Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие акриловые краски мы используем?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Екатерина » 01 окт 2006, 11:40

У меня - акриловые краски по стеклу и керамике Decola, очень красивые цвета, а в инструкции помечено, что можно использовать также для работы по пластику (с "обычным художественным акрилом" у нас туго).

А что используете Вы?
Последний раз редактировалось Екатерина 23 дек 2006, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 01 окт 2006, 15:41

Использую обычный художественный акрил (в тюбиках), и акриловую краску для пластмассовых моделек :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 окт 2006, 17:45

Chupacabra, спасибо за отклик!
А можно чуть поподробнее про марку?
Акриловые краски для моделей продаются в художественных магазинах, или где-то еще? Я тоже такими красками заинтересовалась, но пока не искала.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 01 окт 2006, 18:27

Екатерина, краски для моделей продаются в магазинах игрушек, там же, где и сами модели, и в художественных иногда встречаются, а "обычный" акрил тоже в художественных, у меня сейчас остался один тюбик, с черной краской, "Ладога".
А краски для моделей - АО "Звезда", Московская область.

Пробовала еще рисовать "перламутровыми" акриловыми красками, но они хорошо держатся только на бумаге :evil:

Decola мне очень нравится, но использую только "по прямому назначению" - для разрисовки стекла...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 окт 2006, 18:31

Chupacabra, просто краски по стеклу мне подарили - я разрисовала одну большую бусинку для практики, легли хорошо. Завтра куплю дешевую куклу в ларьке и буду тестировать краски на ней...

Спасибо за информацию, надо посмотреть в игрушечных магазинах - не обращала внимание на такие краски.

Я читала, что перламутровые краски можно подмешивать в обычные, чтобы был легкий эффект. Но сама не делала...

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 01 окт 2006, 20:23

У меня краски фирмы Decola, глянцевые. Но мне не очень-то нравится их эффект на кукольной мордашке( На бумаге лучше. Есть еще три баночки фирмы Olki матовые, но матовые очень плохо ложаться на винил. А лак у меня тоже Olki, глянцевый. Вот он меня устраивает.

Но краски я лучше куплю потОм подороже, благо, художественный магазин не очень от меня далеко и выбор там большой :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 02 окт 2006, 21:32

Сегодня вечером попыталась применить краски по стеклу Decola для раскраски кукольного лица... Голова была не стандартная, а большая, с головастой куклы под названием "Глюкоза". Краска ложится не слишком хорошо, хотя все-таки ложится. Однако, результатом сегодняшнего художества я не удовлетворена, надо было взять кисть потоньше. И все-таки краска нужна другая... :? Decola слишком уж блескучая для этого.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 03 окт 2006, 11:18

Очень интересная тема!
Я пробовала рисовать OLKI и Невской палитрой, которая "Ладога"
OLKI лучше, но что-то из магазинов куда-то делись.
Ладога ложаться очень плохо, не хотят растекаться застывают ужасными полосами, пробовала разбовлять родным матовым лаком, та же фигня. Зато дешево и 12 цветов!
По поводу красок АО звезда, хочу купить...
А вот стираются они! Когда перерисовывала свою Анастасию-Наташу, замучалась стирать родную звездную краску!
Первую эксперементальную голову от дешевой китайской куклы я стирала жидкостью для снятия лака с ацетоном, подумав, что ей ничего в этой жизни не страшно, (стерлось легко)а вот Наташу мне стало жалко. Но жидкость без ацетона эти краски не стирает вообще, она слегка растворяет их и они размазываются по всему лицу ровным тонким слоем, который ничем не удаляется! УЖАС!
Выглядело очень страшно, я извела 3 бутылки разных жидкостей без ацетона! И хоть бы что! Но той самой волшебной жидкостью потом все оттерлось!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 03 окт 2006, 11:42

Tatiana, про Ладогу - Ваш отзыв не первый негативный, который я слышу :) У нас это единственные "универсальные" акриловые краски, не помеченные "для стекла", "для ткани" и т.п. Другие найти вообще невозможно. (надо бы отыскать хороший Интернет-магазин с красками...)
Подруга такие купила для покраски бус - все идет полосами.

Читала журнал DECOR - увидела объявление, что в Москве есть магазин MARABU, говорят, это хорошие краски.

Краски "Звезды" - надо у нас поспрашивать :)

Краску стирать - это действительно кошмар! Я использовала совсем дешевое средство с ацетоном, чтобы стереть краску с обуви BRATZ-мини, извела море ваты, вся комната провоняла ацетоном, и все равно еле-еле сошло. Хотя, там был довольно толстый слой...
Кстати, на зарубежных форумах встречала совет оттирать остатки краски ластиком - говорят, в ряде случаев помогает. Но не всем куклам и не всегда.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 03 окт 2006, 12:42

Бедную Наташу я пыталась оттирать и химикалиями и разными механическими способами типа мочалок для серебряных ложек :D
так вот краску АО "Звезда" не берет ничего кроме ацетона! Если кто будет покупать себе имейте в виду. Но ложиться они должны ровненько.
Я видела сайт компании которая торгует в Москве красками Марабу, очень интересно что это за краски, но стоят они раз в 10 дороже Ладоги.
А вот ссылку найти не могу :(

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 06 ноя 2006, 19:48

Девушки,
я вот подумываю, попробовать что-нибудь (кого-нибудь, вернее) перерисовать. Интересно. Ну, просто хотя бы на себе ощутить этот процесс, и что из этого получается.
Но, в красках ничего не смыслю. Прошу совета. Насколько я понимаю, краски должны быть акриловыми. Не могли бы вы проинструктировать)) Какие акриловые краски лучше для качественного ООАК? :roll: Как с ними работать? я что-то слышала еще и о разбавителях, лаках... какие лучше кисточки подойдут для акрила, и как ими лучше пользоваться (не кисточками, конечно, красками)?
Хочется начать с хорошей качественной краски, она недешевая, не хочется купить, и обнаружить, что ничего не подходит))
Думаю, подобные вещи (для москвичей) можно приобрести в магазинчике ЦДХ, он мне нравится. Я там брала FIMO. Там много чего есть, у меня разбегаются глаза. Именно потому и пришла за советом. Вдруг кто в курсе :roll: Кстати, может, есть акрил, который подходит как к кукольным мордашкам, так и к тому же FIMO :!:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 06 ноя 2006, 20:02

Читала журнал DECOR - увидела объявление, что в Москве есть магазин MARABU, говорят, это хорошие краски.


Действительно, хорошие.
Правда, на кукольной мордахе они мне совсем не понравились...
Последний раз редактировалось Chupacabra 24 янв 2011, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 ноя 2006, 20:35

А у меня вопрос: что лучше брать - "Звезду" или художственный акрил? :?:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 06 ноя 2006, 21:29

И то, и то хорошо, смотря какой эффект нужен :) "Звезда" дешевле к тому же...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 ноя 2006, 01:40

Э-э... Ну эффект нужен такой: чтобы смотрелась на лице кукольном хорошо, не блестела, и держалась потом хорошо, не отколупывалась. :roll: А сколько баночка "Звезды" стоит? Насколько она дешевле акрила художественного?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 07 ноя 2006, 08:18

Ну, акрил и не блестит... Перламутровый поблескивает :) Баночка "Звезды" стоит 25-30 р, художественный - от 45 р за тюбик.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 ноя 2006, 12:31

Ну, значит, "Звезду" и возьму - тем более, что мне еще потом модельки разрисовывать... Спасибо!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 ноя 2006, 02:18

Я снова с вопросом! "Звезда" для росписи моделей производит акриловую краску и краску под названием "Супер" (как я поняла, это нитрокраска). Кто в курсе, можно куклу этой "Супер" раскрашивать? А обувь пластмассовую? И в чем у нее вообще с акрилом различия?

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 13 ноя 2006, 20:00

Бегущая с волками, "Супер" куклу лучше не красить. У меня такое впечатление, что она уже с лаком. Пробовала раскрасить кукольные туфли, уже 2 недели как сохнут, и все равно липкие. А вот по самозатвердевающему пластику рисовать неплохо, не липнет совсем. Да, еще раскрашивала кукольную посудку, тоже долго сохла, но не 2 недели, меньше, наверное от качества пластика зависит.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 13 ноя 2006, 20:21

Раскрашивала краской "Супер" кукольную обувь, все нормально высохло за сутки :roll:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 ноя 2006, 20:35

Юлия, да, видимо, все от качества пластика зависит. На "звездном" она вроде как раз быстро сохнуть должна...
Chupacabra, ну и как, по-разному выглядит в зависимости от того, акрилом или "Супер" красить?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 13 ноя 2006, 21:13

Бегущая с волками, с красками "Звезды" все время все выглядит по-разному! :D Красила "Супером" ("Суперой", "Суперью"?..) две пары обуви, одну - черным, другую - темно-коричневым. Время полного высыхания одинаково (примерно сутки), но вот в первом случае краска блестела, так что и лаком покрывать не надо, а во втором - блестеть и не думала...
На кукольном лице. "Супер" с трудом отмывается ацетоном, акриловая краска - стерлась обычной тряпочкой (высохшая!). Вот такие удивительные краски производит АО "Звезда"... :?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 ноя 2006, 21:35

Н-да... Я о них лучшего мнения была... Ладно, краски уже купила, так что все равно попробовать их предстоит. Посмотрим, может, что путное и выйдет... :?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 13 ноя 2006, 21:58

Но рисовать ими - сплошное удовольствие, ложатся легко и ровненько :roll:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 24 ноя 2006, 14:57

Сравнила, наконец, "звездные" "Супер" и акрил, рассказываю. Взяла одну пару коньков пластмассовых (из китайского павильона) и покрасила им лезвия серебряной краской, в одном случае нитро-, в другом акрилом. По результатам гораздо больше понравилась "Супер" - ложилась ровнее, высохла за сутки, совсем не липла и практически не процарапывалась и не откалупывалась. А вот в процессе работы лучше акрил, ибо нитро- воняет нещадно! Детям я бы ее однозначно не дала... И для вдумчивой прорисовки лица ее сложно по той же причине использовать... А вот большие однотонные поверхности ею красить очень удобно! Мебель я планирую красить как раз ею...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 24 ноя 2006, 16:23

Да, могу подтвердить про вонючесть, стоят закрытые в шкафу, воняет, на ночь боюсь начинать красить, а быстро выветривается?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 24 ноя 2006, 16:28

В моем случае быстро, но я покрасила совсем маленькую поверхность. Производитель где-то даже предупреждает про сильный неприятный запах и пишет, что красить надо в хорошо проветриваеом помещении. Думаю, оптимально вообще летом на улице...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 24 ноя 2006, 16:31

Судя по запаху из шкафа я тоже так думаю, но надеюсь попробовать раньше, :lol: итак уже давно мне их купили, а все руки не доходят!

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 28 дек 2006, 13:16

DECOLA -глянцевый акрил.Питерский завод художественных красок.хорошие- сохнут быстро.короче я довольна.Рисую ими и репэйнт делаю.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 24 апр 2007, 11:00

Я пользовалась красками "Олки" Стекло. И пока менять их ни на что другое не хочу :)

Единственное, мне не очень нравится упаковка - большие ёмкости, типа как у советской гуаши. Краска быстро сохнет, практически моментально.

Самый большой плюс в ней, когда накладываешь слоями не получается рельефа (по типу масляных красок). То есть изображение абсолютно плоское, как на заводе.
И я ничем её не закрепляю, куклу с новым лицом мыла с шампунем, ничего не отвалилось и не размазалось :)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей