Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение creatiVika » 20 дек 2013, 01:57

OylOul, :lol: всегда пожалуйста. Ну почему сразу убила? От тебя здесь больше пользы, чем от многих вместе взятых. Ты как раз из тех, чьи посты запоминаешь и прочитываешь полностью.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение OylOul » 20 дек 2013, 02:54

creatiVika, спасибо, Даша, мне нравится свои умения к куклам применять. Приятно, что это кому-то интересно. Хотя тема монмтро-ремонта мои ожидания не оправдала, видимо, это мало кому интересно. Но я всё равно продолжу. Вот прям завтра-послезавтра.

Аватара пользователя
esvidel
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:29
Откуда: Иркутская область

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение esvidel » 20 дек 2013, 09:27

OylOul, как это не оправдала? по-моему зря Вы так, ведь столько полезностей здесь описали! Или были какие-то особые ожидания?

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение creatiVika » 20 дек 2013, 10:53

OylOul, почему не оправдала?

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение FruEnsen » 20 дек 2013, 10:59

Оля, ну ты скажешь тоже. Мало кому интересно...
от тебя здесь больше пользы, чем от многих вместе взятых.

вот-вот! Твои решения и не сложные и очень изящные. И невероятно нужные. Я уверена, то многие твою тему читают и пользуются советами. У меня еще (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной куклы не сломалось, но если вдруг, я уже знаю что делать. И это только благодаря тебе. Я даже нашла где в моём городе в случае чего можно будет купить гибкие разделочные доски, причем сразу после того, как ты о них написала. И пумца своего розовотелого я по твой технологии обязательно покрашу.
Но я всё равно продолжу.

обязательно! жду с превеликим нетерпением!

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение FoRaForen » 20 дек 2013, 11:33

OylOul, за то, как видишь, есть те, кому оно очень интересно и кто постоянно за темкой твоей следит) по моему это главное)
а Ктулху крут) она не только свистеть может с открывающимся ртом - к примеру она может плеваться отравленными иглами, как ниндзя, курить, хотя по водой оно и не удобно полагаю, чернила выпускать как кальмар( :shock: ) да и вобще от нее всего, что угодно, ожидать можно!
Жду самодельных кисточек :roll: прошу прощения, просто напомнила)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение OylOul » 20 дек 2013, 20:27

esvidel, давай на "ты"?
Девочки, мне почему-то показалось, что она не очень интересна, тема-то специфическая, немногие вообще починкой занимаются, вон сколько на Ибэе инвалидов, смотреть без слёз невозможно...
FruEnsen, esvidel, FoRaForen, спасибо вам, девочки, большое, как хорошо, что вы есть!!!

Саша, я про кисточки помню, руки не доходят, столько дел в конце года навалилось, вздохнуть некогда! Я обязательно опубликую, хочу только ещё одну для наглядности сделать. Курить трубку -- это гениально!!! И именно под водой, типа она затонула вместе с капитаном какого-нибудь корабля. "Моск" капитана оно "зохавало", а трубку теперь само курит... (ᵒ‿⁻) И сделать её, трубку в смысле, не слишком сложно... (◓⌵◓)

Блин, столько идей всяких, где бы время взять, не успеваю ни черта...

Аватара пользователя
MidnightPoison
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение MidnightPoison » 20 дек 2013, 21:31

OylOul, на ибее инвалиды, потому что там русских нет - это ж мы все чиним, а они сразу выбрасывают ))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение OylOul » 20 дек 2013, 22:00

MidnightPoison, да, наверное, я всё время там и запчасти, и инвалидов покупаю, но всех не купишь, а жалко всех... Последним был огрызок Хольта за $0.99, уже починила, скоро покажу...

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение Ginger Wolf » 20 дек 2013, 22:31

Привет, Оль ))
Что критиковать? От ремолда Безликой я в тихом акуе, с твоей помощью она получила лицо, а с моей наверное лишилась бы и последнего носа :lol:
Только мне кажется, или тень так падает, или у нее надгубная складка не параллельно носу прорезана?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение OylOul » 20 дек 2013, 22:51

Ginger Wolf, Эль, привет (ᴽᴗᴽ)〳, как я тебе рада, вот честно-пречестно! Что критиковать? -- "у нее надгубная складка не параллельно носу прорезана" -- вот именно это, у меня самой взгляд замыливается об неё, пока её режешь-режешь, несколько часов-то. Нужен свежий взгляд, я даже к детям всё время пристаю, но детское восприятие -- оно такое, поверхностное что ли, больше общее впечатление схватывает, чем детали, по крайней мере у моих детей.
Так, пойду линейкой померяю...

Померила -- вот слушай, вроде всё параллельно, а точно, я присмотрелась по-внимательнее, под лупой поразглядывала, и разглядела -- там не непараллельность, а смещение этой ложбинки относительно оси носа чуть-чуть, примерно на 0,3мм влево (её лево)! Вот реальное тебе спасибо, подкорректирую во время шкурения Дремелем! Я бы и не заметила!

Вообще-то, я режу чисто по наитию, безо всяких эскизов и разметки, вот прямо беру и режу. (⊙﹏⊙) Поэтому небольшие погрешности всегда есть. Но я к этому как правило отношусь спокойно, у реальных человеческих лиц тоже ведь несимметрия есть, почти у всех. А как ты думаешь, надо добиваться идеальной, 100%-ной симметрии, или не обязательно?

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение Risenok777 » 20 дек 2013, 23:06

OylOul писал(а):creatiVika, спасибо, Даша, мне нравится свои умения к куклам применять. Приятно, что это кому-то интересно. Хотя тема монмтро-ремонта мои ожидания не оправдала, видимо, это мало кому интересно. Но я всё равно продолжу. Вот прям завтра-послезавтра.

OylOul, очень интересная темка, я тут постоянно бываю, и очень сожалею, что у меня такого таланта нет :oops: Это так интересно самой создавать образ

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение OylOul » 20 дек 2013, 23:16

Risenok777, да у меня вообще никакого таланта нет, талант -- это уж слишком громко! У меня просто большой интерес, интересно мне это всё, прикольно с ножиком возиться, с Дремелем, с кистями-карандашами. Ну и скиллз, умений то есть, у меня целая коллекция, столько лет приложить их было не к чему. Зато теперь -- есть где развернуться! Даже дочь старшая мне сказала: "Мам, ну это вот прямо то что надо для тебя!"

Вот заведу себе тему в профилях под всякую ерунду, проведу инвентаризацию всех скиллз! (◓⌵◓)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение creatiVika » 20 дек 2013, 23:21

OylOul, давай уже, заводи темку!

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: OylOul:Пластическая МОНСТРО-хирургия.Чуть-чуть о Ктулху

Сообщение Risenok777 » 20 дек 2013, 23:41

OylOul, не, если таланта нету, то не получится)), вот дай мне в руки нож, так страшно подумать, что получится :)
А темку тоже очень жду :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 21 дек 2013, 01:44

№21
Случилось мне недавно разжиться несколькими запасными монстро-головами. В том числе — Фрэнки. И тут моя третья дочь — счастливая обладательница первой базовой Фрэнки — давай ко мне приставать, типа мама, как здорово, у меня будет одна Фрэнки, но она же теперь может менять свой образ! Как бы вы думали — путём смены головы! Вот такая детская непосредственность! Но вообще-то, эта идея мне очень понравилась. Зачем иметь несколько одинаковых персонажей, когда достаточно набора сменных голов! (ᵒ‿⁻)

Короче, сняла я Фрэн голову. Снять-то сняла, но к своему огромному неудовольствию обнаружила, что стерженьке шейного якоря — о, ужас, побеление!!! Ну вот, и… Очередное небольшое монстро-изыскание получилось.

Картина повреждения
При снятии головы со «штатной» куклы на тонком стержне шейного якоря видно побеление — это сетка трещин, свидетельствующая о начале процесса разрушения. При неоднократном снимании и одевании головы рано или поздно произойдёт разрыв стержня и шейный якорь останется внутри головы. Вынуть его и починить поломку будет непросто!

Хирургическая операция №4
1) Чтобы предотвратить эту неприятность я срезала верхнюю часть шейного крепления — сам якорь, оставив только шайбу.
2) Для облегчения снятия головы обточила шайбу шейного крепления на диаметр 9мм, как у шарика шейного крепления девичьих тушек САМ.
3) Для уменьшения сопротивления при снятии и одевании головы сгладила кромки шайбы шейного крепления, сняв и скруглив фаски.
Изображение
Neck mount upgrade for Monster High dolls by OylOul, on Flickr

Результат
Голова держится прочно, её можно многократно снимать и снова одевать. И это делается одним движением, ничуть не сложнее, чем у САМ-ов. Объём движений полностью сохранён. Назначение шейного якоря в связи с этим мне вообще не понятно — совершенно лишний элемент, от которого я теперь избавляюсь сразу же, при первом же снятии головы. Следы операции вообще никак не заметны, так как в сборе находятся внутри головы!

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение creatiVika » 21 дек 2013, 01:49

OylOul, вот это открытие! Я была уверена, что без верхней части якоря голова соскакивать будет. В таком случае и правда не совсем ясно назначение такой громоздкой конструкции.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 21 дек 2013, 02:05

creatiVika, у САМ-ов же нет ничего подобного, и ничего не соскакивает и не болтается. Голова к шее прижимается давлением со стороны нижней поверхности шайбы, зачем якорь нужен я чего-то так и не поняла. Наверное, чтоб снимать было труднее. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение FruEnsen » 21 дек 2013, 08:25

Оля, здорово это ты придумала) якори я уже давно срезаю, но без обточки голова все равно тяжеловато снимается и стержень утоньшается, из-за чего голова начинает болтаться. У меня уже несколько таких "трясоголовых" бедолаг. Как думаешь, можно сам стерженек укрепить снова? или тут уже только новый шейный шарнир искать покупать?

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение Ginger Wolf » 21 дек 2013, 09:52

OylOul, Оль, смещение влево (для нас вправо) хорошо видно на этой фотке http://farm8.staticflickr.com/7348/1137 ... cb7b_z.jpg

Сами крючки у якоря нужны не для того, чтобы голову держать, а для защиты от детей, чтобы они при суровых активных играх быстро головы не сдирали. Поэтому у "взрослых" кукол Fashion Royalty или Avantguards вместо убогого крюка в голове аккуратная таблетка. Голова с длинными волосами на ней держится прекрасно.
Скрытый контент: показать
Изображение

Увидела у тебя в альбомах на фликре, как ты вервульфу шею чинила. Где-то можно поподробнее про это почитать?
Вообще, как ты вовремя с темой шейных шарниров, я уже неделю думаю, как у Спектры вместо якоря сделать шарик, как у САМ.
Я три раза снимала ей голову (для стрижки), и несмотря на нагрев, поддавалась она с трудом, в итоге уже после первого снятия на ножке якоря были заметны побеления пластика. Сейчас она у мастера на перерисовке в состоянии смытого мейка, и у меня есть огромное желание забрать её назад, перепрошить, заменить или починить якорь и уже тогда отдавать на фейс-ап.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 21 дек 2013, 10:08

FruEnsen, боюсь, что стерженёк укрепить не получится, судя по "мохнатости" материала, это что-то вроде капрона, полипропилена или полиэтилена, их циакрин не берёт. Можно было бы сетку трещин заварить газовой горелкой -- но ведь шея к чертям поплавится. Я потому всё это и затеяла, что многократное снимание-одевание головы этот стерженёк явно не выдержит! Только уменьшив существенно растягивающую нагрузку при снимании можно предотвратить разрушение! А разболтанность можно устранить, подклеив к нижней поверхности шеи какой-нибудь уплотнитель -- кольцевой кусочек тонкой кожи или пластика.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 21 дек 2013, 10:17

Ginger Wolf, Эль, именно так, влево для неё, вправо для нас. Спасибо тебе ещё раз!

Если честно, ни разу ни FR, ни Av даже не видела живьём, не то что в руках подержать, да ещё и без головы. (ᵒ‿⁻) Спасибо, очень познавательно! Вообще -- красивое тело...

Про вервольфу расподробно здесь. Но лучше у Спектры не менять родной анкер на шарик, а вот именно так, как описано выше, обточить шайбу на диаметр шарика САМ -- 9мм. У меня двое таких с апгрэйдом шеи -- Фрэн и Скеллита, у обеих всё шоколадно, голова снимается-одевается одним движением, ничуть не сложнее, чем у САМ, не сваливается, не болтается. И подвижность по крену и тангажу стала даже больше!

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение Ginger Wolf » 21 дек 2013, 10:47

Оля, почему не советуешь на шарик менять? Из-за того, что его сложно найти/сделать или..? Просто у неё штырек совсем истончился, насколько я помню, я его даже чем-то укрепляла (резиночками или клеем, не помню), у меня была мысль вскрыть шею по швам, достать старый шарнир/якорь и вставить на его место новый, но у меня "запаска" только от Барби СО, не уверена, что подойдет по размеру кольца и длине ножки. А "таблетку" однозначно придется шлифовать напильником и шкуркой.
А ФР и Ав у меня тоже нет, хотя первых в руках держать доводилось, а вторые - не мой формат. Но информация о строении кукло-тел у меня хорошо откладывается в голове и на компе.

Аватара пользователя
MidnightPoison
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение MidnightPoison » 21 дек 2013, 13:25

OylOul писал(а):2) Для облегчения снятия головы обточила шайбу шейного крепления на диаметр 9мм, как у шарика шейного крепления девичьих тушек САМ.
3) Для уменьшения сопротивления при снятии и одевании головы сгладила кромки шайбы шейного крепления, сняв и скруглив фаски.


То ли лыжи не едут, то ли я дурак... Если второй пункт вроде поняла (это же синяя блямба?), то третий пункт ввел меня в ступор... Но это, видимо, из-за того, что я голову еще не снимала. Не могу понять, что за фаски..

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 14:26

MidnightPoison, немного подточить и закруглить саму шею.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 21 дек 2013, 14:39

Ginger Wolf, нет, конечно, если стерженёк на ладан дышит -- определённо нужно менять! Предлагаю такую программу действий:
1) Вскрыть шею по швам, как ты говоришь, вынуть родной анкер.
2) Из стальной проволоки диаметром не менее 1мм согнуть петельку и одеть её на ось крепления анкера внутри шеи, скрутить концы проволоки над осью, чтобы получился как бы стерженёк.
3) Из родного шейного анкера вырезать шайбу, обточить её на диаметр 9мм, как у шарика шейного крепления САМ.
4) В рядом с центром шайбы сделать 2 отверстия, пропустить сквозь них концы проволоки.
5) Разместить шайбу так, чтобы она находилась на той же высоте, что и у родного анкера (примерно 2мм от верхней кромки шеи до нижней кромки шайбы) и скрутить концы проволоки над шайбой по-крепче, лишние концы проволоки откусить (кусачками).
6) Померить, если всё работает, снимается-одевается, можно шею заклеить обратно.

Альтернативный вариант, более простой в смысле материалов и технологических операций: вместо проволоки -- крепкая нить в несколько сложений, вместо родной шайбы -- подходящая по размеру бусинка (диаметром 9 мм). Получится что-то вроде САМ-овского шейного крепления. Или не бусинка, а пуговица (это идея talary_mars), тогда получится что-то вроде родного шейного анкера, только для пуговицы обязательно нужна проволока, а то голову не одеть будет... Сразу скажу, сама ещё не пробовала... Но много думала над этим, и пока вижу вот такой способ решения проблемы.

MidnightPoison, вот смотри, когда шайбу обтачиваешь, она становится цилиндрической с резкими кромками, они мешают одевать и снимать голову. Нужно эти острые кромки скруглить, чтобы переход от верхней плоскости к боковой поверхности был плавным. Ну и чуть-чуть снизу тоже не помешает.

Аватара пользователя
MidnightPoison
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение MidnightPoison » 21 дек 2013, 15:03

OylOul, теперь поняла, спасибо :) На будущее точно пригодится

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 21 дек 2013, 15:05

Aneily, не-не-не, шею вообще точить не надо, это будет видно, только шайбу шейного анкера!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение Aneily » 21 дек 2013, 15:09

OylOul, У меня монстров настоящих нет, по этому не могу сказать точно ))) Но иногда все инженерно-технические слова заставляют подвиснуть. смысл-то я понимаю, понимаю, что надо сделать, а вот как это человеческим языком объяснить - уже увы. (У меня все объяснения сводятся к тому. что мне становится проще показать)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология. Апгрэйд шеи

Сообщение OylOul » 21 дек 2013, 15:27

Aneily, да, это точно, всякие технические описания читать -- это то ещё удовольствие, продираться приходится через дебри всяких терминов и тяжеловесно-многоэтажных словесных конструкций. Я стараюсь снимать фото, но наснимать столько, чтобы из пояснений хватало только "см. рис." -- это выше моих сил, я за каждое фото веду кровопролитные бои со своим фотоаппаратом.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей