Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Укладка и завивка НЕ специализированных искусственных волос

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Укладка и завивка НЕ специализированных искусственных волос

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2006, 21:42

Друзья, у меня возник такой вопрос - кто-нибудь из вас пробовал завивать или укладывать НЕкукольные волосы, которые вы самостоятельно прошивали куклам - т.е. волосы для афрокосичек, шиньоны и проч.?

У меня ближе к январю появится потребность завить волосы, которые я собираюсь прошить кукле (и пока еще думаю, какие волосы именно прошивать) - волосы должны быть в мелкую волну, но не пышные, а с немного "влажным" эффектом, не пушащиеся, а разделенные по прядкам. (вот химичить буду! обязательно поделюсь опытом!)

Есть два варианта - заплетать косички, "закреплять" и расплетать, либо завивать так, как описывала Валькирия в своей статье (я переводила ее для раздела ООАК). Но сработают ли все те меры (заливание горячей водой, окунание в холодную для закрепления) на волосах, изначально не предполагавшихся для кукол?

Я буду очень благодарна за любые советы в этой области! И, думаю, не только я :) У нас ведь не достать кукольных волос.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 06 ноя 2006, 14:00

Наверное для вас самый оптимальный вариант это косички, просто я пробовал вить волосы, хотел как вы, ведь кто-то писал что тугие кудри не удастся получить - получилось "афро".

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 ноя 2006, 14:11

Эрик, то есть слишком тугая завивка?
Меня беспокоит тот момент, что все эти шиньоны, которые продаются - они "по идее" изменению не подлежат (т.е. купил-прицепил), а мне-то надо получить эффект... Мало ли как отреагирует материал.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 ноя 2006, 15:13

Сперва, наверное, стоит проверить на непришитых к кукле прядках, чтобы в случае совсем уж неожиданной реакции материала, перешивать заново не пришлось. :) Я бы вот как раз, пожалуй, хотела научиться делать "афро", поскольку у меня все любимчики, в основном, темнокожие. :D Но тоже экспериментировать страшновато... Когда-то в подростковом возрасте пыталась на нагретую спицу накручивать прядки, но теперь уже вряд ли на такое пойду когда-либо.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 ноя 2006, 15:19

Дюкаша, это понятно, что эксперименты надо ставить на образце :) Но его-то сначала надо купить, а шиньоны и пряди для афрокосичек недешевы. Не хотелось бы ошибиться и купить что-то в надежде, что из него получится желаемая прическа, - я занимаюсь подобными модификациями в масштабах, далеких от промышленных, и куда потом девать весь шиньон или упаковку, не очень себе представляю :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 ноя 2006, 15:33

Пришить куклам, которые нуждаются в прямых волосах. :) Вообще, хотя это малость не в тему, но эти волосы для афрокосичек хорошо бы коллективно покупать. Были такие порывы у кого-то, у Феи, кажется, но что-то желающих было маловато, а жаль.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 ноя 2006, 15:36

Дюкаша, да, коллективный заказ - это хорошо. Тем более москвичам удобно - можно в Hairshop.ru запросто вместе пойти и выбрать интересующее :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 ноя 2006, 16:29

Угу. У меня вообще этот Hairshop ровнехонько на середине дороги на работу/с работы, т.е. я туда по большому счету могла бы безо всякого напряга каждый день заходить. Другой разговор, что не очень охота, но если будет сильно надо... :D
А вообще тебе же вроде привозили такие волосы. Ты их завивать не пробовала? У меня вот лежат, но до экспериментов руки не доходят...

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 06 ноя 2006, 22:32

Пробовала завивать, той самой кукле, которую в теме ООАК вешала. Перешивала ей волосы хоть и кукольные, но не барбейские. В общем все получилось, мне нравится.
Правда, с "бигудями" намучилась - перепробовала все - и на бумажки наматывала и на зубочистки, но больше всего понравилось как получились локоны, которые на человеческие бигуди накручивала. Делала так: сначала накрутила прядки на всякие импровизированные "бигуди" и закрепила их, потом облила волосы кукле кипятком. И долждалась пока они сами остынут.
Кстати недавно попробовала уложить куклам волосы с помощью "человеческого" крема для волос, который вроде как волосы восстанавливает и облегчает расчесываение - результат очень понравился. Они такие послушные стали и как раз удалось их на прядки разделить, а то после завивки их часто не порасчесываешь(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 ноя 2006, 03:38

Я моей самой-самой первой ляльке по имени Джессика делала бигуди из обрезков стержней для шарикововых ручек. И что-то там пыталась на них завивать. Но поскольку волосы я ей пришила из распушенной веревки, то результат был довольно сомнительным, конечно. Да и обливание кипятком я не практиковала в те годы. Вот перешью ей однажды нормальные волосы, тогда может и завить попробуй нормально...
Эльга, а что за "человеческий" крем для волос? Название можно? Сама я вряд ли в ближайшее время дойду до таких экспериментов, но хотя бы теоретически меня вопрос о кукольных волосах всегда интересует. :D

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 07 ноя 2006, 10:50

Дюкаша писал(а):Я моей самой-самой первой ляльке по имени Джессика делала бигуди из обрезков стержней для шарикововых ручек. И что-то там пыталась на них завивать. Но поскольку волосы я ей пришила из распушенной веревки, то результат был довольно сомнительным, конечно. Да и обливание кипятком я не практиковала в те годы. Вот перешью ей однажды нормальные волосы, тогда может и завить попробуй нормально...
Эльга, а что за "человеческий" крем для волос? Название можно? Сама я вряд ли в ближайшее время дойду до таких экспериментов, но хотя бы теоретически меня вопрос о кукольных волосах всегда интересует. :D

да самый обычный - сейчас у сансилка серия этих кремов, и еще у шаумы. Я попробовала Shauma, кажется, "питание и восстановление". .
Перед этим пробовала куклам укладывать волосы с помощью всяких пенок и муссов - но не понравилось - они склеиваются. А от этого крема - ничего не склеилось и блеск не пропал.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 07 ноя 2006, 18:26

А я сейчас раздумываю, как распрямить волосы. Даже не знаю, из чего они, с заколки, жесткие, качество так себе... Правда, прическу держат очень хорошо. Завить-то их проблем точно не будет, на них еще заломы от ушка иглы остались, а вот распрямляться они никак не хотят...

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 09 ноя 2006, 19:29

У меня тоже оставались заломы от ушка, и сейчас я думаю не прокипятить ли их? А Вчера купил новую заколку, прошил пол головы. Качеством волос я доволен, как настоящие! Выпрямляются легко!

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 08 июн 2007, 21:01

Люди добрые! подскажите как распрямить :shock: волосы куклы, с кот она была??

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 июн 2007, 05:08

Кипятком.

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 09 июн 2007, 09:19

Если волосы из Хаиршопа, то я ими пользуюсь, они бывают : "каникалон" и "фибра". Я б при покупке обратила именно на это внимание и не советую фибру покупать.
Пользовалась и тем и этим, НО фибра неустойчива к высоким температурам и плавится. На ощупь она (фибра) вся гладенькая, но гораздо толще чем волосы у кукол. А каникалон разный по толщине бывает (опять же по моему опыту), надо щупать при покупке, он бывает и более тонкий чем фибра.
Я делаю так: накручиваю локоны предварительно слегка смочив водой (на ватные палочки) и потом горячим феном и жду когда остынет само и снимаю 8)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Укладка и завивка НЕ специализированных искусственных волос

Сообщение Kamikadze » 17 мар 2011, 21:39

я вот тоже сегодня заколку купила, качество ничего так, особенно если учесть цену в 25р))
но вот лак, противный, ничем не смывается а счесать не получится - слишком сильно распушатся и будут некрасивыми
и локоны для кукольного масштаба там слишком крупные, даже не знаю как их слегка распрямить
от зажигалки горели почти как настоящие с разницей что на живых потом капелька оплавленная не появляется
кипяток точно оплавит(


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей