Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 25 авг 2014, 15:35

посмотрите в снайпере есть ваши выигранные лоты . Наверное надо писать в службу поддержки на евау и почитайте внимательно описание лота , ничего там не написано про то , что ставки сделанные снайпером не принимаются ?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 25 авг 2014, 15:37

irev писал(а):ставки сделанные снайпером не принимаются ?


А как это возможно? Как ибей их отличит?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 25 авг 2014, 15:58

dollfason,
в снайпер ставки добавляли заранее или почти под конец торгов?
когда добавляешь ставки где-то в последние полчаса, иногда бывает такой глюк - снайпер стреляет с запозданием, когда торги уже завершились

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 25 авг 2014, 16:21

irev,
Вы свое ID видите в инф о количестве бидов на этот лот?

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 25 авг 2014, 16:23

нет , я вижу его обычно в зашифрованном виде

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 25 авг 2014, 16:25

бывает что снайпер промахивается , но тогда не приходит сообщение о выигрыше

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 25 авг 2014, 16:32

нет , я вижу его обычно в зашифрованном виде


Не очень понял, видите ID или нет...
Но если ID не скрыты продавцом как "privat" и Вашего нет - значит снайпер не стрелял.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 25 авг 2014, 17:20

Вообще кроме глюка снайпера никакая другая версия не может объяснить произошедшее. По крайней мере я не вижу другого объяснения.

Если бы снайпер нормально отработал и ставка действительно сыграла бы - были бы сообщения от ибея и лот был бы в списке покупок. Потом продавец мог отменить ставку или сделать что угодно еще - но это все было бы зафиксировано и видно, что выигрыш был, лот "продан", а не "окончен". И в списке покупок он бы все равно светился, но с кейсом на отмену или еще как. Но не было же сообщений от ибея. И в списке покупок лотов нет. Выигрыша явно не было.

Либо снайпер не выстрелил (но почему-то прислал сообщение об удачном выстреле), либо продавец заранее снял лоты с продажи. В этом случае снайпер после выстрела должен был прислать вам отказ ибея в принятии ставки. Возможно, глюк был только в неверно подставленном сообщении? Которое и сбило с толку. Но если второй лот ушел к другому покупателю и на нем написано sold - все же снайпер не выстрелил.

Я не люблю снайперы... Они иногда промахиваются в очень ответственный момент. Либо караулю сама и ставлю на последних секундах, либо полагаюсь на судьбу и ставлю за полчаса, ну или вообще за несколько часов, если спать иду. Может, никому не понадобится больше, а может, моего запаса хватит на выстрел чужого снайпера в последнюю секунду. Никто же не знает, сколько я поставила. Ну если только среди биддеров нет наивного новичка, который немедленно перебивает любую ставку, в том числе автоматическую, и накручивает цену до небес.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 25 авг 2014, 17:39

turtle_cherry писал(а):Ну если только среди биддеров нет наивного новичка, который немедленно перебивает любую ставку, в том числе автоматическую, и накручивает цену до небес.

Как не смешно, в таком стиле торгуются не только новички, но и бывалые любители адреналина :lol: Встречала таких, если ставок перебитых нет, лот выигранный для них пустое место.

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 25 авг 2014, 17:58

Witness писал(а):Не очень понял, видите ID или нет...
Но если ID не скрыты продавцом как "privat" и Вашего нет - значит снайпер не стрелял.

это dollfason имеет вопросы по вроде бы выигранному лоту . А я имела ввиду что не вижу свой ID если не вошла в систему , вижу только в зашифрованном виде (типа u***v *123)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 25 авг 2014, 18:15

irev,

Все правильно, это уже как лет 5-6 введено на ЕВАУ.
Себя Вы можете опознать только после входа в систему.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение dollfason » 26 авг 2014, 00:17

Так, еще раз по порядку. Одна ставка была указана, как ended, вторая ставка - sold, но при этом ставка ниже, чем моя.
Письмо, которое прислал снайпер привожу ниже. Но! Меня смутила фраза "eBay требуется проверочный код". Я подняла свои старые письма от снайпера, там в этой строке написано - Status from eBay: You won the item (указано, что я выиграла). Кто знает, что это за проверочный код?
Hello,

The following bid attempt was placed per your request:
Item #201151500962: Gene All About The Eyes Doll Head ONLY Integrity Jason Wu Mel Odom
Final price: 39.99
Snipe: 59.99
Status from eBay:
eBay requires verification code

This is automated email, do not reply.

With Best Regards,
Myibidder.com bid department.

И через Гугл:
Здравствуйте,

Ниже попытка ставки был помещен согласно вашему запросу:
Товар # 201151500962: Джин All About The Глаза куклы начальника ТОЛЬКО Integrity Джейсон Ву Мел Одом
Окончательная цена: 39.99
Бекас: 59.99
Статус от eBay:
eBay требуется проверочный код

Это автоматизированная письмо, не отвечайте.

С наилучшими пожеланиями,
Myibidder.com ставку отдел.

В общем, не знаю. turtle_cherry, спасибо, все подробно разъяснили, склоняюсь к версии, что это все же какой-то глюк снайпера, хотя с ним такое впервые. Ставки я всегда ставлю заранее, примерно за сутки, и с чистой совестью ложусь спать, т.к. сидеть, караулить, перебивать ставки - у меня нервная система не рассчитана на такие перегрузки. :D

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 26 авг 2014, 00:35

Некоторые снайперы с определенной периодичностью требуют поттверждения пароля для входа в ЕВАУ, М.Б. ТУТ такой случай?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 26 авг 2014, 01:22

dollfason писал(а):Так, еще раз по порядку. Одна ставка была указана, как ended, вторая ставка - sold, но при этом ставка ниже, чем моя.


Ну то есть очевидно, что снайпер ставок не сделал. Тот лот, на который были другие ставки, выиграл кто-то другой, а тот, который никому оказался не нужен, просто окончился.

Что за проверочный код ему был нужен - я не в курсе...

Witness писал(а):Некоторые снайперы с определенной периодичностью требуют поттверждения пароля для входа в ЕВАУ, М.Б. ТУТ такой случай?


Я с таким не сталкивалась, но вроде не похоже? Снайпер бы потребовал пароль в момент входа или в момент заведения ставки в снайпер. Но не в момент же самой ставки, когда счет идет на доли секунд, а юзер отсутствует?

Я погуглила эту фразу про код, наткнулась на обсуждение от конца мая, помните, у ибея какие-то проблемы были и они просили всех юзеров поменять пароль. Пишут, что был какой-то то ли сбой, то ли так и надо, что ибей не давал ничего делать, пока юзер наконец пароль не поменяет. А снайперы как раз возвращались ни с чем и с требованием верификейшн кода. Может, это отголоски? Если пароль с тех пор не менялся. Тогда надо поменять пароль на ибее и не забыть это сделать еще и в снайпере.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение dollfason » 26 авг 2014, 01:34

turtle_cherry, Точно! Наверное в этом и была проблема! Пароль я меняла, но все недавние ставки делала сразу со страницы Е-бей, когда жмешь на кружочек снайпа прямо со страницы лота, а эти две последние - открывала снайпер и вносила лоты в него. Странно, снайпер ведь открылся же под новым паролем. Оригинальный глюк, буду теперь иметь ввиду, понять бы еще, как теперь снайперу объяснить, что у меня новый пароль.
Спасибо всем, кто помог разобраться!

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение nekotorii » 28 авг 2014, 16:30

А что такое снайпер? Как он работает? А то я по старинке сижу, караулю последние минуты.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 28 авг 2014, 17:05

nekotorii,
снайпер это программа или онлайн-сервис, бывают и платные и бесплатные
можно сделать ставку в снайпере и уйти по своим делам или спать лечь, и за "N" секунд до конца торгов, снайпер "выстрелит" ставкой
оч. удобная штука

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 28 авг 2014, 18:58

sen-sen, только есть один значительный минус, если EBAY обнаружат, что вы пользуетесь снайпером - минимум получите предупреждение, максимум - сразу заблокируют аккаунт и все с ним связанные, если таковые есть.
Каждый решает сам как рисковать и основан ли риск. А рано или поздно на EBAY отследят это, особенно пользование бесплатными.

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Lara138 » 28 авг 2014, 22:39

Kapelka5, простите, пожалуйста, а где указано, что пользоваться снайперами запрещено? И в чём разница между бесплатным снайпером и платным, знаю один: если хочешь пользоваться бесплатно не больше двух лотов в сутки, если платный, то неограченное количество, вот и вся разница, не думаю, что у платного снайпера защита лучше, раз это одна и та же программа, и я ни разу не слышала, что у кого-то был заблокирован аккаунт из-за пользования снайпером, зато знаю что очень многие им пользуются.

Аватара пользователя
Priestess Elein
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:03
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Priestess Elein » 29 авг 2014, 00:16

У меня другой вопрос, а чем снайпер лучше встроенной "максимальной ставки" eBay?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2014, 00:48

Priestess Elein, снайпер позволяет не нагнетать обстановку и создать иллюзию, что лот никому не нужен :)

Если поставить заранее, особо нетерпеливые могут начать торговаться с автоматом, пока не накрутят цену до небес или пока не перебьют вашу максимальную ставку. Поэтому без крайней необходимости сильно заранее лучше много не ставить. И вообще ставить по возможности ближе к концу аукциона. Но это, конечно, не аксиома. Иногда можно поставить заранее, чтобы не забыть, и потом внезапно обнаружить, что выиграли лот по начальной ставке, и такое бывает.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 29 авг 2014, 08:49

Kapelka5,
откуда дровишки? :mrgreen:
снайпер-программа на компе для ебея от вашего компа вообще не отличим, никак
а, например онлайн-снайпер от вашего собственного компа для ебея отличается только тем, что его ай-пи адрес не российский, а другой страны
и запрета торговаться со своего аккаунта но из другой страны, не той из которой вы регистрировались, не существует
потому что в противном случае, мы все могли бы заходить на ебей только с того изначального ай-пи, с которого когда-то зарегистрировались, а это зачастую мало вероятно - люди переезжают, меняют компьютеры, пользуются ебеем с телефона даже - и как отличить их ебею между собой?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 29 авг 2014, 12:05

sen-sen, а вы попробуйте спросить в поддержке EBAY :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
может быть и нельзя отследить снайпер, если вы делаете 1-2 ставки в несколько дней и реже (и то я не уверена в этом, думаю, если задаться целю, как программист, это можно отследить), но если вы делаете ставки от 10 лотов и больше и каждый день. Ставки проходят за 1-3 секунды до конца аукциона и практически со 100% результатом. Ебей это без внимания не оставит.
Несколько лет назад - точно было запрещено.
Ебей США - не запрещает(запрет - это негласное правило) но постоянно, блокирует разные снайперы
другие страны, например, Германия запрещает.
http://pages.ebay.de/help/policies/user ... html?rt=nc

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 29 авг 2014, 12:35

Kapelka5,
может я слепенькая или немецкий совсем забыла, но не вижу такого запрета в немецких правилах по ссылке :mrgreen: для полной уверенности прочитала через гугль-транслейт и аналогично bing-перевод
в каком пункте-то хоть про снайперы?

а поддержка, думаю, не придет в восторг от наших покупок на адреса, где нас не было, нет и никогда не будет
да и от оплаты банковских переводов на том же ebay.de через посредников, но это не повод осложнить себе жизнь :lol:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 29 авг 2014, 13:11

sen-sen, извиняюсь, раньше, когда сохраняла там была именно та информация, сейчас, видимо, переделали и вот ссылка
http://pages.ebay.de/help/buy/bidding-overview.html

там четко прописано про запрет использования снайперов. Если покопаться, я, возможно, найду эту информацию и на ebay США. Раньше там точно был такой же пункт. А наказание -

Löschen von Geboten, Artikeln, Bewertungen oder sonstigen Inhalten
Verwarnung von Nutzern
Verzögerung der Veröffentlichung von Artikeln und sonstigen Inhalten
Einschränkung der Nutzung der eBay-Dienste
Aberkennung eines besonderen Verkäufer-Status
Vorläufige Sperrung
Endgültige Sperrung

Вот и решайте.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 29 авг 2014, 13:31

Kapelka5,
мое мнение, если продавец не испытает внезапный приступ запоздалой жадности, что его сокровище ушло за копейки, сами сотрудники ебея не мотивированы искать использование снайпера
ебей свою комиссию со сделки получает в любом случае

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 29 авг 2014, 13:38

dollfason, несколько дней назад в моем снайпере тоже были проблемы - ставка тоже не прошла. В поддержке снайпера писали, что случился перегруз серверов ебей и проблема на следующий день была устранена. Так что это глюк, да, глюк самого ебей, похоже.

Kapelka5, про Германию я тоже читала, но вроде бы (не уверена) запрет действовал только для граждан, чьи аккаунты были зарегистрированы в Германии. Я пользовалась снайперами для немецких лотов, ставки проходили. Про другие страны ничего не видела (но я покупаю на ебей 2-3 года всего лишь и что было раньше - не знаю)
А вообще, аккаунт если блокируют, разве нельзя завести новый?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 29 авг 2014, 13:46

sen-sen, у нас в дискуссии стоял вопрос можно ли пользоваться снайпером, я дала однозначный ответ со ссылкой,
по крайней мере для Германии.
Кроме того, я уверена, что если поискать, в правилах и для США это можно найти. Несколько лет назад точно было нельзя и в США. США до сих пор периодически блокирует снайперы, а народ сокрушается - моя ставка не прошла.

Если что - продавец может повышать ставки на свой лот не кусая локти и добиваясь завышенной цены на свои лоты. И это не секрет. Но не все на это идут, т.к. за это, если заловят, как и в случае со снайпером - результат будет один.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 29 авг 2014, 13:52

kis888, вам никто и никогда не скажет, почему ваша ставка не прошла, а на другом снайпере в это же время все было ок, и сервер ebay не был перегружен.

Если блокируют аккаунт, на свое имя вы не сможете завести. Блокируют не только ваш акк, но и все связанные с ним, например 1 карта для оплаты, мейл и т.д., ниточек много. Блокируют все до разбирательства. Но варианты всегда есть. Просто если у вас акк топ селлера или просто много накопленныех фидбеков - вам будет самой жалко терять такой акк.


еще раз. Для тех, кто решит рискнуть своим ненужным акком - можете спросить в поддержке ebay - можноли пользоваться на данный момент снайпером.
Вопрос спорный, но они ответят однозначно.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 29 авг 2014, 14:17

Kapelka5,
что касается США - найдите это правило, по понятным причинам, что там было в 2000 году запрещено уже мало кого волнует
если бы ебей так хотел бороться со снайперами, учитывая что гуглем находится сразу штук 50 на первой же странице, давно бы никаких снайперов не было :wink:
снайпером пользоваться - можно
но кто боится, тому нельзя ничего, даже на улицу выходить, а то мало ли :lol:

что касается того - блокируют ли снайперы намеренно, мое мнение, - тоже нет
просто обновляют движок сайта
у них и свои сервисы отваливаются после обновлений, те же листы для сортировки сохраненных лотов


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей