповыми картами, где нужно подтверждение для интернет-платежей. Так с ходу не скажешь в чем у Вас проблема

BratPrincess
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:28

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение BratPrincess » 25 сен 2011, 11:27

MasterCard Standart у меня. Мне сказали, что для покупки в зарубежных интернет-магазинах они вполне подходят. Или стоило сделать другую?

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Sweet__Lana » 25 сен 2011, 18:29

тогда не знаю в чем проблема. если только что-то из данных карты вводите неверно

BratPrincess
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:28

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение BratPrincess » 26 сен 2011, 14:48

Мой заказ все-таки был принят после того, как я указала правильный срок карты - я на глазок так его указала, узнала, что обычно она года два действительна, а тут оказалась, что больше - я все смотрела на четыре циферки на карточке, решила согласно им указать в аккаунте срок на год больше и о чудо, закончились мои запарки! Надеюсь, я одна такая все-таки, которая думала, что срок это мелочь, и главное, чтобы не был похожий на истекший, и все знают, что все должно быть точно. Так что, еще раз извиняюсь за тупые вопросы! :oops: :lol:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Trotilla » 08 окт 2011, 14:59

Сделала заказ на сайте в среду, 5 октября. Ну то, что до сих пор статус на сайте "Not Yet Shipped", это не сильно волнует, прочитав тему. Меня беспокоит что в интернет-банке рядом со снятыми деньгами стоит "HOLD", то есть заблокированная, но неподтвержденная сумма. Уважаемые форумчанки и форумчане, сталкивался кто-нибудь с подобным и что сие значит?

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Sweet__Lana » 09 окт 2011, 15:11

Это так часто бывает, когда покупка проходит через интернет: сначала резервируются деньги на карте, а потом идет списание. Даже у Пейпела подтверждение платежа по карте приходит от банка через 2-3- дня. Зависит все от банка получателя и его условий работы по картам (в том числе по какой длинной цепочке деньги от банка отправителя идут к банку получателю). Не переживайте - на этом сайте многие покупали, и бывшие нечастые проблемы связаны совсем не с картами и оплатой :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Trotilla » 09 окт 2011, 20:36

Sweet__Lana, спасибо, успокоили. Просто первый раз сталкиваюсь с таким долгим ожиданием по подтверждению оплаты.

Вся в нетерпении, хоть какие-то новости получить по долгожданной и первой девочке :) Не сдержалась вчера и написала им письмо с просьбой номер для отслеживания выслать. Думаю раньше вторника вряд ли ответят, если вообще ответят. Ну ничего, я упорная, буду слать письма, а потом начну терроризировать почту, благо опыт уже есть.

UPD 10 oct
Все в порядке. В интернет-банке статус сегодня сменился.
Пару часов назад пришло и ответное письмо с номером посылки, что порадовало еще больше :)
По трекингу уже: Your item was processed through our CHICAGO, IL 60688 facility on October 09, 2011 at 12:14 am.

Аватара пользователя
Karishushu
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:20

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Karishushu » 18 окт 2011, 21:28

Всем привет!

Влюбилась в Элловайн во всех ее вариациях - не могу утерпеть - села заказ оформлять. Девочки, глупый вопрос, при регистрации на сайте в графе Adress указывать Russian Federation или он автоматически определится из дальнейшей графы Country. Писать Moskva или Moscow.
Ведь я так понимаю - адрес нужен для того чтобы они на российской почте уже разбирались.
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
TinyDolly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 май 2010, 06:36
Откуда: Харьков- Мичиганщина

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение TinyDolly » 18 окт 2011, 22:16

Karishushu, надо вводить всю информацию так, как у вас на карточке значится, или как в банке, в котором карточку получали. Потому что они же посылают запрос в банк, и если хоть одна цифра или буква не соответствует - могут быть проблемы.

И другим девочкам тоже, у кого проблемы с карточками онлайн - проверяйте, вся ли инфо введена точно до циферки. Там ведь никто не будет разбираться и решать на глазок, они просто вводят информацию и получают - approved or declined, и даже не задумаются почему:))

Аватара пользователя
Karishushu
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:20

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Karishushu » 19 окт 2011, 08:26

Девочки,

Еще вопрос - так моно с ними через PayPal расплатиться? На сайте в Payment details у них речь только про карточки. А тут я смотрю как-то через РР кто-то платил.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Milana » 19 окт 2011, 08:48

Если Ваша карта привязанна к ПП, то проблем нет .
Когда вы сформировали свой заказ на сайте два варианта оплатить картой или ПП.

Аватара пользователя
Karishushu
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:20

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Karishushu » 19 окт 2011, 08:58

Девочки, спасибо огромное :)

Да, карточка привязана. Закажу - получу - отчитаюсь :)

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Joi kitten » 30 окт 2011, 06:54

А кто-нибудь знает, как быстро они отвечают на письма?

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Trotilla » 30 окт 2011, 12:08

Joi kitten писал(а):А кто-нибудь знает, как быстро они отвечают на письма?

Я сделала заказ 5 октября, написала им 8 с просьбой прислать трекинг номер, 10 они мне его прислали. В теме письма, как здесь и советовали, указала номер заказа. Да, и писала на адрес custserv@wildeimagination.com.

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Joi kitten » 30 окт 2011, 13:28

Trotilla, спасибо за ответ. :wink:

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Belkis » 31 окт 2011, 09:11

Если при оплате выбирать ПП, то у них на сайте происходит автоматическая переадресация.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей