Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Своя кукольная книга

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Своя кукольная книга

Сообщение Sava » 09 дек 2012, 21:09

Творчество, в том числе и кукольное, практически не имеет границ. И если издавна люди в основном занимались созданием кукол и одежды с аксессуарами для них, то с появлением доступной фототехники и Интернета возник такой вид творчества, как кукольная фотография, в том числе, кукольные фотоистории. Однако, количество фотографий стало таким, что люди почти перестали их печатать, а некоторые и вовсе разбирать, выбрасывая фотохлам.

Вскоре на помощь печатающим пришли фотокниги: ряд сервисов стал предлагать специальные программы для создания таких книг, которые потом можно было заказать. Но эти книги можно было показать друзьям только в печатном виде, а стоимость печати оставалась довольно высокой, поэтому данный вид творчества был популярен в основном среди молодоженов и свадебных фотографов.

Недавно начали появляться сервисы, позволяющие не только сделать свою книгу, но и опубликовать ее он-лайн, так чтобы любой желающий в любое время мог ее посмотреть. Заказывать печать таких книг тоже можно в любое время после публикации: хоть через неделю, хоть через полгода. Или вообще не заказывать, используя книгу просто в виде электронного фотоальбома. Более того, вы можете выставить свою книгу на продажу, чтобы ее заказал кто-нибудь еще. В том числе, в подарок вам. Такая схема называется "Print on demand" или "печать по требованию". Правда, по моим собственным наблюдениям, чужие книги люди покупают не очень охотно, по крайней мере, в России.

Любители кукол, да и я сама, часто сочиняют про них истории. Предлагаю оформлять ваши рассказы, фотографии и фотоистории в онлайн-книги и делиться ими в этой теме. Также здесь будем обсуждать процесс создания книг и проведение фотосессий с куклами, дизайн. Приветствуется помощь друг другу в исправлении ошибок в текстах.

Тема посвящена кукольным книгам в целом, но и без обзора сервисов, позволяющих их делать, тоже не обойтись.

Сервисы, где можно сделать или опубликовать онлайн-книгу

Российские
http://albooka.com/

Зарубежные
http://www.blurb.com/
http://issuu.com/

Если вы знаете аналогичные сервисы, пишите о них в этой теме, и я добавлю их в список.

Задавайте вопросы, возможно я что-то упустила или написала непонятно. Я с радостью на них отвечу!


До 20 декабря принимаются фотографии ваших кукол, фигурок и плюшевых животных для размещения в первой коллективной кукольной книге!

До 25 декабря проводится конкурс кукольных календарей. Победители выбираются в пяти номинациях и получают свой календарь в напечатанном виде. Подробнее здесь viewtopic.php?f=12&t=38069&p=2110733


Изображение
Последний раз редактировалось Sava 11 дек 2012, 12:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Своя кукольная книга

Сообщение Sava » 11 дек 2012, 09:55

Моя первая книга посвящена не самым популярным, но от этого не менее любимым куклам биготс (BeGoths).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка: http://albooka.com/Albooka/Shared/r7WOV0zG2h1tHdTzUAXJJg==

Наша совместная книга с Juk - ее фото, мое оформление. Книга состоит из трех частей: прогулочной, швейной и миниатюрной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка: http://albooka.com/albookainfo/info/14523

Пока не буду излишне перегружать сообщение, оставлю другие книги на потом. Честно скажу, на полноценную фотоисторию меня пока не хватило, так что все книги больше репортажного плана.


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей