Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 28 июл 2014, 18:15

99.1 - очень маленький.
99.8 еще более-менее, если продаж очень много, в этом случае покупатели разные бывают и вообще бывает всякое. (если продаж мало, то и один негатив легко свалит рейтинг в 99.5)
надо, конечно, читать, что пишут. у этого пишут много и плохо.

Luka, а вы точно удалили кейс? Может, вы его не открыли? Письма надо писать, либо выбирая тему Other, либо соглашаясь там по ходу на предложение связаться с продавцом, в этом случае, кажется, кейс не открывается. Но я всегда пишу с темой Other.

Да, а на пейпале, видимо, кейс не откроешь, ибо в ПП транзакции все верно. Загадочно, честное слово. Но налицо обман. Ибей, если удастся с ним связаться, вашу историю покупок увидит и увидит 20 шт.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 28 июл 2014, 18:55

Кейс я действительно удалила - это даже на скрине написано. Про Other теперь буду знать, спасибо! Все пошла писать негативный фидбек.

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 29 июл 2014, 10:14

luka Еще надо читать внимательно описание лота . Там может быть написано что продавец отправляет до 20шт , но цена повышается при этом . Иногда такая хитрость встречается . И тогда не придерешься , типа - все обьяснено в описании товара , хотя по моему мнению, это мухлеж ! Но если такая оговорка есть , то кейс точно не выиграете!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 29 июл 2014, 14:33

Luka, обязательно напишите в ebay о таком мошенничестве продавца, кейс вы не откроете, раз закрыли, а вот в администрацию можете написать и приложить все скрины. Это действительно мошенничество, возможно на уровне программирования и взлома. Пусть разбираются как так могло произойти

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение nekotorii » 29 июл 2014, 16:25

Поражаюсь продавцу, который из-за каких -то для него копеек так рискует...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 29 июл 2014, 18:21

Это для нас копейки (и расчет на то, что связываться не будут), а у него 24 тысячи продаж. "Пять старушек - рупь" (с)

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 29 июл 2014, 20:44

Kapelka5, продавец уже под моим отзывом отписался, что сам обратился к эбай за поддержкой, если он конечно не блефует, то тогда администрация должна увидеть, что и я ничего не напридумывала и цена с количеством не сходятся. Сама я тоже хочу им написать, только не нашла как это можно сделать. Потому что в Resolution Center все крутится только вокруг кейсов и я не нашла никакой лазейки как с эбай связаться.

Может кто подскажет как с ними связаться?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 29 июл 2014, 22:59

Вверху есть ссылка Customer Support. Там надо продраться через выбор правильных пунктов и где-то там появится возможность чата со специалистом ибея.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 30 июл 2014, 06:59

Я однажды даже умудрилась письмо накатать в их службу безопасности, у них есть такая, да, правильно, там надо по ссылкам пробираться, витиевато, но найти можно, хотя, обычно все чаще всего на чат выводит. И они даже отвечают, правда, что они потом сделали с мошенником я не знаю.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Luka » 30 июл 2014, 17:48

Не разобралась я с этим Customer Support и лазейку так и не нашла, он меня тоже все время в кейсы бросает или на форум всех мемберов, где можно задавать вопросы, которые все видят. Потом я попала в чат, правда мне ответили, были вздохи и ахи, что такого быть не должно и все это так ужасно, но насколько я поняла они ничего делать не будут. Еще мне прислали пошаговые инструкции как себя вести, если что-то подобное повторяется. А там ничего нового нет: 1. Связываемся с продавцом; 2. Если с продавцом по каким-то причинам связаться не удается или не удается договориться, открываем на него дело. И все.

Еще у меня в личной почте сохранилось письмо от эбай с подтверждением того, что я купила этот лот и я написала им письмо как бы ответ на их письмо мне. Короче со своей стороны я сделала все, что могла. Уже и так много шума в стакане воды подняла. Спасибо всем кто помогал! :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 31 июл 2014, 08:20

О, я нашла. Я писала на spoof@ebay.com, у меня как раз был случай с поддельным письмом. А при мошенничестве продавцов только customer support.((
отсюда: http://pages.ebay.com/securitycenter/index.html

Вот еще чего накопала, может пригодится кому:
http://consumerist.com/2008/06/06/all-the-secret-paypalebay-email-addresses-and-phone-numbers-you-could-ever-want/

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 02 авг 2014, 15:43

Скажите пожалуйста, а как такое может быть: стартовая цена лота 5,99$. Была одна ставка и в результате лот оказался продан за 40$.
Это как-то странно. Вот скрин сохранила
Изображение

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 02 авг 2014, 15:47

конечно может быть . Просто кто-то купил его сразу по Buy it now, не дожидаясь окончания аукциона

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 02 авг 2014, 15:54

irev, я не обратила внимание на надпись "бай ит нау". Упс... просто раньше у этого продавца никогда не было такой функции, всегда только аукцион. Спасибо, я ступила.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 02 авг 2014, 15:59

julsw, без бай ит нау еще может быть вариант резервной цены (это не к этому случаю, но из той же оперы). Встречалось? Там интересные нюансы есть. Если резервная цена 40 и покупатель максимальной ставкой ее перекрыл, сразу встает 40, несмотря на предыдущую ставку 5. А если в дополнение к резервной цене есть функция бай нау, то бай нау не сносится с первой ставкой, как обычно, а стоит, пока не достигнут резерв.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 02 авг 2014, 21:35

turtle_cherry, да, такие варианты мне на ибей встречались. Но там всегда была пометка, что продавец выставил определенную сумму за данный товар. Как-то так, я не помню точной формулировки.
А тут я почему подвисла. Я просто сама на этот лот пару дней назад поглядывала и хотела поиграть. Но тогда он был исключительно аукционным, без всяких бай ит нау. И срок торгов на него был пять дней. Собственно окончание аукциона на него должно было быть в ночь с воскресенья на понедельник.
И вдруг сегодня утром я вижу, что все, торги кончились и кто-то выиграл его за сорок баксов. Сначала думала, что перепутала время и попустила окончание ставок по собственной забывчивости. А теперь понимаю, что продавец почему-то изменил условия и лот с обычного аукционного внезапно стал еще и с вариантом бай ит нау. Хотя, я всегда считала, что если продавец раз выставил лимит времени, положим, пять дней на торги, то до истечения этого времени он не может ничего менять в настройках лота.
(кхм... надеюсь я понятно объяснила, что имела ввиду)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 02 авг 2014, 21:43

julsw, насколько я помню, продавец может изменить что угодно, пока нет ни одной ставки. И бай нау добавить, и резервную цену. (Если ставки уже есть, продавцы их удаляют, а потом меняют что им надо). Так что, если очень надо, лучше сразу поставить какие-нибудь копейки, по крайней мере, придет сообщение, если продавец что поменяет.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 02 авг 2014, 23:43

turtle_cherry, а отменить мою ставку и поменять что-то в условиях лота продавец имеет права? Это разве не нарушение ибеевских правил и этики? И могу ли я пожаловаться на такого продавца?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 03 авг 2014, 00:00

julsw, совершенно верно, нарушение. Просто так отменить ставку они не имеют права, но обычно придумывают отмазки какие-то.

Вспомнила, кстати, продавец имеет право в процессе торгов снизить резервную цену. И если он ее снижает так, что последняя ставка до нее достает - ибей эту ставку снижает и уведомляет биддера, чтобы тот поставил снова, если еще интересуется этим лотом.

Там в правилах вообще много интересного.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение kis888 » 03 авг 2014, 02:05

julsw, продавец напишет - нашел дефект, товар поврежден или еще что присочинит. Жаловаться беполезно, на моей памяти знакомая жаловалась на продавца, накручивавшего раз за разом цену на свой же товар с другого профайла - так даже тогда продавца не уличили :mrgreen: , а история повторялась периодически с одной и той же несчастной куклой.

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 03 авг 2014, 10:57

julsw у меня был аналогичный случай . Моя хотелка была на аукционе . Я не хотела ждать 10 дней и написала продавцу свою цену , он согласился . Сразу выставил функцию Buy it now с моей ценой , я сразу ее купила . Это все было сделано в течении 5минут (не более).
Один из вариантов того , что произошло .
Так я теперь использую этот прием часто , примерно каждый пятый продавец соглашается .

Аватара пользователя
Priestess Elein
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:03
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Priestess Elein » 18 авг 2014, 21:47

Подскажите пожалуйста. Сделала ставку на куклу, состояние Used, без подробностей. Фото со всех сторон и четкие, в этом плане все ок. Но как спросить продавца на английском, в порядке ли шарниры? И что еще не видного под одеждой на фото, следует уточнить по поводу б\у куклы? Я просто раньше исключительно НРФБ брала, не знаю этих тонкостей.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение nekotorii » 18 авг 2014, 23:44

Спросить можно I want to ask you about the joints. Is it good condition? What about body of the doll? Is it Okay? Что-то типа этого.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 19 авг 2014, 00:06

Или так :

/May i, please, ask you about joints conditions, are they OK?
Are any problems with doll's body?

Thank you in adevance, xxxx

Аватара пользователя
Priestess Elein
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:03
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Priestess Elein » 19 авг 2014, 14:51

Witness, спасибо) Я сама второе предложение начала бы с "Is there", заодно погуглила и узнала что с "are" более уместная нейтральная форма получается.
Спросила, жду ответа.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 19 авг 2014, 20:41

Priestess Elein »,
Вы же спрашиваете о многих суставах, поэтому лучше употреблять "are".
A если об одном теле - тогда "is"

Главное не забывайте "please", как мне обьяснила невестка, в противном случае получается императив, а он свободолюбивым коренным носителям языка режет слух. :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение dollfason » 25 авг 2014, 10:31

Нахожусь в некотором недоумении. Поставила на 2 лота, снайпер отписался, что мои ставки выиграли, однако прошло 12 часов, мои лоты не появились в виде кейса на оплату, и вообще тишина, как будто никаких моих ставок и не было. Что бы это значило? Продавец отменил мои ставки? Если он так делает, мне должно прийти письмо? Ну, хоть какая-то реакция? И как дальше поступать, я не совсем понимаю.

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 25 авг 2014, 13:39

а что вы видите в своем списке покупок ? есть выигранные лоты ? их можно оплатить ?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение dollfason » 25 авг 2014, 13:44

Нет, моих лотов не появилось. Этого я и не могу понять. Я сделала ставку на снайпере (пользуюсь им не первый год, так что ставка была активной, все как обычно, и со снайпером у меня все в порядке, пару недель назад спокойно выиграла 6 ставок)))), пришло письмо от снайпера, что мои ставки выиграли, на один из лотов вообще моя ставка была единственной. И все. Выигранный товар, не появился, как обычно в строке на оплату. На лотах просто написано, что торги закончены. Вот и сижу в недоумении - а чтобы это значило?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 25 авг 2014, 14:45

То есть ибей вам не присылал писем "вы выиграли", ордер конфирмейшен и предложение оплатить? Тогда, значит, ничего не было, да. А что вы видите в лоте? Не "sold", а "ended"? Диагональю по фотке обычно слово написано. Причем даже на том лоте, где кроме вашей были еще ставки - тоже ended?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей