Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

whispering-leaf: мои OOAKи momoko (новое 29.09.10)

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

whispering-leaf: мои OOAKи momoko (новое 29.09.10)

Сообщение whispering-leaf » 23 июн 2008, 15:24

В основном здесь представленны ре-руты (re-root) кукол момоко.
И несколько законченных образов ООАК (условно, конечно, ибо я не рисую)

Я для одной фотосессии перепрошила момошек. Сделала им соответствующую одежду. Идея была сыграть на их разности.
Не знаю на сколько удалось.
Начну потихоньку выкладывать фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось whispering-leaf 29 сен 2010, 22:44, всего редактировалось 34 раза.

Аватара пользователя
Lunnijkrolik
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:26
Откуда: Московская область

Сообщение Lunnijkrolik » 23 июн 2008, 15:54

В восторге!Изображение
Восхитительная работа!
Больше всего понравилась Го фор викториИзображение по-моему, ей черные волосы идут гораздо больше, чем родные

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 23 июн 2008, 15:57

Ух ты! Очень здорово получилось... *THUMB UP*

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 июн 2008, 16:00

Lunnijkrolik писал(а):Больше всего понравилась Го фор викториИзображение по-моему, ей черные волосы идут гораздо больше, чем родные


ППКС!!! Такая выразительная стала! И из девчонки превратилась в леди, знающую себе цену. :D Шикарно!!! :P 8) :!:

А вообще обе понравились. :D :wink:

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 23 июн 2008, 16:13

Lunnijkrolik, спасибо =))
Виктори удивительно преображается при смена волос (собственно как я подозреваю Фольклёрка также себя поведёт)

Ли, :)

Багира, спасибо :D

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 23 июн 2008, 19:20

Мне нравиться черненькая...и сильно! :D

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 23 июн 2008, 20:32

ой какие милые длинноволоски 8) ,такое правильное распределение соотношений цветов-загорелая блондинка и фарфоровая брюнетка,класс)))...Только не стриги их,так им очень идет. :wink:

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 23 июн 2008, 22:02

Mysha писал(а):Мне нравиться черненькая...и сильно! :D

Что-то все мона больше нравиться.. Видимо нынче в моде брюнетки ;)

Beauty DOLL, это они уже пострижены! Так волосищи были в полторы длинны момошачьей.
Больше стричь не буду =)

Аватара пользователя
Лиза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » 24 июн 2008, 09:26

Здорово!И мне намного больше блондинка нравится :D хотя для меня это абсолютно не характерно)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 июн 2008, 15:09

А мне обе момки понравились! А чем прошивали, если не секрет? Такие волосы на вид, как натуральные, как живые... :D

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 25 июн 2008, 16:22

Соня писал(а):А мне обе момки понравились! А чем прошивали, если не секрет? Такие волосы на вид, как натуральные, как живые... :D

Это канеколон вид "пони" (у него кончики чуть вьются, но в силу того что волосы по длине были в полторы момоки все въющиеся кончики срезала при подравнивании)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 июн 2008, 16:37

whispering-leaf писал(а):
Соня писал(а):А мне обе момки понравились! А чем прошивали, если не секрет? Такие волосы на вид, как натуральные, как живые... :D

Это канеколон вид "пони" (у него кончики чуть вьются, но в силу того что волосы по длине были в полторы момоки все въющиеся кончики срезала при подравнивании)


Ой! Неужели "Пони"? Такой чудесный! А как он наощупь? Нежный? Хуже, чем саран? Саран у тоннеров на головах. Хочу парик сваять, а вот из чего я до сих пор в раздумьи...
Натуральными волосами я не хочу - Вуду. Страшно. Не айс. А саран в Москве не продают. Шиньоны человеческие грубые, над "Пони" думала, но в руках не держала.
Поделитесь впечатлениями умоляю!!! На что он, "Пони" похож? Расскажите!!! Он нежный? Скользкий? Как в руках? мягкий?
На вид, судя по Вашим моменциям, он просто великолепен!!! Вы меня совратили.... :oops: :oops: :oops: С Вашими момами... :lol: :lol: :lol:
А как "Пони" вам? Что скажете?
Заранее, Гран мерси!!!

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 25 июн 2008, 17:36

Соня писал(а):
whispering-leaf писал(а):
Соня писал(а):А мне обе момки понравились! А чем прошивали, если не секрет? Такие волосы на вид, как натуральные, как живые... :D

Это канеколон вид "пони" (у него кончики чуть вьются, но в силу того что волосы по длине были в полторы момоки все въющиеся кончики срезала при подравнивании)


Ой! Неужели "Пони"? Такой чудесный! А как он наощупь? Нежный? Хуже, чем саран? Саран у тоннеров на головах. Хочу парик сваять, а вот из чего я до сих пор в раздумьи...
Натуральными волосами я не хочу - Вуду. Страшно. Не айс. А саран в Москве не продают. Шиньоны человеческие грубые, над "Пони" думала, но в руках не держала.
Поделитесь впечатлениями умоляю!!! На что он, "Пони" похож? Расскажите!!! Он нежный? Скользкий? Как в руках? мягкий?
На вид, судя по Вашим моменциям, он просто великолепен!!! Вы меня совратили.... :oops: :oops: :oops: С Вашими момами... :lol: :lol: :lol:
А как "Пони" вам? Что скажете?
Заранее, Гран мерси!!!


Я исходила как раз и ощущений мягкости и наличия цвета.
Пони чуть жестче чем фибра ( ну совсем буквально на 1-2%) но фибры нужного цвета не было взяла пони. Хотя может не столько жестче сколько более шероховатее, фибра совсем гладенькая на ощупь.
Пони гораздо мягче и приятнее на ощупь чем родные момошачьи волосы, просто значительно лучше!

Он не очень скользкий, не как саран, и жестче чем саран, я бы сказала более упругий что ли.

Я покупала в Hairshop'е на Сухаревской, вообще у них там по цветам приятный выбор много натуральных оттенков, волосы тоже натуральные есть, но я не стала на них тратиться, тем более укладывать и завивать химические проще.

Не поленись заедь туда, просто волосы пощупай, там разрешают, я даже с момокой приезжала, прикладывала чтобы оттенок посмотреть. Там милые консультанты

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 26 июн 2008, 01:51

Вот спасибо!!!
Я сама в хэйр-шопе, но только по нету присматривалась к этим волосам...
Натуральные боюсь брать. Не знаю, справлюсь ли с натуральными при прошиве... А вот канекалон, или вот эти материлы, типа фибра, "пони" и иже с ними...
В руках не держала и мне ехать с Парка Победы лениво...
А еще, вроде хэйр-шоп, на арбате был? На новом. Или я путаю...
В общем, если что, то на Чистых,прямо за макдональдсом есть магаз в переулке. Кукольный. Там и краски, и трессы из мохера....
Имей в виду. Хороший магазин. Там и пастель рембрантовская не дорогая... ну как не дорогая... дешевше, чем в "Передвижнике"

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 26 июн 2008, 10:09

Соня писал(а):Вот спасибо!!!
Я сама в хэйр-шопе, но только по нету присматривалась к этим волосам...
Натуральные боюсь брать. Не знаю, справлюсь ли с натуральными при прошиве... А вот канекалон, или вот эти материлы, типа фибра, "пони" и иже с ними...
В руках не держала и мне ехать с Парка Победы лениво...
А еще, вроде хэйр-шоп, на арбате был? На новом. Или я путаю...
В общем, если что, то на Чистых,прямо за макдональдсом есть магаз в переулке. Кукольный. Там и краски, и трессы из мохера....
Имей в виду. Хороший магазин. Там и пастель рембрантовская не дорогая... ну как не дорогая... дешевше, чем в "Передвижнике"


Про магазинчик знаю, у меня как раз маршрут был туда разработан - волосы на сухаревской потом пешочком - краски на чистых- ткани на соколе это уже на метро, тоже живу не близко от чистых.

Я просто выбирала магазин по принципу близкого расположения от метро, может тогда у них на арбате не открылся был.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 июн 2008, 12:56

Ой, а можно мастер-класс, как сделать так, чтоб волосы при перепрошивке не путались? :?: :roll: А то они такой неаккуратный вид имеют, что руки опускаются. :(

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 29 июн 2008, 17:12

Багира писал(а):Ой, а можно мастер-класс, как сделать так, чтоб волосы при перепрошивке не путались? :?: :roll: А то они такой неаккуратный вид имеют, что руки опускаются. :(


Я с такой проблемой не столкнулась, даже не фотографировала процесс. И что делать в случае спутанных волос я не знаю.
У меня они все ровненькие были, чуть чуть сплелись на концах, но волосы такие длинные, что я просто подстригла и всё.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 29 сен 2008, 12:21

Ещё один перерпошив:
Beach Rodeo

Промофото:
Изображение

Стало:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 29 сен 2008, 17:59

whispering-leaf,
Какая знойная красотка! :) Мне Родео не очень нравилась из-за своей прически, твоя же девочка великолепна

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 30 сен 2008, 00:08

Здорово! Куколки ещё больше похорошели :)

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 30 сен 2008, 09:20

Олька писал(а):whispering-leaf,
Какая знойная красотка! :) Мне Родео не очень нравилась из-за своей прически, твоя же девочка великолепна


Мне вообще перерпрошивы родео нравятся


Taghira спасибо

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 02 окт 2008, 12:40

красивая черноволоска :D

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 05 окт 2008, 23:41

Какая Родео роскошная стала! Гораздо лучше, чем в "родном" виде.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 24 окт 2008, 17:51

whispering-leafЗдОрово!!!
Я эту фотосессию у тебя видела, но совсем не уловила, что они специально перешиты :lol: очень гармонично смотрятся - как буд-то так и было :)

Багира писал(а):Ой, а можно мастер-класс, как сделать так, чтоб волосы при перепрошивке не путались? :?: :roll: А то они такой неаккуратный вид имеют, что руки опускаются. :(
а чем ты прошиваешь? У меня волосы перепутались только когда я их из готового кукольного парика добывала)) а когда покупаешь специальные неюзаные волосы, то ничего не путается)))

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 24 окт 2008, 21:15

Эльга писал(а):whispering-leafЗдОрово!!!
Я эту фотосессию у тебя видела, но совсем не уловила, что они специально перешиты :lol: очень гармонично смотрятся - как буд-то так и было :)

Багира писал(а):Ой, а можно мастер-класс, как сделать так, чтоб волосы при перепрошивке не путались? :?: :roll: А то они такой неаккуратный вид имеют, что руки опускаются. :(
а чем ты прошиваешь? У меня волосы перепутались только когда я их из готового кукольного парика добывала)) а когда покупаешь специальные неюзаные волосы, то ничего не путается)))


Ага я их сразу как увидела подумала будет парочка =)

А про волосы - да новенькие не путаются, даже не знаю как там их можно запутать то, они скользкие довольно таки для путанья

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 08 дек 2008, 22:18

Новенькая: Life in Pink
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 09 дек 2008, 06:44

Какая хорошенькая! Глазки - прелесть.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 09 дек 2008, 10:39

Аня!!! Момока супер!!!!!!!!! Хочу такую себе :oops:

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение whispering-leaf » 09 дек 2008, 13:38

Зайка спасибо =)

OSEvA леночка спасибо, она прелестная и прада, жаль что мои фотографи не могут передать её глубокого взгляда. Я постораюсь перефотограифроватьс егодня, чтобы она достойно выглядела =)

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 09 дек 2008, 16:33

красавишна


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей