Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Екатерина: Как я учусь перерисовывать лица кукол (и Юрген)

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Екатерина: Как я учусь перерисовывать лица кукол (и Юрген)

Сообщение Екатерина » 23 окт 2006, 13:09

Тренируюсь перед прибытием моей первой "безликой" куклы Obitsu.

Эта голова - от куклы-пластмасски из ларька, специально купленной для тренировочных целей :)

Краски - Decola, без разбавителей.

Вот что получилось вчера - первая попытка:

Изображение


А вот что получилось сегодня (вижу, что перестаралась с ресничками, учту на будущее :))

Изображение


Вообще с перерисовкой работать сложно, но интересно. Надеюсь все-таки научиться :)

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 23 окт 2006, 14:04

Мне больше понравилась Ваша первая попытка! :P А вот у второй выражение лица получилось как у вампирши! :twisted: :lol:
Хотя сама бы я и так не нарисовала. :? :oops:

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 23 окт 2006, 15:56

Екатерина, с попытками тебя, с первой и второй!
Мне вот вторая работа больше понравилась - она живее. Если бы не риснички... И зубы :):) Такое впечатление, что куколка вампирка, только что оторвалась от жертвы :lol: Сама сегодня пробовала закрасить зубы, но уж лучше с ними, чем без.
Кстати, про разбавители - когда я покупала краски я просто пытала продавца - выдайте мне разбавитель для акрила! Но он всё же убедил меня, что для акрила разбавитель не нужен. Если тонко разводить краску водой то она ложится довольно ровно. Надеюсь увидеть здесь ещё много работ, удачи!

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 23 окт 2006, 16:17

Екатерина С почином! :)
Первая понравилась больше т.к естественнее глаза (цвет белков и "обводки". Неплохо было бы сделать тень от верхнего века на глазном яблоке и белке и сделать хоть намек на само веко :wink:
Я считаю, что для первых попыток очень не плохо :)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 23 окт 2006, 17:58

Первый вариант, как мне кажется, был более "правдоподобный")
Когда я реснички рисовала, то выщипала кисточку так, что там три волоска осталось, зато тонко ^^
А как перерисовывают например, лица тоннерам , что у них "комочков" нет? Это от "профессиональности" краски зависит или нет?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 23 окт 2006, 19:43

Первый вариант, на мой взгляд, лучше... :roll:
Главное, побольше тренировки - и всё будет тип-топ
(это я вам как выпускница художественной школы говорю) :wink:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 23 окт 2006, 20:29

А у меня если водой разбавлять получалось слишком тонко, и прозрачно, для белков решительно не подходит!

Галенька

Сообщение Галенька » 30 окт 2006, 23:38

а я разбавляю водой(немного, чтобы на кисти не "куском"висело и сохло не мгновенно), а если прозрачно получается, наношу 2 слоя. по-моему, получается ровнее, меньше видно мазки. а что достает больше всего- никак не убрать эту улыбку!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2006, 15:22

Галенька, улыбку на самом деле можно убрать, но для этого потребуется "хирургическое вмешательство" и спецзамазка :( а это хлопотно.
Хотя бывают куклы без таких улыбок...
Я тоже предпочитаю чуть-чуть разводить водой, а то и правда слишком быстро сохнет (хочу купить специальный разбавитель, чтобы пигмент не растекался), тем более что кисточка маленькая.
А можно посмотреть Ваши работы по репэйнту?

У меня новое :) В духе прошедшего Хэллоуина.

Изображение

Просто напасть, хочу попробовать-таки сделать мягкий переход там, где кончаются тени, но не получается :(
глаза хотела "посадить" повыше, а рот сделать поуже, но гротескный мейк так и подразумевался... *готовлюсь к поступлению Obitsu-готов в мои кукольные ряды*

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 04 ноя 2006, 16:10

Екатерина, какая готично-мистическая барышня у Вас получилась! Хотя, на мой взгляд, слишком уж... черная 8)

А помните ранний имидж певицы Линды? Я тут специально пособирала по старым завалам обложки альбомов и пару журналов отыскала, чтобы иметь под рукой образец; хочу снова попробовать куклу раскрасить в таком стиле... Только на этот раз "по-научному". а не маркером :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2006, 16:23

Chupacabra, спасибо! :) Я все думала, как можно разнообразить колорит, задумывала сделать красные потеки под глазами, но потом решила, что пока не справлюсь :)

Конечно, помню ее имидж! Я вообще ее очень люблю, особенно раннее творчество. А внешне она была просто потрясающая (не знаю, как сейчас - давно не видела :().

А вообще я специально в папочки собираю понравившиеся репэйнты и фото с понравившимся мейком, но поскольку я в этом отношении именно готами увлекаюсь, то "ассортимент" соответствующий :) Мечта - сделать ООАК (правда, мужской) с таким макияжем, пирсингом настоящим. Тем и займусь - в начале декабря придет первый Obitsu, для него уже заготовлен образ ;)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 ноя 2006, 17:28

Екатерина, а насколько тонкую и жесткую кисточку используете? Карандашом предварительно намечаете? Obitsu только мальчика взяли?

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 04 ноя 2006, 17:43

Екатерина попробуйте сделать фиолетовые тени или бордовые
а то действительно слишком черная получается.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2006, 18:34

Бегущая с волками, у меня кисточка №00, длиной ок.4 мм, толщиной в самом широком месте чуть меньше миллиметра. Я ее немножко даже подрезала, чтобы кончик был потоньше...
Obitsu у меня приедет в коллективном заказе (мы каждый месяц до 6 числа принимаем заказы и оплату), поэтому он будет только в конце ноября-начале декабря. Я как раз перед его прибытием тренируюсь - жутко неудобно готовиться к разрисовке мальчика на женской голове... Но, может быть, куплю себе "подопытного мужчину" рублей за тридцать :)

courtney, спасибо, хорошо, попробую! Может быть, как раз сегодня вечером сяду за очередную попытку.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 ноя 2006, 19:31

Тоже жду ваших Obitsu - жутко интересно на них на "домашних" фото посмотреть. Хотела тоже закаать, но теперь уже в следующем гды - в этом и так траты большие...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 ноя 2006, 20:25

Бегущая с волками, понимаю :) Я сама заказала только одного Obitsu, потому что пришлось экономить (придет еще шарнирная кукла Timulus), так что теперь только в декабре и январе буду оплачивать остальных Obitsu...

А вот еще одна попытка:

Изображение

Буквально за 15 минут нарисовано. Сделала ей одну бровь, и ту выбритую :) Кстати, на лбу заметно следы от предыдущих бровей - красная краска и ее вариации очень "въедаются".

Галенька

Сообщение Галенька » 05 ноя 2006, 00:45

а мне вот лениво сначала фотки где-то в сеть грузить, а потом переносить в форум... а так - забавно получается... тоже жду безлицую обитсу в декабре, тренируюсь. обнаружила, что намного легче поначалу рисовать по фотографии.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 05 ноя 2006, 01:50

Екатерина, мне кажется, аккуратнее стало получаться. Значит, от практики и в этом деле многое зависит.
А кто это - Timulus?
улыбку на самом деле можно убрать, но для этого потребуется "хирургическое вмешательство" и спецзамазка а это хлопотно.

Это как? И что за спецзамазка? У меня есть одна идея по поводу улыбки, но хочу сама сначала попробовать - выйдет что путное, или нет...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 ноя 2006, 15:19

Бегущая с волками, спасибо! :) Да, я как раз сейчас и практикуюсь - чтобы к прибытию куклы быть "во всеоружии". Сегодня утром нарисовала еще один вариант - но сели аккумуляторы в фотоаппарате :(
Timulus - это бойфренд Pullip, кукла называется Taeyang Timulus. Он полностью шарнирный "головастик"-кибергот, я его заказываю через Хелину.

В этой статье есть немного про такую пасту и замазывание зубов - я сама пока не задавалась целью ее найти в наших магазинах, но предполагаю, что ее можно заменить самоотвердевающим пластиком. А про совершенно ювелирное вырезание зубов и маскировку этой зоны под обычные закрытые губы я читала год назад на каком-то частном немецком сайте, а потом он закрылся на бессрочный "ремонт", и последний раз я его видела с полгода назад - все так же был закрыт. Надо выйти на него опять. Девушка делала довольно милых ООАК-куколок.

А какие у Вас идеи по поводу улыбки? :)

Галенька, а Вы рисуете по фотографии перерисовки или фотографии человека? У меня есть небольшая база "лучших перерисовок" из Сети, я обычно их открываю и смотрю, как сделано то или иное.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 05 ноя 2006, 16:05

Сомневаюсь насчет пластика - пристанет ли он? Я бы, скорее, монтажную пену использовала... Есть еще одна идея, но хочу сначала ее опробовать, так как я про нее не читала нигде и результатов не видела, хотя может кто этим давно и пользуется, а, может, это бредовая идея. На днях, надеюсь, будет возможность попробовать - обязательно сюда напишу, что вышло в итоге.
Вот про вырезание зубов не совсем поняла. Ведь если вырезать, то образуется отверстие, которое чем-то закрывать надо? :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 ноя 2006, 00:37

Бегущая с волками, конечно, обязательно поделитесь! Очень любопытно, какой способ у Вас в задумке!
А с вырезанием зубов там хитрость в том, что у Барби старого образца резина головы гораздо толще, чем у новых кукол, и с ними вообще много можно проделывать - например, обтачивать и корректировать овал лица дремелем (гравировальным аппаратом) и наждачкой. К тому же, они вырезаются под определенным углом, так, чтобы не насквозь. Это целая наука :) Очень постараюсь найти тот сайт опять, и чтобы он еще и работал - там был отличный фотокурс.


А вот мой новый вариант :) Немного криво получилось с бровями, надо бы их намечать заранее.

Изображение

Губы все время рисую черные, так как именно такие будут у новой куклы, которую жду :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 ноя 2006, 01:51

Екатерина, и с глазами у вас непонятно - то ли разные получаются, то ли правый (для зрителя) в тени и оттого смотрится по-другому.
Насчет вырезания зубов я поняла - честно говоря, даже и пытаться сделать что-то таким способом не стала бы - ювелирная работа. Неудачную перерисовку можно исправлять практически нограниченное количество раз, а здесь только рука скульптора справится... :?
Я подумала, какой ценный фотоматериал получится для будущих мастеров ООАК из ваших фотоснимков - такой постепенный рост в этом деле!

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 06 ноя 2006, 02:05

Ekaterina,vi sluchaino ne znaete,est li takie mastera OOAK kto zanimaetsa pererisovkoi pod zakaz?Nu k primeru esli ja xochy "pererisovat" kykly v kykly-muzha? :lol: No tak chtobi poxozhe bilo :D

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 06 ноя 2006, 15:00

Екатерина, прогресс налицо, а точнее, на глаза! Мне кажется, что они достаточно реалистичные и аккуратные. Вот губы потоньше, может, и брови не чёрным... :roll:

Галенька

Сообщение Галенька » 07 ноя 2006, 09:02

я рисую по фотографии, в перерисовках практически всегда слишком сложные для кисточки приемы, там как-то по-другому рисуют. а вам посоветую рисовать радужку немного побольше, как будто немного спрятанную веком. тогда не будет казаться, что кукла изо всех сил глаза открыла, выражение будет более естественным :shock:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 19 янв 2007, 00:25

я тоже себе такую куклу за 30 рублей для опытов купила.
Скоро начну эксперементы )
А чем ты ей родное лицо снимала?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Екатерина: OOAK Кен - мой Юрген поменял имидж :)

Сообщение Екатерина » 24 дек 2007, 00:06

Жил-был-не-тужил у меня паренек по имени Юрген, немец-музыкант, скрытного характера человек, но с любовью к визуальным эффектам.
Таким мы его знали

Изображение

Сменил имидж.
Волосы - саран-перепрошивка, борода нарисована акриловыми красками, пирсинг натыкан собственноручно из звеньев тоненькой цепочки и соединительного кольца.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 24 дек 2007, 00:18

Здорово он имидж поменялО__О)))
Я Барбей и их парней не очень лю, а этот аж понравился)))

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 24 дек 2007, 04:00

:shock: не хило поменялся!!! крутой парень!!!!! очень нра :P

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 24 дек 2007, 06:36

Екатерина, потрясно!
Юрген потрясающе изменился. Стал своеобразным, экзотичным, более решительным. Фанатстика! :D


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей