Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тайный Амур - 2018

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение Ingrid777 » 14 ноя 2014, 17:36

Новости такие: посылки только что получены предпоследними участниками обоих кругов, будем ждать "фото-репортажей" :)
А затем они отправятся в "последний путь" к тем, кто начинал игру и круги замкнутся.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение rizhee solnishko » 18 ноя 2014, 09:41

Что-то тянут счастливые получатели посылки с фото-репортажами... уже все сроки выждали :)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение Ksefania » 18 ноя 2014, 10:06

Ой, ну прямо так хочется увидеть эти 3 фотки... :| Простите. Мне стыдно. Я знаю, что должна выложить фотоотчет и т.д. Просто мне правда стыдно - и за фотки, и за себя и за всех сразу. Отправлю дальше сегодня, так что скоро последний участник получит по полной :)
Посылка шла ко мне недолго - неделю и один день. Получила я ее очень радостно, с трепетом прижимала к себе и летела, чуть ли не крича: "Я получила ее! Моя посылочка! Посылка с России!" Да, это первая моя посылка из-за рубежа, поэтому это для меня останется приятным воспоминанием :mrgreen:
Я не буду говорить, что там было, в посылке, как и предполагают правила. Вот мои подарки:
- 3 открытки с природой кисти (слева направо) Поленова, Боголюбова и Шишкина. Возможно, если очень захочется, из одной сделаю полу-диораму. А, нет. У меня даже 11-сантиметровые куклы слишком большие. Хотя, может для мелких... Вообщем, я подумаю.
Изображение

- Хрюшка из Мс... Я ее подарю подруге - у нее коллеция хрюшек :) Кстати, мной организованная и мной же и пополняемая :) Ну и что, что она без батареек, для подруги просто стоять на полочке :) Надо еще куклу-хрюшку ей для той же цели найти :)
Изображение

- И... "барабанная дробь" самое ценное для меня, связанное с моими ожиданиями, надеждами и радостью... "барабанная дробь резко прекращается и раздается звук гонга": КОРОБКА!
Изображение
белое - это цензура

Итог: для меня ценно, что человек не поскупился на средства и отправил мне посылку, в другую страну, воевал с таможней. Спасибо :)

Аватара пользователя
Miss_Zaihena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение Miss_Zaihena » 18 ноя 2014, 12:37

Ну и мой скромный фотоотчет :oops: извините что так долго просто времени не хватает катострофически :(
Теперь у меня новая маленькая жительница :oops: она просто прелесть :D еще была шоколадка но в кадр она не попала :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение Ingrid777 » 18 ноя 2014, 14:49

еще была шоколадка но в кадр она не попала

Куда она попала, мы догадываемся)
Ksefania, я про героиню-хрюшку не в курсе, поэтому интересно, отчего у неё такие длинные уши?
Кстати, почтовая коробка выступила в качестве составной части подарка впервые :mrgreen:

Итак, одна из этих посылок уже поехала дальше, будем надеяться, что вскоре за ней последует вторая :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение Ingrid777 » 19 ноя 2014, 03:12

...и вскоре за ней последовала вторая :P

Аватара пользователя
Loljushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:17
Откуда: Москва

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение Loljushka » 19 ноя 2014, 12:09

Ksefania, Miss_Zaihena,
небольшой улов тоже улов))
Ну теперь, думаю, можно не скрываться, итак понятно, что я одна из последних ожидающих, с нетерпением жду свою посылочку!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение rizhee solnishko » 19 ноя 2014, 13:59

Как приятно видеть что-кое что из "твоих" вещей пришлись адресату по душе! Надеюсь, что и последние ожидающие участники не останутся разочарованными.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение Ksefania » 19 ноя 2014, 14:45

Loljushka, про "небольшой улов" могу написать много и на разные темы под разные настроения... :x Но спасибо за добрые слова :idea:
Надеюсь что обоим участникам хоть что-то пригодится :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Поехали!

Сообщение Ingrid777 » 19 ноя 2014, 17:07

"Зарубежная" посылочка была, кто не знает, на почте ограничена по количеству пересылаемых предметов - в декларации определённое количество пунктов. Пять, что ли...Недопустимы также некоторые вложения, в частности, шоколадные. Так что отправляющему пришлось резко сократить её содержимое.
Кстати, опыт всех игр всё интенсивнее подсказывает, что почтовые правила делают не очень целесообразным передачу посылки по цепочке из страны в страну. Отправляющие "за бугор" маятся больше других, за пересылку тратят больше, декларации заполняют и так далее, а ведь содержимое посылки - просто набор милых недорогих предметов. Овчинка может показаться не стоящей выделки. Когда играем парами, по типу "махнём не глядя", другое дело - там пара может быть из одной страны. Надо всё-таки на будущее учесть этот момент.
Однажды я отсылала "амурскую" посылку в ближнее зарубежье, всё мероприятие вылилось в две тысячи рублей, а потом месяц бегала за своим получателем, чтобы он - по правилам - разместил фото на форуме. И спустя этот самый месяц он разместил фотографию неразборчивой кучки с уже отсутствующей частью (задействованной)). А я-то кое-что аж с ибея для него заказывала. И пересылка, гадость такая, почти в косарь :cry: Так что эта игра всегда связана с переживаниями, о которых в её начале всегда предупреждаю, потому что до того, как участникам игры была запрещено общаться друг с другом, здесь и баталии бывали, написанные "на разные темы под разные настроения" :mrgreen:
Основное правило игры: радуемся, когда дарим, а на остальных этапах готовы к любому. Амур, он ведь такой :)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ksefania » 19 ноя 2014, 17:48

Ingrid777, правильно говорите :D Так приятно, что человек переживал, готовил, отсылал... деньги тратил, в конце-концов :idea: К тому же, разве не приятно, когда просто от чистого сердца шлют открытку? :) Да еще и красивую? :) Слышала про случай, когда в 1951 году за что-то забрали отца семейства в Сибирь в ссылку, а мать и дети остались... хм... на Украине, кажется. Так он слал им открытки, которые рисовал сам и в рисунках принимал участие в воспитании детей. Как были рады дети таким знакам внимания :)
У нас случай еще проще :) Эта игра - доказательство реального существования кукольников, разделяющих твое увлечение и симпатии :) По-моему, это здорово :)
А, еще вспомнилась фраза "Большее счастье - давать, чем получать" :) Чему и радуюсь :)
Я надеюсь, тот тайный амур, которому досталось пересылать в Киев, не будет на меня в обиде...

Аватара пользователя
Loljushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:17
Откуда: Москва

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Loljushka » 19 ноя 2014, 18:30

Ingrid777, вот это да :shock: я и не знала, что существуют такие ограничения на почте...Это касается любой заграничной посылки или только ближнего "зарубежья"?
Ksefania, я думаю, ваш тайный амур в обиде не на вас, а на глупые почтовые правила...Человек хотел сделать приятное, а тут такое...
Не расстраивайтесь! И вы правы, дарить не меньшее счастье, чем получать!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ingrid777 » 19 ноя 2014, 19:07

Это касается любой заграничной посылки или только ближнего "зарубежья"?

Не знаю про все, в игре принимают участие обычно из РФ, Украины и Беларуси. Законы какие-то переменчивые, но как минимум перед отправкой лучше найти в интернете перечисление запрещённых к пересылке в данную страну вещей. Такие неожиданности встречаются :shock:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ksefania » 19 ноя 2014, 23:06

У меня на почте не требовали ни английского языка, ни налагали ограничений, просто сказали "Мне надо видеть, что вы отсылаете". Не говорили и про ограничения - фактически, у меня в декларации не было списка. Работница сказала "Напишите - сувениры"... Все просто :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ingrid777 » 20 ноя 2014, 00:45

Наверно, не обнаружила ничего запрещённого )) Вообще-то очень много зависит от сотрудника. Вот у нас на почте в разные смены могут быть разные правила :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ksefania » 20 ноя 2014, 00:54

Ingrid777, вот уж точно - не угадаешь :mrgreen: :roll:

Аватара пользователя
Loljushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:17
Откуда: Москва

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Loljushka » 20 ноя 2014, 01:07

Ingrid777 писал(а): Вообще-то очень много зависит от сотрудника. Вот у нас на почте в разные смены могут быть разные правила :mrgreen:


вот абсолютно согласна, такая же история :evil: И на одной почте у нас принимают посылки в любой собственной таре и заворачивают в бумагу без проблем, а на другой почте утверждают, что это запрещено правилами!
Вобщем на тему почты можно долго и нудно рассказывать всякие страшилки, но мы-то тут собрались по другому позитивному поводу :)

Аватара пользователя
Loljushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:17
Откуда: Москва

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Loljushka » 27 ноя 2014, 17:21

Ура! Я получила свой подарок, вернее подарки! Сразу скажу, что тронута до глубины души, подробности будут вместе с фото (постараюсь сделать как можно быстрее).

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ingrid777 » 27 ноя 2014, 17:47

Несмотря на то, что не я отправляла и не я получала, всегда так приятно быть свидетелем чьей-то радости, настроение-то улучшается! :D

Аватара пользователя
Loljushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:17
Откуда: Москва

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Loljushka » 27 ноя 2014, 19:09

Фотоотчет уже готов :) Поскольку мне очень не терпелось поделиться радостью своей, я не стала ждать удачного освещения, и проч. (тем более, что сейчас его и днем не дождаться, денечки все короче, а ночи все длиннее...), так что вспышка была мне в помощь.
Хочу выразить огромную благодарность моему дарителю! Я не мастер слова, к сожалению, но поверьте, чувства меня переполняют!

Итак, вот первая часть:
бисер очень красивых цветов и перья для рукоделия, кулончики на цепочке для украшения , дельфинчик на присоске и кукольная расческа (утащила дочка :) ), крылышки , вязаные теплые шарфики и беретик (персиковый связан из катушечных ниток! я, как вязальщица, знаю, насколько это кропотливая работа!) и...тадам! Духи!!!
А еще я получила очень личное письмо, так тронувшее меня, на которое я обязательно отвечу лично автору!
Изображение

Часть вторая, вызвавшая у меня особый восторг, потому что, во-первых, я обожаю всякого рода миниатюру, а во-вторых, это просто удивительно сколько человек вложил души в малюсенькое произведение! Специально отсняла несколько страничек, и сделала в виде коллажа, а страничек там еще раза в 3 больше , и на каждой от руки нарисована маленькая картиночка! Ну и в-третьих, в связи со всякими последними политическими событиями, меня очень порадовала страничка с надписью "From Kiev to Moscow with love", после такого появляется надежда на лучшее...
Изображение

И часть третья, последняя, но не по значению))
Это одежки, которые уже обрели своих хозяев (остальные, с первого фото, тоже их найдут обязательно, у нас много кандидатов :) )
Розовое платье для розовой дочкиной Барби
Кимоно ручной работы! Мне кажется, моей миниатюрной Лиликетке оно очень идет, хотя и не по росту, но так даже интереснее, этакий романтично-эротичный халатик))
Комбезик с ушками (опять же ручной работы!)вызвал особый восторг у кукольного населения и на него выстроилась очередь, но достался он маленькой грустняшке (надо ее было чем-то развеселить))
Изображение

Ну вот и все! Еще раз спасибо моему дарителю! А так же всем участникам игры за доставленное удовольствие, и отдельное спасибо Ingrid777 за безвозмездную организацию игры, лучшего орга и не придумать! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение rizhee solnishko » 27 ноя 2014, 20:50

Loljushka, радуюсь вместе с Вами, потому что Ваши подарки чудесны, в них столько души.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ingrid777 » 27 ноя 2014, 22:09

Очень милый, тёплый, вот именно душевный и вместе с тем очень полезный подарок, класс!!! Loljushka, примите поздравления! :)
И удивилась, неужели можно пересылать жидкости, в данном случае духи? ЗдОрово!

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ksefania » 27 ноя 2014, 23:21

Ingrid777, как ни странно, можно :) Как та, что работает на ароматах, пожелаю, чтоб духи подошли :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение rizhee solnishko » 28 ноя 2014, 09:48

Ksefania, ты молодец! Подарки получились классными!

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ksefania » 28 ноя 2014, 10:21

rizhee solnishko, я? При чем тут я? :) Я работаю на ароматах, но разливных, на фото - купленные :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение rizhee solnishko » 28 ноя 2014, 10:41

Ksefania, ну я так понимаю, показанная посылочка от тебя? Или я что-то дофантазировала?

Аватара пользователя
Loljushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:17
Откуда: Москва

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Loljushka » 28 ноя 2014, 11:44

rizhee solnishko, Ingrid777, спасибо :D И думаю, их можно переадресовать Ksefania.
Уже наверно можно всем рассекретиться?
Ksefania, духи подошли :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ingrid777 » 28 ноя 2014, 11:47

Конечно, происхождение нкоторых вещей рассекретилось, но не забывайте, что игра шла по кругу и кто что туда добавлял, пусть уж останется тайной, раз Амур у нас тайный)

Для окончания игры осталось дождаться прибытия подзадержавшейся посылочки в Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Le_Only » 28 ноя 2014, 18:39

Извещение пришло сегодня. Но вот из-за "замечательного" отделения почты на который оно пришло. Сегодня не успеваю. Завтра и в понедельник ( отделение почты вообще до 14 часов работает) тоже :? . Так что окончательные итоги подведем не раньше вторника.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Тайный Амур.Осень-2014. Завершаем круг.

Сообщение Ingrid777 » 28 ноя 2014, 21:34

Такое ожидание даже приятно :)


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей