Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 07 ноя 2013, 11:58

Тундра я, ни разу не видела :mrgreen: sen-sen, спасибо)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 09 ноя 2013, 10:35

Какая жалость, что из странички отзывов убрали ссылки на конкретные купленные лоты :mrgreen: Такое развлекалово было, рассматриваешь чужие приобретения и думаешь, как хорошо, что этот ужас купила не я :mrgreen: А тут такой облом настал. Уж не поглумись над ближними своими, бяки команда ebay :twisted:

Да, да праведные пользователи ebay, я знаю, что они защитили приватность продавца и покупателя. А вот как теперь поймать за руку нечестного продавца, продающего одну и ту же редкую но популярную куклу каждый месяц новому дурачку?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 09 ноя 2013, 14:57

sen sen,

А вот как теперь поймать за руку нечестного продавца, продающего одну и ту же редкую но популярную куклу каждый месяц новому дурачку?


Простите за офф топ, но что Вы ему можете предьявить?
Презумпцию невиновности еще никто не отменял.

И даже если так, что он с этого будет иметь?
Рассчет на то что лох не сумет открыть кейс?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 09 ноя 2013, 19:16

Witness,
предъявить? не встать самой на эти грабли, это точнее :mrgreen: если у меня появлялись сомнения, раньше заглядывала в лоты из отзывов
может на самом деле, продавец кристальной честности человек, но если редкость 68 года выпуска у него косяками всплывает регулярно, я лучше у другого куплю, не верю я в такие совпадения

вы меня так спрашиваете, как будто это мой хлеб
мне тоже не понятно, чем плохи честные продажи, но кидали и будут кидать особенно на международных сделках

в общем, неоднозначное у меня отношение к исчезновениею ссылок на проданные лоты из отзывов

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 09 ноя 2013, 20:17

sen-sen, не поняла... Зашла в отзывы какого-то продавца, вижу "View item" со ссылками на лоты, правда, до какого-то момента, но вроде и раньше так было. Что именно поменяли?

По идее, если нужна определенная кукла, то поиск по закрытым/проданным лотам поможет... По конкретному продавцу или вообще.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 09 ноя 2013, 20:37

turtle_cherry,
раньше было до 60 дней чтоли, да
я сейчас никаких не вижу, профайлы и отзывы в новом дизайне
только отзывы, ники и даты

может, лично у меня при просмотре скрипт какой-то режется, попробую отключить вся приблуды для браузера и посмотреть на чистеньком

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 09 ноя 2013, 20:44

ну вот к примеру http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.d ... 2531.l4585
на первой странице все проданные продавцом лоты видны, дальше не листала.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 09 ноя 2013, 20:55

turtle_cherry,
по-моему, я на работе вижу все как раньше, буду в обеде потенциальные покупки и продавцов изучать под лупой

спасибо за помощь, в любом случае


блиин, нашла еще одну "потрясающую" новинку
в самом старом варианте при переходе из сохраненных лотов в конкретный лот, выставленный в другой стране ( допустим из американского ебей в немецкий лот) - вылетала ошибка, мол, нет такого, но путем нехитрым манипуляций в адресной строке - замены com на de, все-такие переключалось в нужный лот
в том дизайне сайта, который был вот еще несколько дней назад, в той же ситуации при замене в адресной строке, выходила страница с ошибкой уже на немецком языке, но все еще с правильным номером лота в адресе, надо было стереть слово error - и снова успех - уже конечно вариант похуже, чем первый

теперь происходит автоматический редирект на страницу, которая сообщает, что лота нет, и номера лота там уже тоже нет - т.е. общая страница ошибки для любого лота

:evil: они издеваются чтоли? если очумелые ручки чешутся прикрутить редирект, почему бы не редирект на правильую страницу, а?

если сейчас придут люди и скажут, что у них и это работает так, как надо, я заплачу :cry:

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Tats » 10 ноя 2013, 01:20

о, ну да, ebay изменил конкретно возможность просмотра отзывов, теперь в фидбеке/отзывах не виден полностью ник покупателя как раньше, только так, скрытно. ну и ладно))

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 10 ноя 2013, 01:30

И очень даже хорошо. Не очень-то приятно, когда высматривают твои покупки. Мне даже пришлось самой закрыться от некоторых особенно любопытных товарищей. Теперь не надо! :mrgreen: Правда, при просмотре отзывов продавцов не очень удобно, согласна.
Последний раз редактировалось Katriona1 10 ноя 2013, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Tats » 10 ноя 2013, 01:32

Katriona1, да, полностью с Вами согласна! А то есть же любители шариться и высматривать чужие покупки!
Простите, а в чем неудобство при просмотре отзывов продавцов? Лот так и можно посмотреть, нельзя только на страницу покупателя перейти.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 10 ноя 2013, 04:11

Katriona1 писал(а): Мне даже пришлось самой закрыться от некоторых особенно любопытных товарищей.

А где это видно, кто просматривает мои покупки и как от этого можно закрыться?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 10 ноя 2013, 12:37

turtle_cherry,
вроде там есть счетчик просмотра профайла за месяц, точно был в старом дизайне странички
кто просматривает, увидеть невозможно, хотя может я чего-то не знаю :|

по-моему, если пользователь только покупает и не продает вообще - и раньше можно было профайл полностью скрыть: и рейтинг и отзывы, все странички
я не пользовалась сама, но читала про такое и видела профайлы с такими настройкам

Katriona1, Tats,
чем это вам мешало? там же не было вашего адреса электронной почты и другой обратной связи с вами
даже если вы отхватили мечту миллионов за 3 цента, выклянчивать у счастливца ее не возможно ( :x это самое неприятное, что я смогла придумать относительно просмотренных покупок)

или вас родные выпасают, сколько на кукол денег спущено за месяц? :mrgreen:

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Tats » 10 ноя 2013, 12:54

Sen-sen, да, мне мешало хотя бы тем, что у меня много знакомых и родных на ибее, мой ник знают и меня вот как-то не особо радует их повышенное внимание к моим покупкам.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 10 ноя 2013, 13:17

Tats,
если ник знают, уже как бы особо не пошифруешься, если только вы еще и переименуетесь под это дело

а оно было - повышенное внимание?
приватный режим никогда не включала и не шифровалась, однако за 4 года не ебей получила только один раз комментарий от знакомой к моей покупке (она хотела в долю на комплексный лот)

* * *

теперь я тем более думаю, что затея с Коллекциями на ебее - бред бредовый, вот на примере Katriona1 и Tats ясно видно, что даже за купленные лоты пользователи дрожат, как бы не подсмотрели, а уж что кто-то свой некупленный малинник по полочкам разложит - "смотрите, люди добрые, вот на это я буду ставки делать" - полная чушь

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 10 ноя 2013, 14:44

Да, ВНИМАНИЕ было! И это совсем не сложно отследить, кто сделал покупку, когда кукла редкая. Достаточно просто поставить ее на просмотр, и после получения отзыва продавцу или от продавца, пробежаться по предыдущим покупкам. Тем более имя сразу расшифровывалось. На нашем форуме много девочек, желающих приобрести редких куколок. Когда она появляется в теме, сразу становится понятно, кто ее приобрел. Меня подобным образом отследили, и Поздравили с выигрышем аукциона даже раньше, чем это сделал сам ebay. Честно говоря мне подобная информированность не очень приятна. Как буд-то заглянули ко мне в карман. Поэтому я и закрылась. 8)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 10 ноя 2013, 15:58

Katriona1,
приношу вам свои искренние извинения от лица всех тек, кто поздравляет :roll:
если бы я следила за торгами на желанную куклу и уже не могла себе позволить участвовать по масштабам ставок, но видела знакомые буковки знакомого ника на месте победителя, - 90% вероятности тоже поздравила бы :mrgreen:
теоретически могу предположить, что лично меня бы передернуло от поздравления, если бы в пылу сражения так выпотрошила свой кошелек, что жить мне на моркови до зарплаты, зато с куклой в обнимку ))) в пределах комфортной траты, наверное, поздравление показалось бы уместным

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 10 ноя 2013, 16:40

Sen-sen, спасибо большое за искренние извинения, и за "морковь до зарплаты". Подобный вариант выживания после траты на кукол не рассматривала. Но с удовольствием приму к сведению.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 10 ноя 2013, 16:50

Katriona1,
это просто личное мнение, в целом я приватность тоже ценю
просто вот это аспект меня не задевает, но я и не считаю, что всех надо выровнять по моей шкале

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 10 ноя 2013, 16:57

Sen-sen, спасибо большое за понимание. :) Я думаю, что чувство такта еще никто не отменял. Многие из девочек совершают покупки с целью продажи, и наверное им тоже было-бы не очень приятно, что-бы кто-кто вел счет их деньгам. Наверное, на eBay не зря стали решать этот вопрос.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Demetria » 01 дек 2013, 23:00

у меня возник такой вопрос (искать в теме физически нет времени) - когда я ищу на ибэе нужную куклу, мне выдаются только те, которые отправляются в Россию. мне же нужно, чтобы показывались и те, которые только по США отправляются. в чем дело? и где это хитроумный фильтр, который так "удружил"? таким макаром уже столько хотелок ушло, а там есть знакомые, которые могли бы купить и переслать

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 01 дек 2013, 23:10

Demetria, есть такое дело. Если адрес шиппинга стоит российский - цены в рублях и некоторых лотов не видно. Если никакого (не зарегистрированы на ибее) - вас определяют как россиянку по IP.

Выход известен только один - ставить шиппингом американский адрес, тогда цены в долларах и все лоты видно. У меня это адрес американского мэйлфорвардера, я часто на него и покупаю. Вы можете поставить адрес своих американских знакомых, заодно и цену доставки будете видеть ровно до них (ибей разрешает завести сколько угодно адресов). Да и купить на него сможете. А можете у любого мэйлфорвардера завести себе адрес, это бесплатно и ни к чему не обязывает. (Это кроме того, что и покупать можно на него, не напрягая знакомых).

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Demetria » 02 дек 2013, 12:24

turtle_cherry, спасибо огромное за исчерпывающий ответ! т.е. я могу в поле адрес смело ставить американский и ничего мне за это не будет?
тоже думала про другого отправителя, но сколько они обычно берут за пользование своим адресом и пересылку и вообще где их найти?

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 02 дек 2013, 13:07

Demetria, Вы можете ставить любой адрес, но помните, что покупка совершается именно на тот адрес, который Вы указали на момент сделки. Если Вы передумаете или попросите продавца отправить на другой адрес уже после окончания аукциона, то не все продавцы идут на это. Так же советую писать продавцу, что Вы будете оплачивать с доставкой на американский адрес. А-то они пугливые больно в последнее время. Видят, что пользователь зарегистрирован в России, и могут даже сделку отменить (редко, но бывает).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 02 дек 2013, 15:41

Demetria писал(а):turtle_cherry, спасибо огромное за исчерпывающий ответ! т.е. я могу в поле адрес смело ставить американский и ничего мне за это не будет?

Конечно можете, ничего не будет. Вы имеете право иметь много адресов (вы можете жить в разных местах в разное время года, например), иметь адреса "подарочные" - когда шлете что-то в подарок другому человеку. Объяснений никто не требует.

тоже думала про другого отправителя, но сколько они обычно берут за пользование своим адресом и пересылку и вообще где их найти?

Сейчас тенденция к удешевлению услуг форвардеров, их стало много, конкуренция большая. Самые продвинутые не берут денег ничего ни за что, только за пересылку готовой собранной посылки к вам по почтовому тарифу (сами они живут с оптовых скидок почты). Либо берут 1-3 доллара за входящий заказ.
Пример: shopfans.ru, fishisfast.com. Это те, которыми пользуюсь я сама. Владельцы - русские, поддержка на русском. Вы не платите ничего до тех пор, пока не попросите отправить посылку вам.
А просто зарегистрироваться завести адрес - насколько я знаю, бесплатно везде.
Самый известный форвардер shipito.com, там вроде тоже уже есть русская поддержка, но у них дороже и замороченнее. Зато есть склады в других странах кроме Америки.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Demetria » 04 дек 2013, 11:24

Katriona1, turtle_cherry, спасибо за ответы! теперь стало понятно. единственное, адрес изменила - не помогло. потом нашла по своей закладке продавца, который не отправляет в Россию - там в середине оказалась строчка что-то типа send to Rus, вот там изменила страну и указала индекс. теперь доступ есть! :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 04 дек 2013, 11:54

Чтобы все изменения случились, обычно после смены адреса надо разлогиниться и залогиниться снова. Неудобно, но иначе ибей клинит.
Цена доставки может поменяться (с российской на амер. и наоборот) и если просто в одном лоте во вкладке шиппинг сменить адрес, но нужные лоты могут не появиться в поиске.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Demetria » 04 дек 2013, 13:23

сразу разлогинилась, как поменяла адрес. даже сайт закрыла, потом снова открыла и снова зашла под своим ником. бесполезно - все осталось по-прежнему. вот только после вышеописанного все получилось. не знаю даже как так :D

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Alica » 06 дек 2013, 22:00

я только начала осваивать для себя ebay и сразу такой вопрос: в США реально так все плохо с услугами почты, что стоимость доставки такая высокая или продавцы пытаются на доставке наварится? :? Я искала определенную книгу про барби, про разную стоимость у разных продавцов промолчу) Но стоимость доставки от 24 до 65 долларов и везде стоит USPS Priority Mail. По мне так и 20 долларов за пересылку одной книги многовато, а тут больше 60 :shock:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2013, 22:14

Alica, это вам почему-то не попались согласные переслать первым классом. Что странно. Не все согласны (ибо считай без трека), но обычно есть такие. Можно написать кому-нибудь, спросить, не согласится ли.

24 это похоже на мелкий пакет Приорити. Отличий от первого класса практически нет, трекается только по Америке, а стоит ощутимо дороже.

А еще сейчас ибей ввел программу для продавцов, которые не продают за границу - и пересылает за них через свой перевалочный пункт (продавец отправляет на этот пункт и на этом его ответственность заканчивается). И у многих сейчас и стоит автоматом минимальная цена по этому методу, которая для мелких пакетов выглядит абсурдно. Вот ваши 65 долларов как раз очень похожи на минимум по этой программе. Я сама сейчас смотрела мелкие фигурки, офигевала от предлагаемой цены пересылки в Россию. Фигурка 2 доллара, пересылка 65.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей