Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение creatiVika » 29 июл 2013, 07:48

OylOul, да-да, без нее никуда. :mrgreen:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Xeniya » 29 июл 2013, 08:03

на фото результат выглядит отлично! не прикопаешься :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 29 июл 2013, 08:09

Figurka, дык это, собссно, и был гель-лак, "Gel Polish" на банке, та же песня только на другой лад. ;7 Я-то, будучи непрофессионалом, называю по сути, а не торговыми названиями. А по сути, это -- тот же свето-отверждаемый акрил, только более плотно пигментированный и в бутылочке с кисточкой, для нанесения тонким слоем. Из-за плотной пигментации для наращивания ногтей он не очень подходит -- толстый слой плохо полимеризуется. А так, свойства -- такие же. И оттенков -- миллион!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 29 июл 2013, 08:11

Xeniya, спасибо, мне самой очень нравится!!!

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Figurka » 29 июл 2013, 08:35

OylOul,
Ясно просто цветные гели тоже есть, помнишь как у меня( но они у меня с блестками, а есть без я думал ты этим покрывала:)

Аватара пользователя
esvidel
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:29
Откуда: Иркутская область

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение esvidel » 29 июл 2013, 09:52

OylOul, получается можно с ацетоном и не изгаляться, а сразу светоотверждаемый лак наносить?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 29 июл 2013, 18:41

Figurka, конечно, можно и цветной гель для наращивания брать, просто у гель-лаков палитра гораздо богаче.
esvidel, совершенно верно, дороговато только получается, но зато результат -- выше всяких похвал!!! И мучений никаких, всё получается легко и непринуждённо.

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение August Moon » 29 июл 2013, 20:53

Гель + лампа - довольно затратный способ получается.
Вообще, чисто теоретически, если ацетон помогает краске для ткани впитываться в пластик, то можно же использовать любую краску, не обязательно Rit Dye?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 29 июл 2013, 21:38

August Moon, да, верно, способ довольно дорогой, мне проще, я ногти ращу и лампа у меня уже есть. И с ацетоном совершенно точно -- годится любой краситель, который растворяется в ацетоне. А найти такой тоже не так уж просто... У меня есть мысль, что должен подойти для этого обычный лак для ногтей или нитро-краска для моделей. Я ещё не пробовала, но по идее должно работать. А ацетон нужен только для внедрения красителя в поверхностный слой самого пластика. Кстати и другие сильные растворители подходят -- 646 или дихлорэтан, к примеру, тут уж -- кому что больше нравится ;] !

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 30 июл 2013, 06:58

Короче, если тонировать поверхность цветным ацетоном, то основная задача -- это колеровка ацетона!!! Процент ацетона должен быть ≈90%. НЕЛЬЗЯ использовать водорастворимые красители: пищевые, акварель, гуашь, акрил; не годятся и масляные краски. Все они в ацетоне просто не растворяются.

Нитрокраска и нитролак для ногтей, к сожалению, дают только очень светлые оттенки из-за малой концентрации. При повышении концентрации на поверхности пластика остается слой краски/лака, который легко сдирается. То есть тонирование превращается в покраску со всеми её недостатками.

Краситель должен быть «ацетонорастворимым» и очень насыщенным, чтобы давать нужную интенсивность цвета малым количеством! Из всего, что я испробовала, лучший пока результат дала паста от шариковой ручки. На всю тушку Пумца мне хватило одного неполного стержня сине-фиолетового цвета. Ацетон после колеровки пастой выглядел в баночке почти чёрным. Кстати, подобрать оттенок очень трудно, без выкрасок вообще никак, мне точно попасть в цвет Пумца так и не удалось...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Tehhie » 30 июл 2013, 07:35

Оу! Какая интересная тема! Люблю эксперименты! :mrgreen:

Я вот тоже думаю над темой перекраски частей тел :roll: Правда, меня заботит главным образом перекраска голов. Такое возможно, как думаете? Ну это после разочарования линейкой ЕАХ, все таки меня монстрики прельщают своим разнообразием, вот хотела бы некоторых из них перекрасить под персонажей ЕАХ 8)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 30 июл 2013, 08:50

Tehhie, добро пожаловать!!!

Я, к сожалению, не знаю, что такое ЕАХ, если не трудно, дайте ссылку, мне интересно.

А головы перекрасить конечно можно, любую проблему можно решить, если это действительно нужно! У меня сложность в том, что все куклы -- игровые, ими играют вовсю мои дочери. Соответственно все вносимые усовершенствования должны быть особо прочными и выдерживать суровые условия эксплуатации ;7 ! А если такой проблемы нет, и обращение с куклой будет аккуратным, то подойдёт, например, вот такой способ: пастель или тени + акриловый матовый лак-закрепитель: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=40760&start=30#p2563884.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Figurka » 30 июл 2013, 09:10

OylOul,
Спасибо за рекламу :) да на самом деле тенями для век или пастелью очень легко красится, даже теням как то получше эффект создается чем от пастели. И при закреплении лаком-спреем, цвет не меняется.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Tehhie » 30 июл 2013, 10:14

OylOul писал(а):Я, к сожалению, не знаю, что такое ЕАХ, если не трудно, дайте ссылку, мне интересно.


А ну ЕАХ, это мателловские куколки на тела, схожих пропорциями с монстриками, одеждой и обувью меняются спокойно http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=41400. Собственно, почти такие же как монстрики, только со сказочно-принцессовой тематикой, с одним серьезным недостатком для меня, молд у них один на всех :? Вот я и хотела некоторых монстриков покрасить, пересадив их головы на тела ЕАХ.

OylOul писал(а):А головы перекрасить конечно можно, любую проблему можно решить, если это действительно нужно! У меня сложность в том, что все куклы -- игровые, ими играют вовсю мои дочери. Соответственно все вносимые усовершенствования должны быть особо прочными и выдерживать суровые условия эксплуатации ;7 ! А если такой проблемы нет, и обращение с куклой будет аккуратным, то подойдёт, например, вот такой способ: пастель или тени + акриловый матовый лак-закрепитель: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=40760&start=30#p2563884.

Про пастель, я уже думала. Я вот думала попробовать автомобильную краску в аэрозольных балончиках. У меня тоже дети, поэтому желательно, чтобы было понадежнее :roll: Дочка периодически таскает моих монстриков, а я беру некоторых ее для фотосессий или перерисовок.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение OylOul » 30 июл 2013, 23:06

Tehhie, а-а-а, ну кукол Ever After High, я конечно знаю, не сообразила сразу что-то. Меня они совсем не зацепили, разве что аутфиты ничего, и монстрам подходят. И дочкам моим не понравились -- "опять пачку сладких няш понаделали" -- говорят. Вот ещё посмотрим, какие у них мужские особи будут...

Я не сторонник покраски краской. Это как раз наименее прочный вариант. Мои дочки кукол везде таскают, так уже и фабричные мейки посшоркали, а это ведь полиуретановые краски, одни из самых износостойких. Да ещё неизвестно, как автомобильная краска на резине будет держаться, она всё-таки на большие деформации окрашиваемой поверхности не рассчитана. Устойчивость нитрокраски, даже нанесённой на пластиковые части тел, к механическим воздействиям меня не устроила... Но может и стоит попробовать, вдруг получится.

Figurka, вот как ты догадалась ;Ь ??? Это была именно реклама!

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Солярий для тигры

Сообщение Figurka » 31 июл 2013, 06:21

OylOul,
Финансист во мне ожил :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 10:59

№7
Итак , напомню в двух словах, о чём вообще речь.
Имеется у меня вот такой «пациент».
Изображение
Cthulhu. Carving. #1 by OylOul, on Flickr

Зовут Мюриэл («сверкающее море» в переводе). По национальности — Ктулху. На фото — промежуточный результат, после жёсткого ремолда резцом. Сидит уже три месяца…. Уже почти всё готово: и парик, и плавники на руке и ноге, и костюм, — а вот с репэйнтом никак определиться не могу!

У меня вообще это типичная ситуация, увы! С каждым экземпляром какой-нибудь «затык» да произойдёт. То причёска никак не подбирается к мэйку, то костюм не придумывается во всему остальному, то ещё что-нибудь…. Вот не умею я продумывать образ сразу и до конца во всех подробностях и потом строго следовать намеченному плану, постоянно на ходу всё меняю по 100 раз. Уже целая толпа полуготовых экземпляров сидит на полочке, дожидается моего озарения….
Последний раз редактировалось OylOul 01 авг 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 11:00

Большое спасибо всем, кто принимал участие в дискуссии по данному вопросу!!! В процессе нашего обсуждения (в начале темы на стр.1,2) у меня с вашей помощью возникла очень плодотворная, по-моему, идея — сделать выкраски, чтобы посмотреть разные варианты.

Из большого фото своего чудища я вырезала только «морду лица», уменьшила, напечатана 9 рыл на формат А4. Получилось почти натурального размера, ну и раскрасила их по-всякому. Мне очень понравилось во всех смыслах: и в смысле подбора мэйка, и в смысле просто порисовать. Кукол-то на все идеи не напасёшься, а стирать по 10 раз — клира жалко, а тут — рисуй не хочу!

Короче, "Highly recommended" всем кукломаньякам-репэйнтерам любого возраста!!! Даже если нет возможности тренироваться и делать эскизы прямо на монстрах, это уж точно лучше рекомендаций типа: купить дешёвых подделок и тренироваться на них!!! Меня лично от них тошнит! А выкраски – это дешёво, практично и надёжно! Всего-то — нужный молд сфотать или с Инета содрать, распечатать, — и полный вперёд, твори, выдумывай, пробуй!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 11:02

Ну вот, смотрите, что у меня получилось.
Изображение
Cthulhu. Make up sketches by OylOul, on Flickr

На самом Фликре — есть в большем размере!

Отдельные элементы могут в результате быть скомбинированы как угодно. Поэтому и описываю их по отдельности.
Тентакли: на рис.1,2,3 не раскрашены; на рис.5 раскрашены выступающие выпуклости; на рис.6,9 — наоборот, затемнён фон соответственно чёрным и синим; на рис.4,7,8 оттенён рельеф резьбы соответственно чёрным, красным и зелёным.

Глаза: рис.1 — кровожадные красные; рис.2 — полуприкрытые восточные; рис.3 — дикие навыкате; рис.4 — пустые белые (белый плохо видно :[); рис.5 — «инопланетные» зелёные; рис.6 — «инопланетные» чёрные; рис.7 — а ля Тим Бёртон, рис.8 — змеючие, рис.9 — без зрачков.

Губы: рис.1 — как сказала моя младшенькая: «О, она кого-то съела!»; рис.2 — «нежненькие» розовенькие; на рис.3,5 — пухлые оранжевые и зелёные соответственно; на рис.4 — чёрные, повторяющие формой тентакли; рис.6,7.8.9 — слегка затонированы чёрным, красным, зелёным и синим.

В моей семье мнения разделились вполне закономерным и предсказуемым образом: младшенькая (четвёртая дочь) — №1, как я уже сказала «О, она кого-то съела!»; третья дочь (любит зелёный цвет) — №5 и №6; вторая дочь (интересуется Японией) — №2; старшая дочь (любит голубой цвет) — №9; муж — №3, сказал: «она на тебя похожа», вот спасибо-то за комплимент; матушка моя (не одобряет всё это в принципе) — №2и №4, как наименее страшные.

А я сама так и не знаю, как лучше…. Помогайте, давайте, мои дорогие! Кому как больше нравится?
Последний раз редактировалось OylOul 01 авг 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Glkrav
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:21

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение Glkrav » 01 авг 2013, 11:12

OylOul, как здорово!!! я даже не сразу поняла что это просто фотографии (пока комментарий не прочитала). мне нравятся:
Глаза - 2 и 6
Тентакли - 4 и 6
Губы - слегка затонированные

Скорее бы уже конечный результат :)
А она будет одета?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение Tehhie » 01 авг 2013, 11:15

Мне нравится 6 глаза и губы, но к нему бы тентакли от 4. Хотя 9 тоже вполне интересно, только тентакли в этом случае затонировать как в 8.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 11:26

Tehhie, ага, понятно, спасибо! Получается как в фильме "Тихоокеанский рубеж" -- инопланетное чудовище, явившееся из морских глубин. Уже не Ктулху, а Кайдзю!!! ;]

Пожалуй, нарисую-ка я ещё один листочек выкрасок, с учётом всех мнений! Как раз я два напечатала, один ещё не использован. Чего добру пропадать. Опять же дополнительное удовольствие получу...

Кстати, может у кого-нибудь, какие-то другие варианты придумаются, глядя на уже испробованные! Поделитесь, ладно? А я нарисую ;] !

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 11:43

Glkrav, да не то слово, КАК здорово! Море удовольствия, и никаких затрат и затруднений в виде стирания непонравившегося!!! Рекомендую!

Спасибо за мнение!!! Вот мне тоже глаза 2 и 6 нравятся, и ещё 8... Выбрать не могу никак! Твой вариант тоже нарисуем!

Она уже одета, и обута и лохмата, а мэйка нет и нет, такая досада, надо срочно исправлять положение ;] !

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение Figurka » 01 авг 2013, 12:01

OylOul,
А мне нравится 1,5,8

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 12:10

Figurka, в комплексе, как готовый образ, или что-то от одного, а что-то от другого? Поясни, пожалуйста...

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение August Moon » 01 авг 2013, 12:30

Понравился # 6 (сразу возникла ассоциация с "зелеными человечками") и # 7 (я люблю Бертона! :D ).

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение LanaDagon » 01 авг 2013, 12:52

Блин, не могу определиться, какие глаза больше нравятся: 2 или 6.. Все-таки 6 ) Короче говоря, №6 с 8ми тентаклями))
А вообще все супер! только первый вариант мне совсем не нравится..

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 15:37

August Moon, аналогично, Бёртона обожаю, потому и вспомнила про ещё и такие глаза.
LanaDagon, вот и я не могу определиться: 2 или 6 (;Ь)! А 1-й вариант, он кровожадный такой, слегка...

threemice
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение threemice » 01 авг 2013, 20:53

Ого! Вот это кардинальная смена образа. Очень интересный образ у Мюриэл

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Пластическая МОНСТРО-хирургия+Выкраски Ктулху

Сообщение OylOul » 01 авг 2013, 21:00

threemice, ну, в общем, да. Изначальный образ Симонстра САМ -- он такой, очень (ᶱᴥᶱ) "няшный", а вовсе не "монстряшный". Зато теперь -- сущее чудовище, особенно если рот разинет, у-у-у, жуть просто! (^‿^) А какой мэйк больше нравится?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей