Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 13:54

OylOul, девочки, сорри за моё небольшое отсутствие, после экзаменов мне традиционно потребовалась реанимация. (ᵒ‿⁻) Огромное спасибо вам всем, мои дорогие, за интерес, за тёплые слова, за участие в обсуждении.

Ginger Wolf, kroshkaRu, Irisovaja, девочки, ну чего с закреплением прошивки-то делать, чего попробовать? Что посоветуете? Если нужно закрепить насовсем -- я бы всё-таки выбрала силиконовый герметик, тот же "момент", он резине головы не повредит и прилипнет к неё насмерть. Но и убрать его изнутри головы будет никак. А вот чтобы можно было убрать -- получается только ПВА, правильно?

JuliaS, Юля, Ю-ПОЛ есть в 500мл аэрозольных баллонах. Внутрь головы я бы пшикать не стала, можно выйти на улицу и сцедить в баночку, а дальше -- по описанию. Я думаю пшикать -- не безопасно, вещества токсичные, Эля правильно говорит, дышать парами надо бы как можно меньше.

Midnight_cat, Машенька, спасибо! Вот и говори, что нет на свете телепатии -- вот как почувствовала я, что тебе про кисточки надо, я ещё в пятницу начала писать, уже почти закончила, к вечеру выложу.

Sheila Ashberry, большое спасибо за профессиональную консультацию! Вот очень жаль, что у Вас нет монстров, а то давно бы уже проблема была решена!

robot_origami, большое спасибо, обязательно попробую уайт-спирит для снятия мэйка. Мне очень результат 646-го растворителя понравился, вот и сравним.

Ginger Wolf, спасибо тебе, Эля, за заострение внимания на токсичности всех этих веществ! Девочки, если будете всё это проделывать -- будте осторожны, это реально опасно, как минимум перчатки и хорошая вентилляция -- обязательны!!!

SELESTA, Ян, у меня с химией -- та же история, знания в рамках школьной программы. Так, покопалась в первоисточниках. (ᵒ‿⁻)
Я буду просто счастлива, если хоть кому-нибудь поможет... Особенно -- если тебе. (^‿^)
А про разборки -- у меня нервы крепкие, меня таким вялым тявканьем хрен возьмёшь, мне обычно просто смешно, честно-честно. Я как в самый первый раз высказала по этому поводу своё отношение поговоркой "Собаки лают -- караван идёт", так при этом мнении и пребываю.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение JuliaS » 27 янв 2014, 15:09

OylOul, Да, я где-то обдумывала идею с аэрозолем на свежем воздухе, но почему-то именно в преломлении в голову напшикать, а потом смыть, и опять напшикать, а вот напшикать не в голову, а потом в нее залить - даже и не думала.
ОЧЕНЬ жду описания изготовления тонких кисточек вместе с Машей!! Аж подпрыгиваю))

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение Midnight_cat » 27 янв 2014, 15:18

OylOul, Оленька, жду с нетерпением!!! А то извращаюсь как могу, с тем что есть :mrgreen: . Вот не устраивает меня 00 кисточки, не дают раздолья... Ждууууу !!! :oops:

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение SELESTA » 27 янв 2014, 15:27

А я вообще двойками и тройками рисую из "золотого" нейлона. Закупила 500 штук на евау у китайцев за 400 рэ и не жужжу... Кончик загнулся - выкинула, новую взяла. :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 15:50

SELESTA, Яна, круто, мне и в голову не пришло кисти на Ибэе поискать!
JuliaS, Midnight_cat, сейчас-сейчас, уже фотки на Фликр втюхиваю...

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение Marish » 27 янв 2014, 16:04

OylOul, Оль, сознаюсь, про жирность не читала. Не осилила. Проблема сильно остро не стоит, хватает мне тех способов, которые уже есть под рукой. "Рукомой" спасает. А вот про кисточки давай скорее, очень интересно, любопытно и актуально.

SELESTA, Яна, а дай ссылку на китайца. Или хоть в каком разделе на ибей кисти искать? :roll: А то на меня в наших магазинах такими глазами смотрят. :shock: Купила себе одну 5/0 на куклобазе и теперь ей не рисую, берегу. :mrgreen:

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Трактат о «жирности» волос!!!

Сообщение Midnight_cat » 27 янв 2014, 16:19

SELESTA, зы ))) :mrgreen: можно увидеть эти китайские чудеса? Если есть возможность со ссылкой :oops: ?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 16:43

№28
  Я давно обещала показать, как я сама делаю себе тонкие кисточки. Наконец-то выполняю своё обещание. Проблема тонких кисточек актуальна для всех, кто рисует. Особенно для тех, кто рисует по куклам. Тонкие кисти выходят из строя быстро, а стоят недёшево. Кроме того, я лично столкнулась с тем, что из, скажем, 5-ти купленных тонких кистей мне нравится только одна, ну или 2. Остальные неудобные. Маркировка на тонких кистях вообще загадочное дело. На одной может стоять просто «0», а на другой «000», при этом первая может быть тоньше второй, и при этом, скажем, жёстче. В общем, меня лично это сильно раздражает. Кроме того, я одно время занималась нэйл-артом (росписью ногтей), и в этой области используются гораздо более длинные тонкие кисти. Поэтому, в силу привычки, обычные для меня коротковаты. Вот так я и пришла к идее попробовать сделать кисточку самой.
  Очень к месту у меня не поднялась рука выбросить мой любимый японский автоматический карандаш, который служил мне верой и правдой несколько лет, но в какой-то момент сломался. Первую кисточку я сделала из него — на фото кисточка из карандаша чёрного цвета. Собственно, и идея эта появилась во многом из-за того, что мне очень жалко было этот карандаш и хотелось куда-нибудь его пристроить.

  Необходимые инструменты и материалы
  Что же нам потребуется для изготовления кисточки? Не так уж много всего на самом деле.
  ❆ Старый сломанный (или новый купленный самый дешёвый) автоматический карандаш — это будет ручка нашей кисти. Пластиковый и с пластиковым наконечником. На фото — красный карандаш, как пример того, что нужно.
  ❆ Мех с длинными прямыми остевыми волосками, например, песец, чернобурка, енот, норка и т.д. — это для ворса. Необязательно иметь вакантный кусочек меха, для кисти потребуется тоненький-тоненький пучок волосков, их можно отстричь и с какого-нибудь мехового изделия, с воротника или шапки, например. Я состригала и с собственной лисьей шапки, и с дочкиной песцовой.
  ❆ Нож — у меня, ясное дело, резец-косяк; ножницы; циакрин (секундный клей); зубочистка.

  Технология изготовления
  1) Берём карандаш и отрезаем самую тонкую часть наконечника. На чёрном японском карандаше наконечник был металлический и я его просто скрутила.
  2) На мехе захватываем тоненький пучок остевых волосков, отрезаем его у основания, вычёсываем пух, чтобы остались одни остевые волоски. Подрезаем на нужную длину — длина ворса самой кисти + 7…10мм на основание, которое будет вставляться в карандаш.
  3) Для того, чтобы волоски плотно слиплись друг с другом, основание пучка нужно намочить — я просто облизываю. (ᵒ‿⁻) Теперь проклеиваем основание пучка циакрином с помощью зубочистки на длину 7…10мм. Сушим. Основание пучка стало жёстким, и все волоски склеились друг с другом. На фото внизу представлен такой проклеенный пучок, я его сделала максимально длинным, чтобы лучше видно было.
  4) Вставляет пучок волосков проклеенным жёстким основанием в зажим автоматического карандаша. Если надо — убираем лишние волоски, подравниваем-подстригаем кончик. Готово.

  Результат
  Ну, вот что вышло в результате. В чёрном карандаше — подрезанный пучок, мех — чернобурка. В жёлтом карандаше — не подрезанный пучок, точно такой же, как и внизу на фото. Мех непонятно чей, после того, как я его намочила, он стал чуть волнистым, это плохо. Надо выбирать мех с прямым ворсом.
Изображение
Hand made thin brushes by OylOul, on Flickr

  А дальше можно экспериментировать, менять длину и густоту пучка волосков, добиваясь идеально удобного для рисования результата. Для примера — вот такая физиономия, нарисованная наспех чёрной кисточкой просто в качестве «пробы пера», то есть пробы кисточки.
Изображение
The test of hand made brush by OylOul, on Flickr

  Сильно не пугайтесь, ладно? (ᵒ‿⁻) Это просто — типа рисует кисточка, и всё!

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение irinchkin » 27 янв 2014, 16:48

Оля, спасибо! Я начала рисовать моську, но поняла что нечем(. Теперь может даже закончу - карандаш пошла искать, где-то валялся :D :D :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение OylOul » 27 янв 2014, 16:52

irinchkin, давай, интересно как получится, расскажешь, ладно? Так можно любой толщины делать, хоть вообще в 5 волосков. И любой длины.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Midnight_cat » 27 янв 2014, 16:58

OylOul, нужно обмозговать :) и найти подходящие материалы

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Marish » 27 янв 2014, 17:13

Во, меня посещали мысли сделать кисточку, но не могла придумать на что ее посадить. Оля, спасибо за идею!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение antowka29 » 27 янв 2014, 17:50

Кстати отличная идея! Кажется, мне тоже надо :lol: Спасибо!

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Умка » 27 янв 2014, 18:16

Очень классная идея с кистями! :D

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение SELESTA » 27 янв 2014, 20:12

Девы, у того дядьки beadsbeads1111 (щас в архиве порылась), что я покупала, уже нет итемсов, попробуйте набрать в поиске "MINIATURE MICRO DETAIL PAINT BRUSHES", ну или сократить фразу, в разумных пределах.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Oktu » 27 янв 2014, 20:24

о! Кисточки - излюбленная тема!:)
Когда-то, давным-давно делала кисточку из попугаичного пера и ручки... Пером из своего хвоста снабдил домашний попугайчик, втолкнула в стержен из-под ручки, и обратно в саму ручку. Очень удобно, кстати! Мелкие детали рисовались на "ура"

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение FruEnsen » 27 янв 2014, 20:31

Оль, спасибо! Как всегда очень нужная информация! Ну вот что бы мы без тебя делали?
Oktu , интересно и полезно! Уточнить хочу: острие пера? Или всё-таки" ворсистую" часть?

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Анна Мяу » 27 янв 2014, 21:24

Вот ведь человек! Не просто человек, а - Человек-Мозг!!!
До такой штуки додуматься! Круть одним словом!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Oktu » 27 янв 2014, 21:50

FruEnsen, мягкий кончик:) при намокании становится тоненький, даже подрезать дополнительно не надо (попугайка у меня был волнистый, перышки у него не жесткие), острой частью он хорошо так в стержень залазит, и сидит надежно:)

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Violet Velvet » 27 янв 2014, 23:40

OylOul, отличная идея с карандашом - основой! Действительно должно быть очень удобно..

И, немного возвращаясь к прежней теме (фиксация волос), уточню - силиконовый герметик у меня у голове монстро-вампира из САМ-набора намертво НЕ приклеивается. Правда, речь идет о внешней поверхности головы - я так временно закрепляла на нем парик )) При необходимости герметик очень удобно снимался с монстрика одной пленочкой. Так что, думаю, внутри головы он крепко приклеится только к волосам (как бы немного впитавшись).. То есть, при необходимости заменить прическу, волосы снаружи можно будет срезать, а изнутри вытащить пинцетом, как и остатки от петельной прошивки.

Еще раз спасибо за способ изготовления кисточек ))

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Ahsoka » 28 янв 2014, 01:54

Ого, классная идея) только буквально пару дней назад думала "а не сделать ли кисточку самой?!" И вот оно! Эврика!!! Спасибо за идею :D

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Ginger Wolf » 28 янв 2014, 03:57

OylOul, Оль, я честно думала, что ты предложишь какой-то особый способ карвинга или стрижки, как из обычной кисточки сделать тонюсенькую, а оказался совсем неожиданный "поворот событий" ))) Надо будет испробовать твой способ, правда, карандаша пока нет, зато есть нелюбимая натуральная (Т_Т) меховушка с капюшона пуховика...
Что касается закрепления волос, то можно и моментом, и ПВА, и силиконом, ты правильно написала, главное - не переборшить. Силикон к монстрячей голове не липнет, но пока он не высох, он оставляет жир на руках и резине (даже намыленные руки жирнятся), и чтобы он равномерно распределился внутри головы, придется его там чем-то размазывать (тоже предварительно намыленным, чтобы не прилипал куда не надо).
И я все равно немного боюсь, как бы от силикона в голове волосы снова не стали маслянистыми. Хотя... я делаю парик для МХ, и там как раз есть технология, когда на силиконовую шапочку-основу волосы приклеиваются на силиконовый герметик, и после высыхания волосы оказываются как бы запаянными в силикон. Если бы волосы от этого впоследствии жирнились, народ бы об этом стопудово написал, ну и сам способ был бы менее популярным, имхо.
В общем, надо пробовать и опытным путем выбирать, что лучше. Но после ПВА голова становится "деревянней", это факт.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Marish » 28 янв 2014, 08:01

Оля, а расскажешь как ты парички делаешь?

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение FruEnsen » 28 янв 2014, 09:42

Оля, а расскажешь как ты парички делаешь?

присоединяюсь к вопросу) :roll:
Oktu, спасибо) поняла) У меня у подруги попугайка живёт, нужно будет пёрышко попросить)

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение happy_fur_tree » 28 янв 2014, 10:25

OylOul писал(а):  Сильно не пугайтесь, ладно? (ᵒ‿⁻) Это просто — типа рисует кисточка, и всё!

Поздно! Я как зашла - это было первое, что я увидела! Надо было про "не пугайтесь" писать большими неоновыми буквами! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пошла теперь читать текст...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение OylOul » 28 янв 2014, 22:31

Девочки дорогие мои,Midnight_cat, Marish, antowka29, Умка, FruEnsen, Анна Мяу, Violet Velvet, Ahsoka, спасибо вам всем большое! (ᵔ◡ᵔ) Я очень рада, что эта идея вам приглянулась!

SELESTA, Яна, спасибо за ссылку, поищем-посмотрим.

Oktu, Лена, ну какая ты догадливая! Отличная идея -- с пёрышком, волоконца на птичьем пере поди даже тоньше чем меховые волоски. Из кого бы перо выдрать для эксперимента?..

Violet Velvet, спасибо за идею, Вы -- просто умница! Действительно -- зачем лепить силикон к голове, вполне достаточно, что он за волосы зацепится. И прошивку закрепит, и отодрать легко можно будет. Спасибо ещё раз!

Ginger Wolf, Эль, от силикон-герметика волосы сто пудов не станут "жирными", у меня тоже все парички на силиконовых шапочках, и прошивка паричка закреплена им же, и я тоже пробовала клеить волосы на силикон -- и ничего, ни малейшей "жирности"! Это же резина, ей после полимеризации -- ничего не страшно.

Marish, FruEnsen, про парички, конечно, расскажу и покажу всё к чему пришла методом проб и ошибок. Написать только надо...

happy_fur_tree, (ᴽᴗᴽ), спасибо, порадовала! Давно хотела намалевать кому-нибудь глаза а-ля Бёртон.

Аватара пользователя
Amy-Faith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Amy-Faith » 30 янв 2014, 17:54

OylOul, ууууух, как же много у тебя информации!)) :D Прям читать - не перечитать)) Трактат хорош, только (для меня хх) многа букоф, да ещё и с химией не особо, так что надо перечитывать несколько раз для лучшего усвоения)) Но ты однако герой-герой! Столько времени и сил на это убить, и всё - на благо кукольников, здорово! :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение OylOul » 30 янв 2014, 18:33

Amy-Faith, да слушай, что-то мне прям интересно стало решить всё это раз и навсегда. А то народ что только не пробует, и ведь мало что помогает. Уже дошло до средств для чистки канализации, вот ужас-то! (⊙﹏⊙) А оказывается -- всего и делов-то -- нужен научный подход. Вот бы четырёххлористый углерод ещё попробовать, только где его взять -- не знаю. Кроме того, у меня неожиданно оказалась целая куча подопытных экземпляров.

Такой интересный факт. Голов у меня, как вы знаете, много. Лежат они в пластиковой закрытой коробке. И помытые я тоже сложила в такую же коробку. Причём только те, которые помыты полностью, то есть и изнутри очищены тоже. Так вот, когда открываешь коробку с непомытыми головами -- оттуда такой запах, жуткий просто, муж сказал -- на фенол! (ʘ﹏ʘ) похоже. Я правда не знаю, как он пахнет, но и без всяких названий мне совершенно ясно, что ничего хорошего в таком запахе быть не может. А когда открываешь коробку с помытыми -- никакого запаха нет, кроме чуть-чуть запаха стирального порошка и бальзама-ополаскивателя для волос, которым я сполоснула парочку голов для лучшего расчёсывания. Ну и сами головы пахнут стиральным порошком или бальзамом. А непомытые -- какой-то гадостью химической. Так что я теперь из-за этого собираюсь отмывать ВСЕХ, а не только жирных. Вдруг это и правда фенол.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение Ginger Wolf » 30 янв 2014, 23:56

OylOul, в данном случае толуол будет ничуть не безопаснее фенола, т.ч. лучше уж стиральный порошок и ультразвук...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Кисти своими руками!

Сообщение OylOul » 31 янв 2014, 00:15

Ginger Wolf, Эль, ну да, может и не лучше, но его воздействие -- это лишь полчаса, и навсегда чисто. А оставлять ЭТО внутри, чтобы оно всё время просачивалось, мне как-то не очень хочется. Правила обращения с растворителями я знаю. Бошки лежат в одних и тех же условиях. Отмытые ни 646-м, ни Ю-Полом не пахнут вообще. А коробку с непомытыми хоть вообще не открывай...


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей