Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 29 авг 2014, 14:20

Kapelka5, так ясное дело, просто в разных темах отписываются люди - примерно в одни и те же дни были неполадки у многих форумчан, а у пользователей моего снайпера - у всех поголовно был сбой.

до топа мне, как пешком до Китая, и вообще, кто не рискует, тот не пьет шампанского, поэтому буду продолжать испытывать судьбу :mrgreen:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 29 авг 2014, 14:32

sen-sen писал(а):Kapelka5,
что касается США - найдите это правило, по понятным причинам, что там было в 2000 году запрещено уже мало кого волнует
если бы ебей так хотел бороться со снайперами, учитывая что гуглем находится сразу штук 50 на первой же странице, давно бы никаких снайперов не было :wink:
снайпером пользоваться - можно
но кто боится, тому нельзя ничего, даже на улицу выходить, а то мало ли :lol:

что касается того - блокируют ли снайперы намеренно, мое мнение, - тоже нет
просто обновляют движок сайта
у них и свои сервисы отваливаются после обновлений, те же листы для сортировки сохраненных лотов


пожалуйста, по поводу снайпера добавляйте к своему - можно ИМХО - или дайте однозначный ответ ebay - что можно. Вопросов больше не будет.

если правило не отменено, вы считаете что значит оно не существyует? Волновать будет не нас, а ebay. Если они примут решение, что было нарушение - что-то говорить, что там было в 2000 лохматом году вам не поможет и никому. Они просто заблокируют за нарушение или применят санкции.
Гугл и ebay - вы считаете 1 владелец? При чем тут связь? Желающих выиграть лоты по минимальной цене в последние секунды велико. Халявщики никогда не иссякнут. Именно поэтому гугл им в помощь. Снайперы создавали и всегда создавать будут. Возможно, кто-то из них имеет тот же откат от ebay, но. Это не значит, что вы гарантированно защищены.
у нас противоположные мнения про снайпер и правила, каждый читает и трактует так, как ему хочется. Это мы в России привыкли нет - напишите нам, что нет, а на нет и суда нет.
Если вы думаете, что я не пользуюсь снайпером - периодически пользуюсь. Этого я не отрицаю, но соизмеряю выгоду и потери.
Одним - нет, ни одним, это повышает вероятности.
Вам никогда не скажу, почему ваша ставка не прошла, а почему прошла на другом снайпере. Движок обновляют? Ага.

kis888, а случайно те, кто сами делали ставки, у них было все ок? Вы не знаете? они не отписались на форуме?
если ваш акк вам не так важен, может спросите у ebay через вас, и мы все прекратим эту дискуссию, узнав однозначный ответ? :) а дальше все будем пить шампанское :)
конечно, это не решит предпочтений использовать ли снайпер, или нет, но точно узнаем политику ebay по поводу снайперов.
Последний раз редактировалось Kapelka5 29 авг 2014, 14:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2014, 14:42

Пошуршала поиском - нигде нет однозначного ответа на вопрос, запрещены ли снайперы. Везде только споры и обсуждения. И цитата с немецкого ибея, где точно запрещены. На американском запрета никто найти не может.

И я не нашла. Вообще ничего. Только цитаты из обсуждений на ибейском форуме. Где вовсю обмениваются ощущениями от снайперов. Странно... Если бы они были запрещены, уж на форуме их бы не обсуждали, наверное? (Забанят же?). Там народ прямо пишет, пользуюсь таким-то приложением.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 29 авг 2014, 14:51

Kapelka5,
с таким же успехом может глюкнуть ваш интернет домашний, или в дата-центре, где базируется сервер снайпера - тоже ебей виноват, что ставка не прошла? :lol:
правила ебея, не знаю как немецкого, а американского точно часто дописывают и переписывают, читать не успеваю
если сейчас на сайте ебея который com нет ничего про снайперы, значит, правила уже нет
нашла вот это - тут http://pages.ebay.com/help/buy/outbid.html (Англия аналогично)
никаких уточнений, чем делать эту "ставку в последнюю секунду" не вижу
Placing a high bid in the closing seconds of an auction-style listing is called "sniping" within the eBay community. Sniping is part of the eBay experience, and all bids placed before a listing ends are valid, even if they're placed 1 second before the listing ends.


связь гугла и блокировки снайперов на уровне сайта ебея - очень простая - приняли решение блокировать снайперы, взяли первую сотню распространенных из поиска гугля, вычислили их диапазон адресов, и вечный блок им - проще некуда - хотели бы, давно бы сделали

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 29 авг 2014, 14:53

Wiki говорит, что снайперы не запрещены на ибее, в том числе и в Германии, где их пытались запретить, но позже это все отменили. Тут все написано: http://en.wikipedia.org/wiki/Auction_sniping
Погуглила, нигде про баны за снайпер не нашла. :roll:

Cнайперы не ограничивают права других пользователей. они же не отменяют других ставок, не ограничивают возможность других пользователей делать ставки, гарантий выигрыша не дают, разницы никакой нет в том, поставил ли ты автоматом в последние секунды или, обливаясь потом от адреналина, сделал ставку в последнюю секунду мануально. Ну какая разница-то? :roll: Можно с таким же успехом и проиграть со снайпером, если у кого-то максималка была выше, снайпер выиграет только, если ставка выше, чем у других, но это, простите, не от снайпера уже зависит.

Лично я не пользовалась снайпером ни разу, но всегда стараюсь делать ставки в последние секунды, и я не одна такая, в итоге все равно побеждает тот, кто поставил больше, со снайпером или без.

Sen-sen, спасибо за цитату, увидела уже после того, как отправила сообщение. Все верно, что и требовалось.)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2014, 15:11

sen-sen писал(а):с таким же успехом может глюкнуть ваш интернет домашний, или в дата-центре, где базируется сервер снайпера


И сам ибей. У меня такое несколько раз было (пару раз обидно было просто ужас как, один раз для себя проиграла куклу, второй - для мужа очень нужную ему штуковину, так ее и не удалось больше купить) - я ставила за 5-10 секунд до окончания торгов и всё зависало напрочь. Иногда я успевала открыть другое окно и поставить еще раз буквально в последнюю секунду, но чаще уже нет. Причём я сделала вывод, что это глюки именно ибея, а не моего интернета. Я ставила с мощного домашнего компа, интернет проводной, канал хороший.

Один раз это было прямо очень явно - аукцион был без особой надежды на удачу, выходные, вечер в Америке, все у компов, редкая дорогая кукла - и она ушла совершенно задешево, просто нереально. В последние минуты по этому аукциону не было ни одной ставки - а такого ну просто быть не могло. Совершенно явно все ставки зависли, не только моя.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 29 авг 2014, 15:30

turtle_cherry, ебей - да, действительно глюкает и ставки не проходят, тоже ни раз сталкивалась, но снайперы это другая песня.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 29 авг 2014, 16:06

Дамы, мне честно говоря немножко страннен предмет дискуссии.
Надеюсь никто не будет спорить, что ЕВАУ - сугубо коммерческий проект, его цель получение прибыли.
Если снайпер этому способствует - какой м.б. запрет?

Тем не менее я не пожалел 10 минут и сделал звонок в ЕВАУ, получил информацию и даже ее перепроверил контрольным звонком.

Итак - снайперы не запрещены. Но - не рекомендованы.
Почему - поскольку это - цитирую - NON OFFICIAL EBAY program.

Так что пользуйтесь снайперами на здоровье, только контролируйте их работу после каких то изменений в картинке или в процедуре аукциона.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 29 авг 2014, 16:32

Odd Doll, согласна на все 100.
Witness, Вы молодец! жму руку)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 29 авг 2014, 16:44

Kis888, thank you! :)

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 29 авг 2014, 16:49

Witness, спасибо, что раъяснили ситуацию, впрочем, все то, как я и говорила - негласные правила на ebay США
в других странах правила варьируются (я указала ссылку на оф. правила выше)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2014, 20:09

Witness писал(а):Надеюсь никто не будет спорить, что ЕВАУ - сугубо коммерческий проект, его цель получение прибыли.
Если снайпер этому способствует - какой м.б. запрет?


Так наоборот же. Не способствует. Ибею выгодно, чтобы на товары накручивали цены повыше - тогда комиссия ибея будет больше. А снайперами пользуются, чтобы не начинать торг заранее. Снайперы позволяют снизить аукционные цены, именно поэтому народ ими и пользуется.

Ибей рекламирует свою автоматическую систему ставок, которая будет торговаться вместо вас до вашего максимума - но у нее минус в том, что она именно торгуется и цена повышается. Снайпер как раз рушит всю эту сказку ибея о том, как крута его автоматическая система ставок. Не торгуйтесь заранее, делайте ставку в последнюю секунду - пользуйтесь снайпером, и вы заплатите меньше.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 30 авг 2014, 07:50

turtle_cherry писал(а):
Так наоборот же. Не способствует. Ибею выгодно, чтобы на товары накручивали цены повыше - тогда комиссия ибея будет больше. А снайперами пользуются, чтобы не начинать торг заранее. Снайперы позволяют снизить аукционные цены, именно поэтому народ ими и пользуется.


Вчера, когда искала инфу про запрет снайперов, читала исследование, что использование снайпера не ведет к какому-либо заметному снижению цен, если оно вообще есть. Все так же делают максимальные ставки, выигрывает всё равно поставивший больше всех, но просто всё настоящее веселье переносится на самый конец аукциона. Да и без снайперов народ всегда активизируется в самом конце аукциона, с помощью того же инструмента авто-биддерства ибей все точно так же ставят свои максимумы в самом конце. Ну, это же логично, зачем бежать впереди паровоза и накручивать цену за несколько дней до?
Я бы даже сказала, что вполне возможно цена при ставках в последний момент выходит даже больше, т.к. испытываешь дискомфорт и неуверенность, "а вдруг не хватит моей максималки" и ставишь даже с запасом, чтобы уж наверняка, чего не сделал бы при вялотекущем аукционе в нормальном состоянии сознания. :lol: Человек в состоянии аффекта страшен. :mrgreen:
Я, например, могу поставить задолго до конца, только если вижу, что лот все равно никому не нужен, ставка копеечная, зато я буду видеть этот лот верхней строкой в избранном и не забуду о нем, просто, чтобы не пропустить окончание аукциона. А длительность торгов рассматриваю, лишь как инструмент привлечения большего количества биддеров, дольше висит - больше народу увидит.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 30 авг 2014, 13:46

Odd Doll писал(а):Я бы даже сказала, что вполне возможно цена при ставках в последний момент выходит даже больше, т.к. испытываешь дискомфорт и неуверенность, "а вдруг не хватит моей максималки" и ставишь даже с запасом, чтобы уж наверняка, чего не сделал бы при вялотекущем аукционе в нормальном состоянии сознания. :lol: Человек в состоянии аффекта страшен. :mrgreen:


Так и это тоже. Если я сижу и караулю конец аукциона - а в последние минуты неизменно оживление и все подтягиваются, многие не выдерживают и ставят заранее, за 10 минут, за 5 - я неизменно превышаю максимум, который заранее для себя определила! И ставлю больше, особенно, если ставку сразу перебили. Да и не только я. Иногда, когда за лот много народу бьется, в результате накручивают цену, например, на голую куклу, такую, что можно было купить НРФБ бай нау. А народ увлекся в пылу битвы. Неоднократно такое видела.

Поэтому я считаю, если бы никто не пользовался снайперами (зарядил снайпер и забыл), а все сидели и вручную ставили - в результате накручивали бы больше. Не только в процессе, задолго до конца - а и максимумы в последние минуты все ставили бы больше и цена поднималась бы.

Я, например, могу поставить задолго до конца, только если вижу, что лот все равно никому не нужен, ставка копеечная, зато я буду видеть этот лот верхней строкой в избранном и не забуду о нем, просто, чтобы не пропустить окончание аукциона. А длительность торгов рассматриваю, лишь как инструмент привлечения большего количества биддеров, дольше висит - больше народу увидит.


Да, после того, как я упустила несколько лотов из-за тормозов ибея в последние секунды, а несколько, банально про них забыв, я и заранее ставлю, и вместо последних секунд, бывает, за полчаса. Ну его, этот адреналин :) По поводу долгих аукционов согласна совершенно, чтобы больше народу наткнулось и подтянулось к концу аукциона. Меня они, правда, раздражают, некоторые продавцы 10 дней ставят, ждать надоедает.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 03 сен 2014, 12:46

Народ, кто уже столкнулся с новой фишкой ибея - невозможностью изменить цену шиппинга/список стран-исключений/способ доставки в своем листинге, т.н. 'business policies'? Что, тупо ждем, пока милостиво разрешат или кто-то уже этот трабл победил? Если да, то как? У меня не получается пофиксить, написано, что пока недоступна сия функция, написала, жду ответ. Народ по миру тоже этим мается с августа. :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 03 сен 2014, 14:27

Odd Doll,
вы продавец?

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение POlesya » 03 сен 2014, 14:36

Коллеги, подскажите пожалуйста, что означает аббревиатура MIB? Я примерно догадываюсь, но хотелось бы точности :oops:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 03 сен 2014, 14:49

POlesya,
словарь кукольника вам в помощь :D http://www.dollplanet.ru/dp_glossary/

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 03 сен 2014, 14:51

POlesya, MIB: mint in box
я бы определила, как доставалась из коробки и в очень хорошем состоянии.
Последний раз редактировалось Kapelka5 03 сен 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение POlesya » 03 сен 2014, 14:52

sen-sen, Kapelka5, спасибо большое :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 03 сен 2014, 15:07

sen-sen, да. Вроде, написано, что ждите, типа дойдет и до вас очередь, но... странно. У меня, конечно, имеющиеся опции по шиппингу работают, но как быть с их изменением, если потребуется в ближайшем будущем? :? Жду что ответят, либо, когда отвиснет/сделают.

UPD: все пофиксили. :wink: Если кто столкнулся с подобным, пишите/звоните, помогут.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Judee » 21 сен 2014, 16:17

Уважаемые форумчане, помогите с проблемой - выиграла лот у продавца, выбрала еще 1 по "Лучшей цене", он принял мое предложение, товар упал в корзину. Прошу продавца объединить в одну посылку и отправить First Class. Он отвечает, что пробует, но не получается, т.к. я выбрала Global Shipping programm (хотя я этого не делала, видимо, у него по умолчанию стояло). Запросить итоговую стоимость у меня тоже не получается из-за GSP (при данной доставке нельзя объединять). Так вот, вопрос - Как можно поменять GSP на First Class? Что вообще можно сделать? У меня доставка в 2 раза больше, чем стоимость 2х кукол((((

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 21 сен 2014, 18:27

Judee, это вы зря не обратили внимание. Глобал Шиппинг ставится у тех продавцов, кто не хочет сам слать за границу, но согласны, чтобы ибей это сделал. Глобал Шиппинг програм - это два этапа - отправка до американского склада ибея и затем отправка оттуда в Россию, для мелких кукол цена Глобал Шиппинга нереально высока, там долларов от 50 начинается. Я как-то общалась с продавцом насчет мелкой монстрицы - она сказала, без проблем, я не умею слать за границу, но ибей мне поможет! И поставила эту галку с согласием на Глобал Шиппинг. В лоте встала цена около 50 долларов за отправку этой мелочи в Россию. Хочешь - плати, не хочешь - ищи другой товар.

Что-то поменять может только продавец, вы круто попали, что изначально не обратили внимания на цену доставки. Но если продавец в принципе согласен слать первым классом в Россию, и второй лот изначально имел такую доставку - думаю, вам удастся договориться. Пусть посоветуется с поддержкой ибея, пока инвойс не выставлен, он по идее должен иметь возможность все поменять. В конце концов, отменить сделку и оформить как-то заново. Но вы тут не сделаете ничего, тут все только от продавца зависит. Вы на данный момент имеете обязанность оплатить все как купили, без объединенной доставки, ибо о ней изначально продавца не запрашивали.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Judee » 21 сен 2014, 18:59

turtle_cherry, спасибо! Решила оплатить - 2 дня с момента выигрыша лота прошло, а продавец не отвечает... Думала, может вернет лишнюю доставку, а нет - сумма за нее ушла на другой счет, видимо, напрямую в транспортную компанию. Ну ладно, умнее буду, куклы все равно дешевле выйдут, чем тут покупать, выиграла по хорошей цене. Да еще скидку 5$ по акции от ebay использовала - не так обидно. Как говорится, опыт - бесценно!)))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение dollfason » 21 сен 2014, 20:01

Вот кстати, я так и не пойму, скидки на Е-бей до октября, они только на лоты по фиксированной цене распространяются, или на аукционы тоже? Я 5% уже использовала, хочу использовать 10%. И чтобы 10% использовать, какой код нужно указать, или какую то заявку отправлять? Прошу прощения, сама не разобралась :oops:

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Judee » 21 сен 2014, 20:13

dollfason, я так поняла, что на все (у меня был аукционный лот и "Лучшая цена"). На сайте написано, что код на следующую скидку должен придти на почту в течении 72 часов, после активации предыдущего.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 21 сен 2014, 23:42

Думаю, что на все действует, вроде нет ограничения. Причем, можно накидать в корзину (навыигрывать) мелочи от разных продавцов на сумму больше 30 долларов вместе с доставкой - код сработает (но скидка идет только от суммы товара, без доставки).

Я использовала 5$, где-то на следующий день по почте приехал код на 10%, использовала его, где-то опять же на след. день приехал код на 15%.

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 22 сен 2014, 00:00

при использовании кода на 10% есть ограничение по максимуму на скидку - не более 20дол , при 15% - не более 30дол

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 23 сен 2014, 19:34

У меня прошло 2-е суток, третьи. Все еще не прислали код. Но у меня и покупок много, им не выгодно :mrgreen:

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 23 сен 2014, 20:03

Мне прислали на третий день , уже в конце дня . Причем письмо пришло позже , а сам код появился , под списком покупок , раньше .Посмотрите там .
Им все равно сколько у вас покупок , там ограничение по максимальной скидке .
Я сегодня использовала скидку на 20% , но есть ограничение 40дол ( скидка) .


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей