Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение OylOul » 05 янв 2014, 23:05

Figurka, ага! Сама тащусь! Вместе с Мюриэл!

Liviena, да ладно, тут ничего такого особенного вообще-то нет, обычно всё: режем-точим-шкурим-паяем-клеим. "Никого не трогаю, починяю примус".

На счёт акрила -- ты совершенно права. Я уже использовала его для изменения скинтона --тонировала Тигрицию, а вчера ещё и Маленькой Негодяйке (САМ Дизайн Лэб Мистикал) цвет бёдер и плеч подработала, чуть позже покажу.
Я действительно занималась и сейчас занимаюсь наращиванием ногтей, правда объёмный дизайн (это как раз, когда чего-нибудь лепят из акрила) я как-то забросила. На монстрах какую-то масштабную лепку ещё не пробовала. Я пыталась использовать акрил в ремонте, но на АБС-пластике монстро-тел он не очень хорошо держится. Если с дополнительным армированием лепить если только... Короче, я не пробовала и пока не собираюсь -- всеми моими куклами периодически играют дочки, а с лепниной -- только в витрину посадить, а это мне не подходит.

Если сама надумаешь попробовать, обязательно армируй его, можно обсудить конкретно как и чем. И ещё поверхность для улучшения адгезии надо будет специально обрабатывать, так же, как и ногти при наращивании. Или -- если идеи какие-то конкретные есть, а возможности реализовать нет -- тоже можно обсудить, может я попробую реализовать. Кстати, если попробовать интересно, но ты не знаешь как -- могу проинструктировать, как с наименьшими затратами заиметь необходимый эквипмент, на самом деле -- это не сложно и не так уж много.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение FruEnsen » 05 янв 2014, 23:15

Ух, как здорово-то! Хвост! Да какой! Очень круто!
Скрытый контент: показать
Насчёт кота сочувствую и понимаю. У меня в прошлом году кот умер - чуть-чуть до двадцатилетия не дожил.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение OylOul » 05 янв 2014, 23:45

FruEnsen, ага, а на ней ещё круче!
Скрытый контент: показать
Моему 13, тоже не юн, а такие породистые, как он, вообще долго не живут. Отец его 3 года всего прожил, так жалко было, такой был красавец, весь из себя чемпион всего, чего только можно... Мой тоже, можно сказать, жизнь прожил не зря: чемпион, Best of the Best, 8 детишек...

Девочки! Я распаковала свою крайнюю посыль, там столько всего. И главное -- более 50-ти монстро-голов! Поскольку здесь это не по теме, я это всё буду плюхать в свою новую тему свободного содержания: МОНСТРО-мания. Пока только головы. Остальное -- потом. Кому интересно, заглядывайте.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение Oktu » 06 янв 2014, 00:06

ух, какой хвостик! очень интересно на всю ее теперь глянуть!)) отлично придумали!
Скрытый контент: показать
очень сочувствую

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение Figurka » 06 янв 2014, 07:36

Liviena, Немного влезу, налепить-то в принципе можно, остается вопрос закрепления, удержится ли акрил на пластмассе.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение kroshkaRu » 06 янв 2014, 20:53

ахренительный хвост, вот что я скажу. И доча молодец, вовремя подсказала).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение OylOul » 06 янв 2014, 21:55

Figurka, так вот в этом-то вся проблема и состоит! Специальные ухищрения потребуются...

kroshkaRu, спасибо, вот именно "ахренительный"! Если бы не дочерь моя, до сих пор бы голову ломала -- как розовый хвост затонировать, это же не АБС, а что-то типа капрона или полиэтилена, UV-акрил на нём держаться совсем не будет... А тут: всё гениальное -- просто!

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение Ahsoka » 07 янв 2014, 01:05

Так понравилась темка) с удовольствием прочитала все) отличные поделки и решения)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Хвост для Ктулху

Сообщение OylOul » 07 янв 2014, 09:24

Ahsoka, спасибо, заглядывайте, буду рада, надеюсь, будет ещё немало интересного!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение OylOul » 07 янв 2014, 09:40

№25
Картина повреждения
Хольт попал ко мне в крайне плачевном состоянии: нет обеих рук ниже локтей и отломана одна нога в колене — бедренный штырь с отломком ушка голени остался в бедре. Кроме того, всё тело до пояса и оставшаяся нога ниже колена — сильно пожелтевшие практически до зелёного цвета. Очень грубые швы везде: и на теле, и на плечах, и на ногах. Много царапин и выбоин.
Пожалуй, это уже даже не травматология, это реанимация…
Изображение
Holt damaged by OylOul, on Flickr

Для несчастного создания проведены реанимационные мероприятия и восстановительная операция с целью возвращения ему дееспособности на уровне игровой! куклы.

Хирургическая операция №5
1) Подготовка:
  ❆ необходимо удалить из бедра бедренный штырь: кусачками откушена шарнирная петля с отломком ушка голени;
  ❆ в бедре высверлено прямо сквозь бедренный штырь отверстие диаметром 3,5мм и глубиной 18мм;
  ❆ отверстие развёрнуто цилиндрической фрезой на диаметр 4мм, пока в отверстие не будет плотно входить бедренный штырь от голени САМ-пумы;
  ❆ отверстие в плече рассверлено на диаметр 2мм, вход в отверстие на глубину 3мм развёрнут цилиндрической фрезой на диаметр 2,2мм,
    так чтобы в отверстие плотно входил плечевой штырь от предплечья САМ-пумы.
2) Пилинг:
  ❆ грубые швы, царапины и выбоины зашлифованы цилиндрическим абразивным камнем и цилиндрической фрезой;
  ❆ пожелтевший слой пластика стираем ацетоном с частой сменой тампонов;
  ❆ глянцево блестящую после ацетона поверхность тела матирована абразивной губкой (шлифовальным войлоком) Scotch-Brite или Mirlon
    с ультратонким зерном Ultrafine.
Абразивные губки идеально подходят для обработки поверхностей сложной формы, для шлифования ручным способом в труднодоступных участках, а также для подготовки поверхности под окраску.
3) Трансплантация — отсутствующие конечности заменены соответствующими частями от САМ-пумы.
Изображение
Holt WIP by OylOul, on Flickr

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение OylOul » 07 янв 2014, 09:48

4) Изменение скинтона — цвет конечностей САМ-пумы сильно отличается от цвета Хольта, поэтому их пришлось тонировать:
  ❆ жёсткие пластиковые предплечья и голень тонированы фото-акрилом (УФ-отверждаемым гелем для наращивания ногтей),
    более менее подходящий оттенок смешан из белого и синего гелей.
  ❆ резиновые кисти и ступня тонированы с помощью бирюзово-синего воскового мелка и спирта.
Если несколько раз намазать деталь мелком и растереть его спиртом, а потом спиртом же удалить излишки, то часть красителя «въестся» в резину.
5) Сборка — тонированные предплечья и голень от САМ-пумы вставлены в подготовленные отверстия в бедре и плечах.
Изображение
Holt restored by OylOul, on Flickr

6) Пластическая операция — у Хольта совершенно ужасные углы челюсти, которые я решила убрать:
  ❆ резцом срезала слишком выступаюшие углы челюсти и подравняла границу;
    резала очень осторожно, потому что резина на голове у Хольта довольно тонкая;
  ❆ отшлифовала поверхность после резьбы абразивным камнем;
  ❆ протёрла ацетоном для устранения «мохнатости» после шкурения.
На последних двух фото в полный рост он уже со срезанными углами челючти.
Изображение
New Holt's jaw by OylOul, on Flickr

Результат
Поверхность тела идеальна: никакой желтизны, швов, царапин или лишнего блеска! Лучше, чем новый! Руки и нога полностью функциональны, не вываливаются и не болтаются. Немного не совпадает цвет, хотя в действительности это не так сильно заметно, как на фото. Лицо с подрезанными углами челюстей стало куда более интеллигентным.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение kroshkaRu » 07 янв 2014, 09:53

Хирургия наше всё... тоже начинаю потихоньку осваивать. Хочу Скипе руки шарнирные всверлить, благо нашла донора с вынимающимися шарнирными ручками.
Вопрос - сколько пришлось снимать пожелтевшего слоя? Видимо пластик по качеству разный - у Барби моей не получилось снять, пожелтел видимо на большую глубину.. ФР-ка тоже на этот способ не поддалась. Правда снимала я абразивами.
ЗЫ. Ты могла-бы и не красить пумовские части, он выглядит даже так вполне гармонично. Просто ногу вторую тоже заменить. Ну, это ИМХА голимая).

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение antowka29 » 07 янв 2014, 09:56

Хольту круууупно повезло, я считаю. Теперь с ним еще играть не переиграть. Очень здорово. Я бы лично наверное искала запасные части от такого же Хольта, но это же все на грани фантастики. Молодец! Отличная работа.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение OylOul » 07 янв 2014, 10:06

kroshkaRu, antowka29, спасибо, девочки!
Марин, я поросто его протёрла ацетоном. У монстров, вроде, тела из АБС. Он с одной стороны крепкий, а с другой стороны не устойчив к растворителям. Это удобное сочетание качеств. Поэтому -- просто стёрла желтизну, толщина пожелтевшего слоя была очень мала, меньше 0,05мм, я думаю.

Шарнирные ручки -- давай, интересно, я ещё ошарнириванием нешарнирных (классное словосочетание получилось, гы-гы) не занималась.

На счёт "не красить пумовские части" -- мне дети тоже говорили, да зачем его красить, и так отлично. Но на самом деле пумовские части очень сильно другого цвета, это куда заметнее, чем на фото. А тонированный результат, наоборот, в натуре отличается мало, а на фото разница гораздо более заметна. Вот такие чудеса фотосъёмки...

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение Figurka » 07 янв 2014, 10:06

OylOul, Ты гений, мне вот интересно, а китайскому Хольту можно будет спилить скулы, а то они у него тоже довольна объемные :) я просто там за резину не очень уверена,а так все супер-пупер просто, теперь он из инвалида стал опять спортсменом.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение OylOul » 07 янв 2014, 10:13

Figurka, спасибо, но гений -- это явно перебор! А чего нельзя-то, ясен-цапень можно! Даже если нелья, но очень хочется -- то можно. Приноси на кукловстречу, я посмотрю, какая там у него толщина, но думаю -- по-любому на углах челюсти должно быть утолщение!

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение Figurka » 07 янв 2014, 10:24

OylOul, Конечно принесу или можно опять у меня встретиться :) там договоримся.

Аватара пользователя
Amy-Faith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение Amy-Faith » 07 янв 2014, 18:38

OylOul, c прошедшими и наступившими праздниками))
Хвостец классный. Охота уже лицезреть Мюриел в полном образе, не томи публику))) :D :mrgreen:
А Холту и впрямь повезло)) Вторая жизнь однако_)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение Kate_Hellsing » 07 янв 2014, 21:35

OylOul, большое спасибо за подробный туториал! Обязательно попробую по этому принципу обработать тушку, потом скажу о результатах =)

Аватара пользователя
Emannuelle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 05:48
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение Emannuelle » 08 янв 2014, 01:48

OylOul, вот я и заглянула) еще раз скажу что ваши работы это просто что-то! и спасибо большое за подробные инструкции, попытаюсь как-нибудь опробовать покраску на одной из своих недоделанных) очень здорово что вы делитесь своим опытом!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение mihashka » 08 янв 2014, 09:00

Какой шикарный хвост! :shock: Жду не дождусь, когда можно будет посмотреть на Ктулху во всей её красе. 8)
Холту повезло. Настоящая реанимация. :D Насчёт тонировки рук и ног - мне понравилось оба варианта. И когда тело совпадает тоном с конечностями и когда не очень совпадает. Монстрам можно позволить и разницу в цвете. Они же Монстры! Мало ли, из кусочков Кого их собирали! :shock:

Аватара пользователя
MidnightPoison
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение MidnightPoison » 08 янв 2014, 10:53

Читала я последние комментарии и все понять не могла, то ли лыжи не едут, то ли я дурак... А перешла на предыдущую страничку и увидела, что каким-то образом пропустила сообщение про хвост для Ктулху О_О Ну что могу сказать - шедевр :) Действительно очень впечатляет! Я б наверно никогда до такого не додумалась... Теперь как и многие с нетерпением жду завершенного образа :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение JuliaS » 09 янв 2014, 00:59

OylOul, Дорогая моя, а я вот уверена была, что про твой хвост (точнее Ктулхин) уже свое восхищение выразила - ан - это было мысленно :mrgreen: Солнце мое ясное! Это ж не хвост - это шедевр! Ффффостик :lol: Вот это у тебя фантазия!!! Под образ подходит идеально! Ненавосхищаться мне твоими умениями и это радует.
Хольт - отдельная тема. Видимо и у кукол есть своя судьба - а вот не попади он к тебе, и что? Я очень сильно сомневаюсь, что ему попались бы руки из того же места, что и твои. Я бы - максимум придумала ему какую-то инвалидскую мебель))) А ТЫ?! Ты наполнила его жизнью! Да еще и практически сравняла оттенки. Ты такая молодец - ни словом сказать, ни в сказке описать!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение OylOul » 09 янв 2014, 10:21

Kate_Hellsing, давайте, удачи, мне очень интересно -- как получится.
Amy-Faith, mihashka, MidnightPoison, спасибо большое, девочки, ваша положительная оценка моих монстро-изысканий очень воодушевляет и вдохновляет на новые!!!
mihashka, конечно, можно монстрам практически что угодно позволить -- на то они и монстры! Как там твой Пумец?
JuliaS, тебе отдельное спасибо, мы с тобой как катализаторы друг для друга, да? (ᵒ‿⁻) Счастлива, что мы нашли друг друга!
Я тоже, прикинь, тебе написала -- а отправить опять забыла, вот гадство, постоянно на эти грабли наступаю...

Вообще, ребята, то есть девчата, мне так нравится вся наша монстро-конструктивная компания, вы просто себе не представляете как!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение mihashka » 09 янв 2014, 11:23

Пумец уже ожил. И даже отбил подругу у Клода.
Дочка сначала опечалилась не найдя тушки (она была припрятана поглубже), зато потом так обрадовалась! 8)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение OylOul » 09 янв 2014, 21:01

mihashka, на серой тушке он, наверное, получше смотрится, чем на розовом, как он у меня был. Я долго не выдержала -- затонировала...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение mihashka » 10 янв 2014, 08:21

Я потому и искала горгулью тушку. Серое лучше смотрится. На розовое я бы наверное тоже долго смотреть не смогла. :mrgreen:
А дочка теперь наверняка как-то обыграет эту разницу, типа Пумца хотели заколдовать, обратить в камень. Или ещё что. :D

Glkrav
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:21

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение Glkrav » 11 янв 2014, 23:24

Ольга, я восхищена!!! вы дали полноценную вторую жизнь этому мальчику! сколько терпения вам это стоило!!! От мамы респект :lol:

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение FoRaForen » 13 янв 2014, 12:57

так, о всем и сразу) как уже говорила - не охота было набегу..
Скрытый контент: показать
ужасно соболезную по коту(
у меня кисе 11лет - эти летом чуть не померла - каким-то местом чувствовала, с работы смелости набралась отпросится, а отчетный период был, нельзя было.. итог - после операции сказали что еще буквально пол часа-час - и все, померла бы киса(( а самочувствие-то улучшалось в тот день - кушала при мне хорошо, играть лезла, когда в больницу ее собирала(

старый негодяй безумно хорош! а брови здорово их родство выдают) прорисовка его преобразила до неузнаваемости.. и хочу заметить, что на мой скромный взгляд прорисовано просто идеально! единственное.. по злее хотело бы) *не отпускает меня Ызусфекфа - я примерно таким старого шамана представляла когда легенда писалась - некогда беспощадного и бессердечного, но набравшегося сентиментальности от возраста и жизни с людьми, в негодяе мне подобное видится*
Хвост! Хвост Ктулху! он стоит самой Ктулху) никогда бы не подумала, что из жесткого и хрупкого пластика линейки(может только мне они все такие попадались?) можн сотворить такие шикарные "колючки".. очень хочется вариант "в сборке" увидеть) или я пропустила? а ведь в самом деле.. у ктулху должны быть щупальца, много-много, а у этой и хвоста не было даже) надеюсь пумец все понял и не обиделся)
за ультрозвуковую машинку спасибо огромное! при случае куплю - меня они все привлекали, но никак не могла объяснить себе зачем она мне) а теперь вот все просто и ясно) во-первых - по назначению тобой описанному, ну ничто не берет мою любимую и жирнющую Клодюшку, ну все пробовала уже( и что писал тут, и что придумала сама( а для домашних - уже опыт твоего мужа) у мен папа вечно в технических жидкостях учухивается, огромного труда стоит выводить.. а раз уж оно железячки отмывает - то думаю ткань с небольшими пятнами плевое для него дело)
ох и Хольт) браво за его реанимацию! но самое главное для меня тут - господи, ну не ужели кого-то еще его челюсть раздражает) жму руки! правильно ты с ней) и как всегда - безумно аккуратно, и следов хирургического вмешательства даже не заметно!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Реанимация Хольта

Сообщение OylOul » 13 янв 2014, 18:33

mihashka, О, классно, полу-каменный Пумец -- это круто!
Glkrav, спасибо!

FoRaForen, Старый негодяй в виде наброска был уж-ж-жасно злючий -- с маленькими красными глазками и зрачки в точку, когда я его окончательно перерисовывала -- специально сделала глаза по-больше и он стал гораздо менее злым, мне хотелось, чтоб он выглядем как "волк в овечьей шкуре" немного.
Для Ызусекфиного шамана -- он, наверное, слишком розовый, он же должен быть чукчей. Как думаешь, из Клода бы получился шаман?

Динейка, которая была для Ктулхиного хвоста изрезана -- она единственная из всех, что я видела, хоть немного гнётся, то есть это не оргстекло, а типа полипропилена, ацетон её не берёт -- шкурить замучалась просто. А Пумец не обиделся точно, потому что и обижаться-то не на что -- это не его хвост, он у меня лишний валялся. (ᵒ‿⁻)

На счёт машинки, на меня из-за неё так накинулись (ʘ﹏ʘ), что я прямо уже даже и не знаю... Вдруг это тоже просто единичный успех был, вернее двукратный? Сейчас вовсю экспериментирую на эту тему, уже неделю одну голову мучаю, как закончу -- напишу. Но вообще -- она, машинка то есть, мне и сама по себе очень нравится.

Хольт меня просто бесил своей кирпичной челюстью. Подрезала, теперь очень даже ничего. Теперь Джексон бесит -- руки дойдут, тоже подрежу!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей