Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Snowie: перерисовки Барби и др.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Snowie: перерисовки Барби и др.

Сообщение Snowie » 13 ноя 2008, 13:12

Здравствуйте!
Начиталась тут вас, насмотрелась, навосхищалась и решила сама попробовать :)
Начала с перешивки волос, но зря я это затеяла - либо шиньон попался некачественный или руки у меня не оттуда растут, в общем бросила я это дело, ограничившись перепрошивом по периметру, как и было.
То что было до:
Изображение

После (вечерняя съемка со вспышкой):
Изображение

После 2 . Чуть подправленна. Дневная съемка. Все равно как-то не четко :(
Изображение

Жду вашей конструктивной критики :) Сама вижу, что не слишком аккуратно получилось, и с симметрией у меня вечная проблема :([/img]
Последний раз редактировалось Snowie 08 дек 2008, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 13 ноя 2008, 13:47

задумка хорошая, очень приятная цветовая гамма. Потоньше кисточку и побольше терпения и всё будет супер :D а увидеть недочеты и антисимметрию поможет зеркало, где-то тут об этом не раз писали! удачи!

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 13 ноя 2008, 14:31

Спасибо :)
Кисточка и так тонюсенькая - нулевку выщипала в двое :), а вот точных рук в магазине не купишь :( надо тренироваться. тренироваться... Честно говоря, думала, что в первый раз получится хуже :)
А по поводу симметрии, я даже без зеркала вижу, что не то, а вот никак ровно сделать не могу, что-то с головой наверно не то :( :)

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 13 ноя 2008, 15:06

а мне нравится..немного практики и будет супер :wink:

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 13 ноя 2008, 15:55

мне кажется, очень симпатишно! так держать
а как румяна делали? вижу, что-то там на щечках есть. и закрепляли как-то или нет?

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 13 ноя 2008, 16:23

DashaLubitKukol писал(а):а мне нравится..немного практики и будет супер :wink:

Спасибо, тёзка :wink:
Так нужна поддержка, когда начинаешь новое дело :)

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 13 ноя 2008, 16:27

черника писал(а):мне кажется, очень симпатишно! так держать
а как румяна делали? вижу, что-то там на щечках есть. и закрепляли как-то или нет?

Спасибо :)
Румяна делала ватной палочкой смоченной в сильно разведенной розовой краске. А потом еще подбавила немного своих собственных румян :oops: Так что немного нечестно поступила :)
Пока не закрепляла, захожу в "Передвижник" и просто глаза разбегаются от всяких лаков и закрепителей, никак не определюсь с выбором :) Да и может еще корректировки буду вносить.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 13 ноя 2008, 16:41

Конечно, линии не идеально ровные, но зато какой цвет глаз!!! Аж дух захватывает!

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 13 ноя 2008, 17:34

Архивариус писал(а):Конечно, линии не идеально ровные, но зато какой цвет глаз!!! Аж дух захватывает!

Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 13 ноя 2008, 17:39

несмотря на неровности, очень выразительно вышло, мне кажется)) лицо вышло симпатичным, даже очень. А ровность придет))

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 14 ноя 2008, 15:19

kuroriku писал(а):несмотря на неровности, очень выразительно вышло, мне кажется)) лицо вышло симпатичным, даже очень. А ровность придет))


Спасибо! :)

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Mar » 14 ноя 2008, 18:58

Слушайте, сори конечно, ровности-неровности, вы подойдите к зеркалу и внимательно на себя посмотрите, вы столько неровностей найдете, мне очень нравится, все говорят об асимметрии, а вы в курсе, что не бывает симметричных лиц, у человека даже руки и ноги разной длины, это нормально... Очень красивый ООАК, я в восторге от цветовой гаммы и от того насколько живые получились глаза... и слава богу они не по линейке вымеряны, очень живая кукла, вот у вас млин талант, так талант, я восхищен...ТАК ДЕРЖАТЬ!
Последний раз редактировалось Mar 14 ноя 2008, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Mar » 14 ноя 2008, 19:01

:?
Последний раз редактировалось Mar 14 ноя 2008, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Mar » 14 ноя 2008, 19:01

Кстати! Долью сверху, у меня девушка была, у неё на глазу извините была родинка, тут наверно все сразу подумают, что точка на глазном белке - это клякса, а вот нате вам))) Это может быть и родинка, чей та я разошелся)))

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 14 ноя 2008, 19:11

Mar писал(а):Слушайте, сори конечно, ровности-неровности, вы подойдите к зеркалу и внимательно на себя посмотрите, вы столько неровностей найдете, мне очень нравится, все говорят об асимметрии, а вы в курсе, что не бывает симметричных лиц, у человека даже руки и ноги разной длины, это нормально... Очень красивый ООАК, я в восторге от цветовой гаммы и от того насколько живые получились глаза... и слава богу они не по линейке вымеряны, очень живая кукла, вот у вас млин талант, так талант, я восхищен...ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ой, спасибо огромное! Засмущали меня :oops:
Да, я в курсе что человеческие лица ассиметричны, этим себя и успокаиваю - у самой глаза немного разной формы, а ведь меня сотворил кто-то по искусней :) Вообще даже теория есть, может бред очередной, что у людей лицо симметричным становится за несколько часов до смерти... бррр, жуть, куда меня занесло :)
Еще раз спасибо большое за добрые слова, Вы меня вдохновили!

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Mar » 14 ноя 2008, 19:46

:wink:

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 01 дек 2008, 01:38

Теперь поиздевалась над пляжным Кеном. Что-то он мне тяжело дался.
До:
Изображение

После:
Изображение

Изображение

Наверно переделаю, уж больно женоподобный получился. Хотя и милый :)

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Сообщение PunkyRacoon » 01 дек 2008, 10:10

очень милый, такой лапочка, просто невероятно :D

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 01 дек 2008, 19:52

Да, вот хочу перерисовать, а рука не поднимается - так доверчиво на меня смотрит :)

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 04 дек 2008, 18:07

Все-таки решилась Кена переделать. И попытки не особо удачные были :(
Вот что получилось сейчас, все таки не хочется ему превращаться в серьезного дядю, все остается трепетным юношей :) В принципе, не особо отличается от первой попытки. :(. Возможно первая была лучше. Хотя есть небольшой прогресс в технике.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larisa_V
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Larisa_V » 04 дек 2008, 20:11

мальчик стал чем то на Миронова похож в роли Остапа Бендера) наверное по тому что верхнее веко слишком четко прорисовано, на стрелки похоже. А в целом очень хорошо! Мне нравиться! :P

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 04 дек 2008, 20:27

Ха, что-то есть :))
А мне он какого-то арийца напоминает - глаза голубые, холодные, волосы светлые. Уже мысленно его Гансом окрестила. :)

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 08 дек 2008, 16:05

ООАК Полинки.
Решила ей придать немного фэнтэзийности, раз уж она в образе феи. Получилось или нет - вам решать. Мне результат понравился, только вот не выглядит ли она слишком по-тетеньски?

До:
Изображение

После. Есессно, в жизни она выглядит куда лучше :) Так же фотография выявила дефект левого глаза. А про асимметрию промолчу, это уже традиция :lol:
Изображение
Изображение

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 08 дек 2008, 17:05

Какие глазки глубокие!

Аватара пользователя
Allie_C
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Allie_C » 08 дек 2008, 17:45

Возможно с этим молдом вообще тяжело что-то сделать в плане изменить до состояния серьезного мужчины...
К тому же ваш молодой человек мне нравится в обоих вариантах. Очень приятное лицо, очень живое.))

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 09 дек 2008, 18:11

shimrik, Allie_C, спасибо:) :oops:

Аватара пользователя
Аэсоннэ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:14
Откуда: Белгород

Сообщение Аэсоннэ » 17 дек 2008, 14:48

Феечка очень миленькая, и молодой человек - симпатичный)))

Аватара пользователя
Snowie
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:27
Откуда: Moscow

Сообщение Snowie » 19 дек 2008, 18:10

Вероника.
До конца её отмыть так и не удалось - следы фабричной краски остались, пришлось рисовать поверх.
До и после
Изображение

Изображение
Изображение

Получилось вульгарненько :( Голубые тени, яркая помада, перебор с ресницами - не удачное было решение все это перемешать. К тому же пьяный взгляд, такое ощущение, что это подгулявшая буфетчица :) Хотя, может я придираюсь, в любом случае лучше чем было. :)

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 19 дек 2008, 19:29

))) я на самом деле давно поняла, что если хочешь получить красивую перерисовку, надо брать изначально красивую куклу. я сначала пробовала на Танях. Потом стала покупать дешевых (200-300 руб) Барбей. и разница стала очевидна. изначально "страшненький" молдне спасет е перерисовка ни перепрошивка. Можно сделать только симптичнее чем было, но на шедевр они все равно на мой взгляд, не тянут...

а взгляд у нее действительно пьяный :wink:

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Сообщение Tellur123 » 16 янв 2009, 20:05

А мне кажется, если у Вероники нижние веки нарисовать чуть повыше, вплотную к радужкам, будет нормальный совсем не пьяный взгляд :wink: А Кен отличный. Особенно понравились фотографии первой перерисовки, у него еще там волосы за счет очков очень удачно, на мой взгляд, лежат)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]