Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 10 ноя 2014, 13:56

julsw,
видимо, да
но сейчас уже все ок! проверьте как у вас

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 10 ноя 2014, 14:35

sen-sen, да, спасибо, все действительно ок уже.
(и когда уже администрации ибей надоест экспериментировать с сайтом?)

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Blushunt » 11 ноя 2014, 21:08

Знающие товарищи, подскажите пожалуйста, не путаю ли я чего. Где-то пару месяцев назад краем глаза прочитала, что диспут открыть можно аж в течение 45 дней после указанной продавцом даты доставки товара. Я что-то путаю или так и есть? Раньше мне казалось, что в течение 45 дней со дня покупки, не доставки ко мне...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение dollfason » 12 ноя 2014, 00:28

Blushunt, на открытие диспута у вас 60 дней с момента покупки, если вы покупатель, и 45 дней - если вы продавец.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 12 ноя 2014, 03:27

Blushunt писал(а):Знающие товарищи, подскажите пожалуйста, не путаю ли я чего. Где-то пару месяцев назад краем глаза прочитала, что диспут открыть можно аж в течение 45 дней после указанной продавцом даты доставки товара. Я что-то путаю или так и есть? Раньше мне казалось, что в течение 45 дней со дня покупки, не доставки ко мне...


Вы про пейпал или ибей? Там по-разному. Предыдущий комментарий, видимо, про пейпал. А на ибее с год назад изменились правила и теперь не 45 дней с даты покупки, а месяц с последней возможной даты доставки. Например, китайцы часто ставят большой срок доставки, если стоит 30-60 дней, то у вас есть 60+30 дней с даты покупки. Причем пока не истекут заявленные максимальные 60 дней, кейс о не получении товара не дают открыть - ждите. Если продавец не указал срок - для международных заказов по умолчанию месяц. То есть 30+30 = 60 дней с даты покупки на открытие кейса.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение dollfason » 12 ноя 2014, 15:03

turtle_cherry, можно уточнить, когда изменились правила? Имела в феврале этого года долгую разборку с покупателем, и мне неоднократно и из службы поддержки е-бея озвучивали те правила, которые я указала, а мой покупатель открыл на меня кейс о не получении товара раньше, чем через месяц.
Те правила, которые указали вы, мне больше нравятся :D жаль, что их не было в феврале :D

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 12 ноя 2014, 15:27

dollfason,
зависит от страны, где находится покупатель
пользователям первого сорта посылки должны приходить вовремя :lol:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 12 ноя 2014, 15:47

подтверждаю, если хотите открыть кейс через PayPal - сроки обычные (но уже рассматривают увеличение).
Если через ebay - срок по новым правилам отсчитывается от последнего срока указанного продавцом о возможной доставке товара.
При этом срок на оставление отзывы на ибее не изменился, поэтому не пропустите, если отзыв отрицательный, иначе не сможете оставить, если будете ждать заведения кейса о неполучении товара.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 12 ноя 2014, 15:50

dollfason, в итоге кейс выиграли? По идее должны были, если предоставили номер отслеживания, по которому было видно нахождение посылки в пути.
п.с. к стати, мой вопрос решился сам собой. Кнопка чата опять появилась. Видимо, опять что-то химичили с сайтом на тот момент, когда мне нужен был чат.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 12 ноя 2014, 18:26

dollfason писал(а):turtle_cherry, можно уточнить, когда изменились правила? Имела в феврале этого года долгую разборку с покупателем, и мне неоднократно и из службы поддержки е-бея озвучивали те правила, которые я указала, а мой покупатель открыл на меня кейс о не получении товара раньше, чем через месяц.
Те правила, которые указали вы, мне больше нравятся :D жаль, что их не было в феврале :D


Так, вот смотрите... Я это хорошо помню, потому что очень метко напоролась. У меня было 2 заказа от одного продавца, от 27 октября и от 29 октября 2013 года. Доставка из Китая в Россию. По первому я открыла кейс о не получении товара в самом конце срока, на 43-45 день, а по второму - уже не смогла, т.к. как раз изменились правила, заявленный срок доставки (2 месяца) еще не прошел и кейс по новым правилам открыть еще было нельзя. (Я полезла разбираться, что происходит и внезапно узнала о том, что изменились правила).

45 дней от 27 октября - это 11 декабря. Значит, не позже 11 декабря я завела кейс, а через два дня уже не смогла. То есть 13го декабря 2013г. новые правила уже точно действовали. Там еще были какие-то переходные правила для тех, кто со своими сроками попадал на смену правил - уже не помню точно, какие. Но если вы отправляли после 13го декабря - по-любому уже все по-новому должно было быть. (У вас на ибее кейс открывали? А то может, на пейпале? Там по-другому все, там вроде ничего не менялось).

И для пересылки из Америки в Америку срок (если по умолчанию) меньше месяца, там то ли неделя, то ли две (точно не больше двух), и уже можно кейс открывать. Причем по Америке, насколько я помню, срок обычно стоит и бывает всего дней несколько. Если из другой страны в Америку - не знаю. Кстати, если речь об отправке по Америке и максимальный срок две недели - то на заведение кейса в этом случае как раз полтора месяца и есть, 45 дней. Получается, для внутренней отправки ничего не изменилось, а в некоторых случаях даже и уменьшился срок заведения кейса - если максимальный срок заявлен меньше двух недель.

Ну и насколько я слышу отовсюду - ибей всегда старается подыграть своим, американцам, будь они хоть продавцами, хоть покупателями.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение POlesya » 14 ноя 2014, 21:26

Нужен совет.
Заказала Поппи нюд в состоянии "новой"
При получении обнаружились трещины вокруг колена:
http://www.picshare.ru/view/5535663/
на подвижность не влияют, но все-таки заметны (и не знаю, пойдут ли дальше)
Продавец любезно предложила сделать полный возврат, либо частичное возмещение. Возврат куклы в Америку, понятное дело, мне не выгоден.
Как думаете (может у кого опыт есть): какая сумма частичного возврата адекватна для этой ситуации? наглеть не хочется, но некоторое возмещение было бы справедливо.
П.С. в остальном к кукле нареканий нет. Стоимость покупки 145,50

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Jane » 17 ноя 2014, 16:34

POlesya, А эта Поппи из коллекции 2014 года или вышла раньше, уже не действует годовая гарантия Интегрити?
Вообще такое можно обнаружить у многих кукол от Интегрити в состоянии НРФБ, продавец к этому не имеет никакого отношения и, скорее всего, даже не заметил при продаже. То, что сделал такое предложение о возврате, это Вам, я думаю, крупно повезло с продавцом.
Интегрити в таких случаях, например, если действует гарантия, предлагают заменить тело либо подарочный сертификат в их магазине на сумму 25 долларов. Возможно, адекватна сумма частичного возврата в этих же пределах, ссылаясь на Интегрити, но не больше. ИМХО.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение POlesya » 17 ноя 2014, 18:18

Jane, спасибо большое за развернутый ответ :)
Поппи из старых выпусков. И я понимаю, что продавец поступил очень порядочно. Я на большую сумму и не рассчитывала :)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Deanna » 18 ноя 2014, 14:16

Помогите, сос: продавец прислал вместо Ванессы Адорнед Наталию Грандиоз, в которой я нисколько ни капельки не заинтересована.
Что делают в таких случаях на ибэй?
1) Мне надо будет обратно отправить Наташу, но за счет продавца, и он опять за за свой счет отправит мне Васю?

2) если он Васю уже отправил кому-то, я имею право на фулл рефанд суммы, которую заплатила за Васю, или мне предложат выкупать по своей цене Наташу + компенсируют разницу между этой конвенционной ценой Наташи и ценой Васи?

что вы делали в таких случаях? буду очень благодарна за отклик. У меня первый такой случай с дорогой куклой :evil:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 18 ноя 2014, 16:51

Deanna

В любом случае Вы имеете право на полный рефанд, если не добровольно, то по кейсу.
Если требуется возврат и продавец его не оплачивает, в США ЕВАУ присылает по емайл label на б/платную отправку, но как в России не знаю

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 18 ноя 2014, 18:08

Witness, в россии не присылают :)
Deanna, а что продавец по этому поводу говорит7 Вы ему написали? Я бы сначала написала продавцу, с фото пришедшей куклы и спросила что он по тому поводу скажет и как предложит выйти из ситуации.
Затем получив или не получив ответ, действовала как мне удобнее и выгоднее при всех раскладах.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Deanna » 18 ноя 2014, 18:21

Kapelka5, конечно, я написала продавцу, но так как не сталкивалась с такими ситуациями, то решила спросить здесь о своих правах в этом случае, чтобы быть готовой к ответу (засомневалась в размере компенсации, потому что он вроде и прислал, просто не ту куклу) Может, и сам хороший вариант предложит.

Witness, спасибо огромное за быстрый ответ! Я написала продавцу, приложила фото. Буду надеться на решение проблемы без кейса. Ибэй, конечно, обещает вернуть всю стоимость куклы + доставка, если открыть реквест.

Просто насколько понимаю, открывать кейсы не очень желательно как для покупателя, так и для продавца. Было интересно, как на практике без кейсов такие ситуации обычно разрешаются на ибэй.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 18 ноя 2014, 19:30

Deanna, почему вы решили,что для покупателя открыть кейс нежелательно?
Просто если вы откроете кейс именно по теме пришел товар не тот, который должен был ситуация будет 50 на 50 . скорее всего предложат отправить посылку за свой счет. Если попросите частичный возврат по диспуту - скорее всего могут отказать, а диспут вы больше не сможете открыть- проиграли.
Как и писала ранее - подождала бы ответа продавца, не понравился ответ - пригрозила диспутом и отрицательным отзывом (вы не поверите, в этом ничего нет плохого для вас). Затем узнала ответ продавца на этот счет и действовала после этого согласно ответу. Скорее продавец в вашей ситуации согласится вам сделать возмещение, чем ebay т.к. вы в России
как ранее писал Witness в Америке доставку на возврат товара продавцу оплачивает сам Ebay, в России пока такого нет

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 18 ноя 2014, 20:02

Согласен с Kapelka5, открытие кейса для покупателя - дело нормальное, тем более Ваш - 100% выигрышный.
Оплата возврата зависит от продавца, увы.
Но, к сожалению, кейсы ЕВАУ работают только в режиме ДА/НЕТ, частичный возврат - это по соглашению сторон.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение amazevista » 18 ноя 2014, 20:04

Если грозить отрицательным отзывом в переписке, то на Ибее есть такая спец кнопочка, нажав на которую, можно пожаловаться на покупателя, ибей такого рода угрозы строго присекает, вплоть до удаления аккаунта.
По правилам английского ибея, покупатель должен вернуть товар за свой счет, если у продавца в объявлении не было указано иное (очень многие продавцы согласны оплатить обратную стоимость доставки), после получения товара обратно продавец обязан выслать товар на замену. Учитывая сроки доставки почты России, могут выйти сроки на открытие кейса. Надо как-то договариваться с продавцом.
У меня был такой случай, но куклы были копеечные, продавец перевел мне стоимость доставки куклы обратно, просто как личный платеж от него и прислал ту, что заказывала, не дожидаясь получения возврата от меня.
Последний раз редактировалось amazevista 18 ноя 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 18 ноя 2014, 21:40

amazevista, я конечно извиняюсь, но вы смотрите сквозь розовые очки или со стороны Великобритании.
Вы хотите сказать, что получив не тот товар и оставив отрицательный отзыв продавцу меня возьмут на кнопочку и удалят аккаунт??? Оплатила золотое колье - мне пришли тапки и я не могу оставить отрицательный отзыв и требовать возврат товара и получение заказанного? О чем вы вообще говорите? Вы на столько верите в волшебную кнопочку, нажал и продавец никому ничего не должен???
По возврату уже написали если вы в Америке или доставка на амер. адрес - служба ebay в случае претензии сама оплачивает доставку на возврат товара. Говорю лично, т.к. сама несколько раз возвращала бесплатно, по номеру отправления, который бронировал за мной Ebay на возврат по диспуту.
Сроки на открытие кейса сейчас на ибее, на сколько помню - около 90 дней, на PayPal меньше.
Кроме того, в великобритании совсем другая площадка продаж, не судите по ней о других. Везде свои правила и сроки.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение amazevista » 18 ноя 2014, 23:51

Kapelka5, вы читаете между строк :-) "Если грозить отрицательным отзывом в переписке" - т.е. вы пишите сообщение продавцу, что мол верните деньги, а не то оставлю вам отрицательный отзыв - именно это наказывается, причем жестко. А отрицательный отзыв ибей как раз приветствует, но шантажировать этим до его оставления нельзя.

Да, я описала свой опыт на английском ибее, м.б. в чем-то он будет полезен, тем более Deanna не уточняла на каком ибее она делала заказ. Сейчас добавлю в своем сообщении предыдущем, про какой ибей речь.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Deanna » 19 ноя 2014, 00:10

Kapelka5 писал(а):Deanna, почему вы решили,что для покупателя открыть кейс нежелательно?

Просто когда-то давно, когда только начинала покупать на ибэй, почитала про его правила, гласные и негласные, и запомнилось, что количество кейсов ограничено: после определенного лимита уже не можешь больше открывать, а для продавца нежелательно по причине влияния на репутацию и риска попасть на контроль администрации ибэй.
amazevista, эх, если бы кукла была копеечной) А ибэй - прошу прощения, не уточнила - американский.

Доставка у меня не на американский адрес: это все упростило бы, а в Россию, так что тут пересылки все съедят. Постараюсь договориться полюбовно. Не хочется конфликтов.

Спасибо за участие и подсказки! Буду ждать ответ от продавца.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 19 ноя 2014, 03:56

а для продавца нежелательно по причине влияния на репутацию и риска попасть на контроль администрации ибэй.

Ох сомнительно мне. У ПРОДАВЦА основные кейсы - неплатеж, так?
Что ж ему, прощаться с деньгами после "лимита"?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 19 ноя 2014, 08:05

amazevista, написать-то можно по разному, но смысл не изменится. Ни один раз уже писала продавцам в переписке, чтото типо такого
"Извините, но я вам не поставлю 5 звезд, если товар прийдет не как описано"
"Извините, я все еще не получила от вас посылку, на мои письма вы не отвечаете, я вынуждена буду поставить вам отрицательный отзыв"
И таких примеров привести могу много. И ни разу меня не наказали, а тем более жестоко. :mrgreen: Вас почитать так в ebay монстры работают :)

За все годы, что я на ибей, за это меня ни разу не лишили аккаунта, и ни разу не пригрозили, что ай-яй-яй, нельзя пугать бедных продавцов.
За все годы, которые я на ибей, и огромное кол-во покупок, было открыто большое кол-во кейсов по разным причинам. Никто меня на галочку не брал, кейсы открывать не запрещал. Кроме того, по последнему открытому мной кейсу (буквально неделю назад), деньги мне вернули за непришедший товар в течение 1 минуты. Если кто не верит, я могу сделать скрин.

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение ribonka » 24 ноя 2014, 09:23

Девочки подскажите, пожалуйста, скорее для моего личного понимания. Хотя на ебее с 2007 года, сталкнулась с таким впервые. Правда, давно именно кукол не покупала.
Выиграла лот, стоял worldwide shipping. Оплатила сразу после выигрыша. Спустя 12 часов пришло сообщение от продавца, мол сорри, но я не знаю как оплата прошла, я в Россию не посылаю. И тут же refund. Проверила лот - worldwide shipping.
Вопрос первый - может он отменить сделку без моего согласия? (раньше вроде нельзя было).
Вопрос второй - можно ли оставить фидбэк и где? Я не вижу.
Вопрос третий - мне деньги на карту вернут и через сколько, потому как пока тишина.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 24 ноя 2014, 16:08

ribonka, 1) может, 3) вернут через пару - тройку дней. Про фидбэк не знаю

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение ribonka » 24 ноя 2014, 16:19

kis888, спасибо!
Я с таким впервые столкнулась, а возвраты давно были (лет 5 назад), вдруг что и тут изменилось.
Как интересно жить стало!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 24 ноя 2014, 19:13

ribonka, почитала на форумах - везде пишут, что если сделка отменена без согласия покупателя - покупатель имеет право оставить негативный отзыв.

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение ribonka » 24 ноя 2014, 19:31

kis888, вот не найду никак. Нет там никаких кнопок.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей