Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 25 ноя 2014, 01:59

ribonka, А в "Purchase History" этот лот у Вас отображается? По идее, кнопка для оставления отзыва должна быть, и отзыв оставить можно.

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение ribonka » 25 ноя 2014, 09:33

Jane, спасибо! Сегодня нашла эту кнопку в сведениях о заказе. Самое интересное, что лот снова вывешен и снова worldwide и снова дает стоимость отправки в Россию. Опять что ли выиграть лот, чтобы он опять отменил сделку и испортить ему ебеевскую историю :twisted:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Дюкаша » 14 янв 2015, 18:43

Народ, а это нормально, что мне после покупки на eBay пришло такое?
Здравствуйте, .....!
Вы сделали заказ на сайте eBay US. Номер заказа .............., содержащий: ................
Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
1.Полное имя (ФИО) на русском языке
2.Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
3.Дата выдачи паспорта
Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.
Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля: ............

Ну и дальше там еще про пользовательское соглашение покупателя и политику конфиденциальности.
При переходе по ссылке сказано "Отказ или непредоставление персональных данных по умолчанию означает возврат заказа отправителю".
Мне как-то совершенно не нравится такой новый порядочек, если это он.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 14 янв 2015, 18:57

Дюкаша,
это для какого-то особенного метода доставки? или для простого USPS тоже?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 14 янв 2015, 19:07

А не связано это с новым российским законом о хранении персональных данных ?

http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... h-rossiyan

Это ведь касается всей интернет торговли и услуг. Но насколько я
знаю, VISA и MasterCard уже согласились, ЕВау – давно это делает,
Так что сложности могут быть при прямых покупках в магазинах.

Но ведь у Вас запрос в таможну - м.б. доставка идет не почтой, а какой то курьерской службой?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 14 янв 2015, 19:24

Дюкаша, судя по требуемым данным (только данные паспорта), это их Глобал Интернешенел Шиппинг Програм, который в два этапа доставляет - до склада ибея и далее к вам (продавец не хочет сам слать за границу и доверяет это ибею).

В Москву это приезжает СПСРом, насколько я помню, а это курьерская служба - им действительно нужны ваши данные, причем минимум (ПР не нужно ничего, UPS и прочим нужно гораздо больше, плюс сведения о товаре и т.д.). Всё нормально, это уже давно так.

Вопреки обещаниям, с 1 января не изменилось ничего, лимиты тоже не снизили. Не до лимитов им там.

Witness, нет, к этому закону это отношения не имеет, это требования таможни.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Liana » 14 янв 2015, 19:52

Ага, нормально. Мне такое всегда приходила, когда СПС доставляло..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Дюкаша » 14 янв 2015, 20:31

Всем спасибо за ответы. Я в последнее время не покупала на eBay напрямую и еще не сталкивалась с этой их Program в действии. О том, что это такое в общих чертах, я читала, но вот то, что второй этап доставки осуществляет какая-то курьерская служба, о которой я слыхом не слыхивала, да еще хочет при этом знать мои паспортные данные - это для меня сюрприз. А как вообще угадать, что доставка будет осуществляться таким образом? Только спрашивать у продавца? В доставке этого лота указано было просто International Priority Shipping.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 15 янв 2015, 23:58

Дюкаша, Возле лотов, доставка которых осуществляется через СПСР (Global shipping program), в общем поиске на странице с лотами должна стоять фраза "Customs services and international tracking provided" и на странице о способе доставки должен отображаться значок глобуса со стрелкой. Вот такой:

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 16 янв 2015, 02:48

Дюкаша, вот смотрите, пример, отравка Глобал Шиппинг Програм: http://www.ebay.com/itm/FAO-Schwartz-ex ... 3cf0b65fd8

У вас, видимо, было написано так же:

$56.46 International Priority Shipping to Russian Federation via the Global Shipping Program | See details

А вот это - отправка обычной приорити: http://www.ebay.com/itm/Tonner-Twilight ... 4ae36b4db9

Обратите внимание, по-другому написано:

$51.60 USPS Priority Mail International | See details

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 30 янв 2015, 11:30

sen-sen писал(а):ЮлияХ,
у меня идея, а вы свои лоты можете увидеть с других версий ебея - с английской или какой-то европейской или канадской? может там еще по-старому? попробуйте


Я тоже именно так делаю, то есть, если мне нужна комбинированная доставка, иду на немецкий эбай, там нажимая buy it now (sofort-kaufen) не нужно сразу платить. Покупаю там все мне нужные лоты, но не плачу́ сразу, потом возвращаюсь на понятный мне англоязычный эбай, иду в историю покупок и запрашиваю инвойс (request total).
Я вообще заметила, что некоторые продавцы не заморачиваются с комбинированной доставкой, она у них указана в описании, но если ты сам не подсуетишься, то не будет одной доставки. Потому-что у некоторых продавцов все так устроено, что даже сложив все лоты в корзину (add to card), доставка за них суммируется, а не остается одной общей комбинированной. Это не очень честно со стороны продавца, потому-что если я покупаю лоты из корзины, он должен выслать мне их одной посылкой. Покупая например, кукольную мелочь, которая весит по несколько грамм, особой разницы в стоимости отправки нет, покупаешь 1 пару кукольных туфель или 5 пар. Значит сумма доставки скорее всего будет как за 1 пару, а разницу он положит себе в карман.

Еще о этих постоянных эбаевских нововведениях хочу высказаться. Раньше, если сделка была успешно завершена, товар получен, феедбэки с обоих сторон поставлены, я скидывала все такие лоты из истории покупок в архив. Теперь на многих эбаях такой кнопки больше нет. Так вот, таскаюсь теперь на итальянский эбай, где все по-старому, чтобы стереть все мне ненужное.

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Astariol » 17 фев 2015, 10:43

Девушки, подскажите, пожалуйста, искала на ибее лот, предложений много, но везде доставка дорогущая, чуть ли не в два раза дороже самой куклы и больше. Это теперь всегда так будкт или можно упросить продавца доставить самой дешевой почтой?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 17 фев 2015, 12:03

Astariol,
многие продавцы предпочитают международную доставку доверить сервису ебей, им так гораздо проще
пишите им лично, может кто-то и согласится сам оформить пересылку, или воспользуйтесь услугами виртуального адреса (практически любой майл форвардер такое предоставляет)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 17 фев 2015, 15:46

Astariol, наверно, Вы видели лоты с доставкой через Global shipping program, попробуйте поискать продавца, который отправляет "вручную", если большой выбор, и лот не слишком редкий, то думаю, получится найти или дождаться появления такого.

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nemesis » 16 мар 2015, 13:05

Девочки, я не нашла инфу по тому, как быстро должны отправить лот. Купила двух кукол у двух разнвх продавцов. Оплату произвела в день окончания аукциона, а кукол уже вторую неделю не высылают. Как думаете писать продавцам или ждать 30 дней? И оптывать диспут?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 16 мар 2015, 14:19

смотрите у лота во вкладке по доставке shipping and payments
там обычно есть пункт Domestic handling time. Там и написано в течение сколько дней после оплаты продавец отправляет лот.
единственное тот пункт есть не во всех лотах

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение amazevista » 16 мар 2015, 15:12

Nemesis, некоторые продавцы вообще не ставят отметку об отправке. М.б. Вам оба такие попались. Я спрашиваю где-то через неделю после покупки, если ничего не меняется.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sound607 » 07 апр 2015, 11:11

А давайте поговорим о Глобал Интернешенел Шиппинг Програм. В описании ибея к этой программе написано, что по такой программе могут отправляться товары из США и Великобритании. Мой продавец из Канады, и он отказывается слать за границу, но шлет только по Канаде и США. Могу ли я предложить своему продавцу воспользоваться такой программой: чтоб он отправил на склад ибея в США, а ибей уже отправит ко мне? Вообще такое возможно, может кто-то уже пытался/пробовал? Или мне лучше написать в техподдержку ибея и уточнить там?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 07 апр 2015, 11:38

sound607,
а вам стоимость услуги не важна, главное, что весь процесс под контролем ebay? к чему я - все то же самое, но за меньшие деньги может проделать обычный майл форвардер (услуга виртуальный адрес) плюс у МФ вы можете собрать несколько покупок в одну посылку и еще раз сэкономить

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sound607 » 07 апр 2015, 11:50

sen-sen, получается не важна. Я знаю, что так можно сделать и дешевле получится, только вот продавец не соглашается на такие риски. Пока от него идет категорическое "нет" как в оплате, так и в пересылке (он принимает платежи от веррифицированных пейпал акаунтов США и Канады, и не шлет никуда кроме США и Канады). Я хочу попробовать через такую программу, может получится?!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 07 апр 2015, 12:23

sound607,
уже выиграли?
разница между МФ и программой ебея в том, что МФ выбираете вы, а к программе должен присоединиться продавец, и если он не пожелает, тут вариантов нет
и какие тут особые риски? и то и то пересылка на склад :roll:
не знаю, насколько необходимо в деталях информировать продавца на ваш личный адрес он отправляет или на МФ

попадался мне лот с предупреждениями о оплате с верифицированных аккаунтов, но оплата прошла отлично, хотя я очень переживала, что не смогу оплатить
Последний раз редактировалось sen-sen 07 апр 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sound607 » 07 апр 2015, 12:26

sen-sen, это не аукцион, это предложение "купить сразу". Вообще продавец был очень удивлен, тем как я на него и его лот вышла)).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 07 апр 2015, 14:58

sen-sen писал(а):попадался мне лот с предупреждениями о оплате с верифицированных аккаунтов, но оплата прошла отлично, хотя я очень переживала, что не смогу оплатить


Некоторые продавцы просто словами пишут, чего они не одобряют, а некоторые действительно отрубают возможность - как поставить на лот, так и заплатить. Я когда-то пыталась купить инструмент, который по совершенно неведомой мне причине никто не слал за границу, мало того, оплату нигде не соглашались брать с моей карты. Я много где пробовала купить и оплатить - мне пейпал бодро давал отлуп. В одном магазине мне сказали, что оплату с иностранных карт они не берут, но на пейпал согласны - но их пейпал тоже оплату у меня не принял. (В результате я нашла этот инструмент на Амазоне. Там продавцу не удалось отрубить возможность оплаты с иностранных карт - там через Амазон всё идёт).

Ну и да, я предпочитаю вслух об этом не говорить, что посылка поедет мейлфорвардеру - некоторым продавцам всё равно, но много таких, которые это не любят. Их тоже можно понять, они хотят продать так, чтоб за несколько дней доехало, чтоб если что, вернули и забыли. А когда вещь уезжает в другую страну, да еще вот так, через третьи руки, а потом не дай бог покупатель возмутится, попробуй разберись во всем этом.

А разница в том, что ибей берет всю ответственность за посылку на себя с момента приезда ее на склад. Мне, правда, совершенно неясно, как это работает - что будет, если вещь с браком - ибей будет платить? Но вина же продавца. Интересно, были ли у кого кейсы с такими покупками, и чем закончились.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 07 апр 2015, 15:43

turtle_cherry писал(а):А разница в том, что ибей берет всю ответственность за посылку на себя с момента приезда ее на склад. Мне, правда, совершенно неясно, как это работает - что будет, если вещь с браком - ибей будет платить? Но вина же продавца. Интересно, были ли у кого кейсы с такими покупками, и чем закончились.

Имхо, это единичные случаи, и компенсация выплат уже заложена в стоимости обработки и пересылки всех остальных посылок в программе.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kuma » 09 апр 2015, 19:16

И-бэй дает возможность снять деньги продавцу только через месяц после перевода. Если поступает жалоба, деньги снимаются.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 09 апр 2015, 19:35

И-бэй дает возможность снять деньги продавцу только через месяц после перевода. Если поступает жалоба, деньги снимаются


Не уверен. Если я что то продаю и оплата поступила на мой PAYPAL - я могу сразу снять эту сумму.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 10 апр 2015, 00:09

kuma писал(а):И-бэй дает возможность снять деньги продавцу только через месяц после перевода. Если поступает жалоба, деньги снимаются.

Холд платежа в 21 день есть только для новых продавцов из некоторых "непроверенных" стран, после достижения определенных условий это правило отменяется, и тогда оплата начинает поступать на счет продавца сразу же.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Дюкаша » 10 апр 2015, 00:34

sound607 писал(а):sen-sen, получается не важна. Я знаю, что так можно сделать и дешевле получится, только вот продавец не соглашается на такие риски. Пока от него идет категорическое "нет" как в оплате, так и в пересылке (он принимает платежи от веррифицированных пейпал акаунтов США и Канады, и не шлет никуда кроме США и Канады). Я хочу попробовать через такую программу, может получится?!

Можно купить через американского (или канадского, если найдете такого) частного посредника или посредническую компанию. Они сами купят, сами оплатят со своего аккаунта, сами примут на свой адрес. У них, я полагаю, все аккаунты должны быть верифицированные и обычно с продавцами проблем не бывает.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение madame » 10 апр 2015, 04:56

sound607 простите что не в тему вопроса заданного относительно возможностей ибэя, но если дело подвисло с покупкой, то пишите мне в ЛС, я помогу.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sound607 » 10 апр 2015, 15:34

Дюкаша, спасибо!! Но хочется ведь своими руками все сделать. И если что-то не понравится писать напрямую продавцу.
madame, спасибо!!! Дело накрылось медным тазом. Продавец снял лот с продажи. :( Не просто 1 лот, а все свои лоты. :roll:
Может его ибей закрыл?! Хотя у продавца была 100% положительная репутация.

И еще, объясните кто нибудь, мне чайнику, что такое "standard US seller rating"?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей