Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 25 дек 2013, 15:28

SELESTA, мы вообще-то тоже! Да ладно, у Господа сегодня ДР, а мы будем тонкости летоисчисления обсуждать, что ли? Может у нас в стране такой бардак, потому что мы единственные Его ДР отмечаем в какой-то левый день? Я на Его месте была бы сильно в недоумении. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение Marish » 25 дек 2013, 18:47

OylOul,
А с кого вся эта компания началась-то? С тебя, да с Яны, ну и остальные подтянулись.

Да?! Не помню. :shock:

SELESTA, Яна, тут я. viewtopic.php?f=14&t=40371#p2346339
Некоторые стесняются без приглашения в тему приходить. А я стесняюсь к себе приглашать.
Вроде бы как обязываю человека что-то написать. А гостям мы всегда рады! :lol:
Только я из этих "купить и поставить", ну изредка пыль стряхиваю.
К мастерам себя отнести не могу, я ни художник, ни миниатюрист, ни фотограф. Пригрелась в вашей богемной тусовке. :oops:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение Marish » 25 дек 2013, 18:49

OylOul,
Кстати, c Рождеством всех! Merry Christmas!

22 забыли годовщину апокалипсиса отметить))))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 25 дек 2013, 19:06

Marish, несостоявшегося гы-гы! Но метеоритом по нам таки шарахнуло, на минуту раньше -- и у нас бы он был, во всей красе -- город в руинах... Прямо у виска пуля просвистела...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение Aneily » 25 дек 2013, 19:10

OylOul, с Рождеством)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение Marish » 25 дек 2013, 19:12

OylOul, О, метеорит!
Вот это видела? При детях не смотреть, там выражаются.
Я так смеялась, что натурально разбила себе нос об стол. :mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=77FUqcR6dpg

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 25 дек 2013, 19:58

Marish, ой, душевно, спасибо, порадовала. Прикольно, но у меня тоже есть собственноручно сделанная фотка этой жути...
Aneily, спасибо, и тебя с Рождеством! Светлый праздник и за неделю до НГ!

Мы, в нашей семье, отмечаем 2 Рождества, 3 Нового Года, и ещё чертову тучу всякой ерунды, потому что праздники лишними никогда не будут! Только на подарках -- разоряюсь...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение OylOul » 25 дек 2013, 20:01

№22
Давайте снова немного отдохнём от травм и ремонта! Как-то меня эта тема утомляет.

Хочу показать вам убогий полуфабрикат! Вот знаю, что такое показывать не надо, а всё равно очень хочется. Пока готов только репэйнт (обычно у меня наоборот — готово всё, кроме репэйнта). Парик недопрошит, костюма нет, аксессуаров нет. («Планета Шелезяка. Воды нет. Полезных ископаемых нет. Растительности нет…) Позор какой-то, короче, но очень хочется показать, прям не могу! Ну вот, что скажете?
Изображение Изображение
Monster High OOAK. Old Wretch. #1 by OylOul, on Flickr

Вот он, моя пре-е-л-л-е-е-с-с-с-т-т-ть! Зовут Мурусиэраго Олд Рэтч. Old Wretch — это, понятное дело, «старый негодяй» по-английски. А вот Murucierago — это «огромный демон с чёрными крыльями» в японской транскрипции всё того же испанского murcielago — «летучая мышь». Дома мы его зовём Муэро, ну или просто — старый негодяй.
На сегодняшний день он мне нравится больше всех, даже Гила затмил в моих глазах!

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Marish » 25 дек 2013, 20:08

Оль, ну классно! Без лести. Только надо ему руки как-то состарить.
А он Мурси кто? Папа, дед, дядя?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Aneily » 25 дек 2013, 20:10

какая лапа! Прелесть прям)

Я привычно отмечаю Йоль, оба Рождества, два новых года... Китайский обычно проходит наименее заметно)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение OylOul » 25 дек 2013, 20:18

Aneily, спасибо! Ёль -- это да, само собой... И Хэллоуин, и святой Патрик, именин всем не по одному отмечаем... В общем, гудим весь год!
Marish, спасибо, без кокетства! Я, если честно, балдею от него. Руки тоже на очереди.

Он у нас такой многодетный Старый Негодяй! Муська готова, старшая дочь. Сестрицу её -- дочку меньшую, "любимую", сегодня как раз отрихтовала. (Батюшка, привези мне чудище страшное-безобразное! -- Что ты, доченька! -- Ну ладно, пойдём традиционным путём, привези-ка мне, Батюшка, цветочек аленький!) Ещё планируется сыночек, а может даже два! Семейство негодяев такое у меня вылупилось. Само как-то...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Aneily » 25 дек 2013, 20:22

а еще есть Имболк, Бэлтайн, Лита, Лугнассад и Мабон)))))

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Oktu » 25 дек 2013, 22:51

OylOul, какой интересный мужчина! На первом фото так коепко губы сжаты, а на втором - как будто сейчас скалится и покажет ряд острых белых зубов, в такой себе страшной улыбке...
вот только руку, того... надо тоже забланшировать, вены там, суставы...

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение FruEnsen » 25 дек 2013, 22:56

Оля, он такой весь круто-зловеще-мистический!!!!!! Долго сидела рассматривала. Вот цепляет! И лицо ты здорово "состарила". Правильно тут написали - руку тоже надо "подстарить", ну это уже мелочи, вобщем-то. Главное, что цепляет. Смотрю на него и почему-то оторваться не могу.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Ginger Wolf » 25 дек 2013, 23:18

OylOul, крутой брутальный мэн! Придраться не к чему )))
Забавно, но значение его имени я поняла как-то сразу, еще не успев прочитать твой перевод. Наверное встречалось уже мне где-то.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Liviena » 25 дек 2013, 23:53

OylOul, на первом фото возникла ассоциация с императором Палпатином. То ли капюшон дает такой эффект, то ли общая "негодяичность". В общем, сильный персонаж. Спасибо, что делитесь с нами.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение JuliaS » 25 дек 2013, 23:56

OylOul, Слушай ну ты даешь! Какой клёёёёёвый - прямо слова рассыпались пока до клавиатуры пыталась донести. Потрясающий - проработка деталей просто ошеломляет. И вот хочется его во всех ракурсах, в разных режимах освещения, чтобы рассмотреть все морщиночки. Блестящая работа!
Вообще, ты для меня первооткрыватель в области резьбы по монстрам)) До тебя я вообще не встречала и не знала/не думала/не представляла, что это хотя бы теоретически возможно - это ж вам не деревянная болванка - это полая внутри резина. И, на сколько я понимаю - этой резины не так и много, чтоб вот такое чудо из нее вытворять. А тут я и в догадках потерялась - кто это был изначально???
Может я где упустила и ты уже рассказывала (брось в меня тапок), но очень хочется узнать, как ты это волшебство начинаешь? Берешь в руки голову, и думаешь - "Ты будешь Старым пер... негодяем!")) И в руки косяк - чирык его кирдык? Или как это у тебя вообще? Может сначала эскиз на бумаге, потом подбираешь под эскиз молд и ... что-то мне подсказывает, что у тебя по правилам быть не может. Скорее как пойдет. Но все равно расскажи))

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение creatiVika » 26 дек 2013, 01:21

Красавец-мужчина) И твои фирменные брови))

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение selik-leshik » 26 дек 2013, 04:57

Класс! У меня глаз выпал...
Надо бы и руки ему подрисовать, чтобы общее было настроение.
А так реально здорово прорисовано)))

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение kroshkaRu » 26 дек 2013, 06:24

Открывая тему, прочитав сменившееся название ждала какого-нибудь похабника старого с тросточкой... Открыла - первая реакция - ОЙ! Страшный..реально. Жаль, что когтей нету, придумывай что-нибудь срочно!Скульпт рук-то какой красивый.. обязывает маньякюр иметь). Был-то наверное вампир, да?

Аватара пользователя
Amy-Faith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Amy-Faith » 26 дек 2013, 18:03

OylOul, фууууух... осилила таки вашу темку за четыре дня :lol: Читаю, аки научный трактат о монстрах и способах их преображения)) Ну оочень много полезной информации! Мюриэл чудесная! Вопрос о шарнирах - насущнее некуда!)) И семейство негодяев, хоть пока и неполное, но очень позитивное))
Примите меня в компанию?;) ))

Кстати, давно во мне живёт одна идея, но кому её и решить, как не вам, с вашим опытом ошарниривания монстрях. Ужасно охота девочек сделать плоскостопыми - как парней, я имею в виду. Чтоб тоже шарниры в области щиколотки, и куклы могли стоять без обувки. Была мысль какой-нибудь несчастной жертве отпилить ногу и попробовать что-нибудь прицепить, но пока всё руки не доходят, да и боязно как-то. А вы уже столько всего полезного и приятного наделали из монстряшек, у вас всяко лучше получится)) :D

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Midnight_cat » 26 дек 2013, 21:17

OylOul, чтож, Негодяй всех негодяев, вполне занял заслуженное почетное место! Реально классно, жду с нетерпением законченного, проработанного образа .:roll: Еще как написали выше, хочется оттенить ему руки, под тон лица, чтобы все гармонировало в целом
Я вот тут на фликр к тебе заглянула и увидела красивущую желтенькую морду соблезубого котика, что ж ты такую красотень прячешь, а?! :shock: :idea: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение OylOul » 27 дек 2013, 12:51

Ф-ф-фу, ну наконечто я от стьюдентсов своих вырвалась, конец семестра в высшей школе -- это ..., лучше сразу застрелиться!
Так, отвечаю всем по порядку!

Marish, извини, я неправильно выразилась! Не "руки на очереди", а после твоего замечания я обратила на это внимание и поставила старение рук в план работ! Oktu , FruEnsen, kroshkaRu, selik-leshik, Midnight_cat, совершенно согласна со всеми замечаниями и предложениями, руки однозначно надо тонировать, да и "маньякюр" лишним не будет, и над когтями подумаю. Спасибо вам всем и каждому, дорогие мои!

Aneily, есть, и многое другое есть, мы как раз по кельтской и славянской культуре и прикалываемся...

Ginger Wolf, Мурусиэраго -- это чего-то такое из японских то ли компьютерных игр, то ли анимэ-манга, вроде так звали меч какого-то персонажа, вот точно не помню, но само словечко запомнилось -- звучит прикольно. Может ты тоже его где-то в таких областях и встречала, вот и узнала...

Liviena, капюшон, наверное, так-то на Палпатина он, по-моему, не сильно смахивает. Давай уже на "ты", что ли?

creatiVika, это не мои, это их семеёные "фирменные брови".

kroshkaRu, это был именно САМ-вампир, молд у него очень даже ничего, в отличие от фабричного мэйка. Впрочем, это эз южуэл!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение OylOul » 27 дек 2013, 13:04

JuliaS, Юль, ты, наверное, удивишься, но я ножом к нему даже не притрагивалась, хи-хи-хи! (ᵒ‿⁻) Вообще! Это только репэйнт.
Он урождённый САМ-вампир, более юного негодяя -- сыночка -- порежу, а у этого молд, когда я стёрла фабричный мэйк, увиделся мне именно в таком образе. Исключительно гнусная физиономия!
Резина на монстро-головах толщиной 1,5...2 мм, с утолщениями на носу, бровях и губах, так что режь -- не хочу.

Вот неповеришь, никаких эскизов, даже разметку не делаю. Ктулху, правда, я резала, не стирая фабричный мэйк, это оказалось удобно. Вот просто беру нож и режу... Причём всё время себе обещаю, что вот обязательно попробую весь "реморд" сделать Дремелем -- и каждый раз терпения не хватает, всё равно рука к ножу тянется. Так что все уже готовые и все полуфабрикаты -- все ножом, косяком то есть, все им, родимым. Мне ножом сподручнее и, как я уже говорила, у него вибрации нет, как у Дремеля. А это бо-о-ольшой плюс!

Короче, карвер я такой, стохастический превесьма... У меня вообще ощущение, что они как бы сами на свет вылупляются, а я только инструмент, средство для достижения этого. Как будто всё само сабой делается. Может потому, что я не обдумываю рационально: кого, из кого и как делать, это всё невербально, интуитивно делается...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение OylOul » 27 дек 2013, 13:24

Amy-Faith, темищу такую за 4! дня -- это практически подвиг! Потрясена! (ᵒ‿⁻) В компанию, конечно, примем, Ко мне можно и нужно на "ты", у меня на работе субординации -- хоть лопатой греби, так что здесь предпочитаю без неё обходиться.

Над плоской стопой уже думала, что интересно. Но решила, что оно без надобности: во-первых у меня монстро-обуви -- завались, я её типа коллекционирую. А во-вторых это сложно -- нужен голеностопный и плюсно-пальцевый шарниры. И если с первым всё ясно, то как разрезать стопу под второй, я ещё пока не придумала. Это если делать с "изменяемой геометрией" стопы (так и хочется написать "крыла"...). А если просто сделать плоскую стопу -- то всё как обычно: режем-сращиваем... Но это не сильно интересно. Придётся подопытному экземпляру всю оставшуюся жизнь ходить на плоской подошве или босиком.
А да, можно ещё мужскую стопу впиндюрить! (ᵒ‿⁻) И потом, скажем, порезать её для большего изящества...

Midnight_cat, ты этого имеешь в виду?
Изображение
Toothy by OylOul, on Flickr

Так это просто испытание Клира, мне в тот день посыль пришла наконец-то, больше 3х месяцев ждала его! Ну вот я и попробовала, как оно карандашиками по Клиру рисовать. Оказалось, действительно классно -- как по бумаге. Я его показывала в "Наших первых попытках репэйнта", но там это проходит не заметно... У меня тогда своей темы ещё не было, а в общие я полуфабрикаты не выкладываю.
И вообще это только одна голова, к ней даже тела нет. Это вторая-непонятно-зачем голова из САМ Дизайн Лэб Ноктюрнал, Тигру я собрала, а вторая голова валяется. Вот разживусь когда-нибудь лишней ведьмой, затонирую её в цвет, вот тогда будет ему счастье, ну или скорее ей...
А пока на карандаше торчит, иногда дети берут поиграть. Проходит под кодовым названием "Кот ехидный и зубастый"... Или Toothy -- зубастик типа...

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Midnight_cat » 27 дек 2013, 15:52

OylOul, да, я говорила именно об этой милой мордахе, мне она очень понравилась!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение OylOul » 27 дек 2013, 17:56

Midnight_cat, да, это хорошо! Вообще-то, я пыталась кото-няшу нарисовать, ты же знаешь, как плачевно у меня обстоит дело с няшами. (ᵒ‿⁻) Решила, что опять ни фига не получилось и задвинула подальше. А оказывается, всё не так уж безнадёжно, раз тебе она приглянулась, или он, мы с полом ещё не определились... Во взгляде -- максимальная степень няшности доступная мне.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение Aneily » 27 дек 2013, 18:17

Кошак умильный)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение kroshkaRu » 27 дек 2013, 18:18

Ничо себе клыки у няши :mrgreen:

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Старый негодяй

Сообщение FruEnsen » 27 дек 2013, 20:53

А зубастик-то умильнейший) А я бы его на мальчишечье тело нацепила. Такой кот-баюн)))


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей