Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Janosh: Репейнты. Кены, БЖД

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Janosh: Репейнты. Кены, БЖД

Сообщение Janosh » 09 июн 2008, 15:29

Я его изначально купил чтоб потренироваться перед тем, как ко мне приедут волксовские молды. Рисовал весь вечер вчера, и сегодня все утро и весь день, благо неожиданно выдался свободный день. Рисовал и снова стирал, множество раз, пока не разобрался какой консистенции должен был акрил чтоб более менее ровно ложиться на пластик и пока допер как делать зубочистками брови проклял все. Для губ использовал толченую пастель. В итоге получился самый натуральный вариант.
НА фотографии сразу же вылезли все недочеты в центровке глаз, и недостаточной точности линий. Я думаю...может лупу использовать?

Вот что было.

Изображение

и вот что стало

Изображение

Изображение

Никак пока не пойму как же так приноровиться, чтоб левый глаз, а особенно ресницы рисовать в той же технике, что и правый. Но думаю это дело практики.
Теперь вот думаю, что бы еще разрисовать...или этого заново переделать? Но жалко...вроде как даже личность сложилась почти..мечтательный такой.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 09 июн 2008, 16:29

да, здорово, очень романтичный получился :roll:
з.ы. я тоже такого недавно задумала перерисовать :oops:

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение selenita » 09 июн 2008, 23:22

Милый получелся мальчик. и для первого раза очень аккуратно :D

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 10 июн 2008, 06:56

Спасибо, wicy и selenita. Очень старался.
У меня все таки есть впечатление что работать надо с лупой. По крайней мере моих глаз не хватает. координация рук есть, а вот именно глаза не все могут ухватить в плане деталей. Но я буду учиться дальше. Знакомые девушки узнав чем я развлекаюсь. умилились и обещали подогнать еще расходного материала. Так что полигон для тренировок будет, пока мои парни не приедут...

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Janosh: Попытка N2. OOAK Beach Blaine

Сообщение Janosh » 11 июн 2008, 12:16

Подруга отдала мне этого юношу для опытов. На мой взгляд это самый удачный мужской молд у Mattel. Я пересадил его голову на тело какого-то неизвестного мне до селе Кена роллера. Тело немного отличается по цвету, но хорошо тем, что стройное, высокое, и шарнирное.

В общем, получился вполне себе красавец которого я называл Айзеком

Вот, что было:

Изображение

стало


Изображение

Изображение

Изображение


Это они с младшим братом Энтони. (Энтони я нарисовал первым, но по мне так, он одназначно младший брат)

Изображение

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 11 июн 2008, 12:40

Красавцы оба! Особенно старший!

Аватара пользователя
lisa-lulu
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение lisa-lulu » 11 июн 2008, 13:57

Он более агрессивным стал... :) Мужчина...

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Kennedy » 11 июн 2008, 16:20

Симпатично получилось

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 11 июн 2008, 20:59

Янош, рисуй одновременно оба глаза. По собственному опыту - садишься, "вцепляешься" в один глаз, впадаешь в эйфорию, и гонишь его до победного конца, а потом начинаешь второй - а он то несимметричен, то криво, то косо... и не получается. Если у тебя так-же - то выход такой - одновременно и параллельно рисовать оба глаза.

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 11 июн 2008, 21:13

Kroshka.ru т.е. каждую деталь глаза рисовать сначала с одной стороны, потом с другой? Хммм...а это мысль. Надо попробовать. Спасибо за совет.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 11 июн 2008, 21:52

Janosh, отлично! Очень понравился новый образ Кена :wink:

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 11 июн 2008, 22:12

Dragonfly рад что понравилось. У меня тут еще одна темка есть с репейнтом Блейна. Вторая попытка. Имхо получше вышел. Надеюсь и он понравится. :-)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 12 июн 2008, 09:56

Весьма и весьма, особенно для первого раза. вышло живо и реалистично, как-то нежнее чем оригинал. Оригинал можно назвать ярким и мультяшным, твою же работу либо более жизненной, либо даже эфемерной. Это как если взять (пардоньте) Средиземье и Фэйритопию (попу и палец).

Единственное, что мне непонятно - глаза, вроде, чересчур узковаты и это как-то не смотрится. Уж больно он щурится - именно такое впечатление...

Но техника-то хорошая. Любопытно увидеть ещё твоих работ)

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 12 июн 2008, 15:18

Ithiliel я купил сегодня статичную лупу, разбавитель для акрила и хороший закрепитель...так что глаза и брови точно буду перерисовывать. Моя работа вторая тут еще одна есть. Перерисовка Блейна. В темке ниже.
Надеюсь в будущем будет еще лучше.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 13 июн 2008, 07:06

мне очень понравилось - действительно парнишка стал более реалистичным а не блестяще-пафосным и очень харАктерным)

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 13 июн 2008, 23:12

а мне как раз его прищур по душе пришёлся )) очень хочется посмотреть, что получится с использованием лупы. кстати, а где была лупа куплена? (в москве?)

очень давно хочу взяться за перерисовки, но боюсь, что не хватит усидчивости.... пару месяцев назад хотела волосы перепрошить, да так и не закончила, не хватает терпения... но, может, рисовать интересней, чем прошивать волосы?

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 13 июн 2008, 23:18

вау! этакий блейн, познавший тёмную сторону силы =))) очень понравился! такой хищный взгляд. характер так и прёт.

Аватара пользователя
Larisa_V
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Larisa_V » 14 июн 2008, 20:25

ого какой грозный!!! но красивый очень и очень!!!

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Сообщение Mada » 14 июн 2008, 20:33

Долго рассматривала Ваши фото , никак не могла понять , что же цепляет в лице парня. Пристальный взгляд из -под бровей довольно оригинален и придает мужчине суровый и недружелюбный вид , но это и его изюминка одновременно. Подразумевается , что серце такого красавца надо долго завоевывать.Мужчина очень красивый получился , но немного пугают воспаленные углы глаз у переносицы. Такое впечатление что он много плакал :)))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 14 июн 2008, 20:58

Я валяюсь! Какой изгиб бровей! Какой взгляд! :shock:

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 14 июн 2008, 22:02

meche :-) Да..его у меня в дайри кто-то сравнил с Энакином Скайуокером...

Larisa_V спасибо. Рад что понравилось. :-) Мне ненравятся маттеловские парни тем, что они слишком..какие-то...не знаю...сладкие? Захотелось придать более мужественное выражение лица.

Mada если есть что-то, что цепляет это очень здорово. Значит получился с характером...С слезничками у меня пока основная проблема..никак не пойму как их правильно и уместно прорисовывать...их по разному рисуют разные художники и я пока (со второго раа) видимо еще не нашел свой оптимальный вариант. Спасибо что указали на это. Буду работать над тем чтоб они выглядели более естественно.

Нина, спасибо. Очень рад, что он производит нужное впечатление. :-)

Жду не дождусь волксов....парней..чтоб начать делать авторские ООАК.

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Сообщение kveta » 14 июн 2008, 23:20

Moлодец, глаза получились более живые чем были.

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Сообщение kveta » 14 июн 2008, 23:23

И сразу вопрос ,какие краски вы используете?

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 15 июн 2008, 06:59

художественный акрилл. Lefranc & Bourgeois фирма называется.

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Сообщение Mada » 15 июн 2008, 12:42

Janosh! Я не хотела Вас обидеть своей критикой.Если честно , то наверно вообще не имею права критиковать чью то подобного рода работу , поскольку сама никогда не занималась перерисовкой. Просто у меня сотрудник болел коньюктивитом и примерно с таким выражением , как Ваш герой -ходил на работу.
Хочу ,чтобы Вы знали - Ваш мужчина однозначно стал намного интересней после перерисовки.Это неоспоримо !

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 15 июн 2008, 18:21

Mada, что вы! Вы меня нисколько не обидели! Больше того, вы очень уместно указали на очевидный недостаток...я буду работать над его исправлением. Пожалуйста, не переживайте. И спасибо, что сказали все так, как сказали.

Аватара пользователя
Morlynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Morlynx » 03 июл 2008, 23:04

Да-да! Анакин!
Очень хорош, ну просто очень))
Эх, моей ведьме такого бы))) *размечталась* :roll:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 04 июл 2008, 22:24

...
Последний раз редактировалось kroshkaRu 10 фев 2014, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 июл 2008, 02:29

Отлично! Парень стал более эмоциональным.
И про сходство с Андерсом верно подмечено :)

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 05 июл 2008, 03:00

Вай! Я просто в восторге! :D Всегда любила таких вот необычных мужчин, особенно с "темнинкой"! Здорово получилось!
А ведь на господина Андерса и правда похож!! Но блеска на губах не надо! Парню и без него хорошо. :)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей